• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ (кто может, хочет и будет =))
Совместный просмотр серий ЗКВ
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:31 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Наш любимый сериал давно закончился, но это не беда. Здесь на шиптексте мы решили устроить еженедельный совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ. Каждую пятницу мы планируем анонсировать серию, которую смотрим и обсуждаем на этой неделе. Новости о серии будут появляться на главной сайта и на нашем форуме.

Посмотреть сериал вместе - это не только возможность заново окунуться в удивительный мир Древней Греции, где путешествуют наши любимые герои, но и найти для себя что-то новое, факты, которые с первого (второго или третьего))) раза мы могли не заметить, рассказать о них друзьям-зенайтам и создать целую базу знаний по великому шоу ЗКВ!




Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:31 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Наш любимый сериал давно закончился, но это не беда. Здесь на шиптексте мы решили устроить еженедельный совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ. Каждую пятницу мы планируем анонсировать серию, которую смотрим и обсуждаем на этой неделе. Новости о серии будут появляться на главной сайта и на нашем форуме.

Посмотреть сериал вместе - это не только возможность заново окунуться в удивительный мир Древней Греции, где путешествуют наши любимые герои, но и найти для себя что-то новое, факты, которые с первого (второго или третьего))) раза мы могли не заметить, рассказать о них друзьям-зенайтам и создать целую базу знаний по великому шоу ЗКВ!




go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:44 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Частично продублирую в этой теме свое мнение:

на счет просмотра - идея действительно неплохая, но мы тут все дофига взрослые и занятые, поэтому предлагаю не вгонять все это действо в сильно жесткие рамки (3-4 дня чтоб все успели посмотреть, 2-3 дня - обсудить... серия в неделю - самое оно для разогрева).... можно даже на главную вывешивать анонсы и ссылки (скачать или смотреть онлайн) на обсуждаемую серию.

ЗЫ: тему переношу в основной форум.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:49 PM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, кстати, идея с днями даже отличная! Ты права, у всех свои дела, заботы, а если рамки не будут такими строгими, то думаю и большинство зенайтов смогут посмотреть и поучаствовать в обсуждении, если, конечно, то самое большинство вообще наберется

Предлагаю начать с пилотки вспомнить как все начиналось. У кого еще какие предложения?


go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:53 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Да я бы вообще все подряд бы смотрела - гулять так гулять

Надо только подумать в каком формате нам бы все это организовать, чтобы и удобно было и не растеряться по всему форуму. Все в одной теме в куче - имхо как-то не комильфо. Может создать бум отдельную тему и пост на главной под каждую серию? А если протянем больше 10 топиков, то создам отдельный подраздел.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:56 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Да я бы вообще все подряд бы смотрела - гулять так гулять

о да, я бы тоже!
Цитата (go_to_the_rain)
Надо только подумать в каком формате нам бы все это организовать, чтобы и удобно было и не растеряться по всему форуму. Все в одной теме в куче - имхо как-то не комильфо. Может создать бум отдельную тему и пост на главной под каждую серию? А если протянем больше 10 топиков, то создам отдельный подраздел.

да, я тоже думаю, что удобнее будет создавать темы под серии! Надеюсь протянем! И так может за год хотя бы серий 50 посмотрим, а за три того и глядишь весь сериал пересмотрим


senka Дата: Среда, 2013-01-30, 0:03 AM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну как обычно делают: Номер сезона, внутри - серии, ветка на серию. Типа: http://smallville.su/forum/1


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-30, 0:09 AM | Сообщение # 8
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Ну как обычно делают: Номер сезона, внутри - серии, ветка на серию. Типа: http://smallville.su/forum/1


Ну я пока сомневаюсь в целесообразности выделения аж 6 подфорумов... я пока сомневаюсь даже в выделении 1 подфорума - глупо создавать целую конференцию, если там будет 1 топик в 2 мессы ) начнем просто с тем-серий, потом может доживем до подфорума ) перенести - не проблема будет.

Лагу, ты там пока морально готовься стать автором анонсов наших просмотров на глагне и топикстартером для тем-обсуждалок


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 0:11 AM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Лагу, ты там пока морально готовься стать автором анонсов наших просмотров на глагне и топикстартером для тем-обсуждалок

я готова! Токо ничего правда не поняла но ничего, разберемся


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-30, 0:13 AM | Сообщение # 10
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
я готова! Токо ничего правда не поняла но ничего, разберемся


я тебе инструкцию покажу даже, если-таки разродимся на что-нибудь )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 0:25 AM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
я тебе инструкцию покажу даже, если-таки разродимся на что-нибудь )))

буду ждать! надеюсь, что все пройдет успешно и без осложнений! вот я сейчас лично просматриваю серию как Зена Ареса яблоками кормит, и даже заметила, что Найджел упоминает, что яблоки охраняет, правда не Идунн, а Фриг - невестка Одина
Вот сколько всего можно насобирать, тем более при "общем" просмотре! Здорово же!


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-30, 0:52 AM | Сообщение # 12
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
В общем, ребят, кто за эту идею пишите следующее:

1. Собственно собираетесь ли вы в этом участвовать и обсуждать серии после совместного просмотра
2. Удобная для вас периодичность "выхода" серии для обсуждения (каждый день, раз в три дня, раз в неделю, раз в 2 недели и т.п.)
3. Хотите ли вы смотреть серии по порядку все подряд или же лучше проводить каждый раз голосование на выбор следующей сериии (если голосование, то в каком виде)
4. Иные пожелания.


За себя отвечу:

1. Участвовать собираюсь, обсуждать буду стараться активно )
2. Раз в неделю, чтобы было время и посмотреть и обсудить спокойно и полно. Чаще, боюсь, что работа не позволит - бывают очень загруженные дни.
3. По порядку ) Ибо трудно будет прийти к соглашению о выборе серии.
4. А пожелания у меня, чтобы активность присутствовала, а не просто "да было бы неплохо", а потом оказывается, что и обсуждать-то некому.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 1:02 AM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
1. Собираюсь и очень хочу, и участвовать и обсуждать.
2. Конечно, чем чаще тем лучше, но тогда и времени не будет на обсуждение. Поэтому, так же за предложенный вариант go_to_the_rain - раз в неделю, вполне приемлемо!
3. Терпение, конечно, не моя сильная сторона, а придется дооолго ждать до моих любимых серий (год точно, а того и гляди два ), но так же за то что бы смотреть подряд.
4.
Цитата (go_to_the_rain)
4. А пожелания у меня, чтобы активность присутствовала, а не просто "да было бы неплохо", а потом оказывается, что и обсуждать-то некому.

Согласна! Да и ко всему прочему, может кто шипп разглядит, может кто сабб обсудим поступки и ситуации, кто и почему так поступил. Разве плохо? По моему весело и интересно!


senka Дата: Среда, 2013-01-30, 1:31 AM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
1. Да, если не наступит конец света (даже в отдельно взятой стране-городе-квартире)
2. Все равно
3. По порядку
4. там видно будет...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Irina26 Дата: Среда, 2013-01-30, 3:17 AM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
У меня возникла такая мысль - почему бы нам, всем вместе, не смотреть серию ЗКВ, и сразу же обсуждать ее, так скажем в процессе - online.
Выбираем серию, время и, далее, обсуждаем, кто что увидел, услышал, почувствовал... Будем делится впечатлениями и мыслями. Может и "раскроем" пару секретов создателей.
Форумчане как вам идея?

Лагу, идея классная!!! Я лично сейчас пересматривая внимательно некоторые серии обратила внимание на диалоги и сцены, которым раньше да же не придавала значение. Некоторые моменты просто подзабыты.Поэтому совместное обсуждение серий как мне кажется это замечательно. Может кто то для себя найдет что то новое.
Цитата (Лагу)
1. Собственно собираетесь ли вы в этом участвовать и обсуждать серии после совместного просмотра

Собираюсь участвовать и обсуждать. Только боюсь когда у вас будет самая дискуссия, я баинькать буду
Цитата (Лагу)
2. Удобная для вас периодичность "выхода" серии для обсуждения (каждый день, раз в три дня, раз в неделю, раз в 2 недели и т.п.)

Наверно раз в неделю
Цитата (Лагу)
3. Хотите ли вы смотреть серии по порядку все подряд или же лучше проводить каждый раз голосование на выбор следующей сериии (если голосование, то в каком виде)

По порядку.
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-01-30, 9:05 AM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Я лично сейчас пересматривая внимательно некоторые серии обратила внимание на диалоги и сцены, которым раньше да же не придавала значение. Некоторые моменты просто подзабыты

Именно
Цитата (Irina26)
Собираюсь участвовать и обсуждать. Только боюсь когда у вас будет самая дискуссия, я баинькать буду

С этим проблем нет.
Значит 1) Да; 2) 1 р. за нед.; 3. Можно и так и так, оставляю на Выбор остальных; 4. Больше пока нет.
Цитата (Лагу)
может кто шипп разглядит, может кто сабб

Это да, и там еще много всего другого. В том и дело, что каждый может найти там что-то свое.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-01-30, 10:31 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
1. да
2. раз в 2-3 дня
3. по порядку не хочу. Лучше выборочно
4.
Цитата (go_to_the_rain)
А пожелания у меня, чтобы активность присутствовала

согласна. За свою активность отвечаю, буду молчать исключительно в силу форсмажорных обстоятельств -- в остальное время -- буду тут
Цитата (Pan_Stanisław)
В том и дело, что каждый может найти там что-то свое.

вот-вот я с каждым просмотром что-то нахожу. Потому что с возрастом меняется восприятие


Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 10:41 AM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Ой как круто! Может мы. когда начнем обсуждать (своим примером), еще форумчан заинтересуем!
Цитата (Тайхэлле)
3. по порядку не хочу. Лучше выборочно

вроде пока до этого, все за - "по порядку". Тайхэлле, с какой серии хочешь начать?

Цитата (Irina26)
Собираюсь участвовать и обсуждать. Только боюсь когда у вас будет самая дискуссия, я баинькать буду

ну вот например просмотр первой серии в пятницу, думаю нормально, с вечера можно начать постить =) а в субботу-воскресенье и начнем обсуждение более углубленное, так скажем. Понимаю, что часовые пояса разные, но это не проблема! Главное есть желание, а остальное "суета", разберемся

Думаю с первого февраля можно объявить - началом первой "недели" просмотра, кто знаем может все желающие и участвующие уже 1-го посмотрят серию и мы начнем обсуждение, за дня два-три все обмусолим, а уже с числа 5 можно приступить и ко второй выбранной серии. Посмотрим как пойдет =)))




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-01-30, 10:48 AM
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-01-30, 11:21 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
вроде пока до этого, все за - "по порядку".

ну так надо же свое мнение высказывать, а не общее
но, разумеется, сделаем так, как решит большинство. Тем более, что если мне /(или кому-то ещё, кто согласен со мной) какая-то серия ну вообще не нравится -- можно и пропустить.
с какой серии не знаю, надо подумать.
Оффтоп:
Цитата (Лагу)
Фриг - невестка Одина

Лагу, невестка?! Или там правда её -- нет Её -- назвали невесткой Гримнира?


Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 11:29 AM | Сообщение # 20
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
ну так надо же свое мнение высказывать, а не общее

да, вот поэтому и интересуюсь, т.к. вроде большинство за подряд, а мнение нужно учитывать каждого! Вот ты хочешь выборочно смотреть (и может это даже и лучше, т.к. до серий моих любимых ой как далеко ), интересно твое мнение =)
Цитата (Тайхэлле)
Тем более, что если мне /(или кому-то ещё, кто согласен со мной) какая-то серия ну вообще не нравится -- можно и пропустить.

тут думаю да, больших проблем не возникнет, найдем компромисс =)
Цитата (Тайхэлле)
с какой серии не знаю, надо подумать.

может с первой? вспомним как все начиналось =) как Зена стала "войной света"... неее, это уже что-то из наджарийского ну в общем, как начала становится такой какой стала =)
Цитата (Тайхэлле)
Лагу, невестка?! Или там правда её -- нет Её -- назвали невесткой Гримнира?

ага, решили ее понизить статусом и из жен "перевели" в невестки =)


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-01-30, 11:40 AM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
выборочно смотреть (и может это даже и лучше)

Цитата (Лагу)
найдем компромисс =)

Просто с начала было бы логичнее, но как уже было выше, меня устраивают оба варианта. Если все хорошо пойдет, можно и быстрее, чем одну серию за неделю.
Цитата (Лагу)
Думаю с первого февраля можно объявить - началом первой "недели" просмотра, кто знаем может все желающие и участвующие уже 1-го посмотрят серию и мы начнем обсуждение

Если точно с 1.02., тогда хорошо.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-01-30, 11:56 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ага, решили ее понизить статусом и из жен "перевели" в невестки

вот к таким "находкам" моя хрупкая вотанистская психика точно не готова
Цитата (Лагу)
может с первой?

может и с первой, давайте, а там как пойдет.
ну хоть на Дрейко полюбуюсь, хотя первый сезон не очень люблю. в основном 5 и 6 пересматриваю
Цитата (Pan_Stanisław)
Если точно с 1.02., тогда хорошо.

я думаю, когда точно договоримся, go_to_the_rain объявление официальное сделает


Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 12:03 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
вот к таким "находкам" моя хрупкая вотанистская психика точно не готова

это да, сюрпризов много в ЗКВ, вот до сих пор находим, а что будем когда начнем смотреть вместе ... =)))
Цитата (Тайхэлле)
может и с первой, давайте, а там как пойдет.
ну хоть на Дрейко полюбуюсь, хотя первый сезон не очень люблю. в основном 5 и 6 пересматриваю

отлично, давайте с первой, а дальше как пойдет =)))
я сама больше всего люблю 5 и 6 сезоны, ну мы до них доберемся через годика два
Цитата (Тайхэлле)
я думаю, когда точно договоримся, go_to_the_rain объявление официальное сделает

да! уже! go_to_the_rain, дала ссылку на главное! работа идет полным ходом!


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-30, 12:11 PM | Сообщение # 24
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
я сама больше всего люблю 5 и 6 сезоны, ну мы до них доберемся через годика два


Можно начать с конца
В общем раз нас уже человек 5 набралось, то давайте смотреть ) Может, кто еще подтянется ))

Лагу будет каждую пятницу анонсировать следующую серию на форуме и на главной сайта )

А пока я откланиваюсь до вечера - работа не ждет


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-01-30, 12:45 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
а почему каждую пятницу, а не каждый понедельник?
в понедельник посмотрели и давай всю неделю мусолить. нет?


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ (кто может, хочет и будет =))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ