• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e02 (Назад в прошлое)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e02
Лагу Дата: Четверг, 2013-11-07, 10:35 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 8 по 14 ноября 2013




Краткое описание Назад в прошлое (Remember Nothig) - За то, что Зена спасла их храм, Судьбы дают Королеве Воинов второй шанс прожить ее жизнь...

Скачать серию - Назад в прошлое

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


No_Faith Дата: Пятница, 2013-11-08, 0:44 AM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Вторая серия второго сезона )))
Первое, что бросается в глаза - перевод названия, но черт с ним )
Начало серии, где Зена призывает судеб - прям сериал "Зачарованные", а это еще одна "потерявшаяся" сестра )))
Подарок судеб - возвращение в прошлое в целом прекрасен, учитывая, как Зена хотела, чтобы брат был жив, но у судеб не бывает действий без подвоха - Зене нельзя убивать...
Само собой, что попав в "другую реальность" со стороны всем кажется, что она "заболела", т.к. ведет себя странно... и вот дальше просто явно заметны акценты: когда ее жених говорит, что она бы не смогла убить Кортаса (или как там его? :)) - пауза и такое ощущение, что вот сейчас она скажет, что именно так она и сделала (в ТОЙ жизни). Потом когда тот же жених говорит ей с сарказмом "Ах да, вы же тренировались"... - тут тоже напрашивается "подтверждение результата" тренировок. Еще момент - когда Лайкус говорит ей, что тренировки не прошли даром, что она возьмется за Мезентия и ее ответ Я бы с радостью . Видно, что если бы подарок судеб был без подвоха - она "навела бы порядок", но... Зене связали руки и хоть ей очень хочется в бой - пока она терпит ради той жизни, о которой она мечтала.
Несмотря ни на что, у Зены получается спасти Габриель - жаль не надолго ) Жених всех подставил... (вот сволочь! За кого она замуж собралась? Не разбирается она в мужиках )
В тюрьме фраза Лайкуса, что он лучше умрет - он ею доказал то, что в ТОЙ жизни Зена не виновата в его смерти, как ни крути, он сражался бы до последнего. (А черепа у них в тюрьме не правильные - там деталек не хватает, которые уж никак не могли отвалиться ) Кстати, клетки-то - ржавые... Помятуя о недюжей силе Зены при обрывании цепей - неужели ржавые прутья ей не по силе?
После освобождения Лайкус уже сам нарвался. Справедливость - это прекрасно, но не до фанатизма же.
А вот концовки я не поняла. Зена настолько не хотела, чтобы Габриель познала опыт убийства, что вернула все назад? Или "такая" Габриель ей не ку. та что в "настоящем" - лучше? Оо
Мой отдельный привет сабберам: после того, как Зена отпустила мальчика - обняла Габриель за плечи - та ее как-то неуверенно обняла в ответ - люди, которые были близки или имеют более чем дружеские отношения обычно обнимают как-то по-уверенней (или у вас там все иначе? :)

Ну а остальное в лучших традициях ЗКВ - непременная раздача всем плохим дядям люлей по горсточкам и не менее традиционная отмена гравитации при прыжках и пр трюках :)
НЕ хватает шакрама. Вроде знаешь, что его там не будет, а ждешь, что Зена его из под юбки достанет :)))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Sekmet Дата: Пятница, 2013-11-08, 7:36 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Remember Nothig или королевство плохих стилистов.
1. Габриэль у нас марафонец прямо. Успевать за лошадью
2. Что-то Зена не отличалась раньше и после повышенной религиозностью, а сейчас взяла и почести Судьбам пошла воздавать;
3. Кровь на мече! Ребята, вы не забыли!
4. Откуда древний грек знает капоэйру?
5. Кто гримировал Судеб? Руки по локоть отрубить надо;
6. Нет, я была не права. Кто подбирал прически Зене и Габриэль? Kill them all!
7. Как не гигиенично пороть людей возле стола;
8. Что-то у Зены слишком много дорогих цацок, как для жительницы деревни;
9. Где она нашла себе такого жениха? Конь какой-то;
10. Габриэль прирожденная официантка;
11. Хорошо Зена летает

Чудная серия о том, что не стоит бороться с судьбой. Все равно огребешь по самые помидоры.


Xenasuperclass Дата: Суббота, 2013-11-09, 7:20 PM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
И так, привет всем
Цитата Sekmet ()
1. Габриэль у нас марафонец прямо. Успевать за лошадью

1)Ага:D
2)Понравилось, как Зена в начале всех чуваков раскидала
3)Вопрос: кто гримировал Судеб??? Ужасный грим, лучше бы нормальные лица оставили(ИМХО)
4) Зена такая счастливая, когда шла по дороге с братом))) Рада за неё в общем.
5) «Зены - королевы воинов никогда не существовало…» Как то грустно от этих слов стало... Добра она сделала людям намного больше, чем зла… В ОБЩЕМ #ненадотак
6) +Она такая красивая в этой серии*О*
7) Мне никогда не нравился этот её женишок… хоть он и спас их…
8) А Габриеэль то дерзкая:D Жёваный хлеб, кружка с плевком, ну вообще
9) Какой бы ни была, Зена остаётся Зеной:* xena
10) Я чуть не заплакала, когда Зена начала говорить с Габриэль о Габриэль(=D) Но Габриэль испортила такой момент этим своим "...присмотрись. Это не я"(((
11) У Зены хороший брат…правда))
12) И да, как бы это пошловато не звучало мне тоже нравится, когда Зена вот так эффектно крутится вокруг шеста
В принцепе серия хорошая, как и все остальные. Как и сказано выше она доказывает, что бесполезно бороться с судьбой и со своей сущностью...))

Всем добра:* xenashaki


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...

Сообщение отредактировал Xenasuperclass - Суббота, 2013-11-09, 9:11 PM
Селли Дата: Суббота, 2013-11-09, 8:05 PM | Сообщение # 5
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Вот и дошли мы до второй серии))

  • В самом начале серии - ляп: Габ плетется за лошадью Зены в своем старом платье и без шеста. И если отсутствие ее оружия можно спихнуть на то, что он "компактно помещается в сумочку", то когда Габ успела переодеться и покрасить волосы остается загадкой.
  • Драка у храма мне понравилась - мне всегда нравится, когда Зена крутится вокруг шеста (пошловато звучит ) раздавая врагам ногами по мордам))
  • И да, они не забыли кровушку - наконец-то)))
  • Действительно не ясно, откуда у Зенки столько драгоценностей, когда она простая крестьянка.
  • Жених Зены меня просто убил своей тупостью и физиономией((
    Цитата Sekmet ()
    Где она нашла себе такого жениха?

    В Амфиполисе видно все такие
  • Полет конечно был очень эффектным))
  • Актуальный вопрос - где шатается второй брат Зены?)))
  • Жаль, что убили Сирену, по мне, так с ней было бы интереснее)

В принципе, ничего больше в голову не приходит прокомментировать - серия мне не очень нравится, как-то не особо я вдохновилась ею, хотя было интересно узнать, как изменились бы судьбы героев, если бы не умер Лайкус. Но Зенке такой поворот не понравился, и она все вернула на места.
Цитата Sekmet ()
Чудная серия о том, что не стоит бороться с судьбой. Все равно огребешь по самые помидоры.

ППКС


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2013-11-09, 8:10 PM
Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-11-10, 4:28 PM | Сообщение # 6
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Жаль, что убили Сирену, по мне, так с ней было бы интереснее)

Согласна(((


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-11-11, 8:10 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Сил на какой-то более-менее обзор после чумового рабочего дня не осталось, поэтому будут просто комментарии в хаотичном порядке :)))

Цитата Xenasuperclass ()
В самом начале серии - ляп: Габ плетется за лошадью Зены в своем старом платье и без шеста. И если отсутствие ее оружия можно спихнуть на то, что он "компактно помещается в сумочку", то когда Габ успела переодеться и покрасить волосы остается загадкой.


Вот да, то вырезают что-то "лишнее", а то вставляют аж по минуте материала из прошлого сезона.

Клото - маленькая Каллисто.

Цитата Sekmet ()
2. Что-то Зена не отличалась раньше и после повышенной религиозностью, а сейчас взяла и почести Судьбам пошла воздавать;


Да она их просто троллит )))

Опять какие-то бандиты, которые Зену в лицо узнают. Она там мисс Популярность просто.

Вообще какая-то странная странность: Зена вся из себя такая правильная, старающаяся искупить грехи прошлого, повелась на такое легкое решение "проблемы". Да еще и говножелание загадала... Да и подарок неахти. 100500 условий... Фу таких спасать. Это вам не золотая рыбка. Больше на хитрожопого джина скорее смахивают эти судьбы.

Цитата Sekmet ()
5. Кто гримировал Судеб? Руки по локоть отрубить надо;


Да, бывают у них проблемы со стилистами. Ну ничего. Денег, видимо, не хватает на профессионального визажиста, приходится своими силами. Что мы не понимаем что ли?

Тема с грязным лицом Лайкуса уже поднадоела. То в 1.01 у него всегда чумазое лицо, то тут "У меня лицо грязное?"...

Цитата Селли ()
Действительно не ясно, откуда у Зенки столько драгоценностей, когда она простая крестьянка.


Ну вместо пути женщины-воина, в этот раз она, видимо, предпочла путь бизнес-леди )))

Цитата Sekmet ()
Где она нашла себе такого жениха? Конь какой-то;


Да, видимо, у них там с мужиками в деревне вообще туговато. Ни разу не айс.

Цитата Селли ()
Актуальный вопрос - где шатается второй брат Зены?)))


Его никто не любит, на него всем пох )))

Как-то странно ей запретили проливать кровь. Это типа мечом тыкать низя, а все остальное - валяй, главное что б противник не поцарапался? А шею ломать можно?

Габриель - да. Ничего такая. Можно сказать, ей идет ))

Цитата Sekmet ()
Габриэль прирожденная официантка;




Цитата Xenasuperclass ()
Я чуть не заплакала, когда Зена начала говорить с Габриэль о Габриэль(=D) Но Габриэль испортила такой момент этим своим "...присмотрись. Это не я"(((


Да, в этом месте немножко грустняка. Хотя слишком сопливо )))


Общее впечатление: честно говоря, нудновато. Зена в роли "простой смертной" - ну не Зена (( Габриель - еще куда ни шло. Бой-баба! )) А серия - Ни рыба, ни мясо. Но посмотреть можно. 5/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Понедельник, 2013-11-11, 8:55 PM | Сообщение # 8
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Вот да, то вырезают что-то "лишнее", а то вставляют аж по минуте материала из прошлого сезона.

Да они до последних вставляли моменты из первых сезонов. Вот у кого нужно экономии учиться.

Цитата go_to_the_rain ()
Да, бывают у них проблемы со стилистами. Ну ничего. Денег, видимо, не хватает на профессионального визажиста, приходится своими силами. Что мы не понимаем что ли?

Но Судеб словно дети разукрашивали


Селли Дата: Вторник, 2013-11-12, 5:46 PM | Сообщение # 9
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Клото - маленькая Каллисто.

Ой, а я и проглядела за этим чудо-гримом))))
Цитата go_to_the_rain ()
Опять какие-то бандиты, которые Зену в лицо узнают. Она там мисс Популярность просто.

Не, ты ничо не поняла - они знают костюм, а не Зену) Помнишь в серии "Мисс Амфиполис" мужик переоделся в ее костюм - все решили, что он - Зена. Скорее всего тоже самое и тут - кожаный костюм есть - значит Зена
Цитата go_to_the_rain ()
путь бизнес-леди )))


Цитата go_to_the_rain ()

Его никто не любит, на него всем пох )))

бедный мальчик((( никто его не любит, никто не приголубит((
Кстати, храм Судеб - это храм Кроноса из "Титанов"))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Вторник, 2013-11-12, 10:36 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Добралась и я до серии. Как обычно вопросов куда больше чем ответов. Ну поехали.

1) Виды НЗ - потрясающие! Горы, природа, водопад, гроза - красота в общем!
2) Да, за Зеной молитв по большей части на протяжения сериала замечено не было (не считая 5.02 Шакрам и 5.21 Ева - разговор с Элаем), а здесь прям и свечи и слова - "в лучших традициях". Не "стиль" Зены как-то.
3) Зена говорит - 11 лет назад Лайкус погиб. Т.е. битва с Кортезом была 11 лет назад. Из 2.1 мы узнали, что Калепус воспитывает Солона 9 лет (а мальчонка был совсем малой, так что примерно столько ему и есть). Следовательно, за 2 года Зена успела стать Грозой Миров, Завоевателем Наций, познакомилась с: Цезарь, Лао Ма, Бораяс, Акеми, Алти... Успела смотаться до Китая и аж до Японии, вернуться опять в Грецию, повоевать с кентаврами, устроить осаду Коринфа... Обалдеть, там что год за 10 идет? Какой-то уж прям слишком трабл у них со временем. А учитывая что в 2.12 звучит фраза - за 10 зим до этого - а это знакомство с Цезарем, то год из двух - Зена была просто пиратом, а за год сделала то что выше написала.
4) Тоже в восторге от выкрутасов Зены на "шесте"! Она как всегда, великолепна!
5) Для чего вообще те бандюки напали на Храм Судеб?
6) Да что-то гримеры и парикмахеры не ахти, видать от первых взяли "меры", а от вторых "херы" - вот и получилось, что получилось
7) Судьбы сказали: "пролей в ярости хоть каплю крови и все вернется". Т.е. если Зена прольет не в ярости - все будет как есть? Тогда чего все вернулась... Короче, опять мура =))) Или небось переводчики наши постарались.
8) Слушайте, а рабыня на 9 минуте, не Сура из Спартака?
9) Мы узнаем, как погиб Лайкус в "нашем" вселенной, за которой наблюдаем.
10) Ага, и правда полно что-то у Зену украшений. И что это за кольцо для наркоты такое?
11) Мафиас... ну не очень, и очень не очень =))) И еще потом и предал, но исправился. Вот кстати, чего это все мужчины (и Боги ), что с Зеной связываются - меняются? Ну пусть не сильно и не во всем, но все-таки... Бораяс, Маркус, Цезарь (6.18), Петраклий, Райф, Один, ну и конечно же Арес...
12) Судьбы сами дали шанс, а сами приходят и капают на мозги.
13) Собака на столе (пусть и соседнем) когда новые правители Греции едят!
14) А Габ и правда "милашка" - дала собаке кусок хлеба, подплюнула в кубок Мезентия - душка прям =)))
15) Ну слава ему, что его хоть упомянули - Ареса, но могли бы и показать!
16) Не ясно, для чего Лайкус с Зеной харчи с одного стола на второй переставляют И еще потрясающе - Лайкус жалуется, что день ото дня становиться хуже... И уже в следующем кадре Зена еду выбрасывает - они там, крестьяне в ЗКВ, видать совсем зажрались уже
17) Кстати, что это за темная лошадка из трио плохишей - Капутис?
18) Лайкус положил на Габ глаз и видать не прочь положить и все остальное =))) Вообще пара не плохая бы вышла. О и да, а чего Зена не отбивает у брата свою любовь, а радуется, что вроде как те двое понравились друг другу?
19) Зена увидела как Габ убила и после этого все-таки решила вернуться к "нам". Я не поняла, ей реакция Габ не понравилась, что она не стала плакать и топить всех слезами? Или Зена наивно полагала, что в "нашей" вселенной Габриэль так и не убьет, таскаясь вечно с Королевой Воинов, и так и останется милашкой?


Селли Дата: Среда, 2013-11-13, 8:04 AM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
за Зеной молитв по большей части на протяжения сериала замечено не было

Еще забыла "Возвращение Каллисто" - там она тоже сделала робкую попытку)) и в какой-то индийской серии))
Цитата Лагу ()
Для чего вообще те бандюки напали на Храм Судеб?

Вот меня тоже терзал этот вопрос.
Цитата Лагу ()
И что это за кольцо для наркоты такое?

Не для наркоты, а для яду
Цитата Лагу ()
видать совсем зажрались уже


Цитата Лагу ()
Капутис?

Да фиг его знает - надо ж было "костяк" создать, вот и придумали кого-то, а тратить деньги на актера не захотели, вот и не показали. Или я не о том?
Цитата Лагу ()
Или Зена наивно полагала, что в "нашей" вселенной Габриэль так и не убьет, таскаясь вечно с Королевой Воинов, и так и останется милашкой?

Вот скорее всего это))

Кстати, а никого не удивило, откуда Лайкус умеет владеть мечом?)) Он же по сути крестьянин. Кто его так выучил, что он потом учил сестру?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2013-11-13, 8:12 AM
Лагу Дата: Пятница, 2013-11-22, 0:46 AM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Актриса Ребекка Копака исполнившая роль Клото, так же играла Каллисто в детстве.
- Первое появление Судеб в ЗКВ.
- Актер Роберт Харт сыгравший Мафиаса, также появляется в s1e02 "Военные колесницы" в роли парня в таверне, который пристает к Габриель.

Плюсы.
- Кровь на мече (реалистичность драки).
- Лайкус.
- Зена у "шеста" исполняет трюки =)
- Габриель в параллельной вселенной.

Минусы.
- Не хватает шакрама.
- Мейк-ап Судеб.
- Прическа Зены.
- Жених Зены - Мафиас.

Недочеты.
- Ляп - одежда Габ в начале серии из первых серий 1 сезона. И нет шеста (это еще можно объяснит - что шест складывается пополам и носится в сумке s1e21 "Доброе дело").
- Ляпы со временем в прошлом.
- Ни слово про Ториса.
- Так до конца и не ясно почему именно Зена решила вернуть все как есть, то ли причиной стали слова Лайкуса, что не надо бороться с судьбой, то ли факт того, что Габ безжалостно убила, то ли что Зена сама не может убивать, а она все-таки воин...


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e02 (Назад в прошлое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ