Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Третий сезон *Спартака* (Spoiler)
Третий сезон *Спартака*
Mikaella Дата: Понедельник, 2013-02-04, 8:43 PM | Сообщение # 101
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Цитата (Funny_Devil)
А у Крикса жопа стала просто огромная Оо

Она у него уже во 2 сезоне подросла)

Цитата (Тайхэлле)
В общем, Люс ушла и с ней ушла магия сериала.

Да


Ари Дата: Четверг, 2013-02-07, 10:24 AM | Сообщение # 102
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Девчонки посмотрела сразу две серии "Спартака" Что могу сказать, крови море, с первых кадров она так и льется, при чем неестественно красного цвета Но это так мелочи производства, зато драки как всегда на высшем уровне и ракурсы очень удачные, спасибо оператору.

Что не порадовало: Ганник почему он такой пухленький?! В одной сцене у него даже живот висит, нет, где он успел так отъесться, если в лагере с пищей напряженка, что лошадьми питаются?! Про щеки Крикса, уже не вписывающиеся в кадр, я вообще молчу. И честно говоря сцена Сакса-Ганник не впечатлила, то ли актеры ещё не "притерлись" как следует к другу другу, то ли, задумка режиссера была показать, что Ганник топит горе и былую боль в вине и бесконечном сексе (про то, что из-за его не дисциплинированности и просто не внимательности мог уйти римский солдат, хорошо, что Спартак его убил я вообще молчу), но что-то не то с Ганей, а жаль, былые писки-визги он пока не вызывает Честно, его метания и поиски смысла жизни и типа, "когда я поверю в твое дело Спартак я тебе скажу, а пока я буду пить, трахаться и сражаться", уже достали.

Что понравилось: Красс - сильный персонаж, очень рассудительный, расчетливый, умный и коварный, пока не однозначное отношение к Цезарю (много я поведала актеров сыгравших эту роль, один Тимоти Далтон чего стоит ) пока любви к резанию себя и браваде я в Гае Юлии Цезаре нового пошива ничего не увидела. ОЧЕНЬ понравился Спартак, в полнейшем восторге, он стал истинным предводителем, его слушаются, им восхищаются, его боятся (интересно, что будет с той римлянкой, что он спас, любовь и всё-такое?!),

Итог: что-то не то, чего-то или кого-то не хватает может Илитии или Лу или Ашура, пока новые персонажи не тянут, ну, посмотрим, что дальше будет.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 11:04 AM | Сообщение # 103
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Что не порадовало: Ганник почему он такой пухленький?! В одной сцене у него даже живот висит, нет, где он успел так отъесться, если в лагере с пищей напряженка, что лошадьми питаются?! Про щеки Крикса, уже не вписывающиеся в кадр, я вообще молчу.

видимо они за кадром "хомячат" все! Про Крикса вообще молчу!
Цитата (Ари)
ОЧЕНЬ понравился Спартак, в полнейшем восторге, он стал истинным предводителем, его слушаются, им восхищаются, его боятся

да, из всей свиты Спартака - гладиаторов и рабов, он мне тоже пока что, более всего симпатичен!


Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-02-07, 1:52 PM | Сообщение # 104
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
пока не однозначное отношение к Цезарю

а мне понравился. Забавный такой парнишка.
Цитата (Ари)
про то, что из-за его не дисциплинированности

а мне как раз в Ганнике это и нравится. Наплевательское отношение как к Спартаку, так и к жизни в целом.


Ари Дата: Четверг, 2013-02-07, 2:15 PM | Сообщение # 105
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
видимо они за кадром "хомячат" все! Про Крикса вообще молчу!

На диету обоих посадить
Цитата (Лагу)
да, из всей свиты Спартака - гладиаторов и рабов, он мне тоже пока что, более всего симпатичен!

Это точно, костюмчик у неге в этом сезоне забавный, в труселях расхаживает, как не холодно?! Кажись один Ганя в штанах, что амуниции на всех не хватило или так и надо, накаченными ногами щеголять персонажам?!
Цитата (Тайхэлле)
а мне понравился. Забавный такой парнишка.

Так то оно так, но что-то пока великого и ужасного ЦЕЗАРЯ в нем разглядеть сложно , но путь к власти всегда тернист, посмотрим, что дальше будет.
Цитата (Тайхэлле)
а мне как раз в Ганнике это и нравится. Наплевательское отношение как к Спартаку, так и к жизни в целом.

Понятное дело, мне всегда Ганник нравился именно потому, что он эдакий бунтарь, с горячим и добрым сердцем, способный на искреннюю любовь и преданную дружбу (ну, почти ), но так ведь в той ситуации могли пострадать его же товарищи, если бы тот солдат сбежал на лагерь рабов бы напали. Хотя конечно, ему не до кого нет дело, кроме себя и своего прошлого.
Просто хочется развития персонажа, честное слово, сколько можно горе в пьянках и оргиях топить, ну, имей ты силу и мужество справится со своими эмоциями, возьми ты себя в руки и прекрати дурить и достоинство своё всем демонтрировать на поле боя.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-02-07, 2:35 PM | Сообщение # 106
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
сколько можно горе в пьянках и оргиях топить

лучше топить свое горе в вине, чем в чужой крови, нет? Как это делает Спартак.
И опять повторилась ситуация, которая была в первом сезоне с Варрошей. Если бы Спартак решил спаси того раба, которая камнями закидывали, я бы первая сказала, что он полный идиот, но тем не менее он вызвал бы во мне и уважение. А так... тьфу на тебя, герой тоже мне.
А на счет Ганника, где ты видишь тут горе? По-моему, ему отчаянно скучно с этой толпой недалеких оборванцев. И только из-за своей преданности Эномаю, он ещё пытается разглядеть в них что-то такое эдакое. Да и потом, раз уж ввязался в авантюру, почему бы не получить от неё удовольствие? Битва, есть битва, как говорится. Просто арена для него стала чуточку больше.


Ари Дата: Четверг, 2013-02-07, 2:47 PM | Сообщение # 107
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
А на счет Ганника, где ты видишь тут горе? По-моему, ему отчаянно скучно с этой толпой недалеких оборванцев. И только из-за своей преданности Эномаю, он ещё пытается разглядеть в них что-то такое эдакое. Да и потом, раз уж ввязался в авантюру, почему бы не получить от неё удовольствие? Битва, есть битва, как говорится. Просто арена для него стала чуточку больше.

Возможно, преданность Эномаю - это то, что держит его с восставшими рабами и не дает их бросить. На счет Спартака согласна, я тоже думала, что он того раба спасет. Ганник правильно спросил, "что будет после того, как мы разгромим римлян", но вразумительно ответа так и не получил (что-то типа не позволим им со всеми так поступать как с Сурой).
Очевидно, все топят всё (эмоции) в крови и в битве, действительно, что ещё делать. Мне просто интересно, пойдут ли сценаристы по историческому пути развития и укокошат всех рабов или кого-то оставят в живых?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-08, 8:40 PM | Сообщение # 108
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Очевидно, все топят всё (эмоции) в крови и в битве, действительно, что ещё делать.

неа. Ты не поняла мою мысль. Ганник -- просто напивается, потеряв друга и любимую. А Спартак -- сколько крови пролил из-за одной женщины? Вот поэтому он мне не нравится и кроме чувства брезгливости вообще ничего не вызывает.
А вы там выше писали, что он герой. Я не помню точно, кто писал, но кто-то писал точно.


Ари Дата: Пятница, 2013-02-08, 8:46 PM | Сообщение # 109
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
неа. Ты не поняла мою мысль. Ганник -- просто напивается, потеряв друга и любимую. А Спартак -- сколько крови пролил из-за одной женщины? Вот поэтому он мне не нравится и кроме чувства брезгливости вообще ничего не вызывает.

Всё поняла тебя. Тайхэлле я вот подумала, что Ганник напивается но он честнее, чем Спартак, который обещает рабам месть и свободу, т.к, что дальше будет после войны (если это после наступит), куда бывшие рабы пойдут, они же привыкли убивать, грабить, насиловать, кто их примет?!
Цитата (Тайхэлле)
А вы там выше писали, что он герой. Я не помню точно, кто писал, но кто-то писал точно.

Честно даже не знаю, что сказать мне Спартак понравился - предводитель, лидер, но герой ли?! Он купается в крови римлян (ведь людей непосредственно убивших или повинных в смерти Суры уже нет в живых), борется, но за что?! Мне его жаль, да и всех их (восставших, т.к. финал наверное будет очень плохим для них).
В 3 сезоне он стал жестче, агрессивнее, злее и полностью погряз в мести.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-08, 8:55 PM | Сообщение # 110
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
я вот подумала, что Ганник напивается но он честнее

согласна
Цитата (Ари)
мне Спартак понравился

а чем? это я не с целью поспорить -- просто интересно


Ари Дата: Пятница, 2013-02-08, 9:03 PM | Сообщение # 111
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
а чем? это я не с целью поспорить -- просто интересно

Я вижу и понимаю его боль, от утраты любимой и просто от осознания того, что ничего уже не будет хорошо, мне кажется, что месть это всё, что держит его в мире живых. Мне импонирует его попытка всех освободить, я против насилия ( в любой форме) и рабства (что поделать я за мир во всем мире, увы, так не бывает). Он пытается заботиться о своих людях (кормить, поить, одевать) - это достойно уважения.
НО зачем обещать того, чего потом не сможешь выполнить (это я о будущем, которого у восставших нет: убью, распнут, может кто-то спасется) и конечно я понимаю Спартак жесткой, опасный человек, который будет убивать и дальше.
Пока это всё, что я могу сказать, смотрим дальше и обсуждаем персонажей


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-08, 9:24 PM | Сообщение # 112
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
что месть это всё

вообще-то, как верно заметил Ганник, ему больше некому мстить. Да и потом, убить Батиатов Спартакус задумал гораздо раньше смерти Суры.
Цитата (Ари)
Он пытается заботиться о своих людях

вот именно пытается.
Нельзя попытаться подпрыгнуть, можно или прыгнуть, или стоять на месте.
Цитата (Ари)
Спартак жесткой, опасный человек, который будет убивать и дальше.

а мне кажется, он просто растерянный пастух, потерявший свою жену, которая всегда говорила ему, что делать. Я не говорю, что он не достаточно умен, чтобы править армией. Но что недостаточно дальновиден -- это точно.
И в последней серии нам очень хорошо показали, что о жизнях мирных людей, которые волею судьбы прибились к этой компании, он даже не задумывался, пока его носом не ткнули.


Ари Дата: Пятница, 2013-02-08, 9:31 PM | Сообщение # 113
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
И в последней серии нам очень хорошо показали, что о жизнях мирных людей, которые волею судьбы прибились к этой компании, он даже не задумывался, пока его носом не ткнули.

Это точно, не войди он в палатку к тому мяснику, не понял бы, что ЕГО люди голодают. Что и говорить, не всем быть полководцами и не всем дано всё просчитать, хоть пытается Спартак. Другое дело к чему всё приведет к кресту или к смертельному бою на арене.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-08, 9:34 PM | Сообщение # 114
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Другое дело к чему всё приведет к кресту или к смертельному бою на арене.

может, мотивы у него и благие, но на крест он точно уже заработал.


Ари Дата: Пятница, 2013-02-08, 9:40 PM | Сообщение # 115
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
может, мотивы у него и благие, но на крест он точно уже заработал.

Я вот думаю, почему Ганник от него не бежит?! Неужели всё дело в обещании Эномаю?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-08, 10:30 PM | Сообщение # 116
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Я вот думаю, почему Ганник от него не бежит?!

а куда бежать-то? Тем более, не похоже, что он особо страдает от Спартаковского общества. Просто делает, то что ему хочется. И кроме всего прочего, я думаю, ему интересно, чем это закончится
Цитата (Ари)
любовь и всё-такое?

так как это "Спартак", скорее всего будет именно "всё такое", а не любовь




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Пятница, 2013-02-08, 10:32 PM
Ари Дата: Четверг, 2013-02-14, 2:12 PM | Сообщение # 117
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Посмотрела 3 серию "Спартака", что могу сказать - у Ганника очень симпатичная "тень" Сибилла видимо создатели сериала решили для него гарем организовать.
Этот эпизод мрачный, очень кровавый и жестокий. Кажется Нэвия совсем с катушек съезжает, зачем было того несчастного кузнеца Аттия убивать?! Я понимаю война идет, рубят всех направо и налево, но хоть какое-то просветление должно быть, хоть что-то хорошее.
Есть конечно искорка человечности, тому доказательство поступок Лаеты, пытающийся спасти горожан от воинов Спартака.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-02-14, 5:11 PM | Сообщение # 118
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Кажется Нэвия совсем с катушек съезжает, зачем было того несчастного кузнеца Аттия убивать?!

чего она вообще к нему полезла? А я-то так надеялась, что её наконец-то убьют


Ари Дата: Четверг, 2013-02-14, 8:13 PM | Сообщение # 119
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
чего она вообще к нему полезла? А я-то так надеялась, что её наконец-то убьют

Мне кажется её скоро убьют перестанет раздражать всех, я к ней раньше относительно нормально относилась, но в этом сезоне она бесит.
Думаю, кузнеца она убила из-за старых воспоминаний, нахлынувших внезапно (вспомнила как её насиловали, она же сказала типа "больше не один мужик так со мной поступать не будет"). Но душевная травма не дает право лупить всех почем зря.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Ари Дата: Понедельник, 2013-02-25, 9:12 PM | Сообщение # 120
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Дорогие зенайты это, что же делается то?! Посмотрела вчера я значит 4 серию "Спартака" и просто ужаснулась таким поворотом событий Нэвия совсем ушла в астрал, злобу и месть, Крикс её в этом активно поддерживает, Ганник удачно дает в бубен Криксу, Нэвия удачно проламывает череп Гане, Сакса в это время спасает горстку римлян, а Спартак пытается совершить сделку века и добыть продовольствие для восставших.
И все ВМЕСТЕ они значит в УПОР не видят подосланного к ним Цезаря, который активно и весьма успешно стравливает эту компашку между собой

А в это время Красс устраивает показательную казнь, во время которой умирает друг его сына параллельно не забывая получить удовольствие в компании своей рабыни

Итог серии: секс, кровь, заговоры и разлад в стане бывших рабов. Кажись в следующей серии нас ждет историческое событие: Уход Крикса и всех, кто его поддерживает из города и разделение армии восставших.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-02-26, 2:48 PM | Сообщение # 121
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Нэвия совсем ушла в астрал, злобу и месть, Крикс её в этом активно поддерживает

вот сначала мне понравилось, как Крикс себя повел. Он на неё так посмотрел, типа ты же действительно бешеная сука стала, но куда ж мне от тебя деваться, мы же в ответе за тех, кого приручили. Но финал серии это впечатление испортил.
Зато понравился Цезарь.
Цитата (Ари)
параллельно не забывая получить удовольствие в компании своей рабыни

ты не поняла, вот именно что не параллельно, а последовательно. не начни она так настырно защищать мальчика, Красс бы не приревновал и не отправил того к товарищам. По-моему это было и глупо и жестоко.
Но в целом мне серия понравилась -- по крайней мере хоть сейчас появился былой накал страстей.
И ещё я всю серию думала. Ну вот не хочет Спартак убивать римлян, и кормить и вроде бы нечем. Так что мешало их просто за стены города выгнать в самом начале, то есть после захвата города? Чем бы таким страшным они могли Спартаку навредить? А он зато вроде бы и не убил бы никого и войско свое не смущал бы.
А второй вопрос: чем собственно Крикс и его шлюшка обязаны Спартаку? Ведь и он должен им ровно тоже самое, нет?

Цитата (Ари)
И все ВМЕСТЕ они значит в УПОР не видят подосланного к ним Цезаря, который активно и весьма успешно стравливает эту компашку между собой

вот это да, кстати, бред-бредом.
Цитата (Ари)
Нэвия удачно проламывает череп Гане

я решила, что всё -- последнего мужика добили в сериале. А он такой раз -- откуда ни возмись в конце серии живой и общем-то здоровый. Бетмен, не иначе




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Вторник, 2013-02-26, 2:49 PM
Ари Дата: Вторник, 2013-02-26, 9:11 PM | Сообщение # 122
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Но финал серии это впечатление испортил.

Точно одно дело свою женщину защищать, но совсем другое закрывать глаза на её поступки, граничащие с помешательством.
Цитата (Тайхэлле)
Зато понравился Цезарь.

Тот ещё интриган и хитрюга оказался
Цитата (Тайхэлле)
ты не поняла, вот именно что не параллельно, а последовательно. не начни она так настырно защищать мальчика, Красс бы не приревновал и не отправил того к товарищам. По-моему это было и глупо и жестоко.

Тайхэлле, а мне показалось, что рабыня проявила к сыну Красса почти материнскую заботу, что-то сложно представить мне их вместе, хотя в таком сериала возможно всё.
А Красс очень ревнивым и мстительным оказался.
Цитата (Тайхэлле)
я решила, что всё -- последнего мужика добили в сериале. А он такой раз -- откуда ни возмись в конце серии живой и общем-то здоровый. Бетмен, не иначе

Я тоже подумала, всё пришел Гане конец, но нет, ещё порадует нас он.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-26, 10:03 PM | Сообщение # 123
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Девчонки, почитала я ваши сообщения и реакция такая
сама все никак не могу, посмотрела только первую серию... без Лу, даже не тянет на просмотр! =(


Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-02-26, 10:58 PM | Сообщение # 124
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
что-то сложно представить мне их вместе

видимо Крассу не сложно :) А что там у неё на самом деле на уме, кто знает. Она с ним все время носится как с писаной торбой -- с чего бы?
Цитата (Лагу)
без Лу, даже не тянет на просмотр! =(

ну тут чисто из принципа надо досмотреть, чем закончится.
Нет, эта серия мне понравилась, а вот предыдущие, да, без Ботиатов, без Ашура, даже без Илитии, скучными казались


Dea_Kalliana Дата: Вторник, 2013-02-26, 11:00 PM | Сообщение # 125
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
рабыня проявила к сыну Красса почти материнскую заботу

Мне в первой серии подумалось, что его рабыня родила Так она к нему относится. Но если бы было так, Красс любил бы его сильнее.
Цитата (Ари)
одно дело свою женщину защищать, но совсем другое закрывать глаза на её поступки, граничащие с помешательством.

У Крикса больше нет никого, вот он и цепляется за нее. От Невии, кстати, вреда не меньше чем от Цезаря. Всё наговаривает бред Криксу.
Цитата (Тайхэлле)
я решила, что всё -- последнего мужика добили в сериале.

Я тоже Я очень хочу, чтобы он пережил все это восстание.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Третий сезон *Спартака* (Spoiler)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ