• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Самая нелюбимая героиня т/с *Спартак* (Героини приквела и первых двух сезонов!!!)
Самая нелюбимая героиня т/с *Спартак*
Кого вы больше всех НЕ любите из женщин-героинь. Всё просто.
1. Аурелия [ 0 ] [0.00%]
2. Гайя [ 0 ] [0.00%]
3. Сеппия [ 1 ] [6.67%]
4. Илития [ 3 ] [20.00%]
5. Лукреция [ 2 ] [13.33%]
6. Мелитта [ 0 ] [0.00%]
7. Мира [ 0 ] [0.00%]
8. Нэвия [ 8 ] [53.33%]
9. Сура [ 1 ] [6.67%]
10. Сакса [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 15
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-05-07, 6:37 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Захотелось сделать опрос именно на самую не любимую героиню, так как любить в этом сериале героя/ев(я так думаю) можно всё таки не за что то, а вопреки. Поэтому опрос именно на определение самой нелюбимой героини с обоснованием своих чувств мне кажется логичным и интересным. Так как по большому счету любить там не за что всех, НО...
Я пока не голосовала - думаю.


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-05-07, 6:57 PM
Mikaella Дата: Понедельник, 2012-05-07, 7:03 PM | Сообщение # 2
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Я пока не голосовала - думаю.

А я проголосовала-это Нэвия!


Amadeus Дата: Понедельник, 2012-05-07, 7:06 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
А я проголосовала

Спасибо) Но хотелось бы с объяснениями - так интересней.... И чтобы избежать голого рейтинга.
Netuz Дата: Понедельник, 2012-05-07, 7:57 PM | Сообщение # 4
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
невия, остальные мне ваще никак. а невия раздражала, ну еще милита на втором месте, не фиг, как говорится

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-05-07, 8:55 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Нэвия - не переношу. И без логики) На уровне чувств.

Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-05-07, 8:58 PM
Dea_Kalliana Дата: Понедельник, 2012-05-07, 11:15 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
а почему нет той девки, которая у них карту украла и ее Мира застрелила из лука. Она мне больше всех не нравилась.
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-05-07, 11:18 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
а почему нет той девки, которая у них карту украла и ее Мира застрелила из лука.

Потому что в опросник влезают только десять имён, и я забыла как эту девку звать.... В конце концов я её отбросила, не так уж она и важна на общем фоне.


Сообщение отредактировал Amadeus - Понедельник, 2012-05-07, 11:19 PM
Dea_Kalliana Дата: Понедельник, 2012-05-07, 11:22 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
я забыла как эту девку звать

Я сама забыла) Она так меня раздражала своей... "методикой найти свое место".
Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-08, 2:32 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Нэвия - не переношу. И без логики) На уровне чувств.

А по логике проголосовала бы за Илитию. Но голос только один( Как всегда эмоции рулят....... :Q


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-05-08, 2:39 AM
Amadeus Дата: Среда, 2012-05-09, 3:59 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
девки, которая у них карту украла и ее Мира застрелила из лука.

Quote (Amadeus)
я забыла как эту девку звать....

Quote (Dea_Kalliana)
Я сама забыла)

По моему её зовут Чадара.
Dea_Kalliana Дата: Среда, 2012-05-09, 2:49 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А по логике проголосовала бы за Илитию

По какой логике? Мне Илития нравилась Я жалела, что Лукреция ни себе ни людям: ни сама дальше не жила, ни Илитии не дала.
Quote (Amadeus)
По моему её зовут Чадара.

Да. Какое-то такое имя.
Amadeus Дата: Среда, 2012-05-09, 7:54 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
По какой логике?

Бывает логическое мышление у людей, а бывают просто эмоции. Если подумать, то Илития как человек черствее, циничнее чем Лукреция - да да. И гораздо более жестокая чем Лу-я убедилась при просмотре. Но! Одержать победу над Лукрецией - ей не позволил всё таки наверное опыт - Лукреция старше и более опытная оторва, чем Илития, Лу изощрённее. Лукреция лживая до мозга костей (сама Люс это сказала и я с ней согласна) и изворотливей Илитии. Вот Илития и поверила ей в конце концов.
Илитию лично я не люблю за то, что та обвиняла Лукрецию в том, что та её подложила под раба, хотя мужика Илитии приспичило САМОЙ, чисто из-за избалованности что ли..... Сама просила, а уж под кого именно Илитию подложить было именно делом хозяйским. Захотела и вместо Крикса подсунула ей Спартака - всё естественно. Я бы на месте Лукреции сделала точно так же, если бы не хотела чтобы Крикс спал с другой. Я не люблю Илитию за то, что она отомстила Лукреции гораздо более жестоко за Спартака, чем оно того стоило. Позорный секс со Спартаком(Илития восприняла его именно так, я уверена), и лишение жизни обидчицы - всё таки не равномерные методы, как ни крути. Не лишают за такой обман жизни, не тот это случай... Ничто не может быть оправданием убийства - а Илития подставила ВСЕХ под нож в конце, и Лукрецию тоже. Да, Лукреция держала её на крюке жестко, не отрицаю, было такое. Но Илития сама наворотила дел - зачем она схватила Лицинию и разбила ей голову об пол??? Для чего? По какой причине? По той, что та просто поглумилась и поржала над ней?(Хотя я уже сцену эту подзабыла) Так не было бы повода, никто б не хихикал. В общем, бикфордов шнур этой интрижки был подожжён именно Илитией, а Лукреция просто использовала Илитию в своих целях, пользуясь её положением. Всё верно. Ничего из ряда вон выходящего здесь нет - Илития дала повод себя шантажировать, Лу и шантажировала, у неё свои планы в жизни, и отношения она водила с Илитией из-за надобности. А тут - такая возможность.

И много за что ещё могу ткнуть носом Илитию - хотя бы за то, что лезла грязными ручищами в душу Лукреции, подстёбывая женщину её возрастом и отсутствием у неё детей - самая больная женская мозоль млин.....

Так вот, *чисто логически* я имела ввиду, что при голосовании могу объяснить, почему я голосую за эту героиню, а если бесит просто чисто на зрительно эмоциональном уровне, то я и пишу *эмоции*. Вот на эмоциональном уровне и проголосовала за Нэвию - просто недалёкая неблагодарная дура, которая чисто на чувствах подставила и себя и Крикса под хозяйский удар - если бы Лукреция не узнала про их *отношения* (а не узнала бы только в том случае, если бы их не было - ведь и у стен есть уши, и всё тайное рано или поздно становится явным) с Криксом, не было бы ни хозяйкиного гнева, ни избиения, ни рудника, в доме Батиата не зверствовали над рабами, как было показано в сериале, было всё спокойно, хотя само рабство как явление конечно не гуд, но Квинт и Лу ну не самые плохие хозяева были, могли быть и хуже.


Следуя логике моей тварь конечно для меня самая-самая из женщин это Илития, но, злость на неё у меня прошла после первого сезона, после второго - я Илитию простила за всё, а Нэвию - нет. Поэтому на эмоциях я и проголосовала за Нэвию. Хотя, по большому счёту не грешница она. Неблагодарная - да, недалёкая - да, грешница - нет. Но бесит, а Илития уже - нет. Илитию мне жаль в конце концов. Никому не пожелаешь пережить ТО, что ей устроила неадекватная невменяемая Лукреция, забрав у неё ребенка. Там от одного психошока умереть можно, на обрыве то.

Всё глубокое ИМХО конечно, я не знаю, как ты видишь всё.

Quote (Dea_Kalliana)
Мне Илития нравилась

А мне нравилась Лукреция, хотя в этом сериале - герои могут нравиться не за что то, а вопреки, так как любить их всех просто не за что, (но, поскольку герои не картонные естественно, и достоинства и недостатки выделить можно у любого из них), это отрицать бессмысленно. А остальное - дело индивидуальных приоритетов, так как за человеческие поступки и отношения любить там некого. НО! Для меня всегда будет кое-кто *особо одарённый* из них из всех существовать. Вот(


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-05-10, 4:16 AM
Amadeus Дата: Четверг, 2012-05-10, 7:13 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Ещё вспомнила, как Илития угробила Варрона
Можно продолжать ещё долго - да не нужно.


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-05-10, 11:53 PM
Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-15, 5:38 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Какое-то такое имя.

Ну или Шантара.
Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-05-15, 6:57 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
О! какой единодушие.
А кто такая Аурелия напомните мне, что-то я вообще не помню


Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-15, 7:01 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
А кто такая Аурелия

Жена Варро. Которую во втором сезоне всю порезанную хотели порешить на площади, да Cпартак вытащил. Она ещё прирезала в *Убей их всех* сопливого Нумерия.

Тайхэлле, четвёртый голос твой? Я её просто ненавижу!!!


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-05-15, 7:03 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-05-15, 7:39 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
четвёртый голос твой?

ну так. Я вообще-то думала, что нас тобой тут только двое таких Нэвияненавистников. Оказалось -- нет. И это хорошо :)
Quote (Amadeus)
Жена Варро.

точно!? Как это я так забыла?!


Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-15, 7:42 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Я вообще-то думала, что нас тобой тут только двое таких Нэвияненавистников. Оказалось -- нет.

По поводу ещё двоих я ничего сказать не могу - отвечаю только за себя. Но самый страшный женский перс для меня - это Илития. Но не голосуется мне за неё, мне её жаль....... А вот ЭТА......
Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-05-15, 8:22 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Но самый страшный женский перс для меня - это Илития.

Ну они с Лу друг друга стоят. Если проводить параллели: это вроде как Зена и Калли -- изговнякали друг другу жизнь. Правда в этом случае все кончилось плохо. Под конец мне даже интересно стало за Илитией наблюдать.


Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-15, 8:24 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Ну они с Лу друг друга стоят.

Стоят) Ну или не стоят - долго можно рассуждать. Лукреция сама та ещё ЖЕСТЬ.(Вчера осилила по второму разу первый сезон). НО! Илития страшнее для меня.
Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-05-15, 9:36 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
в доме Батиата не зверствовали над рабами, как было показано в сериале

Кстати, боги с ними со всеми рабами, но конкретно про Нэвию было сказано, что Лу её чуть ли не вырастила, девство её берегла и хотела выдать в перспективе выдать замуж как, скажем, Мелиту.


Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-15, 9:40 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
конкретно про Нэвию было сказано, что Лу её чуть ли не вырастила, девство её берегла и хотела выдать в перспективе выдать замуж

Про ЭТУ я всё давным давно поняла, Лукреция её ещё и содержала оказывается.
Это невообразимый УЖАС. Прочитала в интернете, как народ в восторге от любви Крикса и Нэвии.... Это какой то кошмар А у Лу и Квинта оказывается любовь двух извращенцев. Ага. Всё с ног на голову в мире, блин. Ага.

В общем, для меня образец любви Лу и Батиат, Спартак и Сура. ВОТ ЭТО ДА! А остальное всё ..... И не колышет.

ЗЫ: Ну ещё Эномай любящий мужик.


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-05-15, 9:53 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-05-15, 10:06 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Спартак и Сура

если бы у них поводом для знакомства не был секс, причем ей Боги велели с ним потрахаться, а он видимо был -- хм.. -- нетрезв, то наверное, согласилась бы. А так, я считаю, что Сура была немного не в себе, а Спартакусу просто нужен был образ, чтобы сражалось лучше. мне кажется, он любил не конкретную женщину, а свои фантазии он ней.
Если нужно выбрать образец из "положительных" героев, то я выберу Эномая и Мелиту. Она, конечно, подвела всех с этим своим увлечением Ганником. Но нельзя сказать, что в этом целиком и полностью её вина была. Зато она Лу помогала и поддерживала. И вообще мудрая женщина была. Вызывает она у меня уважение, ничего не могу с собой поделать.


Тайхэлле Дата: Вторник, 2012-05-15, 10:08 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Всё с ног на голову в мире, блин

вот-вот. я как-то ВКонтакте в группе написала что-то там про то что пора бы убить Крикса. Так народ стал удивляться с чего бы?! Он же такой хороший парень.


Amadeus Дата: Вторник, 2012-05-15, 10:16 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
мне кажется, он любил не конкретную женщину, а свои фантазии он ней.

За то на что Спартак пошел ради даже образа и представлений.... Да..... Это стояще!!!!!

Quote (Тайхэлле)
Если нужно выбрать образец из "положительных" героев, то я выберу Эномая и Мелиту.

Именно так.

Quote (Тайхэлле)
Так народ стал удивляться с чего бы?!

Да, народ удивляющийся непомерно. Я тоже удивлена.

Quote (Тайхэлле)
Он же такой хороший парень.



И вообще, я во втором сезоне зауважала Агрона за то, что тот намекнул этой *****, когда он там на публику играл, *убиваясь* по Нэвии, что не пошел бы ты лесом, уважаемый, со своим походом на рудники, а???

Аурелию искренне жаль - простая несчастная девочка.


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-05-15, 10:33 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Самая нелюбимая героиня т/с *Спартак* (Героини приквела и первых двух сезонов!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ