• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Legend Of The Seeker (Новый проект Роба Таперта))
Legend Of The Seeker
Селли Дата: Четверг, 2013-02-07, 9:49 AM | Сообщение # 151
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Sadoko)
А зря, вышел бы ништяковый тру хард-кор садо-мазо фильмец))))

Мне кажется, что Легенда об Искателе как сериал очень даже хорош. Думаю, так и задумывалось, что книги - отдельно, сериал - отдельно. Персонажи переделаны под сказку, пусть милую и добрую, иногда слишком няшную, но приятную для просмотра вечером в кругу семьи. Так, чтобы отдохнуть, расслабиться, поглазеть на приятные рожи и посмеяться над милыми персонажами. Не более того. Книги интересны, достаточно проработаны, но сложны для понимания. Напоминают стиль "Ведьмака". На счет душ поклонников новелл. Не совсем поняла, почему Дисней им плюнет в душу. Я вообще не ассоциирую ЛоИ с книгами. Это два разных мира, две разных истории (как, допустим советские мушкитеры и мушкитеры с Логаном Лерманом, я последних называю "мушкетеры карибского моря" ) Эти два мира немного пересекаются, но не сильно. А второй сезон мне понравился даже больше, чем Второе Правило.
Цитата (Sadoko)
ни тебе хард-кора, ни брутала, ни крови, ни мозгов на мече, ни кишок, намотанных на шею, ни сломанных Дрефаном позвоночников проституток, ни пыток

/быстро креститься/ вот не надо такого. Итак Спартак переплюнул всех и вся, включая "Убить Билла"
Надо что-то поспокойнее


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sadoko Дата: Четверг, 2013-02-07, 1:08 PM | Сообщение # 152
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
На счет душ поклонников новелл. Не совсем поняла, почему Дисней им плюнет в душу.

Ну потому что и так переврали многое, а Дисней вообще убьет смысл напрочь)))) Мне, например, не понравилось, что из отца Кейлин сделали ворюгу и шарлатана, к тому же он якобы издевался над дочерьми (хотя Кейлин была его единственной дочерью от исповедницы, а Цирилла и ее брат были его детьми когда он еще был королем Галеи и был женат на обычной женщине), к тому же Дэни вообще не была ее сестрой родной, а только нареченной, потому что Кейлин забрала семья Дэни на воспитание, когда умерла ее мать, а сама Дэни погибла от рук дхарианских солдат задолго до начала всй истории и уж она явно не воскресала в чужом теле и явно не рожала никаких исповедников (вот это я считаю плевком в душу поклонникам новеллы - не гоже так перевирать содержание книги), ну а каково было мое удивление, когда, оказывается, Даркен Рал был Ричу братом, а не отцом - вот тут я выпала вообще, понимаешь, если следовать их теории с братьями, то никакого Дрефана, к примеру, не покажут, да вообще все связи переделаны, причем по непонятному мне смылу - нафик нужно было заморачиваться и делать из Даркена брата, если можно было взять оригинальный вариант из книги? Я не говорю, что сериал плохой - он ничего, если ни в коем случае не читать книги, иначе появляется неприятный привкус тошноты от просмотра , не перестану говорить, что детский, в этом тоже нет ничего плохого, но все же в сравнение с книгами он не катит вообще, понимаешь вот сняли Гарри Поттера, детский фильм и детская книжка, но режиссеры отступили от книги лишь на йоту, сохранив при этом общее содержание и настроение, переданное автором книги, а тут получается, что общего с книгой в сериале только их имена и должности так сказать, в остальном намного проигрывает книгам, есть смешные моменты не спорю, но в книге таких моментов и более ржачных было куда больше, причем они не выражались обряжением в какие-то костюмы, там было смешно само слово и то, в какой момент это было сказано и при каких обстоятельствах, а тут в основном смешная серия была, когда Зэдда в бабу обрядили и эпизод, когда появились двойники Рича и Кейлин - вот этот эпизод слишком похож на Зену - там то любили всяких двойников из ниоткуда доставать - 4 если я не ошибаюсь их было))) и ИМХО фильм, снятый по мотивам книги должен хотя бы на 70% передавать содержимое оригинала и лишь 30% режиссеры могут добивать от себя, не теряя при этом основных моментов и ниточек главной истории...
Вывод: Не читайте книги Гудкайнда(большим толстым жирным шрифтом на транспаранте) и сериал Вас затянет как ЗКВ или Герк
и опять ИМХО книги интереснее и более эмоциональны и нацелены, в первую очередь, на взрослую аудиторию порога где-то 18+ не меньше (почему поясню сразу - 5 правило, вызов Храма ветров, подробное описание плотских утех с элементами извращения - мороз по коже как от прочтения эротических книжек), а сериал порога возраста не имеет в принципе, если не считать серии с пытками морд-сит и заделыванием Кейлин в куклу вуду , что из всего сериала понравилось мне больше всего (сорри - извращенный мозг ) это было больше похоже на настроение в самой книге - единственные эти 2 эпизода))))


Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-02-07, 1:13 PM | Сообщение # 153
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Sadoko)
фильм, снятый по мотивам книги должен хотя бы на 70% передавать содержимое оригинала и лишь 30% режиссеры могут добивать от себя, не теряя при этом основных моментов и ниточек главной истории...
неразумно Гудкайн заключил контракт на экранизацию. Не оговорил возможность изменений. Фильм мне нравится и я согласна с Селли: фильм - отдельно, книга - отдельно. И фильм заинтриговал к прочтению, а это уже немало.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Четверг, 2013-02-07, 1:34 PM | Сообщение # 154
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Sadoko)

Вывод: Не читайте книги Гудкайнда(большим толстым жирным шрифтом на транспаранте) и сериал Вас затянет как ЗКВ или Герк

Не, я не согласна. Я успела прочитать Первое правило между просмотрами первой и пятой серий первого сезона. Книга мне в общем то понравилась, хотя вот хоть убей некоторые моменты не вспомню. Книгу начала читать за день до просмотра серии. А читаю я быстро, поэтому первые 10 глав быди мной буквально проглочены. Нне смотря на то, что начало мне ооочень понравилось, меня ничуть не расстроил сериал. Да было меньше брутальных сцен, мозгов на мече тоже не было, а замедление "я не тормоз, я медленный газ" вробще бесил, но в целом сериал был принят на ура))))
Я пришла к другому выводу: не объедигяйте ЛоИ и книги. Не ищите недочеты, закрывайте глаза на странныеповороты сюжета. В сериале нельзя было отразить всего. Зато получившийся мирок очень милый )))))
Не хочу никого обижать, это личное ИМХО


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sadoko Дата: Четверг, 2013-02-07, 3:38 PM | Сообщение # 155
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Фильм мне нравится и я согласна с Селли: фильм - отдельно, книга - отдельно. И фильм заинтриговал к прочтению, а это уже немало.

Мне фильм тоже понравился, не спорю, иначе я не стала бы делать фан-виды , я наверное просто перфекционист и во всем ищу так сказать идеал, наверно по моей натуре было несколько оскорбительно так перевирать факты книги, но в целом получился неплохой детский добрый сериал))) просто как любительница всего брутального и кровавого ака Спартак, ожидала от фильма слишком многого так как знала по каким книгам он снят)))
Цитата (Селли)
Я пришла к другому выводу: не объедигяйте ЛоИ и книги. Не ищите недочеты, закрывайте глаза на странныеповороты сюжета. В сериале нельзя было отразить всего. Зато получившийся мирок очень милый )))))
Не хочу никого обижать, это личное ИМХО

Ну всего они не отобразили, зато прыгнули вперед на много книг, затронув где-то 7и 8 части про сестру Рича, про сестер тьмы из 2,3,4 правила, знаете , я так подумала, что они не собирались снимать продолжения , так как скомкали уже все в 2 сезонах и намного опередили события 2 правила, по которому и был снят 2 сезон, объединять книги и ЛоИ, согласна, ни в коем случае нельзя, а свое недовольство могу объяснить так: читаю я книжки, тут вижу рекламу по телику, мол Искатель и все такое, Кейлин понравилась сразу в их исполнении (смысле актриса норм подобрана), захотелось увидеть, скачала значит сериал, села с горячим кофе в кресло, приготовилась, думаю "ну ща они тут прям так забацают, море крови, насилие, секс, прям как в Спартаке, нишчтк обыграют голую Кейлин на белом коне и все такое" нуи с этими вот мыслями врубаю dvd, что же я вижу? начало ништяк, через полчаса затянули - динамики мало, ну и все в таком роде... то есть я хочу сказать, что ожиданий картина не оправдала, а в целом ничего.. пойдет))) *ща закидают тапками и выставят с форума *

Цитата (Татьяна77)
Гудкайн заключил контракт на экранизацию. Не оговорил возможность изменений.

Вы знаете, ему по моему было пофиг как что снимут, это элементарный пиар, вот Вы, например, написали книгу 10-13 лет назад, ее конечно, уже мало кто читает, продажи упали, Ваш рейтинг тоже, вдруг Вам предлагают снять по Вашим книгам фильм - сомневаюсь что Вы бы отказалась, так как это в первую очередь повысит уровень продаж книг и напомнит о Вас уже начинающей забывать Вас общественности и тим Вы вызовете интерес других читателей и у Вас появится желание писать еще книги и дальше... и я думаю Вам врядли было хоть толику дела до того, как это все снимут... вот тоже самой и с Гудкайндом - пиар - святое дело)))


Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-02-07, 7:31 PM | Сообщение # 156
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Вот Джордж Мартин к таким мелочам (соответствие сценария книге) внимательно относится. И фильм по "Песнь льда и пламени" пока что очень похоже снимают. И зрелищно.
Да ладно, фильм же хороший ЛоИ. И мне нравится гораздо больше Спартака, хоть там и Люси. Природа то по большей части настоящая, а не нарисованная и картонная. Лично мое мнение.
Жестокость, кровищу и кишки не люблю. Sadoko, ты врачом работала? Такое хладнокровие...


Крылья в химчистке...
Sadoko Дата: Четверг, 2013-02-07, 8:30 PM | Сообщение # 157
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Sadoko, ты врачом работала? Такое хладнокровие...

Ветеринарный врач - недоучка) а так тату и пирсинговых дел мастер))))
Цитата (Татьяна77)
Да ладно, фильм же хороший ЛоИ. И мне нравится гораздо больше Спартака, хоть там и Люси. Природа то по большей части настоящая, а не нарисованная и картонная. Лично мое мнение.

Я и не говорю, что плохой))) А природа да - НЗ всегда прекрасна и неповторима! В Спартаке Люси мне вообще не нравится - они ее слишком состарили этим цветом - рыжий не к лицу ей да и роль не очень у нее там)


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Legend Of The Seeker (Новый проект Роба Таперта))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ