• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e20 (Узы дружбы)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e20
Лагу Дата: Четверг, 2013-04-18, 9:27 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 19 по 25 апреля 2013




Краткое описание Узы дружбы (Ties That Bind) - В очередной раз пытаясь вернуть Зену, Арес принимает облик её отца...

Скачать серию - Узы дружбы.

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯


Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 2:27 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Узы дружбы.

Классная серия. Арес красавчик! Как всегда великолепный, опасный, хитрый, коварный Еще один изощренный план по возврату Зены

Шикарная драка Зены с Кириллусом И потом замечательный момент, когда Зена видит своего отца, которого подвергли пыткам и приказывает войнам " Взять деревню!!!" и скачет во главе армии. Ну прям красотка, столько злости и ярости

Габриель: Зена моя подруга. Воин: Да, а Зевс мой дядя.

В восторге от цитаты. Арес: "Иногда с работой мужчины лучше всего справляется женщина"

И в конце, когда Арес становится самим собой. Арес (Зене): Я много о тебе думал, как вернуть тебя назад? Деньгами, силой? В чем твоя слабость? А потом понял – папочка! Супер!!! Кевин играет бесподобно


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2013-04-21, 2:45 PM
Селли Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 9:57 PM | Сообщение # 3
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Да,Кевин играет здорово и Люси тоже
токмо опять непонятка - как Зенка на руки поднчла здоровенного мужика?!
(то-то у Арика лафа - его на ручках носят


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Anyanna Дата: Вторник, 2013-04-23, 9:59 PM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Очень нравится эта серия. Только когда я смотрела, я ее пропустила и нашла только недавно
Цитата (Селли)
токмо опять непонятка - как Зенка на руки поднчла здоровенного мужика?!

Наверное это был выброс злости вместе с гневом
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-04-27, 2:28 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Неделька выдалась не из легких, но мы все-таки доползли до выходных. Самое время запастись вкусняшками и включить ЗКВ. Тем более, что на повестке дня эпизод вовсе не Ares-Free и не Xena-Light, а очень даже все с этим делом у нас сегодня хорошо :)

В самом начале мы видим Кириллуса. И сразу же он вызывает антипатию и неприязнь. Оно и правильно, иначе мы бы не смогли смириться с его единственным назначением - пушечное мясо - в этой серии. Его не жалко (а ведь бывает, даже в ЗКВ, что отрицательные персонажи вызывают вселенскую печаль и горе, когда их обижают )), как и крестьян :)

Арес появляется в каком-то идиотском плаще. Но это же не повод лишний раз не попрыгать по комнате от восторга? Конечно, не повод! Поэтому я, пожалуй, отвлекусь и попрыгаю, чтобы можно было даже спокойно (ну почти) смотреть серию :) А с каким наслаждением он говорит о Зене.

Арес: Ты все делал правильно. Проблема в другом. Это вопрос страсти, огня в глазах. Честно сказать у тебя его нет. А кое у кого есть. У того, кто рожден для величия.

Коварный мужчина. Коварный бог. Какой же он офигенный. У меня эмоции через край :)

Арес: Иногда с работой мужчины лучше всего справляется женщина.

Да, эта фраза, действительно, одна из самых запоминающихся цитат ЗКВ. Несомненно входит в ТОП-10 моих любимых цитат.

Вот у Зены двойные стандарты. Уже в который раз замечаю, пока они с Габриель сидели на веточках, мило беседовали о том, что девушек хорошо бы спати, но там человек 20 воинов, поэтому будет непросто, но Зена - это ж Зена. Она справится. А как на горизонте замаячил воин (неважно, что на самом деле это Арес - Зена же об этом пока не знает )), она сразу же кинулась его спасать, лишив его возможности самостоятельно прокачать карму :) Бежала бы своих девочек спасать, пока тот часть воинов на себя отвлек. Но Зеночка решила повысить уровень сложности и спасти вообще всех, пусть и не в один присест.

Вообще мутненькая история на самом деле с отцом Зены. Такое ощущение, что в сериале хотели развить эту тему, но потом бросили на половине пути, как обычно.

Габриель - медвежатник. Поковыряла ножичком в замочки и дело сделано. Девчонки свобоны! Ей бы сейфы вскрывать )) И где ее палка? Почему она ее с собой на дело не взяла?

Очень понравилось, как Арес приходил к Кириллусу и подначивал его.

Арес: Конечно, она и не хочет уходить. Она займет твое место.
Кириллус: Я не подчинюсь Зене.
Арес: И не надо. Ты умрешь.

Я в восторге. Это просто супер :)

Киллер - востребованная профессия в ЗКВ! Если в следующей жизни окажусь в Древней Греции - буду знать, на кого пойти учиться =D

Почему спасенные девушки купаются в какой-то луже грязи? Не могли для съемок какое-нибудь приличное озеро подыскать?

Финт ушами про украденных коняшек - это чтобы дать возможность Зенке защитить папочку? + возможность подтвердить его "честное слово"? Откуда Аресик знает песенку про "пара-ра-рум"? Он за Зенкой с детства что ли наблюдал? Или пропалил ее аудиозаписи в местной соц. сети? ))

Киллер крут - но Зена еще круче! Как она внезапно ему в "дудку" (я про хрень, из которой он дротики пулял) дунула )) А Габриель так расстроилась из-за убийства киллера - наверно до сих пор скучает по Терезию =D

Габриель: Я была здесь, но не видела его.

Ну и кто виноват, что у нее проблемы со зрением? Морковку надо кушать на завтрак! О, и палка нашлась неожиданно )) И вообще, Габриель, приняла в очередной раз решение свалить - скатертью дорога! Уже даже не бугагашенька ((

Зена: Если ты хочешь быть со мной, знай – я совершала страшные поступки.
Атриус: Не надо. Это в прошлом... А я думаю о нашем будущем. И не стыдись прошлого, оно сделало тебя великой.

Вот тут Аресик чуть не спалился, по-моему. Думаю, Зене стоило бы прислушаться к этим словам...

Крестьяне тоже подсадные? Или что? Я не понимаю этот момент ((

Атриус: Они не поверят, они слишком злы.

Хм, Арес явно срисовал поведение крестьяшек с серии "Выбор".

Опять прозвучало "I have many skills" :) Еще один повод попрыгать по комнате :)

И музыка "под коняшку" суперская :) Прям одна радость за другой!

Нафига вообще Кириллусу армия, если он все равно сражался с Зеной один на один? С таким же успехом она могла бы его зарезать в самом начале серии и избежать множество проблем. Опять тянут время почем зря. Вот не люблю такое, когда половину серии размусоливают "пипец какую проблему", а под конец Зена за полминутки разруливает легко ситуацию, причем без всяких хитроумных планов, на обдумывание которых можно было бы списать всю эту половину эпизода.

Зена - во главе армии. Оно того стоит. Я прекрасно понимаю Ареса. Великолепное зрелище :)

Кириллус: Ты… Ты использовал меня. Ты просто хотел вернуть ее себе.

Капитан очевидность!

Любимейший момент - Зена видит полумертвого Атриуса и.... "Взять деревню!!!!!!!!" Радость дня просто. Я в восхищении!

Габриель: Зена - моя подруга.
Воин: Да, а Зевс - мой дядя.

Да, смешно ))) Мне очень понравилось.

Xena: Kill'em all!

Еще одна прекрасная фраза. Я прям так и ждала, когда Зена всех этих придурков зарежет вместе с Габриель (шла бы уже, куда шла - вот вечно лезет не в свое дело...).

Атриус: Где твоя злость? Посмотри, что они сделали со мной! Разве ты не хочешь отомстить?! Ты хочешь! Будь со мной! Мы убьем их всех!

Да! Да! Я прям говорила с ним хором :) Жалко, спалился только :) Надо было еще потерпеть чуть-чуть.

Арес: О, Зена! Ты могла иметь все. И когда-нибудь ты одумаешься. До встречи, Зена. До встречи.

Плюсы:
- Много Ареса в эпизоде
- Его отличный план по возвращению Зены
- Зена во главе армии
- Куча прекрасных цитат "I have many skills", "Взять деревню!", "Kill'em all!" "Иногда с работой мужчины лучше всего справляется женщина"/
- Музыкальное сопровождение

Минусы:
- Снова метания Габриель "я уйду, пусть будет Зене лучше"
- Крестьяне - все на одно лицо, как будто в каждой деревне - одни и те же (но и то, наверно, подсадные)
- Рассусоливание проблемы с армией Кириллуса.

В общем, серия - одна из моих любимых. Не без недостатков, кончено, но на 7,5/10 (не могу решить 7 или 8, поэтому 7,5)) тянет ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-04-27, 8:50 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Арес красавчик! Как всегда великолепный, опасный, хитрый, коварный
вот таким он мне нравится. Это его суть.
Цитата (Селли)
как Зенка на руки поднчла здоровенного мужика?!
с таким серьезным невозмутимым лицом, как будто веточку несет. Спецэффекты не доработаны. (дублером мужик значит был, а когда лицо показывали, руки были свободны)
Цитата (go_to_the_rain)
Это вопрос страсти, огня в глазах. Честно сказать у тебя его нет.
да, этот момент шикарен. Кирилка Зене и на стельку не катит, не то что в подметки.

Цитата (go_to_the_rain)
Вообще мутненькая история на самом деле с отцом Зены. Такое ощущение, что в сериале хотели развить эту тему, но потом бросили на половине пути, как обычно.
И где-то, помнится, мать Зены говорит, что убила отца в детстве Зены, когда тот в пьяном виде бушевал... Или я ошибаюсь?
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель - медвежатник. Поковыряла ножичком в замочки и дело сделано. Девчонки свобоны! Ей бы сейфы вскрывать

Меня вот шкрам в очередной раз на "хи-хи" пробил. Срезал, значит, болты арбалетные (арбалеты фуфовые, конечно), завис в воздухе и вернулся сам на место у пояса - никак магнит там. А чё удивляться - шакрам существо разумное. "К ноге!" - и он тут как тут.
А Зена на лету и кинжалы ловит, и стрелы, и дротики... Ток чет не всегда...
Атриус/Арес Габ: - Пока вы вместе для меня места нет.
Вот уж, действительно, знал, кому такие слова в уши залить.
- "Если я остановлю армию, ты его отпустишь?
- Остановишь армию?
- Вот увидишь - я талантлива" И куда ж такой талант временами пропадает? В такие моменты прям бесит: как? какого хрена... она дала себя убить в этой долбаной Японии?
Габ: - Я встану против тебя, как стояла против Дрейко. Но в этот раз - ты убийца. и хрясь. Как же ж от этого быстро очухался, уже мертвый к тому времени, Атриус. - И ты не будешь убивать крестьян?
Арес: - Кто твой отец? Человек, который направляет, учит жить. И ведь Арес не единожды позиционирует себя отцом Зены. Как же ловко она ввернула это будучи под воздействием фурий.
Арес Зене: -Присоединись или умри.
Зена: -Я скорее умру, чем стану твоей.
а Зена Габ: -Для меня дружба с тобой крепче уз крови.


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Суббота, 2013-04-27, 8:51 PM
Sekmet Дата: Суббота, 2013-04-27, 11:23 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ties That Bind или Люк, я твой отец
Первый эпизод в котором я увидела Ареса. И мгновенно влюбилась в этого очаровашку.
Замечательное первое появление: модный плащик и видок аля "хвалите меня, хвалите". И, главное, собственная борода
А Кирилко прям тупая блондинка
Очень странно, что Зена, учитывая все ее таланты, показанные в будущем, сразу же не распознала Ареса
Порадовал первый дезинсектор Древней Греции, но Зена это тебе не бабочки
И очень понравилась фраза пр то, что не стоит стыдиться своего прошлого
А Зена сильная баба, мужика здорового тащить на рука
Убить их всех


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-04-27, 11:43 PM | Сообщение # 8
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Люк, я твой отец




Цитата (Sekmet)
И, главное, собственная борода


вот да, огромный плюс по сравнению с Выбором )))

Цитата (Sekmet)
Убить их всех




Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Понедельник, 2013-04-29, 7:47 AM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вот и я добралась, наконец то, до серии!
Цитата (Irina26)
Супер!!! Кевин играет бесподобно

О да, да, да!
Цитата (Селли)
то-то у Арика лафа - его на ручках носят


Цитата (go_to_the_rain)
Арес появляется в каком-то идиотском плаще.

Да, у него еще осталась "привычка" видимо, из первой серии. Хорошо, что потом плащика не будет уже.
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель - медвежатник. Поковыряла ножичком в замочки и дело сделано.

Видимо ее Автолик научил, когда с острова возвращались на большую землю.
Цитата (go_to_the_rain)
Он за Зенкой с детства что ли наблюдал? Или пропалил ее аудиозаписи в местной соц. сети? ))

Арес еще говорит: "Помнишь, как мы играли? Как ты сидела в седле, позади меня..."- т.е. по любому знал что и как, либо от Атриуса, либо следя и наблюдая за Зеной.
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель: Я была здесь, но не видела его.

Ну и кто виноват, что у нее проблемы со зрением? Морковку надо кушать на завтрак!

Я вообще удивлена, что Габи так удивлена, извиняюсь за тавтологию =)))
Во-первых, киллер был к ней спиной, и соответственно она никак не могла видеть кинжал, а во-вторых, это вообще скорее всего, все очередные "божественные штучки" Ареса.
Цитата (go_to_the_rain)
Нафига вообще Кириллусу армия, если он все равно сражался с Зеной один на один? С таким же успехом она могла бы его зарезать в самом начале серии и избежать множество проблем.

надо все усложнить им =)
Цитата (go_to_the_rain)
Кириллус: Ты… Ты использовал меня. Ты просто хотел вернуть ее себе.

Капитан очевидность!

Да он слишком поздно "прочухал" все! С самого первого появления Ареса было ясно, что к чему.
Цитата (go_to_the_rain)
Любимейший момент - Зена видит полумертвого Атриуса и.... "Взять деревню!!!!!!!!" Радость дня просто. Я в восхищении!

тоже обожаю этот момент!
Цитата (Sekmet)
И, главное, собственная борода

Кстати, да! Тоже все сидела любовалась =)))
Цитата (Sekmet)
Очень странно, что Зена, учитывая все ее таланты, показанные в будущем, сразу же не распознала Ареса

Мне вот тоже! Что она его не чувствует то в первом сезоне, как будет в последующих. Косяк =(((

Место действия - дорога в Лотию и сама деревня.

У меня тут еще вопрос назрел на счет силы Богов: т.е. когда Богу удобно, он может быть раненым и истекать кровью получается?

У шакрама столько же талантов, как и у его хозяйки.

Перевод "Ты хотел убить мою дочь!" Оригинал: "You tried to kill my little girl." Дааа, он хотел убить твою маленькую девочку!

Арес все отлично продумал, видимо, не один месяц готовился: "замут" с лошадкой, которую должны; обидел лотийцев...


Лагу Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 7:02 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Сейчас заметила ляп. Когда Зена прискакала к Кирилусу, и спрыгивает с Арго.



Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 7:09 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Хорошее наблюдение.
"Шакрам, к ноге!" и он на прежнем месте...


Крылья в химчистке...
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 7:12 PM | Сообщение # 12
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Сейчас заметила ляп. Когда Зена прискакала к Кирилусу, и спрыгивает с Арго.


Зена его примагничивает


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 10:20 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Стивен Ловатт (Кириллус) также сыграл Фланагуса в s4e05 (Хороший день) и Аида в пятом сезоне ЗКВ.
- В этом эпизоде впервые упоминается отец Зены.
- В книге Юлия Цезаря "Галльская война" есть римский офицер по имени Квинт Атриус. Упоминаний о его дочери - Зене - нет :)
- Соня Грей (Рея) также появляется в УСГ в роли амазонки - s6e2 "Любовь в стиле амазонок".
- Впервые поднята тема Арес - отец Зены, которая также будет продолжена в s3e1 "Фурии".
- Ляп - когда Зена прискакала к Кирилусу - шакрам падает и катится по земле. В следующей кадре он опять на месте - на бедре Зены.

Плюсы.
- Много Ареса в эпизоде.
- План Ареса по возвращению Зены.
- Зена во главе армии.
- "Куча прекрасных цитат "I have many skills", "Взять деревню!", "Kill'em all!" "Иногда с работой мужчины лучше всего справляется женщина"."
- Музыкальное сопровождение.

Минусы.
- Кириллус и его недалекость.
- "Снова метания Габриель "я уйду, пусть будет Зене лучше"."
- Крестьяне.
- "Рассусоливание проблемы с армией Кириллуса."

Недочеты.
- Мутная история с отцом Зены.
- Откуда Арес знает подробности из детства Зены?
- Зена не распознала Ареса, не чувствует его.
- Боги, когда им надо, могут истекать кровью?


senka Дата: Понедельник, 2013-06-03, 0:53 AM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
- Боги, когда им надо, могут истекать кровью?

Арес явно знал про трюк с кетчупом.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e20 (Узы дружбы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ