• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе" (продолжение следует...)
Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе"
Селли Дата: Среда, 2011-08-17, 5:22 PM | Сообщение # 1
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Решила для этой новости создать отдельную тему. Пока лазила по Инету нашла сайт виртуальных сезонов по сериалу "Легенда..." К сожалению, они только на английском. Но, мне кажется, это лучше, чем ничего. (ШВС тоже были на английском сначала :\ )
Потом можно будет попробовать перевести:собрать команду переводчиков и тд., ну и я помогу, чем смогу (если этот перевод нужен будет кому-нибудь)
Вот ссылка на сайт.

А это Трейлер к 3 виртуальному сезону



Вот такая новость. Надеюсь, она понравилась

P.S. Насколько я поняла в этих сезонах (вернее пока в одном сезоне) делается акцент на паре Кейлин/Кара.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2011-08-17, 8:51 PM
kinoshkaby Дата: Пятница, 2011-08-19, 0:39 AM | Сообщение # 2
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
УУУУУУУУаааааааааууууууууу...............

Ради этой темы я зарегистрировалась.

Пара Кейлин/Кара немного странная, но... почему бы и нет.

Спасибо за ссылку и НОВОСТЬ!!! :*
kinoshkaby Дата: Пятница, 2011-08-19, 0:44 AM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Я, может, и попробую перевести, но в английском я почти ноль, только с помощью переводчиков.
Если вдруг надумаюсь и будет время, я переведу как смогу и откорректирую до художественного, а кто-нить подкорректирует...

Потом можно и самим 4-й сезон написать! Или переписать 3-й...
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-08-23, 12:51 PM | Сообщение # 4
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
А вот и перевод 1-й серии виртуального 3-го фан сезона "Легенда об Искателе" (точнее её начало). :)

У меня только одна просьбочка, если Вам понравилось и будете читать и дальше, то оставьте хоть какую-то пометку, чтобы я знала, что есть смысл мучаться и делать перевод! B)

Перевод первой серии я сделаю полностью, а дальше по Вашим комментариям.
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-08-23, 12:59 PM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
3.01 – Разрыв

Ранее в Легенде об Искатель ...
Далия поцеловала Кару в бледном полуночном освещении, чтобы разжечь отношения давно оставшиеся позади.
Зедд поднял руки в воздух, произнося заклинание Отмены над Карой. Вдруг после вспышки света он оказался на свадьбе.
Волшебник с радостью в голосе говорит Ричарду: "Ты овладел силой Одена, вот почему Рал не угрожает больше тебе. Ты подчинил его волю!".
Зедд читает заклинание Отмены во второй раз, мир вращается вокруг Далии, стирая ее существование как Морд-сит, чтобы правильный мир мог быть восстановлен.
Никки ударила в дакру Кейлин. Мать Исповедница закричала и вспыхнул зеленый свет, а затем ее глаза потемнели. Она стояла на коленях перед волшебницей со словами на губах «Приказывай, Госпожа!».
Ричард, Кейлин, Кара и Зедд стояли в Столпах Творения и солнце сияло, говоря об их успехе.
Морд-сит из команды Даркен Рала стала на колени, чтобы подарить Дыхание Жизни окровавленной Никки, вокруг шей которой уже вился радахань.

* ~ * ~ * ~ * ~ * ~

Солнце взошло над Д'хара, все выглядело как всегда, Народный дворец был нетронут хаосом. Даркен Рал сидел на троне с мечом истины на коленях, магия Одена кипела в его крови, почти покалывая в кончиках пальцев. Нет больше раба с промытым умом его приводящим в ярость братом, пришла его очередь создать страну, которую он называл своим домом всю свою жизнь. Ему нужна была Далия, прежде чем он приведет свой следующий план в движение. Ему нужно было видеть успех в ее глазах.
"Мой Лорд", - послышался бархатный голос справа, как бы в ответ на его мысли. Щелканье ее сапог, пока она шла покачиваясь в комнату, было музыкой для его ушей.
"Далия", ответил он, поворачиваясь в своем кресле, чтобы посмотреть на приближение стройной Морд-сит. "Расскажи мне о своей миссии."
"Все прошло хорошо", Далия говорила слегка улыбаясь, стоя перед ним и опираясь небрежно одной рукой на свой эйджил.
"Кара Мейсон мертва".
Глаза Даркина Рала прояснились от понимания, что одно из препятствия было разрушено.
"Но я и мои сестры не были первыми, кто ее искал", Далия продолжала немного поморщив ее гранатовые губы. " Волшебник Зеддикус и Мать Исповедница были там первыми. Они произносили ... какое-то магическое заклинание над ней, когда мы пришли". Далия переместила вес с одной ноги на другую, слегка покачиваясь.
"Я прошу прощения, Господи, но следующее, что я увидела - это вспышка света, и я проснулся на земле. Все, что осталось, мертвая Кара Мейсон".
Губы Даркен Рал растянулись в улыбке, и он постучал пальцами по рукоятке меча. "Куда бы они ни пошли, это не имеет значения. Куда ты пойдешь, однако ..." Он замолчал, глядя интригующе ей в глазах.
"Господин Рал?"
"Ты знаешь о Старом Свете, Далия", сказал он, откинувшись на богатую спинку трона, глядя в глаза, которые никогда не выражали ничего, кроме желания служить своему господину.
"Он отделен от нашего барьером от любого физического вмешательства - и все же он является частью нашей реальности. Это не должно быть сюрпризом, что есть еще более серьезными препятствиями ... и большие земли скрытые от нас." Он держал ее взглядом.
Далия нахмурилась, склонив голову. "Какие земли Вы имеете в виду?"
"Вчера вечером", сказал Даркен снизив голос ", трещина появилась в вспышке света всего в нескольких милях к югу от Стоукрофта. Мои солдаты связались со мной через путевую тетрадь, и я проверил это с помощью волшебства. Это портал, Далия. В мир, который зеркально похож на наш собственный. Только представьте себе это… "
"Вы прошли через него, господин мой?" Далия спросил с некоторым беспокойством в голосе.
Даркен улыбнулся немного. "Нет, но многое можно было увидеть с этой стороны. Теперь, когда я принес мир в наши земли, мысли о том, что за пределами моего влияния творится еще полный хаос ... Я не могу допустить этого."
Легкая улыбка Морд-сит не выдавала иронии, так как она не будет что-либо делать пока он не прикажет ей.
«Я поняла, мой лорд. Должна ли я с сестрами сделать безопасный проход для Вас, чтобы Вы могли принести мир в новые земли?»
Даркен постучал указательным пальцем по его нижней губы, глаза на секунду застыли в размышлении.
"Нет. Нет никакой необходимости так спешить. Мы ничего не знаем об этом мире, кроме того, что он похожим на наш собственный. Иди одна, Далия и иди спокойно. Я хочу хорошо знать обо всем прежде, чем я принесу мир Одена в эти новые земли".
Далия кивнула еще раз слегка улыбнувшись.
«А если это зеркало?»
Даркен пристально посмотрел на нее.
"Сделай все необходимое, чтобы остаться вне поля зрения".
Он ухмыльнулся, едва обменявшись с ней взглядом.
"Особенно, если мой брат существует и там. Я не буду испытывать судьбу еще раз"
"Считайте, что это сделано, лорд Рал".
Далия развернулась на пятках и вышла из комнаты.
Даркен сел и наклонился над одним коленом. Он ухмыльнулся снова и молча хихикнул. На этот раз у него есть преимущество, которое было у него впервые. Это царство, когда-то скрытое барьером, теперь уже порванным, вскоре будет в его власти. Он был уверен в этом.

*

Мир мог бы быть разрушен, но Столпы Творения сделали свое дело.
После ночи празднования со слезами радости Ричард, Кейлин, Кара, и Зедд отпра-вились обратно в оставшийся мир.сделать
"Сегодня вечером мы должны наконец дойти до деревни", сказал Ричард едва улы-баясь Кейлин, когда они начали спускаться вниз по дороге.
"Надеюсь, люди поймут, что означали эти огни" сказала Кейлин повернувшись к нему с широкой улыбкой.
"Если они хотя бы заметили", - сухо заметила Кара, привычно закатив глаза, когда она шла с другой стороны Кейлин.
" Только потому, что мы сосредоточились на одной цели - и не даже преуспевали в этом, это не означает, что мир перестал вращаться. Воры до сих пор воруют в независимости от того находится их жизнь в опасности или нет. И сомневаюсь, что они заметили немного света в небе".
"Кара хватит", серьезным голосом прервал ее Зедд. Кара скривила немного губы, но не ответила на его словах.
Ричард вздохнул, а Зедд продолжил:
"Что еще более важно – Д'хара до сих пор без лидера».
"Д'харе нужен лорд Рал" ответил Ричард печально улыбнувшись.
"Мы не можем этого " Кара нахмурился на мгновение, как будто она вот-вот что-то скажет, но промолчала. Ричард с нежностью взглянул на Кейлин.
"Еще более важно, что мы вернемся в Эйдендрил. Людям нужна их Мать Исповед-ница".
"Я уверена, что они дождутся" Кейлин сказала, смеясь, и встретившись глазами с ним, она продолжила: "Или ты не согласен?"
Ричард поддразнил ее. "Ну, если ты настаиваешь ..."
Казалось Кара вот-вот взорвется, но Зедд заговорил первым: "Кара, ты тоже хотела бы в Эйдендрил?"
Двое других посмотрели на нее, на мгновение она молча встретилась взглядом с Кейлин, как бы ища ответа. Она хотела бы уйти наконец самостоятельно, так как ее миссия выполнена. Но она должна остаться рядом с лордом Ралом. Пока они смотрели на нее, Кейлин ничего не сказала и Кара даже приоткрыла рот, чтобы что-нибудь ска-зать, но не смогла произнести ни слова.
Прежде чем она успела скрыть свое заикание, воздух вокруг них неожиданно задрожал как от огромных трещин. Дорога под ногами вздрогнула, грохот разрывал воз-дух, и деревья шумели от движения.
Землетрясение потрясло их.

продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11364.html
kinoshkaby Дата: Четверг, 2011-08-25, 4:36 AM | Сообщение # 6
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Даркен Рал и несколько Морд-сит, которых Гарен не потеряла из-за кондара Кейлин, шли через лес. Если бы они хотели остаться незаметными, то их бы не увидел ни один человек, но они шли так, будто дни славы Дома Рала никогда не исчезли. Никки, в черном платье и с радаханью на шее, шла рядом с Даркеном Ралом, лицо пустое, за исключением темных кругов под глазами. Так как ее протест о том, что без своей силы с радаханью на шее она ему не нужна, не возымел нужного эффекта, она чувствовала себя неуверенно.
Странная тихая напряженность между ними не дрогнула, а затем внезапно мир задрожал, и гром раскатился от освещенного солнцем неба. Морд-сит выхватили эйджилы, но Никки только согнутыми пальцами в беспомощном ожидании. Даркен Рал посмотрел на нее, убедиться, что это сделала не она. Но Никки лишь нахмурилась раздраженно. Это была не ее магия.

*

Шота смотрела в свое блюдо для предсказаний, когда грохот потряс землю, создавая зловещую водную рябь. Она настороженно всмотрелась в нее, затем сжала губы и, быстро схватив, травы начала посыпать ими воду. Это не было многообещающим.

*
"Зедд?" закричал Ричард поморщив лоб.
"Что это было?" спросила оборачиваясь Кейлин.
Кара схватила эйджил и, нахмурившись, искала Даркен Рала и его магию.
Мгновение молчания и растерянности прошло, но Зедд только поморщился: "Это не было природного землетрясения".

*

Через дрожащее и мерцающее окно, которое, казалось, начиналось от самых холмов, Далия шла с ухмылкой на губах и виляя бедрами. Раскол слегка загудел позади нее, когда она ступила на другую сторону. Пока она оставалась на виду, лорд Рал держал ее под своим милостивым взглядом и управлял ею, чтобы она выполнила его приказ.
Ей казалось странным, будто весь мир протянулся перед ее глазами, как если бы она не проходила через что-либо вообще. Идеальное зеркало, или что? Существовал только один способ узнать наверняка, и с полной уверенностью она пошла вперед, чтобы выполнить свою задачу.

*

"Симон!" Далия Стэкхаус повязала фартук вокруг талии.
"Симон, ты слышишь?"
Она оставила свой маленький домик в Стоукрофт, чтобы спуститься к реке, где ее муж, человек крупного телосложения, ловил рыбу на ее берегу.
"Разве ты не почувствовал это?"
"Землетрясение, любовь моя. Нечего бояться"
Далия нахмурилась.
"Я бы не сказал, что это нормально. Я схожу в лес, чтобы посмотреть с хол-ма".
Ее длинные темные волосы падали на спину и развивались, когда она вышла за пределы их деревни. Она двигалась более скрытно, чем могла бы жена рыбака. Ибо судьба не предоставила ей ничего, кроме обычной жизни в Стоукрофт. Далия обладала хорошей интуицией и острым умом даже без образования. Она всегда была осторожна, и этот раз не стал исключением.
Звук был не более чем в паре миль от нее, решила она исходя из ее наблюдений за грозами. Она пересекла почти половину расстояния, поднявшись на вершину хребта, который закрывал Стоукрофт от сильных ветров с гор. Отсюда она могла видеть всю долину и все, что может при-ближаться.
Далия нахмурилась, когда увидела молочно-золотое сияние, заливавшее долину, которая было особенно ясной. Это не могло служить хорошим предзнаменованием, не после проблем мира в этом году.
Поворачиваясь, чтобы вернуться к Симону и рассказать ему о своем ложном предположении, она сделала шаг вперед, но замерла - она была не одна.
Если бы это была любая друга Морд-сит, стоящая перед ней в бордовой коже с ухмылкой на лице, Далия была бы готова дать отпор, вспоминая о похищенной ее лучшей подруге. Но это была не случайный слуга лорда Рала – она видела свое собственное лицо.
"Далия", промурлыкала женщина ее собственным голосом.
Она запаниковала, понимая, что это должно быть темная магия, Далия развернулась и собиралась бежать, желая защитить себя. Она только сделала шаг, но Морд-сит рванулась и схватила ее за руку, выкрутив ее с такой силой, что они оказались лицом к лицу. Задыхаясь, Далия посмотрела ей в глаза и увидела те же, что видела в зеркале каждый день.
"Не тоже самое в конце концов, я не вижу", пробормотала Морд-сит.
"Кто ты?" - выдохнула Далия.
Морд-сит замерла. Взгляд вспыхнул на ее лице, но Далия не могла сказать, была ли это зависть или жалость. Но это выражение на лице Морд-сит быстро исчезло и она сказала: "Тот, кто должен использовать твою жизнь"
Далия сглотнула, собираясь спросить, что она могла бы сделать. Морд-сит даже не удосужилась ответить. Далия замерла, увидев эйджил. Она даже не успела сказать последние слова, прежде чем эйджил аккуратно прижался к ее сердцу.
Она была мертва еще до того как упала на землю.

продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11364.html
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-08-29, 2:26 AM | Сообщение # 7
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

Несмотря на то, что они еще не дошли до деревни, и даже ничего не узнали о землетрясении, солнце сияло над Ричардом и его веселой компанией. Кара и Кейлин шли вместе обратно от прохладной реки, солнце сверкало на их все еще влажной коже, как Кейлин взяла на себя инициативу в разговоре.
"Мы спешим, Кара", сухо сказала Кейлин, не оглядываясь, так как она на ходу подворачивала свои влажные волосы.
" Ричард сказал, что у нас есть время, ты спрашивала его?"
Кейлин коротко отмахнулась рукой, отказываясь отвечать на неприятный вопрос.
"Твои волосы не настолько длинные, чтобы тебе была нужна моя помощь в их мытье. У тебя ведь есть руки, которые работают. Не так ли?"
Кара впилась глазами в спину Кейлин, когда та не могла ее видеть.
"Мои сестры всегда мыли мне волосы. Я не привыкла делать это сама"
Они уже почти вернулся в лагерь к тому времени, когда Ричард тушил огонь, а Зедд доедал остатки от вчерашнего ужина.
Кейлин обернулась с немного странным выражением лица и легким недоверием спросила: "Кара, скажи мне, а что ты не готова сделать для себя?"

Кара протянула руку к выбившейся пряди влажных волос, но выражение её лица не изменилось так, как этого ожидала Кейлин. Но прежде, чем Кара произнесла хоть слово, позади их блеснула новая вспышка света. Они мгновенно приняли боевые стойки, одновременно достав кинжалы и эйджил, и обернулись назад.

Шота, в ее простом темном платье с длинными прямыми волосами, каза-лось совершенно не впечатлила подобная сцена. Ее глаза были темными и поч-ти угрожающими еще до того, как Ричард достал меч Истины, а Зедд поднял руки для атаки. Она мгновенно создала себе защиту и повернулась к старому волшебнику.
"Так, похоже, ты в очередной раз стал причиной всех бед в этом мире, Зед-дикус Зул Зорендер".
Кара твердо подошла сзади к ведьме и, схватив ее за плечо, поднесла свой эйджил прямо к ее горлу. Кейлин воспользовалась моментом, чтобы обойти Шоту и стать рядом с Ричардом, защищая его от подозрительного и незваного гостя.
"Что дает тебе право так говорить?" сердито потребовал Зедд.
Шота полностью проигнорировала Кару и продолжала грозно смотреть на Зедда.
"Тот факт, что мир теперь кровоточит, и это только твоих рук дело".
Кара надавила эйджилом на горло ведьмы: "Мы не в настроении играть в твои игры"
"Объяснись" зарычал Зедд, сдвигая брови.
Шота вздрогнула от прикосновения эйджила, но не ответила. Кара убрала эйджил, а Шота с холодным презрением посмотрела на нее, не смотря на то, что вся кипела от злости.
"Ты слишком легко играешь с мощной магией, Зеддикус. Такое заклинание, как заклинание Отмены никогда не должно использоваться, не говоря уже об использовании его дважды."
Кара, Кейлин и Ричард с удивлением смотрели на Зедда. Никто из них нико-гда не слышал этого заклинания. Что еще более важно, они знали, что Зедд в последнее время не делал ничего значительного. Он был спокоен в Столпах Творения, но они еще не подозревали о его тайне.
Волшебник нахмурился.
"Откуда ты знаешь об этом?"
"Потому что ты оставил свою подпись по самой природе этого мира", сказал Шота. Гнев проявлялся на ее лице.
"О, как глупо было думать обо мне, что я пропущу все знаки. Не только один раз, а дважды, ты поменял саму суть Вселенной, и, как всегда ты сделал это плохо. Швы износились и миры, которые ты переписал кровоточат сквозь разрывы ".
Эти слова всех повергли в ужас. Лицо Кейлин было в замешательстве и беспокойстве. Она прямо посмотрела на волшебника.
"Зедд? Что это значит?"
Несмотря на всеобщий беспорядок, сожаление было видно в глазах Зедда.
"Я не уверен ..."
"Ты вытащили весь мир в новое время и обратно", сказал Шота, сверкая глазами. Ее позиция стала более напряженной, хотя она не сделала ни одного движения.
"Неужели ты думал, что будет так просто исправить всю несправедливость?"
"Довольно говорить загадками!" оборвал ее Зедд.
"Почему ты здесь?" наконец спросил Ричард, качая головой в легком недо-умении.
"Ты", сказала Шота, указывая палцем на Зедда, усталым голосом, как будто она уже объясняла ему это.
"привел к конфликту. Теперь это тянется по всей земле, и миры, которые ты стер, просачиваются в этот. Но только один может существовать здесь - и хаос разорвет все в клочья, если разрыв не будет закрыт "
"Разрыв между чем?" спросила Кейлин.
"Я хотел помочь всем нам", поморщился Зедд.
"Черная магия забрала от нас Кару, я лишь пытался это исправить"
Кейлин видела, что эти слова мгновенно ошеломили Кару.
"Но это изменило мир".
Шота не позволила ему закончить, ее язык всегда был острым.
"И вместо того, чтобы вернуть все обратно, ты повторил ту же глупую ошибку снова. Ну, теперь мы все должны будем заплатить за это, если вы не найдете способ, как все исправить. Зеркальные миры вступят в наши, если мы не торопимся ".
На мгновение все замолчали. На лицах у всех было смятение от пугающих новостей.
"Я не понимаю", сказал Кара слегка взмахнув эйджилом. Она казалась рас-строенной, как всегда, когда было непонимание.
"Зедд изменил мир, а теперь ... что ... она хочет вернуть все обратно?"
"Этот мир, и миры, мы больше не живем, находятся в конфликте" пыта-лась объяснить Шота.
«Странные вещи, происходящие при столкновении миров, землетрясения, только первая проблема".
Ричард растерянно и с тревогой посмотрел на Шоту, а затем на Зедда и Кейлин.
"Волшебство уже достаточно разрушило в этом мире. Мы не можем ос-таться в стороне и позволить этому случиться снова"
Кара недоверчиво посмотрела на него.
"Но что мы можем сделать?"
"У нас нет на этот раз Камня слез ", согласилась Кейлин.
Они не были готовы к очередному кризису, но она не могла не думать об этом, переводя взгляд от лица к лицу.
Зедд медленно вздохнул, ловя все глаза на себе, в то время как Шота никогда не сводила их с него.
"Нам это не нужно", сказала она зловещим тоном.
Он перевел глаза на Шоту с таким видом, что другие не могли понять.
"Я знаю, хватит уже".
Даже Каре, казалось, наконец, надоели загадки, независимо от того, что детали были все еще туманны. Ее голос стал целеустремленным и серьезным, как в минуты, когда она говорила как Морд-сит.
«Тогда куда мы идем?"
"Это начинается в Стоукрофт", сказал Шота.
Так как все сначала посмотрели на Кару, а затем на Зедда, они не заметили, что ведьма исчезла.
Но как ветер, который просто несет лист к его предназначению, она не осталась, чтобы наблюдать за результатом ее слов.
Зедд никогда не выглядел таким старым, а Кара никогда не выглядела настолько сбитой с толку.

продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11364.html

PS. Прошу прощения, что первая часть такими кусками, но у меня пока нет времени, чтобы сесть и переписать все красиво полностью.
Надеюсь, хоть кому-то интересно...
Кстати, это примерно половина 1-й серии. Некоторые меньше, но несколько последних значительно больше.
Если найдутся желающие помочь с обработкой - буду рада (писать в ЛС).
admiral Дата: Понедельник, 2011-08-29, 4:01 PM | Сообщение # 8
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, молодец! Огромное спасибо! С нетерпением жду перевода и остальных серий. Очень интересно.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-08-31, 2:06 AM | Сообщение # 9
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*
У Никки было ощущение, будто ее руки были больше, чем просто связаны, видя, как с ухмылкой посматривает на нее Даркен Рал. Ее угрюмое молчание не возымело той реакции, на которую она рассчитывала, Даркен просто игнорировал ее. Приведенная в бешенство, она перестала изображать безразличие, ее глаза горели и она осторожно посмотрела на Рала, но на его лице ясно читалось удовлетворение.
"Ты вел нас интуитивно те последние несколько миль, как ты узнал?"
Он посмотрел на нее и даже не потрудился скрыть удовольствия от того, что вынудил ее говорить. Она не думала, что он будет считать это такой большой победой.
Даркен Рал ответил:
"Я должен был знать, что мы в конечном итоге окажемся здесь. С тех пор, как я оставил Кару без своей нежной заботой, мир, похоже, восходит и заходит в ее славе с катастрофическими результатами. Удивительной сделала ее природа. Вначале моя смерть, затем поиски Каменя слез, и теперь эта странная новая магия. Я должен был знать, что это приблизит нас к ее старому дому".
Никки подняла бровь, ей было трудно представить себе женщину, которая владела эйджилом и стреляла ей в шею, растущее в таких обычных условиях.
Но все, что она сказала вслух, было: "Действительно удивительно. И если это является столь же разрушительным, как это кажется, она будет рада ".
Даркен усмехнулся и снисходительно добавил.
"Больше рада, чем ты, Никки? Будь моя радахань не на шее, в этой новой одежде ты стала бы скорее любовницей смерти, чем жизни".
"Я не служу Владетелю", - холодно ответила ему Никки, довольная тем, какой неэффективной была его травля, его бесполезные слова, как пушинки проскользнувшие сквозь кошачьи лапы.
"Я этого не говорил", - ответил Даркен, повернувшись спиной к деревне, так как подошла одна из его Морд-сит.
Никки не успела сформулировать возражение или ответ, прежде чем одетая в кожу женщина подошла и поклонилась, обращая на себя внимание Даркена Рала: "Ну как, миледи Бердин?"
"Райна вернулась из долины", ответила Бердин, с лицом лишенным эмоций.
Это была высокая, стройная женщина, с сильными чертами и волнистыми каштановыми волосами, чуть выбивающимися из ее косы.
"Насколько мы можем судить без магии, которой вы обладаете, это раскол между нашим миром и другим".
Даркен нахмурился и положил палец на губы, сдвинув брови.
"Другой мир ..."
"Да, мой господин", ответила Бердин с осторожным повиновением.
"Это было видно, когда Райна заглянул в разрыв, который создала магия. Там существует власть за пределами нашего воображения".
Теперь Никки воспряла духом, и даже ее голова не двигалась, лишь глаза быстро двигались туда, где был Даркен.
Внезапно ей пришла мысль, что, возможно, ее невероятная хань могла бы разорвать радахань с той силой, которая есть с другой стороны. Если бы только она могла подойти ближе ...
"Это мне нравится, Бердин", сказал Даркен, прикрывая глаза от яркого света.
"Большая часть моей власти была отобрана у меня, в том числе и данная мне при рождении, но все же, если я смогу использовать этот разрыв с помощью навыков в магии, я смогу восстановить мир и славу Дома Ралов вновь".
Бердин только кивнула, без гордой ухмылки, которая была у многих Морд-сит, когда они стояли перед своим любимым господином Ралом.
"Мне послать Райну и Рикки действовать?"
Никки не могла не взглянуть на Рала с любопытством, неуверенная в том, каков будет его курс действий.
"Без сомнения, мой брат и его шайка уже в пути, чтобы исправить это", сказал Даркен причудливо надув губы.
"Он не считает возможным принять истинное преимущество ситуации. Твои сестры и мои солдаты должны создать оборону, Бердин, и ждать его приезда".
Он повернулся к Никки с таким видом, будто не видел ее и разговаривал с кем-то другим.
"Эта власть не будет украдена у меня. На этот раз я принесу мир".
Никки не показала ему, как эти слова претили ей. Мир не заслуживает мира. Могла ли она не видеть, насколько изменены были его намерения, знает он это или нет, она бы набросилась на него. Но она просто сказала своим бесчувственным голосом: «Я сомневаюсь, что Ричард доверится тебе ".
Глаза Даркина засверкали, но он не ответил. Немного согнув руки он повернулся к Стоукрофт: «Интересно, что на этот раз принесет Кара в события".

*

Далия двигалась неловко в обычной одежде, которую она сняла с безжизненного тела. Глядя сверху на дом своего двойника, у нее не было ощущения другого мира. Лорд Рал этого мира стоял здесь с небольшим отрядом Морд-сит и дхарианскими солдатами. Даже одетая в черное волшебница не впечатлила ее.
Ей было слышно как он говорил. Она была достаточно близко и была очарована, даже без особой власти, которой обладал ее истинный господин Рал. Ее план еще определеннее вырисовался у нее в уме. Брат господина Рала тоже должен быть здесь. Конечно он есть. Но учитывая, что у него уже есть история победы над Даркеном Ралом, она не будет рисковать.
Будучи преисполненной решимости, Далия проскользнула обратно мимо Морд-сит этого мира, чтобы подойти к расколу, приближаясь к его светящемуся окну на ее родину. Там по-прежнему ждет доклада о достигнутых результатах ее Господин Рал.
"Далия?" сказал он искаженным голосом, так как два мира столкнулись и кровоточили вместе.
"Нет времени на размышления, мой господин", пояснила она.
"Ваш брат в том мире намерен закрыть этот разрыв. Позвольте мне остановить его, прежде чем Вы перейдете границу, чтобы Вам не нужно было беспокоиться о его присутствии"
Даркен Рал коротко кивнул.
"Посмотрим, Далия. Я не хочу задерживаться".
"Это не займет много времени, я уверена", уверенно сказала Далия.
"И мой господин, Вы сами там так же, намереваетесь использовать раскол для власти"
"В самом деле?" ответил ей Даркен с теплой иронией.
"Я только хотел бы быть там, чтобы увидеть, как мой наивный брат понимает, какая сила действительно есть у Дома Ралов".
"Я обязательно запомните его, чтобы описать вам позже", сказала Далия с усмешкой.
"Когда весь мир будет наконец под вашим контролем".
Ее Господин Рал кивнул, и с этим она вернулась из раскола. Теперь это место было настоящим полем боя. Несмотря на эту одежду, она была вынуждена носить эйджил, привязанным под этими жалкими юбками, чтобы не проиграть.

*

"Снова Стоукрофт", вздохнул Зедд, приближаясь вместе с Карой к городу. Он посмотрел на холм, который остался позади, где Кара жила будучи еще ребенком. Дом ее семьи был дальше, за поворотом, но им не обязательно туда идти.
"Это обязательно было говорить вслух?" раздраженно спросила Кара, выглядевшая совершенно неуверенной рядом с ее родным городом.
"Напоминание было совершенно необязательным".
Зедд посмотрел на нее.
"Простите меня. Я не вспоминал время, когда ты жила здесь, вот и все".
Кара поджала губы, но ее глаза остались темными.
Несмотря на отсутствие ее реакции волшебник продолжил.
"Сразу за этими деревьями есть дом, в котором ты жила, когда я нашел тебя в другом мире"
"Я не хочу слышать об этом" взорвалась Кара, не глядя на него.
"Я не хочу слушать твои доводы о том, почему т это сделал. И мне не важно, что половина моей версии делала в то время, которое больше не существует"
Зедд посмотрел на нее, как будто он что-то хотел сказать, прежде чем Ричард и Кейлин догнали их.
"Трещина в паре миль к северу", сказал Ричард.
"Выглядит безопасно, но ..."
"Это было бы странно" закончила за него Кара сурово прищурившись.
"Независимо от ситуации", - сказала Кейлин, - "мы должны как можно быстрее туда добраться. Если там никого нет, у нас будет шанс исправить положение без потерь".
Зедд нахмурился: "Возможно там ловушка, но..."
"Мы сделаем так, что тот, кто устроил ее, пожалеет об этом", холодно сказала Кара, сжимая один из своих эйджилов.
Земля загремела, бросая их тела из стороны в сторону, так как мир снова затрясло. В воздухе шипело волшебство, трещина прокатилась по всей стране. Кара напряженно подняла руку, будто пыталась оттолкнуть магию обратно.
Ричард оглянулся на них и кивнул поморщив лоб: "Давайте двигаться".

*

С кинжалами в руках и молча Кейлин шла рядом с Карой через долину к разрыву. Они разделились: женщины пошли в одну сторону, а Ричард и Зедд пошли в другую, чтобы убедиться, что они ничего не упустят из виду в этом скалистом районе. Кейлин перешагнула через валун и, предлагая руку Каре, пробормотала себе под нос: "Интересно, какие новые способы придумала Вселенная, чтобы я не попала в Эйдендрил".
Кара вопросительно подняла голову.
"Я верю, что, в конце концов, доберусь туда", добавила Кейлин и они с Карой аккуратно продолжили двигаться вперед.
"Но, кажется, что везде, где мы идем есть какая-то чрезвычайная ситуация, задерживающая меня".
Кара открыла рот, чтобы что-то сказать, но быстро передумала. Однако Кейлин увидела это и слегка улыбнулась ей.
"Да, я знаю, Искатель не мог бы справиться с кем-то другим, кроме меня. Но когда я в конечном итоге попаду в Эйдендрил, Кара, я хотела бы, чтобы ты пошла со мной"
Морд-сит ответила автоматически, очевидно, не обдумывая вначале ответ, так как ее ум сосредоточился на задаче.
"Я туда, куда Господин Рал пойдет"
Кейлин подняла глаза в небо, усталая улыбка мелькнула по ее губам, когда она ответила: "Конечно, Ричард будет там, но я хочу, чтобы ты осталась, только если сама этого захочешь".
"С тобой?", - вопрос Кары казался честным.
"Да", - просто ответила Кейлин. Она повернулась, чтобы взглянуть на другую женщину, как бы мысленно добавив "не так ли?".
Кара собиралась ответить, когда Ричард быстро подошел, держа руку на рукояти меча.
"Идемте", - сказал он с серьезным лицом.
"Зедд нашел слабое место в расколе, но в случае, если что-то пойдет не так, он хочет, чтобы мы могли защитить его".
Кейлин взглянула на Кару, но Морд-сит перейдя с очевидным желанием от личных вопросов, кивнула Искателю.
"То, что волшебник больше не борется с фактом, что он нуждается в нас, делает его мудрость более очевидной, чем любое правило волшебника, которому он учит".
Ричард улыбнулся ей и повернул за угол, чтобы увидеть Зедда, стоящего перед молочно-светящимся расколом, только наполовину прозрачным. В его ряби показался мир, который был совершенно реальным. Когда Ричарду остались последние несколько ярдов и Зедд обернулся, чтобы увидеть их подход, вдруг женщина в простом платье вышла из дерева.
Все пятеро на секунду застыли, а рука незнакомой женщины опустилась к ее бедру, хотя никакого оружия там не было. Кара собиралась спросить, кто она, но Зедд вдруг произнес с глухим вздохом "Далия"?
В то время, как незнакомка нахмурилась, рассматривая Кару.
В голове у Кары все перемешалось, когда Зедд произнес это имя. Ричард и Кейлин выглядели смущенными и одновременно спросили: "Что ты сказал?"
Будто мир остановился на мгновение, гул от раскола стих, а все внимание было обращено на злоумышленника.
"Кара"? спросила женщина, которую Зедд назвал Далией, лишь слегка недоверчиво.
Ее длинные темные волосы наполовину скрывали мягкие черты ее лица, но ее позиция была твердой, и она не показала страха. Только шок.
И прежде, чем кто-либо задал важный вопрос, Кара посмотрела на нее и поняла, что это первый сюрприз, даже если он не был ни подозрительным, ни странным.
"Ты Далия?"
Эмоции, пересекающие лицо другой женщины, были достаточно сложны, чтобы тон ее слов стал неузнаваем.
"Ты Морд-сит Искателя?"
"Ты знаешь ее?" спросила Кейлин, делая шаг в сторону Кары.
"Зедд, кто она?" спросил Ричард, глядя на своего деда.
Выражение в глазах Кара прошло от удивления до боли от тоски и неловкости, но за мгновение до того, как произнести хоть слово, она успокоилась и сказала тихо, четко и сдержанно, как всегда.
"Мы были одноклассницами".
И все же Зедд был безмолвным, прежде чем Далия сказала хоть слово.

продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11364.html


admiral, пожалуйста! 0:)
В следующий раз будет окончание серии.
Так что жду откликов (судя по просмотром здесь читают выпуск, а значит могут и написать что-нибудь) и, если их будет достаточно, буду переводить и дальше.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-08-31, 3:16 PM | Сообщение # 10
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

"Что вы здесь делаете?" спросила Далия через несколько секунд. Сделав небольшую паузу, несвойственную Морд-сит, и которую никто кроме нее не заметил. Она повернулась к Зедду: "И откуда он знает меня?"
Кара тоже нахмурилась.
"Зедд?" спросил Ричард.
"Я, должно быть, видел кого-то еще", - сказал волшебник, но не особо убедительно.
"Кара, что ты здесь делаешь?" спросила Далия, сдвинув брови, и, акцентируя внимание на себе, она сделала шаг вперед.
"И как ты ... как это? Если ты Морд-сит, то где же твоя коса?"
Не обращая внимания на невинные вопросы, Кара сжала губы быстро подошла к Далии, отмахнувшись одна рука в перчатке.
"Мы могли бы задать те же вопросы, Далия. Сейчас нет для этого времени. У нас есть мир, который надо спасти".
"Кара", вступила Кейлин с небольшим упреком.
"У нас есть несколько секунд"
"Что еще сделать?" спросила Далия, с широко раскрытыми глазами, что было слишком наивно, учитывая, где они стояли. Она могла бы захватить магию волшебника, когда он попытается использовать ее для закрытия раскола, в котором нуждается ее господин. Но она не могла взять их всех на себя, поэтому ей пришлось подыграть.
Кара посмотрела на скорее с отчаяньем, чем с раздражением, которое она пыталась изобразить, но Мать Исповедница не смогла ей помочь. Она повернулась, чтобы встретиться глазами с Далией, и спокойно произнесла: "Спасти мир".
"Я не знала, что Морд-сит так заботливы", с горечью в голосе произнесла Далия.
"Ну, по-видимому, я такая", ответила Кара, отшагнув немного назад и опустив брови.
"Так что ... ты ... здесь».
"Где еще я должна быть?" моргая, спросила Далия.
Кара смотрела на нее некоторое время, а затем повернула голову к Кейлин и буркнула: "Я поговорила с ней. Вы счастливы? У нас есть миссия".
" Возможно, нам стоит поторопиться ", сказал Зедд с хмурым взглядом.
"Вы здесь из-за этого?" перебила Далия, снова ступая ближе к группе и указывая на разрыв.
"Конечно", - сухо и четко ответила Кара.
"Раньше я видела кого-то похожего на лорда Рала и блондинку в черном", сказала Далия. Затем, добавила немного быстрее, чтобы скрыть свою оговорку, "старого лорда Рала, я имею в виду".
"Даркен", сказал Ричард и лицо его потемнело.
"И Никки", выдохнула Кейлин.
Атмосфера изменилась: Далия отошла на другой план на фоне приближения другой гораздо более серьезной опасности.
"Если они здесь, значит у них есть план по использованию магии разрыва в своих собственных темных целях", заключил Зедд.
"Ричард, пойдем со мной, я должен удостовериться, что нет ни какай ловушки в этом месте. Кейлин и Кара будьте готовы, если кто-то подойдет".
"Мне очень жаль, но вы должны уйти", приказал Кара, махнув рукой Далии.
"Но если есть опасность, я должна остаться", возразила Далия, не двинувшись с места.
"Чтобы быть убитой колдовством, когда придут Рал и Никки?", сухо отрезала Кара.
"Ты не Морд-сит, ты не можешь отклонить их магию. Ты должна быть напугана и убежать домой".
Далия нахмурилась и проглотила, будто она и не рассматривала такой вариант.
"Если она хочет помочь, мы должны отказываться от нее сейчас?" - спросила Кейлин.
Она посмотрела на Далию, будто та была борцом сопротивления, а не просто деревенской девушкой с единственным желанием быть полезной.
"Она могла бы по крайней мере дать нам знать об их подходе".
"Кейлин, нам не нужна помощь незнакомки".
"Ты ее знаешь!".
"Только в детстве", - ответила Кара, поморщив лоб. "Это ничего не стоит".
Далия взглянула в направлении Зедда, где он и Ричард стояли в ожидании, что она пойдет за ними, а затем, скрипя зубами, она вновь обратилась к женщинам: "Я не уйду".
Кара долго смотрела на нее, прежде чем оглянуться на Кейлин, как бы прося ее поддержки. Но у Кейлин был странный вид. После пристального взгляда на Кару, она повернулась к Далии с широкой улыбкой и сказала: "Любая помощь будет хороша".

*

В то время как женщины старались не обращать внимания на неловкость ситуации, Ричард следовал за своим дедом дальше к расколу. Позади осталось несколько больших кривых валунов, из-за которых местность была трудно просматриваемой. Зедд выбрал нужное место и остановился, глубоко дыша и вытянув руки, готовясь к волшебству.
"Зедд, что за заклинание Отмены ты сделал?" - спросил Ричард в то время как Зедд работал. "Поэтому ты знаешь Далию?"
"Странные вещи происходят, когда меняешь временя", мрачно ответил Зедд.
"Время?" – ошеломленно спросил Ричард.
"Это долгая история, Ричард", - посетовал Зедд.
На мгновение Ричард уставился на него от изумления, потом, придя немного в себя, спросил: «Что еще изменилось?"
Но прежде, чем Зедд успел запротестовать, протяжный звук послышался сзади, заставляя обоих повернуть головы.
"О, все почти так, как я и предсказывал", заметил Даркен Рал, выступая вперед, Никки и Морд-сит шли за ним по пятам.
"Вы здесь, чтобы попытаться исправить свои ошибки, и вероятно на пути к созданию еще одного беспорядка".
Ричард торопливо взглянул туда, где они оставили Кару и Кейлин с Далией, но они были слишком далеко, чтобы кричать. Рал выбрал идеальное время. Ричард решительно вынул Меч Истины, а Зедд поднял руки, готовясь к атаке, и стальным голосом произнес: "Вы действительно рискнете судьбой мира, чтобы воспользоваться этим в своих интересах?"
Глаза Зедд оглядывался вокруг, чтобы выбрать лучшее положение, но несколько солдат из корпуса Дракона были у них позади, добавляя еще больше сложностей и в без того не простую ситуацию.
"Как быстро ты строишь гипотезы, брат", - медленно сказал Даркен, улыбаясь. " Но не берите в голову - мои войска уже на месте, и вскоре у меня будет то, что мне нужно. Нет смысла рассказывать вам, пока все не будет кончено".
Ричард крепко держал Меч Истины: "Я не сдаюсь".
Никки взглянула на Даркен Рала, который предположил, что она ожидала этого, их обоих объединяло легко чувство уверенности. Улыбка Даркена даже не поблекла, так как он сказал: "Ты так говоришь, будто меня это заботит".
Он поднял руки, готовые к заклинанию.
Ричард сглотнул, а глаза его метались. Не было никакой возможности двигаться незаметно, чтобы остаться невредимым.
"Солдаты, взять их", - приказал Даркен Рал.

Конец первой серии. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11364.html

Здесь можно скачать целиком всю первую серию в формате Word 3.01 – Землетрясение
Селли Дата: Среда, 2011-08-31, 3:25 PM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
kinoshkaby, МОЛОДЕЦ!!!! Такая работа здоровенная и так хорошо переведена! УМНИЧКА!! РЕСПЕКТ))))
Преклоняюсь пред твои терпением!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-08-31, 3:30 PM | Сообщение # 12
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Наличие перевода следующих серий зависит теперь только от Вас.
Каждый, кто собирается и дальше читать 3-й сезон, должен оставить хоть какой-нибудь комментарий в этой теме. B)

Оригинал сезона писала целая команда, поэтому там хватает интересных моментов, лично мне пока нравится. Я прочитаю его и в том корявеньком переводе, что у меня уже есть. А этот красивый я делаю для Вас.

Решать Вам!!! ^_^
admiral Дата: Четверг, 2011-09-01, 6:01 PM | Сообщение # 13
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, конечно же мы все ждём продолжения! Очень интересно и красиво переведено. Спасибо!
kinoshkaby Дата: Пятница, 2011-09-02, 0:51 AM | Сообщение # 14
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Селли, admiral, пожалуйста! 0:)
Рада, что Вам нравиться. :)

Отзывов мало, но читаю многие (кажется...). Возможно и буду переводить дальше, но хотелось бы еще коментов (хвалить меня не обязательно, можно просто написать, что буете и дальше читать ).
kinoshkaby Дата: Суббота, 2011-09-03, 11:38 PM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Вот мне интересно - никто не пишет коментов из-за
1) ограничений в регистрации (20 сообщений - м.б. и многовато, но это ж не за день надо написать!!!),
2) никто не читает,
3) или все надеются, что мне совсем нечего делать и я для себя это только перевожу? B) :Q

Компания чтецов получается ты да я, да мы с тобой.... (а точнее kinoshkaby (тобишь я сама), Селли и admiral).

Больше никому не интересно? %)

В таком случае я скорее всего буду делать перевод в Word и высылать им в личку, раз уж остальным не хочется или не интересно это читать...

брррр.... какая-то я уж сильно злая сегодня... >(
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-09-05, 12:47 PM | Сообщение # 16
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Всем приветик!

Я немного подобрела и решила сделать иначе.
Я уже начала перевод второй серии и сегодня вечером выложу первый кусочек, но... формат будет немного другим. ;)

Буду выкладывать на скачку в Word, а по мере добавления нового перевода буду обновлять файл на скачку, редактируя свое сообщение и указывая дату обновления.
Посмотрим сколько человек его будут качать. А там уж решу как дальше выкладывать. :D
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-09-05, 8:25 PM | Сообщение # 17
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Вторая серия





Загружено 05.09.2011г.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-09-07, 0:11 AM | Сообщение # 18
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Ха-ха...
Никто не скачал
А весит всего 22.05 Кб.
admiral Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 9:33 AM | Сообщение # 19
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, спасибо! Я скачал, но не могу понять, какую кодировку нужно выбрать, чтобы прочитать. Там сплошные непонятные символы.
kinoshkaby Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 3:36 PM | Сообщение # 20
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
admiral, странно. там обычный ворд, правда новый.
kinoshkaby Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 3:46 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Вторая серия


3.02 – Восстановление




В предыдущей серии...
"Ты знаешь о Старом Свете, Далия?" - спросил Даркен Рал, откинувшись на богатую спинку трона, глядя в глаза, которые никогда не выражали ничего, кроме желания служить своему господину.
Ричард, Кэйлен, Кара и Зедд шли от Столпов творения, когда воздух вокруг них неожиданно задрожал как от огромных трещин. Дорога под ногами вздрогнула, грохот разрывал воздух, и деревья шумели от движения. Землетрясение потрясло их.
Далия сглотнула, собираясь спросить, что она могла бы сделать. Морд-сит даже не удосужилась ответить. Она была мертва еще до того как упала на землю.
Шота повернулась к старому волшебнику: "Так, похоже, ты в очередной раз стал причиной всех бед в этом мире, Зеддикус Зул Зорендер"
Даркен Рал повернулся к Никки с таким видом, будто не видел ее и разговаривал с кем-то другим: "Эта власть не будет украдена у меня. На этот раз я принесу мир".
Ричард крепко держал Меч Истины: "Я не сдаюсь".
"Солдаты, взять их", - приказал Даркен Рал.


* ~ * ~ * ~ * ~ * ~

"Ты так же уязвима, как и она", сказала Кара Кэйлен, отклонившись от Далии.
Далия, которая с виду была обычной крестьянкой, которая должна была нервничать в подобной ситуации, но она, как ни странно, была абсолютно спокойна рядом с колеблющимся разрывом. Она стояла напротив двух других женщин, держа руки по сторонам так, будто у нее под поясом что-то было, а глаза насторожено перебегали от Морд-сит к Матери Исповеднице.
"Ты хочешь сказать, что из-за Рала я беспомощна?" - возразила Кэйлен.
"Я не говорю беспомощна", немного фыркнув ответила Кара. "Но с Ралом, и тем более с Никки, что тебе нужно, так это сила Морд-сит, чтобы блокировать их магию. Ты здесь, это ..." Она поморщилась.
Взгляд Кары говорил Кэйлен о том, что это не чистая стратегия, и она не должна спустя столько времени удивляться, но Кейлин должна была спросить: "Ты беспо-?" – начала Кэйлен, но прервалась, увидев мерцающие тени Морд-сит.
"Кара!"
Кара уже была на стороже, как только Кэйлен замерла, держа эйджил в руках. Тени превратились в шесть Морд-сит, одетых в кожу, с небрежной уверенностью на их твердых лицах. Лицо их лидера было бы теплым, учитывая мягкие каштановые волосы, если бы не холод в ее глазах.
"Госпожа Бердин" - мурлыкнула Кара.
"Кара", протяжно ответила Бердин без капли уважения в голосе.
"У лорда Рала было предчувствие, что мы встретим вас".
Кэйлен оглянулся на Далию, и была удивлена, увидев, что женщина не сбежала при виде известных воинов. У Далии не было оружия, но у Кэйлен не было времени для нее. Достав кинжалы, она стала рядом с Карой.
"Зачем Даркену Ралу это место?" дерзко потребовала Кара. "Я думала в его интересах сохранить мир, которым он по-прежнему хочет управлять"
Бердин даже не улыбнулась, оставаясь такой же холодной и как и все Мод-сит, какой еогда-то была Кара.
"Вмешательство Создателя лишило лорда Рала его магической силы. Этот разрыв содержит власть многих миров, с помощью которой он сможет вернуть свое могущество и восстановить славу Дхары", - объяснила новая правая рука Даркена Рала.
"Славу? " – недоверчиво возразила Кэйлен. "Разве вы не видели как радовались семьи, когда его убили? Стране, объединенной страхом, нечем гордиться! "
"А что ты знаешь о Дхаре?" – сдвинув брови спросила Бердин, обратив свой взгляд на Кэйлен, в то время как ее сестры обходили их по сторонам с поднятыми эйджилами.
"Или о руководстве, Мать Исповедница?" – с презрением продолжала Морд-сит.
"Ты бросила свое собственное царство"
"Руководство Кэйлен не ставится под вопрос", - отрезала Кара, дернув рукой.
"И отсутствие лорда Рала хорошо это доказало. Мы не позволим ему использовать этот разрыв. Он должен быть закрыт"
Раньше Кейлин взяла бы на себя инициативу в током моменте, но сейчас казалось правильным, что ее словами говорит Кара. Но бывшие сестры Кары не разделяли ее мнения.
"Твое заблуждение так очаровательно, Кара" – сказала Бердин, сделав шаг вперед вместе с еще одной сестрой, взмахнув эйджилами. "Но я не подведу своего господина – лорда Рала"
"Я тоже" - ответила с усмешкой Кара, не дожидаясь их подхода, она рванулась вперед. "Истинного Рала".
Эйджилы начали летать в разные стороны, но прежде, чем Кэйлен успела помочь своей подруге, в ее сторону двинулись две Морд-сит. Она не в первый раз боролась с ними, но это было впервые, когда у Морд-сит было такое преимущество. Крепко сжав кинжалы, она обернулась к Далие и крикнула: "Далия, убегай! Найди Ричарда и Зедда!"
С этими словами она бросилась в бой. Дрожь сливовой кожи ее наряда и блеск серебряных кинжалов против облегающей красной кожи двух Морд-сит. Она была их самым страшным кошмаром, но они не боялись ее.
Далия стояла и смотрела на Кару и Кэйлен, которые сражались с Морд-сит, на стороне которых была бы и она, будь это ее мир. Она была не на своем месте не только буквально, и из-за того, что не могла выбрать ни одну из сторон. Единственный о ком она заботилась был ее лорд Рал, которого ни одна из этих женщин не знала, но ради которого она была готова умереть.
И все же это Были ее сестры. Из-за своей тайной миссии она не могла быть трусом, это было не для нее. Она была госпожа Далия, и она не могла позволить сестре-предательнице и Матери Исповеднице убить тех, кому в верности она поклялась своей жизнью. Оглянувшись назад, она не увидела своего лорда Рала. Выбор был сделан.
Резко изменившись в лице, готовая к бою, Далия достала из-под фартука эйджил и двинулась вперед со сталью в глазах. Она будет бороться за истинных Морд-сит.
Кэйлен увидела как Далия двинулась вперед и от удивления на миг застыла, дав возможность одной из Морд-сит ударить себя эйджилом. Она не могла осмыслить того, что Морд-сит может маскироваться. Кэйлен рявкнула и отбила очередную атаку. Хотя ее разум был полностью занят борьбой, она знала, что дела их очень плохи.
"Ричард!" – закричала она в сторону, куда он недавно ушел.

*

Даже дхарианские солдаты вздрогнули, услышав крик Кэйлен. Они даже опустили оружие на несколько дюймов, так как от ужаса повернули головы в сторону женщин. Они боялись Матери Исповедницы Кэйлен Амнэлл.
"Не расслабляться!" – резко крикнул Даркен Рал.
"Ими занимаются морд-сит!"
Но было слишком поздно. Зедд взмахнул руками и послал ударную волну, сбив с ног весь корпус Дракона, создав панику в их рядах. Ричард рванул вперед с Мечем Истины в руках. Даркен Рал, оказавшийся прямо перед ним, уже не обладал силой, с помощью которой победил Ричарда несколько месяцев назад.
"Вперед, Зедд!" - закричал Ричард, но не раньше, чем Рал отступил в спешке к разрыву со своими Морд-сит. Даркен Рал рычал от ярости, что его брат никогда не может остаться в стороне от его дел. Ричард последовал бы за ним, если бы он был один. Но он снова оказался в знакомой ситуации.
"У меня возможно нет моей магии, но я все еще могу убить тебя" – заметила Никки, доставая две смертельно острые дакры, пусть даже и без их смертельной магии. Взгляд ее изменился с угрюмого на хладнокровный, вернув уверенность в том, что это лукавая женщина.
"Почему ты это делаешь?" - спросил ее он, неохотно отвернувшись от двух мужчин, направляющихся прямо к расколу. Даркен и Зедд шли к расколу, так что судьба мира теперь была исключительно в руках Зедда.
"У Даркен Рала ключ от моей радахани" – прошипела Никки, выступая вперед с блеском в ее темных глазах. Меч Ричарда начал пылать готовый к бою. Она подняла руки в темных одеждах и не отвела взгляда.
"Мне не хватает моих сил. Как интересно смотреть сейчас в твои глаза. Удивительно".
"Я не собираюсь злиться на тебя, Никки" - предупредил Ричард.
" Я только хочу помочь своему дедушке закрыть раскол".
"Знаешь, твой гнев – это единственное, что может меня остановить" – ответила Никки, бросив первую дакру, рассекая воздух.
Ричард блокировал ее и скорректировал свою позицию.
"Никки ..."
"Возможно, я и не забочусь о Даркен Рале, но я также и не на твоей стороне" – твердо ответила бывшая волшебница, двинувшись на него со второй дакрой.
"Я собираюсь наслаждаться, убивая тебя".
Глядя на нее, Ричард все еще не мог ненавидеть ее, даже когда она преградила ему путь к защите своих дедушке и спасению мира. Ему так и не удалось возненавидеть Никки, и сейчас его пугала горечь в ее глазах, так что Ричард не мог убить ее в одно мгновение. Он поджал губы и просто защищался, пока звон металла заглушал их от столкновения Меча и дакры снова и снова.

*

Наслаждайтесь, еще кусочек будет позже. Выкладывать буду сразу сюда. Переводить буду медленно, но постараюсь сделать все.
admiral Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 5:28 PM | Сообщение # 22
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Спасибо большое. kinoshkaby, мне кажется, будет лучше, если ты сразу будешь опубликовывать свой перевод в самой теме. Жду продолжения!
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-09-14, 4:24 AM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Две Морд-сит пали от руки Кары, когда Кейлин упала на колени от удара одной из противниц, не успев схватить Морд-сит для исповеди. Прежде, чем эйджил прижался к ее шее, Кэйлен нырнула вниз и, перекатившись, стала на ноги в нескольких шагах, оказавшись рядом еще с двумя Морд-сит. Одной из них была Бэрдин, высокая и безжалостная, другая – меньше ростом и с более темной кожей. Кэйлен была поражена тем, насколько четко они следуют за ней шаг в шаг, удерживая охранника Матери Исповедницы на расстоянии.
Кара ударила третью Морд-сит по носу и та качнулась назад. Воспользовавшись моментом Кара нанесла смертельный удар ей по шее и эйджил одной из сестер упал на землю. У Кары не было времени смотреть на смерть Морд-сит, так как она уже почувствовала удар эйджила на своем плече. Она увидела, что Далия их соперник. Женщина, которая выглядела как обычная домохозяйка, держала в руках эйджил совершенно уверено, будто бы родилась с ним. В замешательстве Кара немного отступила немного от Далии.
"Кто ты?" – потребовала Кара, беспощадно наступая на противницу, пытаясь понять ее тактику и нанося удары обоими эйджилами.
"Не твоя Далия!" – ответила она, легко и холодно улыбаясь, едва не подловив Кару, чтобы ударить по голове.
*

Зедд стоял у раскол, звуки борьбы доносились до него, создавая лишь фон вокруг него. Он сделал глубокий вздох и поднял руки. Хань, протекающий через него и рвущийся вверх был готов для выполнения важной задачи, но Зедд но мгновение остановился, у него перехватило дыхание в горле – он по-прежнему не решил, какое лучше использовать заклинание.
"Сумка" – будто что-то вспомнил, воскликнул Зедд.
"Без плана, Зеддикус?" – с издевкой спросил Даркен Рал.
Зедд обернулся в готовности ударить, но успел заметить, идущую рядом с потерявшим магический дар лордом Ралом Морд-сит. Глаза Зедда горели, но ему нечего было ответить. Ни одно из известных ему заклинаний, которые он знал, не было идеально подходящим в данном случае.
"Спасибо Создателю, что хотя бы некоторые из нас знают что делать. Или нам просто стоит поблагодарить его за прожитые тобой годы".
Даркен Рал был не дурак. Он рисовал на земле заклинание, которое Зедд не мог распознать, но не было сомнений, что Рал добьется своего.
Зедд снова поднял руки и приготовился к колдовству. Он все еще не имел понятия, что именно ему надо делать, но Зедд точно знал, что он обязан противостоять Даркену Ралу, пока его друзья не одержат верх.
Оборачиваясь, Зедд сердито и громко произнес: "Ты не справишься с магией этого разрыва, Рал"
И он начал молиться Создателю, чтобы тот подсказал ему как справиться с разрывом.

*

В уме Кары всплыла картинка маленькой девочки, которую она когда-то знала, и женщины, которой она должна была вырасти. Даже сейчас, когда эйджил впился в талию Далии, и женщина вздрогнула. Хотя, казалось, ее глаза лишены эмоций, каждый раз, когда Кара делала новый выпад, ожоги и вскрикивания от прикосновений эйджила к Далии напоминали Каре, что такого не должно было быть.
"Никогда не думала, что ты можешь быть так хороша в этой кожаной одежде" - прокомментировала Далия, уворачиваясь от ударов Кары и ставя блоки.
"Ты не достойна, чтобы представлять себя в ней" – прошипела Кара, ударив Далию локтем в живот, взмахнула эйджилом для удара. "У тебя совершенно нет чести".
"И это говорил Морд-сит, которая предала своего господина Рала" – увернувшись, ответила Далия.
Одно время Ричард было лишь именем для Кары и не более. Но ее долг перед домом Рала не имел значения, не сейчас.

*

продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11639.html
admiral Дата: Среда, 2011-09-14, 5:28 PM | Сообщение # 24
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Спасибо. Жду продолжения!
kinoshkaby Дата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:33 AM | Сообщение # 25
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
"Я знаю свои пределы, волшебник", – сказал совершенно безэмоционально Даркен Рал, рисуя на земле большие знаки для заклинания.
"Я тоже", - Зедд старался отвлечь Рала и как можно быстрее все исправить.
"Поэтому есть здесь Морд-сит или нет, я не позволю тебе получить эту власть!"
Лицо Рала исказилось, будто его укололи булавкой, и он повернулся к старому волшебнику.
"Странно, как ты неодобрительно относишься к произволу власти, за исключением тех случаев, когда сам, владея ею, злоупотребляешь силой"
Зедд фыркнул, посчитав этот аргумент неубедительно слабым: "Я использую свою силу лишь на благо мира"
"А каковы, ты думаешь, мои намерения?" – резко возразил Даркен Рал.
Зедд едва задумался, прежде чем ответить. Но он точно знал, каков Даркен на самом деле и не позволит ввести себя в заблуждение.
"Твое стремление к миру сопровождается следами из крови и трупами. Оно того не стоит!"
"А твои следы остались чистыми?" – с издевкой спросил Даркен, глядя на волшебника с волнением, отразив всплеск эмоций на его лице, прежде, чем Рал вернул самообладание.
"Скольким ты позволил умереть ради создания своего «безопасного» мира, в котором мы сейчас живем, Зеддикус? Сколько еще погибнет из-за того, что ты неумело использовал столь мощную магию?"
Это не был ответ, который ожидал Зедд. Но он знал, что Даркен Рал был неправ. Но в данный момент он не мог объяснить почему.

*

Кейлин ударила Райну рукояткой своего кинжала и Морд-сит полетела в сторону, падая на колени, она растянулась на земле.
"Райна!" – крикнула Бердин с неожиданным волнением в голосе.
Кейлин могла исповедать ее, воспользовавшись тем, что высокая Морд-си отвлеклась, но что в ее глазах остановило Кейлин. Карие глаза Бердин должны оставаться холодными даже в случае смерти ее сестры по эйджилу. Кейлин увидела подлинные эмоции, хотя Бердин и была Морд-сит. Кейлин поступила с ней также, как и с другой Морд-сит, ударив ее по голове рукояткой кинжала по голове.
На секунду она затаила дыхание и, оставив двух лежащих без сознания женщин, обернулась, чтобы найти свою спутницу. Сражение перешло в дуэль и сместилось мимо валунов так, что Кейлин могла видеть всех участников. Кара, казалось, хорошо справляется с Далией, но ее сердце екнуло, когда она увидела Ричарда и Никки. Посмотрев на разрыв, она не увидела никакой магии, исходящей от Зедда.
Перевернув кинжалы в руках для нападения, она бросилась к Ричарду, чтобы атаковать Никки, на которую Ричард даже не нападал, а лишь защищался.
"Ричард, Зедду нужна помощь!" – позвала Кейлин, надеясь, что он использует возможность не драться с Никки. Он принял ее помощь мгновенно, не делая паузу, чтобы принять ее слова близко к сердцу. Кейлин быстро заняла его место на этом поле битвы.
"Как приятно снова видеть тебя", - с усмешкой протянула Никки и резко двинулась вперед, сталкиваясь дакрой с кинжалами Кейлин.
Кейлин не могла думать ни о чем другом, кроме как исповедать ее, глядя в эти зелено-карие глаза. Но Никки упорно сопротивлялась.
Они крутились, кружились и сталкивались, с каждым разом отступая все ближе к расколу. Туда же двигались и Кара с Далией, ведя личную войну.

*

"Зедд!" – закричал Ричард сбегая вниз по склону.
Морд-сит Даркена Рала обернулась на голос со свирепостью на лице. Но меч Истины горел так ярко, что у женщины уже не было шанса. Ричард сбил ее с ног на землю. Даркен обернулся, так как ему теперь было необходимо самому защищать себя.
"Ричард" – проговорил Зедд, глядя на него с тенью отчаяния на лице.
Хотя это взволновало Ричарда, он не остановил атаку на Даркена Рала, который едва увернулся от своего брата. Впервые их битва могла бы быть честной – без волшебства. Ричард не хотел с ним сражаться, но сейчас это было неизбежностью кармы. Но Даркену тоже не нравилась эта ситуация, так он остался совершено один, без всех своих подчиненных.

*

Далия наносила удары и Кара в отчаянии была вынуждена уворачиваться, пока они обменивались ударами. Сначала Кара решила, что ни одна не может одержать побуду, так как они не знали, чего ожидать друг от друга. Но теперь они двигались совершенно синхронно, волнующе и страстно глядя глаза в глаза.
"Ты из другого мира", - произнесла Кара, отталкивая с каждым шагом Далию назад и вторгаясь в ее пространство.
"Я знаю всех сестер, которые были когда-то под моим командованием"
"Твоим командованием?" – съязвила Далия, не останавливая бой.
"В моем мире, я правая рука лорда Рала, а ты жалкий труп, который вопил на ферме, когда его убивали"
"Значит твой мир - шутка", - зарычала Кара, отбив атаку Далии и нанося удар за ударом своим эйджилом.

*

В отличие от их последней битвы, не было никакой уверенности в улыбке ни у Ричарда, ни у Даркена. Они отбивали атаку за атакой друг друга, мечи сверками в лучах разрыва, так как они оба боролись за выживание.
Никки до сих пор борется с Кэйлен, Далия с Карой, но Зедд был неуверен в своих силах и на долю секунды был готов сдаться Даркену Ралу. Однако это было недопустимо – он должен закрыть разрыв, и поэтому он боролся с долгом и желанием принять решение проблемы Ралом.
Ричард знал, что он не лучший фехтовальщик, и даже меч Истины не восполнит годы тренировок, которые были у Даркена Рала. Он закричал: "Зедд, сейчас подходящее время!"
Волшебник развел руками в воздухе напряженно и разочаровано.
"Эта магия мне не подвластна. Вероятно, я не знаю нужного заклинания!"
"И почему я не удивлена?" – послышался жесткий голос женщины из-за спины Зедда. Обернувшись, волшебник увидел как к нему большими шагами приближается Шота, такая же раздражающая, как и всегда, она подняла руки вверх готовясь к заклинанию.
"Может спросишь у меня решение, прежде чем стать причиной новой катастрофы? Для этого необходимо заклинание Азальфея и Благодати. Быстро рисуй это, и мы вместе произнесем заклинание"
"Откуда ты это знаешь?" – запротестовал Зедд, ни секунды не задумываясь. Но когда Шота резко и неистово взглянула на него, Зедд ради всех проглотил свою гордость и нарисовал белым песком знак, который был началом всего волшебства. Когда он закончил, Шота начала произносить заклинание. Зедд поднял руки, чтобы объединить их силы, закрыл глаза и начал петь с унисон с Шотой.
Их дуэт уже не слышал грохот оружия вокруг них, не смотря на то, что танец смерти был все ближе к пропасти между мирами. Слова поднимались все выше и выше. Свет от Зедда и Шоты соединился между их рук и начал расти, приближаясь к разрыву.
Даркен взглянул на них с тревогой, а Далию на мгновение охватил страх, так как разрыв гремел и дрожал вновь.
"Они должны быть осторожны!" – прокричала Шота, прервав заклинание и взглянув на остальных.
"Другой мир содержится в этом расколе и его куски могут попытаться проскочить"
"У нас нет времени предупреждать их", - ответил Зедд, когда рев раскола начал увеличиваться.
Шота начала заклинание снова, а Зедд подхватил. Их голоса звенели в воздухе и свет был еще ярче, связывая обратно разорванную ткань реальности. Трещина начала сворачиваться в себя и пульсировать, разрыв дрожал, пока луч света не разлетелся по всей земле.

*

Даркен ударил Ричарда рукояткой, пытаясь сбить его с ног, и почти достиг своей цели, когда поток света от раскола ударил его в грудь. Даркен Рал лишь глубоко вдохнул и стоял как замороженный, поскольку этот свет уже принизывал и Ричарда. Мир поблек и Даркен Рал как будто вдруг попал в видение.
"Я к Вашим услугам", - сказал Даркен Ричарду с улыбкой. И только когда Ричард кивнул, он поднялся с колен.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11639.html


Интересно, что будет дальше? ;)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе" (продолжение следует...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ