• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » живопись в стиле фэнтази (и снова немного прекрасного...)
живопись в стиле фэнтази
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-06-30, 7:32 AM | Сообщение # 26
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
falena_pommier, а что это за рисунки? в смысле откуда? очень они мне нравятся. у меня даже как-то темненькая как аватарка стояла в контакте

вот честно говоря, я не совсем в курсе. По ходу дела, это есть комп. игра типа Свет и Тьма или что-то такое. Вот там эти девушки - вроде как олицетворение света и тьмы. Автор - Shayia. Больше ничего не знаю. Кто в курсе, поделитесь!

Quote (Iness)
они принадлежат известному автору этого жанра-Kagaya

оооооооооооо, у меня где-то на компе огромная коллекция ее валяется!!! просто отпад!!!! Вот, например...

вот вт аком домике я бы пожила... гы

Quote (Lilit)
Мне нравятся эти картинки и обои, только не знаю насколько это фэнтези...

очень даже фэнтези! например, девушка с волком, если мне память не изменяет, - это июллюстрация к роману Перумова.

Quote (TaNet)
А вот интересно... - вот все это: феи, эльфы, драконы, ну вообщем весь этот фэнтези - мир, действительно существовал или все-таки просто фантазия???

могу развернуть длинный пост по этому поводу... если правда интересно, что люди думают
Flora Дата: Понедельник, 2008-06-30, 10:18 AM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
оооооооооооо, у меня где-то на компе огромная коллекция ее валяется!!! просто отпад!!!!

Выкладывай, выкладывай!!!
Iness у мя на компе несколько таких тоже skj? например пегас, лучница, а и еще первая из тех которые falena_pommier выложила)


Iness Дата: Понедельник, 2008-06-30, 12:55 PM | Сообщение # 28
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Lilit, волки в карандаше-отпад... так красиво!!! спасибо огромное))) :*

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Лилит Дата: Понедельник, 2008-06-30, 1:08 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
это июллюстрация к роману Перумова.

Какому? Я одно время читала Перумова.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Iness Дата: Понедельник, 2008-06-30, 1:15 PM | Сообщение # 30
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
вот честно говоря, я не совсем в курсе. По ходу дела, это есть комп. игра типа Свет и Тьма или что-то такое. Вот там эти девушки - вроде как олицетворение света и тьмы. Автор - Shayia. Больше ничего не знаю. Кто в курсе, поделитесь!
- я знаю, делюсь ;) это действительно такая компьютерная игра,называется Shaiya: Light and Darkness. сама игра прославилась куда меньше,чем эти девушки, и Фалена-абсолютно права- они являются олицетворением темного и светлого начал))) если кого-то заинтересует сама игра-то вот на этом сайте планируют выложить эту игру в ближайшее время(ну,по крайней мере обещают ;) )- http://stopgame.ru/games/shaiya_light_and_darkness.html а вот собственно ещё картинки этих девушек,они правда весьма аналогичны,но всё же выкладываю)


Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...


Сообщение отредактировал Iness - Понедельник, 2008-06-30, 1:16 PM
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-06-30, 1:43 PM | Сообщение # 31
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Какому? Я одно время читала Перумова.

Затрудняюсь ответить... я его не читала, мне подруга говорила

Quote (Iness)
сама игра прославилась куда меньше,чем эти девушки

А блин!!! какие картинки... у меня все были хорошего качества, огромные такие... а потом почему-то перестали открываться... слууууууушайте, а у этих девушек есть имено? или они так и есть Light и Darkness?
Iness Дата: Понедельник, 2008-06-30, 2:22 PM | Сообщение # 32
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует

Quote (falena_pommier)
слууууууушайте, а у этих девушек есть имено? или они так и есть Light и Darkness?
- точно не знаю,сама в такие игрушки не играюсь) но думаю-что так и есть- Свет и Тьма)


Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-06-30, 4:11 PM | Сообщение # 33
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Iness)
но думаю-что так и есть- Свет и Тьма)

эх, так неинтересно...

Ну да ладно. Вот еще кое-что. На сей раз это Luis Royo.


Валеджо сюда выкладывать, наверно, нет смысла. Его и так все знают.

TaNet Дата: Вторник, 2008-07-01, 5:19 PM | Сообщение # 34
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
могу развернуть длинный пост по этому поводу... если правда интересно, что люди думают

мне думается - это хорошая идея потому, как гипотез на этот счет много...
Хотелось бы услышать мнение софорумцев:)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

falena_pommier Дата: Вторник, 2008-07-01, 6:08 PM | Сообщение # 35
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Уф. Ну значит, это такая философская концепция в некотором смысле. Слышали о Мире Идей Платона? Так вот, Платон полагал, что человек сам ничего не выдумывает, т.е. его вдохновение - это, собственно, не его вдохновение, это просто какая-то идея, которая "спустилась" на него из Мира Идей. А идеи в Мире Идей - это вещи такие... хм... интересные. Это своего рода фонд представлений всех людей за все время существования мира. Посему то, что "спускается" на человека искусства во время вдохновения - это лишь отклик чего-то, что уже было когда-то кем-то увидено или прочувствовано.

То же и с миром фэнтези. Существа, населяющие этот мир, были когда-то где-то кем-то увидены и тепеть их образы "висят" в Мире Идей. Кто-то восприимчив к "волнам" (если можно так сказать) этих образов, и вот рождаются такие миры...

Тайхэлле Дата: Вторник, 2008-07-01, 6:55 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
То же и с миром фэнтези. Существа, населяющие этот мир, были когда-то где-то кем-то увидены и тепеть их образы "висят" в Мире Идей. Кто-то восприимчив к "волнам" (если можно так сказать) этих образов, и вот рождаются такие миры...

Не соглашусь со словом "висят". Тебе, Фалена, как девушке посвященной, как я поняла, в некоторые древние тайны этого мира, должна быть знакома такая фраза, что все подобно всему. Миры связаны друг с другом они живут и развиваются, влияя друг на друга. Не знаю, как вам, а мне легче становится на душе, если я буду думать, что в каком-то неивестном где-то и когда-то над миром парят драконы...


falena_pommier Дата: Вторник, 2008-07-01, 7:53 PM | Сообщение # 37
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Не соглашусь со словом "висят".

ну я потому и поставила его в кавычки, дабы вы поняли, что это не в прямом смысле... видимо, не поняли...

Quote (Тайхэлле)
все подобно всему

такую фразу не встречала. Видимо, это вариация на тему изумрудных скрижалей Тота "As above, so below. As within, so without." Если я тебя правильно поняла.

Quote (Тайхэлле)
связаны друг с другом они живут и развиваются, влияя друг на друга

по-моему, это не противоречит тому, что я написала...
TaNet Дата: Вторник, 2008-07-01, 8:15 PM | Сообщение # 38
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Вообщем так...:
с Фаленой (опять же как не странно:) соглашусь.
В том смысле, что являюсь приверженницей схожей теории, а именно:
"Человечество в целом, и человек, как единица смысла, не придумали и не создали ничего нового... Все что мы делаем - это лишь осколки памяти. Да именно памяти, потому, как все наши открытия - это просто - то, что случилось с нами когда-то, а сегодня это просто.. просто МЫ это вспомнили..

Так, вот...: меня еще в средней школе очень "напряг" предмет История. Вообщем ощущение было, что, где-то, как-то обманули... недосказали:)
уж как-то очень нелеп был переход от динозавров к первобытным людям , дальше к неорделтальцам, там... ко всяким ..-питегам...
А потом - БАЦ!!! и феодальный строй... !
а потом БАЦ - христиансво...
и еще раз БАЦ - смутное время... рыцари и все такое...

Вообщем ощущение, что кто-то сделал монтаж. просто взял и выбросил целые столетия развития цивилизации...

... как раз именно в это время все наши "волшебные" существа могли бы быть...

Вопрос:
Зачем? кому-то скрывать их существование?
Угроза чему?
Они?...
и... вообще что же???!!! такого могло произойти, что их просто стерли с лица Земли...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Тайхэлле Дата: Вторник, 2008-07-01, 8:27 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Так, вот...: меня еще в средней школе очень "напряг" предмет История. Вообщем ощущение было, что, где-то, как-то обманули... недосказали:)
уж как-то очень нелеп был переход от динозавров к первобытным людям , дальше к неорделтальцам, там... ко всяким ..-питегам...
А потом - БАЦ!!! и феодальный строй... !
а потом БАЦ - христиансво...
и еще раз БАЦ - смутное время... рыцари и все такое...

Никгда об этом не задумывалась. А ведь точно, так и есть


TaNet Дата: Вторник, 2008-07-01, 8:42 PM | Сообщение # 40
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Никгда об этом не задумывалась. А ведь точно, так и есть

Ну. да! так и я о чем!!!

а на счет твоих слов:

Quote (Тайхэлле)
если я буду думать, что в каком-то неивестном где-то и когда-то над миром парят драконы...

ну... понимаешь, мне , опять же,:) думается, что паралельны мир, - это то, о чем Мы думаем сейчас:....

ща... попытаюсь объяснить:
Вот, смотри... - помечтала Ты
(ну банально так) о новом платье, представила, как оно на тебе сидит, облегая карсным шелком твою фигуру... и то, как ты едешь выбирать его в магазин, и потом, как восхищенно смотрят на тебя окружающие... И как ты в этом платье идешь... ну на вечеринку например... и вся такая КЛАССНАЯ_КЛАССНАЯ... желанная такая мисс Мира! :)

Вот... вообще - это и есть иллюзия, которая создает паралельный мир.

пример с платьем... - это еще не страшно... Страшно, когда наши, такие иллюзорные мечты не дают ЖИТЬ реальной жизни...
Потому как, постоянно мечтая, мы не даем нашим желаниям осуществится в реальности, а посто посылаем их в паралельный мир...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Тайхэлле Дата: Вторник, 2008-07-01, 11:04 PM | Сообщение # 41
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
TaNet, я сейчас о другом. Я том, что есть нкоторые вещи, которые не могут как-то существенно изменить мою жизнь, если я буду точно знать, что они правдивы или наоборот нет. Я не буду ни умнее, ни богаче, ни красивее, если буду на 100% знать, что где-то в лесах живут эльфы. Мне совершенно все равно существовал ли в реальности Король Артур и Владычица озера, но просто от самой мысли что чисто теоритически это может, или могло быть, возможным, мне становится как-то уютнее что ли жить на этой планете... ну не знаю как ещё объяснить свою мысль, не умею по-другому :D

falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 6:37 AM | Сообщение # 42
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
с Фаленой (опять же как не странно:) соглашусь.
В том смысле, что являюсь приверженницей схожей теории, а именно:
"Человечество в целом, и человек, как единица смысла, не придумали и не создали ничего нового... Все что мы делаем - это лишь осколки памяти. Да именно памяти, потому, как все наши открытия - это просто - то, что случилось с нами когда-то, а сегодня это просто.. просто МЫ это вспомнили..

воооооот, спасибо. Я как-то иначе это стала объяснять, Гы. У тебя лучше получилось.

Quote (TaNet)
Вообщем ощущение, что кто-то сделал монтаж. просто взял и выбросил целые столетия развития цивилизации...

гы... это все Вин намонтажила lol

Quote (TaNet)
... как раз именно в это время все наши "волшебные" существа могли бы быть...

Quote (TaNet)
А потом - БАЦ!!! и феодальный строй... !
а потом БАЦ - христиансво...
и еще раз БАЦ - смутное время... рыцари и все такое...

так... я, видимо, что-то не поняла... хочешь сказать, что у наших историков косяк с хронологией? т.е. между всеми этими нам известными периодами было еще что-то? так?

Quote (TaNet)
паралельны мир, - это то, о чем Мы думаем сейчас:....

Quote (TaNet)
это и есть иллюзия, которая создает паралельный мир.

мммммммммм, а я вот знаю другую версию. Некоторые люди считают вот как. Представьте себе ситуацию. Любую - даже по мелочи какую-нибудь /пусть даже с платьем пример/. Уэтой ситуации есть сотни и тысячи вариантов исхода. И вот каждая возможная нить развития действий - это отдельный параллельный мир. И ладно, если это действительно мелочь какая. А если война? Вот победила, например, во Второй Мировой не Россия и траляля, а Германия, допустим... ой какая реальность веселая будет....

Quote (TaNet)
Потому как, постоянно мечтая, мы не даем нашим желаниям осуществится в реальности, а посто посылаем их в паралельный мир...

мммммммммм... я бы к этой фразе посоветовала глянуть фильм Секрет. Очень рекомендую.

Quote (Тайхэлле)
Мне совершенно все равно существовал ли в реальности Король Артур и Владычица озера

гы. Ну говорят, что был по крайней мере для Артура прототип - какой-то британский полководец. О нем, вроде, даже Гальфрид Монмутский пишет, если я не ошибаюсь...
Тайхэлле Дата: Среда, 2008-07-02, 5:43 PM | Сообщение # 43
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
гы. Ну говорят, что был по крайней мере для Артура прототип

вообще много что говорят. А пишут ещё больше. Я, например, слышала,что это не один человек а четыре, но какая в сущности разница!? Вот, напримет, ты бы Зеночку больше любила, если бы реально такая воительница была? :-)


falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 6:32 PM | Сообщение # 44
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Я, например, слышала,что это не один человек а четыре

ого!!! меня сия информация минула... а жаль... я бы читанула...

Quote (Тайхэлле)
Вот, напримет, ты бы Зеночку больше любила, если бы реально такая воительница была? :-)

гы... ага!!! больше!!!
Тайхэлле Дата: Четверг, 2008-07-03, 11:35 AM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Эх, поняла я, что не получается у меня свою мысль донести... (тяжело вздыхая)

Мы чего-то так заболтались, что картинки уже никто не выкладывает. А жаль..


falena_pommier Дата: Четверг, 2008-07-03, 3:09 PM | Сообщение # 46
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Мы чего-то так заболтались, что картинки уже никто не выкладывает

ну вот... драконы нынче...



Сообщение отредактировал falena_pommier - Четверг, 2008-07-03, 3:10 PM
Тайхэлле Дата: Четверг, 2008-07-03, 3:44 PM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
спасибо Фаленочка :*

Iness Дата: Четверг, 2008-07-03, 4:17 PM | Сообщение # 48
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
я уезжала ненадолго,и не посещала эту тему)) ох,какая тут дискуссия появилась! здорово,так держать ;) вот добавляю ещё картинки)) на этот раз-девушки в стиле(формате) 3D...

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Iness Дата: Четверг, 2008-07-03, 4:45 PM | Сообщение # 49
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
а вот ещё картинки для тех,кому нравятся пегасы и единороги 0:)

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...


Сообщение отредактировал Iness - Четверг, 2008-07-03, 4:47 PM
Тайхэлле Дата: Четверг, 2008-07-03, 6:43 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Iness, красота-то какая! А сама в дискуссии не хочешь поучавствовать? ;)

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » живопись в стиле фэнтази (и снова немного прекрасного...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ