• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий УСГ s1e09, s1e12, s1e13 (Королева воинов, Сквозь строй, Освобожденные сердца)
Совместный просмотр серий УСГ s1e09, s1e12, s1e13
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-31, 9:39 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.
Думаю каждый, кто интересовался жизнью Зены знает, почему она оставила кровавый путь Завоевателя. Какую роль сыграл Геракл и как повлиял на выбор Зены.


Просмотр серий с 1 по 7 февраля 2013




Краткое описание серии Королева войнов (The Warrior Princess) - Иолай помогает девушке, у которой на дороге захромал конь. Это Зена и оказалась здесь не случайно, а потому, что пришла просить помощи Геракла, но Иолай предлагает ей свою. Геракл подозревает неладное и отправляется за другом. По дороге он узнает, кто же такая Зена, а она в разговоре со своим военачальником признается, что хочет использовать Иолая, чтобы убить Геракла, а впрочем, наоборот - ее тоже устроит. Попытки Геракла открыть глаза Иолаю заканчиваются дракой, в которой Зена отдает приказ убить обоих, явив тем самым свое истинное лицо. Это возвращает друзьям взаимопонимание. Зена скрывается.

Скачать серию - Королева войнов

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание серии Сквозь строй (The Gauntlet) - Геракл и Салмоней снова встречаются с Зеной. На этот раз ей не повезло и ее армия взбунтовалась и изгнала ее. Как оказалось, Зена обладает высоким кодексом чести, который не позволяет ей убивать женщин и детей. В последнем сражении она спасла младенца и этот поступок оказался камнем преткновения между ней и ее командирами. Геракл убеждает ее, что она еще может измениться к лучшему, и вместе с Салмонеем они отправляются исправлять ее ошибки.

Скачать серию - Сквозь строй

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание серии Освобожденные сердца (Unchained Hearts) - Для Иолая является шоком то, что Геракл и Зена увлеклись друг другом. Он собирается уйти, но потом решает остаться, потому что у них общая цель - разобраться с воскресшим военачальником Зены, которого поддерживает сам Арес - Бог Войны.

Скачать серию - Освобожденные сердца

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:08 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-02-05, 9:33 PM | Сообщение # 101
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
У меня даже пример есть.

это пример чего?
Цитата (Netuz)
Прогресс обходил Геракла стороной ему повезло



Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-02-05, 9:45 PM | Сообщение # 102
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
это пример чего?

Пример того, что далеко не всегда одна только физическая сила и боевые искуства приносят победу.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-05, 9:53 PM | Сообщение # 103
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
не, ну понятно же: Иолай не любит, когда во время занятий любовью его друзья под окнами зовут поиграть. Вот он и вылез быренько сказать, что сегодня без него )


Цитата (Селли)
Эм, чуток подзабыла, это кто?

человек Зены, которого она шакрамом прирезала, а потом его смерть Гераклу приписала в 9 серии.
Цитата (Тайхэлле)
а главное, сам-то ведет себя один в один точно так же. В смысле встретил бедную Зену, пошел вместе с ней в поход, переспал -- вот только с Иолаем почему-то не подрался. Почему спрашивается?

вот, кстати, да. Тут, конечно, Зена уже добрая, хорошая, светлая и ... Но по факту - переспал с бывшей своего друга, и считает это нормой, а потом вообще на глазах у Иолая ее лобызает, в конце 13 серии "Замечательный друг" - Геракл!
Цитата (Тайхэлле)
В смысле что с геркулесом можно только геройствовать, а просто отдыхать с ним скучно. Ни по бабам, ни по кабакам с ним не походишь -- только одно и слышно, давай стену строить.

точно, ну или на крайняк - замутит с бывшей подружкой друга. Получается - ему все надо самому, а как дело до друга доходит - давай вместе время проведем, только со мной будь!




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-02-05, 9:55 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-02-05, 10:05 PM | Сообщение # 104
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Ой, Геркулес, не любим мы тебя. Ведь, я больше, чем уверена, будь на его месте Арес мы бы тут хвалебные оды писали

Лагу Дата: Вторник, 2013-02-05, 10:13 PM | Сообщение # 105
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Тайхэлле, ну тут дело в образе, кому то нравятся пай-мальчики - няшечки - добрые - смелые - "никогонеубивающие". А кому то плохие парни в черной коже В детстве мне нравился образ Геракла, но я подросла и поняла, что таких вот "принцев" (хоть и без коня) нет в нашем мире, хорошо, кстати это показано в Однажды в сказке

Ари Дата: Вторник, 2013-02-05, 10:18 PM | Сообщение # 106
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Ой, Геркулес, не любим мы тебя. Ведь, я больше, чем уверена, будь на его месте Арес мы бы тут хвалебные оды писали

Цитата (Лагу)
В детстве мне нравился образ Геракла, но я подросла и поняла, что таких вот "принцев" (хоть и без коня) нет в нашем мире,

Вот, правильно в детстве он мне тоже нравился, добрый и милый, а потом как на умную и зрелую голову посмотрела парочку серий с ним, "Мама дорогая, что ЭТО?!". Бегает в одной рубашечке зимой и летом, строит из себя спасителя мира, в первых сезонах ещё и евнуха, после смерти жены (хотя нет, Немезида была хвала Богам и Зеночка, куда Арик смотрел) и ещё не встретившись с Сиреной (хотя после её смерти была Мориган) короче скучный мужик, который пол сезона по другу страдал, когда тот умер, заменил его суррогатом их параллельного мира. Вот какая я не понимаю истинной дружбы мужской
Цитата (Лагу)
Но по факту - переспал с бывшей своего друга, и считает это нормой, а потом вообще на глазах у Иолая ее лобызает, в конце 13 серии "Замечательный друг" - Геракл!

Вот забыла добавить, это дружбой называется ну-ну


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-02-06, 9:58 AM | Сообщение # 107
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
который пол сезона по другу страдал, когда тот умер

а мне как раз нравилось, как он переживает.
Цитата (Ари)
Вот, правильно в детстве он мне тоже нравился

а мне как раньше он не нравился, так и сейчас не нравится. Хотя сам Кевин мужчина симпатичный. Помнится, он у меня такое умиление вызвал в "Знакомстве со Спартанцами"
Цитата (Лагу)
"принцев" (хоть и без коня) нет в нашем мире, хорошо

нет и не надо, по-моему.
Цитата (Лагу)
кстати это показано в Однажды в сказке



Лагу Дата: Среда, 2013-02-06, 10:13 AM | Сообщение # 108
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
нет и не надо, по-моему.

не надо, согласна!


Селли Дата: Среда, 2013-02-06, 1:54 PM | Сообщение # 109
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
человек Зены, которого она шакрамом прирезала, а потом его смерть Гераклу приписала в 9 серии.

Спасибо за инфу
Цитата (Ари)
который пол сезона по другу страдал

Цитата (Тайхэлле)
а мне как раз нравилось, как он переживает.

Мне тоже. Я была ужасно рада, когда Майкл вернулся, потому что Геракл теперь мною может смотреться только на фоне Иолая или накрайняк вдовы Твенки


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-02-06, 3:13 PM | Сообщение # 110
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Пример того, что далеко не всегда одна только физическая сила и боевые искуства приносят победу.

а я этого и не говорила. я говорила, что мужчинам никогда не надоест драться. И не важно, чем они это будут делать. Поэтому не понимаю, к чему пример


Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 2:56 PM | Сообщение # 111
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Решила более менее упорядочить все плюсы, минусы и непонятки в сериях, встречающиеся в постах 2-х и более зенайтов. Если что-то пропустила, не нарочно, список всегда можно расширить
Плюсы:
- музыка;
- Зена ;
- Салмоней - его поступки и слова;
- бои Зены;
- сцена в купальне;
- улыбка Майкла.

Минусы:
- перевод;
- армия Зены;
- клич Зены;
- нет Грозы Миров. которая должна быть;
- слишком много мужиков, крутящихся вокруг Королевы воинов;
- прическа (челка) Зены;
- Геракл ;
- именно Геракл (в отличии от всех остальных) смог таки изменить злую Зену, которая с такой легкостью поменяла свои идеалы и убеждения.

Недочеты:
- три мертвых брата Зены;
- Зена слишком легко смогла рассорить лучших друзей;
- почему Зена не убила Дарфуса (Дарфия);
- поведение Геракла;
- откуда у Зены "золотые" доспехи;
- шакрам остался на месте битвы с Гераклом, а в 13 серии вообще отсутствует;
- почему Герг "взорвался" и как именно объяснить фразу - "Зло победило само себя";
- где Арес!!! ;
- как посланник Ареса воскресил Дарфуса (Дарфия) и "сделал" его бессмертным.


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-07, 3:11 PM | Сообщение # 112
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
- прическа (челка) Зены;


а мне нравится

Цитата (Лагу)
- почему Зена не убила Дарфуса (Дарфия);


почему он вообще такой авторитет имеет среди воинов Зены???

Лагу, вообще отличная идея делать подобные резюме после просмотра )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 3:24 PM | Сообщение # 113
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
а мне нравится

мне нравится в первой серии - точнее в 9, а потом как то спокойно, просто писали некоторые про прическу и челку, поэтому и решила включить =)
Цитата (go_to_the_rain)
почему он вообще такой авторитет имеет среди воинов Зены???

тут я тоже не совсем поняла, ладно - его побаивались, так как Дарфус жил без кодекса, был настоящим варваром (убивал всех и вся), но Зена то чего с ним нянчилась? Он к ней неуважение с самого начала проявляет, ей не нравятся его методы, затем вообще ослушался ее! Давно бы проткнула его, ну или шакрамом бы прошлась по физиономии и все, делов то!
Цитата (go_to_the_rain)
Лагу, вообще отличная идея делать подобные резюме после просмотра )))

думаю можно все еще лучше сделать, упорядочить, более тщательно взвесить, и тогда потом (ближе к 5-6 сезонов) можно будет, что-то типо энциклопедии "замутить".


Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2013-02-07, 4:18 PM | Сообщение # 114
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Зена слишком легко смогла рассорить лучших друзей;

Тут мы не знаем, сколько времени до этого были знакомы Герк и Иолай, о судя по всему не так уж и долго, потому что это только начало их истории, так что друзьями их конечно можно назвать, но вот насчет лучших не знаю. Это они уже тогда могли себя так называть, но вот фактически было ли так на самом деле?
Цитата (Лагу)
почему Герг "взорвался" и как именно объяснить фразу - "Зло победило само себя";

Выше я уже говорил об этом. Злая энергия бессмертного Дарфия привела к уничтожению зла Грегия и также самого по себе последнего.
Цитата (Лагу)
где Арес!!!

Об этом тоже уже было или здесь, или в одной из тем, Смит вроде бы тогда еще не сыграл его и не убедил всех в выигрышности своей роли.
Цитата (Лагу)
как посланник Ареса воскресил Дарфуса (Дарфия) и "сделал" его бессмертным.

Тут три варианта: 1. это был один из помощников Ареса ("Богов Агрессии", по словам Страйфа), 2. сам Арес инкогнито, 3. его помощник, которому была предоставлена сила именно для этой цели.
Цитата (Лагу)
думаю можно все еще лучше сделать, упорядочить, более тщательно взвесить, и тогда потом (ближе к 5-6 сезонов) можно будет, что-то типо энциклопедии "замутить".

Если речь о русскоязычных ресурсах, то такая энциклопедия уже есть на другом сайте, там как раз название "Энциклопедия Зенайта" и содержание.
Цитата (go_to_the_rain)
почему он вообще такой авторитет имеет среди воинов Зены???

Там показано, она могла отсутствовать некоторое время, и неоднократно, и вот именно тогда для него было самое благоприятное время для агитации в свою пользу.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 4:26 PM | Сообщение # 115
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Тут мы не знаем, сколько времени до этого были знакомы Герк и Иолай, о судя по всему не так уж и долго, потому что это только начало их истории, так что друзьями их конечно можно назвать, но вот насчет лучших не знаю. Это они уже тогда могли себя так называть, но вот фактически было ли так на самом деле?

ну судя по "Молодости Геракла" (я его толком и не смотрела), но знаю, что там они уже друзья и отличные.
Цитата (Pan_Stanisław)
Выше я уже говорил об этом. Злая энергия бессмертного Дарфия привела к уничтожению зла Грегия и также самого по себе последнего.

Я помню, но это, в любом случае, ваша точка зрения, создатели же не дали ответа.
Цитата (Pan_Stanisław)
Об этом тоже уже было или здесь, или в одной из тем, Смит вроде бы тогда еще не сыграл его и не убедил всех в выигрышности своей роли.

так при чем здесь Кевин, все вопросы опять таки к сценаристам. Они не продумали. на момент первого сезона, что Арес будет "доставать" Геракла. Хотя даже в молодости (понятно сериал был снят уже позже) Арес уже строит козни своему братцу.
Цитата (Pan_Stanisław)
Тут три варианта: 1. это был один из помощников Ареса ("Богов Агрессии", по словам Страйфа), 2. сам Арес инкогнито, 3. его помощник, которому была предоставлена сила именно для этой цели.

это не объясняет как "кто-то" (из этих трех предложенных вариантов) оживил Дарфуса и сделал его бессмертным.
Цитата (Pan_Stanisław)
Если речь о русскоязычных ресурсах, то такая энциклопедия уже есть на другом сайте, там как раз название "Энциклопедия Зенайта" и содержание.

ну я рада, что есть. Так чем плохо - если у нас будет своя?


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-07, 4:27 PM | Сообщение # 116
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Тут мы не знаем, сколько времени до этого были знакомы Герк и Иолай, о судя по всему не так уж и долго, потому что это только начало их истории, так что друзьями их конечно можно назвать, но вот насчет лучших не знаю. Это они уже тогда могли себя так называть, но вот фактически было ли так на самом деле?


Они знакомы еще с детства. В Молодости Геракла эта тема активно раскрыта )

Цитата (Pan_Stanisław)
Злая энергия бессмертного Дарфия привела к уничтожению зла Грегия и также самого по себе последнего.


Ну это на самом деле весьма мутное объяснение на уровне "так уж вышло" )))

Цитата (Pan_Stanisław)
Там показано, она могла отсутствовать некоторое время, и неоднократно, и вот именно тогда для него было самое благоприятное время для агитации в свою пользу.


Ну т.е. какой-то неизвестный чувак смог поднять свой авторитет за недельку выше Королевы Воинов, за которой идет слава годами? )

Цитата (Pan_Stanisław)
Если речь о русскоязычных ресурсах, то такая энциклопедия уже есть на другом сайте, там как раз название "Энциклопедия Зенайта" и содержание.


а у нас будет с преферансом и куртизанками.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2013-02-07, 5:28 PM | Сообщение # 117
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ну судя по "Молодости Геракла" (я его толком и не смотрела), но знаю, что там они уже друзья и отличные.

Цитата (go_to_the_rain)
Они знакомы еще с детства. В Молодости Геракла эта тема активно раскрыта )

Тогда прошу прощения, мне никогда не встречался этот фильм.
Цитата (Лагу)
Я помню, но это, в любом случае, ваша точка зрения, создатели же не дали ответа.

Цитата (go_to_the_rain)
Ну это на самом деле весьма мутное объяснение на уровне "так уж вышло" )))

Это лишь одна версия. Притом не самая лучшая. Если кто может предложить другой вариант, прошу.
Цитата (Лагу)
так при чем здесь Кевин, все вопросы опять таки к сценаристам. Они не продумали. на момент первого сезона, что Арес будет "доставать" Геракла. Хотя даже в молодости (понятно сериал был снят уже позже) Арес уже строит козни своему братцу.

На счет сценаристов соглашусь. Про молодость мне не известно, но это так же мое упущение.
Цитата (Лагу)
это не объясняет как "кто-то" (из этих трех предложенных вариантов) оживил Дарфуса и сделал его бессмертным.

Это тоже лишь мое предположение. Так как нет однозначного ответа. Поэтому здесь нужно домысливать. Иначе никак.
Цитата (go_to_the_rain)
Ну т.е. какой-то неизвестный чувак смог поднять свой авторитет за недельку выше Королевы Воинов, за которой идет слава годами? )

Это верно, о нем слишком мало известий, и потому неясно как он смог это сделать, хотя предположу что часть войска по тем или иным причинам послушалась именно его в решении поднять мятеж и в Истории все же бывали случаи когда войска отказывались от подчинения главному командующему.
Цитата (Лагу)
ну я рада, что есть. Так чем плохо - если у нас будет своя?

Кто говорит, что это плохо? То был лишь пример и констатация.
Цитата (go_to_the_rain)
а у нас будет с преферансом и куртизанками.

Отвечу в стиле самой фразы: "Люблю преферанс и куртизанок!", хотя лучше было бы мне воздержаться от ответа на эти слова.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-07, 5:33 PM | Сообщение # 118
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Это лишь одна версия. Притом не самая лучшая. Если кто может предложить другой вариант, прошу.


я бы с радостью, но я не могу найти ни одной логичной гипотезы ( увы и ах - очередной абсурд в сценарии.

Цитата (Pan_Stanisław)
Это верно, о нем слишком мало известий, и потому неясно как он смог это сделать, хотя предположу что часть войска по тем или иным причинам послушалась именно его в решении поднять мятеж и в Истории все же бывали случаи когда войска отказывались от подчинения главному командующему.


ну да, тут стоит предположить, что "перемен требуют наши сердца" и войско вдохновилось какими-то новыми "идеями". хотя, конечно, однозначного ответа нам не дали и на этот вопрос.

Цитата (Pan_Stanisław)
Отвечу в стиле самой фразы: "Люблю преферанс и куртизанок!"


так мы тоже, поэтому и хотим что-то свое, лучшее и масштабное организовать. по-взрослому, так сказать.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Четверг, 2013-02-07, 6:41 PM | Сообщение # 119
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
На счет резюме и энциклопедии. Иметь свою энциклопедию - это отлично (к тому же у нас она будет более полная)
Про резюме на серию - абсолютно за эту идею. Можно, кстати, к каждой серии которую посмотрим, делать такое резюме, а потом добавлять в обзоры, которые я перевожу. И тогда они будут и более полными и наполовину нашими)) думаю, так будет интересно))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Четверг, 2013-02-07, 7:29 PM | Сообщение # 120
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Про резюме на серию - абсолютно за эту идею.

тогда надо сегодня его делать и закрывать тему. Завтра же пятница. значит новый просмотр


Селли Дата: Четверг, 2013-02-07, 8:10 PM | Сообщение # 121
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
тогда надо сегодня его делать и закрывать тему.

Ну, может так?

Королева воинов.

9 серия 1 сезона УСГ предоставляет нам возможность познакомиться с Зеной Королевой воинов. Это первая серия, с которой и начинается целая история, связанная с воительницей.

Описание серии: Иолай помогает девушке, у которой на дороге захромал конь. Это Зена и оказалась здесь не случайно, а потому, что пришла просить помощи Геракла, но Иолай предлагает ей свою. Геракл подозревает неладное и отправляется за другом. По дороге он узнает, кто же такая Зена, а она в разговоре со своим военачальником признается, что хочет использовать Иолая, чтобы убить Геракла, а впрочем, наоборот - ее тоже устроит. Попытки Геракла открыть глаза Иолаю заканчиваются дракой, в которой Зена отдает приказ убить обоих, явив тем самым свое истинное лицо. Это возвращает друзьям взаимопонимание. Зена скрывается.

Место действия:
Аркадьевские высоты(возможно)

Что можно сказать о серии?
1)Великолепная музыка погружает нас в атмосферу нового захватывающего шоу, которое однако, появится еще не скоро.
2)Отлично справляется со своей ролью Зены Люси Лоулесс.
3)Сама героиня - умелая воительница и обольстительница, известна многим как завоевательница (но о ней почему-то не слышали Геракл и Иолай).
4)Серия, однако, какой-то особенной смысловой нагрузки не несет. Мы можем лишь наблюдать, как два лучших друга ссорятся из-за женщины, но потом примиряются и борются против общего врага.
5)Геракл "ревнует" Иолая к Зене, желает проводить с другом больше времени, а когда последний находит себе прекрасную девушку, бесцеремонно влезает в его личную жизнь, подваливает во время свидания и бубнит о какой-то стене.
6)Иолай же, наконец, почувствовав вкус к жизни (в которой нет его лучшего друга) совсем не хочет расставаться с Зеной, с которой отлично проводит время.

Недочеты/непонятки/ошибки/ляпы серии
1)Армия Зены абсолютно не впечатляет, хотя предводительницу позиционируют, как Грозу миров.
2)Непонятно, что это был за талисман, по которому Геракл определил "заказчика". Есть мнение, что Герк просто кулон, когда тот был на шее хозяйки.
3)Перевод ужасает, особенно такие моменты как "Ксена Царевна Воительница", а титрах серии: "где бы ни страдали невинные всегда появляется Геракл"

Вывод
В целом, приятно посмотреть серию, полюбоваться игрой Майкла Херста(Иолай) и Люси Лоулесс(Зена). А так же посмотреть на драки, послушать приятную музыку, полюбоваться природой.

А на остальные две серии, я тогда может, завтра напишу, если надо))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2013-02-07, 9:47 PM
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 8:27 PM | Сообщение # 122
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Селли, отлично написано.
Так же потом можно вкратце составить биографии людей, про главных героев ЗКВ вообще можно тома писать =) а вот например про третьестепенных, например, Дарфуса. И в общем и целом у нас получится очень много материала и пищи для размышления и обсуждения =)
Составить свою карту, я выписывала места где происходят события. (конечно не во всех сериях они указаны, но более менее можем составить свою карту "странствий Зены").


Ари Дата: Четверг, 2013-02-07, 8:41 PM | Сообщение # 123
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Ну, может так?

Здорово, всё четко и по существу
Цитата (Лагу)
Составить свою карту, я выписывала места где происходят события. (конечно не во всех сериях они указаны, но более менее можем составить свою карту "странствий Зены").

Хорошая идея, только как составлять карту будем?! Кто рисовать умеет?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 8:50 PM | Сообщение # 124
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Хорошая идея, только как составлять карту будем?! Кто рисовать умеет?!

ну карту Древней Греции найти, и отмечать города на ней, где побывала Зена. Можно по сезонам делать (хотя думаю очень аляписто получится), можно на одной карте (более крупного масштаба) взять, например, Фракию, и отмечать города в которых побывала Королева воинов, на другой Фессалию, на третьей - Аттику и т.д. И подписывать в какой серии Зена была в данном городе.


Селли Дата: Четверг, 2013-02-07, 9:52 PM | Сообщение # 125
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
вкратце составить биографии людей

У нас уже есть тема - Список всех персонажей ЗКВ и УСГ. Там и пишется краткая биография персонажей. Когда наконец сподвигнемся этот список дописать, можно будет сделать отдельной темой на главной

Цитата (Лагу)
Составить свою карту

Когда будем составлять собственные обзоры - будем добавлять заголовок "место действия". В предыдущий обзор "Королевы воинов" уже добавила. Как наберется достаточно мест нам известных - сделаем отдельную карту))) Отличная идея


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий УСГ s1e09, s1e12, s1e13 (Королева воинов, Сквозь строй, Освобожденные сердца)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ