• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e23 (Маска смерти)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e23
Лагу Дата: Пятница, 2013-05-10, 3:48 AM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 10 по 16 мая 2013




Краткое описание Маска смерти (Death Mask) - Зена и ее брат Торис задаются целью победить военачальника, который напал на их деревню, когда те были ещё детьми.

Скачать серию - Маска смерти.

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-05-10, 3:50 AM
Лагу Дата: Пятница, 2013-05-17, 0:18 AM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Серия достаточно интересная в плане раскрытия прошлого Зены.
История умалчивает что же все таки стало в Торисом =( Он собирался домой к матери - но не ясно, дошел ли, чем занимался, как жил и вообще жив ли к конце 6 сезона.

Вот и мне интересно, как же все таки Габриэль "сделала это?" - поймала стрелу.

Зена: "Я всегда искала его (Кортеза)." Вот что-то этого я не замечала, ни на протяжении 1 сезона, ни потом, когда ее прошлое показывали. Да и вообще, с ее то репутацией - гроза миров, завоеватель, валькирия... и не смогла найти одного чела с армией в масках (такая армия вообще похожа на всю Греция одна - раз Зена так быстро узнала в них - людей Кортеза).

Габ: "Значит это от сделал тебя... ну... агрессивной?"

Кортезу вообще сколько лет? Седина на висках есть немного... но что-то он все равно вроде молодо выглядит. Сколько лет прошло с нападения на Амфиполис? Около 15? Хотя... может и норм все =)

Кортез знал, что его люди не убили Зену, да и вообще знает ее в лицо (также похоже как и она его). Т.е. он лично что ли был в Амфиполисе?

17 приправ сестры Габи - теперь ясно кто придумал сие, сейчас в каждом продуктовом есть подобное =)))

Странно, что у Габриэль на прутиках только крылышки и ножки, а где тушки?

Трюк с кинжалом нагрудным -

Прыжок Зены в замке Кортеза, из "лежачего" состояния на стол -

4 мужика с длинными (!) копьями испугались женщину с двумя мокрыми половыми тряпками

Игры Габриэль и Лили - повеселили =)))

Зена на Арго, когда пошла выручать Ториса - кадры такие были уже, и вроде даже будут еще в сериале=)))

Зена рассказывает Торису (нам), что было после смерти Лайкуса - она собрала армию, и потом взяла соседние деревни, чтобы создать буферную зону.




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-05-17, 1:03 AM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-05-17, 7:59 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
s1e23 Маска Смерти.

Кстати, первый сезон - единственный, где есть 23 и 24 серии. Так уж вышло :)

Давно я не смотрела этот эпизод. Что ж - хороший повод пересмотреть.

В начале Габриель активно восхищается способностью Зены ловить стрелы (даже, когда она их не видит). Жаль, что этот скилл у нее в ФИНе сошел на нет. Да и у Габриель не проявился вновь.

Цитата (Лагу)
Вот и мне интересно, как же все таки Габриэль "сделала это?" - поймала стрелу.


На самом деле она просто повернулась с шестом, и стрела случайно в него попала. Она же явно специально там ничего не пыталась поймать :)

Зена: Вижу, помощь тебе не нужна.
Габриель: Пока нет, но не отходи.


По словам воина, которому Зена перекрыла кровоток, Кортез в это время атаковал какую-то деревню. Зена посмотрела в том направлении... а там какой-то белый дым... Прям не бойня, а фабрика по производству облаков. Не иначе.

Цитата (Лагу)
и не смогла найти одного чела с армией в масках


Да там все, кому не лень, шифруются. Вспомни вон Черного Волка )))

Цитата (Лагу)
Габ: "Значит это от сделал тебя... ну... агрессивной?"




Цитата (Лагу)
Сколько лет прошло с нападения на Амфиполис?


Я почему-то всегда думала что лет 10 прошло всего. Если не меньше.

Кудрявая девочка в деревне - придурошная. Там беда века, а она игрушку подбирать побежала... Еще лыбится чего-то. Тут плакать надо.

У Ториса противное лошадиное лицо, как у Геракла ((( Как же мне не нравится такой тип фейса...
А Малик на Дрейко похож... что-то все кругом на одно лицо

Цитата (Лагу)
Кортезу вообще сколько лет? Седина на висках есть немного...


Хороший климат, свежие фрукты, натуральное вино. Что еще нужно для вечной молодости? :)

Да, странно, что Кортез помнит по-именно жителей деревни, на которую напал. Он там перепись что ли сначала сделал?

Цитата (Лагу)
Т.е. он лично что ли был в Амфиполисе?


Ну это я не отрицаю )))

Габби с сестрой могли бы запросто открыть KFC в Древней Греции Хотя она пошла кормить Арго и оставила шампуры на огне... Ну кто так делает....

Цитата (Лагу)
Трюк с кинжалом нагрудным


Это ж поцарапаться, наверно, можно...

Зена: Сразу к делу. Я за.



Зена все время отправляет Габриель присматривать за деревней

Как вообще Кортез королем смог заделаться?? что-то я упустила этот момент.

Цитата (Лагу)
Прыжок Зены в замке Кортеза, из "лежачего" состояния на стол


Да у нее вообще повышенная прыгучесть ))

Цитата (Лагу)
4 мужика с длинными (!) копьями испугались женщину с двумя мокрыми половыми тряпками


Тряпки в умелых руках серьезное оружие

Кортез психический какой-то... Как он чуть не заплакал когда Зенка и Торис убегли в окно...

Габриель опять со своими советами, что можно, что нельзя. Кого убить, кого не убить... Ну чего она лезет все время, куда не просят... Еще и перед старейшинами (да-да, опять тупые крестьяшки) выступать начала ни с того ни с сего. Ну нафиг ))

Цитата (Лагу)
Зена на Арго, когда пошла выручать Ториса - кадры такие были уже, и вроде даже будут еще в сериале=)))


Вот-вот. Вместо того, чтобы пихать через серию одинаковые кадры, лучше бы поменьше из сериала вырезали )))

Не нравится мне серия. И лицо это лошадиное и Габриель тут мерзкая, еще и Кортез горе-король какой-то. 3/10.

Плюсы:
- Узнаем, кто такой Кортез и часть из истории Зены

Минусы:
- Все остальное


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-05-17, 8:06 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
И что? Типа, никто не смотрит эту серию... Я вот ее очень даже забыла с последнего просмотра.
Ну, значит, по порядку о впечатлениях.

* Зена: "Желание отомстить превратило меня в воина." Очень даже неплохо, нкоторых ведет к худшему. Но, не будь этого, - не увидели бы мы той Зены, что знаем...

*Зена на полном скаку, освобождая деревню, рубит мечами воинов Кортеса, а они так и валятся к ее ногам и "сами в штабеля укладываются". Калечит, типа, - не убивает

* О Кортесе и Зене (имечко то испанского завоевателя не жмет?): кто-то из них был явно в заморозке. (Или Лиз Фридман рукой махнула, или Тапперт просчитался, или все наоборот )

*
Цитата (Лагу)
17 приправ сестры Габи - теперь ясно кто придумал сие, сейчас в каждом продуктовом есть подобное =)))

Странно, что у Габриэль на прутиках только крылышки и ножки, а где тушки?

Так не о тушках же речь. ГАБ - родоначальник РОСТИКСА (17 приправ и "ноги - крылья")

*
Цитата (Лагу)
4 мужика с длинными (!) копьями испугались женщину с двумя мокрыми половыми тряпками

ага- ага - это ж смертоносное оружие

* Меня терзают смутные сомнения - какой-то не такой нагрудный доспех у Зенки тут...

*Габ умеет полоскать мозги крестьяшкам. Какой оратор погибает в полевых условиях, не то что Бард

*В этой серии Габ утверждает свое положение спутника, хоть амбиции и выглядят смешно.
"А сейчас я иду тренироваться и конец разговора" - сказала, как отрезала
Габ Торесу: - а сколько их там?
- 15-20.
- Она придет.
Вот такая игра на публику, она же знает уже, что Зена ей дорожит.
Торес Габ: "Ты не знаешь разницы между убийством и справедливостью."
Зена Торесу: "Она знает о справедливости больше тебя."


Крылья в химчистке...
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 11:13 AM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Death Mask или Зорро по древнегречески
В первом сезоне мы увидели больше родственников Зинаиды, чем во всех последующих вместе взятых. В этом эпизоде нарисовался братишка Торес.
- Габриель -ловец стрел определенно изюминка этого эпизода
- Воин с луком в начале серии идиот. Кто будет стоять на дороге, даже пускай и с мечом, когда на тебя мчится здоровенная лошадь (это я про Арго)
- сильные деревенские бабы
- Кортез как-то не похож на бандита и воина, плейбой сельского масштаба. Создал он ее, как же
- Обслуживание в замке не очень. Ведра с тряпками прямо возле тронного зала

Цитата (go_to_the_rain)
По словам воина, которому Зена перекрыла кровоток, Кортез в это время атаковал какую-то деревню. Зена посмотрела в том направлении... а там какой-то белый дым... Прям не бойня, а фабрика по производству облаков. Не иначе.

они зажигали костры и водили хороводы

Цитата (go_to_the_rain)
А Малик на Дрейко похож... что-то все кругом на одно лицо

одной нации


Лагу Дата: Суббота, 2013-06-29, 6:51 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Первое и последние появление Джозефа Келла (Ториса) в ЗКВ.
- Уильям Дэвис (Малек) также появляется в s4e17 "Весь мир - театр".

Плюсы.
- Узнаем, кто такой Кортез и часть из истории прошлого Зены.
- Как Габриэль поймала стрелу.

Минусы.
- Не раскрыто никаких вопросов касательно прошлого Зены.
- Снова, опять, как всегда... глупая армия, воины просто неумехи какие-то.

Недочеты.
- История Ториса к сожалению заканчивается в том же эпизоде, что и началась. Так и не ясно, что стало с братом Зены дальше.
- Поиски Кортеза не были замечены в 1-ом сезоне, а также, в сериях о прошлом Зены.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e23 (Маска смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ