• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e22 (Каллисто)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e22
Лагу Дата: Пятница, 2013-05-03, 2:07 AM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 3 по 9 мая 2013




Краткое описание Каллисто (Callisto) - У Зены появляется сильный враг в лице жестокой воительницы Каллисто, жаждущей мести за смерть своей семьи.

Скачать серию - Каллисто.

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯


Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-05-04, 5:41 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Ну, что сказать… В серии впервые появляются Каллисто и Джоксер.
Только вот, как Зена, еще не зная, не видя, Каллисто, утверждает, что знает, кто выдает себя за нее? Если только имеет ввиду человека, пытавшегося убить ее отравленным дротиком.
А Мелос - актер (или как там его), кажется, не единожды появляется в сериале…
Зена соглашается на его помощь: «Ладно, со мной хоть тебя не убьют» с таким видом: «ну вот и еще одна забота…»
Когда Каллисто овладевает шакрамом и планирует его использовать против провидицы – мы видим обе стороны (впервые крупным планом): на одной из сторон среди камней синего цвета – один розовый (никогда этого раньше не замечала).
Вот что меня действительно удивляет на протяжении сериала и уже давно: Зена-завоеватель уничтожила/сожгла деревню Каллисто, когда Калли была маленькой девочкой. Реальный бред: или Зена была какое-то время в глубокой заморозке, или Каллисто вела такой разнузданный образ жизни, что на ней сказались года с удвоенной силой.
Как же крестьяшки любят убивать! Лозунг «Смерть, смерть, смерть» с лицами воодушевленной радости. Жуть какая-то.
Джоксер: «Я воин, все в нашем роду были воины.»
Габ: «Ты можешь найти другое занятие. Что ты умеешь?»
Джокс: «Воровать» - не верю…
Габ: «Любишь делать?»
Джокс: «Рыбу ловить» - что-то ни разу за таким занятием не замечен, скорее готовить.
И самое замечательное в серии – бой на лестницах. Хорошо поставлены трюки, зрелищно. И такие детали, как сочленение ступеней лестницы, проработаны реалистично (эффект времени на «веревках» и их исполнение).
Моя оценка 8 из 10.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Пятница, 2013-05-10, 5:33 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Серия понравилось! Много действий, новых персонажей, приоткрыта завеса тайны прошлого Зены.

Место действия - дорога в Коринф и Дельфия.

Вообще план Кали - сееть смерть и страх от имени Зены, и тем самым отомстить ей - не плохой, только ведь Зена достаточно знаменита, и уж тем более в Коринфе.

Армия у Каллисто одна из самых лучших в ЗКВ. И странно, что сделав столько дел - Арес, узнает о Кали только во 2 сезоне 7 серии, после того, как Зена отправляет ее в тартар.

Джоксер - повеселил. То как его избила Габи А как же любить и прощать? =)))

Превосходная сцена с шакрамом - как его ловит Каллисто. По моему за всю историю ЗКВ, помимо Зены шакрам ловили - Каллисто, Ливия и Габриэль.

Ляп - Каллисто ранит правую руку Зены, когда бой на лошадях, далее порез на левой руке, а потом вообще "исчезает".

Отличный воин у Калли - "дал" Зене палку =)

"Я создала ее, я ее и уничтожу!"

Лагерь у Каллисто - классный, а также ее трюки и крик!

Сцена у костра - разговор Зены и Габриэль - понравилась и тронула.

Также как и сцена драки Зены и Каллисто в лагере, трюки с лестницами! Вообще супер.

Серия одна из лучших в 1-ом сезоне. Также вдохновили - музыка и красота Новой Зеландии!




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-05-10, 5:35 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-05-10, 7:12 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ой, чото я забыла выложить обзор ))))

Итак, дамы и господа, серия "Каллисто". Я сразу же протестую и настаиваю, чтобы серию переименовали в "Джоксор" :) Даже не смотря на то, что в этом эпизоде мы впервые видим сексуальную Хадсон вместе с ее пупком, который мы так и не смогли лицезреть в прошлой серии.

История Каллисто не совсем ясна. Зена сожгла Сирру, погибли родители Каллисто, Калли решила встать на путь мести... А дальше мы видим хорошо прокаченную блондинку с развитыми скиллами воина во главе небольшой армии. Как так вышло? История умалчивает.

План Каллисто, безусловно, хитер и коварен: разорять деревни, убивать кретьян и заодно устраивать черный пиар нашей Зене. Но. Как мы хорошо знаем, Зену "в лицо" может узнать практически каждый второй. Каллисто, наверно, нелегко было найти деревеньку, где никто не имел представления о внешности Королевы Воинов.

А когда они с Габриель решают отправится в Коринф и встречают кучку крестьян (где мы видим няшку-Джокса :)), то эта кучка уже вполне себе признает Зену по фейсу. Как-то вот не сходится что-то.

Обожаю могучего Джоксора и громыхание его доспехов (чайнички, горшочки какие-то на нем болтаются )). Браво съемочной группе за создание такого позитивного, приятного, доброго персонажа.

Джоксор: Слушай, я кровожадный. Если хоть раз в день кого-нибудь не убью, мне плохо. Однажды я купался в ванне, полной крови. Меня зовут кровавый Джоксор.

=D

Кстати, вы заметили: после разговора Зены с Джоксором у Габриель обычный "послеамазонский" наряд, а когда ЗиГ уходят подальше от камеры, то Габ вдруг оказывается в своей длиннющей крестьянской юбке, да и коняшка у Зенки белеет...



Из первой серии они это вставили что ли? Обычно только вырезают что-то, а тут, наоборот, врезали лишнее )))

Зена говорит, что знает, кто выдает себя за нее. Но откуда? Ведь она за время своего кутежа, наверно, не одну Каллисто сиротой оставила... Да и вообще врагов нажила в общей сумме достаточно. Как присходила идентификация - неясно )

Нормально так ЗиГ оставили беднягу Мелоса привязанного к дереву посреди поля ) Молодцы, девчонки ) Хладнокровно, безжалостно. И Габриель еще добавила: "Прощай, Мелос. Надеюсь, ты обретешь мир." =D Как только он потом смог освободиться...

Очередной скилл Каллисто - ловля шакрама. Как? С такой легкостью она его ловит... как будто всю жизнь только этим и занималась. Но как она могла заниматься этим всю жизнь, если шакрам оказался довольно уникальным оружием, которое Зене досталось по блату от Ареса? )) У Калли даже на костюме оказался специальный шакрамный крючок =D

Зена: Я создала ее, я ее и уничтожу.

Ну прям Тарас Бульба )))

Разговор Мелоса и Габриель у костра оказался пророческим:

Мелос: Я должен убить Каллисто. На моем месте ты желала бы того же.
Габриель: Может быть...


Потом разговор с Зеной. Габриель говорит, что месть превратила Калли в убийцу... Но ведь через несколько серий она же сама окажется на том же месте. И действительно чуть не превратится в убийцу. Все же они с Каллисто действительно очень и очень похожи.

Знаковая встречать Габ и Джоксора. Офигенный момент. Я сразу полюбила этот пейринг )))

Джоксор: Ты разозлила меня, малявка! Это огромная ошибка!... Ты сломала мой арбалет!... Ну все, я разорву тебя голыми руками!

=D

Что это за прорицательница такая важная, раз Каллисто с помощью ее убийста хотела окончательно попртить репу Зене? Лучше бы короля какого выбрала что ли в качестве мишени...

Сцена погони - обязательный атрибут серий с Каллисто :)

Каллисто: Как воин - ты прекрасна. А как герой - ты сентиментальная дура.

Что-то в этом есть. Я даже, пожалуй, соглашусь.

Зена: такие как мы должны слушаться Габриель.

Да ладно?????! Надо было Габ кожу под подбородком все-таки разрезать ))

Финальная драка на лесенках впечатляет )) Любят же в ЗКВ устраивать драки над землей )))

Серия действительно сильная. Интересная, местами забавная, местами напряженная. 9/10.

Понравилось:
- Джоксор.
- Драка Джокса и Габ.
- Как воин - ты прекрасна. А как герой - ты сентиментальная дура.
- Погоня.
- Фигура Каллисто :)
- Драка на лесенках.

Не понравилось:
- То, что Калли поймала шаки.
- Сцена в тюрьме - Калли слишком легко развела Зену.
- Проповеди Габриель... хотя потом окажется что сама далеко не ангел.
- такие как мы должны слушаться Габриель.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
senka Дата: Пятница, 2013-05-10, 9:44 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Обожаю могучего Джоксора и громыхание его доспехов (чайнички, горшочки какие-то на нем болтаются )). Браво съемочной группе за создание такого позитивного, приятного, доброго персонажа.

Аналогично. Он у меня на втором месте после Ареса. И он куда добрее Габриэль. И куда порядочнее, скажем так.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 2:20 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Callisto
По первому сезону очень хорошо видно, что его снимали разные режиссеры. Разница в стилистике видна невооруженным глазом. Этот эпизод сделан великолепно. А теперь к сюжету:
- А Зена не очень хотела пожимать Мелосу руку, наверное, боялась, что блохастый
- Джоксер великолепен с первого появления
- Милосердная Зена. Оставить человека одного, вдали от цивилизации, привязанного к дереву. Мир обретешь, скорее вечный покой
- Как Каллисто научилась пользоваться шакрамом? У них там мануал какой-то есть: кинул, крикнул, поймал?
- Что это за бивни мамонта на стенах убежища Калли? Она в свободное время археологией занимается?
- Габс такая лицемерка. На Мелоса обвиняет, а сама, после смерти супруга, помчалась мстить Каллисто
- Каллисто мне всегда нравилась, очень продуманный персонаж, а не просто картонная злодейка


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-06-22, 9:23 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
У меня есть еще два дополнения:

1. Как окажется впоследствии, Каллисто не пьёт, так как хочет познать жизнь такой, какая она есть, а не притуплять чувства алкоголем. Также Каллисто против любви (видимо, её физического воплощения тоже). Судя по всему, она ещё и не курит и не употребляет другие наркотики (по той же причине, что и алкоголь). Вывод: Каллисто — sXe. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge *к сожалению, статья очень часто правится, так что лучше почитайте ещё что-нибудь*

Если уж быть совсем точным, то sXe — это ещё и любовь к соответствующей музыке, чего во времена Каллисто быть не могло. Что касается остальных аспектов субкультуры, то, по-моему, неправильно делают те, кто считают, что sXe — это не только личный выбор, но ещё и стремление изменить мир, сделать всех sXe и так далее. Я считаю, что sXe — это именно трезвое восприятие жизни, не преломлённое наркотиками. Если уж Каллисто решила посвятить свою жизнь мести Зене (и, как следствие, убийству невинных людей), то это её выбор. Главное то, что она выбрала для себя свободу от наркотиков. Поэтому я считаю её sXe.

Что касается конкретно sXe, то есть в нём радикальные личности, стремящиеся не просто популяризировать, но и насильно навязать sXe всем вокруг. Но много и тех, кто считает, что sXe — это личное дело каждого. А какие ещё у sXe собственные интересы, кроме личного отказа от яда? это именно средство. Средство прожить истинную жизнь, а не преломлённую ядами. А будет ли она направлена на созидание или разрушение, это уже другой вопрос, в общем случае в рамках sXe не рассматриваемый.

2. Мне кажется, что она - анархистка (или близка к этой идеологии). Сейчас объясню. Зена - "правильная", "честная", но себе на уме. Этого не спасу, а этому помогу... Тогда Каллисто - анархист, т.к. против закона в лице Зены, и вообще какого либо закона.
Вовсе не потому, что кстати, я "правильных" героев не люблю. Так хочется, чтобы хоть раз зло победило...
Никогда не понимал сочетания жестокости и Happy End`a.
На мой взгляд, Каллисто является воплощением лозунга "Я всегда буду против!", в данном случае обращённого на Зену. Каллисто всегда против неё.
А потом она умерла... И попала на небеса... И там её "исправили"... Убив всё лучшее в ней... Система работает...

Ей просто не до того, чтобы задумываться, ей безразлично всё, что не касается её мести Зене. Что бы она стала делать если бы ей удалось отомстить Зене, это её же единственный интерес в жизни?
Возможно, тогда она бы стала воевать против всех, просто ради того, чтобы воевать.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Суббота, 2013-06-22, 9:27 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-06-24, 11:10 AM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Иан Хагс (Мелос) также появляется в s1e11 "Черный волк" в роли Диомеда.
- Первоначально на роль Джоксера рассматривали актера Уоллеса Шоуна.
- Драка Зены и Каллисто на лестницах - создателям пришлось сильно потрудится, работа над съемками длилась в течении 9 дней.
- Были удалены сцены диалога Габриэль и Джоксера в лагере Каллисто.
- В эпизоде появляются сразу два персонажа - Каллисто и Джоксер, которые в будущем появляются в сериале не раз.

Плюсы.
- Джоксор.
- Драка Джокса и Габ.
- "Как воин - ты прекрасна. А как герой - ты сентиментальная дура."
- Погоня.
- Фигура Каллисто, да и вообще сам персонаж )))
- Драка на лесенках.

Минусы.
- То, что Каллисто ловит шакрам.
- Сцена в тюрьме - Калли слишком легко развела Зену.
- Проповеди Габриэль... хотя потом окажется что сама далеко не ангел.
- "Такие как мы должны слушаться Габриель."

Недочеты.
- Как и когда Каллисто научилась обращаться с шакрамом.
- Ляп - кадр удаляющихся Зены, Габриэль и Арго из первой серии.
- Как Зена узнала, кто выдает себя за нее (или тут имелось в виду, что Зена говорит о том, кто ее пытался отравить в прошлой серии?).


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e22 (Каллисто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ