• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e01 (Дитя войны)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e01
Лагу Дата: Четверг, 2013-10-31, 9:28 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 1 по 7 ноября 2013




Краткое описание Дитя войны (Orphan Of War) - Зена и Габриэль объединяются с кентаврами, чтобы победить армию, желающую завоевать Грецию. Зена рассказывает Габриэль, что у нее есть сын.

Скачать серию - Дитя войны

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


Селли Дата: Пятница, 2013-11-01, 3:36 PM | Сообщение # 2
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Ура!! Возродился совместный просмотр

Что сказать о серии? Очень интересная, мы приоткрываем завесу прошлого Зены, узнаем о Бораесе, вдруг откуда ни возьмись появляется сынуля - в общем, сценаристы загнули сюжетец)) Странно только, зачем было переснимать сцену "усыновления" - Люси и в первой хорошо сыграла - боль, трагедия и т.д. Нет бы эту юзать, так они мало того, что заново сняли, еще ее переодели - жуть.)
Габриель как всегда, вместо того, чтобы поддержать - "Как ты могла?! Да как ты могла?!"
Не плохо так Зена своим мечом-дубиной разрезала копью пополам - эффектно - это для создателей главное
И опять таки ляпус - Зена держит в руке один меч, а на землю падает с какого-то перепугу меч Арес и Ко (потому что этот меч юзался чуть ли не всеми второстепенными персами) Кстати Калепус пользуется тем же мечом - ну точно Салмоней постарался
Актер, что Солона играл - очень милый мальчик, кстати. Он мне больше нравится, чем тот, что в "Бог боится ребенка" играл)
У Зены там 100500 знакомых кентавров, она там с каждым племенем что ль воевала? То в "Амазонках...", то в этой серии - богатая у нее жизнь, однако)
Так я не поняла - то она говорит, что не хочет забирать Солана, то хочет его забрать - уж определились бы там эти сценаристы.
Я правда так и не поняла, причем тут изменения и рана от Терезия? Или Дагнин просто шрамом решил похвастаться?
Прыжок очень зрелищным был, надо сказать)
Как Зена Солона качала - ну просто, ну очень сильно!
Габ быстро нашла удобное место - на Калепусе. У нее губа не дура
Интересно, Зена решила за помощью обратиться, потому что за сына боялась, да? Просто там человек семь - она бы их там одной левой уложила - уж если с армией одна сражалась, то тут. Но, видимо за Солона боялась.
Габ так руку перевязала - это ж жуть! Один узелок - да там вся эта повязка через пять минут спадет, если не быстрее
Что ж у них за пунктик-то - оружием разбрасываться?))) И все время в воду, все время в воду)))
Сцена разговора с Соланом в конце и лицо Зены - это просто нечто! Я размазывала сопли по монитору

Понравилось:
1) Сцена разговора Зены с Соланом в конце фильма
2) "Баюкание" Зены сына

Не понравилось:
1) Противная рожа Дагнина, что в человеческом обличье, что в обличье кентавра)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-11-01, 8:25 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Сегодня мы смотрим 2.01 "Дитя войны", и я рада. Люблю эту серию, да и мальчуган - сын Зены (который Девид Тейлор) просто прелесть! В детстве, помнится, я была безнадежно в него влюблена Правда сейчас он вырос в какого-то страшненького субъекта, что полностью меня разочаровало:



В самом начале Зена рассказывает Габриель о том, что они с кентаврами были врагами и бла-бла-бла. И тут как-то внезапно из неоткуда налетают мужики буквально в одно мгновение. Почему они раньше не заметили, не услышали? Это что специально-обученные маскировочно-бесшумные мужики?

Пока идет очередная драка, я хочу отвлечься и отметить, как ужасно подстригли Люси челку к этому эпизоду. Феил века. Хорошо, что стилисты редко так лажали в сериале.



Вернемся к драке. Габриель (сменившая кстати наряд первого сезона) очень ловко и проворно орудует шестом. Зена разрубает летящее копье мечом (через сезон она кстати проделает этот трюк еще и с помощью шакрама - это я о 3.04). К концу веселья прибегают кентавры, и Зена начинает навещивать им лапшу, что притащилась Дагнина останавливать (опять, наверно, проявляются ее телепатические способности)).

По-моему, тут впервые за сериал мы видим флешбеки - рассказы о прошлом Зены. Мне кстати они очень нравятся. По-моему прекрасная и интересная задумка. Хотя мания Зены сбагривать своих детей каким-то посторонним левым дядькам на самом деле настораживает. То сына одноглазому кентавру-врагу втюхает, то дочку в частный дет. сад Октавиана отправит.

О да, Габриель, действительно принялась за старое - осуждение и напутствия - фишка нашего барда. И как без нее Зена бы справлялась!

"Не мешай мне!" - говорит Зена и отпихивает Габ в сторону - 5 баллов

Телескоп у прислужника Дагнина (который не только Дагнин) очень... эм... В общем, наверняка у них там в гараже у всех по Делориану пылится )))



Почему все знают, что Дагнину вот прям сейчас понадобился камень Иксиона? Он что, в твиттер об этом постит что ли?

Вот Зена себя тоже странновато ведет. 10 лет не видела сына, не растила его, материально не помогала... Вдруг проходила мимо и решила дать пару-тройку ценных советов одноглазому кентавру поп поводу его воспитания, и в качестве бонуса осыпать претензиями и каким-то упреками а-ля "каково матери без ребенка", как будто это он в этом виноват. Странная ситуация.

Мне еще интересно, кто наплел Солану о том, что Зена помогла Бораесу ласты поклеить? Зачем ему вообще про Зену рассказывали? И что это еще за могилка там фейковая?

Зачем воины Дагнина оставили Габриель в живых? Зена бы и без нее докумекала, что Солан протерялся и поняла бы, кто в этом виноват. Да-да. Теперь вот из-за них еще 5 сезонов ББ без продыха.

А мне вот понравился Дагнин и его безумное выражение лица )) Он прикольный ))) Хотя загримировали его плохо, очень заметен мейк-ап.

Прыжки Зены с места - однозначно +, хотя они и вне законов физики ))) Cамозавязывающийся узлом хлыст - тоже +.

"Без руки меч тебе ни к чему" - почему-то очень запомнилась эта фраза из всей серии. Да и вообще разговор Зены и Солана в пещере - очень трогательно. Но не будем размусоливать сопли-слюни. Смотрим дальше.

А дальше Габ и Калекус собираются спасать Солана. Габриель бесцеремонно взбирается на спину кентавра и они, как Чип и Дейл, спешат на помощь.

Зена дудит в корешок? И Габ сразу идентифицирует Зену? WTF?!

Почему кентавры, с которыми прожил Солан дофига лет не распознали камушек Иксиона в мече паренька? А Дагнин, только увидев его, допер сразу?

"Я убью Зену, убью Геркулеса, возьму Афины... у меня столько дел! Нужно составить список." - фраза дня. Однозначно.

Ну дальше уже неинтересно особо - приходит Дагнин, действует "по списку". Катапульту почему-то решили запускать не сразу. Выдержали драматическую паузу. На мясо отправили парочку ненужных кентавров, позволили Зене помахать мечом, поболтать, узнать кто убил Бораеса, ну а потом уж и пустили большое копье в дело. Сразу-то ну никак низя было.

Финальная сцена Зены и Солана - грустняка-грустняка. И правда плакать хочется. Солан выкидывает меч в воду, также как Габ выкидывает свой шест в 4м сезоне.

Серия отличная. Косяки есть, но в данном случае они даже не влияют на мою оценку. 9/10. Умеют они начинать сезоны. Молодцы.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-11-01, 9:19 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Правда сейчас он вырос в какого-то страшненького субъекта

Боже мой, что за ужас!
Цитата go_to_the_rain ()
маскировочно-бесшумные мужики?

Это как тогда, когда амазонки не услышали, как к ним в гости армия кентавров пришла)))
Цитата go_to_the_rain ()
мания Зены сбагривать своих детей каким-то посторонним левым дядькам на самом деле настораживает. То сына одноглазому кентавру-врагу втюхает, то дочку в частный дет. сад Октавиана отправит.

Ну. где она с ними так по миру таскаться будет?) А Еву сбагрила, чтоб и через пять лет выглядеть как в тридцать пять)))
Цитата go_to_the_rain ()
В общем, наверняка у них там в гараже у всех по Делориану пылится )


Цитата go_to_the_rain ()
вот прям сейчас понадобился камень Иксиона?

Ну, он же активно поиски вел - нанимал рабочих, воинов и т.д. Мож они инфу слили)))
Цитата go_to_the_rain ()
Зачем ему вообще про Зену рассказывали? И что это еще за могилка там фейковая?

Ну могилка, это чтоб не рассказывать, какая его мать сволочь нехорошая женщина, дабы не травмировать детскую психику. А зачем про Зену рассказали - хрен их знает.
Цитата go_to_the_rain ()
не распознали камушек Иксиона в мече паренька? А Дагнин, только увидев его, допер сразу?

Меня вообще смущает эта ситуация, потому что это совсем не меч Бораеса))))
Цитата go_to_the_rain ()
ну а потом уж и пустили большое копье в дело.

Ну, драму-то надо разыграть. И надо ж примирить Солана с Зеной - вот пусть глав.гад и признается, что он Бораеса убил.))

Цитата go_to_the_rain ()
9/10.

Согласна))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-11-01, 9:20 PM
Sekmet Дата: Пятница, 2013-11-01, 10:12 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Orphan Of War или Появление странного мальчика, не похожего на своих родителей
- Очевидно, Зена в межсезонье посетила стилиста, потому что у нее поменялась прическа. Интересно, чем же расплачивалась наша бескорыстная воительница?
- Сцена, когда Зена мечом разрубила стрелу, просто шикарна. И только попробуйте со мной не согласиться;
- И снова мы эксплуатируем прошлое Зинаиды;
- "Он мой сын", - здравствуйте бразильские сериалы;
- Габ опять со своими нравоучениями;
- Шикарная борода у мужика с обзорной трубой;
- прическа Дагнина...Джимми Моррисон, прямо;
- А Зена оригинально показывает доброту и тепло;
- Ножны для меча Борьки тоже Аресовы. Грабят бога войны все подряд;
- Трубить в корни...это же не гигиенично;
- люди, почему вы жлобились на спецэффекты?
-Мутант!!!

В целом, отличное начало сезона. Хотя качество съемки все еще страдает и явно не хватает денег на все. Но Люси чудно изобразила маму, которая не может сказать об этом своему ребенку. Все остальные персонажи потерялись на ее фоне


No_Faith Дата: Пятница, 2013-11-01, 10:50 PM | Сообщение # 6
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Ну что? 2.01 - погнали? :)
Хммм... Знаете... Я понимаю, что это не столь значительно, но все же... Барайес был смуглым мужчиной с темными волосами (к монголам ближе по-моему), Зена - тоже темноволосая (цвет кожи не важен), а сын-то у них блондин... Может он не от Барайеса? (вариант рождения светловолосого маличика, 1/4 :)))

Нравоучения Габриель - Вот реально, не понимает. Ну оставила бы Зена ребенка у себя - и? Либо его бы грохнули до достижения им хоть мало-мальски сознательного возраста, либо он вырос и стал бы "Терминатором" (ну в родителей-то :))
Макияж Дагнина мне чем-то напомнил персонажей из стаааарых русских сказок, да и сам он какой-то нелепый...
Нет, ну ладно - отмена законов гравитации, черт с ними, что на Зену они не действуют, но...
Вы уверены, что она не полубог? А то как-то железная (предположительно чугунная) клетка с минимум 30-ти килограммовым мальчиком внутри - тяжеловата даже для перекаченных злодеев. И потом спасение Солана от падения - это в духе "5 шпагатов, 2 сальто, колесо и я на месте"? По-моему просто добежать быстрее, хотя трюки несомненно эффектнее )
Сцена драки с Дагнином у деревни - вот всегда поражало то, что сражаются 5 человек, еще 20 крестьян - просто мирно стоят и смотрят и их НИКТО не трогает... Дайте им уже попкорн хотя бы Логичнее было бы если б они спрятались, на мой взгляд :)
В целом серия хорошая :)
Плюсы ее в сильных эмоциях со стороны Зены. Видно, что все же она любила Барайса и сильно... Следующим таким же по значимости будет Арес, но она в этом так и не признается ;)

Минусы в недочетах. Лично меня в начальных сезонах раздражает чрезмерная наивность Габ :)))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Лагу Дата: Суббота, 2013-11-02, 0:19 AM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата Селли
Не плохо так Зена своим мечом-дубиной разрезала копью пополам - эффектно

да, талантов полно не только у Зены, но и ее оружие не отстает от хозяйки.

Цитата Селли
И опять таки ляпус - Зена держит в руке один меч, а на землю падает с какого-то перепугу меч Арес и Ко (потому что этот меч юзался чуть ли не всеми второстепенными персами) Кстати Калепус пользуется тем же мечом - ну точно Салмоней постарался

Да, с мечами и ножнами также заметила трабл у них там.

Цитата Селли
Габ так руку перевязала - это ж жуть! Один узелок - да там вся эта повязка через пять минут спадет, если не быстрее

вот тоже все наблюдала и ждала, когда же отвалится-то дощечка, но нет, смотри-ка держится.

Цитата go_to_the_rain
Пока идет очередная драка, я хочу отвлечься и отметить, как ужасно подстригли Люси челку к этому эпизоду. Феил века. Хорошо, что стилисты редко так лажали в сериале.

Ага, ее причесон не нравится, как то не идет ей.

Цитата go_to_the_rain
Хотя мания Зены сбагривать своих детей каким-то посторонним левым дядькам на самом деле настораживает. То сына одноглазому кентавру-врагу втюхает, то дочку в частный дет. сад Октавиана отправит.

Вот тут самая фишка! Я тоже не понимаю этого, и потом осуждать еще челов

Цитата go_to_the_rain
Почему все знают, что Дагнину вот прям сейчас понадобился камень Иксиона? Он что, в твиттер об этом постит что ли?

видать и правда у них там слушок какой прошел, потому как все в курсе, где Дагнин и что ищет.

Цитата go_to_the_rain
Зена дудит в корешок? И Габ сразу идентифицирует Зену? WTF?!

видать какие-то отрепетированные позывные

Цитата Sekmet
Orphan Of War или Появление странного мальчика, не похожего на своих родителей

Цитата No_Faith
Может он не от Барайеса? (вариант рождения светловолосого маличика, 1/4 :)))

Меня тоже поражала "похожесть" Солона на Зену и Борайеса. Ну правда, как-то не совсем... похоже, точнее вообще никак.
Видать пока не знали кто будет Борей, вот и решили просто мальчугана взять на роль, тем более он уже играл вон в фильме с Герком.

Я также рада, что мы продолжили совместный просмотр. Остались все те, кто отписывался всегда по первому сезону, и рада новичку! Надеюсь к нам присоединятся еще зенайты!

Ну приступим. =)))
Я вот не поняла, и правда, откуда Зена и Габ узнали про планы Дагнина и почему именно сейчас, по истечению 9 лет (!!!), он решил стырить камушек?
Ну да ладно, в общем ЗиГ пришпорили в деревню кентавров (и не только их, там еще и люд живет). Но почему их деревня так близко к пещере Оксиона, где храниться камень... ну как-то опять все рядом, никто никуда не спешит. Или именно это "стадо" кентавров должно охранять камень?

В s1e10 "Амазонки и кентавры". Там Зена говорит, что воевала с кентаврами, но не победила их - отлично, здесь также , воевала и не победила. Только вот и правда, это же разные "стада", разные ситуации. Чего это Зена не победит никак лошадок то?

Солан воинственно настроен. Для чего ему рассказали про Зену, хотя о ней знают все, и в любом случае паренек бы узнал о великой Разрушительнице Наций, которая изменилась и стала няшкой.
Но вот что за грязные слухи по поводу, что Зена Борайеса прирезала?

Наезды на Калепуса по поводу - это мой сын, я не хочу чтобы он был воином.
Вот у меня вопрос, а кем Зена видит Солана? (Еву?) Ну в те времена по моему каждый первый умеет драться, воевать - а крестьяне так вообще. И чего такого страшного и ужасного, что Солан умеет владеть мечом?

Почему все мужчины из прошлого Зены ее хотят? Ну вот сколько уже было ситуаций? Чего она там делала с ними, или какие слухи ходили... Хотя вот вспоминается плохиш Зена из УСГ, и первый вариант вопроса более приемлем.
Дагнин вон тоже возжелал немного человеческого тепла. Он себя видел - "красавчик"?

Ну естественно, кто как не Зена (с ее подачи, с ее помощью) должен найти пещерку? И что радует! Ура, новая пещера! А не та, что мы видели уже не раз

Повеселило, как ловко Габ, в прямом смысле слово, оседлала Калепуса

Зена: "Не путай величие с местью."

Что-то ярость кентавров, заключенная в камне, оказалась не такой яростной (извините за тавтологию) Быстрая развязка, и естественно, Дагнин должен был успеть сказать, что именно он тот, кто убил Борайеса.

Разговор Зены с сыном в конце... ну вот печаль. Понимаю, что ведь и правда тяжко им будет, но она изменилась, стала другой. И ведь Еву то планировала вырастить сама, а Солан уже большой мальчик, думаю можно было бы решить вопрос иначе... хотя ясно, что сериал был бы тогда совсем другим.

В общем серия понравилась, что самое - прошлое Зены. Люблю ее темную


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-11-02, 4:07 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Особенности сюжета: Во-первых, здесь показаны черты характера Зены, которые убеждают, что ей не чужда человечность. Несмотря на происходящие события, которые угрожают ее сыну, Зена выглядит благородно и самоотверженно, но не переходит к сентиментальности; этот баланс нелегко поддерживать. Через призму отношений Зены с Бораесом, отцом Солана, как бы показаны вечные вопросы: кто прав, а кто нет? В чем добро, а в чем зло? Ведь Бораес в свое время выступил против нее, чтобы бороться за справедливость, и этот конфликт придает образу Зены некоторые дополнительные штрихи
Во-вторых, Габриэль недовольна тем, что Зена ранее оставила собственного ребенка на попечение кентавров. В свою очередь, по мнению Зены, та просто не может всего этого понять, потому что сама никогда не сталкивалась с такими проблемами. Это несколько повлияло на их взаимоотношения. Хотя позже Габриэль приносит извинения за свое поведение и Зена признает, что тоже не может целиком одобрить это свое решение.
В-третьих, хотя Габи все еще не такой и хороший воин, все равно ее навыки постепенно улучшаются. Видимо, Рене О' Коннор уже тогда приступила к тренировкам для повышения своего уровня мастерства.
Хронология: Зена пыталась добыть камень Иксиона «десять лет назад», а Солан воспитывался у кентавров на протяжении девяти лет.
Антураж: Можно обратить внимание на одежду Зены. Кажется, с прошлого сезона она немного изменилась. Неплохо поставлены сцены с кентаврами, хотя те и выглядят как-то расплывчато. Есть одна сцена, где можно заметить: вот стоит лошадь, опустив голову вниз, а человек просто находится рядом в правильном ракурсе и поэтому со стороны он похож на кентавра. Вводятся и новые герои, например, Калепус, «дядя» Солана.
Явные недостатки этого эпизода: образ главного злодея и его сторонников (не он ли играл военачальника в «Амазонках и Кентаврах?»). Дагнин и его люди просто смешны. На их мечах даже не остаются следы крови (хотя шакрам при боевом применении тоже каким-то образом сохраняет свой первозданный вид). Здесь Дагнин как бы переигрывает, из-за чего между ним и остальными воинами, которые ведут себя хоть как-то более или менее естественно, получается резкий контраст. Впечатление усиливает и его драматический тон в голосе.
О Зене: Зена сталкивается с прошлым, с кентаврами, против которых она раньше воевала, с одним из ее прежних командиров и, наконец, с сыном. Известно, что она обычно не любит говорить о прошлом, даже когда этим интересуется Габриэль. На сей раз, тем не менее, она говорит Габриэль, что боролась с кентаврами, знает о камне Иксиона, и Дагнин раньше был одним из командиров ее войска, однако решает не говорить о Солане, пока тот не появляется и не заявляет, что он ее враг. Даже когда она потом говорит с Габриэль, то как бы и не хочет рассказывать об этом. Когда дело касается личного, и Зена сожалеет о своем прошлом, она явно избегает вызвать ответную реакцию со стороны Габриэль, поэтому, наверное, многое от нее скрывает.
Неудивительно, что у нее, оказывается, есть сын, зато интересно: Зена на самом деле любила его отца, Бораеса, так как она даже говорит Солану, что пела с ним (вряд ли часто у нее такое случается), и они были очень близки. Она уважает Бораеса, который нашел свой путь намного раньше и спас ее от овладения камнем и уничтожения кентавров. Солан был отдан кентаврам не только потому, что был ее уязвимым местом, но и для того, чтобы те помогли ему вырасти и удержали от того пути, который прошла она.
Интересно наблюдать за тем, как Зенa ведет себя с Соланом. Когда сын спрашивает о Бораесе, то в ответ слышит правду: да, тот был великим, потому что вовремя остановил ее, но и злым тоже. Одновременно она ничего не скрывает о себе: если бы Бораес не остановил ее, кентавры были бы уничтожены.
Все же Зена скрывает от Солана, что она его мать; единственный намек, который тут был дан - пение. Даже когда перевязывает его сломанную руку, все равно об этом ни слова.
Зена говорит Габриэль о своих чувствах, которые советуют ей не открывать Солану правду, ведь тот может подумать, что его просто бросили. У Солана уже есть некий прообраз семьи, которая любит его и заботится о нем, в то время как Зена не может себе такого позволить. Кроме того, виден и его характер. Образ настоящей, а не иллюзорной матери мог по-другому повлиять на него.
В этом эпизоде есть несколько других, более интересных вещей. Во-первых, Дагнин сначала не знал о сыне Зены, хотя и был командиром в ее войске. Должно быть, Зена и Бораес ради безопасности ребенка держали это в тайне от других. Кроме того, хотя Зена не хочет, чтобы Солан был воином, она все же отмечает его стремление стать таковым: с одной стороны, желает ему выбрать собственный путь, а с другой, по справедливости просто подчеркивает его навыки.
Зена сражается с Дагнином, который появляется в облике кентавра, и бросает шакрам, чтобы убить воина, нападающего на Габриэль. Тем не менее, до этого она отправляет Габриэль за помощью к кентаврам, хотя и это тоже было опасно. И все равно без помощи Зены Габриэль пока еще не может успешно действовать самостоятельно.
О Габриэль: Когда Габриэль узнает о Солане, она недовольна его судьбой, так как по ее мнению Зена могла бы и сама защищать его, тем более ему и так нелегко без матери, а позже даже говорит Солану, что не понимает, как люди могут так сильно ненавидеть Зену, ведь сама она видела с ее стороны только хорошее. Однако, несмотря на это, затем Габриэль извиняется, т.к. понимает, что должна была проявить уважение к ее выбору. Но при этом продолжает давать определенные намеки Солану и пытается заставить его простить Зену, хотя тот, вероятно, так или иначе и сам бы поступил правильно; наверное, просто не могла тогда отступиться и позволить Зене решать все самой.
Габриэль говорит Солану, что она не воин, даже если сражается в целях самозащиты. (меч делает человека целью, как бы угрожая окружающим, а вот шест не вызывает ничего подобного), и предлагает обучить его обращаться с этим видом оружия, хотя, даже когда нужно защищаться от нападения, сама все еще недостаточно хорошо им владеет.
Наконец, Габриэль, очевидно, узнала о кентаврах много нового (тотемы, уязвимые места этих существ и т.д.) Так что ее уверенность в себе и уровень знаний, так или иначе, но все же растут.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-11-05, 9:30 PM | Сообщение # 9
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Понедельник, 2013-11-18, 9:05 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Имя Рене О'Коннер появляется в титрах. Люси сама настаивала на этом.
- В этом эпизоде впервые мы слышим имя Бораяса, который сыграл одну из ключевых ролей в прошлом Зены и является отцом ее ребенка.
- Сцена когда Зена отдает Калепусу младенца, была переснята для 4.09 "Дела минувших дней".
- Марк Фюргюсон сыгравший Дагнина также появляется в 1.10 "Амазонки и кентавры" и в 2.02 "Назад в прошлое" в роли Крайкуса и в 2.10 "Хроники Зены" в роли Джона Смайта.
- Иксион - имя встречается в мифологии. Это царь у которого было сто всадников, которых называли кентаврами.

Плюсы.
- Сцена разговора Зены с Соланом в конце серии.
- "Баюкание" Зены сына.
- Кадры прошлого Зены.
- Зена, ее оружие, прыжки.
- Габриель на Калепусе :)

Минусы.
- Прическа Зены.
- Нравоучения Габриель.

Недочеты.
- Меч и ножны позаимствовали у Бога Войны.
- Откуда все знают про планы Дагнина?
- Солон не похож ни на мать, ни на отца...


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e01 (Дитя войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ