• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Объявления » ВАЖНО! Тег обязательный к использованию
ВАЖНО! Тег обязательный к использованию
Lils Дата: Среда, 2009-05-20, 1:53 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Продолжаем страшные вещи)))

Есть такая кнопочка на панелле вашего ответа черненькая с красной буковкой h.

Так вот – это тег hide и предназначен он для того, чтобы хайдить всё, т.е прятать)))

Вы, наверное, не раз встречали в сети на форумах такие надписи «Для того, что бы увидеть спрятанный текст вы должны зарегистрирвоаться и набрать столько-то сообщений». Т.е если пользователь незарегестрирован и не набрал нужное количество сообщений, он не может увидеть спрятанный текст.

Информацию можно прятать любую – ссылки, текст, фото, видео и.т.д значения не имеет, вы прячете по сути код.

Что интересного в нашем хайде - количество сообщений вы можете определять сами.

Зачем это надо.

Дабы открыть форум для желающих, т.е сделать его открытым не обязательным к регистрации, мы будем защищать информацию с помощью этого тега.

Как пользоваться тегом.

Кликаем на кнопочку после слова hide ставим без пробелов = и пишем количество сообщений, которое пользователь должен иметь, дабы получить эту информацию. Далее вставялем то,что прячем, и вовь кликаем на закрывая тег.

или выделяем то, что нужно спрятать, кликаем на кнопку хайда и прописываем кол-во сообщений

Если спрятанная информация на розовом фоне, значит вы всё сделали верно.

Минимальное количество – 30 сообщений. Чем интереснее и редкостней информация, тем больше она стоит, автор определяет сам. Но не сходите с ума, не нужно ставить сотни, хотя если вы хотите выложить что-то исключительно для динозавров этого форума, можно поставить количество сообщений, которое вас устроить 1000 например.

Прячьте все ссылки, фото, видео, какие-то интересные факты.

Если кому-то, что-то не понятно, спрашивайте здесь. Выясняйте, потому что данный тег обязателен для использования. Те, кто не будут им пользоваться будут получать замечания, что не есть хорошо.

Пока у нас идет испытательный срок, вы пробуете, пишете, что вам не понятно, спрашиваете, привыкаете к новым правилам и по ходу дела я буду смотреть, как форум освоился с данными требованиями, и стоит ли с этим морочить голову. Т.к форум открыть всё же хочется.

Знаю: жестоко, но действенно.

Поехали.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Лилит Дата: Среда, 2009-05-20, 8:31 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
А если мне ничего не жалко для братьев-зенайтов???? Можно уточнить поконкретнее, какие именно материалы подлежат засекречиванию. А то народ начнет или уже начал "хайдить" все подряд, любые изображения, обойки, коллажи.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Среда, 2009-05-20, 12:51 PM
Хель Дата: Среда, 2009-05-20, 11:55 AM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Не знаю. Меня как-то не впечатлила идея. А что, "набрать 20 сообщений для открытия подфорумов" - уже потеряло силу? :?

медиум Дата: Среда, 2009-05-20, 12:06 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Вот только прочла данную информацию и поскольку еще этой кнопочкой с красной буквой не пользовалась у меня есть вопрос) а поскольку я еще тот чайник то и вопрос соответственный

Почему я не могу видеть ту скажем информацию что сама же вчера выложила здесь а именно обойки? Если учесть что ничего не прятала )


TaNet Дата: Среда, 2009-05-20, 2:31 PM | Сообщение # 5
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Ой... еЙт намутили с этими тегами.

Я понимаю, если я, например захочу, написать слово: "сиськи", ну, и чтобы не получить по шее - спрятать, чтобы только совершеннолетние видели (благо таких немного, я да Нетуз, ну Винни годика через полтора...)

А так, чтобы эта кнопка - помогала новых людей заманивать sorry

Ну, возможно я не права. Пока не разобралась еще.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!



Сообщение отредактировал TaNet - Среда, 2009-05-20, 2:32 PM
senka Дата: Среда, 2009-05-20, 3:07 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Мне лично проще ничего не писать, чем страдать хренью. Все равно только библиотеку реально читаю

Лилс. Хайдят спойлеры. На игровых форумах, например, чтобы игроки не увидели решение квеста заранее. Есть приватные тэги. Но тут... просто лишено всякого здравого смысла. Ты реши для себя, что ты больше хочешь: побольше зарегистрированных членов набрать или большей читабельности добиться. Одно вовсе не вытекает из другого. Если на форуме будет что читать, его читать буду, причем именно незарегистрированные. Я долго в таких ходила, пока форум открыт был
Нельзя заставлять общаться по теме насильно. Лучше выкладывать то, что вызывает горячие отклики. Что у нас там с шип-сезоном?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
xena_gabby Дата: Среда, 2009-05-20, 3:12 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 946
Статус: отсутствует
Я буду попробовать.А у меня другой вопрос.Почему когда хочу добавить ответ со ссылкой(из radikal.ru или ipicture.ru)у меня возникает это - "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])." :? Вообще я не могу скачать фотки.



Сообщение отредактировал xena_gabby - Среда, 2009-05-20, 3:14 PM
War Дата: Среда, 2009-05-20, 5:10 PM | Сообщение # 8
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Вообще идея по заманиванию не плохая, но нужно ли это? :) Ведь зенайты, заходящие на форум как гости, если интересуются, то пишут или регестрируются... Не проще ли просто прятать темы и подфорумы, как раньше было?

Love is war
Lils Дата: Среда, 2009-05-20, 5:21 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
А если мне ничего не жалко для братьев-зенайтов??

Да ради Бога, ты сделала монтаж, клип - выкладывай, ничего не скрывая, но все ссылки, которые выкладываются на форум обязательны к сокрытию.

Quote (winter)
А что, "набрать 20 сообщений для открытия подфорумов" - уже потеряло силу?

Нет. Остается в силе. Пока. Человек пишет 20 сообщений и ему открывается весь форум. (хотя благодаря тегу можно это и отменить - это ещё одна причина) Более он ничего не делает. А использование тега позволит держать людей в тонусе.

Quote (senka)
Лилс. Хайдят спойлеры.

Только не нужно мне объяснять для чего используют тег хайд. Я не первый день в инете.
У нас не обычный тег, а усовершенствованный, и использовать я могу его в любых целях.

Quote (медиум)
Почему я не могу видеть ту скажем информацию что сама же вчера выложила здесь а именно обойки? Если учесть что ничего не прятала )

Дайте мне ссылку на сообщение, которое вы теперь не видите. Вам должны быть видны все хайды, т.к ставились максимум по 40 сообщений, у вас же больше ста sorry

Quote (xena_gabby)
Я буду попробовать.А у меня другой вопрос.Почему когда хочу добавить ответ со ссылкой(из radikal.ru или ipicture.ru)у меня возникает это - "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])." :? Вообще я не могу скачать фотки.

Не поняла вашу проблему. Покажите мне, в точности как вы пишите код.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Лилит Дата: Среда, 2009-05-20, 6:20 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Значит любая ссылка, даже не самая "горячая", подлежит сокрытию.... :? Ты нас разыгрываешь? По моему это излишне - пусть ссылки будут только для зарегистрированных пользователей, а идея с кол-во сообщений - не катит <_<

кстати, я за открытый форум. Кто хочет писать и высказывать свое мнение, тот зарегится и будет это делать. А кому не надо... набрать 20-30 сообщений можно посредством всяких игр и тестов.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2009-05-21, 11:34 AM
senka Дата: Среда, 2009-05-20, 7:18 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Я не первый день в инете.

Я тоже. И модерирую форумы куда бОльшего размера. Посетителей не боишься разогнать драконовскими методами?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Среда, 2009-05-20, 7:59 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Значит любая ссылка, даже не самая "горячая", подлежит сокрытию.... :? Ты нас разыгрываешь?

Ну идея в процессе, если бы я уже всё решила, я бы разместила этот пост в объявления без права на обсуждение. Предлагайте свои варианты, можно и не все ссылки прятать, а только "горячие" - в общем-то с этим я согласна

Quote (senka)
Я тоже. И модерирую форумы куда бОльшего размера. Посетителей не боишься разогнать драконовскими методами?

Модератор и администратор не одно и то же. Админ лепит форум с нуля и развивает его, а модер следит за соблюдением порядка. И величина форума определяется количеством "живых" пользователей, на что и направлены мои усилия. Или только я одна заметила, что новички стали наконец-то ПИСАТЬ, а не только читать форум, как следствие недавних реформ. На форуме появилось много интересных мыслей, обсуждений, зря скажите я заварила эту кашу?
Нет ничего драконовского в установлении 30 сообщений для просмотра интересующей информации. В сети полно форумов, которые используют данные технологии, так почему бы и нам не попробовать.

Я считаю, это лучше, чем закрывать половину форума для просмотра (как сейчас). Лучше, если всё будет открыто, доступно для чтения, если человек заинтересуется какой-то ссылкой, которая горячо обсуждается в теме, почему бы ему не побеседовать в темах, чтобы получить доступ, а там глядишь и во вкус войдет.

Так что это только на первый взгляд кажется чем-то неразумным. Я наоборот хочу сделать менее жесткими меры, которые были приняты чуть раньше.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Среда, 2009-05-20, 8:21 PM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, мне в принципе, все равно, какими именно методами заманивать народ на форум. Согласна с Лилс: модер и админ СОВЕРШЕННО разные вещи. Поэтому как админ дружественного ресурса - поддерживаю меры по привлечению посетителей и подогрева у них интереса. Как модер - ну, еще обязанность прибавилась: следить, все ил ссылки закрыты :D

senka Дата: Среда, 2009-05-20, 10:58 PM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Модератор и администратор не одно и то же. Админ лепит форум с нуля и развивает его, а модер следит за соблюдением порядка. И величина форума определяется количеством "живых" пользователей, на что и направлены мои усилия.

Не всегда :) Когда на форуме около 400 тыщ посетителей, админ уследить не в состоянии, и этим занимаются и супермодераторы, и модераторы. А к себе на форум я посторонних вообще не пускаю :D Мне на рейтинг начхать.
Но. Проблема-то не в этом. А в том, что трудно, реально трудно придумать темы для обсуждения. Потому что все это уже было, в той или иной форме. Посмотрите, даже в творчестве почти ничего нет! Потому тчо идеи кончились. Но у меня вот сложилось такое впечатление. Возникло у нас спонтанное обсуждение недавно, но и оно утухло, исчерпали, иссякли. Потому что все это уже было сказано, увы...
Ну... что может помочь привлечь интерес - это конкурсы. Но обязательно должен быть приз. Это может быть и подаренное число постов, или специальное звание... потому что натуральный подарок вряд ли возможен :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
медиум Дата: Четверг, 2009-05-21, 0:28 AM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Дайте мне ссылку на сообщение, которое вы теперь не видите.

Вот сейчас зашла и теперь все вижу все нормально!

Quote (xena_gabby)
у меня возникает это - "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])."

И еще вопрос по этой вот проблеме при попытке разместить картинку со ссылкой по радикалу по клику на увелечение вот выдает что найдены запрещенные ББкоды и все сообщение не добавляется.

Заранее извиняюсь за путанное обьяснение)


Хель Дата: Четверг, 2009-05-21, 0:37 AM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Потому тчо идеи кончились

Это с чего ты взяла?))) у меня, например, полно идей. Времени нет((( а ляпать что-то на скорую руку - не мое призвание.


Lils Дата: Четверг, 2009-05-21, 11:44 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
И еще вопрос по этой вот проблеме при попытке разместить картинку со ссылкой по радикалу по клику на увелечение вот выдает что найдены запрещенные ББкоды и все сообщение не добавляется.

Исправлено. Попробуйте разместить картинку.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
медиум Дата: Четверг, 2009-05-21, 2:41 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Исправлено. Попробуйте разместить картинку.

Все теперь хорошо!) Спасибо)

Вот попыталась применить тег со второго раза но все таки получилось)) :)


senka Дата: Четверг, 2009-05-21, 3:35 PM | Сообщение # 19
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
у меня, например, полно идей. Времени нет((( а ляпать что-то на скорую руку - не мое призвание.

Как показывает практика, что когда идеи вроде как есть, и времени вроде как нет, то это означает, что вроде как есть внутреннее противодействие к написанию ;) То ли идея не совсем, то ли желание не совсем. Надо просто честно себе в этом признаться



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Четверг, 2009-05-21, 4:00 PM | Сообщение # 20
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Надо просто честно себе в этом признаться

: Когда я говорю, что у меня нет времени, это значит - у меня нет времени.
За всех остальных поручиться не могу, быть может, их и впрямь внутренние демоны раздирают на части))
Будьте проще, товарищи)) и не ищите сложностей там, где их нет))


elice Дата: Среда, 2009-07-01, 12:16 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Lils, я, конечно, подчинюсь....но от идеи я не в восторге....,эх....
Nen_Adams Дата: Четверг, 2009-07-30, 9:36 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
*** я не могу посмотрть ссылку на Молодость Геракла!!!!! А мне СРОЧНО надо! я дома раз в неделю бываю. ужеб, ***, посмотрела!!!!!!!!! Хотя, куда я денусь? <_<

Оскорбление и ругань. Бан на день + 20% замечания. Добро пожаловать на форум.


Defy Дата: Пятница, 2009-10-16, 6:39 PM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: Изгнанник
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Это не заманивание - это отпугивание.

Я сама новичек и сообщений у меня пока не много.
Хочу посмотреть чьи-то обои или клип чтобы откомментить и возможно похвалить автора...
Натыкаюсь на надпись - "набрать 300 сообщений"....
Так и хочется послать все подальше. Одного не понимаю, Автору станет хуже, если я новичок, набравший 20 с хвостиком сообщений посмотрю его обои???

Я на одном стороннем форуме зависаю уже около полугода... и у меня там за все это время скопилось всего 80 с лишним сообщений.
Ну не люблю я отписываться во всех темах надо и не надо по сто раз...

Так мне что, на этом форуме, чтоб посмотреть чьи-то возможно не самые шикарные обои или видеоролик надо отпахать как минимум года три для начала?? и только после этого я войду в списки достойных увидеть сие творение?

Lils Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 3:31 AM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Defy)
Одного не понимаю, Автору станет хуже, если я новичок, набравший 20 с хвостиком сообщений посмотрю его обои???

Люди часто регистрируются на форуме для перепостов. Почему авторы должны терпеть, когда их работы без спросу забирают, делают перепост, иногда даже изменяют и выдают за свои? А когда подобные ограничения не каждый будет сидеть и писать вдумчивые посты (флуд удаляю и баню сразу), дабы что-то украсть.
Quote (Defy)
чтоб посмотреть чьи-то возможно не самые шикарные обои

На не шикарные обои 300 сообщений ставить не будут. Обычная информация 20 сообщений, редкая до 50, что-то стоящее на усмотрение автора - это справедливо.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
NATYSKA Дата: Вторник, 2010-02-16, 5:40 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Я конечно подченюсь-правила ваши.Но мне эта идея неочень!!!Красть я ничего не собираюсь,а вот красивые обои или видео посмотрела бы с удовольствием!!!!!!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Объявления » ВАЖНО! Тег обязательный к использованию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ