• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e17, s1e18 (Королевская парочка воров, Расточитель)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e17, s1e18
Лагу Дата: Четверг, 2013-04-04, 7:10 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 5 по 11 апреля 2013




Краткое описание Королевская парочка воров (The Royal Couple Of Thieves) - Зена с помощью короля воров пытается возвратить мощное оружие, украденное злым военачальником.

Скачать серию - Королевская парочка воров.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯



Краткое описание Расточитель (The Prodigal) - Габриель и великий воин Милигер спасают Потейдию от бандитов.

Скачать серию - Расточитель.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯


Селли Дата: Пятница, 2013-04-05, 9:20 AM | Сообщение # 2
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
"Королевская парочка воров"

Ну, что сказать о серии? Во-первых, наконец-то появился няшка Автолик!! Ждала я его долгие 16 серий

Клич Автолика бесподобен!

Удивительно, как Зенка просчитала, что Автолик заинтересуется данным камнем-сахаром, при этом обязательно окажется с ней в одном городе. Ну, у нашей воительницы много талантов))

Прическа у Зены, конечно . Видимо как с утра проснулась, сразу Автолика побегла искать, и причесаться забыла.

Вот появляется еще один талант. Зена у нас - канатоходец)))

Гы, Зенка с Габ и Автоликом в Амфиполисе?! Деревня, которую показали сразу после заставки, показывали в первой серии.

Зачем Зена дала Автолику доступ к кинжалу? Он бы этим шансом обязательно воспользовался. И почему Габ так удивилась? Она что, не знала, что кинжал веревки перерезать может? Или я что-то не поняла?

Я так понимаю, ларец относится к христианству. Все эти заповеди и так далее... Т.е. эти кочующие жители, друзья Зены, евреи? Потому что вроде как они первые получили заповеди. Но откуда евреи в Греции? Я думала, они появятся в Греции позднее. Все таки культ олимпийцев еще слишком силен.

Автолик: Будем надеяться, что он также неотразим, как и я! Иначе все пропало...


А у короля воров губа не дура. Отличное платье Зенке подобрал))))) Ей подошло)))

Великолепная сцена, когда Автолик напугал воина-галла -

Автолик: Бууу!


Ну, наконец, только после переодевания Зенка соизволила причесаться))))

А Автолик молодец - оттолкнул Зену, принял удар на себя - настоящий джентльмен)))

Четыре человека смотрят с боку на Автолика и его противника и никто не видит веревки?!

Автолик: "У меня разыгрался аппетит, а голод это... приказ богов... Есть."


"Дай нам винограда!" - еще один классный момент)))

Зена: "Магмар сказал, что у него большое самомнение. Как у тебя"
Автолик: "У меня все самое большое!"


Цитаты здесь просто великолепные))))

Автолик: "Давай кинем жребий. Решка...."
Зена:/"уронив" Автолика и поймав монету/ "Орел."


Как Зена танцует!! Великолепно!!!

На кой хрен делать слепок ключа, если они все равно поддельного сделать не смогут? Или они с собой маленький карманный станок привезли?

Куда собирается уходить Автолик, когда они одни на острове, корабля нет, а войны его все равно выследят?

Тут все в порядке? Простить? Даже не осмотрев комнату? Нет, для Зены и Автолика это хорошо, но почему все охранники такие не ответственные, а зачастую еще и тупые?

Не, я так и не поняла, чего это за ларец? И кто его настоящие хозяева. Если греки, то во-первых, почему Зенка читает с права налево, когда греческий читается слева направо, а во-вторых, причем тут тогда заповеди христианства? А если это все-таки от евреев, то откудаво Зенка знает иврит?

Автолик: "Мы с Герком не разлей вода!"


Откуда Зена шакрам достала? Или она как Вайолет из Ультрафиолета оружие прям из тела достает?

Но сцена все-таки выше всяких похвал!!

Пещерка опять из Титанов. Ужас прям, места уже кочевать начали

Ну, не знаю как другим, но меня вот эти Синтеровские двиганья пальчиками, задирание ножек, махание ручек в пустоте только смешили. Как то не очень правдоподобно смотрелось. Зена намного лучше выглядела, без лишних ненужных телодвижений.

Когда Габ успела шест схватить? Нам же ее вроде сразу показали, а за кадром голосов не было слышно, которые свидетельствовали бы о том, что Габ отобрала шест.

Автолик тянется за поцелуем - просто чудо сцена

Габ стыбрила перстень))) И Автолик этого не заметил) Оригинально)

В общем серия, как по мне, так одна из самых лучших. Брюс и Люси играют просто отлично, все эти фразочки, милые физиономии, грустные рассказы, шутки-прибаутки - сделано великолепно!

Но почему-то все равно тянет поставить только 9/10.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-04-07, 7:22 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Ну, что сказать о серии? Во-первых, наконец-то появился няшка Автолик!!

Серия мне также очень понравилась
Цитата (Селли)
Удивительно, как Зенка просчитала, что Автолик заинтересуется данным камнем-сахаром, при этом обязательно окажется с ней в одном городе. Ну, у нашей воительницы много талантов))

вот да... у Королевы Воинов талантов - выше крыши.
Цитата (Селли)
Прическа у Зены, конечно . Видимо как с утра проснулась, сразу Автолика побегла искать, и причесаться забыла.


Цитата (Селли)
Вот появляется еще один талант. Зена у нас - канатоходец)))

и тогда странно почему это в 21 серии 6 сезона, спрашивает совета у Габи - и Габи говорит, что видела циркачей и бал бла бла... короче ляп там!
Цитата (Селли)
Я так понимаю, ларец относится к христианству. Все эти заповеди и так далее... Т.е. эти кочующие жители, друзья Зены, евреи? Потому что вроде как они первые получили заповеди. Но откуда евреи в Греции? Я думала, они появятся в Греции позднее. Все таки культ олимпийцев еще слишком силен.

судя по тому что записано на фреске да. Может это они из Египта решили пройтись по Греции? Короче, я тоже ничего не поняла - кто эти хозяева, почему они помогли когда то Зене, и т.д. и т.п.
Цитата (Селли)
А у короля воров губа не дура. Отличное платье Зенке подобрал))))) Ей подошло)))

да у Автолика вообще - платьице подобрал, глаз на Зену положил =)))
Цитата (Селли)
Четыре человека смотрят с боку на Автолика и его противника и никто не видит веревки?!

никто кроме зрителей =)))
Цитата (Селли)
"Дай нам винограда!" - еще один классный момент)))

я тоже в восторге от того, как Зена появляется, бросает на стол чеплашку с виноградом и кормит мужчин =)))
Цитата (Селли)
Как Зена танцует!! Великолепно!!!

согласна! вот кто заложил основы стриптиза танец с раздеванием у Зены вышел превосходный!
Цитата (Селли)
На кой хрен делать слепок ключа, если они все равно поддельного сделать не смогут? Или они с собой маленький карманный станок привезли?

кстати да, я тут тоже вся в раздумьях... ну может из этого слепка они хотели уже сделать ключ на большой земле? и вернуть ларец и ключ владельцам.
Цитата (Селли)
Тут все в порядке? Простить? Даже не осмотрев комнату? Нет, для Зены и Автолика это хорошо, но почему все охранники такие не ответственные, а зачастую еще и тупые?

да охранники и воины - вечно дебилами выставлены, и это еще мягко сказано.
Цитата (Селли)
Не, я так и не поняла, чего это за ларец? И кто его настоящие хозяева. Если греки, то во-первых, почему Зенка читает с права налево, когда греческий читается слева направо, а во-вторых, причем тут тогда заповеди христианства? А если это все-таки от евреев, то откудаво Зенка знает иврит?

угу... Зена читает справа налево... короче -
Цитата (Селли)
Пещерка опять из Титанов. Ужас прям, места уже кочевать начали

тоже заметила знакомую пещеру =)))
Цитата (Селли)
Габ стыбрила перстень))) И Автолик этого не заметил) Оригинально)

меня даже это поразило!

Место действия - остров Малтуса. (Жаль, что не уточняется, какой именно.)

В лавке торговца одеждой, Зена прикольно засмеялась, после слов Автолика: "Будем надеяться, он также неотразим, как я, иначе все пропало."

Опять темное прошлое Зены - она была ранена в битве, люди, чей ларец, помогли ей - нашли, перевязали раны и накормили, и один из них, погиб, защищая ее.

Отца Автолика убили еще до его рождения, его мать умерла, когда ему было 8 лет. Автолика воспитывал старший брат, которого убили.

Габи как всегда: "Я не удержалась."

Как Автолик появился в пещере? К чему привязана веревка и куда потом она делась?


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-04-10, 10:26 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
s1e17 - серия, по которой я долго писала скрипт, поэтому на полноценный обзор меня не хватит )) по крайней мере сейчас

Но, несомненно, эпизод достойнейший, смешной, интересный... и:

Цитата (Селли)
Во-первых, наконец-то появился няшка Автолик!!


Я его просто обожаю ))) Один из любимых персонажей сериала (явно входит в мой ТОП-5).

Лорд Синтер и его пом... любовница Убийство зубочисткой, "дай нам винограда", танец с раздеванием, "маскировка" ларца в спальне Надо отметить, что Зена и Авто - тоже довольно-таки хот-пейрингом могли стать (если бы, конечно, не было Арика )).

Цитата (Лагу)
Габи как всегда: "Я не удержалась."


Во-во. А Зена еще "ничего, мне все равно надоело" бред какой-то... да и с камнями она лоханулась - ничего доверить нельзя важного!

Что за оружие - так и не понятно...

Итого:

понравилось:

  • Автолик
  • Тема Синтера и его любовницы
  • Танец с раздеванием
  • Выбор наряда на рынке
  • Драка Зены и настоящего Синтера


не понравилось:

  • тупость Габ
  • то, что Зена спустила все Габриель с рук...


Цитата (Селли)
9/10


Аналогично.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-04-11, 3:04 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
s1e18. Испытание.

Не из самых любимых серий, но почему-то именно при просмотре таких эпизодов у меня возникает навязчивое желание написать многабукаф (но я постараюсь не много, а то будет нудно читать )). Где-то видела, как "Расточитель" (странный перевод названия серии)обозвали Xena-Light эпизодом. И мне понравился этот термин :) Буду юзать :) По аналогии в голове закрутилось еще Ares-Free.

У Габриель открылся талант дудеть )) Наверно, хобби такое ))) Но Зенке оно явно не по вкусу... хотя, сдается мне, что горы бы действительно расступились =D
Зену вытурили из серии, видимо, из-за проблем с причесоном:



Разбойники очень ответственно подошли к грабежу - такую конструкцию запилили, чтобы двух женщин ограбить )) Молодцы! Основательные ребята.
Я в ситуациях, когда что-то на кого-то едет, искренне не понимаю, почему нельзя 100500 раз отойти в сторону при наличии в этой самой стороне достаточного пространства? Тем более было достаточно времени, чтобы сообразить и принять такое классное решение, которое могло бы устранить проблему надвигающейся повозки.
Зена то как озарилась радостью после заварушки )) Скучает по прежний жизни, наверное.

А Габриель уже не первый раз за сезон разнылась и "попросилась к мамочке" при критичной ситуевине. Хреновато это как-то.

Габриель: ты не можешь спасать меня всегда.


Вот интересно, что ж она об этом не подумала еще в первой серии-то? Обидела Зену, повела себя как предательница в очередной раз, поджала хвост и убежала. Ну и оставалась бы там. Фу.

Габриель: загадку Сфинкса люди разгадали, а карты составлять не научились...

=D Тут да - что есть, то есть )

Голосования Габ на дороге различными способами очень повесилили. Это случайно не тот же самый старикашка, который подвозил ее в первой серии?

Зря Габриель Зенку обидела. Сейчас бы она пригодилась бы. И не надо было б с пьянчугой Мелигером всю серию нянькаться.
Зачем Лила и Габ снимали с него сапоги? С чего вдруг Лила (которая, оказывается, не только Лила) заистерила? ПМС что ли? При чем тут мясорубка?



Почему бы Габ не включить мозг и не сбегать за Зенкой? Сразу ж понятно было, что Мелигер этот - не особо ответственный и адекватный чувак.

Мелигер: кровь! смерть! угар!

=D Крестьяне когда его нанимали, отзывы не могли почитать что ли? Первого попавшегося взяли?

Лила: по сравнению с Зеной я скучная, даже не знаю, зачем нам кусты!


=D

Мелигера - украли Нафига вообще этому Деймону воин, которого так легко украсть?

У Габ весь эпизод какая-то странная тема: то призывные танцы на дороге, то стоны в палатке =D Танцы перед войском... "Первое, что приходит ей в голову" )))

Готовились-готовились к схватке, а как Деймон и Ко приперлись, так сразу какая-то суета и неорганизованность... Габриель - предводитель армии фермеров =D

Разбойники-инженеры - неугомонные какие-то ))) Габриель высоту взяла - молодец )) Хотя я до сих пор думаю, что отойти в сторону - было бы легче ))

В целом, мне не на что было смотреть в этом эпизоде особо. Так что серия на троечку. 3/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Суббота, 2013-04-13, 1:25 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
У Габриель открылся талант дудеть )) Наверно, хобби такое ))) Но Зенке оно явно не по вкусу...

Габи еще не совсем попадала в такт музыке за кадром, когда "дудела"
И видимо, не только Зена не в восторге, но и Арго даже =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Зену вытурили из серии, видимо, из-за проблем с причесоном


Цитата (go_to_the_rain)
Разбойники очень ответственно подошли к грабежу - такую конструкцию запилили, чтобы двух женщин ограбить )) Молодцы! Основательные ребята.

Я вообще не поняла, что это за "гениальная" идея такая, "с повозкой с бревнами"? Что за тупость, Зена права - "глупые"!
Цитата (go_to_the_rain)
Зена то как озарилась радостью после заварушки )) Скучает по прежний жизни, наверное.

о да! еще как скучает, судя по ней!
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель: ты не можешь спасать меня всегда.
Вот интересно, что ж она об этом не подумала еще в первой серии-то? Обидела Зену, повела себя как предательница в очередной раз, поджала хвост и убежала. Ну и оставалась бы там. Фу.

Наконец-то, умная мысль в голове Габ! Только видимо, она о ней уже к концу серии подзабыла!
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель: загадку Сфинкса люди разгадали, а карты составлять не научились...

=D Тут да - что есть, то есть )

какой вообще год в серии?
Цитата (go_to_the_rain)
Голосования Габ на дороге различными способами очень повесилили. Это случайно не тот же самый старикашка, который подвозил ее в первой серии?

да, тут она действует куда "изощреннее" и "коварнее"!
Цитата (go_to_the_rain)
Зачем Лила и Габ снимали с него сапоги? С чего вдруг Лила (которая, оказывается, не только Лила) заистерила? ПМС что ли? При чем тут мясорубка?

у меня тоже нет ответа ни на один из вопросов!

Место действия - Потейдия и ее окрестности.

Сизиф уже умер.

Габ ушла из дома - год назад!

Арго супер - классная все таки лошадка!

Откуда у Габриэль столько тряпок - живот себе "смастерила" и куда потом дела их?

Потейдия - "мощновата" будет! Хотя вроде как, деревенька поменьше Амфиполиса.

Понравился момент - Лила с веревками которыми связан Мелигер =)))

Лила выдвинула отличную идею: "Может построим ей храм?!" (Зене) Давно пора! В Богини ее! 7

Где родители Габ и Лилы?

Габ и следопыт, и воин...

Философствования Габ перед Деймоном - все таки она не до конца еще поняла, когда воевать, а когда говорить.

Стоны Габриэль - нечто!
Цитата (go_to_the_rain)
У Габ весь эпизод какая-то странная тема: то призывные танцы на дороге, то стоны в палатке =D Танцы перед войском... "Первое, что приходит ей в голову" )))

Вот точно!

Почему - "он уйдет завтра и заберет деньги"? Ну, вроде как, соорудил якобы ловушки и т.п., но деревню то еще по факты не спас от банды!

Пока они языками чешут, Деймон с бандитами уже давно бы убили всех, забрали что надо и ушли!

Как обычно, воины/бандиты - тупые, недалекие, жалкие идиоты!

Габ со сковородой... Хм... а кто-то наезжал и втирал Зене - "что сковорода не оружие..." двойные стандарты?

Зачем Габриэль опять пошла через тоже ущелье? Можно было бы сообразить, что бандиты еще там.

Прыжок Габ поразил!

Появление Зены и ее прыжок -


Лагу Дата: Среда, 2013-05-08, 8:25 PM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты по s1e17 Королевская парочка воров (The Royal Couple Of Thieves).
1) Первое появление Брюса Кэмпбелла в сериале.
2) Марк Раффети сыгравший Арфела также играл Гепериона в s1e07 "Титаны".
3) А лорд Синтер - Грант Бриджер, также появляется в s5e10 "Лира и пламенные сердца".
4) Брюсу Кэмпбеллу предлагали сделать спин-офф с Автоликом, но актер отказался, потому что не хотел, чтобы его герой стал скучным Робин-гудом, с печальным прошлым, который бы воровал только у богатых и плохих. Он предпочитал появляться периодически, делая так, чтобы жизнь Автолика состояла в том, чтобы надоедать Гераклу и пытаться залезть под юбку Зене.
5) В начале серии деревня та же самая, что и в "Грехах прошлого". А вход в пещеру - тот же, что и в сериях "Титаны" и "Прометей".
6) Отца Автолика убили еще до его рождения, его мать умерла, когда ему было 8 лет. Автолика воспитывал старший брат, которого убили.

Плюсы.
1) Автолик и его клич.
2) Сцены с Зеной и Автоликом.
3) Танец Зены.
4) Тема Синтера и его любовницы.
5) Драка Зены и настоящего Синтера.

Минусы.
1) Прическа Зены.
2) Поступок Габриэль - "провалила прикрытие" и что Зена это спустила подруге с рук.

Недочеты.
1) Тайна ларца, что за оружие, кто "друзья" Зены?
2) Еще одна тайна из прошлого Зены - не раскрыта.

Факты по s1e18 Расточитель (The Prodigal).
1) Когда в офисе продюсеров ЗКВ сломался ксерокс, одна из сотрудниц пошла в соседний офис для того, чтобы сделать копию документов. На парковке она встретила актера, фанатом которого был ее друг, и она попросила у него фотографию с автографом. Но актер сказал, что сейчас у него ничего нет, но он может принести ей завтра. Когда сотрудница сказала, что работает в офисе ЗКВ, актер очень обрадовался и сказал, что хотел бы съездить в Новую Зеландию и сняться в сериале, который ему очень нравиться. Поэтому фотографии, которые он принес на следующий день, отправились продюсерам. Этим актерам был Томерсон, сыгравший Мелигера.
2) Уилла О'Нилл появлялась также в эпизодических ролях в сериале УСГ - Фиби и Алтеи.
3) Стив Холл (Деймон) снялся в нескольких второстепенных ролях в сериалах ЗКВ и УСГ.

Плюсы.
1) Сцена Габриэль на дороге и стоны в палатке.
2) Сцена диалога Габриэль и Лилы, "на фоне" Мелигера - "марионетки".
3) Прыжок Габриэль.
4) Появление Зены и ее трюки.

Минусы.
1) Мало Зены.
2) Армия Деймона.
3) Бандиты на дороге и их "гениальный план" "с повозкой с бревнами".

Недочеты.
1) Для чего нужен воин - которого можно так легко "украсть"?




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-05-08, 8:28 PM
Angelica Дата: Понедельник, 2013-05-13, 2:37 PM | Сообщение # 8
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Если греки, то во-первых, почему Зенка читает с права налево, когда греческий читается слева направо, а во-вторых, причем тут тогда заповеди христианства? А если это все-таки от евреев, то откудаво Зенка знает иврит?

Подозреваю, что ни то и ни другое.
Дело в том, что прародитель древнегреческого языка - финикийский, читался таки справо налево (т.е., как в сериале). Учитывая тесное взаимодействие финикийцев и греков, где гарантия, что "послание" было не на финикийском?
Окромя этого: буквы альфа и бета греков вполне возможно имеют своим истоком финикийские или западносемисткие слова "алеф" (бык) и "бей" (дом). Но это уже территория филологов.
Ведь знают же титаны дорийское наречие, которое с нек.натяжкой можно назвать "современником Габриель".
Так что, мое мнение: финикийский язык.


Сообщение отредактировал Angelica - Понедельник, 2013-05-13, 2:39 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e17, s1e18 (Королевская парочка воров, Расточитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ