• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e03 (Великан-Убийца)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e03
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-11-14, 7:09 PM | Сообщение # 1
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделиться впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 15 по 21 ноября 2013




Краткое описание Великан-Убийца (The Giant Killer) - Ради спасения многих жизней, Зена должна сразиться с великаном, ее другом.

Скачать серию - Великан Убийца

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-11-14, 7:10 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Т.к. я сегодня дежурная по совместному просмотру, я и начну ))

Еще одна библейская история (которые я очень не люблю) в интерпретации создателей ЗКВ. От источника ушли далеко, но это уже никого не удивляет, и в очередной раз это перетирать совершенно мне лень :)

Они, что в Израиль приперлись? Мимо проходили случайно и зашли?

Где же Зена может "встретиться с великаном и праздновать жизнь и смерть"? Ну конечно - на кладбище великанов посреди ночи. Это же так очевидно )) Наша КВ, как всегда, молодец - забыла предупредить Габ (нафига она вообще с Зеной поперлась туда, раз все равно сразу ушла?) о том, что ее дружок - великан )))
Кстати, Голиаф - это мужик из "Цунами".

Габриель опять находит приключения на свою задницу, а Зена опять вовремя приходит на помощь. Классическая схема. Давид - "Зена! Так я и знал!" - ну еще один. Популярность Зены все больше впечатляет с каждой серией.

Вот, ребят, я не понимаю: пришла кучка молодых, здоровых, крепких евреев, начала воровать еду. А Габриель еще так сочувственно говорит про них "Они голодают" и сама же ворует со стола... Мож я чего не понимаю, но, по-моему, надо им было хорошенько всыпать и наказать или отправить обратно. А не поощрять дерзких халявщиков, спасая их задницы и помогая сбежать. Я недовольна.
Вот правильно солдат сказал про них: "Вы ничего не умеете делать!". Я тоже так думаю! Бездари! Почему Зена так стремится их освободить? Какая-то странная мораль.

Шакрам, летящий в топор палача - ну уже в Черном Волке. Нафига повторяться-то? Воины какие-то несобранные - бегают туда-сюда, суетятся. Давид спокойненько освобождает друзей в это время, а Зена неторопливо слазит с коня. Пока Габ дерется с одном мужиком, как минимум трое пробегают мимо нее сзади, не замечая. Понятно теперь, зачем они наняли великана (который прячется в кустиках, типа его никто не заметит).

Зена в этой серии удивляет: старый друг на стороне зла? Фигня вопрос: вмажем ему промеж глаз, пущай окочурится! Подумаешь, Голиаф пожертвовал семьей ради нее... Он же дофига плохой - его нежалко.

Давид что-то писульки не на иврите пишет. Еще и слева направо. Габриель в его в очередной раз нашла себе няшку-влюбляшку. Правда теперь с невестой в довесок, что явно ее опечалило и довело до самокритики: "Дура!".

Все побежали в пещеры строить коварные планы по сниманию шапки с великана и назначению нового вожака )) Голосование проводить не стали, назначили самого смазливого, который сбежал от своей Сары, чтобы соблазнять Габриель псалмами ))

У Голиафа вообще мозга нет? Жарко ему стало, шляпочку снял... потерпеть не мог чучуть? В общем, сам виноват. Все дела.

Серия не нравится. На 2/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-11-14, 8:50 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
The Giant Killer или снова пошерстим Библию

Скажу сразу, этот эпизод мне не нравится. Какой-то он...блеклый
- интересные, все же, у Зены друзья, которые предлагают встретится ночью на кладбище;
- земля их, смотри-ка, казнить их нужно было без разговоров;
- Давид ходит так, словно лом проглотил;
- "Ладно, убьем вас обоих"
- в Древней Греции или проблемы с помещениями или с архитекторами. Один и тот же храм на все случаи жизни;
- история подвигов Иона...а как же та, которая всех вас спасла?
- откуда у них столько соли?

Фуфлыжная серия, в общем


Селли Дата: Четверг, 2013-11-14, 10:04 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Финговая серия - мне совсем не понравилась

1) Опять в ЗКВ впихнули библейские сюжеты, причем впихнули хреново и через одно место((
2) Вот я тоже не поняла, чего другого места нету, что ль, чтоб "праздновать"? Они на кладбище поперлись.
3) Габриель конечно такая прям вся боевая: "Найди себе достойного противника!"

Цитата go_to_the_rain ()
Мож я чего не понимаю, но, по-моему, надо им было хорошенько всыпать и наказать или отправить обратно. А не поощрять дерзких халявщиков, спасая их задницы и помогая сбежать. Я недовольна.

Это вечная Зенкина проблема))

Цитата go_to_the_rain ()
Воины какие-то несобранные - бегают туда-сюда, суетятся.

Вот я тож заметила - куда бегут, зачем? Два захудалых охранника попытались напасть на Зену и еще два - остановить Габ и Давида - усе. А это - военный лагерь! Какая там нахрен цивилизация - научите своих людей сражаться сначала, тактике, стратегии. Да, блин, банально: выпишите им очки - они, по ходу, не видят на кого нападать.

4) Зена с черепом в руках - ну просто Гамлет с Йориком
5) Она действительно так наивна, что думала, будто Голиаф не оденет шлем, когда на войнушку пойдет против нее?
6) Кто определял, на чьей стороне Голиаф? С чего такая уверенность, что он - на стороне зла? Эта война между двумя странами - это политика. Очень редко в политике все бывает так однозначно.
7) Давид-то карандашом пишет))
8) А вот когда Голиаф бежал, а мужик женщину защищал - че, в сторону сложно отойти? Или он решил смертью храбрых погибнуть, чтоб сбагрить решение всех проблем на других?
9) Не, ну Зена против Голиафа - тоже мне подруга. А вот будь на его месте Габ - она бы не была столь решительна.
10) А мне вот странно - чего Голиаф в первую битву меч не взял, а против мальчишки чуть ли не с кувалдой приперся?
11) Конечная сцена расстроила полностью, комментить не хочу, а то меня понесет.

В целом ставлю сценаристам даже не двойку, а самый что ни на есть "кол"


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2013-11-14, 10:08 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-11-14, 10:51 PM | Сообщение # 5
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Достойный номинант на худшую серию ЗКВ )))

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
No_Faith Дата: Пятница, 2013-11-15, 0:00 AM | Сообщение # 6
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
выпишите им очки - они, по ходу, не видят на кого нападать.

просто их подбирали в Российские военные, в российском военкомате: зрение -7? - в снайперы! Годен! :)))

Если честно, не очень люблю, когда в сериал вплетают сюжет, взятый из мифологии/библии/сказок и пр пр пр... Как-то вот такие моменты смотрятся... "фальшиво". Не по вине актеров,а потому что ну ни к селу ни к городу оно тут.

Ночь-кладбище - Why not? Готы появились раньше, чем все думают )
Габриель... В начальных сезонах она, если честно, меня несколько убивает своей наивностью. но тут просто -
А у Зены это тенденция на протяжении всего сериала - если старый друг встал на сторону зла и захотел печенек - надо его побить/прибить - как получится )
Цитата Селли ()
А вот будь на его месте Габ - она бы не была столь решительна.

Тогда бы было бы "спасти Габриель за 60 секунд" - вспомним прошлую просмотренную серию - все хорошо, Лайкус жив, жизнь прекрасна, ан нет... Габ тут не такая. Такая мне не нравится, поэтому фиг с ним с братом, верну-ка я все назад. (ну это не вдаваясь в глубокое рассмотрение серии ).

Тут даже как-то рассуждать по сюжету серии не хочется - ну как-то она ни о чем - мимо кассы, мимо логики - не продуманно. Хотя, если б постарались - она могла бы быть вполне себе серией )


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Селли Дата: Пятница, 2013-11-15, 8:24 AM | Сообщение # 7
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
в российском военкомате: зрение -7? - в снайперы! Годен! :)))

Нет, ну есть люди, которые и при большой близорукости стреляют во много раз лучше тех, у кого со зрением все норм, но тут кажись они совсем слепые котята, плюс еще и тупые
Цитата No_Faith ()
Готы появились раньше, чем все думают )

Наш прострел везде поспел
Цитата No_Faith ()
фиг с ним с братом, верну-ка я все назад

вот меня это тоже несколько немного шокировало
Цитата No_Faith ()
она могла бы быть вполне себе серией )

возможно))
Цитата go_to_the_rain ()
Достойный номинант на худшую серию ЗКВ )))

Полностью соглашусь

Место действия: где-то между израильтянами и филистинцами (если я правильно все расслышала)))
Это интересно:
- Зена вместе с Голиафом воевала против Гарта
- Кладбище великанов, как видно, располагается недалеко от военного лагеря филистинцев и от "столицы" израильского государства
- Чтобы убить великана нужно: поставить против великана мальчишку "типа королевских кровей", собрать десять человек, почистить щиты, дождаться солнечного света, направить луч на шлем великана, подождать пока он его снимет, подождать пока мальчишка размахнется и ударит великана камнем в лоб, посмотреть как твой друг, спасший тебе жизнь, пожертвовав семьей мужик перешедший на сторону зла (как категорично-то!) помирает, состроив сочувственную моську, пообещать отомстить Гарту - гарантирован 100% результат.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Xenasuperclass Дата: Пятница, 2013-11-15, 9:28 PM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
1) ЗРЕЛИЩНЫЙ ВЕЛИКАН ПОЛУЧИЛСЯ)))
2) Габриэль всегда куда-нибудь да влипнет
3) Очень гостеприимно встретили:D
4) Этот наивный человечишка думал, что Зена согласится работать на него?! Вуахахахах
5) Арго вообще молодец. Вся в хозяйку:D Бежит и бандитов разгоняет)))
6) Огромный человек (точнее великан) стоит за ветками и наблюдает... Они его не видят?! Ой ёёёё
7) Габриэль жалко... Ей этот парёнёк понравился...))) Они бы не плохо вместе смотрелись
8) Бедный Голиаф... Так жалко его семью. Он поступил благородно, спасая Зену...)
9) Теперь репутация Голиафа упала ниже плинтуса... для меня.
10) А теперь жалко Голиафа(((
11) Мне не очень понравился поступок Зены... Убить друга... Он конечно сделал свой выбор, но это было подло, учитывая то что он фактически пожертвовал жизнями своей жены и своих детей ради неё.
12) Кровавые слёзы??? Эпично...
В целом: серия, как серия. Ни чего хорошего (БЕЗ ОБИД) выделить не могу. Не понравилась, тем, что убили Голиафа. Он славный, просто доверчивый и наивный...
Всем добра:*


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...

Сообщение отредактировал Xenasuperclass - Пятница, 2013-11-15, 9:31 PM
Xenasuperclass Дата: Пятница, 2013-11-15, 9:34 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()

В целом ставлю сценаристам даже не двойку, а самый что ни на есть "кол"

Ну почему же "кол" то??? У нас в школе и "ноль" ставят...

Цитата go_to_the_rain ()
Достойный номинант на худшую серию ЗКВ )))

Я пожалуй с Вами соглашусь... Серия почти не о чём, да и поступок Зены оставляет желать лучшего...


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
No_Faith Дата: Пятница, 2013-11-15, 11:57 PM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Xenasuperclass ()
Ей этот паренёк понравился...)))

До того, как она научилась логически мыслить и рассуждать и стала более научена опытом - ей нравились все, у кого нет груди и кто откликается га мужское имя ))) Ну...ладно, почти все... )
Цитата Xenasuperclass ()
Кровавые слёзы???

Васкулит? Эндометриоза у него быть не может, т.к. он вроде не женского пола :) Так лечиться ж надо, а не воевать :)
Логичность сценария убивает ) понимаю. сто мелочи, но люди разных профессий обращают внимание на "свое"...Я - медик )))))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-11-16, 7:54 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Далеко не самая лучшая и даже не слишком интересная серия, хотя и в ней есть кое-что для размышления. Фактически, причины, по которым все так получилось, в целом более интересны, чем сам эпизод.
На этот раз Зена сталкивается с ситуацией, в которой ее отношение к другу переходит в прямой конфликт с ее отношением к ситуации. Это, конечно, интригующая предпосылка, но она была обречена на неудачу из-за других моментов серии.
Для успеха этой истории было крайне важно заставить зрителя поверить в прежнюю дружбу Зены и Голиафа, но ее отношение к нему было показано как-то противоречиво. Прежде всего, здесь есть смесь вымышленных и библейских/исторических персонажей, действующих, по сути, в новой ситуации. Так как очень трудно не заметить связь с мифом о Голиафе, при вводе Зены в эти события уже возникают противоречия.
Во-вторых, ракурсы, используемые, чтобы охватить и Зену и Голиафа в одном и том же кадре, уменьшили ее так, что тем самым в большей степени отсутствует эффект реальности происходящего. Тут было бы трудно вести даже обыкновенный диалог, что уж говорить о каких-то отдельных репликах и выражении эмоций. Другой вопрос вызывают стандартное голосовое искажение и сознательно медленные действия великана. К сожалению, актер, который играл Голиафа, в силу этих причин не смог убедительно показать свой образ. Поэтому действительно трудно поверить в дружбу Зены и Голиафа, хотя дальнейшие события вызывают уже меньше претензий.
В «Жертвенном агнце», учитывая некоторую гибкость основной сюжетной линии, библейские намеки были не буквальными, а косвенными. Однако, тут события происходят в буквальном библейском/историческом контексте, что создало серьезные проблемы с точки зрения их структурирования. Так как все знают историю Давида и Голиафа, остановиться на ее конечном результате (когда Давид убивает Голиафа) было мало. Так, сцена битвы Зены и Голиафа в середине эпизода была предопределена для того, чтобы закончиться ничем, ведь так или иначе Зене лучше было позволить Давиду самому взяться за это дело. Учитывая это, было трудно видеть, как она думала, нужно ли убивать ли Голиафа. Ее последующее неизбежное решение сделать так, чтобы Давид стал лидером своего народа, было добавлено туда как бы для соответствия теме сюжета, и не выглядело убедительно в естественном развитии событий.
Кроме того, исход этой истории для Голиафа немного входит в противоречие с действиями Зены, ведь обычно она старается найти другие способы. Здесь же все не выглядит осознанным выбором.
В целом, этот эпизод вполне соответствует ожиданиям: он предсказуем и скучен.
О Зене. В этом эпизоде Зена изначально обязана Голиафу жизнью, потому что он спас ее, в то время как его семья погибла. Сначала она пытается уговорить его перейти на сторону справедливости. Когда он отказывается забыть о своей мести, то Зена уже противостоит ему, даже несмотря на то, что раньше он спас ее (буквально там было сказано так: «Я должна тебе свою жизнь, Голиаф, а не жизни других».
Интересный момент, который мы видим в очередной раз, состоит в том, что, когда Зена выбирает, на чью сторону становится, затем оказывается: эти люди как раз таки и правы. Тут она фактически не торопится, чтобы поговорить со всеми и разузнать, что филистимляне пытаются поработить иудеев, которых вначале она не стала защищать.
Другое дело в том, что она вновь спокойно принимает сторону людей, которые всего лишь некоторое время назад просто ненавидели ее. Она умеет изменить их мнение о себе, и становится таким человеком, которому те позволяют оказать им помощь. Однако она знает: если кто-то еще должен принести пользу другим, лучше пусть он сам проявит себя.
Наконец, несмотря на то, что Зенa придумала, как справиться с Голиафом, она отказывается принимать его слова о мести. Она изменилась так, что сама теперь не следует этим путем, даже тогда, когда луше было бы им пойти.
О Габриэль. Габриэль выглядит довольно уверенной в себе. Во-первых, в самом начале она бросает вызов группе солдат: «Попробуйте напасть на того, кто может защитить себя» (тут речь идет о ней самой). Она крадет еду предводителя филистимлян, а затем, когда выясняется, что заключенные пытались сбежать, пробует отговорить воинов от убийства пленных). Стремясь остановить казнь, она чуть не лишается собственной жизни и понимает, что даже невиновность не спасает от людей беспринципных.
Ее навыки тоже постепенно улучшаются (успевает вовремя схватить топор и освободить Давида, ей удается отражать нападения воинов, довольно быстро следует за Зеной). Или она разучивала какие-то приемы, или, скорее, часто их выполняла.
Ей, кажется, нравится любой, кто любит сочинять и рассказывать истории, или разделяет ее мнение о том, что сражаться нужно лишь для того, чтобы защитить себя.
Вразрез с ее убеждениями идет только кража еды, однако Давид ведь пытался помочь ей, и она, кажется, именно поэтому и решила, что он борется за правое дело. Похоже, что кража у врага нисколько ее не смущает.
Наконец, у Габриэль есть способность успокаивать других. Когда Зене предстоит бороться против своего друга, и она приходит в замешательство из-за чувства вины, Габриэль просто старается поддержать ее. С другой стороны, борьба против друга, который выбрал неправильный путь, теперь ее уже не смущает, хотя раньше случалось и по-другому. Оказывая поддержку Зене, она при этом и меняется сама.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-11-16, 9:17 PM | Сообщение # 12
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, нет ли у вас желания размещать ваши обзоры в нашей базе по сериалу? Вы достаточно развернуто и интересно пишете.

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-11-16, 9:23 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, я не возражаю, но и не знаю, как это делается.
А так, всегда можете взять у меня все, что нужно для дела, и поместить туда (как это было со статьей про Амазонок).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 0:28 AM | Сообщение # 14
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
go_to_the_rain, я не возражаю, но и не знаю, как это делается.


Вопрос как раз был в том, можем ли мы это там использовать с указанием вашего ника )))
Ок. Спасибо, разместим )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-11-17, 11:27 AM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Вопрос как раз был в том, можем ли мы это там использовать с указанием вашего ника )))

Просто, об этом уже раньше шла речь, и уже тогда говорилось, что я разрешаю все это использовать там, где нужно. То же самое касается и всех остальных (предыдущих и последующих) моих текстов.
Цитата go_to_the_rain ()
Ок. Спасибо, разместим )

Не за что.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Четверг, 2013-11-21, 11:44 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Да, в серии полно косяков каких-то =(((

Новый знакомый Зены - великан. Отлично. Их же и так мало.
Мы узнаем, что Голиаф спас Зену, ее окружили и она была ранена. Ее "большой друг" пришел на помощь, оставив семью, которую убил Гарт. Все это происходило опять таки - какая "неожиданность" - 10 лет назад! Насыщенной у Зены годик выдался - подружилась с великаном, который ее спас, с отцом будущего ребенка - Бораясом, с Алти, с амазонками, с Цезарем... прям загруженный год выдался - столько новых знакомых.

Трюки Зены как всегда на высоте.

"Она убийца, нам ее помощь не нужна" - сказал тот, кто в скором времени сам убьет и даже никакого раскаяния!
"Ты работаешь на убийц" - говорит Зена Голиафу!
WTF? Чего я не понимаю - там все убийцы рассуждают как святые и осуждают других убийц!

Габ по "умному" поступила - легла на Давида, когда того хотели "ростом сделать меньше". Она что надеялась, что Дейган с воинами так прониклись к ней и теперь они лучшие друзья?

Арго умничка - лучше всех по моему сыграла и адекватнее всех себя вела в этой серии. Разогнала горе-воинов по свистку =)

А воины как всегда - ничего не могут, какие-то не дееспособные они в ЗКВ. =(

Знакомая пещера.

От Зены что-то я в шоке слегка. Решила пришлепнуть своего друга. Нет чтобы переубедить, сказать, что поможет найти убийцу его семьи, так как он спас ее и она чувствует, что должна помочь... Так нет же! Она рассказывает мужикам с которыми знакома пять минут, как убить своего друга! Что это такое?!
Лидер им нужен - ну вот пусть и выбирают, а Зена план "шикарный" придумала. Она не может убить Голиафа, и не потому что он спас ее, не потому что друг, а потому что должен сделать кто-то из ее новых друзяк, т.к. им вожак нужен!
Народ что это такое вообще! Я не узнаю Зену!
А потом еще и лыбится, когда к ней Давид пришел и заявил, что сам прикончит Голиафа!

"Подтянись" - у Зены замашки военачальника остались и никуда не деться от этого =)

Голиафа жалко =( Хотя сам виноват, ну правда на фига снимать шлем, ведь ясень пень - Давид метил камушком промеж глазенок ему!


Лагу Дата: Понедельник, 2013-12-02, 0:45 AM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Тодд Риппон, сыгравший Голиафа, также появляется в s3e19 "Цунами" в роли Мэйкона.
- Келвин Тутао, сыгравший Дейгана, также появляется в s6e04 "Кто такой Гуркан?" в роли Гуркана.
- Энтони Старр, сыгравший Давида, также появляется в s1e10 "Амазонки и Кентавры" в роли кентавра.
- В первоначальной версии, в конце серии Зена должна была драться и победить Гарта, великана, которому хотел отомстить Голиаф. Но по итогу победу над Гартом Зена одержит в s2e15 "Один день из жизни".
- Давид читает Габриэль свой Псалом, один из самых известных. Такой действительно есть, Псалом 23.
Цитата Песнь Давида.
Господь – пастырь мой. Не будет у меня нужды ни в чем. На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня. Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего. Даже если иду долиной тьмы – не устрашусь зла, ибо Ты со мной; посох Твой и опора Твоя – они успокоят меня. Ты готовишь стол предо мной в виду врагов моих, умащаешь голову мою елеем, чаша моя полна. Пусть только благо и милость сопровождают меня все дни жизни моей, чтобы пребывать мне в доме Господнем долгие годы.

- Псалом 23 очень часто звучит в фильмах и сериалах. Например, в Секретных материалах s2e20 "Розыгрыш".
- Зена с Голиафом воевала против Гарта. Голиаф спас Зену от смерти, но погибла его семья.

Плюсы.
- Сцена, где Габ защищает народ и произносит: "Найди себе достойного противника"
- Арго!

Минусы.
- Поведение Зены (помогла прибить своего друга Голиафа, которому была обязана жизнью!)
- Наивность Габриэль.
- Воины, как всегда.
- Давид.
- Не понравилась вообще серия целиком.

Недочеты.
- Вообще вся история - очень свободная интерпретация мифа о Давиде и Голиафе.
- Давид пишет не на иврите.
- Опять темное, мрачное прошлое всплывает, а еще и знакомы оттуда, точнее якобы друзья, что жизнь спасают, но которых приходится убить!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e03 (Великан-Убийца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ