• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e1, s1e2 (Грехи Прошлого, Военные Колесницы)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e1, s1e2
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-12, 10:25 PM | Сообщение # 26
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
И опять-таки она не убила его, а позволила уйти. Значит, знала, что в какой-то степени ему можно доверять. Еще раз предположу, что они могли быть знакомы раньше (отсюда - 1. Xena: "Hello, Draco." 2. Draco: "Xena, you look good." Вряд ли так начали бы разговор совершенно незнакомые люди, хотя тоже это не точно, а лишь версия.

так то, что были знакомы - ясно, и шрам и про, то что Дрейко "мечтает быть с ней в любви или против - в бою". Т.е. минимум были знакомы по "полю боя", а скорее всего и не только.
Пошла смотреть ссылку.
"Посмотрела" - она не открывается




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-02-12, 10:28 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-02-13, 8:05 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
так то, что были знакомы - ясно, и шрам и про, то что Дрейко "мечтает быть с ней в любви или против - в бою"

угу. И как-то странно думать по-другому.
Вообще Дрейко восхитителен. С каждым просмотром он мне все больше нравится.
Цитата (Лагу)
Габи с первых минут проявляет отвагу: "Возьми меня, отпусти их."

а заодно и глупость
Цитата (Pan_Stanisław)
Он не мог пробыть там долго в одиночестве, особенно зимой.

а ухмылка этого мальчика, когда он урвал себе кусок лично меня наводит на мысли, что он и не один и не так уж и голоден
Цитата (Pan_Stanisław)
Сама того не осознавая, Зена подает Габриэль мысль о том, что женщина может жить как ей того хочется.

не согласна. Габи изначально так думала, именно поэтому решила отправится в путь.
Цитата (Pan_Stanisław)
Когда мы в последний раз видели Зену до этого, она ушла от Геркулеса, думая о том, как бы искупить свое прошлое («Unchained Heart»). Когда же видим ее здесь, у нее новый боевой конь (явно не дешевый), новые доспехи (не такие, как раньше), теперь она использует акупунктуру и т.д. Значит, с момента ее расставания с Геркулесом прошло какое-то время.

Ничего это не значит. Просто авторы развили персонаж и только.
Цитата (Лагу)
На одном из конвентов у Кевина Смита спросили какой его любимый военачальник и тот ответил, что Драко, из-за классной прически;

согласна
А что вторую серию не обсуждаем?




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Среда, 2013-02-13, 8:27 PM
go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-02-13, 8:43 PM | Сообщение # 28
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
А что вторую серию не обсуждаем?


Как это не обсуждаем? Еще как обсуждаем, я вон на первой странице многобукф написала про нее ) Все молчат )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-02-13, 8:45 PM | Сообщение # 29
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
а заодно и глупость

не без этого
Цитата (Тайхэлле)
а ухмылка этого мальчика, когда он урвал себе кусок лично меня наводит на мысли, что он и не один и не так уж и голоден
вот меня тоже, но я не думаю, что создатели имели в виду что-то подобное, но у них получилось! Мальчишку бы в ужастик какой нить "пихнуть" =))) отлично бы сыграл!
Цитата (Тайхэлле)
Габи изначально так думала, именно поэтому решила отправится в путь.

это да, как она со своим женихом вон разговаривает!
Цитата (Тайхэлле)
А что вторую серию не обсуждаем?

обсуждали выше =) просто Pan_Stanisław просмотрел пока первую серию, и мы начали ее обсуждать, но и про вторую тоже говорили =)


Тайхэлле Дата: Среда, 2013-02-13, 9:27 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
обсуждали выше

ой, простите мою невнимательность.
Про вторую серию:
1. а я-то, наивная, думала, нельзя быть зануднее Геракла
2. Зинуле, очень идет синий цвет.
3. Габ только избавилась от жениха и тут же кинулась на шею первому встречному-поперечному. И положила начало славной традиции вешаться кому-то на шею примерно в каждой второй серии.
4. По поводу того, на ком повисла Габ. Во-первых, вся история смахивает на отношения в славном семействе Наместников Гондора. Только мне так показалось? А, во-вторых, я так и не поняла, что они этой историей хотели сказать. Сам по себе-то парень только ныл и по сути ничего не сделал. Пока не пришла тётя Зена и не разрешила ситуацию.


Sekmet Дата: Среда, 2013-02-13, 9:44 PM | Сообщение # 31
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
А, во-вторых, я так и не поняла, что они этой историей хотели сказать. Сам по себе-то парень только ныл и по сути ничего не сделал. Пока не пришла тётя Зена и не разрешила ситуацию.

Ага, противоречивая серия. С одной стороны: мейк пис и все такое. Но это не помешало Зене разрулить все отнюдь не мирным путем


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-02-13, 10:57 PM | Сообщение # 32
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
С одной стороны: мейк пис и все такое. Но это не помешало Зене разрулить все отнюдь не мирным путем


А я давно говорю, что мир, сопли и пони - не то амплуа, которое подходит Зенке )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Среда, 2013-02-13, 11:09 PM | Сообщение # 33
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
А я давно говорю, что мир, сопли и пони - не то амплуа, которое подходит Зенке )

Тогда зачем было задвигать все эти миротворческие темы в эпизоде? Почему сначала Зену уговаривали стать мирной селянкой и оставить войну, а потом сказали спасибо за убийство плохого дяденьки.
И этот странный мужик, который вроде как начал много значить для Зены, но, почему-то, больше мы его не увидим.


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-02-13, 11:19 PM | Сообщение # 34
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Тогда зачем было задвигать все эти миротворческие темы в эпизоде?


или очередной ляп, или для того, чтобы показать насколько эта тема все-таки не по душе Зене. И как бы она не хотела искупить грехи прошлого, все равно по жизни останется воином.

Цитата (Sekmet)
И этот странный мужик, который вроде как начал много значить для Зены


да неее, это она просто вежливая очень ) не смогла в сад его послать в лоб )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Среда, 2013-02-13, 11:34 PM | Сообщение # 35
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
да неее, это она просто вежливая очень ) не смогла в сад его послать в лоб )

Зена вежливая? Хотя они в этом эпизоде из нее настоящую скромнягу сделали. И даже в платье ее одели


Лагу Дата: Четверг, 2013-02-14, 0:55 AM | Сообщение # 36
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
3. Габ только избавилась от жениха и тут же кинулась на шею первому встречному-поперечному. И положила начало славной традиции вешаться кому-то на шею примерно в каждой второй серии.

традиции всегда хорошо! Развиваются и в наши дни =)
Цитата (Тайхэлле)
Пока не пришла тётя Зена и не разрешила ситуацию.

как обычно
Цитата (go_to_the_rain)
А я давно говорю, что мир, сопли и пони - не то амплуа, которое подходит Зенке )

но для Габи самое то!!! Вспомнила слезливую историю, про пони, которая была у Габи... ладно, не забегаем вперед!
Цитата (Sekmet)
Зена вежливая? Хотя они в этом эпизоде из нее настоящую скромнягу сделали. И даже в платье ее одели

ей не идет =) грубая Зена, на много "натуральнее" что ли! Но платице хорошо сидит!




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-02-14, 0:56 AM
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2013-02-14, 11:49 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
"Посмотрела" - она не открывается

Тогда или через сам сайт, или сохраненная копия. Смысл от этого не изменится.
Цитата (Тайхэлле)
Габи изначально так думала, именно поэтому решила отправится в путь.

Она получила поддержку своих мыслей.
Цитата (Тайхэлле)
Ничего это не значит. Просто авторы развили персонаж и только.

Это понятно, но я пытаюсь смотреть на это глубже. Всегда есть из чего делать выводы.

Вторая серия:

Первая сцена этого эпизода показывает различия между двумя главными героями: Габриэль – идеалистически настроенный человек (она рассказывает миф о Филемоне и Бавкиде, которые прожили всю жизнь вместе, а после их смерти Зевс превратил их в деревья, чтобы они не разлучались и оставались вместе, соприкасаясь ветвями), а Зена более реалистична: «Самые сильные деревья стоят в одиночку». Кроме того, прежде чем найти путь вокруг реки, она убеждается, что Габриель находится в безопасном месте, где может оставаться до ее возвращения. Т.е. Зена считает возможным оставить ее в случае необходимости (либо для собственной безопасности девушки, либо чтобы самой сосредоточиться на той или иной миссии). Таким образом, Зена и Габ пока не проводят много времени вместе, чтобы углубить свои отношения. Кроме того, первая - воин с темным прошлым, и, очевидно, она еще не позволяет себе эмоциональную привязанность, которая в конечном итоге может привести к беде, поэтому и говорит о «сильных деревьях». Таким образом, в то время как Зена ценит определенную героику Габ, она пока еще не испытывает глубоких чувств к ней. На данный момент та еще не сказала Зене о том, что «сила любви побеждает ненависть», и в общем пока еще мало доказала свою приверженность на деле.

Неожиданная и на первый взгляд даже абсурдная сцена строительства – здесь скорее символ того, что вот так кто-то что-либо строит (не обязательно в прямом смысле), но всегда найдется тот (или те), кто захочет все разрушить. О воинах – они делали ровно то, что умели делать всегда (воевать, грабить и убивать, причем неважно кого и зачем). Даже в мирное время они всегда делали так и не иначе (по принципу: любая армия может прокормить и обеспечить себя сама за счет мирного населения).

Странно выглядит, когда оказывается, что эти люди – переселенцы, которые спаслись из Трои и решили поселиться в Греции, ведь Троя в то время еще не была взята (исходя из того, что мы увидим дальше). Пожалуй, это не менее странно, чем слова из «Выбора» о возможности воскрешения трех погибших величайших воинов, в т.ч. Ахилла, тогда как позже, в серии «Бойтесь греков…» Троянская война еще не окончена и тот, само собой, оказывается жив. По мифам, те, кому удалось спастись из Трои, во главе с Энеем бежали не куда-либо в Грецию, а в Лаций, их потомки как раз таки основали Древний Рим. Имя «Дарий» слишком бросается в глаза - тоже не слишком подходит его обладателю: это греческий вариант имени царей из персидской династии Ахеменидов и маловероятно, чтобы оно могло быть как у греков, так и у троянцев.

Когда Зена видит, как кто-то нападает на крестьян, она вновь становится на их защиту, снова используя свои методы борьбы. Показана ее способность ловить стрелы в полете, но удерживая две стрелы, она не успевает поймать еще одну, которая ранит ее. Момент с извлечением этой стрелы - один из запоминающихся моментов первого сезона (наряду с подобными отрывками из серий «Здесь нужен врач», «Величайшее добро» и «Каллисто»). Эта сцена показывает, насколько велики ее физические силы и душевные силы характера.

Дарий должен был помочь Зена удалить стрелу. Но в конечном счете ей приходится самой вытаскивать ее, потому что Дарий не знает (а скорее еще вдобавок и боится) это сделать. Но и после этого она не имеет возможности отдохнуть и восстановиться. Снова мы видим, что мир и семейная жизнь далеки от нее. Как раз таки семейная жизнь - это то, что находится вне ее мыслей. Мало того, по мнению жителей деревни, после того, как она рисковала жизнью, чтобы спасти их, она опять должна уйти.
С другой стороны, навыки Габриэль на данный момент пока еще очень далеки от того, чего она достигнет позже. Одно можно сказать наверняка: она может найти выход из любой или почти любой ситуации благодаря своему дару слова. Если не хватает сил, ей помогают остроумие и находчивость.

Когда Зена надевает платье, которое когда-то принадлежало жене Дария, и смотрит на себя в зеркале, ее отражение выглядит каким-то спокойным и сильно отличается от того, что в реальности. Она говорит: «Раньше я никогда не носила такого платья, как это». И понимает, что любовь и семья для нее недостижимы. Независимо от того, что она делает, что говорит или как одевается, люди все еще видят или хотят видеть ее в качестве воина или даже убийцы.

Габриель, напротив, молода, неопытна и до сих пор в восторге от ее загадочного образа, видит свою жизнь с Зеной как одно большое приключение. Когда она приходит к Зене, та пытается убедить ее остаться, но Габриэль жаждет приключений и говорит: "Ну, чего же ты ждешь?». Но Габриэль не понимает всей опасности, которая ждет их. К концу эпизода видно: да, она скучает по своей семье, но не настолько сильно, если она с Зеной. Это - начало их совместной жизни.

К концу эпизода Габриэль делает свой выбор и окончательно решает следовать за Зеной в неизвестность. В то же время она обнаруживает, что помогла кому-то найти правильный путь в своей жизни с помощью слов, а не оружия.

Также здесь показана непростая история отношений отца и сына. Первый хочет заставить сына жить так, как жил и живет сам. Тот же ищет что-то свое. К концу эпизода сын находит свой собственный путь, пусть даже ценой жизни отца. Момент борьбы между ними – последняя боевая сцена серии.

В итоге молодой воин заключает мир с деревней, а Зена в поисках искупления своих прошлых грехов оставляет семью, которая могла бы стать ее семьей, и человека, который мог бы сделать ее счастливой. Она стремится искупить вину, хотя и может никогда не достичь этого.

Отдельные моменты:

1. Зена рассказывает, как лечить раны, и здесь в первый раз показано, что ее медицинские навыки и знания, по крайней мере, больше, чем у обычных людей или простых воинов.

1. Сцена погони на колесницах, особенно учитывая, как ведут себя Зена и Габриэль.

2. Чего следует остерегаться и всегда следить за ним, так это шакрам. Его нужно всегда держать на виду и не забывать нигде, т.к. он судя по всему, живет своей собственной жизнью.

3. Когда Зена вскакивает на колесницу, белая лошадь запряжена с левой, а коричневая - с правой стороны. Во всех последующих сценах коричневая лошадь каким-то образом уже оказывается слева, и белый конь - справа.

4. Зена привыкла к однозначным, недвусмысленным выражениям: моменты с извлечением стрелы, шутки с детьми и ее слова насчет одежды.

5. Один из главных мотивов: люди сами несут ответственность за свою собственную судьбу и в конечном итоге - ответственность за выбор своего пути в жизни (Несмотря на Ареса и все остальное, сын не идет по пути отца, который закончил тем, что зло и ненависть переполнили его и он погиб). Но сын отнюдь не разделил ту же судьбу. Он сделал выбор, хотя мог пойти по стопам своего отца к гибели.

6. Зена видит, что можно принимать чью-то помощь и быть частью семьи. Габриэль узнает, что человеку не всегда с легкостью удаются правильные поступки.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-02-15, 6:10 AM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, очень интересно читать твои "впечатления" от первых двух серий. Во многом согласна и вижу все почти так. Только вот на некоторые моменты не обращала внимания: про побег из Трои и ляп с лошадьми. Спасибо, что обратил внимание.

Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-15, 10:03 AM | Сообщение # 39
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, да, присоединяюсь к словам Татьяна77, мне так же интересно было!
Вот этого не заметила
Цитата (Pan_Stanisław)
Когда Зена вскакивает на колесницу, белая лошадь запряжена с левой, а коричневая - с правой стороны. Во всех последующих сценах коричневая лошадь каким-то образом уже оказывается слева, и белый конь - справа.


На счет Троянской войны. Тут вообще все По сути война в разгаре, т.к. во втором сезоне Пердикус, будет там, Елена попросит помощи у Зены, ну и естественно, раз вмешалась Королева воинов - войне конец! она шла около 10 лет, так что до ее завершения годик - два осталось? С именами героев, которые там "сидели в первых рядах" так же все Тут думаю, создатели просто "тупо" брали событие, и не заморачивались на этом, что будет дальше, какие имена используют в последующих сериях и т.д. и т.п.


Тайхэлле Дата: Пятница, 2013-02-15, 3:01 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Она получила поддержку своих мыслей.

вот с этим согласна
Цитата (Pan_Stanisław)
Он сделал выбор, хотя мог пойти по стопам своего отца к гибели.

когда? когда кто-то другой решил всё за него. Не убей Зена его отца -- чтобы изменилось? Да ничего так ходил бы хвостом за отцом и ныл.
Цитата (go_to_the_rain)
А я давно говорю, что мир, сопли и пони - не то амплуа, которое подходит Зенке

угу
Цитата (Pan_Stanisław)
Мало того, по мнению жителей деревни, после того, как она рисковала жизнью, чтобы спасти их, она опять должна уйти.

ты так говоришь, будто их осуждаешь. А вот если бы рядом с твоими детками такая разбойница поселилась? Где гарантия, что завтра её приоритеты не поменяются.
Цитата (Pan_Stanisław)
Снова мы видим, что мир и семейная жизнь далеки от нее. Как раз таки семейная жизнь - это то, что находится вне ее мыслей.

А я вот всё думаю, что она просто отгоняет мысли о Солане. То есть, возможно, его ещё и не придумали, когда это снимали. Но мне все равно так кажется. и потом Зена, она ведь нормальная, здоровая женщина. А женщины они такие -- нет-нет да и задумаются о потомстве.


Лагу Дата: Среда, 2013-02-20, 8:54 PM | Сообщение # 41
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Попыталась опять собрать в едино все плюсы, минусы и недочеты (если что-то пропустила, добавляем )

Плюсы:
- красота Новой Зеландии;
- Зена, ее клич, драки;
- появление Арго;
- музыка;
- Габриель веселит своими фразами и выражениями;
- первое применение акупунктуры;
- сцена драки Зены и Дрейко;
- сила Зены, ее знания в медицине;
- Зена в платье, синий ей к лицу;
- сцена с колесницами;
- "Самые сильные деревья стоят в одиночку" - фраза стала визитной карточкой Зены".

Минусы:
- крестьяне, жители деревень - неблагодарные, моральные уроды;
- встреча Сирены и Зены в Амфиполисе;
- перевод неточен (диалог Зены и Дрейко, перевод шакрама - как меч!);
- настырные, навязчивые детки Дариуса.

Недочеты:
- для чего Зена вообще закапывала свое оружие и латы (т.е. свое прошлое), раз через "5 минут произвела эксгумацию" и уже после того, как победила Дрейко, не оставила путь воина;
- где, как, для чего, когда и зачем познакомились Зена и Дрейко;
- шакрам, меч, латы - исчезают и появляются непонятным, таинственным образом;
- зачем Зена вообще пошла к Дрейко и попросила оставить деревню, а не приказала, а так же рассказала все о "новой" Зене;
- на кой воинам какие то крестьяне, их амбар, постройки и т.п.;
- Зена слишком далеко поскакала, что бы узнать как перейти реку, а не обходить;
- Тайнус и его фразочки касательно Зены и "клятвы мира".

Факты приводила чуть раньше, в следующий раз буду писать все вместе. Но что бы было удобнее добавляю и сюда




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-02-20, 9:08 PM
Angelica Дата: Понедельник, 2013-02-25, 8:47 AM | Сообщение # 42
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Хочу начать вообще с заставки и главной мысли всего сериала. Тут создатели сериала угадали: эллины верили, что боги могут вмешиваться в жизнь человека - и не всегда с добрыми намерениями. Греки считали своих богов ревнивыми и завистливыми - это отражено в словах Солона у Геродота: "Всякое божество завистливо и вызывает у людей тревоги" (1,32). Такие боги не любили выдающихся и удачливых людей, они наказывали тех, кто отличался высокомерием (не совсем точная передача слова hybris), подобно молнии, которая поражает самые высокие деревья (сравнение того же Геродота).
Соглашусь с остальными участниками про красоты НЗ. На самом деле, Греция странная по климату страна: летом там ветра, зимой там жарковато и сухо, вода, и,соответственно, реки, у гречан чуть ли не стратегического значения. Хорошо все-таки, что сериал снимали в НЗ.
"Грехи прошлого".
Зена "нагулялась" и решила вернуться домой, по пути разглядывая творения рук своих и к концу пути решившая твердо сложить свое оружие. Как оказалось, это не просто сделать: первый же поворот натолкнул её на шайку бандитов, которая угоняла женщин в рабство. Вот и пришлось воительнице вновь браться за свое священное оружие - шакрам. Зена с честью вышла из передряги и, как мне кажется, внутренне она поняла, что ей никогда не уйти с пути воина. Это встреча стала переломной не только для Зены, но и для Габриель - девушки - крестьянки, одну из которых и спасла женщина.
С этой серии начинается долгий и трудный путь для каждой из женщин: для воительницы это возможность искупить свои прошлые долги (я бы даже сказала, что "отдать"), для Габи - это путь в новый мир, где она научиться отстаивать свою точку зрения и помогать людям.
Тяжела была встреча для Зены со своей матерью. Вообщем-то, есть у меня пример перед глазами, когда великовозрастные "детки" выкачали все, что можно из своей матушки, поэтому поведение Сирены для меня полностью в данном случае оправдано. Нам показали то, с каким трудом досталось Зене прощение матери. И этот ход сериала я тоже считаю оправданным. Сирена неплохая женщина, было видно, с каким облегчением она выдохнула, когда Зена победила Дрейко, в её глазах была радость от долгожданной встречи со своей непутевой дочерью.
Габриель - тоже молодчина, её храбрость заслуживает отдельно несколько строк. Не побоявшись быть забитой насмерть вместе с Зеной, она храбро вступилась за неё, показав нам важный пример того, что каждый человек заслуживает новый шанс на жизнь. Тем более, что, я считаю, Зене был впервые дарован этот шанс.
Не знаю, специально или нет было выбрано, но обычно еврейский закон предписывал побивать преступников камнями.
Интересно показан Амфиполис - какой-то деревней. Да и Потейдия была довольно-таки крупным городом, но это, скорее всего, в ляпы сериала.
Краткая историческая справка по Амфиполису. Амфиполис - Город упоминается в "Деяниях Апостолов" (книге Нового Завета) как промежуточный пункт на пути апостола Павла в Фессалонику. Дословно: «Пройдя Амфиполь и Апполонию, они пришли в Фессалоники, где была иудейская синагога» (Деяния 17:1). Впоследствии турки называли это ставшее незначительным местечко Джени-кени, или "Новый город".
Сейчас на месте Амфиполиса город Серре. Как считают некоторые археологи, жена Александра Македонского – красавица Роксана погибла имена в А., где, якобы, и нашли её могилу вместе с 11-летним сыном. Отсюда начинал свой поход Александр Македонский.

Ну, и собственно, любимый момент в серии: Зена у гроба, сначала монолог с умершим братом, потом фраза Габриель: "Ты больше не одна". Я плачу на этом моменте. Мне кажется, что Лайкус словно подал Зене знак, что ей больше не будет матырств в одиночку, и она это поняла.


Сообщение отредактировал Angelica - Понедельник, 2013-02-25, 8:49 AM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-25, 11:50 AM | Сообщение # 43
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Angelica, очень интересно пишите! Плюс справки/факты (про Богов, камни, Амфиполис)!
Цитата (Angelica)
Тяжела была встреча для Зены со своей матерью. Вообщем-то, есть у меня пример перед глазами, когда великовозрастные "детки" выкачали все, что можно из своей матушки, поэтому поведение Сирены для меня полностью в данном случае оправдано. Нам показали то, с каким трудом досталось Зене прощение матери. И этот ход сериала я тоже считаю оправданным. Сирена неплохая женщина, было видно, с каким облегчением она выдохнула, когда Зена победила Дрейко, в её глазах была радость от долгожданной встречи со своей непутевой дочерью.

я также полностью понимаю Сирену. У нее тоже не легкая жизнь. На сколько мы знаем после той битвы с Кортезом, она "потеряла" сразу троих детей - Лайкус погиб, Зена (не без "помощи" матери) пошла своим путем, Торис так же ушел из дома, и начал новую жизнь, Атриус на тот момент уже был мертв. Сирена осталась одна, да плюс ко всему, уверена, ей приходилось терпеть нападки крестьян и обвинения, что ее дочь виновата в смерти сына/брата/мужа/дяди... одним словом, не позавидуешь.


Amadeus Дата: Четверг, 2013-04-04, 10:04 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
А мне интереснее всего узнать, почему именно первая серия такая популярная из всех, судя по количеству скачиваний.... Что в ней такого особенного? Может кто знает..... Есть интереснее серии. ИМХО.

Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2013-04-04, 10:05 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-04-04, 11:34 PM | Сообщение # 45
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
А мне интереснее всего узнать, почему именно первая серия такая популярная из всех, судя по количеству скачиваний....


потому что основная масса людей при пересмотре (или кто первый раз смотрит) сериала начинают именно с первой серии.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-04-04, 11:48 PM | Сообщение # 46
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
Что в ней такого особенного?

А мне очень нравится как серия снята. Она на голову выше большинства эпизодов первого сезона


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-04-04, 11:51 PM | Сообщение # 47
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Она на голову выше большинства эпизодов первого сезона


А мне кажется, "Каллисто", "Парочка королей воров" и "Великое добро" в первом сезоне на уровне или даже лидируют )) Хотя это, конечно, субъективно.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Пятница, 2013-04-05, 1:09 AM | Сообщение # 48
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
А мне кажется, "Каллисто", "Парочка королей воров" и "Великое добро" в первом сезоне на уровне или даже лидируют )) Хотя это, конечно, субъективно.

Я ж говорю: большинства. Там слишком много проходных эпизодов. Когда они еще не устаканили то, каким они будут делать сериал


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e1, s1e2 (Грехи Прошлого, Военные Колесницы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ