• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Конкурсы » ГОЛОСОВАНИЕ: рассказы на Хэллоуин
ГОЛОСОВАНИЕ: рассказы на Хэллоуин
Я голосую за:
1.Ночь на Хэллоуин[ 9 ][56.25%]
2.Когда душе хочется праздника[ 3 ][18.75%]
3.История одного праздника или вся правда о Хэллоуине[ 4 ][25.00%]
Всего ответов: 16
Lils Дата: Пятница, 2008-10-24, 0:47 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ночь на Хэллоуин

Предупреждение: вы предупреждены!! И не говорите потом, что вас не предупреждали!!
Время действия: 6 сезон, незадолго до «Coming Home»
История (с)копирована и (с)оставлена из разных известных фильмов. Возможно, вы их даже смотрели))

* * * * *

Ночь выдалась темной. Чувствовалось приближение грозы и зимы, что придет быстрее – сказать было сложно, однако и то, и другое было неизбежно.
Женщина, спешившаяся с лошади, легонько хлопнула ее по крупу, призывая отправиться попастись, прищурилась, напрягая зрение, и уверенным шагом направилась к стоящей в отдалении фигуре.
Мужской фигуре.
- Прекрасный вечер, не находишь? – фигура попыталась быть галантной, однако мрачный взгляд синих глаз прибывшей женщины пресек все попытки на корню.
- Ближе к делу, Арес, - было ультимативно заявлено.
Бывший бог войны вздохнул, подумав о том, что он предпочел бы оказаться ближе к телу, и показал рукой куда-то себе за спину.
- Вот об этом я тебе и говорил, - он нахмурился вдруг. – Ты же не притащила с собой Габриэль, нет?
Зена раздраженно взглянула на него.
Когда Арес, появившийся перед ней пару дней назад прямо в тот момент, когда она собиралась воспользоваться свитком Габриэль не по прямому назначению, потребовал, чтобы она помогла ему с одним делом (ведь это по ее вине он стал смертным!), возмущению королевы воинов не было предела. Во-первых, она так и не сумела потом закончить свои дела, с трудом отойдя от шока. Во-вторых, Арес даже не удосужился сообщить ей, зачем она потребовалась ему в столь поздний час в столь отдаленном месте (конечно, была надежда на то, что он снова попробует приставать, но ведь Зене же это не нравится, поэтому надеяться на это она резко прекратила). В-третьих, мужчина потребовал, чтобы воительница явилась в назначенное время без Габриэль.
Последнее было самым сложным. Вы когда-нибудь пробовали сказать своей самой близкой подруге примерно следующее: «Слушай, я, конечно, понимаю, мы хотели провести последнюю ночь месяца вдвоем, но, понимаешь, тут Арес зовет куда-то, не знаю куда, очень любопытно, хочу выяснить, что он задумал, вдруг очередную пакость, нет, ты посиди, отдохни, я быстро, одна нога там, другая… эээ, нет-нет, ноги будут вместе, раздвигать я их не буду….». И дальше слезы, обиды и упреки на несколько часов.
- Говори быстрее, у меня мало времени, - процедила Зена сквозь зубы, вырываясь из томительного плена не самых лучших воспоминаний.
Арес пригладил бородку.
- Ты видишь дом? – он снова показал на что-то за спиной.
Дом там действительно был. Старый, темный, с выбитыми стеклами и весь обвитый плющом. Доверия он не внушал, и Зена сморщила нос.
- И что я тут делаю? – скептически поинтересовалась она, скрестив руки на груди. – Или тебе больше нечем заняться сегодня ночью, и ты решил, что в одиночестве будет скучно?
- В общем-то, нечем, - покладисто согласился Арес. – Только вот с этим домом связана интересная история… - он загадочно умолк, очевидно, дожидаясь, пока Зена начнет его расспрашивать, но та как стояла с поднятой бровью, так и продолжала стоять. Вздохнув, бог продолжил сам, без понуканий:
- Дом этот давно уже пользуется дурной славой. Считается, что в нем собрана большая концентрация магической силы… - Арес снова скромно умолк, не упоминая о том, как сильно она бы ему пригодилась.
Зена помолчала какое-то время, потом отрезала:
- Я туда не пойду.
- Но, понимаешь, сейчас как раз очень удачное время, чтобы выяснить, правду ли говорят, - зачастил Арес. Он явно волновался и даже забыл о своем плане «Б»: соблазнить Зену, если не получится затащить ее в дом.
Зена пожала плечами и развернулась, свистом зовя Арго.
- Рождество пока не настало, Арес, чтобы я сделала тебе такой подарок, - яда в ее голосе было хоть отбавляй, и грустный Арес, понимая, что этой ночью ему снова ничего не обломится, поплелся один к старому дому. Самое интересное, что он совсем и не врал насчет магической силы. Только вот она там присутствовала всплесками, приходящимися на одну-единственную ночь в году. А еще говорили, что возникает она там от появления в эту ночь призраков двух влюбленных, которые из года в год возвращаются на то место, где были убиты.
Да и ночевать ему все равно негде.
Зена, краем уха слушая шаги Ареса, которые, как и он сам, звучали невесело, продолжала по инерции звать Арго, которая, к удивлению воительницы, отзываться пока явно не собиралась. Вздохнув, королева воинов прикинула, сколько ей придется топать пешком до лагеря, что они разбили с Габ, и решительно повернула в сторону дома, догоняя Ареса.
- Погоди! – буркнула она, догнав его на крыльце. – Я с тобой.
- А..? – спросил обрадованный Арес. – Аааа… - понимающе протянул он, уловив мрачный взгляд Зены, и вежливо пропустил ее вперед.
Едва они очутились внутри, как сильный порыв ветра захлопнул дверь. Под взглядом Зены, не предвещающим ничего хорошего, пригибающийся к земле Арес попытался ее открыть, но почему-то тщетно.
- Хехе, - мужчина извиняюще развел руками. – Небольшая загвоздка, - сказав это, он снова налег плечом, но дверь была упорнее и сдаваться не собиралась.
Тратить свои силы на выбивание непокорной двери Зена не стала – ведь можно было легко выбраться через окно, - вместо этого она прислушалась к неясным звукам, доносящимся откуда-то сверху.
- Что это? – неприязненно поинтересовалась она. Арес засуетился, уходя от ее ледяного взгляда.
- Ээээ, ну понимаешь, - он нервно развел руками, начиная думать, что зря все это затеял. – Говорят, это стонут души двух погибших влюбленных, которые каждый год, именно в эту ночь, заманивают сюда…. эээ кого-нибудь, чтобы те побывали на их месте.
Сведенные брови Зены не сулили ничего хорошего.
- Чьи души? – она с нажимом выделила первое слово. Арес побледнел, но широко улыбнулся.
- Влюбленных, Зена.
- Значит, нам ничего не грозит, - подытожила она, оглядываясь, и добавила, как бы промежду прочим: - Да, Арес, если я здесь застряну до утра, - ей живо представилась вопящая Габриэль, - то я это тебе припомню.
Неизвестно, что именно подумалось Аресу о припоминании, но видно опыт такой у него уже был, потому что он тотчас же кинулся к ближайшему окну, явно намереваясь выпустить и себя, и Зену. Но не тут-то было: вроде бы разбитое, стекло оттолкнуло сына Зевса назад. Ударившись спиной о стену и поняв, что сражаться с домом ему еще ни разу не приходилось, Арес сделал ход конем: закрыл глаза и притворился мертвым. Не поверившая Зена пару раз ласково пнула его ногой, но, убедившись, что результат не достигнут, вздохнув, отправилась к лестнице, что вела на второй этаж. По пути она пару раз оборачивалась, и Арес еле успевал закрывать глаза. Зена, что-то подозревая, хмурилась, но помалкивала. Наверное, не могла подобрать слов.
Лестница на второй этаж, в конце которой призывно светила чем-то белым приоткрытая дверь, была старой, лишенной пары ступенек и очень пыльной. Брезгливо отбросив в сторону ногой тушку дохлой крысы, Зена, провалившись на очередной гнилой ступеньке, с грохотом добралась до места назначения. То, что окнам и дверям тут доверять нельзя, она уже усвоила, но с детства привычное чувство познания как нового, так и старого, заставило ее решительно взяться за ручку двери.
Комната была пустой, если не считать одинокого массивного шкафа, стоящего прямо по центру. Нахмурившись, Зена подошла поближе. Прислушалась к писку, доносящемуся изнутри. Распахнула дверцу, обнажила меч и шагнула вперед.
Дверцы шкафа со скрипом закрылись.
В это же время, в отдалении, в разбитом на ночь лагере не спала Габриэль. Ей элементарно не спалось. Возвращение Арго в гордом одиночестве не прибавило ей радости. Тем более, что Зена, уходя, клятвенно обещала вернуться во что бы то ни стало. «Что бы там ни встало!» мстительно подумала сказительница, ворочаясь с боку на бок. Разумеется, она была в курсе, куда и к кому отправилась воительница, и это ее совсем не радовало. В конце концов, устав от собственных мыслей, Габриэль велела Арго вести ее туда, куда она отвезла Зену.
Дом сразу не внушил Габриэль доверия, но она, преодолев первый приступ панического страха при взгляде на расположенное неподалеку кладбище, взлетела птицей на крыльцо, припомнив по дороге всех родственников Зены: это улучшало ей память. Арго поржала ей вслед, тоскливо так, и поплелась обратно в лагерь: ей тут тоже не нравилось.
- ЗЕНА!!! – крик Габриэль эхом разнесся по дому и вернулся к ней, чуть не сбив с ног. При более подробном рассмотрении выяснилось, что эхо вернулось не в одиночестве, и Габриэль попятилась назад, стремительно бледнея и жалея, что плотно поужинала. Что-то белесое и мерзко хихикающее пронеслось над головой вовремя присевшей сказительницы.
Не став ждать возвращения этого нечто, Габриэль рванулась вперед, подумывая огласить окрестности еще одним воплем, теперь уже повествующем о том, как ей не по себе. Лестницу, ступеньки которой проламывались под ногами, бард даже и не заметила. У нее словно выросли крылья, которые, судя по размерам самой птички, должны были быть немаленькими.
Пробегая мимо череды комнат, Габриэль вдруг резко притормозила, потому что громкие стоны «Ах, как хорошо!», «Ах, какой я молодец!» и «Ну же, еще немного, уже почти!!» показались ей очень занимательными, и она непременно пожелала ознакомиться с тем, кто же их так певуче произносил.
С воплем «Ага, попались!» Габриэль ворвалась в комнату.
Арес, как раз заканчивающий отжиматься, так и рухнул на пол, прикрывая голову руками и моля о пощаде.
- О, мой бог, - только и вымолвила Габриэль, отступая назад в коридор. Потом передумала и вернулась.
- Где Зена? – грозно поинтересовалась она.
- Я бы тоже хотел это знать, - отозвался мужчина. – Она как пошла сюда, так и не вернулась, - он обвел руками комнату. – Я обыскал все, даже шкаф.
Сказительница нахмурилась. Шкаф, шкаф… И почему ей что-то в этом кажется знакомым?
- А что это здесь летает? – она поежилась, вспоминая недавнее происшествие. Арес пожал плечами.
- А почему ты до сих пор здесь?
Арес пожал плечами.
- Да ты хоть что-нибудь знаешь вообще?! – взвилась Габриэль.
Арес снова хотел пожать плечами, но передумал.
- Я получил вот это, - он достал откуда-то из штанов (сказительница даже думать не хотела, откуда именно, ведь карманов у него не было!) свернутый свиток, весь измятый и какой-то изжеванный. Габриэль брезгливо взяла его двумя пальцами и развернула.
Свиток гласил: «Тот, кто придет в этот дом в ночь через два дня, тот получит все могущество и бессмертие!»
- И ты решил восстановить свой статус? – бард уставилась на бога. Тот виновато опустил голову.
- Это все фальшивка! – утвердила сказительница. Арес зыркнул на нее глазами.
- С чего ты взяла?! – он собрался было унизить ее по обыкновению (хотя обычно это она унижала его, но кто помнит?!), однако Габриэль ткнула ему в лицо свиток.
- Потому что, - саркастически сказала она, - там написано «Тот, кто прийдет ф этот дом чирес два дня, тот палучит фсе магущиство и бисмертие!»
Арес сделал удивленное лицо.
- А что не так?!
- Все ясно, - Габриэль фыркнула, смяла свиток и выкинула его. Как оказалось, неудачно, потому что то самое нечто, что испугало ее на первом этаже, уже давно было тут и только и ждало момента для эффектного появления.
Арес отшатнулся, когда визг Габриэль подло ударил его в спину. И тут же отшатнулся снова, потому что что-то, очень напоминающее привидение, рванулось к нему, по пути взвизгнув в сторону сказительницы.
- ООООУУУУУУААААААЫЫЫЫЫ! – вопило привидение, носясь кругами возле ошарашенного Ареса, и в этом вопле слышалось торжество маньяка. При жизни, как успел отметить бог, призрак был блондином. Или блондинкой, что, в принципе, разницы в данном вопросе большой не играло.
- Где Зена, ** твою ****, Арес?! – визжала Габриэль, еле успевая отмахиваться от мельтешащего призрака. К своему ужасу Арес понял, что призрак-то тоже не один!! Как минимум двое уже кружили над ними, беспрестанно хохоча и пытаясь их потрогать, что наводило на кощунственные мысли. Самой кощунственной из них Арес настолько перепугался, что кинулся к злополучному шкафу, надеясь хоть там найти укрытие от привидений и блондинки.
Но не тут-то было!! Едва Арес дернул дверцу шкафа на себя, как оттуда вывалилась Зена в странном наряде и с воплем «Я не Белая Тварь, оставьте меня в покое!!» свалила бога с ног. Радостно вереща, Габриэль кинулась к ним, явно намереваясь поиграть в кучу малу. За ней, с хохотом неслись оба призрака.
- Закрывай, закрывай, закрывай!! – как безумная завопила Зена, и Арес, толком не успев осознать, что именно надо закрыть, на всякий случай прихлопнул залетевшую невесть откуда муху, дверцу и рот.
- ААААААУУУУУУЫЫЫЫЫЫЫЫЭЭЭЭЭЭ!! – неслось отовсюду, и взгляд Зены, мало-помалу приобретающий осмысленность, столкнулся со взглядом блондинистого привидения. Последнее вдруг как-то неловко зависло в воздухе, кашлянуло, захрипело, плюнуло и выдало:
- Зена, вечно тебе надо все испортить! – потом заулюлюкало и со свистом растворилось в воздухе.
У Габриэль отпала челюсть, когда второй призрак приблизился к ней и голосом Джоксера уныло сообщил:
- Мы хотели немного развлечься, а когда еще, как не на день духов… - он печально вздохнул. – Не сердитесь на Каллисто, - и тоже исчез.
Габриэль булькнула что-то нечленораздельное, Арес тряхнул головой, вытряхивая из волос пыль, Зена с ожесточенностью принялась рвать на себе одежду.
- Ээээ… – к Аресу вернулся дар речи. – Зена, а что ты так долго делала в шкафу?
Габриэль-то знала, что лучше не интересоваться у воительницы подробностями, когда она так смотрит, но вот мужчине это пока было неизвестно. Поэтому точный и быстрый удар в нос не заставил себя ждать.
- Это – за сегодняшнюю ночь, - мрачно пояснила Зена. – А в шкафу я возвращала весну!
Арес захлюпал разбитым носом, но комментировать не стал.
Габриэль подавила нервный смешок.
- День духов, значит, - и посмотрела на Зену. – Ну вот, а ты жаловалась, что тебе скучно.
Королева воинов злобно улыбнулась.
- В следующий раз, Габриэль, когда я скажу, что мне скучно, просто закати мне скандал, договорились?

Эпилог.

Следующий День Духов Зена и Габриэль отмечали в Скандинавии.

Конец.


Когда душе хочется праздника.

Габриэль хотелось праздника. Ну просто очень хотелось. Чтобы эх! и ах! и ух!! И чтобы наряды-танцы-веселье-смех-подарки!! И чтобы Арес – в белом, а Афродита – в одежде!! И чтобы она – в центре внимания! И чтобы… и….и….и….
Но разве ж Зена одобрит?! Праздник с ней напоминает медленный исход зомби из их уютных могил, во всяком случае, по тишине точно. Последний их совместный праздник Зена просидела в углу с каменным выражением лица и с мечом на коленях. Радостная толпа при приближении к ней заметно грустнела и старалась так, бочком-бочком, чтобы не дай боги, не возбудить опасного микроба бешенства.
- АФРОДИТА! – заорала Габ, воздевая глаза к небу.
Хлопок.
Розовое сияние.
Шик.
Блеск.
Красота!
- Ма шери, ты звала? – Дита поправила воланчик на плече.
- Олимп завтра свободен? – деловито поинтересовалась бард.
Богиня хлопнула ресницами, одна из них приклеилась к щеке, пришлось отдирать.
- Вероятно, - ответила она, когда общими усилиями они справились с задачей. – Тебе зачем?
- Оооо, - Габриэль сделала таинственное выражение лица. – ОООООО!! О-о-о-о-о… В общем, тебе понравится!
Дита открыла рот, подумала, потом подумала, что некрасиво стоять с открытым ртом, и закрыла его.
- И Зена тоже там будет? – интерес ее был вполне шкурным. В последний свой визит на Олимп воительница, будучи в плохом настроении, разнесла добрую половину покоев богов, особое внимание уделив левой стороне. На которой и жила Дита – тянуло ее временами налево, понимаете?
Габ подмигнула.
- Не будет, - и снова заорала: - АРЕС!
Хлопок.
Синее сияние.
Мрачная рожа.
Борода.
Ухмылка.
- Молись… мне, чтобы причина вызова была важной, - Арес навис над блондинкой.
- Зена?! – пискнула бард. Бог моментально подобрел.
- Выкрутились. Что у вас там?
- Мне в голову пришла мысль! – начала сказительница.
- Интересно, как она себя чувствует в пустом помещении? – невинно спросил Арес. Габриэль побагровела, набрала воздуха в грудь, но бог легонько ткнул ее ласково кончиком кинжала под ребра, она и сдулась.
- Арес!!
Бог принял благонравный вид, заметив Афродиту.
- Диточка, ты чудесно выглядишь! – он воодушевился. – Впрочем, ты всегда прекрасна!
- Ну да, ну да, - пробормотала разозленная на всех и вся бард. – Некоторые девушки хорошо выглядят и в 30, и в 60.
Арес резко развернулся к ней.
- Это которые умерли в 20, дорогуша, - парировал он. – Быстрее, что там у тебя, у меня нет времени!
Габриэль, чуть поколебавшись, приподнялась на цыпочках и зашептала мужчине на ухо. Дита крутилась рядом, старательно вытягивая уши трубочкой и подслушивая. По мере продолжения шепота лицо Ареса бледнело, краснело, зеленело, синело и жизнерадостно улыбалось. Наконец, бог войны угукнул и исчез.
- Все улажено, - Габ потерла ладони. – Дита, вперед, на Олимп! – она воинственно воздела шест.
Богиня согласно заржала, топнула копыт… ногой, и они помчались на небеса.

Часом спустя, мрачный сырой лес, спустя несколько часов, Габриэль успела все организовать

Когда Арес появился перед Зеной, та стояла возле дерева и внимательно наблюдала за Габриэль, то и дело прикладывающейся к фляжке с брагой.
- За что пьем? – браво поинтересовался Арес, прикидывая, ему вмажут сразу или подождут.
Зена медленно повернула голову – бог готов был поклясться, что шея у нее заскрипела.
- Хреново ей, - пояснила воительница. – Вторую флягу допивает.
- О_о?? – спросил Арес.
- Она не помнит, за что должна на меня дуться. И почему со мной не разговаривает. Но сдаваться не намерена.
- Греки не сдаются! – заорала Габриэль, услышав, что разговор идет про нее, отшвырнула флягу, схватилась за лежащие перед ней сваренные только что сосиски и метнула их в Зену.
Зена вовремя пригнулась, сосиски поймал Арес и с обалдевшим выражением лица уставился на Габриэль. Та ему подмигнула.
- Эй, мужчина с двумя сосисками!
Арес икнул.
- Так меня еще не называли…
Зена скучающе посмотрела на него.
- Ты по делу? Или просто так?
Арес выбросил сосиски, придал глазам проникновенный вид и нежно прошептал:
- Я по очень простому делу… любимая…
Лицо Зены стало еще более скучающим. Уши Габриэль вытянулись.
- Арес, у тебя зубы не болят? – меланхолично поинтересовалась воительница. Арес схватился за нижнюю челюсть.
- Нет, а надо?
- Да тут просто Джоксер как-то заходил, говорит: «Зубы болят, Зена, помоги!» - медленно и нудно рассказывала воительница. – Ну я ему: «Лечить будем или удалять?» «Удалять, конечно!!» - на этом месте она трагически умолкла. Габриэль радостно подумала «Моя школа, истории идут, как в драмтеатре!»
Арес затоптался на месте.
- Ииии??
Зена внимательно на него посмотрела.
- Ну я и вылечила. Удалением.
Арес как-то странно порозовел.
Сзади за спиной хрюкала от смеха Габриэль. Если бы не их договоренность…
- Зена, есть проблема, - Арес сделал такое серьезное лицо, что возникла опасная проблема трещания его по швам.
Королева воинов поглядела на него.
- Короче.
- Дахок, - лаконично объявил Арес. Зена вздернула бровь.
- К Дахоку твоего Дахока. Что за проблема?
- Зена, Дахок!!! – на лице подбежавшей, несмотря на заплетание ног, Габриэль. – Наши семьи, Зена…!
Зена, у которой вся семья в лице Евы находилась в Индии, пожала плечами.
- Пора прекратить думать о семье, Габриэль, - она нахмурилась. – Бери пример с Ареса: он о семье не думал никогда.
И, пока Арес и Габриэль размышляли, обгадила его Зена или погладила по голове, королева воинов со вздохом вытащила меч.
- Показывайте мне своего Дахока, - буркнула она.

Олимп, еще несколько часов спустя.

Вы когда-нибудь видели вечеринку, устроенную Габриэль? Нет? И не надо. Не стоит, правда.
Элегантные украшения дам.
Разнообразные закуски.
Великолепные наряды.
И… скука.
Афродита, которая, как и все присутствующие, надеялась на бурное веселье, кисла в углу. Половину приглашенных Габриэль она не знала, со второй знакомиться тоже не хотела. С единственным мужчиной, который к ней подошел на этой, с позволения сказать, вечеринке, у них состоялся следующий разговор:
- Вы самая прекрасная женщина из всех, кто здесь присутствует!! /восторженно/
- Ну что вы, право… /кокетливо/
- А кто здесь хозяйка?
- Яяяя /еще более кокетливо/
*минута тишины*
- Гостей специально подбирали?
Занавес.
Каллисто, которую никто не приглашал, но которая все равно приперлась, обхаживал некий знаменитый врач, вытащенный сказительницей из самого подземного царства. Дита гневно думала о том, что он нашел в этой общипанной кляче, не удосужившейся даже нацепить костюм и пришедшей просто так, поесть-попить-поубивать. В гневе богиня даже подкралась поближе, чтобы послушать, о чем же эта парочка может беседовать.
- Здравствуйте, милая леди!! Меня зовут Гиппократ.
*видно, добрый дядя доктор умер ооооочень давно!*
- Разрешите с вами познакомиться?
*молчание, прерываемое звуком отставляемого бокала*
- Здравствуйте, Гиппократ. Конечно, я… Каллисто.
*О_о О_О*
- Каллисто, вы прекрасны! Давайте будем встречаться?
*а дядя не промах, сразу раз – и бык без рогов!*
- Вы же меня совсем не знаете! А вдруг я вам не понравлюсь в жизни?
*какое мудрое замечание!! У нее начали расти мозги?!*
- Ну что вы такое говорите?! Так редко можно встретить в наше время умную, обаятельную, образованную девушку!
*дядя, все разы – мимо. Умная – ага, да не в том месте. Обаятельная – ну, покрасивше крокодила будет… Образованная… Буквы знает, пользоваться не умеет!*
- Главное, Калли – можно вас так называть? – быть самой собой.
*ты гляди, уже и за руку берет!*
- Самой собой, говорите? Правда?
*еще и с первого раза не доходит… мда*
- Конечно!!
*смачный звук рыгания, плевок в сторону*
- Фффффууу, цербер тебя пожри… спасибо, мертвечинка))) Ты меня просто спас. Чуть с ума не сошла!
*эээ…. Куда уж больше-то??*
*звук заикания, Гиппократ явно хочет что-то сказать*
- Ыыыы, - Каллисто ржала, как ненормальная /или не как??/ – Ничо, Гиппи, ничо)) Ты привыкнешь)))
Афродита не видела, куда эта безумная блондинка поволокла бедного врача, судя по звукам – прямо туда, к нему домой.
Богиня любви тяжко вздохнула, посмотрела в сторону щебечущей Габриэль и…
И тут дверь распахнулась от мощного удара ноги! На пороге возникла Зена, левой рукой поддерживающая болтающегося Ареса с безумным взглядом, правой – нечто напоминающее одновременно насекомое и что-то шипованное.
Из-за угла выглянула всклокоченная Каллисто, привлеченная громкими звуками. Увидела Зену, обрадовалась, побежала к ней, жизнерадостно помахивая… мечом.
Из-за стола встала непередаваемо красная Габриэль, привлеченная теми же звуками. Увидела Зену, покраснела еще больше и побежала к ней, размахивая подхваченным со стола подсвечником.
По дороге обе блондинки столкнулись друг с другом, завизжали и побежали дальше, но теперь уже в разные стороны.
Зена захохотала, глядя на все это и повернулась к Аресу.
- Ну вот, а ты говорил, Габ будет ругаться! – и непонятному существу подмышкой: - Дахокчик, жги!
Дита подскочила на месте, когда Дахок зажег в прямом смысле все свечи одним дыханием.
Зена выпустила своих мужчин, оставив их валяться на полу, выхватила у Дахока из безжизненной лапки пучок каких-то трав и пошла с ними по залу, величаво размахивая руками.
- Раз! – пробормотала она, и розово-нежно-салатово-желтенькое оформление сменилось красно-черным с вкраплениями яркой желтизны.
- Два! – закуски на столах стали сладостями, ибо Зена всегда питала к ним слабость.
- Три! – шикарные костюмы гостей превратились в разнообразные лохмотья. Кроме костюма Каллисто: у нее и так тело просвечивало.
- Четыре! – на голову Гиппократу свалилась тыква.
- Упс, - сказала Зена. – Я не знаю, откуда она, правда.
Арес что-то булькнул, но его никто не расслышал за грохотом и гамом.
Габриэль, размазывая по лицу макияж и становясь похожей на ожившего мертвеца, мрачно сказала:
- Никогда не доверять мужчинам – это надо запомнить.
Каллисто скакала по комнате, веселясь и пуская в гостей маленькие огонечки. Скоро от приглашенных из царства Аида остались одни только бледные оболочки, за которыми принялся гоняться бог войны.
Афродита, смеясь, под шумок вырезала из тыквы что-то, напоминающее страшную рожицу: настроение у богини было вконец испорчено, и она мстила всему, до чего могла дотянуться.
Дахок по-прежнему лежал на полу, дергая всеми лапками попеременно.
Зена меланхолично пожирала сладости, наблюдая за происходящим.
- Вот теперь тут весело, - констатировала она, кидая в рот очередной сладкий шарик воздушного риса, и сказала подошедшей Габриэль: - В следующий раз продумывай свои планы лучше, - и пояснила: - Арес раскололся после третьего удара.
Сказительница вздохнула.
- Зена, у тебя просто какая-то мания портить праздники! Ну, какой бы ты хотела, а?! Такой, чтобы ты там развлекалась, а не убивала…сь!
Воительница огляделась кругом и пожала плечами.
- А такой чем плох?
- Ээээ, - у Габриэль на время пропал дар речи. – Ты шутишь, да?!
- Отнюдь, - Зена заулыбалась. – Сладости, монстры, темные цветы – все, как я люблю. А назовем мы его…
- Хеллоу! – Афродита спешила к ним, чтобы показать мастерски обструганную тыкву.
- Иииииииииииииии! – завизжала где-то в уголке Каллисто, приканчивая очередное привидение.
- Ммммммм, - замычала Габриэль, закатывая глаза и всем своим видом показывая, как ей это надоело.
- О!! Девочки, идея!! – Зена подняла палец кверху. – Хеллоуим!! А как звучит, а?
- Звучит как раз не очень, - скептически сказала Афродита, облизывая пальцы.
- А мне нравится, - поставила точку Зена. И от души пнула Дахока ногой.
____________________________________________
ЗЫ. До потомков, как мы с вами знаем, дошел несколько изменённый вариант. Видно, Афродита все же приложила где-то свою руку и перо с чернильницей))


История одного праздника или вся правда о Хэллоуине

Афродита с Аресом спорили о чем-то мировом, типа того, чья очередь убираться на Олимпе. Но тут раздался над богами глас свыше и сказал он: «Дети мои, завтра вы будете праздновать День всех Святых… в добровольно- принудительном порядке»
Все стихло.
Арес, посмеиваясь: « Ну кто ж нас заставит или узнает?!» Афродита сморщила носик и поддакнула братцу, который отличался большим умом и сообразительностью, это как ей казалось – блондинка, что взять?
Глас свыше: «Гермес проследит! И мне доложит!»

Зена с Габриэль проходят мимо храма Афродиты – слышны крики.
Зена врывается с мечом наготове – кого спасать, чего горит? Стоит Афродита посреди зала и перемеряет страшнющие наряды – то мини-юбка Дисгармонии, то зеленое платье Артемиды, то наряд Миньи Аля Зена.
Радостный визг Афродиты прервал ее тяжкие будни блондинки: «Нашла!», - завопила она, увидев в зеркале что-то устрашающее – «А, это ты, Зена?» - Поникла Богиня.

Олимп. Лучезарный трон Зевса – обвит плющем, везде паутина – да, Афродита и Арес так и не решили, кто главный по уборке…
Габриэль, поправляя костюм соломенного пугала, который делал ее заметно круглее: - Зена, мы кажется рано.
В ответ была лишь тишина, а потом рычание…
Габриэль, поворачиваясь к подруге: «Тебя Афродита нарядила, что ли в дикого зверя? Тебе бы пошло.»
За спиной у нее стояла Зена в ярко розовом коротеньком платье, огромным розовым бантом на голове, который предательски ей падал на нос, а она его сдувала с насиженного насеста, про гольфы и нарумяненные щеки в форме кружков можно просто промолчать, эффект достигнут – Габриэль покатилась от нее словно мячик.

В арке появился мумия или точнее мумий: «Простите, что я без костюма,
но я по делам и почему все так странно одеты?».
Арес подошел к нему вплотную, Гермес отпрыгнул, когда увидел перед собой Ареса в костюме Геракла. Арес, грозясь и напуская на себя серьезности: Еще раз чего-нибудь выкинешь, я из тебя еще и не такую мумию сделаю!»
«Вот хоть бы кто поинтересовался, что случилось со мной?» - причетал Гермес: - «А я то лишь счастливую новость об отцовстве принес… правда адресом ошибся…»

Афродита в костюме Ареса подходит к розово-колобочной парочке. Габриэль: «Что за странный костюм?»
Афродита, фыркая: «На себя бы посмотрела! Ну что же может быть страшнее прикида моего братца – как и не родня! Может быть у нас матери разные? Например, я могла бы выйти из пены морской…» - блондинка начала думать – ей понравилось…думать.
Афродита, вскрикивая: «Объявляю конкурс костюмов! Гермес, записывай всех»
Гермес начал записывать, всё, что видит, а потом дал список Афродите.
«Афродита в Аресе,
Арес в Геракле…. /перечеркнуто/
Афродита в костюме Ареса,
Арес в костюме Геракла,
Вампир с веснушками,
Тыква /перечеркнуто/, мячик /перечеркнуто/, соломенный шар /перечеркнуто/ ааа Габриэль!
С ней пародия на Афродиту в детстве…»

Гермес дрожащей рукой подал список, но в этот момент на Олимп ворвалась Каллисто, как всем казалось давно почившая…
Гермес вежливо поинтересовался: «Чего желаете?»
Каллисто, сверкая глазами: «Зену!»
Гермес столь же вежливо: « Оргия этажом ниже..»
Каллисто, поднимая его за грудки: «Я… х о ч у З Е Н У!! Где она? Ах, да – убить, конечно»
Гермес, помахивая крылышками на сандалиях: «А костюм?»
Каллисто, топая ногой: «Дьявол! Костюм?»
Гермес: «А? А вы Дьявол в костюме Каллисто или Каллисто в костюме дьявола?»
Каллисто завопила, увидев Зену, то ли от радости, что нашла, то ли от ее розового банта..
Каллисто решила взять Зену на таран, но та увернулась. И Каллисто угодила лицом в салат, а сверху к всеобщему восторгу вылилась огромная чаша пунша.
Каллисто, выплывая из салатика с розовой жидкостью: «А вы не пробовали горох из салата вытаскивать, а то знаете как-то в нос забивается…»

Каллисто мирно села есть салатик, найдя, что это занятие более целесообразно, учитывая, что в аду вообще не кормят, разве что обещаниями.
Блондинка «Из Зада»/зачеркнуто/ из ада приканчивала уже последние запасы со стола – столько нервов, столько нервов!

Гермес, решивший назвать самый страшный костюм по средствам жеребьёвки, достал бумажку и объявил: «Обладателем самого страшного костюма становится – Блондинка «из зада» /зачеркнуто/ из ада!» Каллисто поперхнувшись последним кусочком провизии, запасенной на весь Олимп на всю ночь, завопила: «Я без костюма!!!» Было бы странно, если бы выиграл кто-нибудь другой, ведь Гермес так засмотрелся на это всепоглощающее существо, что на всех бумажках написал одно и тоже имя.

Афродита, помня просьбу брата, отвела Габриэль от Зены посмотреть на дары, поднесенные ей за этот вечер смертными.
Арес, подходя к Зене: «Теперь мы с Герком как близнецы, да?»
Зена ничуть не улыбнулась, а бант на ее голове в очередной раз завял от скуки, вальяжно опустившись ей на нос.
Арес, обходя Зену кругом, поскальзываясь на разлитом пунше (Каллисто мило сделала ему ручкой, когда Арес припомнил в сердцах ей эту лужицу): - У тебя такой шикарный костюм!
Зена, закипая, но не подавая виду: «Это праздник мертвецов! Кто меня развеселит, того я поцелую, обещаю, потому что здесь это сделать просто невозможно!»
Афродита бережно перебирая дары: « А вот это… это вот… Что это вообще за фигня?!» - выбрасывает тыкву через плечо: «Чего только не поналожут, пока отвернёшься!»
Арес пытается вновь признаться Зене в любви, но не находит слов. Тут огромная тыква с треском проламываясь, одевается ему на голову. Зена была готова поклясться, что дым из ушей Ареса повалил из под тыквы, глаза загорелись пламенем, прожигая глазницы у тыквы. Арес снова поскальзывается на луже пунша, проскальзывая по ней разбивает тыкву прямо о декольте Каллисто, обдавая ее мякотью тыквы, мужчина не пережил такой встречи и отключился. Зена ржала громче Арго, а та, по-видимому, ей отвечала с Земли.

Когда все немного поутихло, все поняли, что Каллисто уничтожила всё съестное, но хочет еще и грозится начать драться с розовой куклой, тут же кукла чуть не дала сдачи.
Но тут Афродита вспомнила, что прятал сладости в комнате, но хоть убей не помнила в какой именно – блондинка…
Когда все успокоились, Зена нежно поцеловала спящего Ареса, и пошла за всеми искать конфеты и прочие сладости, вот только Гермес забился в угол и начал писать донос Верховному Богу, о том как Олимпийцы всё перепутали…

Отчёт Гермеса:

В Канун Дня всех Святых – празднуют, потому, что всем хочется нажраться до этого благотворного праздника.
В эту ночь на одни сутки появляется всякая нечисть, например, Каллисто.
Дома и залы, по-видимому, принято наряжать паутиной и плющем, или просто долго не убираться.
Всем переодеваться в разные костюмы, чтобы их не узнали, а Зенам всем своим видом отпугивать нечисть в виде Каллисто.
А еще надо делать фонари из тыкв, путем надевания их на головы Богов.
А в конце концов идти клянчить сладости по домам или комнатам, потому что кто-нибудь да всё сожрёт!

До нас же дошли лишь часть правил, потому что, когда Арес очнулся, он по новой замумифицировал Гермеса, и оторвал часть текста – преимущественно правдивую и правую))


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Пятница, 2008-10-24, 1:41 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
В Канун Дня всех Святых – празднуют, потому, что всем хочется нажраться до этого благотворного праздника.
В эту ночь на одни сутки появляется всякая нечисть, например, Каллисто.
Дома и залы, по-видимому, принято наряжать паутиной и плющем, или просто долго не убираться.
Всем переодеваться в разные костюмы, чтобы их не узнали, а Зенам всем своим видом отпугивать нечисть в виде Каллисто.
А еще надо делать фонари из тыкв, путем надевания их на головы Богов.
А в конце концов идти клянчить сладости по домам или комнатам, потому что кто-нибудь да всё сожрёт!

От этого лежала lol


Laikona Дата: Пятница, 2008-10-24, 4:00 PM | Сообщение # 3
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, логический конец lol

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Netuz Дата: Пятница, 2008-10-24, 4:50 PM | Сообщение # 4
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Проголосовала за первый... атмосфера как-то расположила

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Warblade Дата: Пятница, 2008-10-24, 6:18 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Голосую за №1 очень понравилось и ведь действительно...атмосфера :*

Princess Дата: Пятница, 2008-10-24, 10:48 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
1! Хочу подробности возвращения весны с помощью Зены lol

Laikona Дата: Суббота, 2008-10-25, 11:04 AM | Сообщение # 7
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
согласитесь, после первого уже лень читать?)))

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Princess Дата: Воскресенье, 2008-10-26, 8:15 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Нууууу...... Если честно, да)))) Но я читала!

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Конкурсы » ГОЛОСОВАНИЕ: рассказы на Хэллоуин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ