• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Конкурсы » Ответ на вызов
Ответ на вызов
Голосую за:
1.1[ 2 ][18.18%]
2.2[ 2 ][18.18%]
3.3[ 7 ][63.64%]
Всего ответов: 11
Lils Дата: Четверг, 2009-07-02, 0:59 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
- 1 - Ситуация №3

«Да, я согласна», Зена сама не могла поверить, что произнесла эти слова. Тем самым она нарушила свой тщательно выверенный и продуманный до мелочей план, и вот теперь Судьбы, которые проводили церемонию, торжественно объявили, что она и Арес связаны навеки и нерушимо. «Если так, то мы и раньше были связаны, - с иронией подумала Зена, - Он постоянно присутствовал в моей жизни, а я единственная из смертных могла чувствовать, когда он, будучи невидимым, находился рядом». Не в силах сама себе объяснить согласие на брак с ним, Зена взглянула на Ареса: возможно, его взгляд или его слова, которые он произнес перед алтарем, заставили ее поменять свое решение в последнюю секунду.
В темных глазах Ареса Зена видела нежность, но, не веря в это и считая это временным затмением своего сознания, как, впрочем, и свое «Да, я согласна», она отвернулась. Арес привлек ее к себе, собираясь поцеловать, но воительница оттолкнула его, правда не сильно, не желая, в конечном счете, причинять ущерб храму Судеб.
- Сначала ты должен вернуть Габриель, а я должна убедиться, что она жива!
- Ну да, конечно. Я ведь чуть не забыл, что наш брак не более чем сделка, - лицо Ареса приобрело его типичное слегка насмешливое выражение. – Можешь быть спокойна, свою часть обещанного я выполню. Я никогда тебя не обманываю, не лгу и всегда соблюдаю клятвы.
Зена сердито вырвала руку, которую он все еще держал в своей руке. Можно подумать, что он знал все подробности ее нереализованного плана, который как раз, если только не учитывать, что он был направлен против такого выдающегося манипулятора и шантажиста как Арес, мог показаться весьма сомнительного морального свойства.
- Где она? – резко спросила воительница, направляясь к выходу из храма Судеб.
- Твоя болтливая подружка как раз отдыхает возле озера, это примерно полдня ходьбы отсюда, - немного подумав, Арес невозмутимо добавил, - я специально отправил ее подальше, чтобы она нам не мешала.
- Я от тебя другого и не ждала…- холодно ответила Зена. – я прямо сейчас отправляюсь туда. И советую не мешать мне.
Арес наигранно вздохнул и, произнеся: «До встречи, дорогая!», исчез в своей фирменной синей вспышке.
Недалеко от храма Судеб Зена наткнулась на Джоксера, которого не пустили на церемонию по причине его почти шутовского наряда и привычке ронять и разбивать все на своем пути. Еще утром стеная о гибели бедняжки Габриель, а затем о сделке Зены и Ареса, теперь он был необычайно весел.
- Зена, а когда начнется само празднование? Я необычайно проголодался, и еще неплохо было бы выпить.
Зена, нервы которой были на пределе, едва удержалась, чтобы не запустить в Джоксера чем-нибудь тяжелым.
- Ты считаешь это поводом для праздника?
- Конечно, ведь теперь Габриель снова будет с нами. Ее возвращение нужно отметить.
- Габриель необходимо еще найти, поэтому собирайся и не трать попусту время.
Вскоре Зена и Джоксер шагали по направлению к озеру, дорога к которому пролегала через лес и небольшую гряду гор. Несмотря на свою выносливость и привычку к длинным пешим переходам, Зена чувствовала, что к концу пути у нее вряд ли останется много сил, и тихонько проклинала Ареса, который всегда умудрялся приносить ей неприятности. К этому времени Джоксер уже целый час жаловался на усталость и просил сделать привал.
- Значит, ты тосковал по Габриель так сильно, что не можешь немного потерпеть и не ныть через каждые пять минут, - с укором сказала Зена.
- Я действительно всем сердцем переживаю о Габриель, и очень хочу ее увидеть. Ты мне не веришь?
- Конечно, верю, когда я тебя нашла в трактире, ты тоже напился почти до бессознательного состояния, потому что очень сильно переживал о ней.
Джоксер был так утомлен, что даже не расслышал насмешки и совершенно не обиделся.
- Хорошо, я буду молчать. Ведь я Джоксер Могучий, и я найду и спасу Габриель.
- А как же, могучий! – пряча улыбку, тихо пробормотала Зена, глядя, как горе-воин еле волочит ноги: вино, которым его угостили в трактире, видимо, также возымело действие. Привал был необходим.
- Спасать никого уже не надо, нам надо просто дойти, - сказала Зена, останавливаясь, - но отдых не помешает, поэтому разожги костер, а я пока поймаю для нас рыбы.
На закате, когда последние лучи солнца золотили землю, а от воды ощутимо веяло прохладой, Зена и Джоксер добрались до озера. Они сразу же заметили Габриель, которая сидела на камне, окунув ноги в воду, и что-то старательно писала на пергаменте. Подойдя ближе, они услышали, как девушка-бард бормочет слова, пытаясь найти рифму. От волнения она грызла кончик пера.
- Габриель! Ты жива, ты с нами! – радостно закричал Джоксер, подбегая к ней, и едва не опрокидывая ее в воду.
Девушка подняла голову, и, увидев Зену в свою очередь бросилась к ней с радостным визгом, нечаянно задев Джоксера, который не устояв на ногах, упал в воду. Зена обняла подругу, а затем они вместе стали поднимать Джоксера, который никак не мог встать, зацепившись за какую-то корягу.
- Зена, я знала, что ты придешь сюда! Ты никогда не оставляешь меня одну, всегда помогаешь мне! Ты такая замечательная! – без умолку тараторила Габриель, когда они все втроем шагали по улочкам небольшого городка, раскинувшегося на берегу озера, - Я успела сочинить целую поэму! Поэму о подвигах и приключениях, и ты там главная героиня. Хочешь, я ее прочитаю? Я уверена, тебе она обязательно понравится! – сказительница принялась искать нужный пергамент в сумке среди множества подобных, которые лежали там в беспорядке.
Воспользовавшись редкой паузой, Джоксер сменил тему:
- Зена, мне кажется, нам надо остановиться вон на том постоялом дворе. Я чувствую, что там замечательно готовят, а если еще и подают такое же вино как сегодня утром в трактире, то это будет совершеннейшая удача.
Видя, что Зена погружена в свои мысли и не обращает на него внимания, Джоксер принялся теребить ее за руку:
- Мы устроим праздник в честь возвращения Габриель, будем пить, есть, танцевать, с нами будет праздновать весь город!
Так и не дождавшись ответа, Джоксер повторил все то же самое для Габриель, которая быстро согласилась, добавив, что сможет прочитать всем желающим свою новою замечательную поэму.
Несколько часов спустя столы на постоялом дворе ломилися от еды, вино текло рекой, а случайные постояльцы слушали рассказы Джоксера о его небывалых геройствах и аплодировали стихам Габриель, в которых та рассказывала о приключениях Королевы воинов.
Зена оставалась безучастной к этому празднику жизни. Мысли об Аресе не покидали ее: было странно, что он до сих пор не появился, и даже не находился где-то рядом, оставаясь невидимым, как он имел привычку делать, наблюдая за ней. Если бы он был поблизости, Зена бы почувствовала его присутствие, но Ареса нигде не было. Неожиданно она подумала, что Габриель совершенно не знает о ее замужестве, нет о сделке, поправила себя Зена. Джоксер был достаточно глуп, чтобы считать, что Зена была вынуждена согласиться на предложение Ареса ради спасения Габриель. Ее же лучшая подруга прекрасно знала, что Зена никогда не делает того, чего не хочет, а значит предстояли долгий разговор и объяснения с Габриель. Нет, лучше пусть это некоторое время остается в тайне. Мысли Зены снова вернулись к Аресу: он любил эффектно появляться, и богу войны ничего не стоило в сию же минуту оказаться здесь и сейчас. Зена представила потрясенное лицо Габриель, распахнутые от изумления глаза и немой вопрос: “Неужели ты могла выйти за него замуж?!”
Зена выпила бокал вина и взглянула на Габриель, с воодушевлением читающую очередную поэму. Придется оправдываться, глядя в ее ясные зеленые глаза, чего Зена терпеть не могла делать еще с детства или сказать правду, которая повергнет в шок наивную сказительницу: ее, знаменитую воительницу, что ступила на путь исправления прошлых ошибок, королеву воинов, которая отныне помогает слабым и беззащитным с невероятной силой тянет к богу войны, который чаще всего и является причиной большинства бед. Разум всегда велел Зене остановиться, но сердце не слушалось, и вот теперь они соединены навсегда. «Нас и раньше связывало что-то необъяснимое, мы не могли долго находиться друг без друга, и не могли порвать эту связь, даже если хотели», подумала Зена. Она незаметно покинула веселящихся гостей, и выскользнула на улицу.
Стояла теплая ночь, небо было усыпано звездами, а в воздухе чувствовался аромат распускавшихся цветов. «Где искать Ареса, как не в его храме», тихонько сказала себе Зена и сквозь спящие улочки города направилась к темному монументальному строению, возведенному во имя бога войны. Главный зал храма оказался совершенно темным и пустым, и хотя воительница старалась ступать тихо, ее шаги гулко отзывались среди мраморных стен.
- Зена, ты меня сегодня удивляешь! – раздался голос Ареса. Он стоял возле одной из колонн, сложив на груди руки, и рассматривал Зену в свете факелов, которые неожиданно загорелись.- Сначала твое согласие в храме Судеб, а теперь ты сама приходишь ко мне в мой храм. Получается, что я действительно тебе нравлюсь. У тебя же всегда существует множество уловок, чтобы получить свое и не выполнять обещанного.
- С чего ты взял, что я пришла к тебе? – спросила Зена, пытаясь сбить с Ареса его ироничную самодовольную улыбку, но вопрос прозвучал глупо.
- А к кому же? – с наигранным удивлением осведомился Арес.
- Я имела в виду, что пришла поговорить с тобой…
- И только?
- Я хочу, чтобы то, что было, оставалось в тайне.
- В тайне, так в тайне, - пожал плечами Арес, - только пока не было, а будет….
- Ты невыносим, - воскликнула Зена, - ничего не будет, с тебя хватит того договора на мою будущую жизнь.
- То есть, ты хочешь сказать, что пришла ко мне просто так, обменяться парой слов? Или ты боишься признаться самой себе, почему ты здесь?
Зена не заметила, как Арес успел приблизиться к ней, но сейчас он стоял почти вплотную, и она чувствовала его горячее дыхание.
- Ты же борешься не со мной, а со своей душой и со своими желаниями, уступи им и тебе будет легче. Прими себя такой, какой ты есть на самом деле: смелая, сильная страстная женщина, - такой я увидел тебя впервые, и уже тогда понял, что мы созданы друг для друга.
Арес поднес к губам ее руку и поцеловал шелковистую кожу запястья там, где можно было почувствовать, как бешено бьется ее пульс, затем поправил прядь волос, упавшую на лицо женщины, и погладил ее щеку тыльной стороной ладони. Его прикосновения были легки, но при каждом из них по ее телу проходила волна необыкновенного тепла, которая охватывала ее всю и заставляла забыть обо всем кроме Ареса, который, видя ее состояние, вполне мог гордиться победой.
Не видя смысла сопротивляться своим ощущениям, Зена обняла его за шею, и оба слились в страстном поцелуе. Краем уха она услышала, что ее латы с глухим звуком ударились о мраморный пол храма, затем вспыхнуло голубоватое сияние, и через мгновение Зена увидела, что они находились в совершенно другом, более уютном помещении храма. Все кругом было задрапировано черным и алым шелком, в камине горел огонь, отблески которого играли на коллекции оружия, которое украшало стены, а посередине стояла внушительных размеров кровать, также застланная черными шелками.
- Кажется, ты был уверен, что я приду, - лукаво спросила Зена, целуя Ареса и начиная расстегивать его жилет.
- Просто я всегда тебя жду, - хрипло ответил Арес, посчитав, что утвердительный ответ может вызвать в ней вечный дух противоречия. Он подхватил на руки свою королеву воинов, и в следующее мгновение Зена ощутила прохладное прикосновение шелка к разгоряченной коже. Опираясь на локти, она постаралась заглянуть в глаза Ареса и снова увидела в них ту нежность и любовь, которая так удивила ее сегодняшним утром. Огонь в камине вспыхнул необычайно ярко, по стенам затанцевали тени. Бог войны и его воительница, связанная с ним навеки клятвой в храме Судеб, отдавались страсти, забыв о тех противоречиях, которые им мешали быть вместе.
Лучи утреннего солнца упали на лицо Зены, заставив ее проснуться. Однако она не торопилась отрывать глаза, прислушиваясь к своим ощущениям: это было ее первое утро в объятиях Ареса, ее рука обнимала его за шею, а голова лежала на его плече. Арес уже не спал. «Интересно, а боги когда-нибудь спят?» промелькнуло в голове Зены, ей даже хотелось спросить об этом, но она предпочла пока не открывать глаза. Арес зарылся лицом в ее роскошные волосы, вдыхая их аромат, а затем легко, чтобы не разбудить ее, поцеловал в шею. Эта ласка напомнила ей о минувшей ночи, и на лице Зены появилась блаженная улыбка. Однако, не желая, чтобы Арес это заметил, она повернулась на другой бок, отворачиваясь от него. Почувствовав, что Зена уже давно не спит, Арес взял ее лицо в ладони и приблизил к себе:
- Никак не получается недовольная гримаса? – со смехом спросил он.
Зена сердито оттолкнула его и отодвинулась, закутавшись в черное шелковое покрывало. «После всего, что было, - подумала она, - Он будет считать, что я полностью принадлежу ему, и его самолюбие точно не будет знать пределов». Однако Арес смотрел на нее столь обожающим взглядом, что Зене не хотелось просто встать и уйти, как она предполагала раньше.
- Я хочу завтракать, - сказала она, потягиваясь и искоса глядя на Ареса, - хочу персиков, апельсинов, винограда.
Зена прекрасно знала, что сейчас в Греции было не время этих фруктов, и даже Аресу с его божественными способностями придется поломать голову, где их взять. Но мысль, что это все будет делаться для нее, необычайно согревала Зену.
- Любой каприз, дорогая! – сказал Арес, целуя ее обнаженное плечо, с которого сползло покрывало.
Одним взмахом руки Арес переместил на себя одежду, и в следующее же мгновение исчез в синей вспышке, рассыпавшейся искрами.
Зена откинулась на подушки и какое-то время разглядывала коллекцию оружия на стенах. Решив прогуляться по храму, она вначале хотела лишь закутаться в шелковое покрывало, но, вспомнив, что в храме могут находиться жрецы и всевозможные просители с их дарами, изменила свое мнение. Собирая раскиданную по всей комнате одежду, Зена вспомнила, что ее латы остались в главном зале, там же было и ее оружие. Она предполагала увидеть их раскиданными возле одной из колонн, но все предметы, к ее удивлению, были аккуратно сложены на небольшом столике. Зена усмехнулась: жрецы храма Ареса, больше похожие на тени при виде своего грозного бога, тщательно следили за порядком; в ином случае, тут бы царил полный хаос, учитывая привычку Ареса запускать огненные шары в собственных же храмах.
Зена была уже полностью одета, когда в главный зал неожиданно вбежала Габриель. «И как она узнала, где меня искать? Не иначе как Джоксер…» подумала воительница.
- Зена, я знала, что ты здесь. Джоксер мне все рассказал. Он сказал, что ты и Арес…
- Пьяный Джоксер мог тебе еще много что рассказать….
- Откуда ты знаешь, что он пьяный? Он и правду вчера настолько перебрал лишнего, что хозяева отправили его освежиться на улицу, и теперь он спит просто на земле.
- Этого можно было ожидать, - заметила Зена
- Так что ты делаешь в храме Ареса?
- Мне нужно было договориться с ним…
- И как, договорилась?- прищурившись, спросила Габриель, подозрительно осматривая мрачное помещение.
- Вполне, - не вдаваясь в подробности, ответила Зена и направилась к выходу, - мы сегодня же отправляемся в путь, а Джоксер, когда протрезвеет, догонит нас.
- А ведь вполне милый городок, - пробормотала Габриель, вспоминая, как ей аплодировали во время чтения поэм.
Через несколько часов обе путницы сделали привал. Габриель настаивала, что они должны подождать Джоксера, который может заблудиться и не найти их.
- Мы не должны были оставлять его в таком состоянии! – недовольно бормотала бард, - Разве ты не знаешь, что Джоксер наивный как ребенок, а эти постояльцы сами подливали ему вина.
-Это будет ему хорошим уроком держать себя в руках, - невозмутимо отреагировала Зена.
Тем не менее, около полудня они остановились на живописном берегу реки. Габриель тут же отправилась в ближайшую деревню:
- Если Джоксер будет проходить через нее, ему должны указать, где мы находимся.
Оставшись одна, Зена раскинулась на траве среди ароматных полевых цветов. Необходимо, конечно, наловить и нажарить рыбы, а значит развести костер и собрать хворост, но сейчас ей совершенно не хотелось возиться с этими повседневными делами их походной жизни. Вспышка синеватого света, рассыпавшаяся искрами, совершенно не удивила ее.
- Я так и знал, что ты меня не дождешься и уйдешь бродить с этой болтливой блондинкой в поисках приключений. Уже нашлась беззащитная деревенька, которую необходимо спасать? – Арес делал вид, что слегка обижен, но Зена не собиралась принимать это всерьез.
- Если ты знал, тогда чему удивляться?
Арес присел на траву рядом с Зеной:
- Между прочим, твой завтрак. Все как ты хотела!
Прямо перед ними оказалась скатерть, на которой в изящной посуде находилась аппетитная еда. Посередине стояла ваза, полная сочных и зрелых фруктов: персиков, апельсинов и винограда. Зена вспомнила, что их сезон начинался лишь через пару месяцев, и представила, что Аресу пришлось весьма постараться, выполняя ее просьбу.
- Ну, это уже не завтрак, скорее обед, – с наигранным равнодушием сказала она, решив немного подразнить Ареса. Но затем, оставаясь верной своей традиции удивлять его, Зена неожиданно наклонилась к богу войны и поцеловала его в губы. Восприняв это как приглашение, Арес привлек ее к себе, но Зена выскользнула из его объятий.
- Хватит. Пусти меня.
Арес усмехнулся, продолжая обнимать ее за талию:
- Может, мы хотя бы пообедаем вместе?
- Неужели еда смертных привлекает тебя? А как же амброзия и нектар?
- Знаешь, последнее время я очень интересуюсь смертными, особенно одной смертной, ради которой иду на всевозможные безумства.
Зена постаралась скрыть улыбку, и произнесла совершенно серьезно:
- Сейчас вернется Габриель, и возможно даже приведет Джоксера.
Арес фыркнул и покачал головой, но затем с присущим ему самодовольным выражением, явно рассчитанным на этот случай, заметил:
- Тогда за ужином твоим друзьям придется обойтись без тебя. У тебя есть предпочтения, где бы нам провести эту ночь?
- Можешь даже не надеяться! – невозмутимо ответила Зена и подарила ему ослепительную улыбку.
- Хорошо, я подожду, пока ты придешь сама. Я даже чувствую, что ждать мне придется совсем недолго. – Арес не терял хорошего расположения духа, и, не дожидаясь ответа, поцеловал Зену, - До встречи!
После того как бог войны исчез в синеватой вспышке, на лице Зены появилась лукавая улыбка.
- Зена, Зена, - послышался голос Габриель, - посмотри, кого я нашла!
Зена обернулась и совершенно не удивилась, увидев, кроме подруги, Джоксера, который, видимо, почти сразу же оправился вслед за ними. Габриель продолжала:
- Оказывается, я не зря пошла в деревню, Джоксер повсюду разыскивал нас.
Неожиданно взгляд девушки остановился на вазе с фруктами. В следующую секунду Габриель поставила вазу к себе на колени и принялась за гроздья сочного винограда. Джоксер с несчастным видом опустился возле нее:
- Габи, может, ты поделишься? – осторожно спросил он.
Девушка бросила ему один персик, который Джоксер не смог поймать, чем вызвал ее смех.
- Зена, такие вкусные фрукты. Откуда они у тебя?- спросила Габриель с набитым ртом.
- От одного знакомого, - усмехнулась воительница
- Передашь ему спасибо, - пробормотала Габриель, сосредоточенно очищая апельсин, - скажи, что все очень вкусно.
Джоксер, не выдержав несправедливости, подхватил вазу с фруктами и заявил, что надо честно делиться. Габриель собралась было возмутиться, но, видя, что он относительно ровно делил фрукты на три части, успокоилась.
Зена, оценив аппетит оголодавших друзей, поднялась и отправилась к реке. Даже если не сейчас, пойманная рыба пригодиться для Джоксера и Габриель позже. Ведь, судя по всему, сегодняшний вечер она проведет не с ними, и позаботиться об их ужине надо было именно сейчас.
- Зена, тебе помочь? – крикнула Габриель, - я уже отправила Джоксера собирать хворост для костра.
- Я сама справлюсь! – ответила Зена, - Но готовить ужин будешь сегодня ты.
- Ну, да, я помню, сегодня моя очередь, - согласилась Габриель. – А ты что будешь делать?
- А я немного прогуляюсь, - рассмеялась Зена, - передам твою благодарность за фрукты.

- Конец -


- 2 - "Дружная семья"

Где-то на Олимпе.
Арес скромно умостился на краешке розового дивана и разглядывал Олимпийский Зал Любви, в очередной раз, удивляясь безвкусию его милейшей сестры, даже Гефест здесь не смог привести в порядок интерьер.
Сидел он там, в ожидании Диты, которая вчера прислала записку через Купидона, в которой настоятельно просила зайти его на огонек, дабы обсудить одно неимоверно важное дельце.
И вот, он сидел в Зале Любви, ожидаю его хозяйку, которая, по словам Купидона срочно отлетела на полчасика и отсутствовала по подсчетам Ареса часа полтора.
Терпение нашего героя подходило к концу, когда Афродита появилась в своих владениях.

-Ох, как я рада видеть тебя, дорогуша. – Произнесла Богиня, как только материализовалась, пока даже не исчезли сердечки, знаменующие ее появление.
-Сколько раз говорил,- начал было бурчать Арес.
-Ну, ведь никто не слышит. – Дита перебила его и в оправдание скорчила раскаивающуюся рожицу, которая через секунду сменилась дугой маской. На ее лице, резко ставшим серьезным появились очки в форме полумесяцев.

Арес начинал жалеть о визите, поняв, что сейчас еще одна из Олимпийцев будет с авторитетным видом разъяснять ему о Сумерках, Зене, Еве и всей серьезности ситуации и о том, что он просто обязан начать думать головой.
От Афродиты, которая всегда значила для него больше, чем другие вместе взятые Олимпийцы он этого не ожидал.
-Братец, а помнишь, у Персефоны была депрессию? – Лукаво спросила Богиня.
-Угу. – Она явно что-то затевала.
-Тогда Аид нашел ей одного хорошего психолога, и вот я подумала, а что если и тебе к нему обратиться, а? Он поможет тебе разобраться в твоих отношениях с Зеной.
Арес молчал. В таком шоке он не был со дня свадьбы вышеупомянутого Аида, когда Артемида, находящаяся под мухой, начала приставать к нему с пошлыми предложениями, попутно пытаясь затащить его в ближайший укромный уголок.
-Лимонные дольки? – Невинно предложила Богиня Любви
Интересно Дита окончательно свихнулась или это галлюцинация? – Пронеслось в голове Бога.
-Арес этот Зигмудос Фрейдус просто чудеса творит. Ты просто обязан поговорить с ним. И тогда…
Арес уже не слушал ее, он думал о том, что каким же идиотом нужно быть, что бы поверить, что у Афродиты действительно важное дело, и прождать ее два часа, которые могли бы быть проведены с пользой, было глупо.
-И жили бы вы долго и счастливо. Ты ведь этого хочешь? Правда?
Дита закончила свою речь и сияла как новенькие начищенные армейские сапоги.
-Хочу. – Неуверенно ответил Арес, который не до конца понимал, что от него вообще требуется.
-Запомни, Арес, Зигмудос Фрейдус. Найдешь его в небольшом селении на юге от Дельф.

Арес нервно ходил взад-вперед по Залам Войны. Со дня разговора с Дитой прошла неделя его дела с Зеной не сдвинулись с мертвой точки. Что он потеряет, если нанесет визит этому околодельфийскому врачу? Гордость? Ее он уже потерял не один год, играя с Зеной в кошки – мышки, причем счет был не в его пользу. А сейчас появился еще один проблеск надежды.
А вдруг поможет?
Промелькнуло в голове Ареса, и в следующий миг он уже находился в центре небольшого селения на юге от Дельф, где справа от него, на небольшом доме, висела вывеска гласившая:
«Зигмудос Фрейдус вам в помощь и к Оракулу не ходи»
Сделав глубокий вдох, Арес направился в дом с твердым намерением поговорить с этим самым Фрейдусоном.

Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет психолога, который сразу же предложил нашему герою прилечь нам кушетку. Арес не отказался.
-Ну-с и в чем же заключается ваша проблема-с? – слова Диты постоянно всплывали в голове.

Поинтересовался Зигмудос, вооружившийся пером и пергаментом, для записи сеансов.
-А ты лучше держи язык за зубами, а то голову оторву. – Предупреждающе сказал Арес.
-Конечно-с не расскажу. Я как честный врач-с давал клятву Гиппократа, - гордо ответил психолог. – Вы можете быть со мной полностью откровенным.
-Я полюбил. – Ареса терзала мысль, что его можно убить, селение сжечь, а ему делать вид будто бы ничего и не было.
-Поздравляю-с. А ваша избранница вам не отвечает взаимностью-с?
-Да, что бы понять это много мозгов не нужно. – Этот сеанс потихоньку начал надоедать Аресу.
Зигмудос пропустил последнюю реплику мимо ушей и продолжал:
-Знаете-с такое рано или поздно происходит с каждым мужчиной. Я вам обязательно помогу-с! – Торжественно заявил Зигмудос и попросил Ареса рассказать об избраннице и их нелегких отношениях.
-Ну, мы давно знакомы. Когда-то неплохо проводили время, она замечательный воин. А сейчас с ней и поговорить не получается нормально, рядом с ней постоянно околачивается эта блондинка и настраивает против меня. Я даже гадости ей делать перестал, хотел помочь. А она ведь мать-одиночка, я бы стал отцом ее ребенка, но она против. Даже близко не подпускает. А она меня обзывает и постоянно говорит, что бы я проваливал. И отвергает постоянно, а я так скоро посмешищем стану. И ребенок у нее возможно от Геракла.
Примерно такой был сумбурный рассказ Бога.

-Все будет хорошо-с. Нам нужна стратегия. Для начала поговорите спокойно, объясните все ей. Если откажет, то не уделяйте ей внимания. Запомните, не нужно женщинам маячить перед глазами-с. – С авторитетным видом заявил Фрейдус.

Арес смотрел на него, будто он та самая Артемида ведущая его в укромное местечко.

-Как это игнорировать?
-Ну-с мне ли вам объяснять-с? - Разводя руками, прокомментировал Зигмудос. – Не нужно искать встреч с ней, а если встретитесь, то велите себя с ней холодно. И ни в коем случае не говорите ей о вашей любви, детях и семейном счастье и будьте уверены, она сама к вам придет. И что бы я контролировал ситуацию, пишите ежедневно дневник и опять же ежедневно отсылайте его мне. Жду вас через неделю. Удачи Вам!
Зигмудос в конце речи даже подмигнул пациенту,- пытаясь его приободрить.

День 1
Закат на Олимпе представлял собой потрясающе красивое явление, но Арес, раздобывший чистые свитки и перо мысленно был далеко отсюда.
Бог сидел за столом как примерный ученик и собирался с силами, что бы начать вести свой первый в жизни дневник, который отправит психологу.

Обмакнул перо в чернильницу…
Здравствуй дорогой дневник. Тартар, что ж я делаю, я ж не пятнадцатилетняя девчонка / клякса/. Сегодня ходил к ней, ради разговора даже остановил, временно, сражение, когда на нее надвигалось три армии. И что? Даже спасибо не дождался. Предложил ей свою помощь и отцовство Еве. Отказалась. В последнее время Зена предсказуемая и слышу от нее отказы. Как ты и говорил, буду игнорировать.

День 2
Зена не звала. Сам не появлялся.
P.S. Док, если не получиться, то пеняй на себя.

День 4
По слухам, ходящим на Олимпе, Афина решила за нее серьезно взяться. И готовиться к нападению на Амфиполис. Возможно, придется мешаться, от мертвой Зены я точно ничего не дождусь.
P.S.Персефона тебе привет передает. Писать буду по возможности

День 7
Пишу о вчерашних событиях.
Днем наблюдал стычку Зены с Афиной, кстати, от ее помощи отказались жители Амфиполиса. Забавная сцена была. Хоть бы кто-то поставил эту выскочку на место.
Док, я думаю, ты мог бы хорошо поправить свое благосостояние, если бы взялся за Афину, у нее эго больше, чем у того мальчишки, который прислуживает Зевсу, его, кажется, Нарцисс зовут.

День 9
Знаешь, из тебя бы вышел хороший Бог врачевания. И кому нужен тот Асклепий. Задумайся над этим. Если решишься, можешь рассчитывать на меня, я ведь у тебя в долгу.
Писать нет времени, Зена зовет. Потом все узнаешь.

При прочтении последней весточки от Ареса Зигмудос Фрейдус заметно повеселел. Больше всего его радовала не предложение Ареса, а то, что у самого Бога Войны все наконец-то образумилось с его Королевой, а сам Зигмудос может спокойно вздохнуть и не переживать за свою жизнь. Браться за Афину ему ой как не хотелось, эти Боги уж лишком опасные клиенты.

Позже до него донеслись слухи о том, что Арес с Зеной поехали в Китай, где последняя, поправляет свое здоровье в ожидании появления на свет наследницы Бога Войны.
Но это были всего лишь слухи.
На самом деле Арес, Зена и Ева путешествовали по Туманному Альбиону как обычные люди. За время их путешествия Арес привязался к Еве, как к родной дочери, и отбросил все свои догадки об отцовстве Геракла.
Арес сдержал свое обещание и убедил Олимпийцев, что Ева не принесет никакого вреда, позже Боги даже смогли полюбить ее, даже Афина привязалась к девочке, и была безмерно счастлива, стать ее крестной матерью. Также Афина вернула Амфиполису свое покровительство, но теперь у города была два Бога-Покровителя – Афина и Арес. Аид с Посейдоном были рады за племянника, который, наконец, остепенился. Габриэль открыла школу бардов под покровительством Аполлона. К ней даже иногда заглядывали на огонек Музы. Солан с Зеной могли видеться каждый день.
А потом была не большая свадьба Зены и Ареса, где присутствовали только самые близкие. Там было даже пару тостов за Зевса и Геру, которым не посчастливилось увидеть свадьбу сына. Ровно через девять месяцев в их семье было пополнение, в виде замечательного голубоглазого мальчика названного Зевсом. В тот день Арес шутил, что теперь и у него тот, кто его свергнет.
Зена же, за всю вечность, всего лишь пару раз пожалела, что ее план провалился и Арес согласился на ее предложение.
Через пару веков Зена все же решила рассказать Аресу всю правду об Амфиполисе и событиях произошедших в нем. О том, рассчитывала на другой ответ, о том, что если бы он тогда не сказал: «Да», то шансов у них было бы ровно ноль, о том, что когда обо всем узнала ее мать и Габриэль, то обе заплакали, причем не от счастья.

P.S. На этот раз, «жертвой» Артемиды стал Гермес. И на одно пару на Олимпе, в скором времени, стало больше.
P.P.S. И жили все долго и счастливо.

- Конец -


- 3 - Ситуация №2

Я из лесу вышел... (с)

Признаться, она не помнила, как ее зовут. На ум приходили странные сочетания букв вроде ЗНА, ЗЕ и ЗКВ. Последнее и вовсе рождало лишь смутную тревогу и желание ударить кого-нибудь посильнее. Это желание резаной болью отдавалось в правой ладони, которая почему-то кровоточила и требовала, чтобы ей уделили как можно больше внимания.
Женщина (да, с этим она определилась сразу!) запрокинула голову, хмурясь и изучая просвет неба среди густо сплетенных ветвей деревьев. Самая чаща!! И как ее угораздило сюда зайти?!
Так, стоп! По порядку! Три насущных вопроса:
- кто она?
- где она?
- как ей выбраться оттуда, где она?
А выбраться следовало бы, ибо хотелось а) пить, б) есть, в) спать. Раньше было еще и г) в туалет, но с этой проблемой, как с наименее труднорешаемой, женщина разделалась в первую очередь. Однако первые три тоже были не промах, и думать о них приходилось постоянно.
Женщина зачем-то послюнявила палец, подняла его кверху, определяя, куда дует ветер. Ветра, как назло, не было. Палец был мокрым, выглядел неаппетитно, к тому же после него во рту остался неприятный привкус грязи.
Женщина меланхолично сплюнула, растерла плевок ногой, вздохнула и побрела дальше.
Память отказывалась работать. Как ее ни уговаривали, что бы не обещали – ноль эмоций. Никаких проблесков. Нет, ну с определением, что такое солнце и почему оно светит память справилась, это отрицать было сложно, но упомянутые выше вопросы заботили женщину гораздо больше, чем все остальное. Конечно, если бы она помнила свое имя и не помнила ничего другого, ей бы казалось, что лучше было бы наоборот.
В общем, плохо по всякому! И точка!
Женщина не помнила также, почему она одета столь странным и неудобным образом. Короткая кожаная юбка (или это платье?!), не спасающее от холода, железки поверх него, тоже совсем не греющие... Хорошо хоть сапоги были высокими и непромокаемыми – в этом женщина успела убедиться, зайдя в очередное болото.
Слева громко хрустнула ветка, и путница с любопытством оглянулась. Никакого страха, что вы! Пусть память думает, что тоже о нем забыла.
Мужчина, вывалившийся из кустов, был высок, плечист и носил бороду. Женщина не знала, нравится ей такой типаж или нет, но убегать пока не спешила. Любопытно, знаете ли.
Незнакомец затравленно огляделся по сторонам, заглянул в кусты с таким видом, будто там что-то забыл, затем повернулся к женщине. И пробормотал, округляя глаза:
- Я самый мудрый серый волк, я в тропках верных знаю толк... а также в том, где найти сокровище...
Женщина из вежливости улыбнулась. Мужчина и впрямь бы каким-то серым. Наверное, грязным. Пыль и все такое прочее.
- Добрый день, - она отлично помнила, что с людьми принято здороваться. Но, кажется, ее вежливое приветствие произвело на мужчину негативное впечатление.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, - буркнул он, взгляд его забегал по сторонам. - Где же твой телохранитель?
Женщина удивленно огляделась. За ней разве кто-то шел?
- Мы знакомы? - она по-прежнему старалась быть вежливой. К тому же, вероятно, ей неслыханно повезло!! Ну сколько шансов натолкнуться в глухой чаще на того, кто тебя знает?!
Лицо мужчины исказила гримаса, совершенно непонятная.
- Не знакомы, - сухо ответил он, и женщина опечалилась. Наверное, она неправильно его поняла.
- Что ты делаешь здесь? - мужчина явно хотел познакомиться. Женщина же отчетливо помнила, что знакомства в лесу не доводят до добра.
- Гм, гм, - ответила она ему, хмуря брови. - Ты не поверишь, если я скажу тебе, что просто гуляю по лесу, попутно решая проблему поиска тропинки, которая приведет меня к моей бабушке?
Наверное, не стоит говорить ему о том, что она не знает своего имени. Это может быть пугающим не только для нее самой.
Мужчина уставился на нее, вытаращив глаза.
Женщина тоже терпеливо смотрела на незнакомца. Собственно, ответ не был ей столь важен, но хотелось уже куда-нибудь пойти, а не стоять на месте.
- К бабушке? - ожил, наконец, незнакомец, и голос его был подозрительно хриплым. Глаза же перестали быть столь вытаращенными, и в них даже начали помелькивать какие-то искорки. Желтые искры в карих глазах... Симпатично, симпатично...
- К ней самой, - спокойно подтвердила женщина.
- Твоя бабушка, часом, не носит светлые волосы, чтобы лучше сходить за ангела, не таращит зеленые глаза, чтобы лучше подсматривать, и не отращивает уши, чтобы лучше подслушивать? - язвительно поинтересовался мужчина, и женщина улыбнулась ему. Он начинал ей нравиться.
- Вероятно, она делает это в мое отсутствие, - она важно кивнула. - Ты скажешь мне, по какой тропинке я должна пойти, чтобы найти ее?
Мужчина вздохнул. По его виду никак нельзя было понять, считает ли он женщину глупой или очень глупой.
Откуда-то издалека послышались голоса: резкие выкрики, достаточно грубые и приближающиеся сюда.
-Мне пора уходить, - мужчина обеспокоенно отступил обратно к кустам.
- Уже? - женщина искренне огорчилась. Она-то пойдет дальше, но в компании, скорее всего, это делать было бы веселее.
Мужчина кивнул. Потом вдруг быстро подошел, склонился и поцеловал женщине руку, ту самую, что была вся в крови.
- Я не знаю, что с тобой, но обсудим это позже, - он подмигнул прежде, чем скрыться в тех кустах, откуда недавно появился.
Женщина подала плечами, глядя ему вслед. Затем повернулась, спокойно следя за вылетевшими на дорогу рослыми воинами с топорами наперевес.
- Добрый день, - вежливо сказала она, глядя прямо на первого из них, с рыжей бородой. - Не подскажете ли вы мне, как выбраться отсюда?
И только, выйдя из леса в компании викингов (они, кажется, так себя назвали...), она поняла, что знает, как зовут того бородача.
Начинается на «А».
Да, определенно.

- Конец -


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
demon Дата: Четверг, 2009-07-02, 1:21 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
ну, третий рассказ как-то больше по душе пришёлся))

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Kaileena Дата: Четверг, 2009-07-02, 1:45 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
- Я самый мудрый серый волк,

скромник)))
Третий действительно хорош


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
natali358 Дата: Четверг, 2009-07-02, 9:59 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
однозначно третий рассказ лучше))) Как-то больше понравилось)))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Конкурсы » Ответ на вызов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ