• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e21 (Доброе дело)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e21
Лагу Дата: Четверг, 2013-04-25, 9:26 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 26 апреля по 2 мая 2013




Краткое описание Доброе дело (The Greater Good) - Отравленная ядовитым дротиком, Зена не может сражаться. Габриель приходиться занять ее место, чтобы спасти жизни людей.

Скачать серию - Доброе дело.

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-05-03, 1:44 AM
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-04-26, 7:57 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
А мне нравится эта серия. "Друг познается в беде" и у Габриэль был шанс это доказать.
Ну по порядку, что впечатлило:
*Конечно это спецэффект, но крутящаяся Зена, которая раздает тумаки это нечто.
*Толмадус зависший с мечом на Зеной - "Никогда не надо трепаться, когда убиваешь"
*Габриэль наряженная в костюм Зены: "Чуть великовато" , а клич Зены в исполнении Габ - это нечто .
*Вопрос: Чем в то время Габ покрасили волосы?
*Толмадус: "Она была больше"
*"Лорда Зельцера заботит судьба народа больше, чем собственная жизнь"
Салмоней: «Милый народ – ни одной извилины»
Такие уж все крестьяне ЗКВ.
*Кто же приближенный воин Талмадуса? ЗнакОм. Крейг что ли?
* Даже полумертвая Зена способна вырубить воина
*У Габ дырки в ушах, когда Толмадус ее поймал. ??? в те времена у крестьянки и при том, что серег у нее не замечено ???
*Габ, узнав о смерти подруги, принимает волевое решение , а потом уж "сопли, слюни". !!!
*Салмоней Габ: "Если ты уйдешь - я с тобой. Я хочу жить" - сущность Салмони. И зачем он отдал шакрам, отдав Зену?
*Зена : "Яд почти убил меня" и ведь не было противоядия А когда Толмадус произнес :"Пусть разорвут Зену на кусочки" сразу подумалось: "Ничего-то у вас не выйдет"
*Толмадус: - Это лошадь Зены убейте её. - и Зена ожила. Что ж никто в Японии такого не произнес? Уж из-за лошадки ее так торкнуло
*Финальный диалог ЗиГ


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Пятница, 2013-04-26, 8:03 PM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-04-27, 5:05 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Так уж сложилось, что я не очень люблю серии, где умирает (ну или почти умирает) Зена. Не смотря на Салмонея, умничку Арго и даже на удивление адекватное поведение Габриель.

Зачем Габ махала шестом (складным шестом?????????????! оО) у задницы Арго? Страх потеряла. Все знают: нельзя махать шестом у задницы коняхи - можно схлопотать копытом :)



Вообще очередной бред: прибегает какая-то истеричная кучерявая дама, которая знает в лицо Зенку, говорит: "помоги", ну Зенка и бежит на помощь. Чо ж еще ей делать-то? )))

Салмоней: с я блоком во рту у меня глупый вид.

=D Люблю его ))) Люблю его: "Зена!" )))

А Каллисто какой-то прокаченный крутой арбалет. Кстати, это не Хадсон в этой серии, а ее дублерша )) Там по пупку понятно - не Лейковский )))

Вообще у нас Зена ловит дротики/кинжалы, отбивается от целых армий... но только не тогда, когда ей приспичивает помереть. Прям как-то вот у меня картина мира рушится от таких серий. Фу.

Зена сражается как Бог Войны - Арес )))

Почему вообще у Толмадуса потрет Салмонея висит? )))

Вот, пожалуйста, пример - Зена "вертушкой" под действием яда избила пару десятков воинов, а в прошлой серии - 20 человек оказались "проблемой века" ))

Толмадус стопицот лет заносит меч... А Габ метко кидается складной палкой =D Как Зена в обморочном состоянии удерживается подобным образом на Арго?

Габриель: ты должна рассказывать обо всем!



Габриель, не смотря на самоотверженность, не Зена. Вообще не люблю, когда сценаристы ставят ее на место воительницы. Как-то это не правильно - божий дар с яичницей мешать((( И сначала вроде бы все получалось... но в итоге вышло как всегда )))

Цитата Татьяна77
Вопрос: Чем в то время Габ покрасили волосы?


Басма?

То пони у Габ был, то осел...

Габриель: умирают те, кто тебе дорог.

Да я смотрю у тебя классно получает подбадривать Зенку, подруга ))) Это самое то, что Зене сейчас нужно услышать =D

Почему воины испугались пробками с иголочками?? Хороши вояки...

Салмоней: Милый народ - ни одной извилины.

ППКС.

Зена: Габриель, когда я умру, отвези меня домой и похорони с братом.

Вот меня прям выбешивает подобное. Если бы Зена поклеила ласты - ей вообще пофигу бы уже было, а Габриеот пришлось бы с трупом половину Греции обходить... Она бы ее лучше прыгнуть со скалы попросила - полезнее было бы.

Сцена, когда на умирающую Зену нападают воины Толмадуса... я не могу ее спокойно смотреть. У меня сразу слезы на глазах, истерика, пичаль, безысходность. Слишком эмоционально и нервно. Сильный момент. Берет за душу. Пойду поплачу минут 10.

...

Все я больше не реву ))) Я взяла себя в руки и продолжила смотреть серию ))

Толмадус: Жаль, что придется убить тебя.
Габриель: Это необязательно.

=D

Арго - молодец. Вот умное животное )) Всех откопытила и слиняла с Габ. Мне понравилось :)

Салмоней находит отключившуюся Зену - тоже трогательный момент: "Королева Воинов... Я буду скучать по тебе"

Музыка опять хорошая.

Цитата Татьяна77
"Если ты уйдешь - я с тобой. Я хочу жить" - сущность Салмони. И зачем он отдал шакрам, отдав Зену?


Габриель ему сказала, что они защитить крестьян. Этого хотела бы Зена. Он защищал крестьян. Делал то, чтобы сделала его подруга. А шакрам - ну он же не воин - Толмадус мог его просто отобрать. Я считаю Салмоней - молодец. Не испугался. Поступил смело и достойно. Хотел спасти людей.

Габриель ничо так палкой в гневе размахалась )) Но дело до конца так и не довела. Толмадуса не смогла прирезать - даже ради Зены.

Толмадус - гений. Привязал Зену к лошади Зены...



Арго там видимо второй проигогокала, чтоб не рыпалась ))

Зена: не трогай мою лошадь!

Супер ))) Как я радовалась )) Как она так быстро оклемалась - тоже вопрос века, но это неважно. Главное - оклемалась)) И я рада )

Габриель: Не смей больше умирать
Зена: Габриель, мы в центре боя

=D

Плюсы:
- Арго - она в этой серии самая молодец
- Сражающаяся на издыхании Зена
- Сцена, когда Салмоней находит Зену
- Складной шест (бугагашенька)
- Габриель в костюме Зены
- Музыка

Минусы:

- Имитирование Габриель Зену
- Зена не поймала дротик

Смешанные чувства. Когда и хорошо, и плохо... много эмоций. В некоторые моменты хочется поставить все 10... а иногда и балла не оставить... 7/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-05-01, 7:11 PM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Зачем Габ махала шестом (складным шестом?????????????! оО) у задницы Арго?

тоже удивилась, что шест складной. Теперь хоть один из секретов раскрыт - как он исчезает и появляется. Видимо Габ его при ненадобности в сумочке носит =)
Цитата (go_to_the_rain)
Кстати, это не Хадсон в этой серии, а ее дублерша )) Там по пупку понятно - не Лейковский )))


Цитата (go_to_the_rain)
Вообще у нас Зена ловит дротики/кинжалы, отбивается от целых армий... но только не тогда, когда ей приспичивает помереть. Прям как-то вот у меня картина мира рушится от таких серий. Фу.

меня тоже момент смутил, в 20 серии спасла "папочку" от киллера, поймала дротик, а тут... =(((
Цитата (go_to_the_rain)
Зена сражается как Бог Войны - Арес )))

чье школа то? все правильно сказал воин =)))
Цитата (go_to_the_rain)
Вот меня прям выбешивает подобное. Если бы Зена поклеила ласты - ей вообще пофигу бы уже было, а Габриеот пришлось бы с трупом половину Греции обходить... Она бы ее лучше прыгнуть со скалы попросила - полезнее было бы.


Цитата (go_to_the_rain)
Сцена, когда на умирающую Зену нападают воины Толмадуса... я не могу ее спокойно смотреть. У меня сразу слезы на глазах, истерика, пичаль, безысходность. Слишком эмоционально и нервно. Сильный момент. Берет за душу. Пойду поплачу минут 10.

да кадры очень тяжелые, и музыка кстати та же что и при пытках Зены в серии "Кто ты Гуркан."
А то как она "управляет" телом воина при помощи акупунктуры
Цитата (go_to_the_rain)
Арго - молодец. Вот умное животное )) Всех откопытила и слиняла с Габ. Мне понравилось :)

Да, коняшка умница!
Цитата (go_to_the_rain)
Салмоней находит отключившуюся Зену - тоже трогательный момент: "Королева Воинов... Я буду скучать по тебе"

Музыка опять хорошая.

я сама чуть слезу не пустила!

Место действия - фабрика в какой деревне - не указано. Но недалеко Илатия, где Иолай.

Салмоней - прелесть. Как всегда цитаты и действия - продал военачальнику "тающие" мечи и пояса

Когда Зена идет за армией и машет ручкой -

Почему Зена не приняла противоядие, ну или не знаю - какие то действия по облегчению ее состояния? А в итоге в бой пошла =(

И вообще что это за яд? Который парализует тело и всю моторику, замедляет все жизненные показатели.

Сцена переодевания Габи и ее: "Что скажите?", с отцеплением лат - повеселила

Разговоры Габриэль с Арго на протяжении всей серии - также милы, правда не всегда =)

Ну воины как всегда - никакие! Видимо для ЗКВ - это уже канон.

Также тяжелый момент - когда Габи пытается выплеснуть свой гнев и машет шестом по дереву

И кстати в этой серии навыки Габриэль по маханию шестом, просто потрясают

"Зена?" "Зена!?" "Зена!" - Да, ура!

Серия понравилась - и смешно, и грустно, и драк много, и драйва! Класс!




Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-05-01, 7:14 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-06-24, 10:45 AM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Эпизод - своего рода - приквел к s1e22 "Каллисто". Хотя был снят после. Данный эпизод вообще был отснят последним ко всему первому сезону.
- Впервые Зена умирает в сериале.
- Хадсон Лейк сама не участвовала в съемках эпизода, это была ее дублерша.
- Арбалеты использовались издревле в Китае - еще в 4 в. до н.э., в Греции и Риме также использовали это оружие, но только с 14 века оружие стало широко использоваться в Европе и появились небольшие (как в данном случае у Каллисто).
- Теперь мы знаем куда исчезает шест Габриэль и откуда тон появляется - она носит его в сумке.
- Музыка которая звучит в эпизоде (когда яд уже частично парализовал тело Зены и она дерется с воинами, а также когда Салмоней и Габ прощаются с Королевой Воинов), также звучит в s6e4 "Кто такой Гуркан?" (когда Зену пытают).

Плюсы.
- Арго - умная лошадка.
- Сражающаяся на издыхании Зена .
- Сцена, когда Салмоней находит Зену .
- Складной шест.
- Габриэль в костюме Зены.
- Музыка.
- "Зена сражается как Бог Войны - Арес".

Минусы.
- Имитирование Габриэль Зены.
- Зена не поймала дротик! (Хотя только в s1e20 спасла "папу" от киллера).

Недочеты.
- Почему все таки Зена не поймала дротик с ядом.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e21 (Доброе дело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ