• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e13, s1e14 (Афинская академия бардов, За пригоршню динаров)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e13, s1e14
Лагу Дата: Четверг, 2013-03-21, 8:04 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 22 по 28 марта 2013




Краткое описание Афинская академия бардов (Athens City Academy of the Performing Bards) - Габриэль направляется в Афины, с желанием поступить в Академию Бардов. На протяжении всей серии она повествует нам о приключениях своей подруги - Зены, Королевы Воинов.

Скачать серию - Афинская академия бардов.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯



Краткое описание За пригоршню динаров (A Fistful of Dinars) - Для того, что бы собрать карту и найти древнее сокровище шумеров, Королеве Воинов приходиться действовать вместе с малоприятными личностями, одной из которых является - мужчина, из прошлого Зены.

Скачать серию - За пригоршню динаров.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-21, 8:04 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 3:01 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Пишу транскрипт 14 серии я на полпути к победе :D

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:37 AM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Пишу транскрипт 14 серии


круто! Молодец!
Я думаю, создать отдельную тему, куда будем кидать именно транскрипты наших форумчан


Sekmet Дата: Пятница, 2013-03-22, 7:24 PM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Athens City Academy of the Performing Bards
- Мы узнаем, что у Габс начали формироваться феминистические зачатки, а Зену хлебом не корми - дай побить циклопа;
- Габриель любит перебивать
- 5 минут в академии, а она уже поучает всех
- оригинальный подход к обучению: заику они пригласили, а Габ нет
- Габс прямо звезда: и Гомера она знала, и Эвридипа
Вообще, такие серии снимают, потому что 24 эпизода в год - слишком много для сценаристов. И что-то качественное они просто не в состоянии написать. Поэтому не стоило и ожидать от этой серии ничего особенного. В общем, так и вышло


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-03-23, 1:30 AM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Афинская академия бардов.

Много Габриель. Мало Зены. Совсем нет Ареса. И на кой черт я это смотрю в вечер пятницы? Ну видимо звезды так сложились, что моя дражайшая половина в командировке, на улице минус пятнадцать, все мои дела рабочие и домашние закончены в срок... в общем - надо себя чем-то занять. Ну вот s1e13 и под руку попалась.

Вообще я не люблю серии (а, наверно, в каждом сериале подобные есть), где под каким-то предлогом показывают "краткое содержание" предыдущих серий. Так, что, ППКС, Sekmet:

Цитата Sekmet
Вообще, такие серии снимают, потому что 24 эпизода в год - слишком много для сценаристов. И что-то качественное они просто не в состоянии написать.


Начинается все, вроде, позитивно: Зена размахивает копьем, проделывает акробатические номера, плохие парни вокруг валяются. Все в лучших традициях жанра. Но тут - понеслось... Оказывается, это Габ просто развлекает местных зевак, рассказывая истории, которые выдумывает на ходу (на что один из "слушателей" ей и тыкнул пальчиком: "путаешься в показаниях, детка" :D )

Забавно, что Габриель вообще потащилась сдавать "вступительные экзамены" (всмысле на конкурс) без подготовки. Типа мимо проходила А у них там конкурс (человек на место) как в нашем МГИМО, наверно

"Отец Гомера: И не женское это дело. Рассказы о кухне никому не интересны"

Ах, подколол.

Кстати этот Орион-Гомер прям "он же Гога, он же Жора"...



"Зена: Там циклоп повадился красть скот. Мы будем там завтра. Тебе это точно понравится."

:D

Вот уж Зене действительно скучно... Бедняга. Скот пойдет у голодающих циклопов отнимать.

У Габриель вообще какие-то странные метания. То полсезона назад, она бросила спокойную деревенскую жизнь, что участвовать в приключениях. То теперь решила снова вернуться в "бренный мир", ВО получить... Сразу понятно, что у этой блондинки одни тараканы в голове.

Заика - жесть. И он поперся в Афины на барда поступать? Да еще и поступил! Куда смотрит мин. образования?! Тут без взятки не обошлось. Да еще и бардак в приемной комиссии...

Еврипид даже выглядит как гей - хорошо актера подобрали. И мерзкий такой, еще один с завышенной самооценкой :D Мне он всегда на уроках философии не нравился :D

И правда Габ пришла и сразу всем стала мозги парить, что все всё неправильно делают, как надо делать... Ага. Абитуриенточка профессора учит:

Цитата Sekmet
5 минут в академии, а она уже поучает всех


Сразу надо было такую гнать в шею ))

Кто? Кто Еврипиду рассказал, чем Зенка с Иолай в ванне занималась? Там свечку что ли кто держал?

Дурацкая идея - не сдавать экзы, если Габ не допустят... Или их там всего пятеро претендентов было, включая Габ? ))) А если там дофига народу - будут участвовать эти 4 парня - не будут... какая разница? Бред какой-то ))

Как Габ нашла/догнала Ориона, когда тот психанул и ушел с конкурса? Или Зену как она в конце отыскала?

Интересно было бы узнать, из каких фильмов пускали видео ряды под рассказы других участников? Ну Спартака (1960г.) я узнала, а вот что остальное было...

В общем, больше сказать нечего. 2/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Суббота, 2013-03-23, 2:41 AM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Интересно было бы узнать, из каких фильмов пускали видео ряды под рассказы других участников? Ну Спартака (1960г.) я узнала, а вот что остальное было...

"Подвиги Геракла" и "Геркулес освобожденный" со Стивом Ривзом. Классика итальянского кино пятидесятых годов


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-03-24, 0:17 AM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet
"Подвиги Геракла" и "Геркулес освобожденный" со Стивом Ривзом. Классика итальянского кино пятидесятых годов


отлично! добавим в интересные факты ))

За пригоршню динаров.

Я люблю эту серию. Но так как пару дней назад составляла ее транскрипт, то у меня уже от s1e14 рябит в глазах и гудит в ушах. Но все равно написать кое-чего попробую (блин, как-будто транскрипта мне мало!!)

В ЗКВ очень высокий уровень образованности населения - каждый второй знаком с шумерским языком :)

Терезий просто потрясающий - звезда серии. Постоянно меня смешил и умилял, говоря "упс" и настаивая на том, что он киллер :) а вовсе не убийца :)

Терезий: Киллер, я киллер.
Зена: Есть разница?
Терезий: Да, киллеру платят деньги, а убийца просто развлекается.

А еще он не только Терезий, но и Эйдон из Рая Обретенного:



Петраклий - серединка на половинку. Не знаю, что в нем нашла Зена. И почему вдруг то, что он хранил свадебную браслетку, автоматически оправдало его... Правда, повеселил диалог:

Петраклий: В 15 я уговорил доверить мне армию.
Габриель: А я отговорила циклопа обедать, а обедом была я.
Петраклий: А я уговорил Зену выйти за меня.
Габриель: Ты победил.

И бедняге Габ весь эпизод приходилось "работать" с Терезием - классная парочка вышла бы из них ))

Не поняла, что за мужики с барабанами и почему платный вход в храм Деметры )))

Почему Зена и Петраклий пошли к пещере Амброзии под землей, а Терезий с Габ по верху поперлись? Зена не могла за ними пойти сразу? Что за идиотский план через пещеру разваливающуюся идти?

Диалог Терезия и Габ зато по пути порадовал:

Терезий: Великий бог Терезий. Мне нравится, а тебе?
Габриель: На свою долю сокровища, я построю храм в твою честь.

Терезий: Знаешь, что я сделаю прежде всего?
Габриель: Избавишь мир от голода?
Терезий: Избавлю мир от голода? Нет. Я нашлю на землю чуму. Вот тогда меня зауважают. Всё будет по-моему. Бог - вот это работа! Терезий - бог киллеров! Мне нравится. Я вам еще покажу.

:)

В конце понесли потери (вообще, как-то много смертей в этой серии). В том числе и Амброзию выкинули ))) Все хорошо. Как всегда.
Серия приятная, интересная, позитивная. Сюжет, как ни странно, мне понравился. Незамысловато, конечно, но и без этого, по-моему, хорошо получилось. 8/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2013-03-26, 1:29 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Я решила начать смотеть со второй

Цитата (go_to_the_rain)
Терезий просто потрясающий - звезда серии. Постоянно меня смешил и умилял, говоря "упс" и настаивая на том, что он киллер а вовсе не убийца

да, меня он тоже повеселил.
Цитата (go_to_the_rain)
А еще он не только Терезий, но и Эйдон из Рая Обретенного:

ух ты круть! потом внесем в факты =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Не поняла, что за мужики с барабанами и почему платный вход в храм Деметры )))

да вообще жрец храма Деметры какой-то "жлобистый", не хотел пускать людей: "Я вас не знаю." И что? В храм вхожи только те, кто лично знаком со жрецом... ну или еще вариант, задобрить подарочком, и тогда: "А! Истинно верующие."
Цитата (go_to_the_rain)
Почему Зена и Петраклий пошли к пещере Амброзии под землей, а Терезий с Габ по верху поперлись? Зена не могла за ними пойти сразу? Что за идиотский план через пещеру разваливающуюся идти?

вот меня тоже этот беспокоит =))) могли бы вдогонку пойти, проблем было бы меньше.

И так...

Место действия - дорога к горе (вулкану) Полис.

Откуда у четверых челов вообще эти ключи?

"Лайкус был моим другом..." каким из тех тысяч, о которых постоянно упоминается из серии в серию? Ладно, Габ не знает Лайкуса, следовательно Зена дружила с ним, до знакомства с блондинкой, и значит, тогда еще была плохой. И она знала о сокровище шумеров, а также амброзии... Но вот Зена - Завоеватель, всегда интересовалась золотом! Так почему же не пошла и не взяла его?

Зена съела карту - как у нее не было после этого проблем с пищеварение? "Грязная зеленая бумажка" была... :Q

Откуда в то время в Греции перекись водорода?

Габриэль так заботливо накрывает Лайкуса одеялом... видимо, они с собой "дюжину – другую" точно таскают.

"Он воин... амбициозный, отчаянный, лживый человек, который влюбляет в себя женщину, а потом использует ее," - Зена о Петраклии.

Крестьянин просил, просил... а пришла Зена, сказала: "Отдай им скот... отдай им лошадей", - и все. Умеет она мужчин уговаривать

Габ молодчинка! Рассказала Петраклию все, что о нем думает Зена! Так держать!

"Ты меня не разговоришь," - я сама все расскажу, Габ не закончила фразу

Упоминание, что у Габриэль была пони, так же об этом говорит в s1e21 "Великое благо".

Интересно, как Петраклий уговорил Зену выйти за него?

Где шакрам Зены?! На крючке, где должен висеть, мешочек, который принадлежал Лакусу.

Момент на 13:35, когда скелет и пауки в кадре, уже был в s1e12 "Остерегайтесь греков, дары приносящих". Подобное часто можно встретить в сериале, пещеры, обрывы, лодки в море...

Земля Пэя... что это за племя?

Знакомые стрелы Видимо, не только у Крайкуса и кентавров, из s1e10 "Амазонки и кентавры", такие ,но и у племени Пэя... хорошо поставщик заработал, думаю

Сцена на мосте понравилась!

Петраклий в начале серии, когда уже пошел в пешее путешествие вместе с Зеной, Габ и Терезием, с пустыми руками и без шлема (!!!). Далее у него появляется он (!!!) да еще и с рогами! Откуда?!

Для чего Зена сказала Терезию, что ей не нужны сокровища? Любой сразу задастся вопросом, тогда для чего, через все это проходить, подозрительно...

Габриэль заигрывает с Петраклием. Сама стоит глазки, улыбается и "щупает" его!
Мда... до сих пор поражаюсь, поцелую блондинки и бывшего Зены. Все таки Габ тоже тянет на плохих парней.

Петраклий говорит: "...но овладев ее, я потерял к ней интерес..." Зена, думаю, поняла это еще тогда, в (темном для нас) прошлом и усвоила урок. Вот и объяснение, почему "не давалась" Аресу полностью Не хотела, чтобы Бог Воины интерес к ней потерял

Да и вообще, что-то мне отношение Зены и ее слова к Петраклию оооочень очень отдалено напоминают ее чувства к Аресу (сравнивать, конечно, даже не возможно, т.к. мы то знаем, что второго точно любила, да и там страсть зашкаливает... отвлеклась), так вот... Зена Петраклию: "Тронь ее и я вырву твое сердце" ("Будь ты смертным, я бы вырвала твое сердце!" Зена Аресу s5e20 "Ливия".) Петраклий: "Ты не думала, что я мог изменить?" Зена: "Брось, ты не изменишься!.." (подобные диалоги между ЗиА также звучали не раз в сериале!)

Жрец: "... ваша участь решена!.. хотя, я могу ошибаться..."

Как Терезий выбрался из ямы с сокровищами, да еще и с Габ "наперевес"?

А чего Зена Петраклия не оживила? =( Амброзия под рукой... ведь саму Зену именно благодаря пищи Богов воскресили в s2e13 "Поиск", и не стал бы Петраклий - Богом. А потом, уже после, могла бы отправить амброзию к Богам...




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-03-26, 1:35 PM
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-03-26, 4:59 PM | Сообщение # 9
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Откуда у четверых челов вообще эти ключи?

Ну я подумала, что во времена темной юности отжали у кого-нибудь ))

Цитата (Лагу)
каким из тех тысяч, о которых постоянно упоминается из серии в серию?

Видимо, у Зены друзей столько же, сколько талантов

Цитата (Лагу)
"Ты меня не разговоришь," - я сама все расскажу, Габ не закончила фразу


:D

Цитата (Лагу)
А чего Зена Петраклия не оживила?

Наверно, все же я ошиблась - она нефига не простила его за то, что тот ее кинул :D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2013-03-26, 5:27 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну я подумала, что во времена темной юности отжали у кого-нибудь ))

:) скорее всего... но странно, что у Зены в итоге ключика не было, с ее то потребностями, в то время...
Цитата (go_to_the_rain)
Видимо, у Зены друзей столько же, сколько талантов

кстати, да! именно на это и похоже =)
Цитата (go_to_the_rain)
Наверно, все же я ошиблась - она нефига не простила его за то, что тот ее кинул

"и месть была сладка..." Коварная все таки женщина, наша Зена =)


Татьяна77 Дата: Среда, 2013-03-27, 6:03 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Для чего Зена сказала Терезию, что ей не нужны сокровища? Любой сразу задастся вопросом, тогда для чего, через все это проходить, подозрительно...
вот это верно замечено.

Цитата (Лагу)
Зена Петраклию: "Тронь ее и я вырву твое сердце" ("Будь ты смертным, я бы вырвала твое сердце!" Зена Аресу s5e20 "Ливия".)
все ясно: Регина последователь Зены , только не голословный.
Цитата (Лагу)
А чего Зена Петраклия не оживила?
заразилась божественностью: "хочу оживлю, не хочу - не оживлю". Только вот зря она решила, что амброзия ей не нужна. Очень бы пригодилась в будущем (наделать консервов и вперед: по необходимости, но готовка не ее).
Меня вот еще дед один удивил: нанимает, значит, киллера, а у самого клан "головорезов" за спиной - что б самим не справится, нет же денежки киллеру платит.
Ключевая загадка - полнейший абсурд: Сфинкс бы рассмеялся.
А виды природы, деревень, оружие часто повторяются, как и актеры - ленивые помощники режиссера и оператора попались.
Да, и еще один момент, огонь высекает именно Габ (и когда костер разводит, и факел поджигает). Зажигалка у нее персональная .


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Среда, 2013-03-27, 6:05 AM
Лагу Дата: Среда, 2013-03-27, 1:46 PM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Меня вот еще дед один удивил: нанимает, значит, киллера, а у самого клан "головорезов" за спиной - что б самим не справится, нет же денежки киллеру платит.

а серьезно, зачем тогда нанимать и деньги такие платить!? Видимо, работа была "ювелирной".

Цитата (Sekmet)
- Габриель любит перебивать

вообще, не красиво то как! Зена нам и так истории редко рассказывает, и даже тут Габи ее перебивает!!!
Цитата (Sekmet)
- Габс прямо звезда: и Гомера она знала, и Эвридипа


Цитата (go_to_the_rain)
Кстати этот Орион-Гомер прям "он же Гога, он же Жора"...

популярная личность, однако
Цитата (go_to_the_rain)
"Зена: Там циклоп повадился красть скот. Мы будем там завтра. Тебе это точно понравится."
Вот уж Зене действительно скучно... Бедняга. Скот пойдет у голодающих циклопов отнимать.


Цитата (go_to_the_rain)
Кто? Кто Еврипиду рассказал, чем Зенка с Иолай в ванне занималась? Там свечку что ли кто держал?

кстати, вот да! мне тоже интересно! раз не Зена, значит Иолай сдал! Да и перевод откровенный, Иолай: "Ты ублажаешь всех?" Зена: "Нет только избранных" Понравился короче =)))

Место действие:
Габриэль - в Афинах
Зена - в Караусе.

Судя по времени, действие серии происходит в VIII век до н. э., т.к. ориентировочно в 700-ых годах жил Гомер.

В общем по серии говорить то практически нечего, сбор из предыдущих, которые мы уже отписывали =)))

Из Гомера правда сделали ... как бы это сказать помягче, короче тряпку, но вроде в конце собрался с силами, не без помощи Габриэль, естественно.

Фраза Габ: "... смерть может быть началом отличной истории." - как мило =))) Только на практике не всегда так.




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-03-27, 1:48 PM
Sekmet Дата: Четверг, 2013-03-28, 2:02 AM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
A Fistful of Dinars или Индиана Джонс Зена и затерянные сокровища
К своему удивлению, пару лет назад, когда я купила первый ДВД ЗКВ (ладно-ладно, не купила, а заставила купить мне подарили), я обнаружила там две серии, которые не показывали у нас по телевидению. Это был "Путь" из 4 сезона и вот эта самая серия. Так что я еще и насладилась неизведанной доселе Зеной Да и серия, в принципе, хорошая.
В этот раз создатели решили пройтись по приключенческим фильмам, сделав смесь Джека Лондона, Индианы Джонса и Лары Крофт. Плюс харизматичный злодей и бывший возлюбленный. Итак, по пунктам:
- Мы узнали еще об одном таланте Зены: у нее фотоаппарат в глазу
- Странно, что у злой Зены, какой ее показали в последующих шести сезонах, было столько друзей
- Крестьяне у них в Греции наглые были
- Очень понравилась музыка в эпизоде. С элементами этноса
- Зена олимпийский чемпион по прыжкам в длину
- Амброзия Боги любят малиновое желе
- В священном, казалось бы, месте хранения амброзии висят бусы как в борделе
- Потрясающие диалоги:
Ненависть - довольно сильное слово. Но, думаю, правильное

Терезий: Петраклий? Как поживаешь?
Петраклий: Да, в общем-то, неплохо
Терезий: Жаль


Т: Кто эта соплячка?
Г: Я Габриель. А ты?
Т: Отвали.


Цитата (go_to_the_rain)
Терезий просто потрясающий - звезда серии

Да, такой яркий персонаж. Даже жалко его было. Я бы почитала фанфики про него с Габс. Да-да, я извращенка, знаю

Цитата (go_to_the_rain)
Петраклий - серединка на половинку

Не знаю, что Зена в нем увидела

Цитата (Лагу)
Зена съела карту - как у нее не было после этого проблем с пищеварение?

И ведь это было еще до испытания ее желудка редисовым супом Джокса

Цитата (Лагу)
Знакомые стрелы

И такое ощущение, что их просто кинули

Цитата (Лагу)
Петраклий в начале серии, когда уже пошел в пешее путешествие вместе с Зеной, Габ и Терезием, с пустыми руками и без шлема (!!!). Далее у него появляется он (!!!) да еще и с рогами! Откуда?!

В кармане, наверное, носил. Заднем

Цитата (Лагу)
Все таки Габ тоже тянет на плохих парней

Вот так и появляются всякие габресы

Цитата (go_to_the_rain)
Ну я подумала, что во времена темной юности отжали у кого-нибудь ))

Гопники они, короче

Цитата (Лагу)
Фраза Габ: "... смерть может быть началом отличной истории." - как мило =))) Только на практике не всегда так.

Ну, создателям "Зловещих мертвецов" виднее

Интересные факты:
- Фраза Терезия: "Wait'll they get a load of me!" принадлежит Джокеру из "Бетмена"
- Статуя Деметры появлялась потом в эпизодах: "День из жизни", "Слепая вера" и "Жертвенном агнце"
-Рабочее название эпизода "Трое за Бессмертием, Трудный Путь"
- Название - аллюзия к вестерну с Клинтом Иствудом "За пригорошню долларов"


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-03-28, 11:49 AM | Сообщение # 14
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
- Название - аллюзия к вестерну с Клинтом Иствудом "За пригорошню долларов"


Это первая часть из долларовой трилогии )) А в третьей части там трое искателей сокровищ - очень похожий сюжет ))) я даже специально посмотрела

Цитата (Sekmet)
Фраза Терезия: "Wait'll they get a load of me!" принадлежит Джокеру из "Бетмена"


Это, походу, чья-то любимая фраза, потому что и Арик в серии "Хроники Зены" тоже ее скажет


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-03-28, 12:35 PM | Сообщение # 15
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Это, походу, чья-то любимая фраза, потому что и Арик в серии "Хроники Зены" тоже ее скажет

Они вообще любили заимствования. К примеру, FIN является вольным изложением фильма 1987 года A Chinese Ghost Story



Лагу Дата: Воскресенье, 2013-04-07, 11:57 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты по s1e13 Афинская академия бардов (Athens City Academy of the Performing Bards).
1) Сцена из "Athens City Academy of the Performing Bards", где Габриель роняет свитки, была написана специально для Рене. Потому что во время своего первого прослушивания на роль Деяниры, актриса случайно уронила со стола Таперта несколько вещей.
2) Дин О `Горман сыгравший Гомера, также играет роль молодого Иолая в "Молодости Геракла", и появляется в s6e09 "Возвращение Валькирии" - Виглаф.
3) В серии показаны отрывки из "Спартака" (1960), "Подвиги Геракла" и "Геркулес освобожденный" со Стивом Ривзом. Классика итальянского кино пятидесятых годов, а также из сериала УСГ.
4) В каждом сезоне есть серия - котрая состоит из отрывков предыдущих, в первом сезоне - серия 13 Афинская академия бардов;
- 2 сезон - 10 серия "Хроники Зены";
- 3 сезон - 17 серия "Мне не забыть";
- 4 сезон - 22 серия "Де жа вю, снова и снова...";
- 5 сезон - 11 серия "Нанося удары";
- 6 сезон - 16 серия "Клоны".

Плюсы:
- Зена и ее "страсть" к циклопу, который "повадился красть скот".

Минусы:
- Габриэль любит перебивать собеседника;
- много Габриель. Мало Зены. Совсем нет Ареса;
- поучения Габ;
- дурацкая идея абитуриентов - не сдавать экзамены, если не допустят Габриэль.

Недочеты:
- откуда Еврипид знает подробности истории о Зене и Иолае;
- как Габриэль отыскала Гомера (Ориона) когда тот решил уйти и не поступать в академию и как нашла Зену;
- странная система образования в Греции - принимают заику, а Габриэль нет.

Факты по s1e14 За пригоршню динаров (A Fistful of Dinars).
1) Трупы, распятые на колесах ранее уже были показаны в Удивительных странствиях Геракла.
2) Когда Терезий ведет Габриель к храму амброзии, он цитирует Джокера из фильма Бетмен (1989г): "Wait till they get a load of me."
3) Джереми Робертс (Терезий) также играет Эйдона в эпизоде ​​s4e13 "Рай Обретенный".
4) Статуя Деметры появлялась потом в эпизодах: "День из жизни", "Слепая вера" и "Жертвенном агнце".
5) Рабочее название эпизода "Трое за Бессмертием, Трудный Путь".
6) Название - аллюзия к вестерну с Клинтом Иствудом "За пригорошню долларов".
7) Зена не использует шакрам в эпизоде, и он даже не появляется.
8) Упоминание, что у Габриэль была пони, так же об этом говорит в s1e21 "Великое благо".

Плюсы:
- Терезий и его фразы;
- диалог Терезия и Габриэль, по пути к пещере с амброзией;
- музыка;
- сцена на мосте;
- диалог Петраклия и Габриэль, кто чего достиг.

Минусы:
- что нашла Зена в Петраклии;
- жрец храма Деметры - алчный и корыстный мужик.

Недочеты:
- откуда и почему многие знают шумерский язык;
- зачем рисковать жизнью и идти через пещеру "молчания", если можно было бы пойти следом за Терезием и Габриэль;
- не раскрыто прошлое Зены, жених и множество друзей;
- что за племя на земле Пэя, и что за мужик с барабаном;
- для чего нанимать киллера, если у самого банда головорезов;
- откуда Петраклий достал свой шлем;
- почему вход в храм Демерты платный.




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-04-08, 0:01 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e13, s1e14 (Афинская академия бардов, За пригоршню динаров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ