• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Вопросы, помощь, предложения » Репутация (под аватаркой)
Репутация
Lils Дата: Пятница, 2008-03-07, 1:34 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Плюсы – это благодарность, соответственно они ставятся за помощь вам конкретно и/или вклад в развитие форума.

Плюсы будут удаляться за:

  • спам (типа "круто спамишь")
  • чисто попробовать чо это за функция
  • за личностные отношения типа привет подружка, давно хотела это сделать (даже у себя пришлось удалить подобное) за красоту, за юмор и.т.д это может быть добавлением к сути, но никак не главной целью благодарности. Форуму все равно красивы ли вы или давно друг друга знаете.

    Не забывайте, что данная функция прежде всего служит для того, чтобы подтолкнуть людей к действиям, которые могут быть полезны для форума, а значит и для всех нас.

    Пожалуйста, старайтесь в своих благодарностях доступно объяснить за что вы благодарите данного пользователя, вплоть до ссылки на тему (за ответ, помощь), вы очень облегчите работу модераторам и администрации.

    Чтобы не засорять форум все "спасибо" ставятся в РЕПУТАЦИЮ заслужившего благодарность.

    Чем больше у вас репутация, тем ваш + будет больше весить.

    Пример:

    У Васи репутация 10 - если он поставит Маше +, то в репутация Маши увеличится на 2 пункта.
    А у Вовы репутация 100, и если он поставит Маше +, то репутация у Маши возрастет на 10 пунктов.

    (т.е вы поняли, с кем Маша пойдет на свидание?:D - шутка юмора)


    Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
  • Тайхэлле Дата: Понедельник, 2011-05-02, 2:20 PM | Сообщение # 76
    Истинный зенайт:)
    Я: Зенайт
    Сообщений: 2520
    Статус: отсутствует
    Quote (Dasha_Shipper)
    Учись читать раз не умеешь : http://forum.shiptext.ru/forum/11-677-3
    Блин,ну завидно тебе,так завидуй молча,зачем ко мне цепляться-то?!

    Не очень поняла, чему должен завидовать Джоксер. Но, если честно, цепляться-то тоже особо не к чему. Dasha_Shipper, нигде не указывала свое авторство, это раз. А когда её спросили, мол как ты это все запомнила, она ответила, что не запомнила, а перевела, это два. Так что глупо как-то на неё наезжать. А если уж решил, то почему обошел вниманием Селли?
    А на счет "+" и "-", так это личное дело каждого.
    Quote (Dasha_Shipper)
    очень жаль,что теперь я не смогу из-за отнятых плюсов повысить на приличное кол-во пунктов репутации некоторым участникам

    проясни, пожалуйста этот момент. Почему не можешь и сколько плюсов у тебя отняли. Любопытно


    Dasha_Shipper Дата: Понедельник, 2011-05-02, 2:36 PM | Сообщение # 77
    Великий зенайт
    Я: шиппер
    Сообщений: 711
    Статус: отсутствует
    Тайхэлле, у меня было точно чуть больше 40 плюсиков,хотела их поднакопить,ну ,чтобы потом нормально увеличить репутацию тем участникам,которые меня каким-то образом впечатлили,ну и вообще,достойно поблагодарить.
    По поводу зависти:я имею ввиду то,что данный товарищ ещё и "накатил бочку" и за то,что якобы(вот не знаю кто там ему такой посыл из космоса дал, но факт остаётся фактом),что и перевод не мой(причём опять-таки без доказательств клевета в мой адрес!).В общем,данный гражданин подумал,что перевод профессиональный(раз уж он поставил под сомнения мою причастность к переводу,при этом указав ,что сам перевод (цитирую):"слово в слово",хотя, на самом деле,я не профессионал,хоть и училась в школе с лингвистическим уклоном 1,5 года,и уж тем более "слово в слово" перевести не возможно,т.к. в этом случае получится "тарабарщина" и несуразица.

    По поводу запоминания скажу одно: я действительно знаю серии с Лао Ма наизусть практически,а эти знания я только "привела в систему" при переводе текста,вот и всё.

    Что касается репутации,то сколько бы не отнял этот "минус",одно теперь не изменится: это хоть и ложное,но всё равно пятно на моей репутации,что вдвойне обидно и крайне не приятно потому,что незнающие участники "на веру" воспримут её историю,как только кто-то из них захочет на неё взглянуть.




    Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Понедельник, 2011-05-02, 2:59 PM
    Селли Дата: Понедельник, 2011-05-02, 3:22 PM | Сообщение # 78
    Мерцающая в ночи
    Я: ЗК
    Сообщений: 1843
    Статус: отсутствует
    Quote (Тайхэлле)
    А если уж решил, то почему обошел вниманием Селли?

    А я то здесь при чем?
    Я конечно тоже не понимаю, чего Джоксер прицепился к Dasha_Shipper. Но я ничего плохого не делала

    Dasha_Shipper, не переживай! Всякое бывает.


    Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
    Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
    Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


    Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2011-05-02, 3:27 PM
    Джоксер Дата: Понедельник, 2011-05-02, 3:56 PM | Сообщение # 79
    Зенайтик
    Я: Зенайт
    Сообщений: 31
    Статус: отсутствует
    Quote (Тайхэлле)
    Dasha_Shipper, нигде не указывала свое авторство, это раз. А когда её спросили, мол как ты это все запомнила, она ответила, что не запомнила, а перевела, это два.

    Здесь а она сказала, что + перевела некоторые тексты с английского, + к чему? эта фраза подразумевает + к её мыслям, а их там не было - все сообщение целиком и полностью перевод чужого текста.
    Quote (Dasha_Shipper)
    "накатил бочку" и за то,что якобы(вот не знаю кто там ему такой посыл из космоса дал, но факт остаётся фактом),что и перевод не мой(причём опять-таки без доказательств клевета в мой адрес!).

    я не катил на тебя бочку по этому поводу, я только предположил (не утверждал) что перевод не твой, это логично подумать, поскольку ты только что выдавала полностью чужой текст как частично свой
    Quote (Dasha_Shipper)
    общем,данный гражданин подумал,что перевод профессиональный(раз уж он поставил под сомнения мою причастность к переводу,при этом указав ,что сам перевод (цитирую):"слово в слово",хотя, на самом деле,я не профессионал,хоть и училась в школе с лингвистическим уклоном 1,5 года,и уж тем более "слово в слово" перевести не возможно,т.к. в этом случае получится "тарабарщина" и несуразица.

    причем тут твоя школа с лингвистическим уклоном, в интернете существуют сотни переводчиков (например Google переводчик) с помощью которых сможет перевести текст любой, даже не знающий языка человек. А что бы не получилась несуразица и тарабарщина, достаточно просто подправить окончания в переведенных дословно словах. Могу привести пример, подтверждающий мои слова:
    Из википедии:
    Despite appearing in only two episodes, Lao Ma is a very significant figure in Xena's history.
    Из твоего сообщения:
    Несмотря на то,что героиня была показана лишь в двух эпизодах сериала, Лао Ма является весьма значительной фигурой из прошлого Зены.

    Если кто не знает английского, сходство 100%, перевод можно назвать не дословным только если придраться к синонимам, да, она заменила слово "in only two episodes" (только в двух эпизодах) на "лишь в двух эпизодах" - но это ничего не меняет. Хотя, возможно, именно такую замену синонимов Dasha_Shipper, имела ввиду, говоря что в тексте есть её мысли. А это сразу же говорит о уровне её интеллекта.

    Ну и если захочеш, приведу еще 10+ таких примеров из твоего сообщения.

    Quote (Dasha_Shipper)
    у меня было точно чуть больше 40 плюсиков

    наивная детская ложь. Если под "плюсиками" ты имееш ввиду именно "плюсики", то у тебя их 15 а не 40. Если под "плюсиками" ты имееш ввиду кол-во репутации, то оно у тебя 37, на момент понижения тебе репутации моя составляла 3, при репутации 3 пользователь изменяет репутацию на 1, т.е. кол-во твоей репутации после моего минуса стало бы на 1 меньше, и будь у тебя больше 40 то и осталось бы не меньше 40, а у тебя сейчас 37.
    Quote (Тайхэлле)
    почему обошел вниманием Селли?

    А она разве не сама писала?
    Quote (Dasha_Shipper)
    это хоть и ложное,но всё равно пятно на моей репутации

    Я привожу доказательства и аргументы, пытаюсь установить правду, а ты заливаеш про посылы из космоса, наверно потому, что адекватных аргументов в свою защиту у тебя нет. И да, ничего личного, я бы просто так не цеплялся к участникам форума, зачем мне это? Я это написал к тому, что пятно на твоей идеальной репутации не ложное, а правдивое.
    Селли Дата: Понедельник, 2011-05-02, 4:36 PM | Сообщение # 80
    Мерцающая в ночи
    Я: ЗК
    Сообщений: 1843
    Статус: отсутствует
    Я очень прошу: ребят, хватит ругаться и спорить! У нас мирный форум!
    Dasha_Shipper, не обращай внимание.
    Джоксер, она авторство не присваивала. Она сказала, что перевела текст! А уж, добавляла она что-то или нет, не важно? Ее воспоминания могли совпасть с текстом, такое тоже возможно. И ничего в этом плохого нет.
    Quote (Джоксер)
    А это сразу же говорит о уровне её интеллекта.

    Может быть не будем вспоминать интеллект участника форума?!

    ЗЫ. Прошу прощение у администратора, модераторов и участников форума, что взяла на себя роль модератора , просто не люблю читать споры. Все можно решить гораздо проще. И так в обычном мире нам споров хватает.


    Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
    Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
    Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
    Джоксер Дата: Понедельник, 2011-05-02, 4:48 PM | Сообщение # 81
    Зенайтик
    Я: Зенайт
    Сообщений: 31
    Статус: отсутствует
    Quote (Селли)
    У нас мирный форум!

    Okay, например если в каком-нибудь мирном месте начнут происходить правонарушения, ты закроеш на них глаза, основываясь на том что это место мирное? И до каких пор, в таком случае,ты будеш игнорировать нечестность?
    Quote (Селли)
    Джоксер, она авторство не присваивала. Она сказала, что перевела текст!
    Селли, я вообще изначально за тебя хотел вступится, ведь она обманула тебя.
    Quote (Селли)
    Она сказала, что перевела текст!

    нет же, тогда бы я и слова не сказал
    Quote (Джоксер)
    Здесь а она сказала, что + перевела некоторые тексты с английского, + к чему? эта фраза подразумевает + к её мыслям, а их там не было - все сообщение целиком и полностью перевод чужого текста.
    Dasha_Shipper Дата: Понедельник, 2011-05-02, 5:01 PM | Сообщение # 82
    Великий зенайт
    Я: шиппер
    Сообщений: 711
    Статус: отсутствует
    Селли, а я и не обращаю внимания,слишком много ему чести!
    По поводу ругани:я и не собираюсь ругаться,особенно с тем,кто явно отстаёт от моего уровня интеллекта (и,кстати,не по-мужски говорить девушкам о их уме,это самое-самое крайне низкое,что может сделать "мужская особь",именно особь,потому,что в моих глазах звания мужчины/парня он не достоин,если начинает оскорблять )
    И вообще,о уровне интеллекта Джоксера говорит и тот факт,что он перешёл на личности,а это,как известно,первый и самый явный признак недалёкого ума.
    Жалко,что Джоксу не пришёл посыл из космоса с информацией про Помпеи,а ведь это тоже моих рук дело




    Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Понедельник, 2011-05-02, 5:12 PM
    Селли Дата: Понедельник, 2011-05-02, 5:06 PM | Сообщение # 83
    Мерцающая в ночи
    Я: ЗК
    Сообщений: 1843
    Статус: отсутствует
    Quote (Джоксер)
    Селли, я вообще изначально за тебя хотел вступится, ведь она обманула тебя.

    Спасибо, конечно. Но за меня вступаться не надо было. Мне лично ничего плохого не сделали, а то, что она "обманула" в этом плане, мне от этого не горячо не холодно. Получился только лишний спор.
    Quote (Джоксер)
    Okay, например если в каком-нибудь мирном месте начнут происходить правонарушения, ты закроешь на них глаза, основываясь на том что это место мирное?

    Я вообще-то пытаюсь остановить разгорающийся не по дням о по часам спор, основываясь на том, что это место мирное. Все проблемы можно решить спокойно. Без взаимной перебранки.


    Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
    Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
    Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
    Mikaella Дата: Понедельник, 2011-05-02, 5:13 PM | Сообщение # 84
    Flawless
    Я: Зенайт
    Сообщений: 5793
    Статус: отсутствует
    Гигантский оффтоп <_<

    Селли Дата: Понедельник, 2011-05-02, 5:16 PM | Сообщение # 85
    Мерцающая в ночи
    Я: ЗК
    Сообщений: 1843
    Статус: отсутствует
    Quote (Mikaella)
    Гигантский оффтоп

    Сорри


    Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
    Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
    Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
    Dasha_Shipper Дата: Понедельник, 2011-05-02, 5:16 PM | Сообщение # 86
    Великий зенайт
    Я: шиппер
    Сообщений: 711
    Статус: отсутствует
    Mikaella, да,ты права.

    Так,возвращаюсь к заданному сегодня мною вопросу: что подразумевает в себя звание "помощник форума"?,о котором говорила Lils,другими словами,какие обязанности входят в эту "должность"*?


    go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2011-05-02, 7:25 PM | Сообщение # 87
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Закончили флудить! Поставила замечания.

    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    Джоксер Дата: Понедельник, 2011-05-02, 7:47 PM | Сообщение # 88
    Зенайтик
    Я: Зенайт
    Сообщений: 31
    Статус: отсутствует
    Quote (Dasha_Shipper)
    Селли, а я и не обращаю внимания,слишком много ему чести!

    Да тебе просто сказать нечего, вот и все. Ты не привела ни одного контраргумента, значит я во всем, ну или почти во всем прав. go_to_the_rain, извините, последний мой оффтоп. Можете дать бан если считаете нужным, но промолчать я не могу.

    буду удалять подобные посты и ставить замечания, пока не поймете, что личные отношения выясняются в личке, а для флуда есть целый раздел - флудильня.

    go_to_the_rain

    go_to_the_rain Дата: Вторник, 2011-05-03, 11:13 AM | Сообщение # 89
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Quote (Lils)
    Плюсы будут удаляться за:

    Quote (Lils)
    спам

    Quote (Lils)
    за личностные отношения

    Итак товарищи, вот эту вот всю хренотень в виде плюсов я ни у кого не удаляю, хотя русским по белому написано, что следовало бы.
    Поэтому попрошу огородить меня от просьб удалить ваши минусики поставленные именно за это.

    Да, и если хотите помочь форуму и сайту - научитесь юзать комп, прочитайте статьи про безопасность в сети, про html и css, приобретете пару-тройку навыков и становитесь модерами, авторами новостей и прочей дребузни. И конечно, можно помочь материально, если очень хочется.


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    Джоксер Дата: Вторник, 2011-05-03, 1:10 PM | Сообщение # 90
    Зенайтик
    Я: Зенайт
    Сообщений: 31
    Статус: отсутствует
    Мой минус Dasha_Shipper удалили видимо, как оскорбление. Но большая просьба не удалять её минус мне.
    Пост косается репутации, так что не оффтоп, да?
    Lils Дата: Воскресенье, 2011-05-15, 1:42 AM | Сообщение # 91
    Истинный зенайт:)
    Я: Администратор
    Сообщений: 5138
    Статус: отсутствует
    o.O мдя...

    1. Статьи wiki пишутся любым желающим, зачастую они сборные, поэтому непонятны нападки на "воровство чужого творения"
    2. Оскорблять человека за то, что он перевел статью и разместил свой перевод на форуме как минимум странно. Максимум на что Джоксер мог обратить внимание, попросить указать источник на оригинал.
    3. Замечания остаются, потому что правилами форума запрещается брань, оскорбление участников и разведение оффтопа. Если по вашему мнению к вам отнеслись несправедливо, есть go_to_the_rain и есть я, и у нас обеих есть лички и даже эл.ящики.

    Джоксер, воздержитесь в следующий раз от необоснованных оскорблений участников форума.

    Эта тема закрыта.

    Quote (Dasha_Shipper)
    что подразумевает в себя звание "помощник форума"?,о котором говорила Lils,другими словами,какие обязанности входят в эту "должность"*?

    Да любая помощь форуму.
    Вы на правильном пути - находить интересный материал в сети и переводить для сайта/форума - очень полезная вещь.

    Quote (go_to_the_rain)
    И конечно, можно помочь материально, если очень хочется.

    А ведь должно хотеться, go_to_the_rain, должно ведь


    Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
    Dasha_Shipper Дата: Воскресенье, 2011-05-15, 12:43 PM | Сообщение # 92
    Великий зенайт
    Я: шиппер
    Сообщений: 711
    Статус: отсутствует
    Quote (Lils)
    Вы на правильном пути - находить интересный материал в сети и переводить для сайта/форума - очень полезная вещь.

    понятно,спасибо,я учту все пожелания и замечания.


    Aliza Дата: Понедельник, 2012-06-25, 1:18 AM | Сообщение # 93
    Великий зенайт
    Я: шиппер
    Сообщений: 903
    Статус: отсутствует
    Моя репа как была на нуле так нем и осталась :D

    go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2012-06-25, 11:25 AM | Сообщение # 94
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Quote (Aliza)
    Моя репа как была на нуле так нем и осталась


    так все в ваших руках :) творите, дерзайте :)


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    Aliza Дата: Понедельник, 2012-06-25, 11:54 AM | Сообщение # 95
    Великий зенайт
    Я: шиппер
    Сообщений: 903
    Статус: отсутствует
    go_to_the_rain, уже :)

    go_to_the_rain Дата: Среда, 2012-11-21, 0:45 AM | Сообщение # 96
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Еще раз хочу поднять тему и процитировать Лилс:

    Не забывайте, что данная функция прежде всего служит для того, чтобы подтолкнуть людей к действиям, которые могут быть полезны для форума, а значит и для всех нас.

    Пожалуйста, старайтесь в своих благодарностях доступно объяснить за что вы благодарите данного пользователя, вплоть до ссылки на тему (за ответ, помощь), вы очень облегчите работу модераторам и администрации.

    Чтобы не засорять форум все "спасибо" ставятся в РЕПУТАЦИЮ заслужившего благодарность.


    Особенно это актуально в преддверии 3 этапа конкурса Xenates Choice Awards 2012


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    go_to_the_rain Дата: Вторник, 2012-12-04, 1:20 PM | Сообщение # 97
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Хочу отметить, что необоснованное повышение/понижение репутации будет удаляться (не будет засчитано). Если вы ставите софорумцу "+" или "-", не забывайте указывать за что именно. Репутация будет удаляться в случае пометок:


    • Состоящих из одних смайлов
    • Состоящих из одних междометий
    • Состоящих из слов не несущих смысловой нагрузки (няка, чмоки, джигурда и т.п.))
    • Содержащие мат или оскорбительную информацию



    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    sky Дата: Понедельник, 2013-07-08, 2:06 PM | Сообщение # 98
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 1431
    Статус: отсутствует
    Не знала точно, в какую тему написать, но эта вроде подходящая. У меня 40% замечаний, но, насколько я помню, если человек исправился и перестал хулиганить, то они убираются.. В общем, go_to_the_rain, не могли бы вы убрать их, пожалуйста?) я повзрослела и вроде поумнела

    Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.

    Сообщение отредактировал sky - Понедельник, 2013-07-08, 2:06 PM
    go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-07-08, 2:51 PM | Сообщение # 99
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Цитата (sky)
    В общем, go_to_the_rain, не могли бы вы убрать их, пожалуйста?)


    Могли бы :)


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    sky Дата: Понедельник, 2013-07-08, 3:03 PM | Сообщение # 100
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 1431
    Статус: отсутствует
    Цитата (go_to_the_rain)
    Могли бы :)

    Спасибо большое


    Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
    :: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ФОРУМ » Вопросы, помощь, предложения » Репутация (под аватаркой)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

    Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
    Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


    Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ