• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Джон Ханна (Батиатус)
Джон Ханна
admiral Дата: Вторник, 2010-02-09, 12:18 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Джон Ханна говорит о Батиатусе и Лукреции
Владелец Римской гладиаторской школы в Капуа. Джон Ханна в роли Батиатуса. Интервью с Джоном Ханной, Энди Уитфилдом, Стивеном С. Де Найтом и Робом Тапертом.

Видео содержит сцены из серий, включая сцены Джона с Люси Лоулесс.

Нажмите сюда, чтобы посмотреть видео http://www.ausxip.com/video....ew.html

Lils Дата: Суббота, 2010-03-06, 10:28 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует

Имя: Batiatus

Гражданин Капуа и владелец ludus, у которого настали трудные времена в финансовом плане. Он купил Спартака, надеясь пробудить сырой талант в гладиаторском ремесле. У него есть жена LUCRETIA – настоящий партнер, сильна как физически, так и эмоционально. Она готова пожертвовать браком ради социального продвижения. Есть очень мало вещей, в которых Batiatus может отказывать ей.

Играет: John Hannah



Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Netuz Дата: Суббота, 2010-03-06, 10:32 PM | Сообщение # 3
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Мне он очень нравится в Мумии, трагичный весельчак

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Lils Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 4:38 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Дааа в "Мумии" он классный))

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Funny_Devil Дата: Понедельник, 2010-03-08, 1:47 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
вах.... а я думала, где я его видела! Вот память девичья) Спасиб, что напомнили)
Да уж, если с мумией сравнивать, то там он приятнее был.


tori Дата: Четверг, 2010-04-15, 9:43 PM | Сообщение # 6
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
Xorowíi myzhi4ok,no ybivae mnogo!

Нас обьединяет одно!!!
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-05-14, 6:53 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Я так поняла в конце концов, что Батиат - это типа как фамилия? Потому что отца зовут Тит, а сына Квинт. Да и в нете писали именно Лукреция Батиат. Однако, чаще всего пишут не Квинт а именно Батиат. Поначалу казалось, что это имя. Или имя двойное?

Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-05-14, 6:53 PM
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2012-05-14, 6:57 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Однако, чаще всего пишут не Квинт а именно Батиат.

Я пишу Квинт. Ибо короче, и ещё я все время забываю какая буква должна писаться после "Б" ;)
После приквела я в него просто влюбилась.


Amadeus Дата: Понедельник, 2012-05-14, 7:00 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Нашла:

Квинт Лентулий Батиат (Lentulus Batiatus), ланиста (lanista) = хозяин лудуса (ludus) - школы гладиаторов в городе Капуя (Capua). Историческая достоверная личность, полное имя - Gnaeus Cornelius Lentulus Batiatus.

Источник: spartacus-blood.ru/content/blogcategory/209/290/
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 2:46 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
в "Мумии" он классный))

Надо посмотреть *Мумию*
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-07-22, 10:09 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
alisafox Дата: Понедельник, 2012-07-23, 4:24 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Надо посмотреть *Мумию*

Ты ЕЁ НЕ СМОТРЕЛА!!!!!!???


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-07-23, 8:38 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Ты ЕЁ НЕ СМОТРЕЛА!!!!!!???

А что, надо? Меня мало чем можно заинтересовать.
alisafox Дата: Понедельник, 2012-07-23, 10:03 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А что, надо? Меня мало чем можно заинтересовать.

Третья ботва ботвой (на мой взгляд), вторая тоже не шибко блеск, но лучше 3, а вот первую посмотри обязательно. ТАКОЙ контраст будет в смысле Джона


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Netuz Дата: Понедельник, 2012-07-23, 10:14 PM | Сообщение # 15
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
в мумии он такой классный, обаятельный, неуклюжий, вороватый, загляденье

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Amadeus Дата: Вторник, 2012-07-24, 1:48 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
а вот первую посмотри обязательно

alisafox, спасибо за рекомендацию, постараюсь посмотреть)
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-07-30, 10:21 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
alisafox Дата: Вторник, 2012-08-21, 9:10 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Amadeus, Ты Мумию смотрела?

Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Amadeus Дата: Среда, 2012-08-22, 0:52 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Amadeus, Ты Мумию смотрела?

alisafox, мне пока не до мумии. Честно) Но я честное пионерское в ближайшие месяца два обещаю посмотреть и отписаться. ОК?


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-08-22, 0:52 AM
alisafox Дата: Среда, 2012-08-22, 2:19 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Amadeus, Я тебе напомню!!! B)

Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 4:14 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Новая работа Джона A Touch Of Cloth (2012)
alisafox Дата: Понедельник, 2012-09-10, 9:52 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Криминальная драма. Забавно, не видела его в таком амплуа. Ещё бы он с Люси там снимался......
Amadeus, ты мумию посмотрела? B)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Amadeus Дата: Пятница, 2012-11-16, 0:29 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Какой интересный



Весь такой прямо весь..... Свеженький мужичок)


570 x 700



Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-11-17, 0:51 AM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-11-19, 10:44 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Сайт: www.johnhannah.net/

Джон Ханна
John Hannah




После окончания учёбы, Ханна продолжал участвовать в театральных постановках, сниматься в короткометражных фильмах и телепередачах, в том числе, играя и в главных ролях. В 1994 году в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны» Джон сыграл роль Мэтью, которая принесла ему известность. После первой интересной роли, Джону предложили сыграть маньяка-убийцу в фильме «Правда или вызов». Также он сыграл комичную роль вороватого и юморного Джонатана в фильме «Мумия» (1999). После чего в 2001 последовало продолжение «Мумия возвращается», с участием Ханны в той же роли. В 1998 году Джону предложили сыграть роль романтика, цитирующего Монти Пайтона в мелодраме «Осторожно, двери закрываются». В 2002 Ханна появился в качестве приглашенного актёра в сериалах «Шпионка» (2001), «Фрейзер» (2002) и «Карнавал» (2002). В 2006 Ханна сыграл также в драматических телесериалах «Новый закон улиц» (англ. New Street Law) и «Холодная кровь» (англ. Cold Blood).

24 декабря 1997 года Джон Ханна и продюсер Мюрреей Фергюсон основали кинокомпанию Clerkenwell Films. Первым их совместной работой стал телесериал «Ребус» (эпизоды «Чёрное и голубое» и «Висячие сады»). Сериал впоследствии перекупила компания SMG Productions, и Ханну в главной роли заменил Кен Скотт.

В 2010 году исполнил роль Квинта Лентула Батиата в историческом сериале американского кабельного канала Starz «Cпартак: Кровь и песок», а затем и в приквеле «Спартак: Боги арены».

Джон Ханна в шоу Чарли Брукера


592 x 888



Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-11-21, 5:21 PM
Amadeus Дата: Среда, 2012-11-21, 5:36 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Интервью Джона Ханны о съемке Спартак: Боги Арены
Источник www.tv-spartacus.ru/news/



Джон Ханна в интервью рассказал о своей роли Батиата, которая так неожиданно нашла своё продолжение в приквеле Спартак: Боги арены.

В последнем эпизоде 1 сезона Спартака, Энди Уитфилд в образе Спартака перерезал Батиату горло.
Джон Ханна, естественно, был уверен, что его работа в сериале закончена, но неожиданная болезнь Энди заставила продюсеров перейти к съёмкам приквела, в котором решено было показать, как Батиат и его жена Лукреция (Люси Лоулесс) добились своего высокого положения.

В интервью Джон Ханна (John Hannah) поведает о своей роли в 1 Сезоне и о своём неожиданном возвращении для съёмок приквела Боги арены.
Джон Ханна в интервью о Богах арены:

Вопрос: Вы принимали участие в создании сценария 1 сезона Спартака: Кровь и песок, и что досталось Батиату от вашего собственного характера?

"Если честно, сериал находился ещё на стадии проекта во время съёмок. Когда я увидел первую версию сценария 1 серии, работа над ним ещё продолжалась.
Поэтому я действительно не знал, что будет происходить с моим персонажем - это стало большим сюрпризом. И тогда я подумал, что это точно так же, как в жизни - ты не знаешь, что произойдёт на следующей неделе, строишь планы, а потом вдруг что-то происходит, и тебе приходится иметь с этим дело. Этот сценарий о человеческих отношениях, и для меня как актёра нет ничего лучше".
В.: Вы без колебаний переехали из Великобритании в Новую Зеландию на целых восемь с половиной месяцев?

"Новая Зеландия это место, где я всегда хотел побывать. Казалось, что 8.5 месяцев - это очень долго, но с другой стороны, дети были в школе, на Пасху и летние каникулы они уезжали - так что это было возможно. Я должен был где-то работать, поэтому я недолго сомневался".
В.: Когда закончился 1 Сезон, вы почувствовали, что вам придётся навсегда попрощаться со своим персонажем, который был фактически обезглавлен?

"Да. Все чувствовали, что всё было сделано правильно. Но у Роба Таперта и Стива ДеНайта и раньше были идеи о съёмках пары эпизодов-воспоминаний, и они спрашивали меня, заинтересован ли я в возвращении. Конечно, я ответил "Да". После болезни Энди эти идеи переросли в съёмки приквела Спартак: Боги арены. Я действительно был рад вернуться, но это было трудно по многим причинам, особенно трудно вернуться, зная актёра, который был на пороге великих событий, но был вынужден уйти и иметь дело совсем с совсем другими вещами. Но я считаю, что авторы проделали фантастическую работу".
В.: Кажется, что даже если Энди Уитфилд и сможет снова сниматься, специфика съёмок сериала Спартак не позволит ему участвовать, в нём в реабилитационный период, просто потому, что это очень тяжело физически…

"Да, это действительно очень, очень тяжело физически. Даже у Дастина Клера (Ганник) после съёмок 4, 5 и 6 эпизодов очень болела поясница".
В.: Создалось впечатление, что вам не нужно обилие материальных декораций вокруг. Ваша игра от них не зависит.

"Это так. Стоять на сцене в образе Гамлета, делая вид, что видишь призрак отца и не видишь публику, и находясь в центре зелёного шара изображать римского гражданина - это с точки зрения творчества одно и то же".
В.: В начале Богов арены Батиату хорошенько накостыляли, и некоторое время он ходил в синяках…

"Да, это произошло в самом начале. В первом эпизоде имеет место серьезный конфликт с местными власть имущими негодяями и меня избивают, в этот момент должен включиться инстинкт борьбы или бегства. То, что делает Батиат, прекрасно иллюстрирует его характер и двигает повествование дальше. Я думаю, что сценарий просто замечательный".
В.: А грим жертвы побоев помог Батиату выглядеть моложе на 5 лет, чем в 1 Сезоне?

"Да : Над этим работало много людей, и грим, и многие другие материальные вещи помогали выглядеть моложе, но также менее очевидные, неуловимые вещи дают ощущение более молодого возраста".
В.: Как бы вы описали Батиата? Является ли он по сути амбициозным предпринимателем своего времени?

"Да, именно так. Он честолюбив и амбициозен, и готов на всё ради продвижения к цели".
В.: Когда Стивен ДеНайт сравнил бытность гладиатора с работой на корпорацию, он ведь не имел в виду, что рабство - это хорошо….

"Да, это правда. Люди, которые работают за мизер, чтобы только прокормить свои семьи, и у которых нет другого выхода, по сути те же рабы".
В.: Что бы вы ещё хотели сказать о Спартаке?

"Я думаю, что он не похож ни на один сериал, который люди видели по телевизору. Стивен проделал большую работу над сценариями. Это действительно хорошее шоу, на мой взгляд".



Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-11-22, 8:00 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Джон Ханна (Батиатус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ