• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e19 (Жертвенный агнец)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e19
Лагу Дата: Четверг, 2013-04-11, 10:43 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 12 по 18 апреля 2013




Краткое описание Жертвенный агнец (Altered States) - Зена спасает мальчика Айкуса, которого по велению "бога" должен принести в жертву собственный отец.

Скачать серию - Жертвенный агнец.

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯


Селли Дата: Пятница, 2013-04-12, 3:21 PM | Сообщение # 2
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Итак, Жертвенный агнец


Понаписала много букафф, пришлось прятать))))

В общем серия, если честно, так себе. Все эти библейские сюжеты порядком напрягают, злобная рожа Майла, просто отсканированная от Цезаря (вернее наоборот, но это дело не меняет), мальчик Айкос тоже талантом особо не блещет, старичок какой-то слишком доверчивый и непоследовательный, горе-надсмотрщики повергают просто аут.

Единственные плюсы - Зена с Арго (один пункт) и Габ объевшаяся белиной (второй пункт)

Мое впечатление от серии:


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2013-04-13, 12:22 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Altered States или приобщаем ЗКВ к христианской мифологии

На этой неделе мы увидели новозеландскую интерпретацию мифа про Авраама, первый звонок христианской темы, которая будет играть большую роль в пятом сезоне сериала. Тут также было первое появление Карла Урбана (который еще не римский император) и рыбы в качестве оружия.
- Бесподобная сцена выхода Зены из воды, действительно было от чего обалдеть
- Героя Урбана, вещающего про одного истинного бога, Зене для профилактики стоило познакомить с Аресом
- НаркоГаб просто супер!
- Колхозники молодцы, заботятся о своем имуществе: веревка в колодце - новье. Вообще, вся сцена в колодце супер: "Нет, нет. Я наслаждаюсь каждым мгновением".
-Чей-то ножечек больно знакомый.
- Нельзя было нормальной мост построить?

Ну и, собственно, почему Исаака нужно было принести в жертву


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-04-13, 8:03 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Жертвенный агнец.

Я до сих пор в полной уверенности, что не следовало бы приплетать в ЗКВ эту маразматичную христианскую линию. Мне все эти эпизоды напоминают неадекватных фанатиков, бегающих по Москве, опровергающих теорию дарвина и ругающих выбор одежды прогрессивной молодежи и уверяющих прохожих что "солнце сжимается со скоростью несколько угловых секунд". Концентрация неадекватного потока сознания - не иначе. Вот сейчас вспомнила этих ПГМ'нутых, и на уже на их фоне серия кажется не такой уж и скверной =D

Вид сверху на зеленые леса НЗ - прекрасен :) Красивые места - глаз радуется. Все позитивно :) Травка - зелена. Небо - голубое. Все по законам моего уютного и беззаботного детства :) Ляпота!

Я так и не поняла, куда мальчик должен был спрятаться, откуда не выходить и как мама бы его нашла?

ЗиГ любовно развесили шмотки и оружие по кустикам, наверно, хотели похвастаться перед всеми дизайнерскими одеждами. Их диалог, конечно, убил:

Габриель: ну как?
Зена: Хорошо, ты скоро научишься
Габриель: Да.
Зена: Давай, Габриель, ты давно хотела попробовать!


Сценаристы постебались ))) Хотя раньше я этой шутки не замечала =D Эх, молода и юна была )))

Естественно, нагая Зена, выныривающая из пруда, производит впечатление. Как и последующая драка рыбьими тушками. Вообще "мокрая" Зена (всмысле с мокрыми волосами) очень красивая.

Цезарю, конечно, лучше всего было быть только Цезарем, а в роли молоденького паренька он что-то не ахти. Не нравится мне. Странно, почему такая огромная толпа мужиков погналась за несчастным ребенком? Они бы еще войско целое собрали бы...

У Габриель талант провидицы - она быстро смекнула, что паренька именно путем зарезывания на алтаре ножом собираются принести в жертву, а не иначе как-нибудь.

Мальчик: не думайте, отец - хороший человек. Когда я болел, он сидел со мной, пока я не поправился.

Ну конечно, не трупака же в жертву приносить ))) "Ну и семейка!" - очень правильный коммент, Габ! Очень!

А Зенка-то знает не только кучу людей, но и стопицот знакомых пещер по дороге встречаются. Как удобно-то!

Откуда мальчик-Цезарь знал, как зовут Зену (он упомянул ее имя в разговоре с отцом)? А веру этой семейки шибанутой даже комментить не хочется... и не буду, ибо бред сивой кобылы.

Цитата (Селли)
Зена:
- И он приказал убить невинного мальчика. Куда ему до Ареса?!
Фраза не в бровь, а в глаз!


Да-да. Так и есть )))

Цитата (Sekmet)
Героя Урбана, вещающего про одного истинного бога, Зене для профилактики стоило познакомить с Аресом


Ага, пара фаерболлов в зад, и вся дурь бы сразу вышла ))

Цитата (Селли)
"Она сильна как десяток мужчин <...> Она - живое святотатство" - каким образом факт, что она сильная воительница, указывает на ее святотатство?


Ну как? Курица - не птица. Женщина - не человек. Это ж одна из топ-тем христиан )))

Бардовский талант Габ парнишку не впечтлил, а она так старалась!

Зена: Где быть женщине, которая готова бросить мужа, ради сына?

Вот, действительно, где? Конечно же, она возре какого-то сооружения с корками хлеба торчит! 146%! Ежу понятно!

Люблю музычку, под которую Зенка скачет на коняшке! Класс!

Цитата (Sekmet)
НаркоГаб просто супер!


Согласна! Один из лучших эпов с ней во всем сериале )))

Зена: Как ты?
Габриель: Нормально, только вижу плохо, а так нормально.
Зена: Открой второй глаз.
Габриель: Да, так лучше.
Зена: Стоять можешь?
Габриель: А разве я не стою?


=D Отлично просто ))) Что за странный прием: "чтоб отпустило" - нужно чтоб ты ходила? )))

Габриель: я потеряла Айкоса!

=D Меня что-то так обрадовалм этм отрывкм, что я их даже вырезала на память:



А дальше и смотреть-то не на что... Грусть-пичаль. Так что чтоб не размусоливать, ставлю серии 5/10. Поставила бы вообще 1, но тут положение спасли драка Зенки в начале и раскрытая тема "Габ под наркотиками" ))

Понравилось:
- красоты НЗ
- появляение Зены из прудика в неглиже
- драка рыбой ))
- атеизм Зенки
- музычка, под которую Зенка скачет на коняшке
- Габриель под веществами )))
- Мама Айкоса - единственный нормальный человек в семье )

Не понравилось:

- Цезарь в роли мальчика
- христианская тема
- семейка активно верующих


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Понедельник, 2013-04-15, 8:05 AM | Сообщение # 5
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Я до сих пор в полной уверенности, что не следовало бы приплетать в ЗКВ эту маразматичную христианскую линию.

Абсолютно согласна)

Цитата (go_to_the_rain)
Вид сверху на зеленые леса НЗ - прекрасен :) Красивые места - глаз радуется. Все позитивно :) Травка - зелена. Небо - голубое. Все по законам моего уютного и беззаботного детства :) Ляпота!

Да, мне тоже нравится))

Цитата (go_to_the_rain)
ЗиГ любовно развесили шмотки и оружие по кустикам, наверно, хотели похвастаться перед всеми дизайнерскими одеждами. Их диалог, конечно, убил:
Габриель: ну как?
Зена: Хорошо, ты скоро научишься
Габриель: Да.
Зена: Давай, Габриель, ты давно хотела попробовать!
Сценаристы постебались ))) Хотя раньше я этой шутки не замечала =D Эх, молода и юна была )))

А ведь и правда стебались)) Я тоже была юна, поэтому в этот момент думала исключительно о рыбалке

Цитата (go_to_the_rain)
Странно, почему такая огромная толпа мужиков погналась за несчастным ребенком?

Да таким только толпой за мальчиком и гоняться. Ну как они его "вели" на закол, за плечики держали, потом, бац, какой-то непонятный шорох и все - что там с Айкосом, сбежал али нет - да нафиг он нам нужен! Сначала слоноподобным стадом бегемотов пойдем на звук, а уж потом будем искать "потерянного" Айкоса.

Цитата (go_to_the_rain)
Мальчик: не думайте, отец - хороший человек. Когда я болел, он сидел со мной, пока я не поправился.
Ну конечно, не трупака же в жертву приносить )))

ржунимагу

Цитата (go_to_the_rain)
Люблю музычку, под которую Зенка скачет на коняшке! Класс!

Да, мне тоже эта музыка ужасно нравится))

Цитата (go_to_the_rain)
так обрадовалм этм отрывкм

отрывок просто супер!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Понедельник, 2013-04-15, 2:39 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Почем папашу зовут Антеем, когда Антей - великан, сын Посейдона и Геи?

Вот кстати, да, но может в честь великана и назвали =)))
Цитата (Селли)
Кинжальчик какой знакомый! Им все жертвоприношения совершаются - что у язычников, что у христиан, при этом он еще на полставки подрабатывает кинжалом Гелиоса. Или это просто христиане его в аренду сдают?


Цитата (Селли)
А че Майл ржот, когда падает? Полоумный да?

Похоже на то, меня так же поразил это. И вообще в конеце когда семейка прощается с Зеной и Габ - все такие счастливые, никто и не печалиться о смерти старего сына.
Цитата (Селли)
Последняя сцена, когда Зена с Габ так глазки подняли - шедевр

красота!
Цитата (Селли)
Единственные плюсы - Зена с Арго (один пункт) и Габ объевшаяся белиной (второй пункт)


Цитата (Sekmet)
На этой неделе мы увидели новозеландскую интерпретацию мифа про Авраама, первый звонок христианской темы, которая будет играть большую роль в пятом сезоне сериала.

Да первый тревожный звоночек фанам дан...
Цитата (Sekmet)
- Бесподобная сцена выхода Зены из воды, действительно было от чего обалдеть


Цитата (go_to_the_rain)
Вид сверху на зеленые леса НЗ - прекрасен :) Красивые места - глаз радуется. Все позитивно :) Травка - зелена. Небо - голубое. Все по законам моего уютного и беззаботного детства :) Ляпота!


Цитата (go_to_the_rain)
ЗиГ любовно развесили шмотки и оружие по кустикам, наверно, хотели похвастаться перед всеми дизайнерскими одеждами. Их диалог, конечно, убил:

Габриель: ну как?
Зена: Хорошо, ты скоро научишься
Габриель: Да.
Зена: Давай, Габриель, ты давно хотела попробовать!

Сценаристы постебались ))) Хотя раньше я этой шутки не замечала =D Эх, молода и юна была )))

я помню в начале когда уже также подзабыла сериал и пересматривала полгода назад - даже в шоке была от такого диалога
Цитата (go_to_the_rain)
Вообще "мокрая" Зена (всмысле с мокрыми волосами) очень красивая.

очень-очень!
Цитата (go_to_the_rain)
Цезарю, конечно, лучше всего было быть только Цезарем, а в роли молоденького паренька он что-то не ахти. Не нравится мне.

Согласна на все 100% меня Майло не вдохновил вообще никак...
Цитата (go_to_the_rain)
Ну конечно, не трупака же в жертву приносить ))) "Ну и семейка!" - очень правильный коммент, Габ! Очень!


Цитата (go_to_the_rain)
А Зенка-то знает не только кучу людей, но и стопицот знакомых пещер по дороге встречаются. Как удобно-то!

жаль что пещеру снаружи не показали, думаю мы бы ее тоже узнал
Цитата (go_to_the_rain)
Откуда мальчик-Цезарь знал, как зовут Зену (он упомянул ее имя в разговоре с отцом)?

Она говорит свое имя после драки и избиении мужичков рыбой =)))
Цитата (go_to_the_rain)
=D Меня что-то так обрадовалм этм отрывкм, что я их даже вырезала на память

да! Я сама долго смеялась! Габ - отожгла не по детски!

В принципе уже все все написали =)))) С мнением согласна, красота НЗ, Зена на Арго, Габ под беленой - понравилось больше всего.
Остальное так...

Габ в серии уже дерется сама, т.е. нападает, раньше только по необходимости, а тут теребит по плечу - "Простите", мужик оборачивается, и она ему шестом по башке.

Рада что Арес оправдан: "Куда ему до Ареса"

История Габ - интереснее самой Габ, чем Айкусу =)))

Почему на Габриэль так подействовала белена, а на Антея - эффект был "помягче"? Или все дело, что Антей начинал с более малых доз, да и Габи целый батон уплела орехового хлеба.

Быстро же Айкус "перешел на другую сторону": орал Зене - "Спасите", а потом - "Ты не даешь исполнить Божью волю..."


Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-04-18, 12:48 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
ставлю серии 5/10
А по мне так и трех достаточно. Нече библейские сюжеты приплетать, свою фантазию надо иметь. Да и тройка только за Габ под беленой и абсолютную "бескомплексность" Люс. Мальчик был в шоке .


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Четверг, 2013-04-18, 1:13 PM
Angelica Дата: Пятница, 2013-04-19, 7:42 PM | Сообщение # 8
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
У создателей сериала бзик на христианской тематике. Маленький пунктинк, идея фикс - воткнуть в Древнюю Грецию христианство. Им чтоль олимпийских богов мало? Сколько мифов можно было использовать, столько всяких легенд, так нет, их то в Индию, то в Китай, то в Японию тянет, то с христианской тематикой играют. Книжек об Элладе чтоль не читали? Фигня полная.

Вообще, откуда в Греции евреи? Это ведь чистая библейская история, происходившая на горе Мориа, где потом был воздвигнут Соломоном храм(а это было уже в Иерусалиме):

Селли, читала теорию, что Книга Бытия, к примеру, гораздо теснее связана с греческой (а также финикийской, хеттской, угаристкой, шумерской, и прочими) мифологиями, чем большинство правоверных иудеев и христиан желает признать, неоднократно редактировалось с 6 в.до н.э. с морализаторской целью. Как пример автор теории приводит: миф о Хаме изначально был идентичен мифу о заговоре Зевса, Посейдона и Гадеса против бога Крона.
Или библейская история с Авраамом и сыном, которую обыграли в сериале. Приношение в жертву Авраамом своего сына Исаака, которое имело место первого числа месяца Тишри, когда весь Израиль дует в бараний рог, чтобы напомнить Богу о благочестии Авраама и испросить прощение за свои грехи. Хотя миф о Исааке соотносится в греческой мифологии с попыткой Афаманта принести в жертву Зевсу своего сына Фрикса, прерванный появлением Геракла и божественного овна, этот сюжет запомнился только благодаря барану с золотым руном, за которым отправились аргонавты Ясона. Книга Бытия представляет этот эпизод как критический в древнееврейской истории.
Цитата (Селли)
Оригинальная фраза: "Она сильна как десяток мужчин <...> Она - живое святотатство" - каким образом факт, что она сильная воительница, указывает на ее святотатство?

Тут, как мне кажется, вновь имеет быть параллель между греческими и иудейскими мифами. В Библии Иегова (Яхве) наказывает Еву за Падение Мужчины. Греки тоже сделали женщину ответственной за несчастливую судьбу человека, приняв сказку Гесиода о сосуде Пандоры, из которого глупая жена Титана выпустила на волю болезни, пороки, старость.
Поэтому и святотатство.
Вообще, между греческими и иудейскими мифами куча мала параллелей. Дочиталась до того, что некоторые ученые склонны полагать, что Геракл - это библейский Самсон (или Давид, кому как больше нравится).


Сообщение отредактировал Angelica - Пятница, 2013-04-19, 7:44 PM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 10:04 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Первое появление Карла Урбана в сериале. Также он появляется в роли Купидона и, конечно же, Цезаря.
- В ЗКВ впервые появляется упоминание о монотеистической религии, далее в сериале будет культ Дахока и Бога Любви последователей Элая.
- Музыка? что звучит в начале серии, когда Зена "дерется рыбой" также звучала в серии s1e4 " Колыбель надежды", когда подбрасывает ребенка.

Плюсы.
- Красота НЗ.
- Сцена выхода Зены из воды и драка рыбой.
- Атеизм Зены.
- Габриэль под беленой.-* Сцена - Зена и Габ в колодце.
- Сцена - Зена бежит спасать мальчишку и сопровождающая музыка, а также когда скачет на Арго.

Минусы.
- Семейка Антея, проблем у них не было, вот и решили создать себе сами.
- Карл Урбан в роли ненормального братца - Майло. (Лучше оставался бы просто Цезарем.)
- Христианская тема и ее развитие в последующем в ЗКВ.

Недочеты.
- Куда Айкус должен был спрятаться, откуда не выходить и как мама бы нашла его?
- Кто все таки спас в итоге Айкуса от собственного папаши?




Сообщение отредактировал Лагу - Воскресенье, 2013-06-02, 10:05 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e19 (Жертвенный агнец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ