• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе" (продолжение следует...)
Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе"
admiral Дата: Воскресенье, 2011-09-18, 9:50 AM | Сообщение # 26
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, спасибо огромное! Очень интересно, что будет дальше.
Татьяна77 Дата: Вторник, 2011-09-20, 8:16 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
А по мне так лучше книгу прочитать. И если бы по ней сняли продолжение, пусть даже и не дословное, было бы замечательно.
О виртуальных сезонах: работа проделана огромная как со стороны рассказчика, так и переводчика. Но это все же фик. Сори... Я не хочу путать впечатления от книги, эмоциями от виртуала. Это на любителя.


Крылья в химчистке...
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-09-20, 8:47 PM | Сообщение # 28
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Татьяна77, я не читала книг, поэтому для меня это весьма достойное продолжение.
Я начала читать 3-ю книгу, меня хватило почти на 3 главы - действий по минимуму, в первой так и вовсе раз 20! описано какие сестры тьмы обычно хладнокровные! В общем мне не интересно совсем стало и я пока отложила книжку. Этот фанфик увлекательнее и живее.
Тем более, что у других произведений есть официальное продолжение и фанфики лишь их сопровождают, а продолжения этого сериала мы возможно и не дождемся (хотя, надежда умирает последнец!!!).
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-09-21, 2:55 AM | Сообщение # 29
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Судя по просмотрам, сезон читают 6-8 человек. Чувствую себя немного виноватой, что сообщение от меня было, а перевода нет, Вы ведь именно его хотели увидеть. Поэтому выложу еще маленький кусочек сейча. А продолжение скоро будет.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-09-21, 3:05 AM | Сообщение # 30
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Даркен ударил Ричарда рукояткой, пытаясь сбить его с ног, и почти достиг своей цели, когда поток света от раскола ударил его в грудь. Даркен Рал лишь глубоко вдохнул и стоял как замороженный, поскольку этот свет уже принизывал и Ричарда. Мир поблек и Даркен Рал как будто вдруг попал в видение.
"Я к Вашим услугам", - сказал Даркен Ричарду с улыбкой. И только когда Ричард кивнул, он поднялся с колен.


"Я не знаю, правильно ли это, оставлять здесь Даркена", - нахмурившись сказала Кэйлен.
"Это не хорошо – использовать так силу Одена… это может быть опасно для тебя".
"Это лишь то, что он заслуживает", - с улыбкой ответил ей Ричар.
"И я буду в порядке"
"Ричард…", - озабоченно начала Кэйлен, положив ему руку на плечо.
"Кэйлен", - с улыбкой прервал ее Ричард. Он слегка сверкнул глазами и его огонь легким свечением отразился в ее глазах. А затем добавил: "Я буду в полном порядке".
Хмурый взгляд Кэйлен сменила улыбка: "Конечно, будешь".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

"Все необходимое готово к завтрашней свадьбе", - сказал Даркен Рал, - "Мне уйти, брат?"
"Да, спасибо", ответил Ричард кивнув.
Как только Даркен Рал ушел, он улыбаясь вернулся к уже своей невесте Кэйлен.
"Есть одна вещь, которую мы еще не обсудили", - почти шепотом сказала Кэйлен и одарила его нежной улыбкой, - "Дети".
"Мы должны продолжить рол Исповедниц", - напомнил ей Ричард, совершенно не возражая этому факту.
"Но я думала... земли могут быть еще несколько месяцев в хаосе после таких перемен", - сказала Кэйлен, поглаживая его руку.
"Возможно, мы можем немного подождать, прежде чем завести ребенка. Ты мог бы принять магические меры предосторожности. Даже с силой Одена необходимо опасаться твоих врагов".
Ричард посмотрел ей в глаза, и между ними пробежал огонек, который был виден и понятен лишь им: "Я не думаю, что спустя столько времени ты должна заставлять себя ждать".
Лицо Кэйлен мгновенно засияло и она радостно улыбнулась: "Конечно, Ричард".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

"Без контроля, что создает сила Исповедницы", - сказал Зедд, сидя напротив стола нового лорда Рала, - "как ты отличаешь врагов, которых надо подчинить с помощью магии Одена, от невинных людей?"
Ричард поднял голову с уверенной улыбкой.
"Я не могу использовать силу Одена не пожелав этого. Почему я не подчиняю себе всех, кроме своих врагов?"
"Хм, действительно - почему", - размышлял Зедд с задумчивым лицом.
Ричард покачал головой: "Все хорошо, Зедд. Все именно так, как мы и предполагали"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ошеломленный и задыхаясь Ричард опустился на колени, а Даркен отступив немного упал. Они были в полной растерянности.

***

Никки продолжала дразнить Кэйлен, и когда появлялся удачный момент, чтобы Кэйлен могла получить преимущество, это оказывалось лишь очередной уловкой, чтобы использовать Кэйлен для своего безумного плана – сбежать. Сестра Тьмы обладала достаточной хитростью, чтобы вернуть себе свою смертельную силу даже с радаханью на шее. Она была гораздо более серьезным противником, чем мог бы предположить себе даже ее похититель.
Кэйлен не боялась ее, но… Она отбила очередную атаку и двинулась прямо к ее шее, как внезапно почувствовала взрыв в груди. Луч света прошел через Никки, которая от удивления открыла рот, и мир Кэйлен залился белым светом, который потянул ее к воспоминаниям.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

"Приказывай, госпожа", - прошептала Кэйлен, стоя на коленях в песке и глядя в еще черные глаза Никки, которые невероятно сочетались с трепещущем на ветру ее черным платьем.
Женщина была абсолютно хладнокровной и приказала: "Убить Морд-сит"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Никки спешилась с лошади. Кэйлен смотрела на нее с сияющими от любви глазами так же естественно, как если бы это исходило из ее сердца. Ее хозяйка, погрузившись в свои мысли, этого не заметила. Кэйлен покорно поинтересовалась: "Могу ли я что-то сделать для соей госпожи?"
Волшебница впервые посмотрела в глаза Кэйлен после исповеди. Казалось, этот момент захватил ее, но она контролировала себя и была спокойна, подняв руку, чтобы почистить лицо Кэйлен: "Я дам тебе знать".
От прикосновения Кэйлен вздрогнула в восхищении и кивнула.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

"Госпожа, я знаю Ричарда", - объясняла Кэйлен. "Он умен. Возможно он понял, что Вы преследуете его и оставил для Вас ловушку". Никки обернулась даже без намека на беспокойство, и Кэйлен хотела подойти к ней, чтобы коснуться ее лица.
"Я не смогу этого вынести, если с Вами что-то случиться"
Она не ожидала суровой пощечины от своей госпожи, которая рявкнула: "Хватит причитать!". Все остальные слова были неважны, так как Кэйлен чувствовала боль от наказания на своем лице. Это была ее вина, что хозяйка не была с ней добра. Она сглотнула, все еще желая любви и внимания, но приняла свою ошибку.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Как только свет погас, который исходил от разрыва, Никки сделала шаг назад от Кэйлен и глубоко вдохнула, широко раскрыв глаза. Кэйлен только вздрогнула, не в состоянии взглянуть в глаза женщины в черном. Она отдала бы все, чтобы этого не помнить.

***

Кара становилась все более раздраженной. Далия не отступала и не теряла хладнокровие, каким бы ни было нападение Кары. Так или иначе, но их обучение было достаточно разным, и Кара никак не могла найти слабое место в тактике Далии. Это безумно раздражало Кару, что требовало еще большей концентрации от нее.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11639.html
kinoshkaby Дата: Пятница, 2011-09-23, 2:39 AM | Сообщение # 31
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
У меня на следующей неделе много работы, а на выходных и вовсе дома не будет. Значит и переводом мне будет заниматься некогда...

Поэтому я сделала на собой ... .... усилие и ... как было сказано в прекрасном фильме "Девчата" - "Танцуй!".

Вторая серия переведена до конца!!!

Надеюсь Вам хватит этих впечатлений на недельку (примерно). А там потихонечку начну и 3-ю переводить.
kinoshkaby Дата: Пятница, 2011-09-23, 3:02 AM | Сообщение # 32
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Кара становилась все более раздраженной. Далия не отступала и не теряла хладнокровие, каким бы ни было нападение Кары. Так или иначе, но их обучение было достаточно разным, и Кара никак не могла найти слабое место в тактике Далии. Это безумно раздражало Кару, что требовало еще большей концентрации от нее.

Сжав челюсть она бросилась на Морд-сит, которая даже не была удостоена почетной формы. Волосы Далии метались из стороны в сторону, не успевая за ее быстрыми движениями, когда она блокировала удары.
На мгновение Каре показалось, что эйджил прикоснулся к ее груди, когда заметила искры в глазах, но затем она увидела, как свет проходит через Далию. Прежде, чем они обе успели отразить внезапную магию, мир побледнел и они уже оказались в совершенно ином месте.
<><><><><><><>
<><><><><><><>
"Кара, я боюсь", - сказала девочка со спутанными темными волосами, выглядевшая меньше, чем есть, в униформе ученика Морд-сит.
"Но они наша семья, Далия. Нам нечего бояться"
"Боюсь, что лорд Рал заберет тебя от меня", - объяснила девушка.
Ее голова лежала на плече у Кары пока они сидели в ее маленькой комнатке.
Кара открыла рот, но затем закрыла, обняв Далию за талию и прижав к себе.
"Я знаю", - прошептала Далия в ответ на невысказанный упрек, - "лорд Рал важнее всего".
"Но ты для меня", - ответила Кара, - "вторая для меня. Даже важнее нашей госпожи".
"Я тоже так думаю", - сказала Далия и прижалась крепче. Две юные Морд-сит так и сидели тихо в темном храме.
<><><><><><><>
<><><><><><><>
"Лорд Рал посылает меня служить под начальством госпожи Гарен для выполнения ее задачи", - сказала Далия.
"Как надолго?" – спросила Кара, стоя прямо в своей кожаной одежде и держа руки на бедрах, но ее глаза говори о чем-то большем, вопреки долгу.
"Пока это будет необходимо", - ответила Далия повышенным тоном, отвернувшись к другим Морд-сит: "Слишком долго".
Кара резко вздохнула, но затем быстро взяла себя в руки и сделал шаг вперед. Множество разных эмоций играли в уголках ее губ.
"Я буду с нетерпением ждать твоего возвращения".
Слабый огонек улыбки на лице Далии говорил о том, как она наслаждалась своей властью в этот момент. Мягко взглянув из-под пушистых ресниц, Далия немного нахмурилась прежде, чем сделать шаг навстречу Каре и притянуть ее за руку.
"Может, покажешь насколько сильно?" – спросила Далия прежде, чем поцеловать Кару.
Другие Морд-сит отреагировали на происходящее спокойно, и все же было нечто особенное в этом притяжении и том, как Далия подчиняла себе.
<><><><><><><>
<><><><><><><>
"Я рада, что ты решила пойти со мной", - сказала Далия, обойдя лагерь и оставив Зедда спать на земле.
Ее движения были как всегда простыми и легкими, скрывая любые эмоции, бурлящие под строгим видом.
"Я пошла, потому что мне приказал Ричард", - ответила Кара менее непринужденно и более поспешно, прислонившись к валуну и борясь со своими противоречивыми чувствами.
"Жалеешь, что пришлось это сделать?" – вопрос был слишком прост, но не без подвоха.
"Нет", - пробормотала себе под нос Кара, почти жалея о том, что это было правдой. С обязанностями было справляться легче, чем с желаниями, с любыми желаниями.
"Я тоже", - мягко ответила Далия. Она нежно погладила Кару по щеке, поворачивая к себе ее лицо, провела по губам, готовым к поцелую. В темноте, в тишине, вряд ли мог бы быть более подходящий момент, чтобы вспомнить их прошлое.
<><><><><><><>
<><><><><><><>
Далия уставилась на Кару, так как эти неизвестные воспоминания пробились даже сквозь магию Одена. Кара встретилась с ней глазами, крепко сжимая эйджил, но ее дыхание было невероятно быстрым тяжелым и беспорядочным.

*

Зедд, казалось, совершенно ничего не заметил, пока вместе с Шотой читал последние строки заклинания. Раскол последний раз прогремел в предсмертной агонии, прежде чем исчез в воздухе, оставив пустоту, которая звенела в ушах. Долина Стоукрофта снова была чиста.
Бердин первая пришла в себя среди всех Морд-сит и побежала помогать сестрам, которые упали. Они все быстро двигались в сторону Рала, в то время как Ричард все еще ошеломленный стоял на коленях.
"Господин Рал?" – спросила Бердин, когда Даркен взял ее руку, чтобы встать на ноги.
"Приказывайте!"
"Сейчас же собери всех", - сказал Даркен Рал в пол голоса. Его лицо было все еще искажено от смятения и отвращения.
"Мы уходим"
Никки посмотрела на него через плечо Кэйлен и быстро отошла от нее.
"Преимущество, мой лорд,…" – начала протестовать Бердин, пытаясь обратить его внимание на уязвимость врагов.
"Не сейчас", - отрезал Даркен, посмотрев на нее вспыхнувшими глазами.
"Время все еще на нашей стороне и мы не должны быть опрометчивыми. Выполняйте!"
Как ни удивительно, но, несмотря на легкое замешательство Бердин, ее сестры последовали за Ралом, когда он вернулся из зоны раскола, которым он хотел воспользоваться для восстановления своей силы. Но восстановление завесы в мгновение перевернуло его планы. Никки особо не размышляя присоединилась к ним. Одна лишь Далия колебалась.
Зедд, наконец, перевел взгляд с Шоты, поняв, что им удалось их заклинание. Осмотревшись вокруг, он увидел невероятное напряжение между Карой и Далией. Они стояли, держа оружие наготове, но совершенно не двигаясь. Увидев бегство их врагов Зедд прокричал: "Кара, проследи за Ралом!"
При этом Далия вздрогнула. Посмотрев в сторону Даркена Рала, она убежала. А Кара встряхнулась, будто пришла в себя после заморозки.
"Я говорила тебе, что их надо предупредить…" – буркнула себе под нос Шота, глядя как Кара, Кейлин и Ричард не могут придти в себя.
"Хм?" – хотел спросить Зедд, но прежде, чем успел открыть рот, Шота развернулась и пошла в сторону остальных.
Кэйлен и Кара побежали к Ричарду, чтобы помочь подняться.
"У меня все хорошо", - заверил их Ричард.
"Раскол закрыт?"
"Да", - кивнул Зедд.
"Но это еще не конец", - добавила Шота, но это никого не удивило.

*

"Господин Рал", - позвала Далия, догнав группу, которая только что ушла от раскола. Она была в отчаянии, потеряв контроль силы Одена. К тому же у нее не было никакой возможности вернуться в собственный мир, и она осталась без своего лорда Рала. Далия подняла руки вверх в знак того, что сдается, и пошла к единственному приемлемому для нее варианту.
Другие Морд-сит обернулись и были готовы еще до того, как Далия закончила объяснения. Она узнала их, но они не были теми, кого она знала раньше. Но еще хуже было то, что она знала о них вдвое больше, после того, как странный свет от раскола дал ей воспоминания целой новой жизни.
"Кто ты?" – подозрительно спросила Бердин.
Далия смотрела мимо нее прямо на Даркена Рала и решила быть честной с ним, учитывая ее необычно уязвимое положение.
"Я – Морд-сит из другого мира, который теперь отрезан от меня, но я все еще желаю служить лорду Ралу".
Другие сестры эйджила выглядели смущенными, а Даркен Рал лишь приподнял бровь. Далия подняла ее в ответ – каждое ее слово было правдой.

*

Все они были еще немного растеряны, даже за пределами Стоукрофта. Не успокоили до конца ни улыбки, ни объятия, но это была все же победа.
"Что это было?" – в замешательстве спросил Ричард, морща лоб.
"Кусочки другого мира", - объяснила ведьма.
"Некоторые из ваших сущностей со времен, которые больше не существуют, присоединились к вам во время вспышки".
"Но сейчас, когда раскол закрыт, почему эти видения-воспоминания не исчезли?" – недоверчиво спросил Ричард.
Кара смотрела на Шоту с таким же странным и растерянным видом как Ричард, который после паузы добавил: "Но они даже не мои!"
"Не были?" – Кэйлен выглядела так, будто ожидала, что он что-то еще добавит. Но Ричард, казалось, не услышал ее, глядя на Шоту.
"Что было сделано сегодня, не может быть отменено", - с осуждением заключила Шота.
Она смотрела на них, даже на Зедда, как на своенравных детей, с проказами которых ей пришлось разбираться.
"Какие бы воспоминания к вам не пришли, это не так важно, как хаос, который начнется вскоре в этом мире". Она повернулась на Зедда, посмотрев на него строгим и недовольным взглядом.
"Что ты имеешь ввиду?" – поинтересовалась Кэйлен.
"Мощная магия была высвобождена из своих границ, чтобы создать этот раскол", - сказал со вздохом Зедд.
"Мы с Шотой не можем вернуть всего этого. Вполне вероятно, что еще несколько ближайших месяцев будут происходить странные вещи".
"И хотя я не хочу разрушить наш мир, но я не собираюсь больше исправлять последствия созданного вами разрыва", - заявила Шота, глядя на Зедда.
Она сделал шаг назад, подняла руки и, щелкнул пальцами, исчезла.
Ричард тяжело вздохнул: "Видимо, у нас никогда не будет отдыха. Не так ли?"
"Хм, действительно", - в пол голоса сказал Зедд. "Кажется, у Создателя на нас свои планы"
Кэйлен была серьезной и спросила, поморщив лоб: "После всех бедствий произошедших за несколько последних месяцев, люди смогут справиться с еще большей магической катастрофой?"
"Это то, для чего создана Мать Исповедница", - коротко кивнув, ответил Ричард, - "и Искатель".
Зедд медленно кивнул: "Мы должны помочь людям".
"Хорошо, что все мы вместе", - сказал Ричард с улыбкой Кэйлен. Он был немного ослаблен после того, что с ними произошло.
Кэйлен лишь слегка расслабила лоб и приподняла один уголок губ.
"Возможно, нам стоит подождать более подходящего времени, прежде, чем что-то предпринимать?" – сказала она растерянно, - "Ричард…", - она прервалась и оглянулась, заметив, что кого-то из них не хватает.
"Куда ушла Кара?"

*

Кара стояла, глядя в сторону дома Далии. Переместив весь вес на одну ногу, она рассматривала остатки домашней жизни. Темная пелена закрывала ей глаза и пальцы дрожали от новых неудобных крутящихся в голове воспоминаний. Она слышала голос Далии как обученной Морд-сит, как друга, как любовницы. Она молчала, потому что не могла объяснить все это словами.
Легкий треск гравия сообщил о подходе Кэйлен, которая медленно приблизилась и стала рядом.
"Ты здесь".
"Да", - коротко ответила Кара.
Она бросила на Мать Исповедницу короткий взгляд и добавила, так как ей казалось, что это должно быть сказано.
"Далия из этого мира, которую я знала в детстве, была убита, чтобы вторая могла продолжить свою миссию".
"Сочувствую", - сказала Кэйлен.
"Я даже не знала ее", ответила Кара слегка моргая. Она продолжила на тон тише, но без каких либо эмоций: "И до сих пор не знаю".
Собиралась она это изначально сказать или это внезапно пришло ей в голову, но теперь она была знакома с тремя женщинами по имени Далия благодаря мощной магии.
"День вышел не таким, как мы ожидали", - сухо прокомментировала Кэйлен.
Коротко вздохнув, она подошла ближе к Каре и они вместе молчали несколько мгновений, глядя на Стоукрофт.
"Ричард считает, что еще много людей может пострадать от этой сильной магии. Он хочет идти в Народный дворец и Эйдендрил, чтобы убедиться, что все безопасно", - ДОБАВИЛА Кэйлен после паузы молчания.
Она немного закатила и с наивным выражением спросила: "Думаешь, это будет ужасно?"
Кара встретилась с ней взглядом и пожала плечами со светившимися глазами.
"Вы все еще нуждаетесь в моих талантах в независимости от того, как далеко идти и как долго туда добираться".
Кэйлен улыбнулась, абсолютно без напряжения.
"Да, так и есть. Надеюсь, ты останешься в Эйдендриле, когда мы туда доберемся".
И с особой теплотой в голосе добавила: "Может быть, ты тоже найдешь свое счастье, когда наступить мир".
Когда Кэйлен повернулась, чтобы вернуться к остальным, Кара острым взглядом следила за Матерью Исповедницей. Целую минуту она просто стояла в раздумье. Затем, слегка покачав головой, она быстро выдохнула, приняла обычный хладнокровный вид и пошла вслед за Кэйлен.
Казалось, их веселая компания никогда не разбежится…

~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~

В следующей серии «Легенда об Искателе»…
Лошадь с безумными глазами пронеслась, поднимая в воздухе столбы пыли.
"Мы хотим, чтобы Зедд проверил, проклят ли наш город", - сказала женщина в красном платье.
Кара безжалостно наносила удары, так как она стремглав бежала вдоль деревянных построек, а брызги крови разлетались у нее по груди.
"Что же ты изменил?!" – потребовала Кара от Зедда.
"Это – единственный вариант" – мрачно сказала Кэйлен.
"Я не могу сделать этого!" – качал головой Ричард с отвращением на лице.
Кара натянула свой лук, выстрелить в огромного зверя надо еще до того, как он добежит до нее.
"Что это?" – спросил Ричард в недоумении.
"Это была не курица", - со стеклянными глазами сказала Кэйлен.
"Боюсь, что сейчас мои годы против меня…" – вздохнул Зедд.

.
Конец второй серии. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/11639.html

.

Скачать серию целиком в формате Word можно здесь: 3.02 – Восстановление
admiral Дата: Суббота, 2011-09-24, 2:31 PM | Сообщение # 33
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, огромное спасибо! Жду продолжения.
Тень Дата: Воскресенье, 2011-09-25, 2:19 AM | Сообщение # 34
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
kinoshkaby, Преклоняюсь, я так счастлива, так рада!!!!Это прогсто Тррррррр, я себя вести адекватно не могу!!!!!!УРА!УРА!УРА!!!!!

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
kinoshkaby Дата: Воскресенье, 2011-09-25, 11:02 PM | Сообщение # 35
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Тень, Вы меня совсем засмущали... 0:)

Но я очень рада, что Вам (admiral, Тень) понравилось (и, надеюсь, другим читающим тоже).
На следующей неделе начну перевод 3-ей серии.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-09-28, 2:01 AM | Сообщение # 36
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Вот и первый кусочек третьей серии.
Правда она написана более строгим языком и сильно напоминает сценарную запись с кусочками художественного произведения. Я попыталась сделать текс более мягким и приятным для восприятия, и, надеюсь, вы не будете разочарованы.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-09-28, 2:08 AM | Сообщение # 37
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Третья серия


3.03 - Безумие




* ~ * ~ * ~ * ~ * ~

Они нашли лошадей и рысью мчались по дороге. Зедд думал, что это должно улучшить настроение всей компании, так как им не пришлось тащиться пешком через Мидлендс. Но…
"Кажется, мы сможем добраться до Эйдендрила, не столкнувшись с проблемами", - со слабой надеждой сказала Кэйлен, взглянув на Зедда.
"За что мы, реально, могли бы поблагодарить Создателя", - проворчала Кара, повернувшись к Кэйлен и Зедду, - "Чем меньше в мире магии, тем лучше для всех нас".
"Это включая Исповедниц, Искателей и Волшебников?" – спросил Ричард, пытаясь хоть немного всех развеселить. Но Кара лишь вяло взглянула на него и не ответила.
Зедд обернулся через плечо на Морд-сит. Ричард воспринял ее слова, как простое ворчание, но волшебник всерьез задумался над ними. Однако он был слишком озадачен этим вопросом, чтобы обсуждать сейчас. День был ярким и не подходил для сложного и тяжелого разговора.
Легкий ветер донес до них свист, как холодное дуновение, и все четверо наездников оживились. Тяжелый топот копыт доносился с холма. Гнедой жеребец без всадника скакал во весь опор им навстречу. Неистовое ржание вырывалось из его горла на каждом шагу, пена стекала из рта, а глаза были так широки, что стали выпуклыми.
Волнение среди друзей из-за испуганной лошади продлилось недолго, но не ушло окончательно. Стая диких и бешеных собак преследовали лошадь, как бы подпитываясь ее безумием и собственным кровавым гневом. Минутная радость среди Ричарда и его друзей мгновенно исчезла при виде жуткой сцены, происходящей всего в нескольких шагах от них.
Жеребец убежал, издавая жуткие крики, доносившиеся ветром, так как стая собак все еще преследовала его. Ричард глянулся ему вслед и еще несколько секунд смотрел в направлении, куда ускакала лошадь, пока в воздухе не повисла унылая тишина. В итоге он тихо сказал: "Лошадь бежит слишком медленно, собаки догонят ее в любой момент".
Через несколько мгновений они услышали глухой удар. Кэйлен взглотнула и сказала: "Мы должны как можно быстрее добраться до города. Он всего в нескольких милях от нас".
С небольшим рывком, как бы пытаясь избавиться от жуткой картинки, они рванулись с места.

*

Город казался им совершенно обычным, таким же, как и сотни других. Ряды домов с соломенными крышами создавали улицы, идущие к рынку. Главная улица упиралась во двор местного градоначальника. Торговцы, фермеры и покупатели суетились на рынке. Возможно, обстановка была немного приглушенной, но не было ничего из ряда вон выходящего.
Ричард, не привлекая к себе особо внимания, склонился с лошади к чиновнику, говоря с ним достаточно громко, чтобы тот его услышал: "Мы видели, как чью-то лошадь преследовала стая собак. Не похоже, чтобы кто-то ее искал, но я подумал, что кому-то это может быть интересно".
Было странно, но казалось, что чиновнику стало трудно глотать, после такой новости, а несколько человек вздрогнули, услышав слова Ричарда.
"Спасибо тебе, Искатель", - сказал мужчина после неловкой паузы.
Ричард наблюдал за тем, как горожане пришли в движение, а волнение прокатилось по толпе, но они все пытались не смотреть на него и делали спокойный вид. Обернувшись, он увидел, как Кара нахмурилась. Она часто так делала, но все же.
"Кроме того, нам нужно место, где можно было бы переночевать", - продолжил Ричард.
Человек облегченно вздохнул и указал им на гостиницу. Они поехали дальше, не задавая никаких вопросов. Нельзя было сказать, что это особый случай, но было много стрнного.

*

Окно зазвенело. Кэйлен резко открыла глаза, пытаясь рассмотреть окружение в черно-синей тьме комнаты. Ричард и Зедд спали в одной комнате, а она с Карой в другой, но это не обеспечивало полной безопасности. Окно снова задребезжало, но не легко, как от дождя и ветра, а с силой, даже встряхнув занавески. Поморщившись, Кэйлен попыталась сесть, но поняла, что Кара во сне придавила ее своей рукой. Кэйлен выскользнула из кровати, передвигаясь довольно быстро в ночной рубашке.
Вытащив кинжалы из сапог, стоявших возле стула, она подошла к окну, сняла защелку и открыла его. Ее лицо было напряженным, пока она изучала залитую лунным светом ночь. Но там никого не было. Потом она услышала невероятный храп, а маленький силуэт промелькнул вдалеке. Кэйлен поморгала и зевнула, покачав головой. Конечно, там ничего не было.

*

Зевая, Кэйлен и Кара присоединились за завтраком к Зедду и Ричарду. Глядя на толпу людей в таверне, казалось, что жители посещают это место как водопой. Однако, не смотря на такое количество людей, в помещении было довольно тихо.
"Они сохраняют спокойствие ради нас?" – тихо себе под нос спросила Кэйлен, усевшись между Ричардом и Кэйлен.
"Я так не думаю…", - оглянувшись вокруг, ответил Зедд.
Остальные сделали тоже самое, пытаясь остаться незамеченными. Лица окружающих были напряжены, говори в полголоса, оглядывались и сидели группами. Напряжение было густым, как гороховый суп.
"Странно, что они еще не попросили у нас помощи", - категорично сказала Кара, откинувшись на спинку стула с бесчувственным лицом.
Ричард хотел возразить, что они ничего не знают наверняка, когда к их столику подошел чиновник, с которым они разговаривали вчера.
"Вы Искатель?"
Ричард кивнул ему в ответ и мужчина мрачно добавил: "Леди хотели бы поговорить с Вами".
Внезапно все обернулись на Кару, так как она с глухим стуком отпустила стул на четыре ножки, закатив глаза.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/13221.html
admiral Дата: Четверг, 2011-09-29, 5:44 PM | Сообщение # 38
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Спасибо, очень интересно!
kinoshkaby Дата: Суббота, 2011-10-01, 2:08 AM | Сообщение # 39
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
admiral, пожалуйста.
И Вам спасибо, что откликаетесь и даете знать, что все это кому-то нужно.
kinoshkaby Дата: Суббота, 2011-10-01, 2:11 AM | Сообщение # 40
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

Городом Глистер управляли две женщины.
Ричард с остальными вошел в главный зал – ситуация была волнующей. Леди оказались абсолютно идентичными близнецами. Дамы были высокими полными с темной кожей и темными волосами, и обе обладали пронзительным взглядом, которым встретили вошедших Ричарда, Кэйлен, Зедда и Кару.
У женщины в малиновом платье выражение лица было более мягким, чем они ожидали, она обратилась к ним как старый друг: "Я так рада, что Вы пришли. Это такое счастье, что Вы приехали именно сейчас".
"Мы не знаем, совпадение ли это", - сказала другая женщина, таким же холодным голосом, как и ее голубое платье. Однако прохлада ее голоса не соответствовала тлению в ее глазах. Когда она посмотрела на Ричарда, в них было и презрение, и горечь.
"Я леди Нерис", - продолжила первая женщина, игнорируя свою сестру, - "Это моя сестра леди Пифия".
"Для чего Вы нас позвали?" – спросил Ричард, оглядывая пустую комнату.
Нерис взглянула на сестру, которая вздохнув облокотилась о свой трон.
"Наш город поражен безумием", - сказала Пифия.
"Сначала всего у нескольких людей было воспаление мозга, и они лепетали всякую ерунду, и ни наши наставники, ни целители не смогли понять, что это было".
"Но это была не болезнь", - сморщив лоб перебила ее Нерис, как раз когда Ричард хотел что-то сказать.
"Так как люди исцелились сами. Но мы никогда ранее не видели, чтобы болезнь передавалась от человека к животному, однако это поразило наших животных. И даже диких зверей. И продолжает распространяться".
Так их гости казались встревоженными, Пифия продолжила: "Нет никаких причин, чтобы сомневаться в том, что это болезнь. Только некоторые…", - она затихла, покосившись на сестру.
Нерис умоляюще взглянула на Ричарда: "Мы…"
"Ты", - прервала ее повышенным тоном Пифия.
"Я хотела бы, чтобы Зеддикус Зул Зорандер проверил наш город, не проклят ли он", - сказала Нерис, крепко обхватив себя вокруг талии.
"Проклят?" – спросил Ричард.
Нерис кивнула в ответ и продолжила: "У нас в городе нет магии, но мы не видим других причин всего этого".
Даже Пифия кивнула в знак согласия.
"Когда это началось?" – спросила Кэйлен.
"Три недели назад", - фыркнув, сказала Пифия, будто бы это было ужасным позором, так как длилось столь долго.
Кэйлен, Кара, Зедд и Ричард обменялись встревоженными взглядами. Они даже не пытались скрыть своих опасений. Безусловно, все, что происходило в этом городе, было связано с заклинанием Отмены и расколом между мирами.
Нерис, заметив их встревоженность, спросила: "А в чем дело?"
Пока Зедд пытался заставить себя отвечать, а Ричард подбирал слова, Кэйлен повернулась к леди Глистер и сказала тихим голосом: "Да, возможно это магия".
"Мы проверим это", - быстро выдохнув, сказал Ричард и учтиво поклонился в знак прощания.
Однако когда они уходили, оставшиеся в комнате люди не выглядели успокоившимися.

*

"Ты это имел ввиду, когда говорил о магических последствиях?" – спросила Кэйлен у Зедда, когда она покинули зал.
Зедд кивнул.
"Магия – странное животное. Без контроля, как например, при расколе миров, оно может сделать что угодно. Беспризорная и немного дикая сила могла осесть в этом месте".
"Мы должны разобраться с этим", - твердо сказал Ричард. "Кара и я поговорим с горожанами, а Зедд с Кэйлен будут искать любые признаки магии. Таким образом, встретившись и обменявшись информацией, мы сможем составить более полную картину того, что здесь происходит".
"Нет", - резко возразила Кара, - "Я пойду с Зеддом".
Все обернулись к Каре и Ричард хотел возразить.
"Это не просьба", - сказала Кара прежде, чем кто-либо успел произнести хоть слово ей в ответ. Прищурившись она посмотрела на Ричарда с Кэйлен и отвернулась от них.
"Учитывая твои методы, волшебник, я хотела бы быть в курсе всех магических происшествий".
Зедд, как другие, был немного сбит с толку, но пожал плечами, взглянув на Ричарда и Кэйлен, и ушел с Карой, оставив Искателя и Мать Исповедницу решать мирские задачи.
"Никогда не думал, что ты так беспокоишься о своей безопасности", - сухо заметил волшебник, когда они достигли границ города.
Он протянул руки вперед, чтобы найти хоть какую-нибудь магию, в то время как Кара просто стояла в стороне, скрестив руки на груди.
"Я никогда не говорила об этом", - ответила Кара.
Однако ее тон совершенно не соответствовал тому, как она перебирала пальцами по предплечью.
Зедд нахмурился и повернулся, чтобы посмотреть на нее. И он точно определил, что она скрывает.
"Кара, с каких пор ты боишься магии?"
Она сильно сдавило челюсть и все ее лицо было напряжено.
"Заклинание Отмены. Ты сказа, что сделал это ради меня. Что ты хотел исправить?"
Ему не хотелось об этом говорить, и он не стал этого скрывать, так как отвернулся от нее и продолжил изучать границы города.
"Та женщина, Далия"
"Моя одноклассница".
"Да", - ответил Зедд, - "в нашем первоначальном мире вы обе были обучены Морд-сит".
Кара выпрямила спину, так как его слова многое ей объясняли, но она не стала прерывать волшебника.
"Она предала тебя, и ты порвала с темной магией Даркена Рала. Но он снова наложил на тебя очень сильные темные чары. Только в этом заклинании мы видели твое спасение… Ну, ты знаешь, чем все закончилось. Я стер влияние этой женщины на твою жизнь".
"Я знаю об этом", - сказала Кара, все еще стоя прямо.
Она моргнула, когда Зедд обернулся к ней. Каре понадобилось время, чтобы собраться и снова заговорить: "Я помню это. Там у раскола я видела эти воспоминания".
"Правда?" – удивился Зедд.
Кара уставилась на него: "Да! Ты же знал, что отменил".
Он нахмурился и быстро ответил: "Конечно, я знал. Мы должны были спасти тебя, Кара. И не тот вариант, что создал Рал с помощью черной магии".
"И это был единственный путь – убрать важного человека из моей жизни", - Кара махнула в сторону Зедда неопределенным жестом, который выражал то ли отвращение, то ли сожаление.
"Кара…", - начал успокаивать ее Зедд.
"Теперь, имея воспоминания и опыт двух жизней, я больше не доверяю твоей магии", - оборвала его Кара.
"И поспеши волшебник, если ты вообще хочешь использовать свою магию. По крайней мере, эти люди просили тебя об этом".
Зедд крепко сжал губы и, отвернувшись от Кары, снова поднял руки вверх в поисках магии. Кара стояла напряженно, как истинная Морд-сит. Он меньше всего ожидал подобных глупых заявлений от Кары и был расстроен. Это было слишком для него.

*

"Нашла что-нибудь?" – спросил Ричард, догнав Кэйлен у одного из больших домов города.
Она покачала головой.
"Ничего. Они сказали, что животных, которые обезумели, убили еще несколько недель назад, и чтоб не было никаких признаков магической болезни среди других".
"Хм", - удивился Ричард, спускаясь с ней по переулку.
"Я тоже ничего не нашел. Хотя один человек спрашивал, правда ли мы с тобой пара", - заигрывая голубыми глазами, добавил Ричард.
Кэйлен усмехнулась: "Надеюсь, ты подтвердил его подозрения".
"Возможно", - ответил Ричард, гораздо более веселым голосом, чем у нее. "Но это было бы точнее, если бы ты согласилась на кое-что гораздо более грандиозное. Может быть, поженимся?" – он слегка поднял одну бровь, вспоминая о том, что Зедд упоминал об альтернативном мире, в котором они поженились и объединили Мидлендс и Дхару.
Кэйлен еще несколько секунд смотрела вниз на свои руки, прежде, чем посмотрела на него со слабой улыбкой.
"Ричард, я не знаю, хочу ли сделать что-то вроде этого. Я не уверена, что готова в глазах всего мира быть не Матерью Исповедницей для Искателя, а мужем и женой. Возможно, мне просто надо для начала привыкнуть к Кэйлен вместе с Ричардом. Все это так ново и странно", - она пыталась улыбнуться шире, но все еще чувствовала неловкость.
Ричард решил, что понял ее и улыбнулся в ответ.
"Конечно, Кэйлен. Я не говорю, что…"
"Я знаю, что ты имел ввиду", - быстро ответила Кэйлен, широко улыбаясь.

*

Голова Зедда резко дернулась, как от удара, и он упал на колени. Эйджил Кары мгновенно вылетел из ножен, будто по собственной воле, настолько быстрым оказался ее рефлекс.
"Что?" – огрызнулась она на его изумленный взгляд.
"Ты это почувствовала?"
Кара медленно повертела головой, оглядываясь вокруг. Она была вся напряжена и готова и бою, но вокруг совершенно ничего не было, даже тени не шевелились.
"Нет".
"Это была темная магия, которую я почувствовал".
Зедд поднялся на ноги, ощупывая воздух руками.
"Я не могу ее блокировать. Что-то здесь, уже готово к удару".
Почти незаметно, глаза Кары расширились.
"Мы должны предупредить Ричарда и Кэйлен".

*

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/13221.html
admiral Дата: Воскресенье, 2011-10-02, 7:52 PM | Сообщение # 41
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Всё очень интересно. Как всегда, жду продолжения. Спасибо!
Velaska Дата: Среда, 2011-10-05, 0:40 AM | Сообщение # 42
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Огромное СПАСИБО!
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-10-05, 3:11 AM | Сообщение # 43
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Всем, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Velaska, рада, что Вы к нам присоединились.

У меня начинаются квартальные отчеты и налоги (я бухгалтер), поэтому с переводом возможены небольшие задержки, но постораюсь выкладывать хотя бы небольшими кусочками, как сегодня.
kinoshkaby Дата: Среда, 2011-10-05, 3:16 AM | Сообщение # 44
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

Выйдя из последнего дома, Кэйлен тяжело вздохнула: они ни с чем направлялись к центральной площади. Солнце уже садилось и ей с Ричардом пришлось прищуриться – слишком ярким и слишком блестящим оно было.
"Кэйлен", - осторожно начал Ричард.
"В любом из мест, где мы были, ты не представлялась как Мать Исповедница. Мне кажется,… Кэйлен, это из-за того, что произошло возле Столпов Творения? Ты боишься использовать свою силу?"
Она обернулась с удивлением и быстро ответила: "Нет".
"Ричард, я…", - на мгновение она мысленно вернулась назад, и эта пауза была красноречивее тысячи слов, - "Это не так. Я просто…" .
Ричард остановился и пристально посмотрел ей в глаза, терпеливо ожидая ее ответа.
Прежде, чем Кэйлен решила, хочет она продолжить разговор или нет, толпа на площади начала разбегаться в разные стороны с дикими воплями.
Люди бежали к Ричарду и Кэйлен, в панике спотыкаясь, их голоса были слишком неразборчивы и смешивались друг с другом так, что невозможно было что-то разобрать.
Быстро переглянувшись, они схватили оружие и бросились навстречу толпе. Люди разбегались в разные стороны от них, как вдруг внезапный рев прорвался сквозь испуганную толпу. Горожане расступились и, Кэйлен увидела огромного разъяренного быка, который брыкался в разные стороны, поднимая столбы пыли на песчаной дороге, мотая головой с огромными рогами и сердито раздувая ноздри.
"Он сошел с ума", - сказала одна женщина, пробегая мимо них, - "Он уже убил двух людей".
"Кэйлен, твои кинжалы бесполезны, оставайся на безопасном расстоянии", - выхватив меч, быстро проговорил Ричард.
Бык начал реветь, его огромная туша, как гремящий оползень, двинулась на них.
Кэйлен сделала несколько шагов назад скорее интуитивно, чем из осторожности, глядя, как Ричард шагнул вперед. Он, казалось, даже не заметил, что бык в трое больше него, и шагнул бесстрашно к своей цели. Ричард защищаясь поднял меч, но бык не признал Искателя.
Широкими рогами бык поймал меч и отбросил в сторону. Даже силы Ричарда оказалось недостаточно, поэтому он нырнул под быка пытаясь увернуться и сохранить меч, но не вышло. Ричард упал на землю, уклонившись от ярости животного, схватил меч и, оглянувшись, увидел, как бык пристально смотрел на него красными глазами. Не было никаких причин для его ярости, но он был очень сердит.
Кэйлен хотела подбежать к нему и оттащить в сторону, но она ничего не могла сделать. И тогда из-за плеча она услышала строгий знакомый голос: "Ричард!"
Все обернулись, за ними стояла Кара. Ловка нанизав стрелы на лук она туго натянула тетиву. Животное будто поняло, что она пришла за ним, и медленно начал бежать в сторону Кары, заставив глоток воздуха застрять в горле Кэйлен. Но Кара не испугалась, когда бык с ревом рванул в ее сторону, размахивая рогами. Она отпустила тетиву и стрела с протяжным звуком полетела прямо в рот быка, пробив его череп насквозь. Отступив на пару шагов, Кара наблюдала, как бык с тяжелым стоном рухнул на землю.
"Ричард, ты в порядке?" – спросила Кэйлен через несколько секунд после хладнокровной победы Кары. Она подбежала к нему, помогая отряхнуться от пыли, когда Ричард поднялся и взял Меч.
"Что это было?" – спросила Кара, обращаясь к Ричарду.
Зедд, стоя у них за спиной, поднял руки верх, чтобы понять суть проявившейся магии, но было уже слишком поздно.
Жители снова начал заполнять площадь города. Они не приближались к Ричарду и его друзьям, бросая лишь короткие взгляды на безумные красные глаза, из которых ушла жизнь. Никто не говорил громче, чем прежде, никто не задавал вопросов, все вели себя так, будто ничего особого не случилось.
"Это случалось и раньше", - мрачно сказал Зедд.
"Они сказали, что бык забодал двух людей", - с беспокойством сказала Кэйлен, - "Зедд, мы должны остановить это иначе погибнет еще больше людей".
"Действительно", - ответил Зедд, - "Мы должны им помочь. Но что еще важнее…".
Ему не надо было заканчивать фразу, так как они все знали, что все произошедшее здесь по их вине. Вот почему они в первую очередь старались объехать ближайшие поселения. Они все кивнули друг другу в знак понимания и согласия, хотя вслух ничего не было сказано.

*

"Для чего это?" – спросила Кэйлен, пока Зедд смешивал в чашке магические травы.
Солнце уже садилось, его теплые оранжево-красные лучи проникали сквозь окна их маленькой хижины. Но невероятная тишина в городе делала обстановку неуютной и даже жуткой.
"Я использую заклинание, которое очистит темную магию", - ответил Зедд, ходя по комнате кругами и разбрасывая снадобье в разные стороны.
Он посмотрел в окно, будто там должно было что-то изменится, но ничего не произошло, и Зедд обеспокоено сморщил лоб.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/13221.html
admiral Дата: Среда, 2011-10-05, 9:38 PM | Сообщение # 45
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Конечно, мы подождём. Как всегда, спасибо большое!
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-10-11, 1:33 AM | Сообщение # 46
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Небольшой, но весьма эмоциональный кусочек![b]
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-10-11, 1:38 AM | Сообщение # 47
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

"Для чего это?" – спросила Кэйлен, пока Зедд смешивал в чашке магические травы.
Солнце уже садилось, его теплые оранжево-красные лучи проникали сквозь окна их маленькой хижины. Но невероятная тишина в городе делала обстановку неуютной и даже жуткой.
"Я использую заклинание, которое очистит темную магию", - ответил Зедд, ходя по комнате кругами и разбрасывая снадобье в разные стороны.
Он посмотрел в окно, будто там должно было что-то изменится, но ничего не произошло, и Зедд обеспокоено сморщил лоб.


"Если я правильно прочитаю заклинание, темная магия будет блокирована. Это заклинание должно очистить весь город с его окрестностями, и потом не должно быть никаких проблем".
Несколько секунд в комнате была полная тишина. Кэйлен, глядя в землю, убрала растрепавшееся пряди волос назад и спросила: "Зедд, ты думаешь, было бы лучше для наших обеих земель, чтобы Мать Исповедница соединила себя с Искателем?"
Он посмотрел на нее с удивлением и моргнул.
"Почему Кэйлен… Я не могу представить себе лучшего союза, чем брак основанный на истинной любви!"
"Но Зедд…", - Кэйлен разведя руки, в стороны повернулась лицом к Зедду.
"Я не влюблена в Искателя, я люблю Ричарда. Возможно он любит Мать Исповедницу также как и Кэйлен, но он не должен заставлять себя. Я не могу не думать…", - она замолчала, прикусив губу, будто боялась произнести свои опасения вслух.
"Кэйлен, что не так?"
"Раскол, который вызвал все эти несчастья", - резко подняв глаза на него начала Кэйлен с усталостью на лице, - "Другие рассказывали воспоминания о жизни, которой у них не было. Но не я. Я лишь вновь пережила то, что уже было со мной. Я не понимаю почему?"
Волшебник смотрел на нее несколько секунд, размышляя над ее вопросом.
"Что именно ты помнишь?"
Кэйлен подняла глаза к потолку и, казалось, немного откашлялась прежде, чем ответить.
"То как Никки исповедовала меня. Это было не то… не те воспоминания, которые мне хотелось бы пережить вновь. Или даже помнить об этом".
Зедд вздохнул и аккуратно прикоснулся к ее руке.
"Кэйлен, я не знаю, как магия раскола повлияла на всех нас. Но исходя из того, что рассказала мне Кара, могу сделать вывод, что это волшебство было обращено к определенным моментам ваших жизней. Вещи, которые мы должны помнить, даже если этого не было в нашей жизни. Даже, если, как в твоем случае, этого не хочется помнить".
Он снова вздохнул с серьезным лицом, так как ему не нравилось это объяснение, хотя он так думал.
"Я никогда не думала, что буду чувствовать себя так", - Кэйлен ответила немного хриплым голосом, отчаянно пытаясь подавить наворачивающиеся слезы.
"Это было ужасно. Если бы Ричарда не было там, когда я вышла из Кондар, я не знаю, как бы вернула себя. Зедд, я не уверена, что могу контролировать себя. Трудно думать о себе как о Матери Исповеднице, если я боюсь себя".
Зедд молча, смотрел на нее, а у Кэйлен по щекам потекли слезы, но на не плакала. Ему было больно смотреть на нее, но никто не мог ей ничего сейчас посоветовать, даже он. Кэйлен отвернулась от него, вытерла слезы и начала тщательно с силой перемешивать травы в миске.
"Мы должны спасти этот город. Мне очень жаль, Зедд, что я отвлекла тебя. Я не должна была делать этого".

*

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/13221.html
admiral Дата: Среда, 2011-10-12, 8:02 PM | Сообщение # 48
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, спасибо!
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-10-17, 3:42 AM | Сообщение # 49
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Наконец-то я нашла время для своей любимой легенды!
Хотя, возможно это не лучшее время, ведь завтра (а точнее уже сегодня) рано вставать на работу, но...

Должны же быть в жизни радости!!!

Я тут кой чего навояла и, так как давно ничего не было, постаралась побольше.

Читайте и наслаждайтесь!
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-10-17, 3:44 AM | Сообщение # 50
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

Нерис и Пифия стояли в таких же строгих позах, как и при первой встрече. Они обе смотрели с укором на Ричарда с Карой. Нерис всем своим видом демонстрировала, что у ее терпения и добродетели есть предел.
"В городе необходимо объявить карантин, хотя бы на пару дней, чтобы убедиться, что заклинание Зедда сработало", - объяснил Ричард, стоя в нескольких шагах от них.
"Зедд считает, что все несчастья в городе из-за магии, но я уверен, он может это исправить".
"За прошедшие три недели из-за хаоса наш город понес сильные потери в торговле", - осторожно начала Нерис, - "Неужели нет другого способа решения проблемы?"
"Зачем идти на такие жертвы, Нерис?", - вспыхнула, сверкая глазами, Пифия, - "Мы не должны делать, как они нам говорят. Везде, где появляется Искатель, магические проблемы становятся лишь больше! Достаточно того, что они их вызывают, намерено или нет. Мы найдем другой способ".
"Вы не можете тянуть с решением проблемы, на это уже нет времени", - довольно жестко повышенным голосом и нахмурившись перебил ее Ричард. Он указал рукой на окно, выходящее на городскую площадь.
"Как можно торговать, если в любой момент одно из Ваших животных может сойти с ума и начнет разрывать людей в клочья? А что будет с заболевшими людьми? Вы хотите рискнуть еще большим количеством жизней?"
"Но мы не знаем…", - начала Нерис.
"Это тоже рискованно – принять вашу помощь и ничего больше не предпринимать", - более резко, вновь прервала ее Пифия.
"Кэйлен, Ричард и Зедд не вызывали никаких магических проблем", - сказала Кара грозным, но довольно тихим голосом, шагнув вперед и положив одну руку на эйджил, - "Предлагаю Вам принять их помощь, так как я не так безобидна, как они".
"Кара", - вполголоса позвал ее Ричард.
"Нерис, нам необходимо поговорить наедине прежде, чем мы что-либо предпримем", - махнув рукой в сторону выхода, она поднялась, и ее синее платье морской волной возвысилось над троном, - "Идемте".
Женщина в красном скорчила недовольную гримасу, но не глядя на своих гостей, она последовала за своей сестрой, оставив Ричарда и Кару одних в комнате.
Ричард развернулся к выходу с явным разочарованием. Кара, как она обычно и делала, не шла за ним, а держалась рядом, делая такие же большие шаги.
"Ты понимаешь, что мог бы помочь гораздо большему числу людей, если бы принял титул лорда Рала, а не был просто Искателем".
Он повернулся к ней уставший, но решительный: "Я не лорд Рал".
"Значит у Дхары нет сейчас правителя", - быстро ответила Кара, - "И твой брат с удовольствием заполнит это пустующее место, если ты не сделаешь это первым. Может стоит подумать?"
"Однажды я уже победил его. И мне не надо становиться диктатором, чтобы повторить это", - его голос был почти угрюмым.
Спокойно глядя вперед, Кара добавила: "Нельзя быть таким наивным, Ричард".
Он лишь начал немного поворачиваться к ней, будто хотел что-то сказать, но быстро отвернулся обратно: "Мы должны взять ситуацию под контроль, даже если они откажутся от нашей помощи. Люди очень напуганы, и это самое главное".

*

"Здесь", - сказал Зедд, передавая Кэйлен мешок со смесью трав.
"Часть трав необходимо рассыпать в окрестностях города непрерывной линией, чтобы определить границы заклинания. Возьми лошадь, а я пока нарисую знаки для заклинания внутри этих границ".
Кэйлен кивнула в знак согласия и пошла к лошади. Солнце клонилось к закату, создавая нереальные тени. Кэйлен немного вздрогнула, войдя в конюшню. Ее белый жеребец громко заржал и начал копытом быть по соломе на деревянном полу.
"Это я", - успокоила его Кэйлен, пытаясь улыбнуться. Но даже ее нежные поглаживания по щеке скакуна не помогли, он продолжал рыть пол. На мгновение она нахмурилась, но потом, не обращая на это внимания, она отвернулась, чтобы найти упряжку. Сняв седло с перекладины, она услышала за спиной пронзительный крик и в ужасе отскочила не несколько дюймов в сторону.

*

"Зедд, ты тоже считаешь, что я должен стать лордом Ралом?"
Волшебник посмотрел на него, но в потемках не смог рассмотреть эмоций на лице Ричарда.
"Хм?"
"Я – законный наследник", - устало сказал Ричард, - "Я решил, что не буду лордом, но никогда не спрашивал, считаешь ли ты это правильным"
"Я считаю, что ты должен быть тем, кто ты есть. Я вряд ли могу сказать кем"
"Иногда я не знаю, прав ли я", - с длинным вздохом сказал Ричард.
"Мой мальчик?" – Зедд оторвался от работы и нахмурившись посмотрел на него.
"Другой мир в расколе", - объяснял Ричард, - "Воспоминания, которые я получил. Зедд… Я не знаю, что и думать".
Его дедушка мягко протянул руку немного наклонившись вперед к Ричарду: "Поговори со мной".

*

Волосы Кэйлен растрепались от ее резкого порыва и на мгновение закрыли ей глаза. Выдохнув, она увидела, что это был всего лишь петух. В исчезающем свете солнца проскользнула странная тень, но все, же это был петух.
Кэйлен, игнорируя хлопанья крыльями над головой, взяла уздечку своей лошади, когда пронзительный крик почти ей в ухо заставил поднять ее голову вверх. Все куры сбились в кучу на жердочке и пристально смотрели на нее. Учитывая, все произошедшее этим днем, она чувствовала себя весьма неуютно, и начала оглядываться по сторонам.
Откашлявшись она принялась вновь за дело, седлая лошадь. Но внезапно Кэйлен услышала хлопанье крыльев над головой, а потом и на лице, когда птица села ей на голову. Острыми когтями он впился ей в голову, заставив закричать от внезапной боли. Она пыталась руками сбить птицу. Петух начал клевать ее по голове прежде, чем Кэйлен удалось схватить его и отбросить на несколько футов в сторону. Ее сердце бешено билось, и она, пытаясь перевести дыхание, достала кинжал. Взглянув на петуха, она была готова поклясться, его глаза были красными.
Лошадь начала неистово бить копытами и мотать головой в разные стороны, ревя и ударяясь о стены своего стойла. Петух снова побежал в сторону Кэйлен. Она бы обошла его, но он был на самом проходе, а ей не хотелось перепрыгивать через него. Она лишь упорно смотрела на него, сосредоточенная, быстро дыша, и неуверенная в том, что ей делать, и еще крепче сжав кинжал в руке.

*

"Зедд, я ведь использовал силу Одена не только против Даркена Рала", - объяснял Ричард, проведя рукой по волосам, - "Я видел это в воспоминаниях, хотя и не хотел этого, я использовал ее и против тебя с Кэйлен. Я только хотел, чтобы мы все жили в мире, но не все были согласны с моим миром".
"Ричард, это не делает тебя плохим человеком, даже если это правда", - махнув рукой ответил Зедд.
"Зедд, это правда", - с мрачным голосом кивнул Ричард.
"Разве ты не помнить то, чему я тебя учил?" – спросил Зедд, - "Второе правило волшебника –…"
"Наибольший вред получается из лучших намерений", - продолжил Ричард.
"Вот почему мы здесь", - вздохнул Зедд.
"Но что, если все это правда?" – спросил Ричард, - "Как я могу взойти на престол Дхары, даже, если это для ее пользы, если знаю, что могу уничтожить ее, даже не желая того?"

*

Кэйлен начала двигаться, но птица была быстрее. Едва она отклонилась назад, как петух с дикими криками бросился на ее ноги и начал клевать. Кэйлен пыталась стряхнуть обезумевшего петуха, но все ее попытки были безуспешны. Своими когтями он прорвал ее платье и острым клювом ранил ее голые бедра в кровь. Глядя на нее красными глазами, он попытался подняться ей на грудь. Птица или нет, но он мог сейчас пробить ее горло, и ее дыхание от испуга стало еще быстрее.
Шатаясь, она попыталась сбить его кинжалом, но промахнулась в первый раз. Петух клюнул ее в руку с такой силой, что она закричала, и собственный голос напугал ее еще больше. Хватая воздух, будто задыхаясь, она начала взмахивать кинжалом и, наконец, попала в мясистую плоть птицы. Петух вскрикнул, но продолжал ее царапать, пытаясь клюнуть в ключицу. Кэйлен еще раз ударила его кинжалом, и кровь хлынула ей на грудь и шею, но она продолжала бить его лезвием снова и снова. Удар за ударом, в то время как птица продолжала кричать, пока даже безумие не могло поддерживать в нем жизнь.
Кэйлен, задыхаясь, смотрела на его труп. Адреналин еще крепче сцепил ее с кинжалом. Страх не отпускал ее еще несколько минут.
"Отлично", - послышался сухой голос в дверях конюшни. Кэйлен быстро подняла голову, но с облегчением вздохнула, увидев, что это была Кара. Она стояла упершись руками в бедра и склонив немного голову на бок.
"Это был всего лишь петух, Кэйлен, а не воплощение Владетеля"
Кэйлен поднялась на ноги, отходя от шока. Она осмотрела свою рану на ключице и подняла глаза на Кару: "Это не был петух".
Кара подняла одну бровь и шагнула вперед, но Кэйлен уже смотрела на мертвую птицу, чьи глаза уже не светились красным.
"Мы должны рассказать все Зедду, чтобы убедиться, что он прав"
"Рассказать волшебнику что?" – они обе, Кара и Кэйлен, обернулись на третий голос и увидели стоящую в дверях Нерис, немного смущенную и ошеломленную такой сценой. Жеребец Кэйлен снова взревел, и женщина в красном протянула руку, чтобы успокоить его: "Что происходит?"
Они обе переглянулись, и Кэйлен вздохнула.

*

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/13221.html
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе" (продолжение следует...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ