• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » "Правила волшебника" Терри Гудкайнда (Поговорим о первоисточнике сериала "Легенда об искателе".)
"Правила волшебника" Терри Гудкайнда
admiral Дата: Вторник, 2010-07-27, 7:19 PM | Сообщение # 26
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Но лучше было бы, если бы наоборот, серий было побольше, даже пускай и не по книге. А то получилось, что в сериале всего 2 сезона.
Татьяна77 Дата: Среда, 2010-07-28, 5:09 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (admiral)
получилось, что в сериале всего 2 сезона.

Судя по книгам, писать сценарии и снимать фильм еще есть по чему. Было бы желание. admiral, ты всегда в курсе событий, почему закрыли сериал?


Крылья в химчистке...
admiral Дата: Суббота, 2010-07-31, 10:50 AM | Сообщение # 28
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Как всегда, из-за недостаточно высоких рейтингов, которые не оправдывают затраты на производство сериала, как заявила комания Tribune, и создатели закончили сериал так, что его можно будет и снять заново (то есть, продолжение), и завершить историю. Несмотря на то, что появляются всякие кампании фанатов, требующих продолжения сериала, надежды на 3 сезон почти нет. Всё напоминает историю с фильмом о Зене, с такими же акциями и неточными обещаниями создателей.
Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 4:36 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (admiral)
напоминает историю с фильмом о Зене
. но ведь главные герои этого сериала все живы и история существует. Они наверное ждут, когда их сильно попросят.


Крылья в химчистке...
admiral Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 5:33 PM | Сообщение # 30
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Да я вообще тоже этого не понимаю! Но, даже если продолжение и будет, то на один сезон, они уже, можно сказать, опоздали, потому что снимать его надо было уже в начале лета, чтобы сериал смог выйти в своё привычное время. Но я абсолютно не надеюсь, что они будут снимать продолжение.
Татьяна77 Дата: Четверг, 2010-09-30, 4:52 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Прочла "Пятое правило волшебника". Я думаю, если бы сериал продолжили, Люси могла бы сыграть Дю Шайю - мудрую женщину племени Баку- Тау- Мана.

Крылья в химчистке...
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-02-15, 7:10 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Уже давно я все прочла - и роль для Люси здесь нашлась б... И нисколько не напрягает несответствие сериала с книгой. Дальше было бы все по-другому. Но сценаристам надо было бы вывернуться из той смысловой петли, что они создали.

Крылья в химчистке...
lilchik Дата: Понедельник, 2013-02-25, 6:41 PM | Сообщение # 33
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
А мне книги не понравились. Как-то средненько. Немножко расстраивает тот факт, и чем больше читала, тет больше расстраивалась, что автор словно воспринимает читателей как умственно отсталых.
Герои говорят не по сути, а километровыми фразами, с кучей объяснений, чтобы читатель мог 1000 и 1 раз задолбаться, пока перечитает объяснения и поймет наконец-то, почему герой говорит именно это, делает именно это, поправляет перчатки именно с этой целью.
К чему я это говорю - в хороших книжках обычно такие описания заменяются намеками и наталкивающими фразами, которых вполне достаточно для понимания и которые в удовольствие читать, а реплики героев по сути и то, что действительно им следует говорить.
Вот по поводу болтологии - "не по существу" очень заметно в момент, когда Ричард расспрашивает Зедда обо все той истории с мечом, границей и Даркеном Ралом. Зедд вместо нескольких умных фраз, что как нельзя лучше бы характеризовало его как старика-мегакрутого-волшебника, начинает рассказывать сказочки, разжевывая самые мелочи достаточно здоровому пацану. Ну и все в этом роде.
Ну и может только мне это не нравится.. в любом случае, все имхо)
Кассандра Дата: Суббота, 2013-10-12, 11:10 AM | Сообщение # 34
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Цитата lilchik ()
А мне книги не понравились.

Аналогично))
Цитата lilchik ()
Герои говорят не по сути, а километровыми фразами, с кучей объяснений, чтобы читатель мог 1000 и 1 раз задолбаться, пока перечитает объяснения и поймет наконец-то, почему герой говорит именно это, делает именно это, поправляет перчатки именно с этой целью.

Ну да, эти объяснения как-то уж сильно гиперболизированы(( А еще меня напрягало, что Кейлин рядом с Ричем как-то слишком чувствительной становилась. Чуть что - хватает его за руку, прижимается, вся дрожит, по типу "ой, мне страшно, ой я боюсь", хотя без него - сильная уверенная в себе женщина-воин. Я не говорю, что Кейлин не должна проявлять эмоций и не должна быть женственной, но по мне так уж с Ричем она как-то совсем раскисала((
Stacy Дата: Среда, 2014-02-19, 0:06 AM | Сообщение # 35
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
А мне книги понравились, но я читала только первые две) правда, вышедший недавно приквел к серии The First Confessor мне показался намного интереснее основной серии книг. Приквел довольно короткий, и там ни события, ни диалоги сильно не растянуты.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » "Правила волшебника" Терри Гудкайнда (Поговорим о первоисточнике сериала "Легенда об искателе".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ