• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Интервью актёров и создателей шоу (ОСТОРОЖНО: возможны спойлеры)
Интервью актёров и создателей шоу
xwp-marina Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:09 PM | Сообщение # 26
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Правда один раз поморщилась, это да, когда в воспоминаниях Ашура чуваку сломали руку

А когда кишки вынимали, не поморщилась
Quote (Amadeus)
бои на арене спокойно абсолютно

ну если без всяких садизмов, то я в принципе тоже спокойн это смотрю (со временем привыкла )


Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 3:22 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
А когда кишки вынимали, не поморщилась

Нет...... У всех разный уровень брезгливости, некоторые на кровь идущую носом смотреть не могут их тошнит, а мне по барабану.....
Amadeus Дата: Четверг, 2012-03-29, 2:11 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Интервью с Люси Лоулесс



Несмотря на полученную травму в финальной серии Спартак Кровь и Песок Лукреция возвращается снова в Спартак Месть. Небольшое описание и интервью с Люси Лоулесс о Лукреции.

Проходит около 6 недель с событий финала первого сезона, совершенно новая Лукреция появляется перед зрителями. Иными словами она сошла с ума. Во втором сезоне на Лукрецию будет очень забавно смотреть.

insider: В последний раз мы видели умирающую Лукрецию, ты не думала — «Ну это все, спасибо за отличный сезон»?
Люси: Тогда я не знала, умерла Лукреция или нет, но мне было все равно. Если бы Лукреция не вернулась, то я осталась бы с мыслями, что была сделана отличная работа и персонаж получился таким, каким должен быть.

insider: Вы волновались о создании правдоподобного возвращения Лукреции в сериал?
Люси: Я возвращалась в сериале Зена королева воинов, так что тут это не представляло проблем.

insider: В первом сезоне Лукреция была совсем другой. Что вы сделали для нее?
Люси: У меня не было опыта работы с безумием, но я представила, что она лишилась мужа, ребенка, любимого, доверия и всех знатных почестей. При первой встрече с Лукрецией в новом сезоне, мы видим ее в одежде своего мужа и можно смело сказать, что она безумно любила Батиата.

insider: Но в эти времена быть без мужа это равносильно смерти, да?
Люси: Да. Она потеряла свое место в обществе. У нее ничего нет. Она могла бы попасть в публичный дом. Она принимает знак свыше, что Боги благословили Римлян(как антипод Рабам во главе со Спартаком), и она видит свою роль в этом, она может дать отпор рабам.

insider: Есть ли действительно амнезия у Лукреции?
Люси: Фанаты могут придумывать разное, я могу сказать только то, что старая Лукреция будет постепенно возвращаться.

insider: Будут ли люди, которые поддерживают Лукреции сожалеть о своем выборе?
Люси: У Лукреции есть свои мечты и планы. Через все испытания и невзгоды она добивается своего. Я могу сказать, что она выходит победителем в конце сезона.

insider: Что будет волнительного во втором сезоне?
Люси: В финале сойдутся множество сюжетных линий, многие вопросы отпадут и все будут довольны грандиозным зрелищем.

Источник


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-03-29, 2:51 PM
Amadeus Дата: Суббота, 2012-04-21, 5:32 AM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Spartacus: Интервью Стивена ДеНайта

Я все еще сержусь на письма о Варроне. Смерть Варрона по-прежнему остается одной из лучших для персонажа в сериале. Это был большой эмоциональный удар и неожиданный душераздирающий поворот. Я не удивился, когда получил подобные письма о Люси Лоулесс: «Вы - идиот. Я больше никогда не буду смотреть этот сериал!»

Расскажите о своем решении убить Лукрецию, и не собираетесь ли Вы вернуть ее во флешбэках?

Я никогда не откажусь от хороших флешбэков... Как по мне, Лукреция получает отсрочку. Вернемся к 1 сезону: я чувствовал, что Спартак должен убить Батиата, а Крикс — Лукрецию, за то что они натворили. Мы сняли это двояко. В конце сезона была сцена, где ясно, что Лукреция мертва, но в другой она все еще дергалась... Я обратился к руководству «Starz» и к своему партнеру-продюсеру Робу Тэперту, который женат на Люси. Может быть во втором сезоне мы должны вернуть самое крупное имя в сериале? Я был непреклонен. «Она должна умереть. И никак иначе». На следующее утро, перед уходом на работу, когда я был в душе, меня посетила мысль о сумасшедшей Лукреции, как сумасшедшей Офелии в «Гамлете». Разве не замечательно, если Илития беременна, а в это время душевнобольная Лукреция имеет виды на ее ребенка? Зрители будут думать, что она хочет забрать ребенка и сбежать с ним, но если вы посмотрите финал сезона, вы поймете, что она хочет забрать его для воссоединения со своим мужем в загробной жизни. Также я решил, что Лукреция и Илития должны умереть вместе, чтобы завершить сюжетную линию.
Значит у Илитии нет отсрочки до следующего сезона? Ее совсем не будет?

Она действительно умерла. Мы посмотрели, что будет дальше с Цезарем и Крассом в начале полномасштабной войны против восставших рабов, и Илитии с Лукрецией нет места в этом мире. Нет подходящего сценария, в котором Красс взял бы с собой их обеих или Илитию. Он же их не знает. Может ли она вернуться в флешбэке? Вполне, но на данный момент это не планируется.

Вам приходилось сожалеть о смерти персонажа и невозможности продолжить его сюжетную линию?

Когда я убиваю персонажа, я считаю, что это послужит определенной цели: персонаж изжил себя или это нужно, чтобы подтолкнуть героя в нужную сторону. Но все же, я скучаю по многим актерам и чертам характера. Хорошим примером является Джон Ханна. То как он сыграл Батиата было по-настоящему фантастично. Но чтобы продолжить историю, Спартаку необходимо убить его.

Что будет происходить в 3 сезоне?

В следующем сезоне мы совершим прыжок на шесть месяцев вперед, прямо вглубь войны. Армия Спартака выросла, как это и было в истории. Это уже тысячи беглых рабов, которые присоединились к восстанию. Мы введем Красса, который попытается подавить восстание, и он привлечет Цезаря для помощи. Цезарь будет молодым, около 27 лет. Меня уже закидали сообщениями в Интернете: «Вы губите историю! Юлий Цезарь ничего не делал против восстания Спартака». Это странный период в жизни Юлия Цезаря. Сейчас нам не так уж и много о нем известно, кроме того что он был военным трибуном в Риме. Все источники, которые я прочитал, говорят, что, скорее всего, он отправил часть армии за Спартаком, тем более у него были отношения с Крассом.

Как вы собираетесь формировать отношения между Крассом и Цезарем?

Это очень интересная динамика. Зачем Крассу Цезарь? У Красса есть деньги, но нет легендарной родословной. Его происхождение не восходит к богу, в отличие от Цезаря. У Цезаря же имя Юлий, принадлежавшее к высшему классу, но у него нет денег. В то время он жил в низшем, рабочем классе, трущобах Рима. Они решили, что вместе смогут добиться большего. По истории, Красс сделал вклад в Цезаря и немного помог ему материально. Они не всегда встречались с глазу на глаз. У них сложные отношения. И они не были связаны крепкими братскими узами, так что я хочу с этим поиграть.

Много ли вы будете использовать исторических свидетельств людей, которые влияют на личность персонажей?

Самую малость. О Крассе и Цезаре написано довольно много материала, об их отношениях, характерах. Я интересуюсь тем, что может предложить история или можно экстраполировать или создать, чтобы придать значимости персонажу. О Цезаре, пожалуй, написано больше всех в Древнем Риме. Там столько всего... Он был знаменит тем, что говорил о себе в третьем лице, и это меня забавляет.

Каких женских персонажей мы увидим в 3 сезоне?

Появится три новых женских персонажа, о которых я не могу рассказать. И конечно, мы продолжим развивать историю Невии, а у Саксы будет более заметная роль.

Вы можете рассказать о новых мужских персонажах?

Основные, конечно, Красс и Цезарь. Но у нас есть еще несколько других, которые появятся. Я не могу сообщить подробности, потому что они испортят впечатление. Могу сказать, что мы увидим сына Красса — Публия. Он будет частью сюжета. По истории, Публий был пасынком Красса. Брат Красса, которого тоже звали Публий, умер. Потом Красс женился на жене брата. Не по любви, а для сохранения денег и земли в семье. В нашей истории стало невероятно сложно и трудно объяснить предысторию без двухстраничного описания. Так что мы все упростили, и у нас Публий — сын Красса.

Спартаком движут потери и месть, а Криксом любовь. Будут ли между ними стычки?

По истории, у повстанцев постоянно были стычки друг с другом. Мы хотим исследовать почему это случается... Крикс одержим любовью, Спартак со своими потерями и завершением мести немного остыл. Он убил Батиат и Глабра — двух людей, которых он считает наиболее ответственными за смерть жены. В следующем сезоне возникнет вопрос: «Что теперь им движет?» Но этот вопрос перерастет в «Как определить победу? Когда будет достаточно?» Этот вопрос будет преследовать Спартака на протяжении всего сезона... «Когда закончится война? Быть может уже закончилась?»
У людей очень романтизированное видение Спартака, его повстанцев и борьбы за свободу. Если вы изучали историю (конечно же написанную римлянами), то вы знаете, что они грабили и насиловали на своем пути через Италию и Республику. Эта жестокость — то от чего мы не можем отказаться. Возникает вопрос: «Как не стать тем, против кого мы боремся?» Это будет грязный и серый сезон. Спартак — наш моральный центр, старающийся сдерживать всех. Но он понимает, что хотел бы заставить римлян страдать еще больше, чем он сам. В следующем сезоне каждый запачкает свою нравственность и этику.

Будет ли у Ганника любовное увлечение Саксой?

Возможно. Мы еще обсуждаем это. Я не хочу рассказывать слишком многого. Они кажутся хорошей парой, но никогда не знаешь, чего ждать от Ганника. Я думаю, она точно заинтересована им.

Каковы масштабы 3 сезона?

Поражающие, и даже больше. Будут абсолютно новые локации и декорации. Война охватит всю Республику. От Альп до Кампании.

Чего нам ждать от 1 серии?

Главное отличие этого сезона в том, что раньше Спартак и его люди висели на волоске. Они постепенно поднимались из низин. В этом сезоне будет немножко по-другому. Восстание рабов превратилось в большую угрозу для Рима. Теперь римляне в беде, а Спартак в очень хорошем положении.

Каков будет подзаголовок следующего сезона?

Мы еще обсуждаем это. Это моя лучшая/худшая идея — придумывать к каждому сезону подзаголовки. Самым легким было назвать первый сезон. Однажды на встрече я бросил фразу: «Каждый сезон должен быть разным. Как кровь и песок». Всем понравилось: «Хорошо звучит». Все приняли без дальнейших обсуждений. Но начиная с «Богов арены», выбор стал кошмаром. Мы ходили кругами вокруг «Мести» на протяжении месяцев. Мы начали с нуля, что, я думаю, всем нравится, но мы еще обсуждаем.

ИСТОЧНИК
Amadeus Дата: Суббота, 2012-04-21, 9:41 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Катрина Лоу о сериале “Спартак: Кровь и Песок”



Актриса,играющая роль рабыни Миры, рассказывает о своих впечатлениях о сериале.

Благодаря сериалу "Спартак:Кровь и Песок" компания Starz получила высокие рейтинги и "добро" на снятие второго сезона сериала,который планируют выпустить в начале 2011 года. Одним из новых лиц сериала является Катрина Лоу, появившаяся впервые в 9 серии в роли рабыни Миры и с тех пор она появлялась в каждой эпизоде данного сериала.

Можете немного рассказать о том как вы пришли в сериал и какова была ваша первая реакция на вашего персонажа Миру?

Катрина Лоу: Изначально я снималась в проекте "Сопротивление",это был малобюджетный проект,поэтому вскоре Ghost Pictures и Starz свернули работы над ним,а мне предложили пройти кастинг на роль Миры в "Спартак: Кровь и Песок". Я была очень взволнована после такого предложения Starz, единственное что меня смущало так это частая обнажённость моей героини. Я по своей натуре очень застенчивая,поэтому было немного страшно быть так часто обнажённой. Они отправили мне трейлер, и как только я его увидела,то поняла что хочу быть частью этого сериал. Древний Рим,всё так величественно,красиво и все выглядят просто фантастически,да, я хочу сниматься в этом чудесном сериале.

Состоялась ли премьера какого-либо эпизода до того как вы согласились снимать в "Спартак: Кровь и Песок"?

Катрина Лоу: Нет. Я пришла в конце августа 2009 ,а закончились съёмки в ноябре,потом в январе состоялась премьера. Единственное что я видела был тот трейлер,но, полагаясь на репутацию Роба Таперта и Сема Рейм, я знала что я в надёжных руках Starz.

Для тех, кто не знаком с сериалом,можете ли вы немного рассказать о вашем персонаже Мире и о том,что она принесла в сериал?

Катрина Лоу: Мира является рабыней в доме Батиата. Она определенно один из сильнейших персонажей. Она не стеснительная,она по уличному сообразительная. Её прошлое неизвестно,но я думаю всё прояснится во втором сезоне. Она движется полагаясь на своё чутьё и она достаточно умна чтобы понимать что ей следует держать свою голову низкосклонённой ,чтобы не быть избитой и наказанной своими хозяевами,к счастью,она пытается все свои дела совершать в дружелюбной манере.
Я понимаю, что вы будете появляться в каждой серии второго сезона, но когда вы подписывали контракт была ли эта возможность обговорена ?

Катрина Лоу: Возможность была, но я полагаю что самой сумасшедшей и самой забавной вещью в данном сериале является то, что практически все смотрят прикрывают свои тылы. Да, они прикрывают свои тылы и заключат с тобой договор на несколько сезонов,но это не значит что ты сможешь выжить (Смеётся). То есть я имею ввиду что я не знала буду ли я сниматься после первого сезона или нет, для меня это был такой же сюрприз, как и для всех остальных.

Вы можете описать один день на съёмках? Каково это работать с Энди Вайтфилдом и прочими актёрами?

Катрина Лоу: Что ж ,весь мой день на съёмках включает в себя много накачанных мужчин,ходящих вокруг в подгузниках (смеётся) ,множество рабов и величественных костюмов. Работа с Энди просто великолепная. Он так отдаётся работе, для кого-то он является лицом сериала, у его полностью отсутствует своё эго. Он полностью отдаётся съёмке в каждом эпизоде, переигрывает каждую строчку сценария снова и снова, так что не только он доволен, но и все актёры, директор, сценаристы и группа тоже довольны. Я не могу желать лучшего актёра для работы. Люси Лоулесс просто изумительна. Я хочу быть ей, она мой новый герой (смеётся) . Во время съёмок она всецело погружена в роль, она так тверда и смела в своих выборах и она чувствует себя комфортно в том, чем она занимается. Это является одной из лучших вещей для молодой актрисы, когда тебе дают свободу действий, слов и действий. Она такая холодная и приземлённая и это так приятно видеть что тот, кто добился такого успеха в данном бизнесе, все улыбаются и дружелюбны друг к другу. Это действительно работа моей мечты. Все актёры просто изумительны. Даже не на кого жаловаться, все просто великолепны.
Ваш персонаж впервые появился в сериале пару недель назад. Вас уже начали узнавать на улице или, может быть, у вас появились фанаты?

Катрина Лоу: Буквально вчера ко мне подходил один мужчина, он оказался фанатом сериала и был удивлён, когда узнал что он первый, кто встретил меня после съёмок, потом мы с ним поговорили о сериале. Я спросила у друга, который сидел рядом со мной: "Это ты подговорил его поговорить со мной?"(смеётся). После этого ко мне подходили ещё трое когда я была в гимнастическом зале, все интересовались как дела у съёмочной группы и Энди.

Я слышал что рейтинг продолжают расти с каждой новой серией поэтому начинает казаться что всё идёт по плану.

Катрина Лоу: Это увлекательный сериал. Недавно я разговаривала со своей подругой и сказала: "Если бы я не снималась в этом сериале, то я бы стояла в огромных очередях на кастинг для съёмок в нём и даже если бы не прошла его, то всёравно смотрела бы его". Как вы знаете у нас нету пробных съёмок мы сразу снимаем конечный вариант, поэтому изначально было достаточно небрежностей с которыми нам приходилось разбираться во время съемок. Теперь мы во всём разобрались и у нас всё идёт отлично. Актёры просто великолепны и они отлично изображают своих персонажей. А Стивен Декнайт просто изумителен, я считаю что это достойный сериал для повышения рейтинга.

Развязка первого сезона близка и мне интересно,есть что-нибудь у вас интересное, о чем вы бы хотели с нами поделиться, о вашем персонаже или о сюжетной линии в целом?

Катрина Лоу: Многие люди спрашивали про отношения Миры к Спартаку, предаст она его или станет на его сторону. В последней серии вы увидите на чьей она стороне.
Начало второго сезона также,как и начало первого запланировано на январь?

Катрина Лоу: Может быть, я ничего конкретного не могу сказать по этому поводу, потому что я не могу оказать на это никакого влияния. Что мне говорят делать, то я и делаю, и мне остаётся только ждать, как и всем остальным.

Скажите пожалуйсто что фанатам "Спартак: Кровь и Песок" стоит ожидать от последней серии первого сезона и от вашей работы в будущем?

Катрина Лоу: Фанатам сериала следует обратить своё внимание на 13 серию первого сезона, они увидят всё, что хотели увидеть и, я думаю, будут довольны. Я думаю нас ожидает не менее захватывающий сериал и во втором сезоне, зная Стивена Декнайта и его сумасшедшую команду писателей, которые уже работают над вторым сезоном. Я уверена что все будут довольны.

ИСТОЧНИК
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 1:16 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Интервью Мариссы Рамирес
12.01.2011




"Я не носила бюстгальтер в течение трех месяцев", сказал актриса Мариса Рамирез во время разговора о ее предстоящей роли на Starz состоящей из шести серии"Спартак": Боги Арены . Она играет роль личной рабыни, которая прислуживает Лукреции, которую играет Люси Лоулесс.
Она провела три месяца съемок в Новой Зеландии, актриса из Лос Анджелеса, расскажет нам о ее роли рабыни, о взаимодействии с Люси Лоулесс на съемочной площадке.
AfterEllen.com: Во время нашего общения перед началом съемок приквела Спартак Боги Арены, Вы толком не знали о своей роли, только то, что это рабыня, которая прислуживает Люси Лоулесс. Что Вы можете сказать сейчас, после того как закончились съемки?
Я играла Мелиту, рабыню Лукреции, и постоянно должна находится возле нее. Я всегда рядом с ней, всегда приносишу ей, что ей нужно, одеваю ее, раздеваю ее.. Я была в доме Батиата в течении очень долгого времени, так как она ко мне хорошо относится, лучше чем к другим рабам. У меня также есть муж, Питер Менса , который играет Oenomaus, я была подарена ему. Он рос вместе с Batiatus, Джон Ханна символом этого дома, так что он был в доме очень долгое время. Он очень хорошо служил своим хозяивам что бы получить меня. Ни один из рабов не имеет ни каких отношений с кем либо, кроме меня, и это делает меня сильнее.
АЕ: Когда Вы говорите личный раб Лукреции – это значит что Вы исполняете любой ее каприз без ограничений?
Именно так. Раб никогда не может сказать, "Нет, я не хочу этого делать. Я не чувствую себя комфортно". Раб делает все, что приказывается, иначе он рискует умереть, если отказывают своим хозяевам.
А.Е.: И как оно … работать с удивительной Люси Лоулесс?
Люси является одним из стильных женщин, что я когда-либо встречала. Я с большим удовольствием наблюдала за ней на съемочной площадке и вне ее.. Она такая изящная и скромная, такая красивая. Это было действительно для меня большая честь работать рядом с ней, и я чувствовала, что я многому научилась от нее. Она по настоящему красивый человек, это излучается из нее, всем окружающим это видно. Вся съемочная группа просто любит ее! Она выходит с плиткой шоколада в руках и всем раздает, всех угощает, и при этом сияет от счастья. Это актерство?? Нет просто человеческая любовь. Я просто в восторге от того что работала с ней все это время!
АЕ: Что еще вы узнали от нее?
Вы знаете, я была очень далеко от дома, и было очень тяжело, я мало кого знала, ни кому не могла доверится, но вскоре Люси мне помогла со всем этим справится. Она заставила меня чувствовать себя более комфортно, она помогла мне с моим персонажем. Это напоминает мне взаимосвязь Лукреции и Мелиты.
А. Е.: Вы ее одеваете….раздеваете – это все звучит очень интимно! Насколько близки Вы были с ней?
Не со мной, к сожалению! Это было еще в первом сезоне с Лесли-Энн Брандт [Naevia, личный раб Лукреции в Спартак: Кровь и песок ], они были очень близкими. Мы не были столь интимными.
А. Е.: Люси такая горячая?
Знаете, все смотрят на нее как на совершенство, ее кожа, глаза…это все сводит с ума!
А.Е. Это Ваш единственный гардероб? Или есть еще что то?
Это на самом деле одна из штор, я так думаю! Это же ткань, такая же как у Лукреции в спальне в Badeaudus! Это просто кусок ткани, это отвяжи и я окажусь перед Вами голой)! Я не носила бюстгальтер три месяца – это было интересно!
Я помню как я вышла с самолета, меня сразу забрала Барбара – это наш костюмер, она обматала меня тканью, и наычала резать, рвать, рвать, резать, пока на мне не остались одни лахмотья, она отошла подальше и говорит «отлично!», я говорю «- Да, ну и ладно, тогда я не буду есть в течении трех месяцев)!»

ИСТОЧНИK


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-04-22, 5:36 AM
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 1:16 AM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Источник lostfilm.info

31.03.2012 17:45
Звезды «Спартака» выбирают оружие и напарников


Все люди когда-нибудь сталкиваются с угрозой смерти, а героям сериала Spartacus: Vengeance («Спартак: Месть») приходится встречаться с ней регулярно, благодаря своим персонажам.

Перед эпической финальной серией редакция портала TVGuide попросила актеров «Спартака» представить, что им по-настоящему удалось попасть во «времена cпартаковских сандалий» и попробовать дать ответ на два очень важных вопроса:

1. Попав на арену гладиаторов, какое оружие Вы бы использовали?
2. Кто был бы вашим напарником на арене?

Лиам Макинтайр (Спартак)
Оружие: Я бы был большим и сильным.
Напарник: Я бы, наверное, был вместе с Арнольдом Шварценеггером, образца приблизительно 1980 года. Я думаю, он мог бы раскидать всех вокруг.

Люси Лоулесс (Лукреция)
Оружие: Я бы выбрала какое-нибудь невероятное оружие типа ножа с газом, который заставляет всех вокруг засыпать. Но я бы хотела, чтобы он был на копье, потому что... эта штука дала бы большое преимущество. Такая смертоносная вещь.
Напарник: Я бы согласилась на Мариссу Джэрет Винокур из «Лака для волос». Потому, что мы можем проиграть, но сделаем это чертовски кроваво. Просто внесем немного очень захватывающего действия. Мы бы сделали шоу и ушли с арены. Я встречалась с Мариссой на Бродвее, мы вместе ходили на «Бриолин».

Вива Бьянка (Илития)
Оружие: Ничего себе! Я думаю, что мой выбор оружия — нунчаки, как у Микеланджело из «Черепашек ниндзя».
Напарник: Спартак, наверное. Или, может быть, Генни.

Дастин Клэр (Ганник)
Оружие: Моим выбором был бы, вероятно, телепорт, чтобы свалить оттуда побыстрее.
Напарник: Ганник № 2, мой дублер Джейкоб Томури

Ману Беннетт (Крикс)
Оружие: Невия
Напарник: Как хорошо знает любой поклонник «Спартака», Коссиций — мой окончательный выбор партнера.

Катрина Лоу (Мира)
Оружие: Я хочу автомат, и быть «машиной смерти». Чтобы просто ходить по кругу и уничтожать всех.
Напарник: Вероятно, Марлон Брандо, когда он был моложе, как в «Трамвае "Желание"» или в фильме «В порту». Обязательно без рубашки, и предпочтительно припасший что-то за спиной, например, молоток. Потом он остановится и приобнимет меня за плечи. А затем развернется и сделает что-то мужественное, глядя куда-то вдаль. Возможно, с ребенком на руках.

Питер Менса (Оэномай)
Оружие: Реактивный ранец, чтобы выбраться оттуда. На арене нет истинного победителя!
Напарник: Джон Ханна. Он мог бы заставлять всех смеяться, пока я не найду выход!

Синтия Аддай-Робинсон (Невия)
Оружие: Если бы у меня не было моего меча, я бы пошла с любым оружием, которое выглядит прикольно при замедленной съемке. Как, например, плеть с металлическими шипами или что-то в этом роде. Я, может быть, не буду сильнейшей на арене, но зато при замедленном воспроизведении все будет выглядеть просто потрясающе!
Напарник: Крикс, конечно! Пока он не стоит на моем пути, все будет хорошо.

Эллен Холлман (Сакса)
Оружие: Могу ли я выбрать что-то вроде велоцираптора? Ой, подождите, знаете что? Я бы сказала, это будет полуголодный саблезубый тигр на очень тонкой веревке.
Напарник: Египтянин — и победа моя.

Стивен С. Денайт (создатель сериала)
Оружие: Я бы выбрал копье, потому что я хочу быть так далеко, насколько это возможно. Или трезубец и сеть. Вы знаете, я хотел бы думать, что трезубец и сеть добавили Спартаку респектабельности.
Напарник: Брюс Ли, «Игра смерти».
Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 1:16 AM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Мне понравился ответ Питера Менса. А вот идея Люси о кровавом шоу, по-моему не в ее духе. Но... что сказано, то сказано.

Крылья в химчистке...
Amadeus Дата: Среда, 2012-07-25, 6:53 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Дастин ушлый парень - телепорт ему понимаете ли, чтобы побыстрее свалить)))) Весь в Ганника ^_^
Лагу Дата: Четверг, 2012-11-15, 0:57 AM | Сообщение # 35
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Спасибо за интервью! Сама бы наверное не стала специально искать и тем более переводить, а так интересно почитать.
Amadeus, спасибо. перенесла




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2012-11-15, 1:12 AM
Amadeus Дата: Четверг, 2012-11-15, 1:02 AM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
А я отыскала приколы со съемок. Вот это действительно супер! Смеюсь до сих пор сижу! Поняла как всегда на одну треть


Давай это сюда
Amadeus Дата: Суббота, 2012-11-17, 6:19 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Вспоминая Энди....


Интервью с женой Энди Уитфилда

Источник fanparty.ru/fanclubs/spartak-i-gladiator/tribune



Вашти Уитфилд побеседовала с журналистом итальянского журнала Vanity Fair Italy. В память об Энди Уитфилде предлагаем вам перевод статьи “Papa, posati sulla mia mano”.

— Вашти, как вы живете после всего?
— Вы узнаете, как жить заново. Смерть Энди научила меня, что нет ничего, чего стоит бояться. Самое страшное случилось, я сказала себе: “Я могу либо отчаиваться, либо принять жизнь”. Я выбрала второе, и теперь живу для двоих: себя и него.

— Чего вам не хватает больше всего?
_ — Я скучаю по моему лучшему другу. Когда мы собрали $ 200’000 для “Be Here Now”, единственная вещь, которую я хотела сделать, это позвать его. Я скучаю, воображая его лежащего в постели, рядом со мной. Ему нужно погладить меня по голове, чтобы заснуть. Он делал это каждую ночь в течение 13 лет._

— А дети?
— Индиго слишком мала, ей пять, и все, что она делает – ищет бабочек и радуется им. Для Джесси это совсем другая история: ему семь и не хватает его папы. Когда Энди болел, нам было важно, чтобы ребенок понимал, что происходит.

— Что помогает вам?
— Запись моего блога, maybemcqueen.com. Я пишу и чувствую себя лучше: это как терапия для меня.

— Почему MaybeMcQueen?
— Энди любил Стива Маккуина. Несколько лет назад он услышал о фильме о жизни Маккуина, и мечтал играть его. Тогда я говорила: может быть, ты будешь McQueen, может быть, нет, это не имеет значения.

— Вы остались в доме в Сиднее, где жили с Энди?
— Да, каждый сантиметр говорит о нем.

— Вы сохранили вещи Энди?
— Почти ничего: я только сохранила свой любимый мотоцикл, шлем, кожаную куртку и пять футболок, которые говорят о нашей истории, Джесси пользуется ими. Когда он грустный и скучает по папе, ложится в постель в одной из футболок Энди и чувствует, что папа рядом. У меня всегда есть ощущение, что он с нами. Мы пошли на выставку, где была комната, полная бабочек. Как только мы оказались внутри Джесси крикнул: “Ух ты, папа везде”. Когда мы уже собирались уходить, он начал плакать и между рыданиями сказал: “Папа был на моей руке”, и в это время бабочка села на его палец. Мы были счастливы.

— Когда вы решили сделать документальный фильм?
— Когда рак вернулся, в сентябре 2010 года. Энди вот-вот должен был начать сниматься во втором сезоне Спартака, он думал, что победил лимфому три месяца назад, но она вернулась. В тот же день, когда мы узнали об этой ужасной новости, пошли и сделал татуировки “Be Here Now”, и Энди знал, что должен был что-то сделать, ведь болезнь вернулась по какой-то причине. В этом фильме он хотел помочь тем, кто испытывает ту же проблему.

— Группа всегда была там?
— Они были там в самые важные моменты, примерно каждые два дня. Даже в Индии, где Энди лечился некоторой нетрадиционной медициной.

— Энди боялся смерти?
— Да, иногда. Он не хотел оставлять нас. Даже перед смертью, когда он был в полу-коме, он боролся, чтобы остаться здесь. Да, прежде чем он умер, я сказал: “Энди, иди. Любовь моя, не волнуйтесь, ты можешь покинуть нас”. И он сделал это.

— Какого это было, быть женой известного актера?
— Иногда трудно. Из-за того, что я была не так красива, как Энди, иногда чувствовала себя неуютно. После одной красной ковровой дорожки, на одном веб-сайте было много страшных комментариев.. Теперь все это заставляет меня улыбаться, потому что самое главное, что для Энди я была самой красивой из всех.

— Как вы думаете, сможете полюбить снова?
— Я уверена, что в один прекрасный день буду любить другого человека, мне всего лишь 39 лет. Сейчас я не думаю об этом, слишком рано, но я знаю, что Энди хотел бы, чтобы так было.

— Вы когда-нибудь об этом говорили с ним?
— Нет, во время болезни наше внимание было сосредоточено на исцелении, это была наша главная проблема.

— Каким был Энди?
— Лучшим. Он не имел ничего общего с голливудскими звездами, с во всем тем миром. Слава никогда не делала его недоступным человеком, может быть, потому что он стал знаменит “поздно”, только после Спартака. Когда я его встретила, находясь в отпуске в Индии, он был еще мальчиком с инженерным образованием, который ходил босиком и страстно любил фотографировать.

— Вы все еще смотрите Спартака?
— Да, иногда. Лиам МакИнтайр, актер, который заменил Энди, очень хороший, он так же любил его.

— Что бы Энди сказал вам сегодня?
— Он был бы рад за достигнутый прогресс по “Be Here Now”. И он сказал бы: “Эй, детка, мы это сделали. Мы сделали это”.


Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-11-17, 6:20 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-11-19, 6:28 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Spartacus: интервью Стивена ДеНайта
07.04.2012

Источник tvnews-online.ru/article/50



Создатель и исполнительный продюсер самого жестокого и кровавого исторического сериала «Спартак» Стивен ДеНайт отвечает на вопросы о 3 сезоне.

- Расскажите о своем решении убить Лукрецию, и не собираетесь ли Вы вернуть ее во флешбэках?


- Я никогда не откажусь от хороших флешбэков... Как по мне, Лукреция получает отсрочку. Вернемся к 1 сезону: я чувствовал, что Спартак должен убить Батиата, а Крикс — Лукрецию, за то что они натворили. Мы сняли это двояко. В конце сезона была сцена, где ясно, что Лукреция мертва, но в другой она все еще дергалась... Я обратился к руководству «Starz» и к своему партнеру-продюсеру Робу Тэперту, который женат на Люси. Может быть во втором сезоне мы должны вернуть самое крупное имя в сериале? Я был непреклонен. «Она должна умереть. И никак иначе». На следующее утро, перед уходом на работу, когда я был в душе, меня посетила мысль о сумасшедшей Лукреции, как сумасшедшей Офелии в «Гамлете». Разве не замечательно, если Илития беременна, а в это время душевнобольная Лукреция имеет виды на ее ребенка? Зрители будут думать, что она хочет забрать ребенка и сбежать с ним, но если вы посмотрите финал сезона, вы поймете, что она хочет забрать его для воссоединения со своим мужем в загробной жизни. Также я решил, что Лукреция и Илития должны умереть вместе, чтобы завершить сюжетную линию.

- Значит у Илитии нет отсрочки до следующего сезона? Ее совсем не будет?

- Она действительно умерла. Мы посмотрели, что будет дальше с Цезарем и Крассом в начале полномасштабной войны против восставших рабов, и Илитии с Лукрецией нет места в этом мире. Нет подходящего сценария, в котором Красс взял бы с собой их обеих или Илитию. Он же их не знает. Может ли она вернуться в флешбэке? Вполне, но на данный момент это не планируется.

- Вам приходилось сожалеть о смерти персонажа и невозможности продолжить его сюжетную линию?


- Когда я убиваю персонажа, я считаю, что это послужит определенной цели: персонаж изжил себя или это нужно, чтобы подтолкнуть героя в нужную сторону. Но все же, я скучаю по многим актерам и чертам характера. Хорошим примером является Джон Ханна. То как он сыграл Батиата было по-настоящему фантастично. Но чтобы продолжить историю, Спартаку необходимо убить его.

- Что будет происходить в 3 сезоне?

- В следующем сезоне мы совершим прыжок на шесть месяцев вперед, прямо вглубь войны. Армия Спартака выросла, как это и было в истории. Это уже тысячи беглых рабов, которые присоединились к восстанию. Мы введем Красса, который попытается подавить восстание, и он привлечет Цезаря для помощи. Цезарь будет молодым, около 27 лет. Меня уже закидали сообщениями в Интернете: «Вы губите историю! Юлий Цезарь ничего не делал против восстания Спартака». Это странный период в жизни Юлия Цезаря. Сейчас нам не так уж и много о нем известно, кроме того что он был военным трибуном в Риме. Все источники, которые я прочитал, говорят, что, скорее всего, он отправил часть армии за Спартаком, тем более у него были отношения с Крассом.

- Как вы собираетесь формировать отношения между Крассом и Цезарем?


- Это очень интересная динамика. Зачем Крассу Цезарь? У Красса есть деньги, но нет легендарной родословной. Его происхождение не восходит к богу, в отличие от Цезаря. У Цезаря же имя Юлий, принадлежавшее к высшему классу, но у него нет денег. В то время он жил в низшем, рабочем классе, трущобах Рима. Они решили, что вместе смогут добиться большего. По истории, Красс сделал вклад в Цезаря и немного помог ему материально. Они не всегда встречались с глазу на глаз. У них сложные отношения. И они не были связаны крепкими братскими узами, так что я хочу с этим поиграть.

- Много ли вы будете использовать исторических свидетельств людей, которые влияют на личность персонажей?

Самую малость. О Крассе и Цезаре написано довольно много материала, об их отношениях, характерах. Я интересуюсь тем, что может предложить история или можно экстраполировать или создать, чтобы придать значимости персонажу. О Цезаре, пожалуй, написано больше всех в Древнем Риме. Там столько всего... Он был знаменит тем, что говорил о себе в третьем лице, и это меня забавляет.

- Каких женских персонажей мы увидим в 3 сезоне?

- Появится три новых женских персонажа, о которых я не могу рассказать. И конечно, мы продолжим развивать историю Невии, а у Саксы будет более заметная роль.

- Вы можете рассказать о новых мужских персонажах?

- Основные, конечно, Красс и Цезарь. Но у нас есть еще несколько других, которые появятся. Я не могу сообщить подробности, потому что они испортят впечатление. Могу сказать, что мы увидим сына Красса — Публия. Он будет частью сюжета. По истории, Публий был пасынком Красса. Брат Красса, которого тоже звали Публий, умер. Потом Красс женился на жене брата. Не по любви, а для сохранения денег и земли в семье. В нашей истории стало невероятно сложно и трудно объяснить предысторию без двухстраничного описания. Так что мы все упростили, и у нас Публий — сын Красса.

- Спартаком движут потери и месть, а Криксом любовь. Будут ли между ними стычки?

- По истории, у повстанцев постоянно были стычки друг с другом. Мы хотим исследовать почему это случается... Крикс одержим любовью, Спартак со своими потерями и завершением мести немного остыл. Он убил Батиата и Глабра — двух людей, которых он считает в смерти жены. В следующем сезоне возникнет вопрос: «Что теперь им движет?» Но этот вопрос перерастет в «Как определить победу? Когда будет достаточно?» Этот вопрос будет преследовать Спартака на протяжении всего сезона... «Когда закончится война? Быть может уже закончилась?»

У людей очень романтизированное видение Спартака, его повстанцев и борьбы за свободу. Если вы изучали историю (конечно же написанную римлянами), то вы знаете, что они грабили и насиловали на своем пути через Италию и Республику. Эта жестокость — то от чего мы не можем отказаться. Возникает вопрос: «Как не стать тем, против кого мы боремся?» Это будет грязный и серый сезон. Спартак — наш моральный центр, старающийся сдерживать всех. Но он понимает, что хотел бы заставить римлян страдать еще больше, чем он сам. В следующем сезоне каждый запачкает свою нравственность и этику.

- Будет ли у Ганника любовное увлечение Саксой?


- Возможно. Мы еще обсуждаем это. Я не хочу рассказывать слишком многого. Они кажутся хорошей парой, но никогда не знаешь, чего ждать от Ганника. Я думаю, она точно заинтересована им.

- Каковы масштабы 3 сезона?

Поражающие, и даже больше. Будут абсолютно новые локации и декорации. Война охватит всю Республику. От Альп до Кампании.

- Чего нам ждать от 1 серии?

- Главное отличие этого сезона в том, что раньше Спартак и его люди висели на волоске. Они постепенно поднимались из низин. В этом сезоне будет немножко по-другому. Восстание рабов превратилось в большую угрозу для Рима. Теперь римляне в беде, а Спартак в очень хорошем положении.

- Каков будет подзаголовок следующего сезона?

Мы еще обсуждаем это. Это моя лучшая/худшая идея — придумывать к каждому сезону подзаголовки. Самым легким было назвать первый сезон. Однажды на встрече я бросил фразу: «Каждый сезон должен быть разным. Как кровь и песок». Всем понравилось: «Хорошо звучит». Все приняли без дальнейших обсуждений. Но начиная с «Богов арены», выбор стал кошмаром. Мы ходили кругами вокруг «Мести» на протяжении месяцев. Мы начали с нуля, что, я думаю, всем нравится, но мы еще обсуждаем.


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-11-19, 6:37 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-11-19, 7:20 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Интервью с Дэном
Перевод: nensy_allen



Дэниэл Фьюрригал делится информацией о "Спартак : Месть."

Дэниел Фьюрригал делится с журналистом положением вещей на втором сезоне Спартака. Так же, он рассказывает, как актеры грелись в холодном климате Новой Зеландии.

Корреспондент: Каково это чувство того, что ты вернулся, Дэн?

Дэн: Чувство хорошие-хорошие. Эм, просто я с нетерпением ожидаю реакции фанатов на второй сезон. Эм,да, я собираюсь именно так начать этот год и мне это нравится. Безусловно нравится!

Корреспондент: Теперь твой герой маленькая частичка за кулисами сцены кино и инициатор. (Совсем не понимаю о чем речь)

Дэн: Разумеется, в первом сезоне. Во втором сезоне, он в общем-то является правой рукой Спартака. В какой-то степени, он становится его лучшим другом, и э-э-э, да, он же все-таки один из Германцев и у него не очень-то хорошие отношения с галлами и греками. Из-за этого происходят некоторые разногласия, но они потом остепенятся. Но, это действительно прикольно

Корреспондент: Не могли бы вы немного рассказать о его секретных планах? Я думаю о третьем эпизоде.

Дэн: *пауза* Скажем так, у него есть информация, которой он может поделиться и то очень-очень-очень поможет некоторым людям. Но, в связи с его собственными убеждениями, он не хочет этого делать.
Корреспондент: Ладно, Ману и Лиам только что рассказали нам, что это было холодно во время съемок *Дэн кивает в знак согласия* и как же ты согревался?

Дэн: Э-э, я подразумевал, что съемочная компания была действительно хорошей. Они..Они одевали нас в фантастическую одежду и всякий раз, когда мы заканчивали снимать кадр, мы бегали в ней, пытаясь согреться. Нам также помогали бутылки с горячей водой, теплые куртки и всякие такие вещи такого типа. И плюс ко всему этому, вы привыкаете через некоторое время. Они заботятся о нас - нам вроде бы не так холодно, как на самом деле.

Корреспондент: Хорошо.

Дэн: Угу.

Корреспондент: И так, после интриг, после того, чем занимается ваш персонаж за кулисами. Что еще является такого рода становлением его, он просто останется человеком, наделенным властью?
Дэн: Да, в некотором роде... Э-э-э, несомненно, Агрон - часть основной группы и я считаю, что он становится частью трио лудуса. Они все, как вы знаете, выдвигают свои мнения, разные точки зрения, это и создает драму *смеется, показывая свою прекрасную улыбку*

Источник: notabenoid.com/


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-11-19, 7:21 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-11-19, 7:35 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Комик-Кон: СПАРТАК: ВОЙНА ПРОКЛЯТЫХ - обзор мероприятия.
Перевод: nensy_allen, kinglet



Для полной ясности: я являюсь поклонником сериала Спартак. Мне кажется, это больше чем просто "кровь и кишки". Это не только гиперсексуальность и чувственность, хотя этого тоже в избытке. Эти характерные черты делают сериал выдающимся для меня. Я не мог упустить шанс взглянуть на то, что произойдет в финальном сезоне "Спартак: Война проклятых", который выйдет на канале STARZ на экраны в январе 2013 года. Это представление действительно поднимает мертвых. Узнаете, что я имею в виду дальше.
Панель началась с тизера к финальному сезону, и одним словом - это было эпично. Битва между восставшими гладиаторами/рабами и Римом кажется достигнет не только новых высот, но и своей кульминации. Следом за этим Стивен С. ДеНайт (исполнительный продюсер), Лиам МакИнтайр (Спартак) и Ману Беннет (Крикс) поднялись на сцену перед восторженной толпой.
Когда его спросили, почему третий сезон Спартака станет последним, Денайт сказал, что они хотели выйти на самый высший уровень и сделать "самый большой, самый безумно эпический последний сезон, какой они смогут." Он осознает, что должен выполнить все безупречно от начала и до конца, и хочет оправдаться тем впечатлением, который вызовет финала сезона. Макинтайр добавил, что он волнуется, потому что они пытаются вставить в сюжет множество историй.
Затем их внимание переключилось на вопросы болельщиков, и первый поклонник спросил Макинтайра о вкладе Энди Уитфилда. Все трое на сцене привели зрителей в овации в честь павшего воина. Они также заинтересовали поклонников акцией, размещенной на сайте "Kickstarter", которая называется "Быть здесь и сейчас". Это создание документального фильма о жизни Уитфилда, названного как и татуировка на его руке, которую он сделал, когда начал лечиться от рака.
Денайт вкратце рассказал о своем следующем ТВ-проекте "Вторжение" и описал его как "Братья по оружию", похожий на видеоигру "Halo" - жесткое, имеющее R-рейтинг военное научно-фантастическое шоу со сражениями мужчин и женщин.
DeKnight поддразнивали, что пока мы не увидим прямых рифф на знаменитом "Я - Спартак!" сцену из фильма с Кирком Дугласом, шоу может склонится в его сторону. (какой-то абсурд, не понимать про что это..)
На вопрос, как они проводили актеров, которые встретили свою смерть в финале Мести, Ману Беннетт исполнил начало военного танца Маори как дань уважения. Фанаты не могли и мечтать о дальнейшем продолжении: первая вышла на сцену Люси Лоулес, и затем к ней присоединились и другие актеры, которые встретили свою погибель в "Спартак: Месть": Питер Менса, Катрина Лоу, Ник Тарабай, Вива Бьянка и Крэйг Паркер. Зрители в очередной раз вскочили на ноги. Некоторые даже бросились на сцену.
Маленькие вырезки:
-Макинтайр называет Беннетта "человек гора" когда рассказывает про Лагерь. Беннет любит Лагерь, потому что к концу актеры стали командой.
-Макинтайр на вопрос о беспредельном использовании специфической красной жидкости тела ответил: "Мне сказали, мы переплюнули всех по крови в прошлом сезоне!".
-"Мне всегда нравилось говорить, что мы "с историей по-соседству".
ДеНайт на вопрос об достоверности исторических фактов.
-"Это "Принцесса-невеста", если бы она была с R-рейтингом". - описывает сериал ДеНайт.
-В отличие от "Принцессы-невесты", наш карлик - с фаллоимитатором на голове" - парирует Беннет. *(кто помнит, в первом сезоне на оргиях присутствовал карлик, в маске с членом во лбу.

Источник notabenoid.com/


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-11-19, 7:40 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-11-19, 9:57 PM | Сообщение # 41
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует

Ханна Мэнгэн Лоуренс
Hanna Mangan Lawrence




Австралийская актриса.


Ханна Мэнгэн-Лоуренс (Hanna Mangan-Lawrence) родилась в городе Ву́ллонгонге (или Уо́ллонгонге (англ. Wollongong [ˈwʊləŋɡɒŋ]). Её мать - учитель английского языка и драматург. У Ханны есть сводная сестра Розина и сводный брат Лиама.

Ханна наиболее известна по роли Холли в австралийском сериале в сети ABC телевидения "Ложе из роз", за роль в котором она получила премию AFI номинации в 2008 году.
Она начала свою карьеру в кино в 2005 году, исполняя небольшие роли в короткометражных фильмах. После чего ее заметили и, Ханна получила роль Джорджи в короткометражном фильме "Sexy Thing", который номинировался на Каннском кинофестивале. В 2008 она снялась в фильме ужасов "Служители" режиссера Джона Хьюитта. Премьера фильма прошла в 2008 году на кинофестивале в Торонто. В "Служителях", она сыграла роль Chasely, наивную и кокетливую ученицу средней школы. Следующей ролью была роль Лили в кинофильме "Площади". Она была номинирована на Filmink награду за "Лучший австралийский дебют". В 2009 году она снялась в австралийской драме "Счастливая Страна" режиссера Стендерса Крайва.

27 января 2012 года на кабельном канале Starz состоялась премьера продолжения сериала «Спартак: Кровь и песок» - «Спартак: Месть» (англ. Spartacus: Vengeance), где Ханна сыграла роль Сеппии.

Крэйг Уолш Райтсон
Craig Walsh Wrightson




Крэйг Уолш Райтсон родился в Новой Зеландии. Во время обучения в аспирантуре по специальности Современная История вступает в ряды авторов сценария для общественных радиопередач. Как результат - в национальном рекламном агентстве были рады заполучить его в качестве автора и телепродюссера.

В возрасте 24-х лет Крэйг Уолш Райтсон становится соучредителем первого в Австралии креативного центра, занимающегося консультированием и производством мультимедийных проектов.

С мистером Райтсоном в качестве Исполнительного креативного директора, эта компания превратилась в ведущее национальное рекламное агентство, Campaign Advertising Group, которое со временем снова трансформировалось в Saatchi & Saatchi New Zealand (NZ).
К тому времени, как амплуа Крэйга Уолша Райтсона проявилось в качестве киноактёра, он уже приобрёл известность закадрового рассказчика, читая тексты к фильмам и озвучивая персонажей.

В списке его достижений также имеются десятки радио и телевизионных рекламных песен, автором текста, композитором и продюсером которых выступал он сам.
Мистер Райтсон является автором и продюсером (а в некоторых случаях – даже режиссёром) более 100 рекламных роликов. Был гвоздём программы популярных телешоу в качестве ведущего.

Четырёхкратный лауреат премии AXIS Award в качестве автора, художественного руководителя, продюсера и режиссёра рекламы.

После переезда в Окленд (2006 г) снимался в различных сериалах, одним из которых был Xena: Warrior Princess, c Люси Лоулесс в главной роли.

Фильмография актера
- Спартак: Боги арены (сериал)(2011) Solonius;
- Спартак: Кровь и песок (сериал)(2010) Solonius;
- Легенда об Искателе (сериал)(2008-2010) Fraden;
- Outrageous Fortune (сериал)(2005-2009) Mike;
- Первый рейд (Телепередача) (2005) Aldous Means;
- Вертикальный предел (2000) Partygoer;
- Зена - королева воинов (сериал)(1995-2001) Captain.


Третий сезон «Спартака» станет последним

Источник lostfilm.info/



Руководство канала Starz и создатель сериала Spartacus («Спартак») Стивен С. Денайт заявили о том, что третий сезон шоу станет последним. «Это было трудно, но мы решили уйти на пике шоу и поместить в последние 10 серий все лучшее, что мы еще можем придумать», — заявил Денайт. Он также объявил, что третий сезон, съемки которого проходят сейчас в Новой Зеландии, будет называться Spartacus: War of the Damned («Спартак: Война проклятых»).

В интервью The Hollywood Reporter Денайт также пояснил, что уже во время работы над вторым сезоном создатели были на 90% уверены в том, что именно он станет финальным. Поэтому в конце второго сезона они так жестоко расправились аж с шестью если не главными, то существенными персонажами. Ситуацию со вторым сезоном осложняло то, что в конце первого от рака умер Энди Уитфилд, исполнитель главной роли. Было неясно, как публика воспримет нового Спартака — Лиама Макинтайра. Восприняла она, однако, его превосходно — второй сезон в среднем еженедельно смотрело по 6 млн человек, что превзошло все ожидания.

По словам Денайта, особенность «Спартака» еще и в том, что он придерживается исторических событий, и зритель, при желании, может узнать, чем именно все закончилось. Создатель проекта не видит смысла растягивать походы Спартака по стране на пять-семь сезонов, как предполагалось вначале. И вместо того, чтобы сперва выжать из сериала доходы до последнего цента, «а потом кое-как дохромать до финишной черты», Денайт, вместе с руководством канала, решил сделать третий сезон действительно «ударным» и завершить сериал на высокой ноте. В эфир первая из десяти последних серий выйдет в январе 2013 года.

В «Войне проклятых», помимо Макинтайра, заняты Ману Беннетт, Дастин Клэр, Дэниел Фьюрриджел и другие. В третьем сезоне, кроме уже действующих актеров, к сериалу присоединятся Тодд Ласанс в роли Юлия Цезаря, Симон Мерреллс в роли Марка Лициния Красса и Анна Хатчисон в роли Лаэты.

Интервью журнала «Экзаменатор» с Джо Ло Дука
Источник www.tv-spartacus.ru/news/



Эксклюзивное интервью: композитор Джозеф Ло Дука в музыке «ИСПОЛЬЗОВАНИЯ» и «СПАРТАКА — КРОВЬ И ПЕСОК» — Examiner.com

Прыгнув двумя ногами в 1982, он вступил в трио Сэма Райми, Роберта Таперта, и актёра Брюса Кэмпбелла в культовом фильме ужасов «Зловещие мертвецы». Он разработал с ними такое строгое обязательство, что всякий раз, когда одному из них понадобятся его услуги, он должен тут же их предоставить. После выполнения своей работы во всех частях ужастика, команда начала работать над эпическими телевизионными франшизами, начав с «Удивительных странствий Геракла», и добившись ещё большего успеха с «Зеной — королевой воинов».

Несмотря на то, что некоторые проекты были удачными, а другие нет, Ло Дука работал над каждым с равным энтузиазмом. В конечном счёте он добавил продюсера и режиссёра Дина Девлина и актёра, ставшего режиссёром Джонатана Фрэйкса в свой список рабочих партнёров, и его карьера взлетела до ещё более кассовых фильмов и качественных сериалов.

Сейчас, Ло Дука пишет музыку к двум популярным сериалам одновременно, к «Использованию» на TNT, и к «Спартаку — кровь и песок» на Starz. Если компании Disney и ABC Television продлят после марта получивший «Эмми» фэнтези-сериал «Легенда об Искателе», то он также продолжит работу над ним.


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-11-21, 5:26 PM
Amadeus Дата: Среда, 2012-11-21, 5:53 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Новый Спартак: Интервью с Лайамом Макинтайром
Источник www.tv-spartacus.ru/



Соответствие нового Спартака: Лайам Макинтайр расказывает, как он получил данную роль!


Вот мы и получили с Вами нового гладиатора! После длительного и тщательного перебороа актеров, канал STARZ определился с главным актером сериала Спартак кровь и песок – это Лайам Макинтайр.

28-ми летний австралиец, неизвестно, сможет ли он, фанатам заменить Энди Уитфилда, которому пришлось отказатся от участия в данном сериале из за болезни.

2 сезон Спартак кровь и песок начинает свои съемки весно 2011 года, и по сложившейся традиции в эфир попадет в январе 2012 года.

TV Guide Magazine:

Каково чувствовать себя самым высококлассным актером в истории канала, среди всех тех претендентов, которые озвучивались? Как это, чувствовать и знать, что ты имеешь вес в шоу бизнесе?

Лайам Макинтайр:

(Смеется) Я не знаю. Это все настолько новое для меня! Но я понимал всю ответственность данной роли. Были времена, когда было тяжело, эти когда плохо писали обо мне, что я не подхожу на роль и т.д., но невзирая на все это, я счаслив, что получил эту роль. У меня была одна цель, получить эту роль!

TV Guide Magazine:

Появилась информация, о том, что Вам нужно набрать в весе, для того, что бы получить данную роль! Что это за история, можно поподробнее?

Лайам Макинтайр:

Перед кастингом на роль Спартака, я закончил съемки в фильме «Frozen Moments», кстати, это моя первая главная роль, где я играю парня, который проснувшись от комы, в которой пробыл 12 месяцев. Мне пришлось скинуть 20 килограмм в весе, а теперь мне приходится работать над собой, что бы появится перед поклонниками сериала достойным гладиатором. Я был похож на 14 – ти летнего мальчишку. Было немного страшно на съемках фильма, но я сыграл настолько хорошо, насколько смог.

TV Guide Magazine:

Как вы выглыдете сейчас?

Лайам Макинтайр:

Я почти вернул свои 20 килограмм, хотя сейчас – это уже одни мускулы! И я буду продолжать свои физические занятия до самого старта 2 сезона. Я никогда не занимался столько физическими упражнениями – это просто ад, но в хорошем смысле ад. Мое тело очень изменилось, идя к лучшим кондициям. Я даже сам себя не узнаю! Я подхожу к зеркалу, всматриваюсь и говорю – « Вы кто?».

TV Guide Magazine:

Как Вы себя чувствуете, зная, что получили роль, от которой отказался актер из-за проблем со здоровьем?

Лайам Макинтайр:

Это очень тяжело, я знаю, что Энди пришлось отказатся от роли, а ведь он так усердно работал над ней. Но приятно осознавать, что он дает свое благославление на продолжение съемок, на то, что бы я своим характером сыграл Спартака, а не просто пытался заменить Энди, так как его заменить просто невозможно! Он уникален, и он сделал этот сериал экстраординарным!

TV Guide Magazine:

Были ли Вы поклонником сериала?

Лайам Макинтайр:

О, да! А кто нет? В своей юности я мечтал сыграть гладиатора, такого как Рассел Кроу в фильме «Гладиатор». Это была моя мечта! Я тогда подумал – «Ну что ж, я смогбы тоже так сыграть». (Смеется) Мои друзья были настолько возбуждены тем, что я прохожу кастинг на роль Спартака, и они мне сказали: - «Лайам, мы надеемся, что ты получишь эту роль! Мы очень хотим увидеть твой толстый конец по телевизору» (Смеется)

TV Guide Magazine:

Хм, а Вы знаете, что это очень кропотливая работа? Вы готовы сниматься во всех этих горячих сексуальных сценах?

Лайам Макинтайр:

(Смеется) Я еще не знаю, как буду себя чувствовать! Но я прекрасно понимаю, что именно это и делает сериал популрным, правильно? Я знаю одно – моя мама получит специальную, качественно отредактируемую версию сериала, только то, что она сможет нормально смотреть. И это распространяется на моих друзей так же!


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-11-21, 5:55 PM
Amadeus Дата: Четверг, 2012-11-22, 7:36 PM | Сообщение # 43
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Интервью с продюсером сериала «Спартак: Месть» Стивеном С. Денайтом.
Источник spartacus-online.ru/



На следующей неделе, нам представится возможность посмотреть, оригинальные серии возвращения Спартака от Starz - хронику жизни титулованного раба, который восстал против римских угнетателей. Второй сезон шоу, под названием «Спартак: Месть», ожидается уже в течение долго времени, и накопилось много вопросов в связи с трагической гибелью звезды первого сезона Энди Уитфилда.

Flickcast недавно принял участие в дискуссии с создателем сериала /екс-продюсером, Стивеном С. Денайтом, где среди прочего, он говорил о переходе от его первоначальной звезды к новому Спартаку - Лайаму Макинтайру. где показывают, что происходит здесь и работа с Джосс Уэдон.

Для Лайама, понять сущность спартака Энди Уитфилда это –

….Что привлекло нас, на самом деле, в Лайаме это то, что он является именно тем кого мы хотели найти, тот который не пытается быть похожим на Энди. Я имею в виду, что этого никогда и не будет. Ведь он был такой особенный с уникальным талантом. Но мы хотели найти кого-нибудь, который имел бы такие же качества сострадания, сочувствия. И я сказал все актерам, которые проходили кастинг, что хотя Спартак впадал в состояние ярости, эта ярость никогда не исходила в пылу гнева, она всегда исходила от раненного сердца. И мы действительно почувствовали, что Лайам способен понять такую сущность.

Никто из героев шоу не выживет -

…Да действительно, в этом шоу персонажей буквально зарубают один за другим. Я думаю, что для меня это история всегда была историей красивой смерти персонажей. Я не хочу, чтобы кто-то просто умирал, для этого должны причины либо эмоциональные или разворот событий. Так что главный драйв заключается в том, кто будет убит следующим.

Я не жалею, убивая кого-нибудь, но есть конечно и исключения. Безусловно, вам запомнился Джон Хана, отличный актёр, присутствие которого на шоу было таким фантастическим. Его уход, возможно, был болезненным для многих поклонников этого шоу, но это должно было случиться.

Про путешествие Спартака во 2-ом сезоне-

Спартака - это специально задуманный сериал, где он, будучи человеком, действительно обвинявший себя в смерти своей жены и чувствовавший ответственность за ёё смерть, желает утолить жажду мести, и становится настоящим лидером. Для него это очень и очень тернистый путь, чтобы перейти от хорошего человека, которого мы увидели в 1-ом сезоне, в беспощадную личность. В первом сезоне он гораздо больше озабочен собой и за свою жену. Все остальное вторично. Во втором сезоне он начинает больше заботиться о своей команде и ставит их потребности выше своих собственных.

Негативные отзывы о шоу -

Да, конечно. Я имею в виду, что мы всегда приветствуем критику по поводу нашего шоу. Если кто-нибудь помнит, не так давно это шоу повсеместно ненавидели, особенно, когда мы впервые начали. С того момента и начался наш нелёгкий путь. Я и Роб Таперт - мой лучший друг и партнёр по фильму, всегда говорили, что первый эпизод был самым слабым, и мы попытались выяснить, чего не хватает шоу и нам потребовалось немного времени, чтобы начать работать над улучшением сериала.

Поэтому мы решили внести сцены, где много сексуальных сцен, слишком много сцен насилия, очень много брани, чтобы наше шоу было ещё более скандальным и стало популярным среди критиков. Людям потребовалось некоторое время, чтобы заинтересоваться сериалом. Я получил много критики в адрес шоу, и люди стали обсуждать сериал, впоследствии чего, я упорно отказался изменить что-либо.

Комментарий по поводу шоу, которое я до сих пор получаю от критиков, так это то что шоу имеет гомосексуальный характер. И люди спрашивают меня, почему я не отвечаю на такие высказывания, на что я отвечаю: «пусть говорят, популярность шоу от этого только растёт».

Это было неотъемлемой частью жизни тогда и по сей день является неотъемлемой частью нашего мира. Так что я просто игнорирую такие комментарии. Если люди захотят перестать смотреть шоу, только потому, что два парня целуются друг с другом, я просто пожму плечами.

И то и дело кто-нибудь скажет что-нибудь вроде это – « ой, это шоу слишком жестокое, в нем слишком много секса», но это и есть шоу. Да мы получаем много критики о нашем шоу, но к счастью, благодаря поддержке STARZ, мы расскажем историю, которую мы хотим рассказать.

Какой персонаж вам ближе всех -

«Я всегда говорил, что для меня, моим внутренним голосом является Батиат. Очень странно, что его разглагольствования ненормативной лексикой, которыми заполнены его монологи, все время вертелись у меня в голове. Но после того, как он достался другому, я думаю, что действительно, больше нет персонажа из шоу близкого мне. Да, Батиат был определенно мне близок» - Стив.

Как долго шоу будет продолжаться -

У меня есть много задумок, по поводу того как будут разворачиваться события, так что все сезоны обещают быть интересными, и мы не знаем, как долго история будет продолжаться. При работе над созданием нового сезона, я и писатели собираемся вместе и в основном, тратим две недели на изложение сути каждого эпизода. А после, последующие 6-7 месяцев мы тратим на написание эпизодов.

О сравнении работы над Спартаком с предыдущими работами с Джоссом Уэдоном.

Так и есть. И вы знаете, я только что говорил, что в первую очередь я всегда доверял Джоссу Уэдону в моей начальной карьере. Я участвовал в съемках сериала «Раздевшись», Баффи, истребительница вампиров, после «Ангел», где он дал мне возможность непосредственно влиять на сюжет сериала, а после я работал с ним снова над съемкой сериала Dollhouse. Знаете, я даже не могу подобрать слов, чтобы описать какой он действительно классный мужик.

Самой большой разницей в этом шоу для меня является то, что все мои другие работы транслировались по широковещательной сети, а Спартак по премиум каналу. Недавно я встретил Аль Гоуфа, моего старого босса из Смолвиля. Оказалось, что он тоже смотрит это шоу, и он сказал, что когда смотрел сериал Спартак, он сказал, что я дал волю своим мыслям.

И это именно так, потому что я чувствовал, что мне не придётся иметь дело со стандартами или какой-либо практикой, когда я получил эту возможность. Я понял, что могу снимать как я хочу. Я мог бы снять с таким же успехом другой сериал, снимая сцены не только с насилием и сексом, но и хорошие персонажей, которые творят зло или плохого персонажа с добрыми намерениями, такие сцены, в частности, очень трудно включить в телевизионные программы. В итоге, дав волю своим мыслям, я получил драматичный сериал.

И это мне удалось с великим трудом, потому что у меня была яркая идея вроде создания совершенно иного рода языка и совершенно другой подачи мыслей, которое была бы не стандартной, и такие мысли, скажу вам по собственному опыту, приходят не сразу. Такое занятие занимает слишком много времени, чтобы написать что-нибудь необычное, и от постоянного сиденья начинает болеть «пятая точка». Но я думаю, что результат стоил таких мучений, потому что передача эпохи других веков получился на славу.
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 2:20 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Интервью: Крэйг Паркер. (Spartacus. Vengeance.) 2012



-Расскажи о своём персонаже во втором сезоне…

-Я играю плохого парня. У него испорченная и коварная жена. Она предаёт его и он не собирается мириться с тем, чтобы это предательство сошло ей с рук. Он собирается взять на себя ответственность за мерзкие вещи, которые вынужден делать, он должен быть злым. Я наслаждаюсь тем, что играю антагониста, вместо героя. Если вы герой, то должны оставаться нравственным, благородным и достойным человеком, но это не так интересно... Всегда интереснее играть мерзкий, грязный, гнойный, изворотливый человеческий характер.

-Любопытно узнать, как твой персонаж остается женат на Илитии и насколько крепким будет их брак в этом сезоне?

-Этот брак далеко не лёгкий. Илития не будет выполнять приказы мужа- быть хорошей женой. Так что фантастические отношения и прочее им не грозит. Работать с Вивой, так интересно, потому что она создала абсолютное чудовище из своего персонажа. Это всегда интересно, наблюдать как Илития реагирует на ту или иную ситуацию.

-Считаешь ли ты что Глабр больше враг для Илитии, чем для Спартака?

- Абсолютно так. Это то, что их удаляет друг от друга и то, что вредит ему больше всего. В этом сезоне он начинает стоять за себя, становится тем человеком, который не хочет продолжения подобной жизни и хочет освободиться от её контроля. Эта сцена не будет лёгкой прогулкой, я вам обещаю.

-Что сложнее снимать сцены секса или боевые сцены?

- Сцены боя и схваток играть намного сложнее, так как у меня имеются проблемы с координацией. Мы много тренировались до начала съёмок. Я думаю, что обучение повышает уровень техники боя и ты становишься профессиональней в поиске более интересных способов, чтобы хорошо выглядеть в схватке.

О съёмках своей первой обнажённой сцены:

-Меня долго уговаривали обнажиться в нужной сцене и пока шли эти переговоры, я наблюдал как другие актёры легко справляются с этой задачей на протяжении двух сезонов, это круто. Замечательные актёры, и выглядели они прекрасно, мне бы хотелось перенять этот опыт и выглядеть раздевшись так же красиво, при этом, не испытывая страха. Конечно, на съёмках присутствовали свои секреты, например силиконовые протезы (manhood). Они получили название- Кирк Дуглас и выглядели, действительно, натурально. Это является магией телевидения, секреты которого нельзя выдавать. Но некоторые ребята, чувствовали себя комфортно не используя ничего… Мы всегда шутили по поводу съёмок в «Спартаке», что эти съёмки ведут к пьянству. В этом шоу я изобрёл «питьевую игру»: каждый раз, когда в фоновом режиме маячат груди и дармовые пенисы - вы пьёте. В общем, перед своей первой обнажённой сценой мне дали выпить и через пять минут мне сказали: «всё, теперь ты должен играть!» (смеётся).

-В этом, довольно, напряженном шоу, чтобы разрядить обстановку, как вы расслабляетесь и уместны ли шутки на съёмочной площадке?

- Без сомненья. Это забавно, потому что мы представители двух разных миров в этом сезоне. Мы расколоты на два разных лагеря. Это римский мир и мир гладиаторов и мы, вроде бы, очень редко пересекаемся, но когда объединяемся, то Дэн ( Dan Feuerriegel- Agron -прим.) невероятно озорной шутник. Мы всё время думаем: «Это их маленький мир, это их маленькая политика», но в этом мире вы испытываете очень сильные эмоции, тем более когда делаете страшные и ужасные вещи каждый день. Мы, как актёры, играем друг с другом, стараясь получить удовольствие от работы, поэтому юмор становится, своего рода, освобождением, но и он получается зачастую очень чёрным, но всё же он всегда должен присутствовать чтобы просто выжить в этом сезоне.

-Как ты отнёсся к появлению нового Спартака?

-Новый эпизод являлся довольно странным: ты знаешь, что есть новый Спартак, новый мир… Но потом ты полностью захватываешься Лайамом ( Liam Mclntyre- Spartacus-прим.) и ты уже готов отправиться с ним в любое путешествие, и это совершенно замечательно. И мы, ни в коем случае, не сравниваем его с Энди, он воспринимается как новый сорт, и совсем другой Спартак, но не менее интересный, разнообразный, и вы понимаете: он прекрасный человек и работать с ним- одно удовольствие.

-Ты и Ник (Nick E Tarabay-Ashur-прим.) играете злодеев, но ни один из ваших персонажей не думает, о том что он является злодеем. Любопытно, как вы играете эти характеры?

- Да, они злодеи но я думаю, что они не верят что являются злодеями. В их мире Спартак и Крикс являются теми ребятами, которые делают ужасные вещи -они убивают добрых римлян. Я думаю, Ашур -это такой фантастический вид живучего таракана, который будет вписываться в любой сюжет, который приведёт его к главной цели. И они работают вместе, потому что их цели плотно переплетаются между собой: они хотят избавиться от Спартака, чтобы покончить со всем этим процессом. Я никогда не задумывался, что Глабр был злодеем, просто он пытался сделать правильные вещи в правильном направлении.

-Когда вы, ребята, снимаете эти эпизоды, где убийства, секс, насилие и другие нехорошие вещи, вы потрясены тем что видите или воспринимаете всё как: « просто ещё один день в Спартаке »?
- Мы так долго работали вместе, и настолько привыкли к этому миру, что чувствовали себя в абсолютной безопасности. Все люди были невероятно почтительны. Когда вы играете сцены типа «ню», а там достаточно обнажённых сцен, где герои делают жуткие вещи, то это является очень сложным, в эмоциональном плане, для актёров. Но существует такой уровень уважения со стороны всей команды, что выполняя ужасные и сложные сцены, ты чувствуешь себя невероятно надёжно. Потому что все эти сцены, которые могут показаться страшными и шокирующими снимаются, абсолютно, безопасным способом. Так что мы просто привыкли к этой ситуации.

-Но многие сцены так шокируют, что становится интересно, были ли на съёмках, реально, пострадавшие?

-Мы даже не знаем как это будет выглядеть на большом экране. Всё что мы делаем и что потом подвергается редакции очень сильно отличается от конечного результата. И если мы получаем настолько мощную реакцию от вас, значит мы прекрасно поработали.

Источник craigparker.narod.ru
Amadeus Дата: Четверг, 2012-12-13, 11:39 AM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Рубен Де Йонг / Reuben de Jong



В сериале "Спартак: Кровь и песок" Рубен Де Йонг снялся в эпизодической роли Феокла в "5 эпизоде - Теневые игры".

Не знающий поражений, внушающий ужас своим противникам Феокл проигрывает смертельный бой Спартаку и Криксу.

В роли гиганта Феокла (он же - Смертная тень) - Новозеландский актер Рубен Де Йонг (Reuben de Jong).

Место рождения - Уэст-Окленд, Новая Зеландия.
Рост 2.08 м.
Вес 140 кг.

Амплуа: профессиональный супертяжеловес кикбоксер, двукратный чемпион Новой Зеландии;

Прозвища: Человек - гора, Самый сильный Человек Новой Зеландии;
Основные увлечения: кикбоксинг, рестлинг.
Фильмография Рубена Де Йонга

С 2005 года актер и каскадер. Снялся в эпизодах в четырех фильмах:
- Приключения Мэддиганов;
- Легенда об Искателе;
- Путь воина;
- Спартак: Кровь и песок.

С 2010 года, занявшись профессиональной борьбой, Рубен Де Йонг в течение двух месяцев стал одной из звезд Чемпионата Тяжеловесов IPW в Новой Зеландии.

Вошел в Книгу рекордов Гиннеса, установив рекорд по бегу по битому стеклу.
Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-15, 11:19 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Cynthia Addai-Robinson



Известно, что:

Синтия Аддай-Робинсон (Cynthia Addai-Robinson) - уроженка Южной Африки, однако относит себя к Nuyorican ( по определению Википедии - Нью-Йоркские пуэрториканцы ).

Прошла обучение в Нью-Йоркском университете, Театральном Институте Ли Страсберга.
Её увлечения: балет, джаз, рукопашный бой, игра на флейте.

Владеет английским, кокни. Основной разговорный - испанский и итальянский языки.
Роль Синтии Аддай-Робинсон в сериале:

Впервые снимается в проекте SPARTACUS, во втором сезоне "Месть", заменяя исполнительницу роли рабыни Наэвии - Лесли Энн Брандт, вынужденную оставить сериал.

Фильмография:

- Спартак: Месть 2 сезон 2012 (сериал) Наэвия ( в производстве );
- Colombiana 2011(телепрограмма) Алисия;
- FlashForward 2009-2010 (сериал) Дебби;
- Эдгар Флоэтс 2010 (телекино) Дана;
- CSI: Нью-Йорк 2009 (сериал) Доктор Карита Невилл;
- Numb3rs 2009 (сериал) Триша Морено;
- Проклятая Миссиссипи 2009 (фильм) Милена;
- Жизнь 2007 (сериал) Стефани;
- Грязь 2007 (сериал) Мишель;
- CSI: Место преступления Майами 2007 (сериал) Кортни Ринелла;
- Черта 2007 (телекино) Мередит;
- P.E.D. 2007 (телекино) Пэйдж Москэвелл;
- Правосудие 2006 (сериал) Дебра Мортин;
- Закон 2005 (сериал) Джанет, Лилиан Беодривилл;
- Образование Макса Бикфорда 2002 (сериал) Сьюзен.
Amadeus Дата: Среда, 2012-12-19, 2:22 AM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Создатели сериала Спартак. Кровь и песок. Боги арены. Интервью с продюсером.


Исполнительный продюсер Стивен С. ДеНайт (Steven S DeKnight) интервью о съёмках приквела "Спартак: Боги Арены" и 2 сезона "Спартак: Месть".
Сокращённое интервью - история сериала:

Вопрос: Как возникла идея о съёмках приквела?
"Первоначально была идея сделать эпизод-воспоминание с Джоном Ханной примерно в середине второго сезона.
Джон на протяжении длительного времени проявлял заинтересованность в возвращении в сериал, в случае, если мы сможем придумать способ вернуть его, и мы решили, что это было бы здорово.
В первом сезоне есть несколько вещей, которые Батиат вспоминает о своём отце Тите (Джеффри Томас), и о том, что произошло. Я подумал, что можно было бы развить эту тему. Когда Энди Уитфилд заболел, мы были вынуждены остановить производство сериала. Перед нами встал вопрос, как же нам удерживать внимание публики полтора года, которые мы бы были вне эфира. За это время можно потерять много фанатов сериала.
Я взял идею про эпизод-воспоминание и пришёл с ней к Робу Таперту, предлагая выпустить в эфир в январе 2011 двухчасовой фильм, чтобы не дать о нас забыть. Но двух часов было очень мало, чтобы заполнить образовавшийся пробел. Полученный результат не окупил бы затраченных сил и времени, поэтому идея умерла.
Несколько недель спустя Роб предложил сделать четырёхчасовой приквел, но это было нецелесообразно - слишком долго для краткой истории, и недостаточно для законченного рассказа, поэтому идея умерла во второй раз.
Примерно через месяц, от телеканала Starz поступило предложение снять шестичасовой приквел. Всем этот вариант показался просто идеальным, поэтому мы позвонили Джону Ханна, чтобы узнать, свободен ли он. Нам повезло, и он с радостью приступил к работе".
В.: Сложно было снимать приквел, разрывая хронологию?
"Поскольку мы практически отрезали Джону Ханна голову в конце 1го Сезона, нам пришлось вернуться назад во времени. Мы планировали снимать эпизоды-воспоминания с упором на Батиата и его отца, что должно было составить около 9 сцен. Мы взяли эту идею и расширили её, благодаря чему появилась возможность рассказать больше о некоторых персонажах, таких как Крикс (Ману Беннет), Докторе (Питер Менса) и Лукреция (Люси Лоулесс). Самое сложное было то, что приквел изначально отсутствовал в наших планах, поэтому иногда приходилось отходить от сюжета 1 Сезона".
В.: Есть такие персонажи, которых вам было жалко терять в 1 Сезоне, и вы с удовольствием вернули их для съёмок приквела?
"Да. Я очень люблю всех персонажей, особенно Батиата и Лукрецию. Есть ещё много второстепенных персонажей, например Барка (Антонио Те Майоха) и Гней, гладиатор, которого Спартак сбросил со скалы в 1 Сезоне".
В.: Вам нравилось углубляться в судьбы тех второстепенных персонажей, о которых нельзя узнать больше из 1 и 2 Сезонов?
"Совершенно верно. Хороший пример - Докторе (Питер Менса). У нас не было возможности углубиться в его историю в 1 Сезоне - персонаж из него получился великолепный, но немного загадочный. Поэтому в приквеле большая доля внимания достанется именно ему".
В.: Будет ли в приквеле столько же крови, насилия и наготы, как и в 1 Сезоне?
"Конечно. Мы будем снимать в том же стиле, с кровью, насилием и сексом. Мы никогда не собирались отказаться от сцен насилия и секса. Это ведь естественное продолжение истории - нельзя же вырезать его и попросту толочь воду в ступе".
В.: Вас удивило количество разговоров про секс и насилие в сериале?
люди никогда не видели настоящей порнографии?"

"Я был потрясён тем, что публика была шокирована. Классический пример - знаменитая сцена, в которой Батиата (Джон Ханна) и Лукрецию (Люси Лоулесс) стимулируют рабы, перед тем, как они займутся сексом. Из всех сексуальных сцен 1 Сезона, я больше всего горжусь именно этой - в ней практически ничего не показано, но это действительно шокирует. Наглядная демонстрация разницы между классами в то время. Рабов воспринимали как вещи, а не как людей".
В.: В 1 сезоне были сюжетные линии, которые вы смогли развить в приквеле?
"Это в первую очередь упоминание об отце Батиата, который играет в приквеле важную роль. А также это разговор между Спартаком и Эномаем, в котором последний вспоминает свою жену Мелитту (Мариса Рамирез)".
В.: У приквела есть общая тема, ради которой фанатам стоит совершить путешествие во времени?
"Это очевидная тема любви и борьбы за жизнь. Ещё одна очень важная тема приквела - что посеешь, то и пожнёшь".
В.: Какая разница во времени между событиями в сериале Спартак: Кровь и Песок и приквеле Спартак: Боги Арены?
"Мы не упоминали об этом в приквеле. Но можно догадаться, что это около 5 лет".
В.: Во 2 Сезоне будет что-то, что имеет прямое отношение к Богам Арены?
"Конечно. Я не хотел снимать именно приквел, а хотел дополнить 1-ый, и по-настоящему обогатить второй Сезон Спартака".
В.: Недавно было объявлено, что Лиам Макинтайр будет играть Спартака во 2ом Сезоне, к съёмкам которого вы собираетесь приступить в ближайшее время. Что вы можете сказать об этом?
"Мы глубоко опечалены тем, что Энди Уитфилд не может продолжить съёмки в сериале. Его заслуга в успехе сериала очень велика. Мы все желаем ему всего наилучшего и скорейшего выздоровления. Мы долго искали замену Энди, и нам очень повезло, что мы нашли хорошего актёра Лиама МакИнтайра, который воплощает в себе всё, что мы хотели видеть в этом персонаже".
В.: Чем закончится история во 2ом Сезоне?
"Там будет действительно впечатляющий конец. У нас есть много интересных вещей, запланированных на конец 2 го Сезона. Много людей, которых вы успели полюбить, вероятно, умрёт, и это будет выглядеть трагично и возвышенно одновременно".
В.: Какая будет мотивация действий Спартака во 2ом Сезоне?
"2 Сезон будет называться Спартак: Месть, что звучит весьма красноречиво. Не все, виновные в случившемся с ним, уже мертвы. Но его желание отомстить Батиату и остальным делается вторичным, когда он становится лидером восстания рабов".
В.: Что для сюжета сериала вы почерпнули из исторических источников, а что является плодом вашей фантазии?
"На самом деле о Спартаке мало что известно. Фактически, это обрывки информации. Нет никаких упоминаний, что он на самом деле боролся в качестве гладиатора, известно только то, что он был рабом и проходил подготовку гладиатора в Лудусе Батиата. Никто не знает, какое его настоящее имя. Есть мнение, что имя Спартак он получил, пребывая в рабстве, которое мы и использовали в сериале.
Также доподлинно неизвестно, был он фракийцем или римлянином. Мы выбрали версию, которую посчитали привлекательней. Я попытался сделать хит, основываясь всего на нескольких исторических фактах. У нас есть уникальная возможность рассказать зрителям свою историю.
Но есть и исторический факт - тело Спартака так и не нашли на поле боя. Можно с уверенностью утверждать, что он бежал и продолжил свои приключения, но его армия была разбита, и восстание рабов было подавлено. Я не думаю, что вы действительно хотите следовать за пробирающимся в горы Спартаком. Конец истории должен быть там, где мы захотим его сделать. Но у нас достаточно фантазии, чтобы продолжать эту историю в течении 5-7 сезонов".

Источник spartacus-serial.ru/


Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-12-19, 2:32 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Интервью актёров и создателей шоу (ОСТОРОЖНО: возможны спойлеры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ