• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Лайам МакИнтайр (Спартак)
Лайам МакИнтайр
Amadeus Дата: Среда, 2012-12-19, 5:55 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Биография
bestactor.ru/Makintajjr-Liam



Лайам Макинтайр начинающий австралийский актер, который снялся в нескольких мини-сериалах. Популярность пришла к нему после того как он сыграл главную роль в сериале «Спартак: Кровь и песок». Роль Спартака принесла ему множество поклонников, которые с нетерпением ждут новых и интересных работ с не повторной игрой Лайама.

Лайам родился 8 февраля 1982 года в городе Аделаиде на юге Австралии. Вскоре он поступил в школу, где прилежно учился. Родители хотели, чтоб мальчик стал юристом или бизнесменом. Они никогда не думали о том, что будущее сына будет связано с актерской деятельностью. Хотя еще в 1985 году Лайам снялся в одном из эпизодов известного сериала «Соседи». Это была его первая роль, с которой он удачно справился. Однако профессию актера он выберет лишь через несколько десятилетий.

После окончания университета он решил стать актером. Сниматься он начал в 2007 году. Короткометражный фильм «Shotgun» стал первой его работой. Фильм снимался в жанре боевика с элементами криминальной комедии. Лайам Макинтайрс выступил не только актером в данном фильме, но и его основном продюсером. В настоящее время это единственная картина, где Лиам является продюсером проекта. В 2008 году он прошел кастинг на роль в сериале «На грани». Кинокритики позитивно оценили игру молодого актера, который только начинает свой жизненный путь в киноискусстве.
Лиам Макинтайр сыграл всего в шесть ролей в фильмах короткометражках. После выхода на большой экран сериалов «Соседи» и «На грани» актер стал более популярен. У него появились новые поклонники. Следующей его работой стала картина "Нифльгейм: Кровь и Пули". В картине Лайам сыграл роль капрала - Кристофера Браги. Фильм был австралийского производства, и актер с радостью согласился сыграть главную роль. Ему было вдвойне приятно, что картину создает австралийская киностудия. После выхода этого фильма в прокат, актер стал популярен у себя на родине.
В 2010 году Лиам Макинтайр учувствовал в сьемках сериала «Тихий океан». Ему досталась роль Лью с которой он хорошо справился. В этом же году он снялся в фильмах: «A Bitter Sip of Life» и «Bottled Up».

Самым лучшим сериалом с его участием является «Спартак: Кровь и песок». После того как Энди Уитфилд оказался сниматься в продолжение сериала по причине болезни, стал вопрос о поиске нового актера на роль Спартака. Лайам Макинтайр был одним из претендентов на эту роль. Продюсеры сериала объявили о масштабном кастинге, который должен был определить актера, который будет играть роль Спартака. Соперниками Энди стали такие звезды как Стивен Амелл и Эйден Тернер. Эти актеры хотя и небыли звездами мирового масштаба, но у них за плечами был огромный опыт подобного рода проектах. Однако искренняя игра Лайама убедила продюсеров сериала остановиться именно на его кандидатуре.

Лайам Макинтайр убедил в своем профессионализме не только продюсеров сериала, но и своего предшественника Энди Уитфилда. Игра молодого актера понравилась Уитфилду, этот факт является хорошим аргументов, что создатели сериала нашли неплохую замену ушедшего актера. Теперь было главной задачей понравиться телезрителям. Замена актера является сложным процессом, особенно когда это делается между сезонами сериала. Зрители теперь будут сравнивать игру новоявленного Спартака с предшественником. Поскольку у актера нет никаких звёздных ролей, ему будет легко вписаться в сериал. Макинтайр сделал максимум, чтоб понравиться зрительской аудитории. Большинство трюков на арене он делал сам, не прибегая к помощи дублеров. Зрители обсуждали замену актера. Большинство волновались, сможет ли молодой актер достойно сыграть роль Спартака после ухода Энди Уитфилда. После выхода первой серии нового сезона все сомненья развеялись, зрители были полностью удовлетворены игрой актера. Эта роль принесла Лиаму широкую популярность во все мире. Поклонники стали следить за актерской карьерой восходящей звезды.

Лайам Макинтайр пока что не афиширует свою личную жизнь. Молодой 28-ми летний актер не страдает звездной болезнью. Он не пиарится за счет громких скандалов и ведет скромный образ жизни. Поэтому его фото довольно редко появляются в сети. Однако, журналисты не теряют интерес к этому актеру.

Ко всем своим ролям актер относиться серьезно, и пытается по максимуму сыграть их правдоподобно. После того как его утвердили на главную роль Спартака, он начал привадить себя в форму чтоб соответствовать образу гладиатора. Лайам изматывал себя силовыми тренировками в спортзале по несколько часов в день. Поэтому зрители, смотря сериал, видят не только бесподобную игру актера, но и его накаченные мускулы.

В настоящее время актер снимается в двух фильмах: «Ektopos» и «Frozen Moments» Презентация фильмов запланирована на 2012 год. Зрители с нетерпением ждут новых работ актера, в которых надеются увидеть его не повторимый талант.



Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-12-19, 6:05 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Спартак » Лайам МакИнтайр (Спартак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ