• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e5, s1e6 (Первый шаг, Выбор)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e5, s1e6
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-21, 11:15 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 22 по 28 февраля 2013




Краткое описание Первый шаг (The Path Not Taken) - Зена отправляется на поиски похищенной принцессы, но по пути сталкивается с убийцами и наёмниками из её тёмного прошлого. А так же встречает Маркуса, когда то они были друзьями, но сейчас оказались по "разные стороны". Кому из них придется сделать не легкий выбор, и измениться?

Скачать серию - Первый шаг.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание Выбор (The Reckoning) - Спасая крестьян от незнакомца, Зена сама попадает в, казалось бы, безвыходную ситуацию. Она поставлена перед выбором: завоевать мир с помощью Ареса или быть казненной простыми крестьянами. План Бога войны почти реализован, но Зена "все делает по своему", и сам Арес вынужден признать - превосходство воительницы.

Скачать серию - Выбор.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:20 PM
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-22, 8:56 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Посмотрела 5 серию =)
Самое главное из всего, что вынесла - вопрос: когда были те или иные события???
Ладно, начну по порядку.
Место действия
- в начале серии, Зена, Габи и Арго приходят в таверну в Колонии;
- далее Зена отправляется в Тракис, город разбойников;
- Габриель и Агранон - в Биотию.

Странно, что Зена оставила меч и шакрам на Арго, и пошла в таверну без оружия, если не считать грудного креста.
Как правильно заметила go_to_the_rain, еще ранее, пришла Зена побила всех, не задала ни одного вопроса, не получила ни одного ответа, а просто заткнула. Вот и тут, еще не успели зайти в таверну, свистнула Арго, что бы он (в первом сезоне конь =) ) пнул мужчинку, далее сама и с руки и с ноги на поддавала, а потом вообще трюк с огнем! И все такие спокойные в таверне...

Как Зена сидит за столом... ммм... красотка!

"Это за услуги." "Эй!.." "Не за эти услуги..." Какая Габи плохая девочка =) а затем, сразу, к мешочку с деньгами потянулась.

Зачем Зена взяла медальон Агранона? Не уж то заранее знала, что придется спасать девчонку от "... перережешь горло и прыгнешь? Разве это не слишком?"

Зена и правда "чудовищно самоуверенна", но у нее для этого есть все основания!

Встреча Зены и Маркуса - первые секунды (какой раз смотрю, но все равно думаю так) словно готовы надрать друг другу зад в хорошем бою!

Далее идет список вопросов, на которые я бы очень хотела знать ответы!!!
1) Маркус говорит: "Я потерял тебя после похода на Симпию." Зена: "Это было давно. Я была занята." Т.е. Зена также участвовала в этом походе? Когда это было, в какие временные рамки?
2) За что Зена злилась на Маркуса, и что из "лучшего" вспомнила?
3) Что за случай с сиренами, когда Маркус блефовал?
4) Кто такой Экскалус? И когда Зена украла у него оружие и продала ему же?
5) Что "все" помнит Маркус? (кроме звуков, прикосновений и запахов) Да и вообще какие звуки, прикосновения и запахи он помнит?
6) "Ты никогда не убивала беззащитных" - интересно когда такое было?

Зачем "они" водили Джану к гроту с источником? Для чего?

Блин, столько вопросов, просто жесть!

Габриель права - "Главная проблема в том, что здесь никто не говорит, вот в чем беда" - это точно!

Видимо Зена сохранила халатик, после того как побегала во сне в 3 серии 1 сезона =))) т.к. именно в нем встречает Мезентия, а еще оказывается, что халатик не один, а два-в-одном

Мезентий свои губешки раскатал на Зену! А она как всегда не растерялась - ножки показала, пококетничала, самолюбие мужика потешила и отправила в "другой раз"

"Я дорожу тобой, ты часть меня", - достаточно громкое заявление от Зены Маркусу. А потом вообще, зовет с собой! На что рассчитывает? Ходить втроем - она, он и Габи?

Далее Зена говорит про друзей! Хотя на сколько помнится, она четко и ясно дала понять - "у меня нет друзей!"

Круто Зена бегает по стенам, дерется, прыгает...

Маркус, очередной раз подтвердил, что во вселенной ЗКВ правило - благими намерениями вымощена дорога в ад - догма! Только сделал первый шаг и погиб! (ну и отправился все мы знаем куда!)

Голос у Люси - потрясающий! Безумно нравится как поет, хоть и грустная песня!




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-02-22, 9:19 PM
vikin25 Дата: Пятница, 2013-02-22, 11:06 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лагу,
Цитата
далее сама и с руки и с ноги на поддавала, а потом вообще трюк с огнем!
это она понадовала им чтоб с поцелуями не лезли чтоб не пристовали. А арго приказала пнуть мужика так ради прикола).

Цитата
1) Маркус говорит: "Я потерял тебя после похода на Симпию." Зена: "Это было давно. Я была занята." Т.е. Зена также участвовала в этом походе? Когда это было, в какие временные рамки? [
4) Кто такой Экскалус? И когда Зена украла у него оружие и продала ему же?
Ну не будут же нам всю историю все прошлое Зены нам показывать. Было в каких то из временных рамок ее жизни.

Цитата
5) Что "все" помнит Маркус? (кроме звуков, прикосновений и запахов) Да и вообще какие звуки, прикосновения и запахи он помнит?
6) "Ты никогда не убивала беззащитных" - интересно когда такое было?
У них был любовный романчик в прошлом наверно. Зена не убивала женщин и детей наверно это про них.

Цитата
"Я дорожу тобой, ты часть меня", - достаточно громкое заявление от Зены Маркусу. А потом вообще, зовет с собой!
Зена тогда была влюблена в Маркуса и Маркус любил Зену,влюбленость такая была у них. Мы их еще увидим в другой серии.

Цитата
Маркус, очередной раз подтвердил, что во вселенной ЗКВ правило - благими намерениями вымощена дорога в ад - догма! Только сделал первый шаг и погиб! (ну и отправился все мы знаем куда!)
Ну не всегда так,Зена же сделала первый шаг и осталась жива и Дрэйко когда изменился ну правда под чарами Купидона,но остался жив.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-23, 7:15 AM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (vikin25)
Ну не будут же нам всю историю все прошлое Зены нам показывать. Было в каких то из временных рамок ее жизни.

это да, согласна, но все таки в Первом шаге столько информации к размышлению... но создатели решили "не развивать эту часть жизни Зены", жаль.
Цитата (vikin25)
У них был любовный романчик в прошлом наверно.

скорее всего, Маркус один из счастливчиков, которому перепал "большой кусок праздничного торта"!
Цитата (vikin25)
Зена не убивала женщин и детей наверно это про них.

возможно, но там именно про безоружных, а Зена убивала и тех, кто просил пощадить и тех, кто просто ей не нравился, когда была грозой миров.
Цитата (vikin25)
Ну не всегда так,Зена же сделала первый шаг и осталась жива

это было во вселенной УСГ, думаю в этом вся соль =)




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-02-23, 7:31 AM
vikin25 Дата: Суббота, 2013-02-23, 9:56 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лагу,
Цитата
это было во вселенной УСГ, думаю в этом вся соль =)
А Дрэйко тоже пример и он же из ЗКВ))


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-23, 9:59 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (vikin25)
А Дрэйко тоже пример и он же из ЗКВ))

это да... думаю, что тут он выжил - т.к. является любимым военачальником Кевина Смита вот и подфортило ему


vikin25 Дата: Суббота, 2013-02-23, 10:01 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лагу,
Цитата
это да... думаю, что тут он выжил - т.к. является любимым военачальником Кевина Смита вот и подфортило ему
точно везунчик


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 5:41 AM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Серия" Первый шаг"

Впечатлила сценка когда Зена вместе с Габби зашли в таверну. Классно Зена мужикам на поддавала, чтобы руки свои не распускали и очередной фокус с огнем.
Цитата (Лагу)
Как Зена сидит за столом... ммм... красотка!

Да это точно просто Богиня Сразу видно кто в доме хозяин Понравилось, как она диалог вела с Аграноном, да же сесть бедняге в первый раз не позволила и конечно еще отшивание мужика ударом ногой в рожу, после того как он ей комплимент сделал о ее ножках, шикарно одним словом.
Цитата (Лагу)
Это за услуги." "Эй!.." "Не за эти услуги..." Какая Габи плохая девочка

Ага, сразу пошлые мысли в голове
Цитата (Лагу)
Зачем Зена взяла медальон Агранона?

Мне кажется, просто чтобы показать медальон девчонки, чтобы та ей поверила, что она знает Агранона и пришла ее спасать. Зена же у нас все продумывает наперед
Цитата (Лагу)
5) Что "все" помнит Маркус? (кроме звуков, прикосновений и запахов) Да и вообще какие звуки, прикосновения и запахи он помнит?

Да я то же ничего не поняла из их диалога но думаю, что Зена вела речь о сексе. Маркус: " Ты стала еще красивее" З : " Что ты помнишь " Это она так допытывается о подробностях секса с ней . М: "Все, каждый звук( но явно не про музыку речь идет , хотя может она ему пела )прикосновение, запах.
Цитата (Лагу)
Мезентий свои губешки раскатал на Зену! А она как всегда не растерялась - ножки показала, пококетничала, самолюбие мужика потешила и отправила в "другой раз"

Да, и мне понравилось, как она ему сказала, когда он захотел ванну вместе с ней принять. З: " Когда я принимаю ванну с красивым мужчиной, я всегда проигрываю"
И почти в конце шикарная драка Зены, такие приемчики.
В общем серия интересная, но вопросы остались, как правильно подметила Лагу,

А теперь приступим к малине. Серия " Выбор". Одна из моих любимых серий с Аресом. Первое его появление в ЗКВ.

Сначала конечно впечатляет драка Зены и мужчины в плаще с купюшоном ( пока держится интрига кто это такой). Они классно дерутся на мечах, он так отражает ее удары, и потом исчезает.
Дальше Зена помогает раненому, ее руки в крови, прибегают селяни и конечно думают, что Зена убила их близких. Арес все хорошо продумал.

Понравился диалог ЗиГ,и как Зена говорит об Аресе. З : " Тот мужчина в капюшоне, он сражается как я, да же лучше, он силен, как дьявол и просто исчез" Г: " Ты знаешь кто он". З: " Возможно". З: " Габриэль, если мы потеряем друг друга уходи от сюда немедленно". И так же когда потом в тюрьме Зена прикована цепями она так же Габби говорит, чтобы она уходила, как можно быстрее, и спасала себя,"тут не все не так просто".Догадывается наверно, кто этот опасный незнакомец. И после того как Габби уходит все и начинается

Вначале завораживает его бархатный голос" "Посмотри на себя", потом появляется сам Арес, не снимая капюшона"Как могло такое случится с Королевой воинов. Ты гадаешь кто я". З:" Нет я знаю, Арес бог воины" .Арес: " Хорошо" и снимает капюшон.Предстает перед глазами красивый брюнет. А: " Ты сообразительна, кто еще может сравниться с тобой" проводит рукой и ее руки свободны от оков. Арес :" Твой бывший учитель и поклонник к твоим услугам".З: " Я хотела знать какой ты"( Смешно, якобы она его видит в первые, хотя до этого он говорит " бывший учитель", а как тогда он обучал ее тактике боя, невидимым что ли. )А: " Вот именно ты хотела и это очень печально", подходит к ней и берет ее руку, массирует ей плечи. Она наслаждается этим. Арес встает на прежнее место и протягивает свою руку. А: " Возьми мою руку Зена, дай свою". Зена подходит к нему и дает свою руку"А: " Пойдем со мной. Покинь себя, ради спокойствия", проводит рукой и они оказываются в шикарных апартаментах.Какая звучит божественная музыка. А: " Смотри". З:" Ты убил 4 фермеров. А : " Только троих, четвертый еще может выжить и достает платье." Как ты красива .( Смотрит так на нее, с обожанием). Я скучал без тебя"( Как интересно однако) З: " Чего ты хочешь". А : " Чтобы ты вернулась, чтобы снова стала Королевой воинов. Мы были отличной командой"( А вот и противоречие, что она его видит в первые. Арес говорит о прошлом,и что он " скучал без нее", явно они знали и видели друг друга.И потом в последующих сериях будет идти речь об их отношениях в прошлом.) З : " С тех пор я изменилась. Я поняла, что можно жить иначе". А:"В этом тебе будет удобней", говоря о платье.Потом Арес галантно опускает лямки ее одежды. Дальше Зена помогает своей одежде упасть. Арес при этом не разглядывает ее. Наверно уже раньше видел голой. Он одевает платье,убирает ее волосы. (Зена в платье очаровательна.) Он предлагает посмотреть ей бумаги. З : "Это мои декреты. А: " Подпиши их. Ты должна править Миром со мной. Выполни предназначение. Стань на мою сторону. Подари свою силу и тепло".Зена подходит к окну. Арес подходит к ней приобнимает за талию и гладит. Зене нравятся все его прикосновения, видно по ее выражению лица.

Затем впечатляет следующий диалог ЗиА , когда показана сцена в тюрьме, когда Зена в цепях и селяни начинают ее избивать.А :" Они чуть не убили тебя, а теперь какой то смерд убивает тебя до полусмерти. Жалкое зрелище. З : " Ты знаешь до чего может довести скорбь"( Я не поняла о чем это она говорит Аресу и на что намекает ) . А : " Я хотел чтобы ты позвала меня. З : " Я еле удержалась" А: " Это хорошо ты хотела моей помощи".З : " Я хотела жить".

В восторге от его слов.А: " Не просто жить. Тебя радует опасность, а я очень опасен, сила ( при этом Зена улыбается) привлекает тебя как огонь мотылька. Он горит внутри тебя. Я горю в тебе. Ты чувствуешь меня как жар. Жалкие людишки не смеют судить Зену, Зену чьи армии поработят Землю.Ты вспоминаешь, вспоминаешь свою страсть, ты Зена непобедимая, несокрушимая, собери свою могучую силу". Своими словами Арес хочет разжечь в Зене былую силу и страсть, и у него это получается, конечно он не хочет, что бы они ее убили, ничего не предпринимает, но в то же время он своей речью возрождает прежнюю Зену и как бы помогает ей справится с крестьянами. И потом ее крик и классно она разрывает цепи вышибает дверь ногой и ставит крестьян на место и так же достается Габби.

Странным показалось, что когда Зена говорит Габби, что ей сделали предложение и она ее оставила на время. Габби с ее то любопытством ни о чем не расспрашивает Зену, о том кто ей мог сделать предложение.

Дальше, когда Габби уходит Зена закрывает глаза и произносит имя Ареса. Потом она падает на кровать с подушками или диван и рядом Арес. Она в новом красивом платье. Какая очаровательная картина, предстает перед глазами. А: " Я знал, что ты позовешь меня" З: " Меня казнят утром, если признают виновной. Я хочу жить. А : " Арес не просто жить ( где то мы это несколько минут назад слышали, идет повторение слов)Ты установишь на Земле новый порядок", поглаживает ее руку." Я рад что ты вернулась" З : " Еще нет, только если меня признают виновной. А : " Я бы не убил их если бы не знал это наперед"З: " Ты устроил все это чтобы вернуть меня. Я польщена, я снова стану твоим воином (Опять прошлое всплывает) А : " Не просто воином, архитектором нового мира. Моего мира. Мира где воинствует сила и правит Королева воинов". З: " Ты великолепен.Ты сам это знаешь( Какой комплимент однако. Да он восхитителен. Обожаю Аресика )Потом Зена ловко переводит разговор на то ,что ей нужна армия и называет имена мертвых легендарных воителей. Арес обещает ей вернуть любого кого она захочет.Она просит дать ей его слово. З: " Дай мне свое слово". А: " Даю тебе слово, клятву, что хочешь."

И в конце, когда Зену признают виновной, конечно Зена поступает по своему. Вызывает и называет имена убитых Аресом крестьян.Загадка конечно, как Арес воскресил их.

Люблю момент, когда Арес смеется и говорит" Какой обман Дорогая. Отлично придумано, ты ошиблась с выбором, но да же я вынужден признать твое превосходство"( Как он говорит о Зене с восхищением) целует ее руку и исчезает.И в самом конце перед титрами, опять его слова бархатным голосом" До следующей встречи Зена, до следующей встречи"

Серия замечательная. Смотрю не первый раз и не перестаю восхищаться.Как отлично смотрятся вместе ЗиА. Красивая пара. Арес великолепен и все благодаря сексуальному и харизматичному Кевину Смиту, и его безупречной игре. Арес влюбляет в себя сразу. Конечно в данной серии рано говорить о любви ЗиА, но здесь уже прослеживаются зачатки шиппа. Четко показана химия между ЗиА и конечно сексуальное влечение друг другу. Это видно по их взглядам, прикосновением Ареса Зены и ее реакции на них, по выражению ее лица. Она прям тает перед ним. Люси и Кевин отлично играют. И так же из слов Ареса понятно, что Зена для него не просто обычная воительница, она ему не безразлична, дорога ему , многое значит для него, с ней для него никто не сравнится, он не может забыть ее, скучает без нее и хочет вернуть обратно и предлагает да же весь Мир. И как он говорит о ней красиво, возвышенно, восхищаясь ей.


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2013-02-24, 7:41 AM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 11:50 AM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Да, и мне понравилось, как она ему сказала, когда он захотел ванну вместе с ней принять. З: " Когда я принимаю ванну с красивым мужчиной, я всегда проигрываю"

и это правило вроде как действует, вон после плескания с Иолаем, ее план провалился!
Цитата (Irina26)
А теперь приступим к малине. Серия " Выбор".

пока не смотрела, как посмотрю, прочту отзыв и сама напишу! сегодня планирую посмаковать


Angelica Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 3:37 PM | Сообщение # 10
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Хочется начать с того, что первый сезон мною нежно любим и каждая серия пересматривалась ни один раз. Начну с серии "Выбор". Само впечатление от серии хотелось бы разделить на две части: это - нравственная составляющая и то, что предыдущие ораторы обсуждали, я бы назвала это "личным" составляющим.
Итак. Сколько бы раз я не пересматривала сериал, везде меня преследовала одна и та же мысль: так ли легко покончить со старым, начать новое в жизни, и не просто новое, а некие попытки перевоспитать самого себя? И этот ответ будет "нет". "Выбор" - один из первых прекрасных образчиков этого. Тут же встает другой вопрос, который на протяжение всего сериала идет красной нитью. И если "перевоспитаться" можно (о чем нам в дальнейшем покажут режиссеры, когда Зену будут помнить как героя и покровителя), то как быть с вечным вопросом Родиона Раскольникова: имеют ли "твари дрожащие" право на жизнь?
Но обо все по порядку.
Согрешить, оступиться легко. Иногда мы делаем это по незнанию, иногда, как в случае Зены, хотим защитить честь близких (или же попросту отомстить). Но иногда прошлое возвращается к тебе бумерангом. Вот и Арес решил, что он сможет уговорить свою старую знакомую вернуться на "путь истины". Я не могу обвинять Ареса в неправильности своего выбора, ведь на протяжении последних лет Зена несла военное знамя с именем этого бога на своих устах. Другое дело, что Зена понемногу стала понимать ошибочность выбранного пути и в этой серии смогла доказать прежде всего самой себе, что путь насилия и зла не может быть правильным в жизни.
Ситуация усугубляется тем, что все против тебя. Я не могу винить селян, ведь только что были убиты их родственники, а улики ("нелепое стечение обстоятельств") в руках этой женщины. Этим и пользуется Арес, не забывая подначивать её своими мифическими декретами, пытаясь сбить с той хрупкой и узкой дороге, на который воительница только что встала.
Этот вопрос о приспособлении в новом мире несет в себе огромную важность прежде всего своим личным примером правильностью своего выбора, своей чести, своим долгом перед своими родными. Именно за это я так люблю эту серию.
З : " Ты знаешь до чего может довести скорбь"( Я не поняла о чем это она говорит Аресу и на что намекает )
Irina26, имхо: скорбь по убитым товарищам. Ту же злобу испытывала Зена, когда был убит её брат.
Вопрос Раскольникова. Имеют ли эти селяне право на жизнь? Почему этот смерд поступает с тобой таким образом? Честно говоря, подобная живая разменная людская монета на протяжении всего сериала вводит в меня в...тоску, что ли. Некрасиво проработан этот момент в сериале, имхо.
То, что я назвала "личностным" отношением. Начну, пожалуй, с речи Габриель в защиту Зены. Надо сказать, греческий народ в ту пору был исключительно избалован по части ораторского мастерства. Требовал от выступающего и глубоко содержательной речи, и актерского мастерства. И чтобы руками красиво размахивал, и на физиономии чтобы эмоции отражались. По древнегреческим канонам античных ораторов Габи прекрасно справилась со своей задачей.
Насчет якобы "первой" встречи Ареса с Зеной. Фразу "так вот ты какой" я склонна истолковывать, что Зена впервые познакомилась с нелицеприятной стороной Ареса. Допустим, в походах ей помогал,Александра Македонского в юбке из неё сделал, а в итоге - такая подстава с его стороны. Не очень приятно. Вот откуда такое разочарование в голосе Зены.
Резюмируя вышесказанное: серия интересна как первые зачатки покровительственного пути Зены к слабым, женщина начинает осознавать, что не все в этом мире можно решить только мечом.
Вот в чем ценность для меня этой серии.
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-25, 2:16 AM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Сначала конечно впечатляет драка Зены и мужчины в плаще с купюшоном ( пока держится интрига кто это такой). Они классно дерутся на мечах, он так отражает ее удары, и потом исчезает.

согласна полностью! Драйв, скорость, сила... класс!
Цитата (Irina26)
А: " Ты сообразительна, кто еще может сравниться с тобой" проводит рукой и ее руки свободны от оков. Арес :" Твой бывший учитель и поклонник к твоим услугам".З: " Я хотела знать какой ты"( Смешно, якобы она его видит в первые, хотя до этого он говорит " бывший учитель", а как тогда он обучал ее тактике боя, невидимым что ли. )

казус вышел, но ничего страшного в принципе! мы то знаем, что и как, тем более Зена уже тут не просит, но принимает помощь Ареса. А мы в курсе, что тот кто попросит его помощи, не достоин ее - именно это говорит Зена Габи в 5 сезоне 3 серии Преемница. Но тут уже, Зена, вроде как, знает это непреложное правило.
Цитата (Irina26)
А: " Вот именно ты хотела и это очень печально", подходит к ней и берет ее руку, массирует ей плечи. Она наслаждается этим.

И мы такое увидим еще не раз в сериале Ареса вообще можно в личные массажисты Зены записать уже. А Зена, если и пытается скрыть свою реакцию на действия Ареса - не выходит, закатывает глаза и начинает дышать быстрее.
Цитата (Irina26)
В восторге от его слов.А: " Не просто жить. Тебя радует опасность, а я очень опасен, сила ( при этом Зена улыбается) привлекает тебя как огонь мотылька. Он горит внутри тебя. Я горю в тебе. Ты чувствуешь меня как жар.

потом еще камера "сосредотачивается" на огне в камине. мне аж самой жарко стало от слов Ареса
Цитата (Irina26)
И потом ее крик и классно она разрывает цепи вышибает дверь ногой и ставит крестьян на место и так же достается Габби.

вот это действительно сила!!! Крестьянам не хило досталось! То как она треснула Габ и как блондинка упала и ударилась о ступени и не то что крови нет, даже синяка!
Цитата (Irina26)
Дальше, когда Габби уходит Зена закрывает глаза и произносит имя Ареса. Потом она падает на кровать с подушками или диван и рядом Арес. Она в новом красивом платье. Какая очаровательная картина, предстает перед глазами.

да, наряд на ней новый, более открытый, что бы Арес ее погладить по обнаженной руке смог
Цитата (Irina26)
" Ты великолепен.Ты сам это знаешь( Какой комплимент однако. Да он восхитителен.

и ведь не поспоришь! Арес и правда великолепен!
Цитата (Irina26)
Загадка конечно, как Арес воскресил их.

ну сестренка Афина постаралась =)) вот и все счастливы и довольны! Только на кой черт Афине эти фермеры. не ясно...
Цитата (Irina26)
Смотрю не первый раз и не перестаю восхищаться.Как отлично смотрятся вместе ЗиА. Красивая пара. Арес великолепен и все благодаря сексуальному и харизматичному Кевину Смиту, и его безупречной игре. Арес влюбляет в себя сразу.

ппкс
Цитата (Irina26)
Четко показана химия между ЗиА и конечно сексуальное влечение друг другу. Это видно по их взглядам, прикосновением Ареса Зены и ее реакции на них, по выражению ее лица. Она прям тает перед ним.

ага, в лужицу перед ним... и правда его слова, прикосновения действуют на Зену соответствующе! Видно даже не вооруженным взглядом.
Цитата (Angelica)
"Выбор" - один из первых прекрасных образчиков этого.

солидарна, я так же считаю что не возможно оставить прошлое, вычеркнуть его и сделать вид, что его и вовсе не было! Наше прошлое "сделало" - нас настоящих, и вот что важно!
Цитата (Angelica)
По древнегреческим канонам античных ораторов Габи прекрасно справилась со своей задачей.

мне так же понравилось как Габи защищала Зену на суде, так же как она вступилась за подругу, когда хотели казнить, и как искала улики - прямо таки Шерлок!
Цитата (Angelica)
Фразу "так вот ты какой" я склонна истолковывать, что Зена впервые познакомилась с нелицеприятной стороной Ареса. Допустим, в походах ей помогал,Александра Македонского в юбке из неё сделал, а в итоге - такая подстава с его стороны. Не очень приятно. Вот откуда такое разочарование в голосе Зены.

все возможно, но вполне логичное предположение, хотя скорее всего Зена и так видела Ареса со всех сторон, и даже его нелицеприятную сторону по отношению к ней. Арес не сильно "парился" по этому поводу, никогда не строил из себя пай-мальчика.

И так половину уже написала по серии вторая половина:

- наконец то меч Зены на "своем месте" за спиной обладательницы
- Зена прикупила себе новую распашонку, видимо спец. для Ареса старалась

- странно, что Арес собственноручно прикончил фермеров, хотя когда дело касается Зены - все странно =)))
- почему Зена не узнала Ареса по его мечу? Ведь даже Королеву воинов узнают по клинку!
- все больше убеждаюсь, что самое большое, непобедимое, неискоренимое зло в ЗКВ - крестьяне
- музыка, клич и Зена на Арго удирающая от крестьян -
- когда Арес "рылся" в сундуке/комоде, почему надел на Зену именно это платьице (я не против, оно прекрасно сидит на фигурке воительницы), но там сверху было что-то красное, а вроде Арес любит кожу, а также красно-черные цвета... хот это уже все фики, прочитанные мной
- у Ареса нет серьги, кольцо - которого потом не будет, и другой медальон (на сколько помню меняется в 3 сезоне)
- так же рукавицы и жилет другие
- странно, конечно, заключили сделку, Арес дал слово - сдержал, оживил кого кого хотела Зена, а она приняла его помощь, но своего слова не сдержала...
- после того как Арес поцеловал ее пальчики, Зена нежно сжимает его руку, и выражение лица у обоих просто -
- так же впервые в ЗКВ видим темную сторону Зены.

Серия нравится =) Арес, наконец то, появился!
При всем при этом в Выборе он действует совсем иначе, по сравнению в другими сериями! Здесь он соблазняет, не давит, а лишь направляет Зену. Ну видимо, терпение его уже лопнуло в Узах Дружбы и Арес начинает "другую игру".




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-02-25, 2:23 AM
Angelica Дата: Понедельник, 2013-02-25, 9:08 AM | Сообщение # 12
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Загадка конечно, как Арес воскресил их.

Мне кажется, что для любого божества не будет проблем с воскрешением людей.
Цитата (Лагу)
все возможно, но вполне логичное предположение, хотя скорее всего Зена и так видела Ареса со всех сторон, и даже его нелицеприятную сторону по отношению к ней. Арес не сильно "парился" по этому поводу, никогда не строил из себя пай-мальчика.

это да. Может, не в тему, но. Вот Арес предлагает Зене вершить с ним дела, чтобы она стала его королевой, спутницей, его Богиней Войны - в сериале это неоднократно подчеркивалось. Вообще, в греческой мифологии у Ареса была спутница, была его богиня войны - это Энио. Я почему-то склонна отождествлять эту богиню с Зеной (хотя бы на начальных этапах её "большого" пути). К сожалению, Интернет и разного рода учебники помогли мне собрать только несколько строк об этой богине. А чем больше я смотрю о "темной" Зене, тем больше склоняюсь к мысли, что именно Энио - её прототип.
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-25, 12:04 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Angelica)
Мне кажется, что для любого божества не будет проблем с воскрешением людей.

просто в другой теме, мы поднимали вопрос, касательно того, что в ЗКВ много ляпов со способностями Богов. На сколько знаем, без согласия Афины, Бог не может воскресить умершего (иначе Аресу не пришлось бы жертвовать божественностью для Евы и Габи в Материнстве). Так же непонятным образов в УСГ Арес или его посланник оживляет Дарфия, бывшего военачальника Зены. Если короче, то создатели еще не до конца продумали на что способны боги в той или иной ситуации, очередной ляп.
Цитата (Angelica)
Вообще, в греческой мифологии у Ареса была спутница, была его богиня войны - это Энио. Я почему-то склонна отождествлять эту богиню с Зеной (хотя бы на начальных этапах её "большого" пути).

да, с ним были две Богини - Эрида - раздора (скорее всего это и есть Дискорт в нашем случае) и Энио - кровожадная Богиня.
Angelica, возможно создатели так же хотели или пытались провести параллели,




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-02-26, 10:00 PM
go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-02-27, 9:29 PM | Сообщение # 14
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
я, наконец-то, вернулась ) надеюсь, что завтра посмотрю обе серии таки )) Особенно The Reckoning (ей заранее ставлю 10 из 10 )), а вот этот негроидный тип из 5ой серии мне не нравится - даже не знаю смотреть на него или нет

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-02-27, 9:41 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
я, наконец-то, вернулась )

как командировка? надеюсь все удачно! =)
Цитата (go_to_the_rain)
надеюсь, что завтра посмотрю обе серии таки )) Особенно The Reckoning (ей заранее ставлю 10 из 10 ))

да, потрясающе красиво и гармонично смотрятся ЗиА! Да и тут милые даже оба еще долго нам ждать подобного
Цитата (go_to_the_rain)
а вот этот негроидный тип из 5ой серии мне не нравится - даже не знаю смотреть на него или нет

Зена там красотка, она конечно всегда красотка, но как водит за нос Мезентия (а он вроде не лох, но все равно ведется ). В любом случае тех.админ не закрывает темы совместного просмотра, можно посмотреть и написать в любое удобное время, хотя кому я объясняю


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-28, 1:27 AM | Сообщение # 16
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
как командировка? надеюсь все удачно! =)


более чем )))

Цитата (Лагу)
В любом случае тех.админ не закрывает темы совместного просмотра, можно посмотреть и написать в любое удобное время, хотя кому я объясняю


Да, тех. админ у нас супер ваще

Цитата (Лагу)
Зачем Зена взяла медальон Агранона? Не уж то заранее знала, что придется спасать девчонку от "... перережешь горло и прыгнешь? Разве это не слишком?"


Зена - дама хозяйственная, и знает, что любая висюлька может пригодиться прямо посреди серии)

Вопросов в серии, действительно, много. Причем возникают они не от хитроумного сюжета, а из-за вечных косяков в сценарии, что расстраивает безмерно.

На ночь все же решила посмотреть пятую серию серию. Результат моего просмотра:



Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-02-28, 6:01 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
серия скучная и слабая
согласна.
Цитата (go_to_the_rain)
Маркус - слабое звено.
то, что он слабак - это "да". Но, как негр - ничё так. А Мезентий симпатичный, и харизма в нем есть. Поспешила Зена его грохнуть.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-28, 8:28 AM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
более чем )))

здорово
Цитата (go_to_the_rain)
Да, тех. админ у нас супер ваще

не могу не согласиться!
Цитата (go_to_the_rain)
посему это мы спишем либо на пробелы в образовании съемочной группы, либо на закон, по которому в любом уважающем себя фильме президент (ну или бывший парень Зены) должен быть непременно негр ))

сразу вспомнилась фраза из какого то фильма - "негры умирают первыми", ЗКВ не стал исключением
Цитата (go_to_the_rain)
надо бы пополнять Зеноцитатник (у нас, кстати, пока такого нет, но надо сделать )) подобными фразочками.

идея отличная! я почему то думала что есть
Цитата (go_to_the_rain)
Маркус очень неприятный и отталкивающий. И внешность, и мимика. Как Зена могла на такого запасть? Наверно, совсем тяжелые времена были. Сочувствую. Хотя о вкусах, конечно, не спорят, но все же чаще мужчины вокруг нее вились куда приятнее и интереснее этого экземпляра (у него прям ярко выраженный ген гопника на лице светится )).

ну страсти я там большой не заметила так, по обнимались, Маркус рассчитывал на что-то большее, но не вышло! Но вот слова в конце серии меня вообще в ступор ввели
Цитата (go_to_the_rain)
Что ж она за человек-то такой... говорят ей - сиди в кафе, жди меня, так нет - на подвиги ее тянет. И так весь сериал. Стукнуть бы ее.

стукали... не помогает
Цитата (go_to_the_rain)
"Главная проблема в том, что здесь никто не говорит." - Габ все время переводит стрелки, хотя в историю вляпалась в очередной раз исключительно по собственной тупости. Блин, ну почему ее жизнь не учит... действительно, необучаемая она какая-то.

да, наивности выше крыши... видимо, хотела себя героем почувствовать, войну остановить, не вышло.
Цитата (go_to_the_rain)
Ну вот о чем я и говорила - Зена в итоге просто всех избила. Все нормально. Так бы сразу. И можно было бы не растягивать на 40 минут. Чего резину тянули?

и правда, если бы сразу побила всех и забрала принцессу, то серия шла минут 15 - 20 не больше =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Переход Маркуса за пару секунд со с темной стороны на светлую. Блин, да я даже комментить это не стану. Просто поблагодарю Мезентия за то, что он сделал. Вот молодец. Правда он за это сразу же получил шакрамом по шее, но ничего. Зато умер героем =D В моих глазах, разумеется.


Цитата (go_to_the_rain)
Оценка 3 (за Зену, несколько удачных фраз и скопытившегося Маркуса) из 10.



Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-02-28, 8:50 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
http://forum.shiptext.ru/forum/11-161-1 здесь вроде цитаты.

Крылья в химчистке...
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-28, 4:39 PM | Сообщение # 20
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
идея отличная! я почему то думала что есть


Цитата (Татьяна77)
http://forum.shiptext.ru/forum/11-161-1 здесь вроде цитаты.


Ну это просто тема на форуме ) я имела в виду раздел сайта с возможностью выбора случайной цитаты, цитатами по персонажам/сериям... в общем - это все мои коварные планы ))

Ну да ладно с этим. Перейдем к главному. А главное - это The Reckoning (ну кто бы сомневался )). Эту серию я смотрела уже много-много-много (да ладно уж там, стопицот) раз. Это серия из моего ТОП-10. И вот я смотрю ее снова. Сразу оговорюсь, что 10 из 10 я бы уже поставила только из-за Ареса, но это было бы не совсем честно. Хотя... почему бы и нет? )

Начинается все с того, как Габ идет искать некую дорогу, а Зена, как всегда, защищать невиновных. Хотя мы уже давно знаем, что "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным."
Драка ЗиА прекрасна, горяча, эмоциональна. Все в движении, никаких пони с крыльями: сила, страсть, опасность (хороший контраст с предыдущей серией, кстати). Арес, конечно, на протяжении всего боя остается под капюшоном, но все же, наверно, Зене было трудновато не узнать его. Но она постаралась (наверно, отвлеклась на саундрек, которым сопровождалась драка )).

Итак, подстава века случалась. Мы пока не знаем кем и почему (на самом деле мы догадываемся, но пока не говорим об этом никому )). Прибегают крестьяне. Вот уж действительно народец недалекого ума. Но это, наверно, так сделали, чтоб не жалко их было в каждой серии. Вот и нежалко ))

Всю эту мутатню с судом, расследованием, обвинениями можно, конечно, тоже обсуждать, да только не хочется. Все по простому сценарию: обвинили первого попавшегося, чуть не казнили, отпустили. Мозгов не прибавилось. Ну да ничего. Оно им и не надо. Все чаще убеждаюсь в том, что перейдя на светлую сторону, Зена явно прогадала. Зла меньше не стало особо, зато "добрых" идиотов поприбавилось. Хотя у старикашки-главы зайчатки разума наблюдались, что кстати меня радует. Не так уж часто нам показывают сознательных персонажей ))

"Тот мужчина в капюшоне. Он сражается как я. Даже лучше." - надо отметить, что Зена говорит без какой-либо неприязни, ненависти. Скорее задумчиво. Скорее всего, до нее наконец-то дошло, ху из ху.

Вот почему Зена так легко дала себя поймать? Покричала бы свой клич, мечом помахала бы, шаки запустила пару раз, взяла Габ в охапку и скакала бы нафиг оттуда. Даже убивать никого не надо было ("я бы их перебила" - какое-то дешевое оправдание, у Зены вроде не наблюдалась проблем с неубиванием...). Так нет. Мы любим страдания и угнетения. Ну как без этого то?

"Как могло такое случиться с Королевой Воинов?" - ну действительно же: стыд и позор!

Арес снял капюшон! Няшка-няшка-няшка! Тут я сделала перерыв минут на пять и как следует восторженно попрыгала по комнате )))

"Бывший учитель и поклонник" - ага. Записываем. Делаем соответствующие выводы (т.е. что он ее бывший учитель и поклонник )))). Но она почему-то "хотела знать, какой ты"? Путаница какая-то.

"Возьми мою руку, дай свою. Пойдем со мной." - Зена идет, не сомневаясь. Доверяет? Или просто ей интересно, что будет? Все лучше чем в цепях посреди тюрьмы торчать )) Да еще и без Ареса.

"Я скучал без тебя"

"- Чего ты хочешь?
- Чтобы ты вернулась, чтобы снова стала королевой воинов. Мы были отличной командой".

Так, значит, они были командой все-таки. Тем более странно, что Зена так долго не могла понять, с кем имеет дело.

Зена щебечет о том, что изменилась, поняла, что можно жить иначе. Арес смотрит на нее, наверно, думая про себя "ты что шибанулась совсем??" и предлагает ей переодеться (интересно зачем?). Зена, впрочем, не сопротивляется.

"- Но скажи, разве жизнь стала веселее?
- Я борюсь за лучший мир.
- Дорогая Зена, ты всегда за него боролась. Ты завоюешь его, а потом будешь им править."

Вот прекрасная схема. Арес сразу понял (соображает мужик!), когда на пост президента выдвигать. А она все сопли жует. Дурочка - не иначе ) Зена стала бы хорошим правителем. Арес это предвидел, и даже пытался доказать Зене, декреты показывал.

"Ты превратишь хаос в порядок." - вот! так и было бы. а теперь вместо этого мы будем наблюдать сплошную деградацию и самоуничтожение населения. пИчаль. грусть. тоска.

"Справедливый мир и сильный лидер - ты." - Арес не предлагает Зене ничего ужасного или недостойного. Он прекрасно оценивает Зену, ее потенциал, возможности. Глупо тратить такой талант на раздачу тумаков разбойникам. Зена протеряла шанс стать великим правителем. Поздравляем.

Зена возвращается в тюрьму. "Позови меня на помощь, и я приду." - хм... а как же "кто просит помощи, не достоин ее"???

Когда повели Зену казнить (Габ еще веревку на шею наматывала), у Ареса был такой взгляд, будто он разочаровывается в Зене. Типа "Эх, что же это такое случилось с тобой."

Этот полудохлый Тераклий вообще вымораживает. Трепется не по делу. Урод полный. Да все они там. Блин. Вот злости не хватает действительно. Как можно быть на стороне настолько убогих? Да еще и убеждать себя в том, что такой путь - истины и добра. Эти же крестьяне сами давно уже прогнили по самую голову, и невинными и беззащитными назвать их довольно трудно. Это мы хорошо видим в сцене в тюрьме, когда один из них избивает скованную Зену.

"Жалкое зрелище."

"Danger excites you and, as you know, I am somewhat dangerous. Action and power draw you like a moth to a flame. It burns inside you. I burn inside you." - снова прекрасная сцена ЗиА. Диалог в оригинале звучит куда сексуальнее. Всем советую.

"You're Xena unstoppable, unbeatable. Now summon forth that super-mortal strength of yours."

Очень классный момент, когда Зена срывает цепи и дает волю своим эмоциям. Меня восхищает ее сила и отчаяние в этот момент. Даже кажется, что она наконец-то поняла всю никчемность и ничтожность ее текущего окружения. Но нет... не так все радостно. Как могло бы быть. Безрадостно все.

Обожаю, как Зена произносит "Ares". Мурашки бегают туда-сюда ))

"Ты великолепен. Ты сам это знаешь." - да-да, верно говоришь, подруга)

"Я - Арес - Бог войны. Для тебя я верну и их, и любого другого." - как уже отмечалось выше Зенайтами, какой-то феил тут (или в Материнстве). Ну не совпадает все как-то. Не вяжется. БАГ.

Дальше Зена обводит Арика вокруг пальца, вызывает трупаков-крестьяшек. Однако, Арес сдерживает свое слово. Мир. Дружба. Жвачка. И козлы-крестьяне. Все по законам ЗКВ.

"- ты ошиблась с выбором.
- я никогда не ошибаюсь с выбором"

Эх, Зенка-Зенка. В этот раз ты и правда лоханулась по крупному.

"Until next time, Xena. Until next time."

Да, конечно, много мнений об этой серии подобного плана: Зена - молодец, устояла перед искушением, обоими ногами встала на путь добра, не поддалась Аресу. Только вот все забывают обратную сторону медальки-то. Крестьяне как были моральными уродами так и продолжили ими здравствовать и процветать. Точка сборки ни у кого не сдвинулась. Они так и будут всю жизнь наступать на одни и те же грабли. Зена загубила все свои таланты и способности правителя на корню. А ведь действительно могла бы строго и справедливо править. Я не считаю ее выбор верным. Нельзя губить свой талант - это уж точно преступление. Хотя серия так или иначе заслуживает 9/10 (-1 за неверный выбор и нераскрытие темы прошлого ЗиА).


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
senka Дата: Четверг, 2013-02-28, 4:56 PM | Сообщение # 21
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Зена возвращается в тюрьму. "Позови меня на помощь, и я приду." - хм... а как же "кто просит помощи, не достоин ее"???

Потому что:
а) сценаристы прекрасно забывают то, что было раньше
б) на тот момент участия Ареса особо не предполагалось. То, что он стал часто появляться в сериале, заслуга Кевина :) Он показал характер с той стороны, с которой сценаристы его не видели в упор.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Angelica Дата: Четверг, 2013-02-28, 6:27 PM | Сообщение # 22
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
т.к. Энио по мифологии была либо дочерью, либо сестрой, либо кормилицей (Зена приносила не плохой куш Богу Воины =) ) Ареса.

это римская Беладонна была в трех ипостасях. Греческая же - либо дочь (можно соответствующую серию вспомнить), либо сестра.
Цитата (Лагу)
Если короче, то создатели еще не до конца продумали на что способны боги в той или иной ситуации, очередной ляп.

Вы правы. Это я в очередной раз пытаюсь под официальную мифологию "причесать". По мне так, уж слишком человечны боги. Тот же Арес в "Выборе", где он или равен в силах со смертной, или чуть более "подкованее", чем Зена.

Цитата (go_to_the_rain)
Итак, подстава века случалась. Мы пока не знаем кем и почему (на самом деле мы догадываемся, но пока не говорим об этом никому )). Прибегают крестьяне. Вот уж действительно народец недалекого ума. Но это, наверно, так сделали, чтоб не жалко их было в каждой серии. Вот и нежалко ))

гм, почему-то на ум идет фраза "поскорее бы явился Филипп II со своим войском, он сумеет защитить нас от крестьян (в другом варианте - бедняков)".

Цитата (go_to_the_rain)
Все чаще убеждаюсь в том, что перейдя на светлую сторону, Зена явно прогадала. Зла меньше не стало особо, зато "добрых" идиотов поприбавилось.

Вы считаете, и пробовать даже не стоило?
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-28, 6:35 PM | Сообщение # 23
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Angelica)
Вы считаете, и пробовать даже не стоило?


я считаю, что ко всякому делу (переход на светлую сторону это же тоже дело)) нужно подходить с умом. В данном случае чего не стоило делать, так это делить мир на черное и белое. Подумать о своем предназначении и талантах, не кидаться с саблей наголо защищать сирых и убогих, убеждая себя в том, что якобы это то самое добро и есть.
по моему мнению, от Правителя - Зены было бы куда больше пользы и развития, чем от Зены - защитницы угнетенных.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-28, 7:36 PM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, прочла пост, обхохоталась но при всем при этом, согласна со многим написанным!

Цитата (go_to_the_rain)
Ну да ладно с этим. Перейдем к главному. А главное - это The Reckoning (ну кто бы сомневался )).

никто
Цитата (go_to_the_rain)
Зене было трудновато не узнать его. Но она постаралась (наверно, отвлеклась на саундрек, которым сопровождалась драка )).

кстати, отличное оправдание! Музыка то какая - вот и Зена заслушались! А так и правда, странно, что не узнала... причем ладно в серии Узы дружбы, папочкой "стал", хотя так же, че она его не чувствовала то? только в 3 сезоне начала! Ну да, ладно не забегаем вперед. Но уж здесь... думаю могла узнать, хотя может и узнала сразу, просто Габи не хотела рассказывать, долгая бы история вышла
Цитата (go_to_the_rain)
"Тот мужчина в капюшоне. Он сражается как я. Даже лучше." - надо отметить, что Зена говорит без какой-либо неприязни, ненависти. Скорее задумчиво. Скорее всего, до нее наконец-то дошло, ху из ху.

и этот ху - прекрасен
Цитата (go_to_the_rain)
Арес снял капюшон! Няшка-няшка-няшка! Тут я сделала перерыв минут на пять и как следует восторженно попрыгала по комнате )))

представила себе подобную картину =))) а я просто сидела и улыбалась тупо любовалась
Цитата (go_to_the_rain)
"Бывший учитель и поклонник" - ага. Записываем. Делаем соответствующие выводы (т.е. что он ее бывший учитель и поклонник )))). Но она почему-то "хотела знать, какой ты"? Путаница какая-то.

"Возьми мою руку, дай свою. Пойдем со мной." - Зена идет, не сомневаясь. Доверяет? Или просто ей интересно, что будет? Все лучше чем в цепях посреди тюрьмы торчать )) Да еще и без Ареса.

"Я скучал без тебя"

"- Чего ты хочешь?
- Чтобы ты вернулась, чтобы снова стала королевой воинов. Мы были отличной командой".

Так, значит, они были командой все-таки. Тем более странно, что Зена так долго не могла понять, с кем имеет дело.

да, для меня так же очень запутанный диалог, учитывая, что мы знаем как и что будет и было...
Цитата (go_to_the_rain)
"Ты превратишь хаос в порядок." - вот! так и было бы. а теперь вместо этого мы будем наблюдать сплошную деградацию и самоуничтожение населения. пИчаль. грусть. тоска.

"Справедливый мир и сильный лидер - ты." - Арес не предлагает Зене ничего ужасного или недостойного. Он прекрасно оценивает Зену, ее потенциал, возможности. Глупо тратить такой талант на раздачу тумаков разбойникам. Зена протеряла шанс стать великим правителем. Поздравляем.

соглашусь! тут Арес вообще в принципе, ничего плохого, гадкого и мерзкого не предлагает ей! Вести его армию - так она и так воюет. Стать лидером и его новым архитектором войны - так же, Зена могла все сделать по своему, как всегда и поступала... В общем, стоило принять предложение! Хотя... вот принела бы и не было бы той любви, что была в 5-6 сезонах...
Цитата (go_to_the_rain)
Зена возвращается в тюрьму. "Позови меня на помощь, и я приду." - хм... а как же "кто просит помощи, не достоин ее"???

во во! я так же обратила на это внимание!
Цитата (go_to_the_rain)
Обожаю, как Зена произносит "Ares". Мурашки бегают туда-сюда ))

о да =))) голос сексуален! в принципе как и его обладательница, а также тот, кого призывает
Цитата (go_to_the_rain)
"- ты ошиблась с выбором.
- я никогда не ошибаюсь с выбором"

Эх, Зенка-Зенка. В этот раз ты и правда лоханулась по крупному.


Цитата (go_to_the_rain)
Хотя серия так или иначе заслуживает 9/10 (-1 за неверный выбор и нераскрытие темы прошлого ЗиА).

жаль, что не раскрыли в итоге до конца как и что было, даже в следующих сезонах.
Цитата (Angelica)
Вы правы. Это я в очередной раз пытаюсь под официальную мифологию "причесать". По мне так, уж слишком человечны боги.

да, общаются много с людьми, и видимо это и сыграло роль... ладно, все равно любим их, куда уже без них то
Цитата (Angelica)
гм, почему-то на ум идет фраза "поскорее бы явился Филипп II со своим войском, он сумеет защитить нас от крестьян (в другом варианте - бедняков)".

в яблочко! Арес разглядел это, вот и пытался Зене "втюхать" свою армию =)))


Angelica Дата: Суббота, 2013-03-02, 9:47 AM | Сообщение # 25
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
по моему мнению, от Правителя - Зены было бы куда больше пользы и развития, чем от Зены - защитницы угнетенных.

угу, я поняла. Но Зену-Правителя нам показали, как бесконечно враждующую со всеми вокруг. Т.е., она бы (конкретно в данном случае с этими декретами) прониклась этими самыми декретами-указами и под руководством Бога Войны вела бы Грецию ко второму золотому веку?
Мне кажется, что ситуация с декретами тоже самое, как Вы написали выше: "что ко всякому делу (переход на светлую сторону это же тоже дело)) нужно подходить с умом." Имхо, Зена бы натворила бы делов, будучи некой "демократкой" при власти.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e5, s1e6 (Первый шаг, Выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ