• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий УСГ s1e09, s1e12, s1e13 (Королева воинов, Сквозь строй, Освобожденные сердца)
Совместный просмотр серий УСГ s1e09, s1e12, s1e13
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-31, 9:39 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.
Думаю каждый, кто интересовался жизнью Зены знает, почему она оставила кровавый путь Завоевателя. Какую роль сыграл Геракл и как повлиял на выбор Зены.


Просмотр серий с 1 по 7 февраля 2013




Краткое описание серии Королева войнов (The Warrior Princess) - Иолай помогает девушке, у которой на дороге захромал конь. Это Зена и оказалась здесь не случайно, а потому, что пришла просить помощи Геракла, но Иолай предлагает ей свою. Геракл подозревает неладное и отправляется за другом. По дороге он узнает, кто же такая Зена, а она в разговоре со своим военачальником признается, что хочет использовать Иолая, чтобы убить Геракла, а впрочем, наоборот - ее тоже устроит. Попытки Геракла открыть глаза Иолаю заканчиваются дракой, в которой Зена отдает приказ убить обоих, явив тем самым свое истинное лицо. Это возвращает друзьям взаимопонимание. Зена скрывается.

Скачать серию - Королева войнов

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание серии Сквозь строй (The Gauntlet) - Геракл и Салмоней снова встречаются с Зеной. На этот раз ей не повезло и ее армия взбунтовалась и изгнала ее. Как оказалось, Зена обладает высоким кодексом чести, который не позволяет ей убивать женщин и детей. В последнем сражении она спасла младенца и этот поступок оказался камнем преткновения между ней и ее командирами. Геракл убеждает ее, что она еще может измениться к лучшему, и вместе с Салмонеем они отправляются исправлять ее ошибки.

Скачать серию - Сквозь строй

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание серии Освобожденные сердца (Unchained Hearts) - Для Иолая является шоком то, что Геракл и Зена увлеклись друг другом. Он собирается уйти, но потом решает остаться, потому что у них общая цель - разобраться с воскресшим военачальником Зены, которого поддерживает сам Арес - Бог Войны.

Скачать серию - Освобожденные сердца

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:08 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-02-01, 0:20 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ну что, дамы и господа ))) Приступим к просмотру
Я сегодня на ночь собираюсь глянуть )))

---

Посмотрела девятую серию. Решила пока что поделиться впечатлениями по свежим следам )
Перевод, конечно, это Ксина, Царевна Воительница... а в титрах вообще "где бы ни страдали невинные всегда появляется Геракл" - не, ну я бы тоже страдала, если бы рядом Геракл появился (особенно с потными волосатыми подмышками сорбовски )
Молодая Люси - просто красавица (ей там наверно лет 25 - совсем юная )). Вот уж точно само совершенство (сразу вспомнилась Лилу из 5го элемента ).
Музыка - главная тема Зены. Очень здорово - сразу атмосфера чувствуется ) Знакомая, приятная, озорная такая )

Армия Зены, конечно, не впечатляет... как-то слабовато для грозы миров-то, коей она позиционировалась в ЗКВ. Так, разбойница )

Из непонятных моментов: что это за талисман, который снял с трупа Теодора Герк и сразу же провел по нему идентификацию?
И откуда взялись вдруг у Зены три мертвых брата, про которых она говорила Иолаю? Или это для красного словца? )

Ну и главное: когда появляется такая женщина как Зена, мужская дружба летит к чертям


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-01, 1:43 AM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну что, дамы и господа ))) Приступим к просмотру
Я сегодня на ночь собираюсь глянуть )))

я так же решила не затягивать, и на ночь глядя посмотрела 9 серию.
Выписала все на листочек =))) и так переписываю, точнее перепечатываю.
Цитата (go_to_the_rain)
Перевод, конечно, это Ксина, Царевна Воительница... а в титрах вообще "где бы ни страдали невинные всегда появляется Геракл" - не, ну я бы тоже страдала, если бы рядом Геракл появился (особенно с потными волосатыми подмышками сорбовски )

про Геракла в самую суть, там где он - там и страдают, хотя вроде как он и пытается избавить людей от бед, но смотрим на факты.
Вот тоже, первое что бросается в "глаза" - голос Зены. Это да... я смотрела не онлайн, там вроде как Зена, перевод получше, но так же не ахти
Цитата (go_to_the_rain)
Молодая Люси - просто красавица (ей там наверно лет 25 - совсем юная )). Вот уж точно само совершенство (сразу вспомнилась Лилу из 5го элемента ).

Она там вообще... младше Ливии выглядит в ЗКВ Салага такая милая, по сравнению с Грозой Миров из ЗКВ
Цитата (go_to_the_rain)
Музыка - главная тема Зены. Очень здорово - сразу атмосфера чувствуется ) Знакомая, приятная, озорная такая )

Да, так же отметила себе, что когда Зена борется, в начале серии со своими людьми, потом с "людьми" Петракиса, и в конце когда подгоняет лошадь и ретируется - адриналин вызывает, теплые чувства и детский восторг!
Цитата (go_to_the_rain)
Армия Зены, конечно, не впечатляет... как-то слабовато для грозы миров-то, коей она позиционировалась в ЗКВ. Так, разбойница )

вообще, пара оборванцев с мечами на перевес, доспехов нет, Ареса нет (что на много важнее )...
И правда как варвары, а не войны, ладно хоть в Варварию не убежали хорошо, что по близости не было Миньи
Цитата (go_to_the_rain)
Из непонятных моментов: что это за талисман, который снял с трупа Теодора Герк и сразу же провел по нему идентификацию?

так же себе отметила про этот кулон. Что это такое вообще? Форма не понятная и что означает тоже, хотя, наверное, ничего А введен в сериал для того что бы - "Геракл, что бы тебе было проще, а то вдруг слова Теодора не дошли, я (т.е. кулон) - Зенин, ты ведь уже всяко (ты очень зрячий) обратил на меня внимание, когда я был на груди хозяйки"
Цитата (go_to_the_rain)
И откуда взялись вдруг у Зены три мертвых брата, про которых она говорила Иолаю? Или это для красного словца? )

перевод все таки отличается, на "скачке" которая серия - "мой отец погиб в бою, все братья тоже". Недочет, согласна, но тут и сами создатели пока что не знали ничего о Зене и вообще вроде как не планировали даже снимать сериал про нее =) А еще можно списать на ложь Иолаю.
Цитата (go_to_the_rain)
Ну и главное: когда появляется такая женщина как Зена, мужская дружба летит к чертям

Иолай вообще повезло ему - нашел "свою красавицу".
Дааа, и вообще, Зена "любила" Иолая все неделю, так, что у него не было даже желания и сил пообщаться с "напарником" и потом: "Не хочу что бы ты в меня влюбился". А он как наивный "албанский" паренек верит и "есть" все.

Что поразило (но опять таки ЗКВ пока и в помине нет) - после всех "заслуг" Зены как Грозы Миров, с амазонками, с Коринфом и, что самое главное, с Аресом!!! Геракл ничего не знает о ней, в отличии от крестьян, на которых она еще не нападала...
Далее не понравилось вообще, что в серии у нее мужиков больше чем за весь сериал ЗКВ Иолай, Теодор, Эстрагон и сын Петракиса! Мда

Я нашла саббтекст если его можно отнести к Гераклу и Иолаю! В таверне их диалог, и Геракл говорит- "Еще какой (комик) пока не дойдет до дела, но когда дойдет - лучшего напарника не пожелаю". И в конце серии Иолай произносит: "Может вообще отказаться от женщин?" Геракл другу делает комплимент, что он красавец

Создатели пожалели "крови". Когда умирает Теодор, по всем законам жанра, у него из полости рта должна "идти", даже "бежать" кровь, как была не раз при похожих ранениях в ЗКВ, а ее нет.

Так же до сих пор поражаюсь (хотя вроде уже и не стоит, смотрю не в первый раз, и, видимо, все надеюсь на изменения ) - арочный вход в "логово" Зены слишком низкий, если на лошади во всю прыть залететь туда, то голова может остаться "снаружи".

Сцена в купальне класс! Зена там - Хотя у нее все сцены в купальне с ее мужчинами... и Богами , такие - горячие, сексуальные, красивый...

Место действия - Аркадьевские высоты, ну по крайней мере они идут туда =)

Ну и, конечно, не могу обойти Ареса! Где он?!
Ему вообще необходимо было быть тут "Во имя... меня!" (его самого же!!!). Он столько раз пытается убить полубога-полубратца, а тут его лучший воин - Зена, собственноручно решила кокнуть Геракла. А Бога Войны и след простыл!
И последнее, на 37 минуте Зена рассказывает своим людям план про то, что Иолай умрет от руки Геракла, а потом они "избавят мир от сына Зевса", так вот план оооочень похож на обычные, повседневные, очередные планы Ареса




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-02-01, 2:02 AM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-02-01, 5:39 AM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Иолай вообще повезло ему - нашел "свою красавицу".

да он вообще себя повел как подросток, который попутал секс с любовью ))

Цитата (Лагу)
Иолай, Теодор, Эстрагон и сын Петракиса!


Этот момент меня начал волновать после того, как я сейчас посмотрела серию "Освобожденные сердца" с сексом с Герком фу-фу-фу

Цитата (Лагу)
Ну и, конечно, не могу обойти Ареса! Где он?!


Там он еще почти будет, но в каком-то странном амплуа...
Это я досмотрела остальные две серии, но жду пока кто-нибудь придет еще в обсуждение ))) Оставлю на сладенькое )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-02-01, 9:09 AM | Сообщение # 5
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
О, просмотром занялись, молодцы! Отличная идея! Я присоединюсь, если не возражаете.
Итак, The Warrior Princess
Цитата (go_to_the_rain)
Перевод, конечно, это Ксина, Царевна Воительница...

Это да, Ксина меня просто убивает
Цитата (go_to_the_rain)
"где бы ни страдали невинные всегда появляется Геракл"

Маленький поганец
Цитата (Лагу)
Я нашла саббтекст если его можно отнести к Гераклу и Иолаю!

Не, это не саб, это голубизна)) Но я надеюсь, что это тоже излишки перевода, потому что Иолай и Геракл такими бабниками были, что явно они не геи. По крайней мере по мифологии сериала
На счет кулона. Я так поняла, Зена дала воину кулон, типо как верному воину, которого посылает на опасную миссию, но будет помнить его, беспокоиться и тд. и тп. Просто психологический трюк, чтобы он не сбежал.
Зена здесь вообще прелесть Особенно мне понравилось: Геракл - Иолаю "Где-то тебя ждет женщина-совершенство" - и опа Зена-красавица.))))
Армия у нее конечно некудышная. Это какая-то кучка крестьян с мечами в руках. Могли бы создать для Завоевательницы что-то более внушительное. А так, если не брать флэшбэки в ЗКВ, то это не Завоевательница, а мелкая бандитка, которая собсно и не опасна особо. Вот в "Сквозь строй" и сама Зена повнушительнее выглядит, и армия у нее уже более менее.
Но дралась она замечательно, а музыка.... Действительно воспоминания нахлынули И платье мне у нее красненькое нравится )))
Лошадь у Зены на ослика похожа
Вот пересмотрела серию, думаю: Люс с Майклом здорово вместе смотрятся! Особенно понравилась сцена в бане и когда Зенка целует Иолая в макушку
А Геракл вообще, только увидел, что у друга свидание, сразу же приперся, про стену какую-то твердит. Не удивительно, что у Иолая никакой личной жизни. Они же все пополам делят. Геракл видно решил забрать свою половину. Тоже на Зеночку засмотрелся. И как сразу ревновать начал, причем не Иолая к Зене, а наоборот. Проявилось своеобразно соперничество.
На счет Теодора. Я так и не поняла логику Королевы воинов. Если она собралась соблазнить Иолая, чтобы потом пришел геракл освобождаь друга, и как только герой убьет своего спутника, на него нападут ее войны и убьют. Так зачем посылать своего любовника убить героя? Она ведь прекрасно понимала, что он не вернется. Она же не дура. Было такое ощущение, что он просто хотела от него избавиться.
И, наверно, последнее в этой серии, какой нафиг меч они выковали с Гераклом в начале серии? Это может быть нож охотничий, боевой, но не как не меч. Разве что меч Бильбо Бэггинса


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-02-01, 9:11 AM
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-01, 9:33 AM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Этот момент меня начал волновать после того, как я сейчас посмотрела серию "Освобожденные сердца" с сексом с Герком фу-фу-фу

да, у меня так же было... а щас просто история с сыном Петракиса меня задела за живое! До этого вообще внимание на это не обращала!
Цитата (go_to_the_rain)
Там он еще почти будет, но в каком-то странном амплуа...

ага, тут конечно, опять косячок =)
Цитата (go_to_the_rain)
Это я досмотрела остальные две серии, но жду пока кто-нибудь придет еще в обсуждение ))) Оставлю на сладенькое )))

=))) а я сегодня посмотрю 12-ую, а на счет 13-ой, наверное, оставлю на субботу-воскресенье =)
Цитата (Селли)
О, просмотром занялись, молодцы! Отличная идея! Я присоединюсь, если не возражаете.

конечно нет! рада что присоединилась!
Цитата (Селли)
Не, это не саб, это голубизна))

ну да, так точнее даже будет!
Цитата (Селли)
Зена здесь вообще прелесть Особенно мне понравилось: Геракл - Иолаю "Где-то тебя ждет женщина-совершенство" - и опа Зена-красавица.))))

да, она уже тут свои многогранные таланты показывает - оказывается в нужное время в нужном месте, соблазняет Иолая, вешает ему лапшу тоннами на уши, настаивает друзей друг против друга, дерется, и строит из себя саму невинность
Цитата (Селли)
Вот в "Сквозь строй" и сама Зена повнушительнее выглядит, и армия у нее уже более менее.

ага, да, по воспоминаниям - еще показаны там уже ее прыжки классные хотя клич пока не совсем Зенин =)))
Цитата (Селли)
Лошадь у Зены на ослика похожа

скоро Арго появится =)
Цитата (Селли)
Вот пересмотрела серию, думаю: Люс с Майклом здорово вместе смотрятся! Особенно понравилась сцена в бане и когда Зенка целует Иолая в макушку

да, мне тоже понравилось как они смотрелись! Правда ростик в глаза бросается, ну это не проблема, а как он смотрит на нее, вот правда как неопытный юнец, попался в сети =)
Цитата (Селли)
А Геракл вообще, только увидел, что у друга свидание, сразу же приперся, про стену какую-то твердит.

тоже заметила, что его переклинило на этой стене, ему даже мама говорила.
Цитата (Селли)
Не удивительно, что у Иолая никакой личной жизни. Они же все пополам делят. Геракл видно решил забрать свою половину. Тоже на Зеночку засмотрелся. И как сразу ревновать начал, причем не Иолая к Зене, а наоборот. Проявилось своеобразно соперничество.

ну Гераклу тоже перепадет счастьЁ, в виде Зены, правда всего на пару часов, в отличии от Иолая, который с ней недели две провел.
Цитата (Селли)
На счет Теодора. Я так и не поняла логику Королевы воинов. Если она собралась соблазнить Иолая, чтобы потом пришел геракл освобождаь друга, и как только герой убьет своего спутника, на него нападут ее войны и убьют. Так зачем посылать своего любовника убить героя? Она ведь прекрасно понимала, что он не вернется. Она же не дура. Было такое ощущение, что он просто хотела от него избавиться.

да, скорее всего. Т.к. Геракл сам говорит матери: "Зна послала его на смерть...Он был наживкой. Теперь Зена ждет, что я пойду за Иолаем и попаду прямо в ее ловушку." Видимо это было частью плана.
Цитата (Селли)
И, наверно, последнее в этой серии, какой нафиг меч они выковали с Гераклом в начале серии? Это может быть нож охотничий, боевой, но не как не меч. Разве что меч Бильбо Бэггинса

думаю меч, стена - все для того, что бы Геракл своими мышцами поиграл, голым "посвятился" на экране.


Селли Дата: Пятница, 2013-02-01, 9:57 AM | Сообщение # 7
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
думаю меч, стена - все для того, что бы Геракл своими мышцами поиграл, голым "посвятился" на экране.

Точняк)) Но я про то, что оружие, которое они выковали до меча по длине не дотянуло
Цитата (Лагу)
скоро Арго появится =)

Неа, не скоро, только через две серии

"Сквозь строй"


  • Ну, поехали, Зенин клич в этой серии это нечто Видно Люси еще не натренировалась, потому что этот клич был похож "на крик раненой ослицы во время родов"
  • Опять Ксина
  • Почему Зена не остановила Дарфуса, когда тот собирался убить бабку с дедкой? Она же вся такая благородная: "Мы не трогаем женщин и детей. Только тех, кто поднимет на нас меч" Или, так как бабка с дедкой под категорию "женщины и дети" не подходили, она и не остановила Дарфуса?
  • Салмоней в образе женщины это что-то с чем-то Хотя женщина с бородой это А классно он придумал Зене имидж сделать. И переживал за нее. Как-то даже помочь хотел. В общем, зачет.
  • Когда первый раз серию смотрела и увидела, что Зена спасла ребенка, а потом отдала его отцу только после проверки, подумала - вот оно, первый шаг к добру. Свершилось!
  • Когда Зена перед титрами ловит шакрам - он весь в крови. Однако же, во всех других сериях ЗКВ, кроме "Материнства", после подобного броска и перерезания вен(не важно, на шее или где) он возвращался в ее руки чистым. Мало того, когда он умудрился так испачкаться всей поверхностью? Вроде же летел по касательной
  • Опять вопрос, почему Зена не избавилась от Дарфуса сразу? Он же открыто выразил свое недовольство, мало того, почти выступил против нее. Если, как она говорит, она требует от своих солдат верности, то Дарфуса логичнее было бы сразу уничтожить - он опасный элемент. Да и заодно это было бы уроком для остальных. Вообще, Зена-Завоеватель в УСГ и Зена-Завоеватель в ЗКВ - это настолько разные люди
  • Ификл стыбзил у Иолая меч
  • Когда Зена шла сквозь строй у меня в очередной раз сердце кровью обливалось. И своими руками Дарфуса убить хотелось
  • Когда на Геракла Спирус бежал, опять ляп - когда Геракл догнал его, они находились довольно близко друг к другу. Когда же мужик побежал нападать - прям спринтером заделался. Не меньше семиметровки бежал, с препятствиями.
  • Порадовал Салмоней вверх тормашками))) А как он лошадей пугал

  • Геракла в очередной раз сначала мутузят, и только потом он мутузит остальных.
  • Зена сражается шикарно!!!!
  • Причем тут фраза в конце серии: "Салмоней, да хранят тебя духи"? Духи хранили вроде в Легенде об Искателе, которую еще не сняли. Или это опять корявость перевода?
  • Чуть не забыла. Ификл предупреждает Геракла о том, что на деревню скоро нападут. "Это деревня моей матери", говорит он. Почему его, если они братья, родились от одной матери и она живет в Коринфе? Почему он не сказал "нашей" матери?
  • На месте Ареса я бы выбрала какого-нибудь другого вместо Дарфуса. Кого-нибудь умнее, который умеет нормально и стратегически мыслить.
  • Опять непонятка. Как Арес воскресил Дарфуса. Не отдал бессмертие. Потом в другой серии - воскресил крестьян, не потерял бессмертие. Воскресил Габ и Еву - потерял бессмертие
  • И опять корявость перевода. Какой нафиг Арей? Он же не Орфей. Он Арес. Его так называют во всех сериалах, фильмах, где присутствует этот персонаж. Какой идиот переводил его имя? Даже если прислушаться, то его называют Ares, но никак не Арей. Или это по принципу: Дарфус - Дарфий, Арес - Арей?

---------------------------------
Досмотрела третью серию.
"Освобожденные сердца"

  • В очередной раз полюбовалась видами Новой Зеландии. Надо будет потом туда слетать)))
  • Опять клич Зены никуда не годится
  • Салмоней как всегда в своем репертуаре: личный биограф, совместный бюджет)
  • Охотящийся Салмоней - шедевр. Особенно его эти "пррруу..пррруу"
  • Иолай оказывается злопамятен))) Но это и понятно, он ее любил, она его использовала, Геракл наговорил про нее много плохого и теперь он вместе с ней. Была очень рада, когда они помирились и подружились
  • Стиль сражения Иолая умиляет. Все-таки Майкл играет великолепно!
  • Геракл по-моему в принципе сражаться не умеет
  • Зена опять сражается отлично!!!
  • Я три раза прослушала объяснение Геракла Иолаю. Каждый раз я слышала: "Зена раньше служила у Дарфия" Зена служила у Дарфуса?!!!!!! Когда? Покажите мне серию? Момент? Он ей не подчинялся, но она ему не служила! Либо очередной перевод, либо сценаристы сами не пересматривали серии.
  • Зена любит духи? "От тебя пахнет геоцинтом и корицей"
  • А Салмонею было и в правду страшно. Я его не виню.
  • Имя Ареса наконец-то проговорили правильно!
  • Имя Зены наконец-то проговорили правильно!
  • Дарфус еще и бессмертным стал. Вообще чепуха с этой силой богов
  • Любовную сцену с Гераклом комментировать не могу) С первого просмотра оставило приятное впечатление
  • Геракл - кулинар - это круто)) Зена так и не решилась приготовить что-нибудь. Верно боялась, что отравит ненароком
  • Атака классная получилась. Иолай с кастрюлей на башке
  • Как-то с Дарфием Зена сражалась кривовато. Не понимаю, почему.
  • И я таки не поняла, почему после съедения Дарфуса монстра разорвало на куски?
  • Зена в конце готова заплакать - видимо ее действительно чем-то зацепил и Геракл, да и все что пережила эта четверка... Жаль, очень мало серий, где Зена, Геракл и Иолай вместе. Было бы интересно, как они дальше бы вместе уживались, как помогали людям.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-02-01, 11:45 AM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-02-01, 11:42 AM | Сообщение # 8
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я так поняла, Зена дала воину кулон, типо как верному воину, которого посылает на опасную миссию, но будет помнить его, беспокоиться и тд. и тп. Просто психологический трюк, чтобы он не сбежал.


Ага, и все бы ничего. Только как Геракл то ее по нему идентифицировал?

Цитата (Селли)
И, наверно, последнее в этой серии, какой нафиг меч они выковали с Гераклом в начале серии? Это может быть нож охотничий, боевой, но не как не меч.


Это типа хобби у них такое ) Но руки-то все равно из жопы растут )

Цитата (Селли)
Почему Зена не остановила Дарфуса, когда тот собирался убить бабку с дедкой? Она же вся такая благородная: "Мы не трогаем женщин и детей. Только тех, кто поднимет на нас меч" Или, так как бабка с дедкой под категорию "женщины и дети" не подходили, она и не остановила Дарфуса?


Ситуация с Дарфием вообще абсурдна. По ЗКВ мы знаем, что Зена была уже дофига крутой теткой, за ней числилось много "подвигов". Как почему какой-то "хер с горы" так просто ее "сверг" и смог дискредитировать?

Цитата (Селли)
Когда Зена шла сквозь строй у меня в очередной раз сердце кровью обливалось. И своими руками Дарфуса убить хотелось


Очень напряженный и эмоциональный момент. Меня прям скукоживает... бррр....

Салмоней на самом деле показал себя очень смелым и проницательным человеком. Вел себя по максимум достойно. Я прям прониклась к нему уважением )) Ну и Гимн Зены, Биограф Геракла - это нечто ))))

Кстати, Зена приперает после изгнания в новых доспехах золотых, чтоб отмутузить Герка (она их что в пещере хранила???). Потом кидает в герка шакрамик, тот врезается в дерево.... они дерутся. Зена обижается, упирается, а шакрамик-тО!!!! Забыла (((

Цитата (Селли)
И опять корявость перевода. Какой нафиг Арей?


Ну тут еще они не первые, кто так стремно переводит. У меня была книжка с мифами - так там тоже Арей


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-02-01, 11:49 AM | Сообщение # 9
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Только как Геракл то ее по нему идентифицировал?

Ну, он же вроде у нее постоянно на шее висел. Может приметил
Цитата (go_to_the_rain)
а шакрамик-тО!!!! Забыла (((

Да она вообще оружием разбрасывается постоянно
Кстати, в серии "Освобожденные сердца" шакрама на поясе нет!!!
Цитата (go_to_the_rain)
Но руки-то все равно из жопы растут )


Цитата (go_to_the_rain)
(она их что в пещере хранила???)

Сшила за полдня. У Зенки ж много талантов
Цитата (go_to_the_rain)
так там тоже Арей

Ужас, они видимо читать не умеют Я поискала сейчас, есть такой Арей, но он все-таки не совсем тоже самое, что и Арес >>>
Все-таки Ареса надо переводить как Арес, а не Арей, Орфей и проч.(Вообще Арей - это озеро в Забайкалье)
Цитата (go_to_the_rain)
По ЗКВ мы знаем, что Зена была уже дофига крутой теткой, за ней числилось много "подвигов". Как почему какой-то "хер с горы" так просто ее "сверг" и смог дискредитировать?

Ну собственно да. С какого перепугу какой-то там солдат против нее свой хавальник разинул?
Цитата (go_to_the_rain)
Салмоней на самом деле показал себя очень смелым и проницательным человеком. Вел себя по максимум достойно

Да, в этой серии он мне понравился)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-02-01, 12:12 PM
Irina26 Дата: Пятница, 2013-02-01, 1:49 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Смотрю пошло уже бурное обсуждение

Сейчас посмотрела 9 серию УСГ " Королева воинов".Не помню когда я последней раз уже эту серию смотрела, если бы не замечательная идея Лагу, так наврядли бы вообще посмотрела. Сразу настальгия напала

Да соглашусь со всеми перевод это ужас А Ксина вообще жесть полная. Я уже не помню, а когда по СТС раньше показывали, ее разве так называли?? И ее вроде не царевной называли а принцессой

Серия конечно впечатляет. А Зена ну тут слов нет, как всегда неподражаема Красива, умна, коварна, хитра. А как все мужики перед ней прыгают. Ну что сказать Молодец девчонка!!! Армия конечно у нее смех на палочке, не для такой воительницы, могли и получше подобрать. Иолай влюбленный дурачок. А Зена, а как соблазняет и на уши ему приседает ну прям сама невинность А Иолай ведется как малое дитя на все ее сказки. Уже и друга готов убить.

Впечатляет сцена в купальне. Жарко однако она охмуряет Иолая и спинку да же ему трет. Мне еще диалог их понравился:И: " Я не каждый день встречаю женщину согласную мне мыть спину" З: " Иолай я сделаю для тебя гораздо больше, гораздо больше" Зена раздевается и залезает к нему в ванну И: " И ты делаешь это для всех своих воинов" З: " Нет только для избранных" А Бог войны входит в число избранных.

Меня вот еще что поразило и навело на определенную мысль, как шиппера. Зена времени зря не теряет: Теодор, сын Петракиса, Эстрагон, Иолай и список наверно можно продолжить. Да прям интересно становится, столько мужчин. А Теодорушку аж жалко стало, ах какая Зена нехорошая отправила влюбленного на верную смерть. Да и Петракис в разговоре с Гераклом не лестно о ней отзывается шлюхой называет, прям сразу вспомнила, как Ливию так называли.И после всего этого я должна поверить, что она просто флиртовала со своим наставником Аресом и у нее с ним были чисто деловые отношения. Как то не складывается картина. НЕ верююююю!!!! И вообще где Арес, куда он смотрит, непонятно его воительница развлекается чуть ли не со всей армией и С Иолаем явно неделю не в шахматы играла.Неужели он столько вольностей ей позволяет или просто в этой серии Зену представили в таком образе


Сообщение отредактировал Irina26 - Пятница, 2013-02-01, 1:55 PM
Селли Дата: Пятница, 2013-02-01, 1:58 PM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Что значит где Арес и куда он смотрит? Они во-первых клятв верности друг другу не давали и не держали. Он в это время благополучно развлекался с другой. А во-вторых, Зена Ареса и в глаза не видела и в серии Выбор это четко прослеживается. Она знает, что он - Арес, но не знакома с ним лично. Так что, Арес и не должен блюсти ее верность.
И причем тут "он позволяет ей такие вольности"? Она вольна выбирать себе партнера использовать его как ей захочется.
Не забываем, что это начальные серии и Арес фигурирует там постольку поскольку. Между Зеной и Аресом нет никаких отношений, разве что она воюет во имя него, как и многие другие военачальники. Тех спорных отношений пока не показанно и появятся они еще не очень скоро.

Я вот тут подумала и предлагаю: на время просмотра и обсуждения серий забыть обо всем, что мы говорили, о чем спорили и т.д. Допустим в первой серии увидев Габ не будем ругаться, что от нее будут несчастья, а смотреть на нее, как на нового персонажа, и глядя на Ареса не говорить, что вот, появилась ее любовь всей жизни и тд. Т.е. как бы смотреть сериал как в первый раз. Забудем на время первых серий, что мы шипперы, сабберы, битекстеры, соулмейты. Мы пока только зенайты, а все это нас ждет впереди. Так будет легче смотреть на серию непредвзято и находить там что-то новое.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-02-01, 2:19 PM
Irina26 Дата: Пятница, 2013-02-01, 2:14 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
А во-вторых, Зена Ареса и в глаза не видела и в серии Выбор это четко прослеживается. Она знает, что он - Арес, но не знакома с ним лично.

Ну серия " Выбор" это тупость сценаристов. Ну где она в глаза Ареса не видела????Зена и Арес постоянно вспоминают о прошлых отношениях. В серии УСГ " Армаггедон", где Зена Гроза Миров прекрасно видно, что она его знает.
Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-01, 2:14 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
вот вы скоростные, надо мне тоже поскорее смотреть и присоединяться

Селли Дата: Пятница, 2013-02-01, 2:25 PM | Сообщение # 14
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
вот вы скоростные, надо мне тоже поскорее смотреть и присоединяться

Да, давай, присоединяйся


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Irina26 Дата: Пятница, 2013-02-01, 3:55 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я вот тут подумала и предлагаю: на время просмотра и обсуждения серий забыть обо всем, что мы говорили, о чем спорили и т.д. Допустим в первой серии увидев Габ не будем ругаться, что от нее будут несчастья, а смотреть на нее, как на нового персонажа, и глядя на Ареса не говорить, что вот, появилась ее любовь всей жизни и тд. Т.е. как бы смотреть сериал как в первый раз. Забудем на время первых серий, что мы шипперы, сабберы, битекстеры, соулмейты. Мы пока только зенайты, а все это нас ждет впереди. Так будет легче смотреть на серию непредвзято и находить там что-то новое.

Сегодня попробовала, не получилось , очень тяжело смотреть как в первый раз.


Сообщение отредактировал Irina26 - Суббота, 2013-02-02, 10:30 AM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-02-01, 4:31 PM | Сообщение # 16
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я вот тут подумала и предлагаю: на время просмотра и обсуждения серий забыть обо всем, что мы говорили, о чем спорили и т.д.


я тоже хотела такое предложить ) но блин, это надо иметь ТАКУЮ силу воли) мне очень тяжело абстрагироваться ото всего этого и смотреть "как в первый раз". Ведь именно что у нас за спиной уже есть некоторый багаж знаний о ЗКВ мы можем увидеть новые подробности и сопоставить их с "будущим" ))) Но я все равно попробую относиться не предвзято...

Цитата (Тайхэлле)
вот вы скоростные, надо мне тоже поскорее смотреть и присоединяться


Да, там всего делов на пару часов ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Пятница, 2013-02-01, 6:43 PM | Сообщение # 17
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Так, описываю свои впечатления:
The Warrior Princess: вообще, серия снята неплохо и вполне понятно откуда растут ноги у спин-оффа. И над персонажем хорошо поработали, и костюм у нее классный, и шакрам, и музыка замечательная. Но, как-то это все не соответствует Зене из ЗКВ, масштаб не тот. Ну, не увидела я тут великую Зену, которая долгие шесть сезонов пыталась исправить свои прошлые ошибки, так, хитрая колхозница, которая собрала армию. Вот в сериях о прошлом ЗКВ сразу видно какая она зараза и видно на что она способна. Тут все как-то мелко.

The Gauntlet - мой любимый эпизод в этой трилогии. Зинаида, на всех парах несущаяся впереди своей армии, просто няшка А проход сквозь строй - одна из лучших сцен всего УСГ. Тут так и хочется сказать: могут, когда захотят.

Unchained Hearts - как по мне, совершенно проходная серия. Ходят, страдают...Не понравилось мне потому что Ареса нету


Лагу Дата: Пятница, 2013-02-01, 6:46 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вот вы шустрики! Столько всего понаписали! Так, комментирую пока только серию № 9, т.к. смотрела ее, как посмотрю остальные две, присоединюсь к разговору о них
Цитата (Селли)
Точняк)) Но я про то, что оружие, которое они выковали до меча по длине не дотянуло

Цитата (go_to_the_rain)
Это типа хобби у них такое ) Но руки-то все равно из жопы растут )

кстати, у Геракла проблемы по моему с держанием меча, ну он уж как-то слишком неумело его держит потя понятно, опыта мало, в основном кулаки и палки идут в дело при драке =)))
Цитата (Селли)
Неа, не скоро, только через две серии

и то это будет он
Цитата (go_to_the_rain)
Ага, и все бы ничего. Только как Геракл то ее по нему идентифицировал?

Цитата (Селли)
Ну, он же вроде у нее постоянно на шее висел. Может приметил

вот вот, он видимо только туда и смотрел! что там и как =)
Цитата (Irina26)
Армия конечно у нее смех на палочке, не для такой воительницы, могли и получше подобрать.

к сожалению...
Цитата (Irina26)
А Бог войны входит в число избранных.

ему сам Арес велел (ну короче сам себя в их число ввел, а потом силой и упорством добился таки своего )
Цитата (Irina26)
Меня вот еще что поразило и навело на определенную мысль, как шиппера. Зена времени зря не теряет: Теодор, сын Петракиса, Эстрагон, Иолай и список наверно можно продолжить. Да прям интересно становится, столько мужчин.

ага... я и говорю, сделали из нее Ш! вообще "этому дала, этому дала, и даже вон тому дала!"
Цитата (Irina26)
И после всего этого я должна поверить, что она просто флиртовала со своим наставником Аресом и у нее с ним были чисто деловые отношения. Как то не складывается картина. НЕ верююююю!!!!

и я тожеее =)
Цитата (Irina26)
И вообще где Арес, куда он смотрит, непонятно его воительница развлекается чуть ли не со всей армией и С Иолаем явно неделю не в шахматы играла.Неужели он столько вольностей ей позволяет или просто в этой серии Зену представили в таком образе

ну тут опять - нет ЗКВ еще вообще никак! И даже если представить что все так как и есть - на тот момент отношения у них не те, страсть, сила, жажда... нет чувств нежности, любви... вот и развлекаются как нравится.
Цитата (Селли)
Они во-первых клятв верности друг другу не давали и не держали. Он в это время благополучно развлекался с другой.
не знаю, конечно, но думаю она ему все таки дала клятву (громко сказано, обещание, слово) что будет вести свою армию в его славу. А на счет того что не держали, возможно, ну он то точно, а вот у нее (блин все равно образ в УСГ и ЗКВ злой Зены кардинально отличается!)

Цитата (Селли)
А во-вторых, Зена Ареса и в глаза не видела и в серии Выбор это четко прослеживается. Она знает, что он - Арес, но не знакома с ним лично.

тут думаю косяк очередной сценаристов, накурились и пошли снимать
Цитата (Селли)
Между Зеной и Аресом нет никаких отношений, разве что она воюет во имя него, как и многие другие военачальники. Тех спорных отношений пока не показанно и появятся они еще не очень скоро.

на счет отношений да, согласна, совсем не те, по крайней мере, по их воспоминаниям в ЗКВ. А вот на счет воюет - думаю все таки она была его войном, даже в УСГ в 3 сезоне он упоминает об этом, не говоря уже о ЗКВ.

Цитата (Селли)
Т.е. как бы смотреть сериал как в первый раз. Забудем на время первых серий, что мы шипперы, сабберы, битекстеры, соулмейты. Мы пока только зенайты, а все это нас ждет впереди. Так будет легче смотреть на серию непредвзято и находить там что-то новое.

это здорово, но вот я так не могу, опираюсь уже на то, что знаю, и эхто и помогает находить что-то новое! Хотя идея хорошая, но для меня не воплощаемая

Цитата (Тайхэлле)
вот вы скоростные, надо мне тоже поскорее смотреть и присоединяться

идем! я сама только одну серию глянула, щас пойду смотреть вторую! ну у нас еще неделя, успеем =)))

Цитата (go_to_the_rain)
я тоже хотела такое предложить ) но блин, это надо иметь ТАКУЮ силу воли) мне очень тяжело абстрагироваться ото всего этого и смотреть "как в первый раз". Ведь именно что у нас за спиной уже есть некоторый багаж знаний о ЗКВ мы можем увидеть новые подробности и сопоставить их с "будущим" ))) Но я все равно попробую относиться не предвзято...

да, мне тоже, не могу выбросить из головы все то что знаю. Я тоже пытаюсь относится не предвзято, но видимо Ареса вообще никак не вогнать в эти рамки

Цитата (go_to_the_rain)
Да, там всего делов на пару часов ))

все побежала смотреть Сквозь строй!

Цитата (Sekmet)
Ну, не увидела я тут великую Зену, которая долгие шесть сезонов пыталась исправить свои прошлые ошибки, так, хитрая колхозница, которая собрала армию.

да, вообще нет той Зены, и даже малой части багажа ее поступков.

Цитата (Sekmet)
Вот в сериях о прошлом ЗКВ сразу видно какая она зараза и видно на что она способна. Тут все как-то мелко.

это точно! там продуманно все, хотя и в первом сезоне не до конца =)




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-02-01, 6:53 PM
senka Дата: Пятница, 2013-02-01, 7:21 PM | Сообщение # 19
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Ну, не увидела я тут великую Зену, которая долгие шесть сезонов пыталась исправить свои прошлые ошибки, так, хитрая колхозница, которая собрала армию.

Угу, это совершенно другой персонаж с тем же именем. Потому и смотреть не стала, никакого отношения она к нашей Зене не имеет :) Ну а лицезреть унылую рожу Герка - вообще выше моих сил



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2013-02-01, 7:28 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
на время просмотра и обсуждения серий забыть обо всем, что мы говорили, о чем спорили и т.д.

Т.о. Зена произвела впечатление девицы легкого поведения непонятно за какие заслуги или услуги получившая у Ареса шакрам.

Геракл в конце выбесил: Зена ему в чувствах призналась, чуть не расплакалась, а когда она уехала, Герк поулыбался вслед. Хоть бы сожаление изобразил.

Как вам Зена в простом платье? И где она взяла те золотые латы? Ей их Салмоней в пещере выковал??

Кстати, о Салмонее:
-Тебе нужны связи с общественностью.
-Я предпочитаю не афишировать свои связи)

Ну, и да

Цитата (go_to_the_rain)
Перевод, конечно, это
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-01, 8:23 PM | Сообщение # 21
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Посмотрела серию № 12 Сквозь строй.
Ну во первых, что бросается в глаза если сравнивать 9 и 12 серии. Зена уже "играет мимикой", точнее сказать показывает "некрасивые эмоции"- корчит рожицы, кричит, ярость при драках (и это у нее получается потрясающе! Что вообще нравится в Зене, то как Люси умеет превосходно показывать чувства и "играть лицом"). В серии Королева войнов, игра прямо так и кричит - я хочу быть красивой всегда, даже когда вроде и не надо. Вспоминаются слова Тайры Бэнкс - "уродливая красота" и Зена, точнее Люси, умеет делать это превосходно!

Кретус - действительно кретус! Имя идеально подобрано!

Место действия - Партианская провинция. Город Партис.

Диалог Зены и Салмонея повеселил! Гимн, его подлизывания, лицо Зены, когда он говорит про ее правую сторону и улыбку А еще это - "Ваша высочество, ваша милость, ваша... ваша... как к тебе совращаться... то-то-то есть обращаться?"

Никому не удавалось пройти сквозь строй, Зене удалось! Очередной талант!

Рада, счастлива, что Геракл не поймал шакрам а просто отрикошетил его камнем!

Меч у Зены не как у Ливии или Варии! Почему Арес не дал такой же

Была рада увидеть малыша Хаймона (спасибо ШВС, теперь знаем его имя!)

Цитата (Селли)
Салмоней в образе женщины это что-то с чем-то Хотя женщина с бородой это А классно он придумал Зене имидж сделать. И переживал за нее. Как-то даже помочь хотел. В общем, зачет.

Да, мне Салмоней очень понравился тут! Такой заботливый, но свою выгоду не упустит никогда!

Цитата (Селли)
Вообще, Зена-Завоеватель в УСГ и Зена-Завоеватель в ЗКВ - это настолько разные люди

ага! вообще разные!

Цитата (Селли)
Когда Зена шла сквозь строй у меня в очередной раз сердце кровью обливалось. И своими руками Дарфуса убить хотелось

у меня тоже! Дарфус вообще скотина! Потом приказ еще отдал - убить Зену!

Цитата (Селли)
Зена сражается шикарно!!!!

потрясающе! тут уже прыжки появились ее грандиозные!

Цитата (Селли)
Чуть не забыла. Ификл предупреждает Геракла о том, что на деревню скоро нападут. "Это деревня моей матери", говорит он. Почему его, если они братья, родились от одной матери и она живет в Коринфе? Почему он не сказал "нашей" матери?

А почему Ификл... Ификл - это же другой брат, его Кевин играет. А тут Иоран - и он двоюродный брат Геракла. Или я че то попутала?

Цитата (Селли)
Опять непонятка. Как Арес воскресил Дарфуса. Не отдал бессмертие. Потом в другой серии - воскресил крестьян, не потерял бессмертие. Воскресил Габ и Еву - потерял бессмертие

да, видимо Афине так нужны были - Дарфус и те крестьяне, вот и дала свое согласие на излечение - оживление! А Зена ей не нужна, так же как и Ева с Габи =)))

Цитата (go_to_the_rain)
Как почему какой-то "хер с горы" так просто ее "сверг" и смог дискредитировать?



Цитата (go_to_the_rain)
Кстати, Зена приперает после изгнания в новых доспехах золотых, чтоб отмутузить Герка (она их что в пещере хранила???).

Цитата (Селли)
Сшила за полдня. У Зенки ж много талантов

вот и пригодились ее таланты ткачества =))) наверное когда себе вышивала костюмчик и Флоре пару уроков дала, о которых она говорит в Черном волке =)))

Цитата (go_to_the_rain)
Потом кидает в герка шакрамик, тот врезается в дерево.... они дерутся. Зена обижается, упирается, а шакрамик-тО!!!! Забыла (((
тоже заметила! Видимо Арес ей его позже вернул =))) И когда пришла на помощь Гераклу в Партис, у нее нет шакрама! Два меча! Как у Гладиатора! А кстати в 3 сезоне 3 ЗКВ Дарнел говорит, что Зена научила его быть гладиатором! Вопрос - когда Зена сама этому научилась!?

Цитата (Sekmet)
Зинаида, на всех парах несущаяся впереди своей армии, просто няшка А проход сквозь строй - одна из лучших сцен всего УСГ. Тут так и хочется сказать: могут, когда захотят.

О да, Зена великолепна! Класс!
Видимо, Люси вдохновила так Роба, что тот и снял с ее участием одну из лучших сцен в УСГ, а потом понял что сделал (не могут быть такие хорошие сцены в Геракле ) и решил что пора снимать более качественный сериал про Зену




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-02-01, 8:27 PM
Ари Дата: Пятница, 2013-02-01, 8:55 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Посмотрела на почти юную Зеночку заумилялась, отписываюсь:
The Warrior Princess: Что-то раньше я не замечала как Зенуля развязно себя ведет, там много кавалеров великой воительницей что-то не пахнет.

The Gauntlet - проход сквозь строй - одна из самых трагичных и сложных сцен, очевидно, что намечается перелом в мировоззрении Зены -совсем скоро увидим её на пути добра и высшего блага.

Unchained Hearts
- милая серия, Герк и Иолай помирились, одолели Дарфуса, Зеночка ускакала свой путь добра искать. Хорошо, что с Герком не осталась не её это мужик.

Вопрос:"Откуда у Зена такие золотые латы? Может Аполлон подарил просто так?! И как Арес Дарфуса воскресил?!". Опять очередная непонятка с силами Богов.
Салмоней шикарен, повеселил и порадовал.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-02-01, 9:04 PM | Сообщение # 23
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Вот я тут подумала, посидела. Зена в прошлом позиционируется как гроза миров, завоеватель. Следовательно, она преследует какие-то определённые цели, а не просто "отобрать хлеб у крестьяшек". Женщин и детей (с ее слов) не режет, значит, вполне достойно ведет войну (ну по-честному, если так можно сказать)... к чему это я.... если бы Зена не сменила свой путь (что вообще говоря странно... измениться столь кардинально за пару дней), продолжала бы покорять мир. Может это было бы к лучшему? Из нее, как мне кажется, получится бы неплохой и справедливый правитель....

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-01, 9:14 PM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Кстати, возможно бы и стала, хотя опять таки, создатели нам вроде как дают ответ в 4 сезоне в сериях Армагеддона. Что вроде как, если бы Герка не было, то и, следовательно, Зену некому было бы на путь истинный направить, и что бы случилось тогда - кровожадный монарх, который правит уже пол миром! И даже Габи распяла (вот Дарфуса надо было бы!) Опять косяк создателей сериалов

Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2013-02-01, 9:35 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
По порядку:

"Королева Воинов" - Насчет медальона - на кухне Алкмена говорит сыну, что нападение Теодора еще не доказывает, что речь идет об одной и той же Зене. Тот отвечает: «Я бы согласился с тобой, если бы воин, который атаковал меня, не носил бы медальон Зены». Само собой, он видел его, когда видел Зену с Иолаем.

Действительно, Зена говорит Иолаю: «My father was killed in battle-- and so were all three of my Brothers». – «Мой отец был убит в сражении – так же, как и три моих брата». Или тогда ее образ и история не были еще хорошо продуманы, или она сознательно лжет ему.

В эпизоде «Сквозь строй» слова: «And Parthus, my mother’s village, will be right in their path» - «И Партус, деревня моей матери, будет на их пути» - верно, они принадлежат не Ификлу, а кузену Геракла, который говорит о СВОЕЙ матери – неясно, была ли она сестрой Алкмены или Амфитриона?

Геракл говорит Салмонею: «Spiros will keep you safe» - «Спирос (т.е. отец ребенка, спасенного Зеной) позаботится о тебе». Здесь «духи» - явно ошибка перевода.

Гераклу помог увидеть Зену в ином свете Салмоней. Кроме того, спасение ребенка и потрясение от наказания вызвали у нее большую моральную дилемму, в результате чего она поняла, чтó именно пытался сказать ей Геракл. «Прежняя» Зена смогла стать «новой» Зеной, но без полного отказа от ее гордости и самоопределения. Эти качества позже будут медленно уходить из ее характера, когда она познакомится с Габриэль.

Само собой, Зена не была в подчинении у Дарфия. Там говорится: «Darphus used to be Xena's chief lieutenant», т.е. с точностью до наоборот: «Обычно (т.е. раньше) главным помощником Зены был Дарфий».

Слова Салмонея – «All I smell on you is hyacinth and cinnamon» - "Все, что я чувствую от тебя – гиацинт и корица» - выглядят как неудачная шутка.

В «Осв. сердцах» Дарфий кричит на своих воинов: "Смерть всем, кто стоит перед нами". Не должно ли было быть: "Смерть всем, кто выступает против нас"? Тем не менее, так как его воины стояли тогда перед ним, может быть, это была оговорка?
Как Зена и Герк узнали, что Дарфий собирается напасть на алмазные копи? Может быть, они были в разведке?
Через весь эпизод проходит тема «еды». Герои встречаются за обедом, Салмоней охотится на перепелок, Зена отказывается готовить, Дарфий насильственно пытается накормить Салмонея, и, конечно - Грегий.
Новая прическа Зены удивительно устойчива. Даже в самом тяжелом бою она лишь немного растрепались, и все равно выглядит потрясающе.
В этом эпизоде шакрам Зены полностью отсутствует. У нее есть только мечи кинжал на поясе, и в битве на алмазном руднике она бросает в грудь Дарфию не шакрам, а кинжал. Очевидно, что она оставила его после боя с Гераклом в « Gauntlet». Еще одним объяснением является то, что в оригинальном сценарии шакрам считался, по крайней мере частично, символом ее темной стороны, и, следовательно, от него решено было отказаться, когда она изменилась. Когда сценарий был изменен, авторы просто забыли исправить это.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий УСГ s1e09, s1e12, s1e13 (Королева воинов, Сквозь строй, Освобожденные сердца)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ