• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Еще раз об убийстве...
Еще раз об убийстве...
Кто убийца Варро?
1.Илития - жена Легата[ 10 ][55.56%]
2.Нумерий - сын Магистрата[ 6 ][33.33%]
3.Спартак - чемпион Каппуи[ 6 ][33.33%]
Всего ответов: 18
Татьяна77 Дата: Вторник, 2010-05-18, 5:11 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Об оправданности убийства много говорят и справедливо спорят... Посмотрев 10-ю серию "Спартака" хочу узнать мнения - кого в данном случае можно считать истинным убийцей - "подстрекателя" или исполнителя?

Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-19, 10:11 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Ух ты какая тема?! *довольно потирает руки, вспоминая давнишние горячие обсуждения "Шлюхи"*

Я считаю не Спартак -- чемпион Каппуи, а Спартак -- неблагодарная фракийская пародия на воина, понятия не имеющая о чести, славе и братстве, утопившая лудус в крови. Из каждой ситуации есть больше одного выхода, фракиец же пожелал этого не заметить. Он просто стоял с трогательно сопливым лицом и смотрел, как его друг вонзает себе клинок в шею! Помнится, когда я смотрела эту серию, меня больше всего возмутило, что он даже не опустил руку, так и стоял с занесенным мечем, пока кто-то другой решал, чем кончится дело. И те оправдания, которые он придумал себе, когда, по-моему, кто-то из галлов высказал свое мнение на этот счет, просто смехотворны. Особенно если вспомнить, как он уложил (немного позже) бойцов Глабра.

Будь на месте Спартака Истинный Чемпион Каппуи, думаете, он поступил бы также?




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Среда, 2010-05-19, 5:44 PM
Татьяна77 Дата: Среда, 2010-05-19, 5:07 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Значит, твой ответ Спартак- убийца. Но не думаю, что Крикс на его месте поступил бы иначе - для чемпиона дорого звание Чемпиона, а не человеческие отношения; несмотря на то, как Крикс поступил узнав о том, что Ашур претендует на его женщину.

Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-19, 5:40 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Татьяна77, Крикс, может, и снес бы Варрону голову, а, может, встал бы с ним плечо к плечу и погиб бы сражаясь рядом с другом. В любом случае это было бы его решение. А не стоял бы с печальными глазами испуганного теленка, ожидая, пока Варрон разрешит его убить, чтобы нашего горе-героя совесть не мучила.

Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-19, 5:43 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
А как вообще могут быть такие результаты?

1. Илития - жена Легата [ 3 ] [60.00%]
2. Нумерий - сын Магистрата [ 3 ] [60.00%]
3. Спартак - чемпион Каппуи [ 2 ] [40.00%]
Всего ответов: 5

так пять ответов или восемь?


Татьяна77 Дата: Среда, 2010-05-19, 5:50 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Похоже кто то за два ответа голосует.

Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-19, 5:53 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Так нечестно :'(
Татьяна77, а сама ты, я так понимаю, за Илитию?


Татьяна77 Дата: Среда, 2010-05-19, 6:03 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Действительно нечестно- надо было в выборе ставить только один ответ (при создании опроса), признаю.

Так точно, за Илитию , то есть против нее. В данной ситуации на ее стороне свобода выбора или полное неучастие. А для Спартака реальные обстоятельства и только два выхода : оба неравноценны и оба , если можно так сказать, жестоки ... по отношению к нему...


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-19, 6:39 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
жестоки ... по отношению к нему...

Ах, бедняжка! Может, не стоило тогда в воины идти? Сидел бы дома, как жена велела.
Илитию оскорбили -- она отомстила, как умела, как её научила историческая действительность. Мальчишка Нумерий сопляк ещё зеленый -- неудивительно, что повелся. Но ему так вообще все равно было чем дело закончится. А вот Спартакус, мое мнение, банально струсил


Татьяна77 Дата: Среда, 2010-05-19, 7:11 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Реального шанса побега у него не было. А потому было два выхода - убийство или самоубийство. Варрон решил за него...

Крылья в химчистке...
Mikaella Дата: Среда, 2010-05-19, 7:20 PM | Сообщение # 11
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Я считаю виновата Илития,она все это задумала и если б не она Варро был бы жив....

Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-19, 7:27 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Татьяна77, а кто говорит про побег?! Спартак ведь и не сомневался, что убьет Варрона, даже не на секунду. В этом же его подлость, что стоял и ждал, пока тот сам все не сделает. Гаденькая такая, мелочная подлость. Ладно, побоялся сражаться, отбросил бы меч.

Татьяна77 Дата: Четверг, 2010-05-20, 5:57 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Спартак ведь и не сомневался, что убьет Варрона,

Сомневался. Уговор был, что бой показательный, и Спартак надеялся, что хозяева рабов отменят свои решения. Убить он не мог - Варрон друг, не убить - убьют обоих - обстоятельства не позволят избежать смерти.
Quote (Тайхэлле)
Ладно, побоялся сражаться, отбросил бы меч.
- убили бы обоих, даже если бы защищались. Рабство... Чтобы избавиться от этого, необходимо поднять массы (пусть даже слабые) - двое не решат даже своей судьбы.


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Четверг, 2010-05-20, 10:55 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Тань, мы реально на разных языках говорим. При чем здесь массы?! Ну при чем, если я тебе толкую о совершенно конкретных двух мужчинах, о воинах, которые знали на что шли, когда вставали на этот путь!? Ты же ведь даже не видишь разницы между смертью в бою и твоего "убили бы обоих"

Татьяна77 Дата: Пятница, 2010-05-21, 6:11 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Вероятно, на разных...
Quote (Тайхэлле)
В этом же его подлость, что стоял и ждал, пока тот сам все не сделает.

По-твоему, надо было сразу убить друга не ожидая приговора или же , выслушав его, хладнокровно, немедля ни секунды исполнить. Если я снова не правильно тебя понимаю - мы не придем к общему мнению, а надо ли...
Наверное я никогда не смогу давать "объективную" оценку чему- либо без этического , либо морального аспекта. А поднятая тема, действительно, тяжелая.
Мой вопрос сродни тому : "Кто убийца народов - Гитлер или его солдаты?" Только в данном случае более конкретно.


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Пятница, 2010-05-21, 7:44 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
По-твоему, надо было сразу убить друга не ожидая приговора или же , выслушав его, хладнокровно, немедля ни секунды исполнить.

Блин, Тань, ты вообще читаешь, что я пишу?
Quote (Татьяна77)
"Кто убийца народов - Гитлер или его солдаты?"

Ну это ты загнула, конечно.
Quote (Татьяна77)
Если я снова не правильно тебя понимаю - мы не придем к общему мнению, а надо ли...

Ты снова неправильно меня понимаешь. К общему мнению мы не придем, и не надо. о чем же тогда спорить.


Татьяна77 Дата: Суббота, 2010-05-22, 5:42 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Спасибо за общение, только жаль, что никто не присоединился. Смотрели сериал многие.

Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Суббота, 2010-05-22, 5:53 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
жаль, что никто не присоединился

да, мне тоже.


Vincent Дата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:26 PM | Сообщение # 19
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Понятно, что виновата Илития
Сынишка просто пошел на поводу *а кто б не пошел :D *
Та эму и не было особого дела до друзей Спартака

Спартак же не хотел убивать Варрона, и просто замешкался, так как не знал что делать (надеялся на помилование / хотел сражаться с охраной / хотел умереть сам и т.д. и т.п.)
В это время Варрон понял, что выхода нет - и или он умрет или убьют обоих (так как Спартак точно его не убьет, а скорее умрет вместе с ним)


Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать...
onixoksa Дата: Среда, 2010-08-04, 2:10 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Спартак не убийца это точно, потому что смертельный удар Варро нанес себе сам и уже по любому б коньки отбросил.....а вот батиат поступил как истинный идиот, пожертвовав хорошим гладиатором ради политической карьеры,которой так и не получил в конце концов. Илития конечно сволочь полная ;) Да и странно что этот сынишка, поддался на уговоры сисястой стервы, вроде бы не маленький и сам головой должен думать, он прекрасно видел,что Спартак с Варро сдружился и совсем не честно своего кумира заставлять что либо делать против его воли.....да и вообще можно было заметить как Спартак колеблется и сказать,что передумал гладиатора убивать....

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Татьяна77 Дата: Среда, 2010-08-04, 11:54 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
вроде бы не маленький и сам головой должен думать
, вот ,как взрослый и гражданин государства, показал, что он хозяин, а Спартак всего лишь раб. Но "уговорила" его все таки Илития, а ее чары действуют и не на таких сопляков. Илития свершила свою месть чужими руками.


Крылья в химчистке...
Nen_Adams Дата: Среда, 2011-12-14, 1:05 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
Илития конечно сволочь полная

Угу*

Quote (onixoksa)
Да и странно что этот сынишка, поддался на уговоры сисястой стервы

Там не только уговоры были, они еще и потрахались немного :)

Quote (Vincent)
Понятно, что виновата Илития

Хоть я ее и ненавижу, но голосовала за Спартака. Его ж меч был. (Кстати, Спартака я тоже ненавижу)


Тайхэлле Дата: Среда, 2011-12-14, 1:23 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Nen_Adams, ты никак пересматриваешь?

Nen_Adams Дата: Среда, 2011-12-14, 1:33 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Nen_Adams, ты никак пересматриваешь?

Всмысле? Я впервые просмотрела все эпизоды буквально позавчера. Теперь жду 3 сезона.


Тайхэлле Дата: Среда, 2011-12-14, 2:06 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
ясно. я думала, ты ещё тогда смотрела, вместе со всеми, а теперь решила освежить в памяти

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Еще раз об убийстве...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ