• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e24 (Есть ли в доме доктор?)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e24
Лагу Дата: Пятница, 2013-05-17, 0:50 AM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 17 по 23 мая 2013




Краткое описание Есть ли в доме доктор? (Is There A Doctor In The House?) - Зена и Габриель оказываются посереди междоусобной войны, где спасают много жизней.

Скачать серию - Есть ли в доме доктор?

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-05-24, 0:25 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
s1e24 Есть здесь доктор?

Хорошая серия, сильная. С нее, на мой взгляд, начинается настоящая дружба ЗиГ. Да и как финал сезона вполне достойный эпизод.

Хотя Эпини, беременность от кентавра и рождение жеребенка всегда меня заставляют поежиться. "Я не люблю физиологические подробности". С этим они, конечно, перестарались. "Я родила кентавра, это довольно противно." (Д. Кормак)

Габриель: Брось, Зена. Даже ты не можешь остановить войну... Я это просто так сказала.

Смешно. Но. По-моему, они слишком много на себя берут. Войну развязывают не просто так, посредством нее отстаиваются чьи-то интересы, достигаются какие-то цели. Как это вот морально и этически неправильно. Это уже не защита слабых и обездоленных. Это, в принципе, третья сила - еще один противник.

Зена: Я найду, где ей родить ребенка, а потом остановлю войну.
Габриель: Кто меня за язык тянул?

"И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык..." (с)

Оказывается не только в наше время есть любители помолиться, вместо того чтобы лечить. Хорошо, что хоть в ЗКВ показали, что из этого более эффективно. Жаль, только нам не рассказали, где Зена все этому научилась. Когда она все успевает?

Демокрит (как он сюда затесался вообще? Он же вроде там философ довига, атомистику продвигал...): Она прекрасна.
Габриель: Мужчины...
Гиппократ: Не она... Зена!
Демокрит: Она тоже.

Кстати, Гален (старпер этот помешанный) вообще моложе Гиппократа должен быть лет на 400-500, если я не ошибаюсь... Но да ладно. Суть не в этом :)

Почему для наложения шины, кроме Зенкиного меча, ничего более подходящего не нашлось в больнице?

Брррр... ненавижу этот трюк с протыканием грудной клетки и дыханием через пузырик. Снова эти физиологические подробности... Бррр... Хреновый из меня врач был бы )))

Гален - придурок какой-то. Плюнуть бы Зенке на них на всех и пойти по свои делам радоваться - сами бы прибежали бы потом, после того как еще человек 100 ласты поклеет от молитв.

Габриель ничего доверить нельзя, сказала Зена - жми на пузырик, держи ритм... Ага, счаз ))) Мужик не выдержал, бедный, такого удара по психике )))

Зена: Смерть - часть этой работы, к ней нужно привыкнуть.
Габриель: Хорошо.

Внезапно )))

А вот отрезание ноги мне понравилось. Сильна, Зена. Сцена - уууух. Мороз по коже. Вообще трудно наверно мечом перерубить ногу... и еще мужик без наркоза как-то это все пережил. Жуть )) Одобряющее покачивание головой Мармакса в стиле "not bad" =D

Габриель черти куда поперлась. Совсем мозга нет. Геройствовать пытается, а по сути только проблем на свою и Зенкину задницу собирает ((( Вот уж точно "ей тут не место"...

Еще. Удивительный момент: при смерти она (Габ) позвала Эпини чтоб передать ей свой титул.

Что ж Гален сынка-то не начал хилить молитвами? Мана кончилась?

Гален: Господи, сохрани!
Гиппократ: Успокойся, Гален.

=D

Во времена Гиппократа кесарево вроде делали только если мать кони отбрасывает (в данном случае это звучит смешно ))), а тут Эпини жива-здорова (или это так, счастливая случайность? ))). Зена, как всегда, опережает время. Ю-ху.

- Эпини, ты не почувствуешь боли. - Сказала Зена, разрезая ей пузо. Конечно! Чего уж тут... фигня.

Новорожденный кентавр - брррр.

Ну а дальше эта трагическая сцена, Габриель отбрасывает коньки, Зена стучит по ней кулачком (я прям чуть сама не расплакалась). Ну а потом все хорошо :)

Гален: Асклепий, ты сошел на землю!

=D Лучшая фраза серии ))))

Вот и конец сезона ))) 8/10

Плюсы:
- Демонстрация навыков в медицине
- Приятный лук Зены
- Напряжение сквозь всю серию, много эмоциональных моментов, от которых вздрагиваешь прям ))) То ногу отрежут, то Габ кулаками изобьют ))

Минусы:
- Нет экшена практически
- Гален со своими молитвами
- Рождение кентавра - ну фу....


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-05-25, 6:08 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Да, серия сильная.
Зена и ее таланты - это нечто.
И "кесарво" (прям смешно стало - в те времена, да из уст Зены: "Надо делать кесарево"), и вентиляция легких, и..., и ..., и... Только чет во время искусственного дыхания сразу не догадалась на грудную клетку в области сердца давить. И чем же там Габ нахлобучило, что чуть-чуть и "прямо в рай"?
А кости, кровь - терпимо. Не паталогоанатом же Зена - живых ремонтирует. Ну, я бы точно сознание потеряла (будь там), - а так ничего... Только вот и без меча бы обошлись - на весь храм ни одной палки... И как она его потом вернула?
Психологический накал серии интересен, хоть и действие происходит в одном месте.
"Пойду-ка что ли войну прекращу, а то руки чешутся" (ну не цитата это, конечно, но так выглядит)- прям незаменимый миротворец уверенный в своих силах. Чем ни бог Мира, путем тумаков? Да таких войн там в древнем мире... И Габ пока, как говорит Зена: "У Габриэль свои принцыпы: она против убийства."
Зена: "...Гражданская война. Брат против брата... Арес любит такие войны."
Гражданская война - явление вообще жуткое и внутри сообществ, и внутри организма-планеты. Как говорил Орландо в "сказке странствий": "если мы, наш мир один организм, то как... Почему? Ведь не может же правое лёгкое воевать с левым...?" А на деле могут... Не всякого занимает философская сторона проблемы...
И ведь главное не "убивать", а "не допустить убийства"... Убийств из-за веры, богов, разницы взглядов...
Эпини: "Я научилась прощать." И прощение приходит с пониманием, а это уже сродни мудрости.
Хорошая серия. Насколько я знаю, она стоит в ряду любимых у Люси.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Четверг, 2013-05-30, 9:09 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Единственное, что не нравится в серии - замедленность. Вот она и качество при этом просто ужасают.
Серия действительно сильная, одна из моих любимых)) Но и тут косяки есть.
Например, как Зена пешком догоняла лошадку - это сильно
"Сиреневый туман над нами проплывает..." откудаво там сиреневый туман? Завод какой химичит чтоль?
Медицина там конечно Помолимся - и все пройдет, ага. Вообще-то в Греции была достаточно развитая медицина для того времени, а это, ну просто...
А вот объясните, какая разница Асклепию где лечить? На алтаре или нет. Если от него снизойдет такая благодать, то не важно, где будет находиться человек. Или я чего-то не поняла?
Вообще серия создана по типу "Скорая помощь". Все эти операции и проч. Постарались на славу. Но конечно откуда Зена знает все эти тонкости - хрен ее знает
Зена тут же взяла командование в свои руки - деловая дама

Зена: другим постарайтесь помочь.
Гиппократ (или кто это?): а как?
Зена: я верю - у вас получится?
Что за дурацкий диалог? Как можно доверять тем, кто в медицине полный ноль? Или она имеет ввиду мантры над раненными петь? это у них хорошо получается.

А пузырь-то современный))))

Каких-то два удара ногой - и все проблемы с законом решены, я фигею от охранников

Асклепий выбирает кому жить? А Судьбы? А Смерть? Али у нас Асклепий на три ставки работает?

"Они хотели отнять наших богов!" - а разве там не олимпийцы заправляли?

Лихо Зенка мужику ногу отрубила мечом-дубинкой

Там люди гибнут, а этот придурок Гален из-за храма беспокоиться
А в чем разница, если Мармакс будет сидеть с Эпини, или она будет одна? И как он тогда поведет солдат, отвлекая противника от раненных людей?

Копыта из живота - фууу А Зена прям великий гипнотизер!

Храм задрожал. Мармакс: "Это Габриэль!" . Нифига себе она храпака дала! Перевод конечно

Сильная Зена между Зеной и Габриэль. Эмоциональная. Я тоже всхлипывала весь этот эпизод, а когда первый раз смотрела, то вообще... Хорошо, что Зенка никого не послушала и устроила Габ массаж сердца

Гален, ну просто таким идиотом получился

Цитата (go_to_the_rain)
Что ж Гален сынка-то не начал хилить молитвами? Мана кончилась?

Да не, он жеж вроде его водичкой обливал, не Нам просто не дали послушать очередную молитовку. Вообще я считаю так - лечить надо нормально, а уж потом можно и молитовку прочитать, она хуже не сделает, если только нормально лечить, а не только лбом об пол биться. Как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай!

Цитата (go_to_the_rain)
Лучшая фраза серии ))))



А что, все кентавры сразу уже рождаются с лямочками и поясочком

"Тебе нужно отдохнуть!"
- и они куда-то прутся, охрененный отдых, ну просто))))) Или надо отдохнуть от влипания в неприятности

Цитата (go_to_the_rain)
Вот и конец сезона ))

жаль, что все так быстро закончилось)))))
Цитата (go_to_the_rain)
8/10

ППКС)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 10:07 AM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Is There A Doctor In The House? или пособие по оказанию неотложной медицинской помощи в условиях Древней Греции.
На самом деле сюжет серии очень интересен. Почти смерть одной из главных героинь, напряжение, смерть, актуальные и сейчас пробемы. Но вот исполнения как-то подкачало, не нравится мне стилистика этой серии. Хотя, возможно, так было модно в те годы. Но обо всем подробнее:
- Беременность Эфини...я вообще сомневаюсь, сильно сомневаюсь, что подобное возможно и они с Фантусом генетически совместимы, не говоря уже о конкретно процессе зачатия. А ведь ЗКВ семейное шоу, а тут такие извращения. И, конечно, главный вопрос: какого черта они поперлись в тот лес, если знали, что там идет война?
- Гениальная идея - скакать по лесу на лошади
- Зена умеет оказываться в нужном месте, захватила вот так сразу генерала
- Великий Гиппократ, какой-то сопляк
- Сомнительно, Гален бы ошивался в каком-то третьесортном храме
-Зена зашивает рану, края которой не кровоточат
- ампутация одним взмахом меча Это как же нужно было нагреть лезвие, чтобы махом остановить кровотечение
- вот умеет Габс влезть куда не надо


Лагу Дата: Суббота, 2013-06-29, 6:30 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Оказытьс я то сама еще и не отписалась! Исправляю данную оплошность!
Место действия - дорога в Афины.
Смысл войны между тессалийцами и метойцами я так и не поняла. Какие новые боги? Если только до этого Зена говорила - что война бессмысленна, брат идет против брата... И кстати, не знала, что Аресу нравятся подобные войны =) Надо запомнить.
Помню, впревые когда смотрела, была очень удивлена, чего это Зена "убила" Мармакса, а как оказалось - это часть плана, и, как всегда, отличного.
Цитата (go_to_the_rain)
Зена: Я найду, где ей родить ребенка, а потом остановлю войну.
Габриель: Кто меня за язык тянул?

"И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык..." (с)

А что интересно ожидала Габ, зная Зену? Вот поражаюсь я в очередной раз словам и поступкам барда.

Цитата (go_to_the_rain)
Во времена Гиппократа кесарево вроде делали только если мать кони отбрасывает (в данном случае это звучит смешно ))), а тут Эпини жива-здорова (или это так, счастливая случайность? ))). Зена, как всегда, опережает время. Ю-ху.


Да я вообще в шоке, теперь знаю, кто был основоположником современной медицины =) А Зена еще и гипнотизером заделалась, просила Эпини сосредоточится на свече и т.п.

Опять не ясен порыв Габриэль - идти и спасать мальчугана из шалаша. Нет, ну понятно, что нужно помочь ребенку, но вообще то они в самой гуще войны, и стоило сказать Зене, а самой дальше помогать больным. Во-первых, проблем было бы меньше у всех, во-вторых... дай, во-первых вполне достаточно!

Небольшой ляп - когда Габриэль вносят раненную, а также уже в последующих кадрах - правая часть ее лица в каплях крови, но когда только ее кладут и Зена подбегает к подруге - лицо барда чистое.

Галена сделали, конечно, слишком узколобым =( даже когда ему говорят, что метойцы скоро будут в Храме, он продолжает упираться.

Момент действительно очень тяжелый, я тоже чуть слезу не пустила, когда Габ в мир иной отходить начала! =(((

Габ в отключке была достаточно долго! Больше 6 минут - а как же кислородное голодание мозга и все такое? И почему последствий никаких на умственные способности оказано не было...

Ну, да ладно, самое главное все хорошо - Гиппократ передает знание Зены потомкам, война остановлена, родился новый кентавр, а Зена и Габриэль пошли странствовать дальше.




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-06-29, 6:33 PM
Лагу Дата: Суббота, 2013-06-29, 7:09 PM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Этот эпизод не должен был быть финалом первого сезона.
- Операция - кесарево сечение, что делает Зена Эпини - впервые была узаконена Юлием Цезарем - ребенок может быть хирургически отделен от матери, для того, чтобы спасти жизнь ребенку.
- Даниель Кормак действительно была беременна во время съемок эпизода.

Плюсы.
- Демонстрация навыков в медицине.
- Приятный лук Зены.
- "Напряжение сквозь всю серию, много эмоциональных моментов, от которых вздрагиваешь прям ))) То ногу отрежут, то Габ кулаками изобьют ))".
- Сильная сцена - Зена пытается привести Габриэль в чувства.

Минусы.
- "Нет экшена практически".
- Гален со своими молитвами, какой то узколобый.
- "Рождение кентавра - ну фу...".

Недочеты.
- Рождение кентавра Эпини - больше вопросов, чем ответов.
- Ляпы с ранами, отрубанием конечностей.
- Ляп - когда Габриэль вносят раненную, а также уже в последующих кадрах - правая часть ее лица в каплях крови, но когда только ее кладут и Зена подбегает к подруге - лицо барда чистое.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e24 (Есть ли в доме доктор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ