• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e7, s1e8 (Титаны, Прометей)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e7, s1e8
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-28, 9:29 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 1 по 7 марта 2013




Краткое описание Титаны (The Titans) - Зена должна спасти деревню и крестьян, после того, как Габриель совершенно случайно освобождает трёх Титанов, заключённых в пещере несколько столетий назад.

Скачать серию - Титаны.

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание Прометей (Prometheus) - Зена и Габриель отправляются спасать Прометея, прикованного к скале богами. Каково же их удивление, когда они встречают Геракла и Иолая, так же решившие помочь Прометею. Четверке придется пройти не одно испытание, что бы добиться своей цели.

Скачать серию - Прометей

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:23 PM
Angelica Дата: Суббота, 2013-03-02, 10:55 AM | Сообщение # 2
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
"Титаны".
Давно не смотрела, пришлось пересмотреть, дабы освежить свои ощущения. Начну, с вводно-мифологической части. 1) сами титаны; 2) юноша в разговоре с Габриель упомянул о "золотом веке".
Касаемо титанов. Я так поняла, создатели сериала имели в виду детей Урана и Геи. В сериале было сказано, что боги целенаправленно заточили их в камень. Вообщем-то верно, если не считать того, что Зевс "первый начал" и титаны были низвергнуты в Тартар.
Я не поняла, как собирались вернуть Греции второй золотой век, тк "золотой век" Греции (Афин) - это, в первую очередь, великолепные храмы, прекрасные произведения искусства, расцвет философии. Ничего, даже издали напоминающего, я не увидела в данной серии.
Я не поняла вставку про дорийское наречие. Как титаны могли её знать?
Не зря говорят, что язык - это враг наш. Вроде бы серия началась, и как и десятки других - драки Зены с "ворюгами" (с). но Габриель в этом процессе дала свою первую осечку из миллиона следующих и бандиты преспокойно убежали. Вот тут бы Зена и спустила бы по максимуму ситуацию на тормозах или же просто как следует отругала (абсолютно не в духе Зены, но все же), то ситуация и по-другому бы сложилась. Но получилось как всегда - не понимая, что делая, Габи вернула к жизни трех титанов, которые в ходе серии пытаются захватить господство над миром. Новообретенная богиня титанов - Габриель вскоре понимает, что повелевать это не просто, а иногда - опасно (когда титаны усомнились в божественности блондинки). И мы могли бы вскоре оплакивать Габи, если бы не Зена, которая, в сущности, только из-за своей вспыльчивости и горячности наговорила лишнего девушке. Помню, когда сериал смотрела в первый раз, для меня стало настоящим открытием то, что Зена может признавать свою неправоту (как в данной серии). К сожалению, Габриель действительно, что в начале сериале, что в глубокой середине (5 сезон) не хочет принимать и признавать то, что Зена уж куда более опытнее её и иной раз стоит действительно умерить свой пыл и не делать столь поспешных выводов, "не ценит, не уважает, не любит, etc". И наравне с искуплением Зены - метания Габриель тоже являются немаловажной причиной бед для обеих подруг, ну, и неисчерпаемой темой для сериала. Ну, это мое мнение.
Резюмируя вышесказанное: В "Титанах" нам впервые показан конфликт главных героинь, который оборачивается бедой для целого поселения так же. Габриель, вся полная юношеского максимализма, стремится доказать и Зене, и себе, что она тоже чего-то да стоит. И большинство раз - довольно-таки неудачно. Не имея абсолютно ничего против персонажа Рене, хочется заметить, что выглядит это так...глупо, а иногда - и смертельно опасно. Так было и в этот раз. Титаны, сами-то не пришедшие к консенсусу между собой, начинают уже строить планы по захвату мира, планируя чуть ли не возродить свою нацию. Но, к счастью, у Зены другие планы относительно "нового мира на Земле". Поэтому - новое заклинание, прочитанное богиней Габриель, и дети Урана вновь в спячке. Ну и концовка сериала, выше всяческих похвал. Примирение и фраза про коня - логичное завершение данной серии.


Сообщение отредактировал Angelica - Суббота, 2013-03-02, 10:59 AM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-03-03, 11:35 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Что-то даже не ожидала, серия не понравилась! До этого, хотя и смотрела то ее всего раза три, не было такого. А сейчас кое как досмотрела. Тупизм один, по другому сказать не могу.
Цитата (Angelica)
Я не поняла вставку про дорийское наречие. Как титаны могли её знать?

а я не поняла откуда Габи знает дарийские заклинания и сианийский ритм...
Цитата (Angelica)
Не зря говорят, что язык - это враг наш. Вроде бы серия началась, и как и десятки других - драки Зены с "ворюгами" (с).

единственное что понравилось в серии драка Зены и как она на Арго под музыку мчится!
Цитата (Angelica)
Но получилось как всегда - не понимая, что делая, Габи вернула к жизни трех титанов, которые в ходе серии пытаются захватить господство над миром.

так ее даже никто о помощи то не просил!!!
Идет мимо пещеры, оттуда голоса - заходит - там какие - то чуваки в балахонах, читают какие - то заклинания, а Габи давай советы раздавать! Что за идиотизм!?
Да и вообще какого хера крестьянам неймется то? Зачем, для чего оживлять титанов - врагов богов? Сидели бы мирно, подносили приношения богам!!!
Колодец, дамба, грязь на дороге - да, проблемы, мирового масштаба! И их беды можно решить только так - как верно подметил Фелиос!
Цитата (Angelica)
И мы могли бы вскоре оплакивать Габи, если бы не Зена, которая, в сущности, только из-за своей вспыльчивости и горячности наговорила лишнего девушке. Помню, когда сериал смотрела в первый раз, для меня стало настоящим открытием то, что Зена может признавать свою неправоту (как в данной серии).

Да не была Зена не права! Она вообще еще мягко очень сказала блондинке! Габи вообще раздражает в этой серии! Ты не права, я верю им. Ты слишком цинична - нормально нет? Она меня не уважает,- а за что, простите ее тут уважать надо? За то что одни неприятности приносит? И нет бы не мешать, так и продолжает ведь тупить всю серию!!! И действительно ведет себя даже хуже ребенка, только и требует к себе внимания!
Хасиоп прав - Вы парочка идиотов! Габи и ее поклонник, Фелиос, на пару, видимо, белены объелись! - "Новая эра мира и надежды", "Мы будем помогать людям по всему миру", "Мы уничтожим оружие и крепости"!!!
Цитата (Angelica)
Не имея абсолютно ничего против персонажа Рене, хочется заметить, что выглядит это так...глупо, а иногда - и смертельно опасно. Так было и в этот раз.

ппкс! Дебилизм полнейший

Крестьяне как всегда - моральные уроды!
С чего титанам поклоняться Богине?
В серии люди прятались от титанов в храме Кроноса, на сколько знаю его храм был только в Олимпии.
Какого хрена священник "пошел себя выгуливать" в лес с детьми? Совсем того что ли?Да и слинял первым как только увидел Гипериона, оставив детей! Надеюсь после такого его лишат этой должности и вышвырнут из деревни!
У Зены меч опять "на боку", видимо спецон для Ареса его за спину "приделала"
Для чего Хасиот и Родос положили Зену в ящик? Нельзя было просто поместить в повозку?
Улыбнуло единственное - когда Габи повторяет за Зеной заклинание и произносит "... не хватает куска".


Sekmet Дата: Понедельник, 2013-03-04, 0:40 AM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
The Titans...
И меня охватила ностальгия, ведь это была первая серия ЗКВ, которую я увидела. Конечно, в далеком 1997 году ( а может это был и 1996?) меня до глубины души поразил этот сериал и заставил стать фанатом на веки вечные. И какая бы проходная эта серия не была, что-то меня в ней тогда зацепило...вероятнее всего, это была именно сама Зена, в своих великолепных доспехах, раздающая тумаки направо и налево.
И как-то не заметны были несколько убогие постановки боев, и строго перпендикулярные ветки, и титаны, не особо соответствующие греческой мифологии.

Цитата (Angelica)
Я не поняла, как собирались вернуть Греции второй золотой век, тк "золотой век" Греции (Афин) - это, в первую очередь, великолепные храмы, прекрасные произведения искусства, расцвет философии. Ничего, даже издали напоминающего, я не увидела в данной серии.

миф о пяти веках Гесода?

Цитата (Лагу)
а я не поняла откуда Габи знает дарийские заклинания и сианийский ритм...

этому учат в любом Потейдийском коровнике

Prometheus
Никогда не любила эту серию. Возможно, потому что с юных лет испытывала некоторую антипатию к Герку Зевсовичу. А, возможно, потому что сама серия несколько выбивается из привычной канвы. Словно они замахнулись на что-то, но силенок не хватило. Начало еще ничего и здоровый сон Габс даже вызвал улыбку (правда возникает вопрос: неужто Зена постоянно возит с собой арбуз и парик?), да и замануха про два дерева тоже ничего. Но остальное...Правда, Зена против зеленых человечков это просто...убого


go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-03-04, 3:35 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Понедельник - самое время посмотреть Зену вместо работы ))

Итак, на повестке дня у нас - Титаны.

Зена покончила со своим темным прошлым окончательно, как мы смогли наблюдать в предыдущей серии. Теперь ее работа - сидеть в кустах и ждать, пока по дороге мимо пройдут бандиты, чтобы потренироваться в рукопашном бое и показать нам альтернативные способы покарения деревьев.

Габриель в это время подрабатывает конюхом - полезные навыки, кстати. "Ты голоден? Я тебя покормлю." - переводчики наши уверены в том, что Арго - это настоящий мужик.

"Не извиняйся - поумней." - теперь это мое любимое выражение ))) Прям аж жизнь лучше стала ))

Но, как мы хорошо знаем, Габриель советы пропускает мимо ушей. Следующая сцена - еще одно тому подтверждение. И, конечно, я полностью согласна с Лагу:

Цитата (Лагу)
Идет мимо пещеры, оттуда голоса - заходит - там какие - то чуваки в балахонах, читают какие - то заклинания, а Габи давай советы раздавать! Что за идиотизм!?


Габриель - такая Габриель ))) Я думаю, ей очень хочется почувствовать себя важной, нужной, умной и ваще бест-гёрл )) ЧСВ потешить в очередной раз ))

Цитата (Лагу)
а я не поняла откуда Габи знает дарийские заклинания и сианийский ритм...

Цитата (Sekmet)
этому учат в любом Потейдийском коровнике




На whoosh в транскриптах эпизода это заклинание вот так выглядит:

Цитата
СEfkarISto paRApoli. Etsi kay etsi. YAsoo kalamera. YAsoo kalanicta. YAsoo kalanoches!


Немножко поиграла с гугл.транслейтером и вот что вышло:

Цитата
Большое спасибо. Так и т.д. Доброе утро. (дальше не идентифицировалось :( )


Т.е. судя по всему это никакое не заклинание, а просто набор фраз из греческого разговорника. Так что покупайте разговорник - перебирайте фразы и может быть вам повезет, и вы получите в собственность несколько титанов ))

Цитата (Angelica)
Вот тут бы Зена и спустила бы по максимуму ситуацию на тормозах или же просто как следует отругала (абсолютно не в духе Зены, но все же), то ситуация и по-другому бы сложилась.


Да, возможно, Зене действительно следовало бы с Габриель провести поучительную беседу, но, как вы сами отметили, это совсем не в ее стиле.

"- Кто из вас освободил Титанов?
- Эта девственница." - Габриель сдали. Два раза

Габриель-то явно не испугалась. Наоборот даже обрадовалась обретенной власти. С какой улыбкой хитрющей согласилась приказы раздавать. В тихом омуте... Ну это-то ладно. Но Титаны-то почему вдруг решили свои услуги оказывать Габриель? почему решили, что она богиня-девственница? Или это "заклинание" так действует?

После заставки мы видим Зену, скачущей на Арго. Ах, какая музычка там...

"Мне нравится ставить ворюг на место." - Мда... Великая Королева Воинов... Вскоре Габриель приходит на помощь Зене со своей армией Титанов. Малышка тут явно настроена не на пацифизм. Как она смело приказывает "разогнать негодяев". Где ж тут хваленый путь мира и добра?
А потом она еще им нехилый список дел составила. Нашла рабов, блин.

"Я - Геперион. Титан. Владыка неба. Почему я копаюсь в грязи?" - меня вот тоже такой вопрос мучает.

А в это время в таверне Габ вошла во вкус: "Прежде всего мы уничтожим оружие и крепости" - совсем что ли...
Хесиод хоть пытался ей донести что "титан, который не хотел чистить грязь, не станет посланником мира и надежды", Зена потом к нему присоединилась. Но Габ снова решила, что она и без Зены все лучше знает, и просто отмахнулась "Ты слишком цинична".

И вот уже через минутку на Габриель подули и вся ее правота и уверенность прошли, как с белых яблонь дым... Только вот Зене пришлось разгребать "грязь". Да и крестьяне не обрадовались, наверно... Все же разрушенная деревня - слишком большая цена за расчистку дороги.

Еще одно странное обстоятельство: Греки уже 100500 лет поклоняются Олимпийцам, а Храм Кроноса стоит себе как ни в чем не бывало, да еще и в таком хорошем состоянии и, что очень удобно, всегда рядом (как Сбербанк, прям)).

В храме крестьяшки, почуяв беду, гонять ЗиГ прочь, еще раз напоминая на защиту каких "хороших" людей встала Зена, сменив стиль своей жизни (вы все еще думаете, что это решение было верным?)). Хесиод снова глаголет истину: "Вы - парочка идиотов." Что верно, то верно. Дальше - лучше: "Прежняя Зена не растерялась бы." - да, помним, скорбим.

Цитата (Лагу)
Какого хрена священник "пошел себя выгуливать" в лес с детьми? Совсем того что ли?


Отсутствие мозгов - характерная черта всех крестьяшек (за редким исключением) в ЗКВ. Я уже и не удивляюсь.

Цитата (Лагу)
Надеюсь после такого его лишат этой должности и вышвырнут из деревни!


Либо ты слишком добрая, либо я - злая ))) Я-то надеялась, что его скормят Титанам

Самые беды в ЗКВ в основном от простолюдинчиков и от Габриель )) А воины и всяческие "злодеи", как показывает практика, чаще всего обременены мозгами какими-никами )

Цитата (Лагу)
Для чего Хасиот и Родос положили Зену в ящик? Нельзя было просто поместить в повозку?


Ну на всякий случай. Боялись, наверно. Ну и плюс - был ящик классный, чего бы не заюзать? )))

Хасиод: "Я хочу помогать вам. Я ценный кадр. У меня нет принципов." Надо отдать должное сценаристам - с юмором у них неплохо местами.

Классно Зенка застукала Габ и парнишку спящими в обнимку.
"Думаешь я сделала глупость?" - по лицу Зенки читалось: "Естественно. В 100500ый раз."

Но Габюхе этого мала, и она тащится в одиночку в пещеру к Титанам, чтобы снова проявить себя в лучшем свете. И она это делает! Из десятка свитков выбрать нужный - талант! Только вот надо было сразу быстренько читать заклинание начинать, а не рот разявивать ))

Заклинание, которое ей Титаны приказывали читать:

Цитата
HeriTAH, HeriTAH, HeriTAH. YAsoo HeriTAH. CAli HeriTAH.


Переводчик распознал слово "Наследие".

Вопрос девственности Габ прям всю серию покоя не дает никому

Потом приходит Зена, всех спасает. Габ читает противотитанное заклинание:

Цитата
MuPOlita, MuPOlita. HAnia eRAklion.


из которого переводчик распознал: "Ханья Ираклион." ну и "Не хватает куска" (который содержит непереводимое: ELius MOtanis YAsoo, YAsoo), конечно же

В конце серии Габ молвит своему дружку:
"- Зена дала мне заклинание и спасла всех. Как всегда.
- Без тебя все погибли бы.
- Ты прав." - Обкурилась она что ли? Без нее все бы долго и счастливо жили... Габ только проблемы создала, а Зене, как обычно, пришлось собирать самые сливки со всего этого дерьма.

Цитата (Angelica)
для меня стало настоящим открытием то, что Зена может признавать свою неправоту (как в данной серии)


А в чем она неправа была в этой серии? По-моему главный антигерой у нас здесь - Габ. А Зена стойко "терпит" ее.

Еще и комп.эффекты пока что оставляют желать лучшего. Явные косяки комп. монтажа периодически вылазят на поверхность. Например, когда "вырезанных" титанов нам показывают на фоне чего-либо:



В принципе, серия неплохая. Довольно смешная. Раскрывает тему Габриель ))) 7/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Понедельник, 2013-03-04, 4:23 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
И меня охватила ностальгия, ведь это была первая серия ЗКВ, которую я увидела. Конечно, в далеком 1997 году ( а может это был и 1996?) меня до глубины души поразил этот сериал и заставил стать фанатом на веки вечные.

круто, а я уже и не помню с чего началось все...
Цитата (Sekmet)
И как-то не заметны были несколько убогие постановки боев, и строго перпендикулярные ветки, и титаны, не особо соответствующие греческой мифологии.


Цитата (Sekmet)
этому учат в любом Потейдийском коровнике

скорее всего так и есть!
Цитата (go_to_the_rain)
"Не извиняйся - поумней." - теперь это мое любимое выражение ))) Прям аж жизнь лучше стала ))

да, фраза проста - себе "на ус намотала"
Цитата (go_to_the_rain)

Цитата писал(а):
СEfkarISto paRApoli. Etsi kay etsi. YAsoo kalamera. YAsoo kalanicta. YAsoo kalanoches!


Цитата (go_to_the_rain)
Заклинание, которое ей Титаны приказывали читать:

Цитата писал(а):
HeriTAH, HeriTAH, HeriTAH. YAsoo HeriTAH. CAli HeriTAH.


Цитата (go_to_the_rain)
Потом приходит Зена, всех спасает. Габ читает противотитанное заклинание:

Цитата писал(а):
MuPOlita, MuPOlita. HAnia eRAklion.


ух, ты! Фразочки! Да, кстати, я как то читала, что это греческий язык, и фразы типо - Добрый день, Здравствуйте, Как дела...
Цитата (go_to_the_rain)
Еще одно странное обстоятельство: Греки уже 100500 лет поклоняются Олимпийцам, а Храм Кроноса стоит себе как ни в чем не бывало, да еще и в таком хорошем состоянии и, что очень удобно, всегда рядом (как Сбербанк, прям)).

старые привычки не искореняемы не знаю, но про Сбербанк в точку!
Цитата (go_to_the_rain)
Либо ты слишком добрая, либо я - злая ))) Я-то надеялась, что его скормят Титанам

пусть скормят, а еще можно четвертовать... ну ладно, поступим гуманнее и практичнее - третьеровать
Цитата (go_to_the_rain)
В конце серии Габ молвит своему дружку:
"- Зена дала мне заклинание и спасла всех. Как всегда.
- Без тебя все погибли бы.
- Ты прав." - Обкурилась она что ли? Без нее все бы долго и счастливо жили... Габ только проблемы создала, а Зене, как обычно, пришлось собирать самые сливки со всего этого дерьма.


Цитата (go_to_the_rain)
Еще и комп.эффекты пока что оставляют желать лучшего. Явные косяки комп. монтажа периодически вылазят на поверхность. Например, когда "вырезанных" титанов нам показывают на фоне чего-либо

да, бросается в глаза! Но стараюсь не обращать внимание, хотя и не выходит


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-03-06, 1:14 AM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Сегодня устроила себе вечер Прометея. Серия, мягко говоря, на любителя. На любителя Геракла, а я себя к числу таких человеков не отношу. Но смотреть надо в профессиональных целях

Во-первых, мне не нравится когда цене на голове устраивают, то ли начес, то ли еще хрен знает что, отчего голова приобретает яйцевидную форму. А я этого не люблю.



Еще здесь особенно заметно насколько короткая "юбка" у нее - еле-еле задницу прикрывает )) По-моему, потом юбка станет несколько длиннее )



АрбуЗенка вместо Зенки - это, наверно, ежедневная процедура такая. Как зубы почистить )

Цитата (Sekmet)
Начало еще ничего и здоровый сон Габс даже вызвал улыбку




Почему Зена сначала отмудохала бандюков, а потом принялась из них ножик выковыривать? Стыдно стало?

"Ты будешь дышать так, пока не заживет рана. Или пока тебя не повесят" - улыбнуло ))

Потом еще девочка порадовала, такающая пальцем в мужика с дыркой в горле (наверно, надеялась, что тот ласты поклеил).

Как???!!! Объясните мне КАК Зена распознала стон Прометея??? Во-первых, мало ли кто там орет. Во-вторых, он же, блин, на какой-то там далекой скале орет, куда они перлись довольно долго. В общем -

При чем тут способность лечиться? Я чего-то такого не помню в легендах и мифах о Прометее. Но это ладно. Ничего страшного. Фантазии имеют место быть. Так что и придираться к ним не стоит.

Что за друг посоветует прорицательницу, от которой еще можно к ночи и не вернуться? ))) А этой прорицательнице типа огонь и способность лечиться нафиг не нужны что ли? С чего это она с Зенки чего-то требует? Совсем страх потеряла? Бредовое испытание придумала, гонит ересь какую-то Совсем заняться нечем что ли?

"Проверка воли к самопожертвованию" - Пришел, значит, герой всех спасать. А эта кудрявая с*чка с жутким мейкапом возомнила себя пупом земли, еще вместо того, что сразу четко и ясно все рассказать, выкобенивается. Вот кто меня выбесил даже больше, чем Габ в предыдущей серии Хотя пойти учиться на менестреля - неплохая идея ))

Торгаш вулканами напомнил Салмонея. Что-то я по нему соскучилась, кстати))

Зена опять оставила Габ и уперлась по своим делам, чтоб та под ногами не путалась видимо В пещере с мечом, куда она и уперлась, ловушка-молоток почему-то совершает только одно колебание. Куда он потом делся-то?

Почему Зене вообще не поручить это дело Герку? Чего она так против-то всю серию? Он вроде как недополубог у нас - у него меньше шансов повредиться. И вообще странное поведение - сразу в драку... Нет чтоб поговорить, посоветоваться, все обсудить. Мож придумали бы что...

Иолай спрашивает про "tall, broadshoulders, big arms, very handsome" - Торговец сразу понимает, что речь о Герке. ну да, только Геркулес однозначно подходит под данное описание ))) Потом Иолай в голову Габ закладывает идеи о драках бок о бок с Зеной (вот кто ее надоумил-то!).

"- Зена, угадай, чей он друг?
- Геркулеса.
- Ты такая умная..."



Почему Герк Иолаю сразу ничего не сказал про "фишку" меча?

"Иолас, так нельзя. Поверь." - типа ему лень объяснять??? Что за отношение к другу...

"- Не любишь женские разговоры?
(Зена достает меч)
- Верно, ты не такая как все."



Габриель с грабельками... Геракл с грабельками... А вот Зена и Иолай - ТРУ

Кстати, почему у Герка латы только на запястьях? Больше типа нигде не требуется? ) Он их использует только для остановки мечей? ))

Сопли между Зеной и Герком -

Иолай начал геройствовать почем зря. Сразу бы сказал, что поцарапался... Нет ведь - поперся. Чтоб другим +1 геморрой был, а то скучно больно как-то. Ну или историю захотел послушать про половинки от Габ:

"Once, a long, long time ago, all people had four legs and two heads. And then the gods threw down thunderbolts, and split everyone into two. Each half then had two legs and one head. But the separation left both sides with a desperate yearning to be reunited. Because they each shared the same soul. And ever since then, all people spend their lives searching for the other half of their soul."

"Однажды, давным-давно у людей было две головы и четыре ноги. А потом боги разделили нас на две половинки с одной головой и двумя ногами. Но у нас осталось страстное желание воссоединиться, потому что душа у половинок одна. И с тех пор люди всю жизнь ищут вторую половинку своей души…"



Зена просит Герка помочь Габ с поступлением в универ? У него там что - ректор свой?

Потом продолжается тем яиц, которая началась с прически Зены )) Зачем они вообще эти яйца поставили сюда (это орел отложил что ли?)))? Кто из них вылупляется??? Театр абсурда - не иначе Наверно, Роман Виктюк руку приложил

Эффекты в 100500 раз хуже, чем в Титанах. Совсем уж бюджета не хватило(((

Вопросы с перерубанием цепи и поимкой Зены с высоты птичьего полета решили как-то удивительно легко. А сколько было стонов по поводу, кому мечиком тыкать...

Жутки трусы и волосатые подмышки Прометея - много раз фу.

Сопли в конце - даже хуже подмышек.

Начали за здравие, а закончили... в общем, как обычно. Что-то слабовато в этот раз. 2/10. Не нравится.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-03-06, 10:04 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Ну вот и я, наконец то, посмотрела Прометея.

Цитата (Sekmet)
Словно они замахнулись на что-то, но силенок не хватило. Начало еще ничего и здоровый сон Габс даже вызвал улыбку (правда возникает вопрос: неужто Зена постоянно возит с собой арбуз и парик?)

кстати, отлично сказано, про то, что замахнулись на что-то большее, чем получилось. У меня такие же оЧуЧения сложились.
Цитата (Sekmet)
да и замануха про два дерева тоже ничего.

ага, мне тоже понравилось, еще с детства помню эту историю
Цитата (go_to_the_rain)
Во-первых, мне не нравится когда Зене на голове устраивают, то ли начес, то ли еще хрен знает что, отчего голова приобретает яйцевидную форму. А я этого не люблю.

да, переборщили малость
Цитата (go_to_the_rain)
Еще здесь особенно заметно насколько короткая "юбка" у нее - еле-еле задницу прикрывает )) По-моему, потом юбка станет несколько длиннее )

в глаза бросается! Еще при просмотре начальных серий писала, что юбка потом подлиннее будет =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Почему Зена сначала отмудохала бандюков, а потом принялась из них ножик выковыривать? Стыдно стало?

может хотела узнать, для чего напали, кто послал, кто заплатил... в общем тема не раскрыта!
Цитата (go_to_the_rain)
Как???!!! Объясните мне КАК Зена распознала стон Прометея??? Во-первых, мало ли кто там орет. Во-вторых, он же, блин, на какой-то там далекой скале орет, куда они перлись довольно долго.

вот себе тоже отметила это- Прометей, что так часто стонет, причем для Зены, что она сразу же распознает его вздохи и крики?
Цитата (go_to_the_rain)
Что за друг посоветует прорицательницу, от которой еще можно к ночи и не вернуться?

Герк! Потом, перед тем как поцеловаться, они обсуждают сей факт, хотя в начале тоже не поняла, что за прорицательница, что за друг и вообще че за хз происходит!
Цитата (go_to_the_rain)
Пришел, значит, герой всех спасать. А эта кудрявая с*чка с жутким мейкапом возомнила себя пупом земли, еще вместо того, что сразу четко и ясно все рассказать, выкобенивается. Вот кто меня выбесил даже больше, чем Габ в предыдущей серии


Цитата (go_to_the_rain)
Хотя пойти учиться на менестреля - неплохая идея ))

Во во! Зене все таки не всегда везло, но что-то Габ все таки не стала менестрелем =)))
Цитата (go_to_the_rain)
В пещере с мечом, куда она и уперлась, ловушка-молоток почему-то совершает только одно колебание. Куда он потом делся-то?


Цитата (go_to_the_rain)
Почему Зене вообще не поручить это дело Герку? Чего она так против-то всю серию? Он вроде как недополубог у нас - у него меньше шансов повредиться. И вообще странное поведение - сразу в драку... Нет чтоб поговорить, посоветоваться, все обсудить. Мож придумали бы что...

помню когда смотрела серию, в непонятках заседала, чего Зена и Геракл стали драться, вроде полюбовно так расстались в УСГ
Цитата (go_to_the_rain)
Потом Иолай в голову Габ закладывает идеи о драках бок о бок с Зеной (вот кто ее надоумил-то!).

вот значит, откуда ноги то растут, у война Габи
Цитата (go_to_the_rain)
"- Зена, угадай, чей он друг?
- Геркулеса.
- Ты такая умная..."

тоже повеселил этот момент, у Габриель такое выражение лица там =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель с грабельками... Геракл с грабельками... А вот Зена и Иолай - ТРУ


Цитата (go_to_the_rain)
Сопли между Зеной и Герком -

да, что-то совсем прям... ну, Зена то понятно, меч хотела отобрать, вот и применила свои чары женские, но зачем целовать, после того как долбонула по башке полубогу?
Цитата (go_to_the_rain)
Зена просит Герка помочь Габ с поступлением в универ? У него там что - ректор свой?

у Герка везде связи, все таки папочка "шишка не малых размеров" =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Потом продолжается тем яиц, которая началась с прически Зены )) Зачем они вообще эти яйца поставили сюда (это орел отложил что ли?)))? Кто из них вылупляется??? Театр абсурда - не иначе

Так же не поняла, для чего воины из яиц вылуплялись? Эффект неожиданности? Видимо, сама Гера высиживала их, воины то ее были, точнее жалкое подобие воинов, че то как то слабоваты, вяловаты, хиловаты и лошковаты.
Цитата (go_to_the_rain)
Эффекты в 100500 раз хуже, чем в Титанах. Совсем уж бюджета не хватило(((

тут вообще жесть! Когда на сцене появляется птенец особенно!
Цитата (go_to_the_rain)
Вопросы с перерубанием цепи и поимкой Зены с высоты птичьего полета решили как-то удивительно легко. А сколько было стонов по поводу, кому мечиком тыкать...

по итогу и правда все вышло слишком легко и просто! Спасибо "птичке", помогла.

Откуда Зена вообще достала парик?
Пещера Гефеста, удивительно напоминает пещеру, где спали титаны, а так же вообще "все", что были, есть и будут в ЗКВ =)
Когда Зена меч Гефеста взяла в руки, момент из "будущей" серии вспомнился =))) как Королева Воинов достала из камня меч Короля Артура, осмотрела и на место его, а в это время как раз история звучит фоном
Вот у Геракла всегда подходящая палка под рукой?
В ЗКВ, как уже отмечалось не раз, драки потрясающие, даже Геракл здесь дерется нормально =)))
Когда Зена и Геракл идут и ведут диалог на 23:50, шакрам какой то кривой... или у меня глюки уже
Жестко Зену по камням "прокатили", а не одной царапинки!
Серия бьет все рекорды по кол-во поцелуев




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-03-06, 10:08 PM
Sekmet Дата: Среда, 2013-03-06, 10:44 PM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Когда Зена и Геракл идут и ведут диалог на 23:50, шакрам какой то кривой... или у меня глюки уже

Походу, он резиновый


Лагу Дата: Среда, 2013-03-06, 10:48 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Походу, он резиновый

в ЗКВ все возможно, а тут шакрам и правда именно на резиновый похож =)))


Angelica Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 5:18 PM | Сообщение # 11
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Что-то даже не ожидала, серия не понравилась! До этого, хотя и смотрела то ее всего раза три, не было такого. А сейчас кое как досмотрела.

Я сейчас так "Прометея" досматриваю, по диагонали.

Цитата (Лагу)
а я не поняла откуда Габи знает дарийские заклинания и сианийский ритм..

Ну, я так понимаю, что дорийское наречие соответствует созданию периоду древнегреческих памятников литературы. А Габриель, как бард, наверное, говорила на всех наречиях: ионийском (на котором говорил Геродот), аттическом, дорийском, эолийском. Да и должна была их знать.
Наверное.

Цитата (Лагу)
так ее даже никто о помощи то не просил!!!
Идет мимо пещеры, оттуда голоса - заходит - там какие - то чуваки в балахонах, читают какие - то заклинания, а Габи давай советы раздавать! Что за идиотизм!?

хотелось как лучше - получилось как всегда (с).
Цитата (Лагу)
Зачем, для чего оживлять титанов - врагов богов? Сидели бы мирно, подносили приношения богам!!!

может, все-таки чаяли вернуть золотой век?
Цитата (Лагу)
И действительно ведет себя даже хуже ребенка, только и требует к себе внимания!

так она и есть ребенок. Глупый ребенок. Вот за что люблю Зену: без Ареса сериал был бы пресным, а без Габриель - тем более. Меня так умиляет этот ребенок, который, образно говоря, не вкусив плодов добра и зла от древа познания, начинает раздавать Зене указания: ты такая грешница (ну, образно говоря), дай я тебя наставлю на путь истины, перед этим как следует напортачив.
Цитата (Sekmet)
миф о пяти веках Гесода?

ну...не совсем. Гесиод считал, что людям все досталось на блюдечке, вплоть до того, что боги приходили к людЯм за советами. А золотой век Греции (конкретно на примере Афин) - "рукотворный", вследствие войны с персами, т.е., и флот огромный, и рождаемость хорошая, процветание искусства, и тд.
Цитата (go_to_the_rain)
Немножко поиграла с гугл.транслейтером и вот что вышло:

гм, во-первых, огромное спасибо за перевод этих фраз. Утянула к себе. А вообще, фразу "доброе утро" можно истолковать как "доброе утро - новое утро - новая жизнь". Для примера. Есть версия, что Иисус на кресте пережил на кресте клиническую смерть. Вроде как Иисус говорит, придя в себя после пережитого, что воскрес и родился заново. Так же и тут.
Цитата (go_to_the_rain)
А в чем она неправа была в этой серии?

в своей резкости, нет?
Мои пять копеек по поводу "Прометея".
Начну со слов Эсхила:
Вы, Власть и Сила, все, что поручил вам Зевс,
Уже свершили, ваше дело сделано.
А я - ужель я бога, мне подобного,
К суровым этим скалам приковать решусь?
Увы, решусь. Ведь нет другого выхода:
Всего опасней словом пренебречь отца.
Фемиды мудрой сын высокомыслящий,
Я против воли и твоей и собственной
Тебя цепями к голой прикую скале,
Где голосов не слышно человеческих
И лиц людских не видно. Солнце жгучее
Тебе иссушит тело. Будешь ночи рад,
Что звездным платьем жаркий закрывает свет.
И солнцу, что ночную топит изморозь.
Не будет часа, чтобы мукой новою
Ты не томился. Нет тебе спасителя.
Вот человеколюбья твоего плоды.
Что ж, поделом, ты бог, но гнева божьего
Ты не боялся, а безмерно смертных чтил.
И потому на камне этом горестном,
Коленей не сгибая, не смыкая глаз,
Даль оглашая воплями напрасными,
Висеть ты будешь вечно: непреклонен Зевс.
Всегда суровы новые правители.
(Гефест)

Начну с самого имени Прометея. Я уже поднимала этот вопрос в группе - коллеге данного форума. Если кратко и с поправкой, на которую мне указали, что имя Люцифира нигде в Библии не встречается. Поэтому пишу, что под "Люцифером" в христианстве подразумевают всего лишь падшего ангела, Сатану.
«Люцифер» состоит из двух слов: Lux (свет) и fеrrе (делать, носить). Люцифер означает, собственно говоря, «тот, кто делает свет», «тот, кто приносит свет». В Библии слова еврейского пророка Исайи (приблизительно 740 г. до Р.Х.):
«Как ты упал с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов…"»
Изречения пророка Исайи могли быть многократно изменены в течение тысячелетий. И все же, что первоначально он имел в виду? И в так называемом «Откровении» Иоанна Богослова, в главе 12, стих 7, можно найти недвусмысленное указание о битве на Небесах.
Если брать греческую мифологию, то она также начинается с битвы на Небесах. Дети Урана восстали против божественного порядка и против Создателя. Дело дошло до ужасных битв: отец богов Зевс является только одним из победителей. Против Зевса боролся Прометей, и боролся именно «на Небесах», поскольку Прометей был тем, кто оттуда, сверху, украл огонь и принес его на землю. Прометей — Люцифер. Тот, кто несет свет?
Если продолжать дальше, то интересна отсылка к вулкану. Я так понимаю, это вулкан Санторин, который не только потопил Атлантиду и спровоцировал сгустившуюся ночь, которая позволила сынам Израилевым выйти из Египта, но и уничтожил крито-микенскую цивилизацию.
Люблю Сорбо, и, как следствие, Геракла. Только из-за него и досмотрела серию.
Соглашусь с предыдущим мнением коллег, с чего вдруг в Зене взыграло человеколюбие и она решила помочь охотнику за головами и бросилась перевязывать его раны? Разговор Зены и Габриель об Афинской Академии. Мне кажется, все-таки, Зена, несмотря ни на что, сохранила веру в людей и быстро привязывается к ним. Пример - Габриель. Интересно, сколько они вместе путешествовали до Прометея, раз Зена уже сто раз обыграла у себя в голове ситуацию "а вдруг меня не станет".
Процесс доставания меча - можно хоть в отдельную серию выделять. Проблем - не меньше, чем со слугами Геры.
Интересное совпадение: кандалы Гефеста разрубить мечом Гефеста.
Цитата (Лагу)
в непонятках заседала, чего Зена и Геракл стали драться, вроде полюбовно так расстались в УСГ

поддерживаю.Я до сих пор "не догоняю", да и разговор в конце серии...Бред какой-то, очередной недосмотр сценаристов либо желание "сделать серию поострее".
В очередной раз убедилась, что призвание Габи - истории рассказывать. История о двух половинках одной души её устами - очень красива.
В общем-то, не могу сказать, что серия совсем уж скучна, просто много несуразностей, бьющих по глазам так явно, что просто вечные вопросы остаются хоть от трехсотого просмотра.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 6:08 PM | Сообщение # 12
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Angelica)
ну...не совсем. Гесиод считал, что людям все досталось на блюдечке, вплоть до того, что боги приходили к людЯм за советами. А золотой век Греции (конкретно на примере Афин) - "рукотворный", вследствие войны с персами, т.е., и флот огромный, и рождаемость хорошая, процветание искусства, и тд.

Если смотреть с нашей, сугубо человеческой точки зрения, то да, золотым веком должно называться время культурно-экономического расцвета. Но с точки зрения мифологии (греческой, конкретно) золотой век - это время правления титанов.

Цитата (Angelica)
Против Зевса боролся Прометей, и боролся именно «на Небесах», поскольку Прометей был тем, кто оттуда, сверху, украл огонь и принес его на землю

Да не боролся он с Зевсом в титаномахии, это тот же Эсхил пишет:

Над божествами не желали Зевсова, -
Тогда титанам, неба и земли сынам,
Помочь советом добрым я хотел. Но мой
Совет отвергли. Презирая вкрадчивость
И всякое лукавство, те надеялись,
Что грубой силой без труда захватят власть.
А мать моя - и Геей и Фемидою
Она зовется - много раз, заранее
Исход той распри зная, говорила мне,
Что победитель победит не силою,
А хитростью, коварством он одержит верх.
Но тщетно убеждал я и доказывал,
Меня тогда и слушать не хотел никто.
И, видя это, я почел за лучшее
По доброй воле и в союзе с матерью
Пойти на помощь Зевсу. Помощь принял он.
Моим стараньем в черной пасти Тартара
Бесследно сгинул древний Крон и все, кто с ним
Сражался рядом. Вот какой услугою
Обязан мне великий властелин богов.

Прометей был достаточно умен, чтобы стоять в стороне и заниматься своим основным делом - покровительствовать смертным. Вот и воровал он с Олимпа все, что плохо лежит. А Зевс тактично ничего не замечал. Так что никакого особого противостояния между ними и не было. Ровно до того момента, как Прометей отказался рассказать о пророчестве. Так что вряд ли он героический мученик


Angelica Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 6:39 PM | Сообщение # 13
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Если смотреть с нашей, сугубо человеческой точки зрения, то да, золотым веком должно называться время культурно-экономического расцвета. Но с точки зрения мифологии (греческой, конкретно) золотой век - это время правления титанов.

Я имела в виду именно "рукотворный" ЗВ. Мне кажется, что для Габриель, как для барда, был интересен именно расцвет культурный, это вытекает из разговора с юношей (опять забыла, как зовут).
Цитата (Sekmet)
Да не боролся он с Зевсом в титаномахии, это тот же Эсхил пишет:

в данном случае имеется в виду, что олим­пийцы боятся, что как они свергли в свое время отцов-Титанов, так и их когда-нибудь свергнут новые боги, их потомки. Как это предот­вра­тить, они не знают. Знает Прометей; затем Зевс и терзает Прометея, чтобы вызнать у него эту тайну. Но Прометей гордо молчит. Из того же "Прометея прикованного" Эсхила.
ПС. У Гесиода, кстати, Прометей -- это рядовой титан, которые вечно боролись с богами, и который сумел ловко обмануть Зевса.


Сообщение отредактировал Angelica - Воскресенье, 2013-03-10, 6:42 PM
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 6:58 PM | Сообщение # 14
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Angelica)
в данном случае имеется в виду, что олим­пийцы боятся, что как они свергли в свое время отцов-Титанов, так и их когда-нибудь свергнут новые боги, их потомки. Как это предот­вра­тить, они не знают. Знает Прометей; затем Зевс и терзает Прометея, чтобы вызнать у него эту тайну.

Не думаю, что это сильно беспокоило всех олимпийцев, могу поспорить, многие из них не отказались бы и сами спихнуть Зевса с трона. Тут вопрс конкретно в Зевсе. Он знает, что папенька ему в полете напророчил всякого, знает, что пророчество исполнит какой-то из его сыновей (в ЗКВ отлично обыграли это пророчество, сделав этим сыночком Герка, хотя по мифу, вроде как, им должен был стать сын Фетиды), но не знает кто именно, кто та баба, что подложит ему такую свинью. Вот и мучается. О остальным олимпийцам просто фиолетово должно быть.


Angelica Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 7:13 PM | Сообщение # 15
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Не думаю, что это сильно беспокоило всех олимпийцев, могу поспорить, многие из них не отказались бы и сами спихнуть Зевса с трона.

безусловно, с этим не поспоришь.
Цитата (Sekmet)
Тут вопрс конкретно в Зевсе.

ну, вообщем-то Зевс и выпытывал у Прометея тайну.
Вообще, склоняюсь к мысли, что фраза "боролся против Зевса" неправильно истолкована нашими переводчиками. Может быть, боролся вместе с Зевсом на небесах против титанов? Тоже есть такая теория. В принципе, от этого уточнения сравнение со светоносным Люцифером не теряет своих красок: и свет украл, и битвы на небесах были.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 10:17 PM | Сообщение # 16
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Angelica)
А Габриель, как бард, наверное, говорила на всех наречиях: ионийском (на котором говорил Геродот), аттическом, дорийском, эолийском. Да и должна была их знать.
Наверное.


Наверное, сложно изучать языки и их наречея без соответствующего учителя или погружения в среду. вопрос в том, откуда у Габ в ее Крыжополе были учителя? )

Цитата (Angelica)
в своей резкости, нет?


Зена взяла на себя роль наставника и защитника Габ. Вот такое ее "промедление", "никчемность" и "бестолковость" иногда в критических ситуациях может стоить жизни. Это когда диффур берешь неправильно можно с чувством, с током с расстановкой объяснять, а когда кругом много война без резкости не обойтись.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Понедельник, 2013-03-11, 10:06 AM | Сообщение # 17
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)

Как???!!! Объясните мне КАК Зена распознала стон Прометея???

У нее много талантов
Цитата (go_to_the_rain)
Чего она так против-то всю серию?

Может он был ей дорог и она не хотела, чтобы он погиб (правда тогда непонятно, чего она на него напала с мечом?
Цитата (go_to_the_rain)
"- Зена, угадай, чей он друг?
- Геркулеса.
- Ты такая умная..."


Цитата (go_to_the_rain)
Почему Герк Иолаю сразу ничего не сказал про "фишку" меча?

Потому что Иолай, чтобы не разлучать "влюбленную парочку" за которую он почитал Зенку с Герком, выкрыл бы меч самостоятельно (благо опыт есть) и сам бы всех спас
Цитата (go_to_the_rain)
А вот Зена и Иолай - ТРУ

Согласна! Герк с граблями - это нечто
Цитата (go_to_the_rain)
Иолай начал геройствовать почем зря.

Он пошел присматривать за Герком, чтобы тот в очередной раз не накуралесил. Да и хорошо, что он с ними пошел - такую классную сцену получили между Габ и Иолаем (моя самая любимая, не считая сцены их поцелуя)
Цитата (go_to_the_rain)
Зена просит Герка помочь Габ с поступлением в универ? У него там что - ректор свой?

Она наверно намекала, что если он скажет, что Габ - его протеже, то перед ней все двери будут открыты.

Цитата (go_to_the_rain)
Вопросы с перерубанием цепи и поимкой Зены с высоты птичьего полета решили как-то удивительно легко. А сколько было стонов по поводу, кому мечиком тыкать...

Меня убило, то что Герк услышал Зену на такой высоте да еще и поймал! Трындец короче! У него что ль радиолокатор на лбу был замаскирован?
Цитата (Лагу)
даже Геракл здесь дерется нормально =))

Да, по сравнению с УСГ, где его постоянно мутузили....


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Понедельник, 2013-03-11, 10:12 AM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты по сериям - отсюда.
1) Заклятие, которое читала Габриель в "Титанах", просто набор фраз, которые переводятся как : Спасибо огромное, все нормально, здравствуйте, доброе утро, добрый день, добрый вечер";
2) Майкл сломал руку на съемках эпизода "Прометей" из "Зены - королевы воинов". Произошло это, когда снималась сцена драки в сарае, где Иолай должен быть получить фатальную царапину. Группа успела снять один дубль, а при втором Майкл и его оппонент приземлились уже неудачно. Свою роль в "Прометее" он доигрывал со сломанной рукой, и в течении нескольких последующих эпизодов "Геракла" носил сначала откровенную повязку, а потом несколько измененные наручи, скрывающие гипс. Единственно, что непонятно, что эти эпизоды идут вразброс, и в некоторых между ними он появляется со здоровой рукой.

Плюсы:
- фраза "Не извиняйся, поумней";
- Зена на Арго;
- музыка;
- история Габриель про влюбленных.

Минусы:
- поведение, поступки и слова Габи;
- комп. эффекты - оставляют желать лучшего;
- "сопли" между Зеной и Гераклом.

Недочеты:
- откуда Габриель знает дарийское заклинание и сианийский ритм;
- несоответствие титанов мифологии;
- для чего Зена спасла бандита, который на нее напал;
- как Зена узнала стон Прометея.

Смотрящих и пишущих зенайтов в данной теме не так много, поэтому и плюсов/минусов/недочетов так же - кот наплакал.




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-03-11, 10:13 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e7, s1e8 (Титаны, Прометей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ