• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Вопросы, помощь, предложения » предложения и пожелания (загляните и прокомментируйте)
предложения и пожелания
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2010-11-11, 1:13 PM | Сообщение # 226
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Lils, ромбовидная ты моя
и гидэ мАи правила?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Kaia Дата: Четверг, 2010-11-11, 1:58 PM | Сообщение # 227
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
стоит открыть форум в Firefox, как всплывает окошко "получено новое личное сообщение"
лезу в личку - там пусто...
открываю какую-то тему - снова окошко Х_Х


"There was hatred... resentment for what you had done... That was absolutely delicious... and wonderful... but now there's nothing left.... nothing...
Do you understand me?"
Lils Дата: Четверг, 2010-11-11, 10:18 PM | Сообщение # 228
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
go_to_the_rain,
Kaia, открывайте ЛС


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
senka Дата: Вторник, 2010-11-16, 8:52 PM | Сообщение # 229
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
О, Lils, ты все-таки прикрутила прочие смайлики! Спасибо!
И дизайн, я смотрю, поменялся. Неугомонная ты наша



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
WM Дата: Пятница, 2011-02-04, 10:36 PM | Сообщение # 230
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Можно сделать отправку по ctrl+enter? привычка ))
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2011-02-04, 11:55 PM | Сообщение # 231
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (WM)
Можно сделать отправку по ctrl+enter

конечно, фигня вопрос, вот скрипт:

Quote
if (event.keyCode==10 || (event.ctrlKey && event.keyCode==13)) {document.all.addform.submit();}

:D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
WM Дата: Суббота, 2011-02-05, 0:17 AM | Сообщение # 232
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
фигня вопрос, давай админские права :D
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2011-02-05, 1:00 AM | Сообщение # 233
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (WM)
давай админские права

админские права можно заполучить тока потом и кровью :D пройдя боевое крещение пометом ворона и кровью быка

и вообще - я тут не причем - я просто понтуюсь :D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
WM Дата: Суббота, 2011-02-05, 1:07 AM | Сообщение # 234
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, ну яваскрипт кодом понтоваться ну а серьезно, сделаете?
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2011-02-05, 10:52 AM | Сообщение # 235
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (WM)
go_to_the_rain, ну яваскрипт кодом понтоваться

тут главное - уместность, а не предмет. вдруг у Лилс возникнет непреодолимая тяга к отправке сообщений с помощью нехитрой комбинации клавиш.... а тут - опа! И все готовенькое - тока копипасть :D

Quote (WM)
ну а серьезно, сделаете?

я ж говорю - я тут не при чем ))) зовите Лилс


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
WM Дата: Суббота, 2011-02-05, 3:33 PM | Сообщение # 236
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Воть не верю, что не знаешь пароля от админки
Лан, я тихо сижу и жду администратора
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2012-05-31, 11:04 PM | Сообщение # 237
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ладно, в этой теме опять активно призову всех резво постить "отзывы и предложения" на главной сайта. А то ж я так и буду думать, что всем всё пофигу )

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
senka Дата: Четверг, 2012-07-19, 8:29 PM | Сообщение # 238
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Словила глюк. Постоянно показывает, что есть новое письмо в личке, хотя ничего нового там нет. Это ФФ дурит, или что?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Amadeus Дата: Четверг, 2012-07-19, 9:15 PM | Сообщение # 239
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Словила глюк. показывает, что есть новое письмо в личке, хотя ничего нового там нет.


У меня сегодня было то же самое, хотя и впервые.
senka Дата: Четверг, 2012-07-19, 9:23 PM | Сообщение # 240
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Очистила личку полностью - перестал конвертик вылезать.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2012-07-19, 10:36 PM | Сообщение # 241
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
senka, вопросы по работе форума и сайта - здесь.
а данную проблему решает чистка кеша.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
senka Дата: Четверг, 2012-07-19, 10:56 PM | Сообщение # 242
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
а данную проблему решает чистка кеша.

Та вряд ли... первый раз такое. Ладно.
Quote (go_to_the_rain)
вопросы по работе форума и сайта

Не нашла, сорри



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 7:46 AM | Сообщение # 243
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Посмотрел я на все опубликованные транскрипты. С первого взгляда все хорошо, но есть одна деталь: сокращения имен. Я не против З и Г, для этого есть целых две причины: во-первых, они есть почти в каждой серии; во-вторых, это не противоречит их именам. А вот все остальные... Перевод - процесс творческий, и экономить время тут нет смысла. Никто ведь не сказал, что если сократили авторы сценария, то мы тоже должны так делать? Это с точки зрения переводчика. И уж тем более не надо сокращать, если поставить себя на место читателя. Хорошо еще, если есть аннотация. А если нет? Герой вводится где-нибудь в середине текста, а дальше от имени остается одна буква. Конечно, есть герои, присутствующие во многих сериях. Джоксер, например. Но не он один. Есть еще Арес, Афродита, Ева, Каллисто, Надежда, Цезарь... Даже хороший знаток сериала может запутаться, а если человек смотрел серии всего пару раз, то он уж точно не запомнит имена. Поэтому я считаю, что исключения надо сделать только для З и Г (хотя еще лучше - и для них не делать). Имена всех остальных писать полностью.
А еще меня интересуют описания серий. Те, что есть, очень разные: в каких-то сухо, кратко изложен сюжет; другие, наоборот, настолько большие, так изобилуют описаниями природы, что нелегко уследить за действиями героев. Вопрос такой (что-то мне подсказывает, что ответом будет "нет", но вдруг?): есть ли где-нибудь (хотя бы на английском. На русском - еще лучше, но надежды еще меньше) что-нибудь подобное, но более однородное (то есть чтобы и кратко, но и все детали были показаны).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Воскресенье, 2013-04-21, 8:46 AM
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 11:34 AM | Сообщение # 244
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Вопрос такой (что-то мне подсказывает, что ответом будет "нет", но вдруг?): есть ли где-нибудь (хотя бы на английском. На русском - еще лучше, но надежды еще меньше) что-нибудь подобное, но более однородное (то есть чтобы и кратко, но и все детали были показаны).

Подобное есть на Whoosh!


Лагу Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 12:53 PM | Сообщение # 245
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, транскрипт подразумевает под собой диалоги, там нужна точность именно в словах, а если вы тоскуете по природе и полном описании, то читайте описание серий или, если хотите узнать мнение об эпизоде, то обзоры.

go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 1:45 PM | Сообщение # 246
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
На русском - еще лучше, но надежды еще меньше


Вот этим-то мы и пытаемся заняться, только помогать желающих - мало. Все хотят сразу конечный продукт (


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 8:26 PM | Сообщение # 247
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Я пытаюсь помочь. И я уже понял вот что: я не могу повлиять на весь форум. Первоначально я вообще считал, что любое сообщение, текст, перевод и т.д. на этом форуме должно быть связано с Зеной. Как-нибудь, но связанно. Но потом я понял, что большинство людей, собравшихся здесь, не ощущают влияния Зены в своей обычной жизни. Они смотрят сериал, им что-то нравится в нём. И всё. Сериал не влияет на повседневную жизнь.
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, транскрипт подразумевает под собой диалоги, там нужна точность именно в словах, а если вы тоскуете по природе и полном описании, то читайте описание серий или, если хотите узнать мнение об эпизоде, то обзоры.

Речь шла о том, чтобы привести разнородные описания к общему знаменателю, упорядочить их, сделать информацию более уместной, а доступ к ней - более быстрым. И если этого не делать, мы вернёмся к тому хаосу, из которого все и родилось.
Цитата (go_to_the_rain)
Вот этим-то мы и пытаемся заняться, только помогать желающих - мало. Все хотят сразу конечный продукт (

Насколько я знаю, все пишется очень медленно и ни один сезон до сих пор полностью не готов (по крайней мере, на русском языке). Я могу ошибаться. Как уже говорилось выше, сейчас я пока не могу точно ответить на вопрос своего участия. Это обусловлено тем, что у меня еще как минимум два произведения: перевод Правосудия и текст о Цезаре, которые надо закончить. Трудно начинать новое, не сделав старое, по крайней мере для меня. Зато это в конце концов получится, и будет приятно. И к фанфикшенам я отношусь очень хорошо. В них нет тех недостатков, какие есть в транскриптах, зато есть много достоинств. Впрочем, весь этот абзац - моё скромное мнение, которое и требовалось от меня


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 8:50 PM | Сообщение # 248
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Речь шла о том, чтобы привести разнородные описания к общему знаменателю, упорядочить их, сделать информацию более уместной, а доступ к ней - более быстрым.


Наверно, вы понимаете, что объем информации очень большой. Людей, которые участвуют в составлении Базы можно пересчитать по пальцам, А людей, способных помочь мне в технической реализации - нет.

Цитата (Pan_Stanisław)
Насколько я знаю, все пишется очень медленно и ни один сезон до сих пор полностью не готов


И кто ж в этом виноват? Может быть те, кто сидит без дела и только сетует на отсутствие нужной информации?

Извините, конечно, за резкость. Сейчас довольно напряженная атмосфера на форуме, но фактически все так.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 9:39 PM | Сообщение # 249
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Наверно, вы понимаете, что объем информации очень большой. Людей, которые участвуют в составлении Базы можно пересчитать по пальцам, А людей, способных помочь мне в технической реализации - нет.

Это правда. Потому что к примеру мои познания в этой области технической реализации равны нулю. Но я не отказываюсь помочь в том, что я точно смогу сделать. Но, как уже оворилось, на мне и без того как минимум две вещи. Есть ли смысл приниматься за остальное, не завершив их? Сразу хочу оговориться, что временные рамки здесь от меня не зависят, поскольку у меня любой творческий процесс требует гораздо больше времени, чем у остальных, и это тоже недостаток, но по крайней мере я его не скрываю.
Цитата (go_to_the_rain)
И кто ж в этом виноват? Может быть те, кто сидит без дела и только сетует на отсутствие нужной информации?
Извините, конечно, за резкость. Сейчас довольно напряженная атмосфера на форуме, но фактически все так.

Это был лишь слегка отвлеченный мой пассаж, хотя и здесь все верно. Просто мне никоим образом не хотелось создавать такую атмосферу, что и сказано мной в теме "Думающие зенайты". Как раз таки здесь на этом форуме любое вмешательство в ряд тем абсолютно непредсказуемо.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
zolla Дата: Четверг, 2013-10-17, 11:17 PM | Сообщение # 250
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
форум просто потрясающий,не думала,что столько людей до сих пор помнят о сериале.Надеюсь форум будет процветать
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Вопросы, помощь, предложения » предложения и пожелания (загляните и прокомментируйте)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ