• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e05 (Возвращение Каллисто)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e05
Лагу Дата: Четверг, 2013-11-28, 10:31 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 29 ноября по 5 декабря 2013




Краткое описание Возвращение Каллисто (Return Of Callisto) - Сбежав из тюрьмы, Каллисто не забывает о своей мести.

Скачать серию - Возвращение Каллисто

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


No_Faith Дата: Суббота, 2013-11-30, 0:33 AM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Ну что? 2.05? :)
Какой-то обзор-ассоциация получился :)

Первые кадры - тюрьма... Если честно, первая возникшая ассоциация - "В лучших традициях России"... :) Освобождение Каллисто - Help urself (спасение утопающих - дело рук самих утопающих ). Она убила мальчика-блондина, вот его жалко... Эту ассоциацию мне проще выразить строчкой из песни Тэм Гринхилл: "... Посмотри, брат мой младший стоит - он совсем еще молод. Отпусти его, князь, за двоих я отвечу сполна..." (© Защитники Шаэрраведа)
Внезапное появление Пердикуса и предложение руки и сердца - как-то на мой взгляд уж очень внезапно. - Аааа... так он пришел к Габ покаяться в своих грехах?
Эффектное появление Каллисто с армией, а вот в диалоге Каллисто и Зены, когда та приставила к лицу Зены меч - какая-то беда с графикой - начудили не натурально почему-то выглядит. Ну и конечно, не в правилах ЗКВ нормальный уход персонажа - Каллисто покидает поле боя, делая подряд серию фляков.
Пердикус, переживающий очередной "грех" в виде убийства - он стоит посреди поля боя и откровенно тормозит, но... его никто не тронул, потом странный монолог "я больше так не буду" - не хватает скупой мужской слезы. Ну как-то странно. В конце концов, это сражение. Не хочешь убивать - не бери в руки меч. К тому же вроде как убил то "плохого мальчика" - разве не со злом идет сражение? - нет, ну правда, как-то глупо, он показан не как мужчина - сильный пол априори, казалось бы, а как нытик что ли? - даже не знаю, какой эпитет тут можно подобрать поточнее. Зато Габриель согласилась сразу. Вывод: Габриель нравятся такие неуверенные в себе неудачники.

Снова Каллисто и снова Зена спасла всех.. Ну почти всех. Почему после того, как Зена отвлекла Каллисто на себя и она еще не убила окончательно Пердикуса Габриель просто стояла и смотрела? - могла же побежать к нему, ведь по законам ЗКВ ее никто не тронул бы пока она бежит :) (Взгляд Зены вслед уезжающей Каллисто - шикарен!)
Если так рассудить, то смерть мужа - первый шаг для Габриель к ее переменам.
Стремление Габриель к мести и кровопролитию натолкнуло меня на еще одну цитату: Today I'm gonna love my enemies © (Skillet-One day too late). Если бы она не была так ослеплена злостью и жаждой мести - она бы поняла, что она может убить Каллисто не физически, физическую расправу стоит оставить профессионалам, но морально она могла ее убить. Что Каллисто не выносит? - Правильно, любовь, как сам факт. Поэтому, если бы Габриель не показывала бы своей злости, а продолжала бы твердить о том, что любовь сильнее всего - это выбесило бы Каллисто и как следствие деморализовало бы.
Монолог Зены в небо - при условии, что у них масса Богов - к кому она обращается? Про Элая тогда еще не слышали, но зачатки линейки Элая тут есть - "Любовь сильнее всех" и Зена, обращающаяся к одному Богу, без уточнения имени и титула :)
Габриель, пришедшая к Каллисто... тут мне хотелось закричать "ДУРА!". Ее мотив ясен и понятен, но действия...: ты идешь к той, кто убивает забавы ради и правда думаешь, что если не сможешь ее убить, то она тебя пощадит? - Правда?! Или убьет по-быстрому... Казалось, что за столь долгое время они изучили повадки Каллисто...
Как итог - Зену привязали к стулу, саму Габриель готовы придать аутодафе. Джоксер всех спас - Джоксер молодец! :)
дальше Габриель вступает в бой после того, естественно, как Зена ее освободила. тут ее "милашность", покорность и робость куда-то делись - жить то, видимо, хочется... ) (Бедный Джоксер :( ему, как всегда, досталось практически ни за что)
Драка Зены и Каллисто - взаимно наваляли друг другу :) Ну и конечно, как всегда, нормально из дверей выходить - это мейнстрим :)
В гонке на колесницах опять летит графика :( Зена, ползущая по кнуту на колесницу - что? А как же переломы, содранная кожа? - не?
Итог: Каллисто утонула, конечная цель достигнута, все довольны. Наверное, кроме Каллисто.
Слова Габриель "я люблю его" - дошло что ли? Кто-то там не хотел замуж за него, помнится.

В целом, серия хорошая, в ней всего в меру - и драмы и экшна и морали, ну и без традиций никуда.
8 из 10 она вполне заслуживает )


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Селли Дата: Суббота, 2013-11-30, 12:38 PM | Сообщение # 3
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Первая мысль после просмотра серии - какого Зена оставила Каллисто в живых в первом сезоне. Ну ей Богу, наши подруги ищут себе приключения на одно место, а потом их успешно решают. Нет бы спокойно дать Каллисто умереть. И ведь Зена собиралась поиграть в Тараса Бульбу, но нет. Как говорится в одной пословице: "Взялся - так доделай по уму! Может выйти боком недоделка, Сворой недотопленных Му-му Был Герасим порван, словно грелка." Но у нас же никогда до самого последнего момента не наматывают на ус народную мудрость :))

В итоге мы получили сбежавшую психа с маниакальными наклонностями Каллисто, кучу трупов и проблемы, проблемы, проблемы, с которыми разбираться пришлось, понятное дело, Зене, как главному козлу отпущения.

Вопрос: почему на заключенной надета броня и ножны от меча? Тогда как Зену одели в лохмотья в 4 сезоне, отобрали все, что только было возможно отобрать? Видимо тюремщики в этот раз попались совсем никакие.

И вот наш старый знакомый появляется - Пердикас. Как он нашел Габриель с Зеной? Вопрос без ответа. Видимо у него еще с Трои остался божественный GPS-навигатор, никак Еленка подарила.

Наш дорогой любимый Джоксер Обожаю его непосредственность. наивность и доброту))) И у негоповидимому тож где-то спрятан навигатор, потому что он опять не пойми как нашел Зену))

Опять традиция ЗКВ - на деревню напали, воины уничтожают все вокруг, но найдется одна девочка/мальчик. Который(ая) будет стоять, тупо на все это смотреть, и ее конечно, никто не тронет, потому что Зенке надо ее спасти от главной угрозы. Вопрос как Зена нашла Каллисто вот так сразу тоже мне не понятен. Такое ощущение, что они там вообще все просто кругами ходят на одном пяточке.

Это что - так быстро ночь наступила? О воины не убежали при виде Зены? Да вы че! Не может быть! Одна традиция все-таки нарушена. И вот меня тоже убивает грандиознейшая идея Пердикаса перестать убивать людей, когда он находится посреди битвы. Нельзя было раньше или попозже с этим определиться? Так нет, он убил, а теперь стоит и ревет над его телом, пофиг, что вокруг враги, но это ж сентиментально. А потом неспешной походкой пошел до дома. Оригинально!

Сцена расставания Зены и Габриель, я аж всплакнула чуть-чуть))

Смотреть на брачную ночь Габ и Пердикаса я не могла - сразу перемотала. Их разговоры и прочее, ну не знаю, я начинала просто хихикать)
Быстро ж его убили. Даже и дня не прошло. Мне его конечно было немного жаль, но, если честно, сериал не особо потерял от его смерти.

Как Габриель тренировалась с мечом около дерева - сразу вспомнила момент ее общения с пнем) Это че, блин, за тыканье меча в Зену!? У Габ кажись совсем крыша поехала((

Да, вот опять молящаяся Зена. Теоретически она молится Зевсу, потому что он главный из богов, соответственно может чем-то помочь. Но вообще странно видеть Зену при таком действии.

Габриель у Каллисто - это конечно полный И потом это ее "Я не могу убить тебя...! Твою ж мать, на кой ты тогда к ней поперлась!? Ну хорошо, ты хочешь ее убить, ну подожди ты, когда к ней придет Зена, принесет тебе ее на блюдечке с голубой каемочкой, а уж потом разбирайся, хочешь ты ее убить или нет. Но мы ж особо гениальные((

Джоксер - замечательный друг! Надо иметь настоящее храброе сердце, чтобы самому отправиться, собственно говоря, на погибель и постараться спасти друзей.

Ну шакрам - действительно удивительная штука! Зена метнула его в Габриель, и он, не повредив руки спутницы, разрезал веревки, при этом отскочил от рук как от чего-то твердого вроде дерева или камня и вернулся к Зене. Парадокс да и только!

И вот прям специально возле пещеры стоит ровно две колесницы. Не три, не пять. не одна, но ровно две, вот только чего они там делают - хрен их знает.
Поездка шикарная получилась, ну вот просто класс))))

Ну и последнее, на чем я хочу остановится, как на хэппи-энде - "Джоксер хороший! Джоксер добрый! Джоксер благородный!"


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 2:23 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
В этом эпизоде очень много косяков, но в принципе, все их уже перечислила Селли в своем обзоре выше. Поэтому я не буду уж повторять все это еще раз, только частично :)

Серия начинается с тюремного ужина. Заключенным половником накладывают какое-то месиво, которое почему-то напоминает мне алебастр с комочками... У всех зэков плошки, мисочки. Но один выпендрился и подставил пивную кружку =D Истинного ценителя чешского пива всегда видно =D



В итоге раздача ништяков доходит и до Калли, которая сидит привязанная ремнями к стульчику во всей своей красе. А умняки-стражи, протягивают ей на удлинителе мисочку с порцией алебастра со словами "Не снимай с нее ремней". И как ей это, собственно, есть? Хорошо, что она у них нож-отмычку сперла, а потом "убила их всех". Выбесили меня они! Придурки.

Хадсон все-таки потрясающе играет. И потрясающе красива. Ей очень хорошо удалась эта роль прекрасной сумасшедшей маньячки.



Пердикус пришедший в гости посреди ночи, великолепная растяжка Зены, предложение руки и сердца. Нелепая сцена. Он вообще, видимо, один из основополагателей эмо-движения, которое, слава богам, уже практически сошло на нет: пришел, поныл, рассказал, что как-то он ЧУТЬ не убил себя (вот вечно не доводят они дело до конца) и продолжил нести всякую херотню дальше.

Джоксор: Каллисто, не вынуждай меня!

Вот молодец он все-таки. Боится, а держится за меч и не убегает при виде Калли сломя голову. У меня всегда вызывает уважение это персонаж. Каждая серия с Джоксом - праздник и много добра :-)

Перди из "глупого и серого" превратился в "нежного и доброго". Какие, однако, метаморфозы с ним произошли в глазах корыстной Габби. И спокойно ей ВДРУГ с ним стало. Это когда? За те пару дней в Трое? Или за прошедшую ночку?

Фейс в шакраме - а это сцену, только наоборот, мы видели уже в "Каллисто".



Как же меня раздражает Пердикас. Кругом кишки-смерть-кровь, а он отвлек все внимание на себя и давай сопли пережевывать. Ну конечно! Зена и Габриель теперь не несчастных спасают от головорезов Калли, а стоят и лясы точат. Самое время.

Дальше свадьба. Джоксор, который когда-то успел стать другом с Перди и "нашумевший" среди сабберов чмок ЗиГ. Хотя абсолютно идентичный чмок Зены и Пердикуса минутой ранее никто не принимает во внимание и не расценивает как "порочную плотскую связь" между персонажами. Ну на самом деле бред и никакого сабтекста ))



Габби отдает Зене букет невесты и бежит осваивать науку брачных ночей. Опять выбрали прекрасный момент - обсуждать своих бывших. Ну более подходящего времени-то не нашлось же. Целомудренный намек на "развитие событий". И это все ))) Пикантным сценам с Зеной обычно достается больше экранного времени ))

Габриель: Пердикус, теперь я знаю, что такое любовь!

Эх, бедолага, попутала любовь с сексом. Ну ничего. Многие через это проходят )) Пришла Каллисто и, наконец-то, прекратила эти сопли. И я счастлива, ибо этот Перди уже начал меня доставать ))

Знаменитая Burial в исполнении ЛЛ - очень круто. Мне нравится. Габби захотела крови! Повзрослела девчонка =D С пней (из 1.03) на деревья перешла ))) Она решила за пару часов научиться драться на мечах? Очень самонадеянно. Еще и Зену пихать начала мечом в пузо. Врезать бы ей как следует.

Габриель: Маленькой невинной Габриель больше нет!

Это она на потерю девственности намекает?

Габриель: Научи меня убивать! Я буду упиваться ее кровью! Я убью ее!

Понеслась...

Нафига вот было вот это вот: "Зена, у меня траур. Я иду домой." - в очередной раз Габ от своего великого ума подставила всех вокруг, думая только о себе. Ну захотела бы отомстить так - тихонечко, молча, никому не рассказывая - пошла бы убивать Каллисто. Так нет, надо сначала всем растрепать, потом типа отказаться от своих планов, но все-таки пойти и завалить все дело. Великая тыкальщица мечом... Куриные мозги.

Каллисто: (о Габриель) Я завидую ей: она покинет свет такой чистой... я могла бы быть такой же.

Джоксор опять проявил себя. Какой же он молодец. Все же несправедливо его некоторые называют трусом, идиотом и шутом. Он очень смелый, отчаянный и верный. Люблю его :)

Дальше идут стандартные акробатические трюки Зены, а затем и Каллисто. Битва на мечах, выпендреж и... гонка на колесницах (что тоже не раз встречается в ЗКВ)! Классный момент, держит зрителя в напряжении и заставляет переживать.

Зыбучие пески - моя любимая неньютоновская жидкость =D Не надо было Калли там дергаться - глядишь бы и не утонула. Учите, Зенайты, матчасть и соблюдайте технику безопасность - вот, чему учит данная серия )

Джоксор: Я подумал, что такой воин, как я, не должен затмевать тебя. Я ухожу, прости.
Зена: Я переживу.

=D

Подводя итоги, скажу, что это хороший эпизод. Даже очень. Он, пожалуй, войдет в 20ку моих любимых. Так что 8/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-12-06, 4:10 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Серия в целом понравилась. Все динамично и даже очень, но по порядку.

Каллисто в тюрьме - связанная. Охранник говорит своему товарищу, чтобы тот не снимал с нее ремней и чуть ранее протягивают ей какие-то помои в чеплашке... Они ее с ложечки там кормят что ли?

Крик Калли "наложили" на видео, когда она начинает драку в тюрьме, после слов "ты проиграл". =)

Пердикус действительно появился из ниоткуда и делает такие серьезные заявления. Как-то весь этот замут с ним - ляповато выглядит, хотя ясно, нужна была жертва, и приближенная к Габ, чтобы вызвать всю ту не совсем адекватную бурю эмоций.

Выражение лица Габриэль становится более заинтересованным, после слов Пердикуса: "однажды убил сразу троих".
Далее, слова Габ меня даже порадовали, молодчинка! Призналась: "я не такая, какой кажусь тебе".

Ах ну да конечно, Пердикус не был готов к свадьбе, он был ведь "глупым и серым", а сейчас воин с суицидальными наклонностями и чувством вины. Идеальный муж!

Но по скольку он знает Габ давно, то прочухал, что сей трюк сработает и браво ему, добился своего!

"... каждая пролитая капля крови будет на ее совести", - говорит Каллисто, что очень сильно "отдает" и напоминает фразу мужчины из s5e21 "Ева": "теперь их кровь на твоих руках!"
Скорее всего создатели спец. использовали подобный ход, ведь душа Калли в теле Ливии/Евы. А если все-таки случайность, то счастливая и удачная

Джоксер, действительно, прям умничка. Его поступки очень отважные. Он замечательный друг, который поможет в беде.

Вот и правда, какой сабб тут? Зена говорит Габ, словно мать, что благословляет ее и желает счастья с Пердикусом. А далее, после свадьбы, чмокает и жениха и невесту. Но действительно, что-то никто не увидел подтекста в "страстном поцелуе" между Зеной и Пердикусом, и никаких домыслов, что Королева Воинов хочет соблазнить мужа подруги

Очередная трагедия, крестьян бьют, убивают, деревня горит, а Пердикус распустил нюни и вместе с Габ сидят возле трупа и ведут душевные беседы!
На них могли напасть, убить... у Зены ведь и так проблем мало - а тут еще за парочкой не определившихся "детей" приглядывать, чтобы ненароком не прирезали кого из влюбленных!

О! Пердикус и Габриэль очень похожи - вот прям идеальная пара! Он пришел сам, наговорил какой-то непонятной мути и, в критической ситуации, решил домой пошлепать! Потрясающе! Великолепно просто! Они нашли друг друга!

Оказывается Габ полюбила Пердикуса еще в Трое! И молчала столько!

Габриэль вручает Зене букет невесты с намеком, что она следующая на чьей свадьбе гуляем?

Далее признание очередные от Габ, назвать дочь Зеной, "никогда не была с мужчиной"... Ой! А как же цензура, детский/семейный сериал и все дела?

Пердикуса жалко =((( Вот так, не успел связаться с Габ, уже отошел в мир иной =((( Хотя сам виноват.

"Я хочу крови!" "Я хочу убить ее!" "Все это ложь!" (о не отступлении от своих принципов) - вот честно, тут я даже рада, что Бард вроде как поняла, что такое месть, почему люди совершаю поступки, которые раньше Габ частенько осуждала. Но далее, уже градус неадеквата начинает зашкаливать!
"Это потому что ты не учила меня драться!" "Научи меня убивать" Орет она Зене и тыкает в нее мечом! WTF?! Как всегда обвиняем всех вокруг кроме себя?

Каллисто: Любовь обманный ход, чтобы заставить нас размножаться.

Зена молится... Главный вопрос Кому? Вообще скорее всего Афине, т.к. слова про ярость звучат... но вот правда, сомнения у меня и интересно, к кому же именно обращалась Зена?

В очередной раз Габ поступила "по умному", пошла домой якобы, а на самом деле попрыгала к Каллисто...
А Зене как всегда расхлебывать!

"Убей ее, Зена!" Чего? Ох...ть! Я в шоке полном! Орет Габриэль подруге, хотя пару минут назад вещала Каллисто: "я не отниму жизнь, даже твою".
Ах, ну да, Зене то можно, она уже не раз убивала, карма подпорчена, одним трупаком больше, одним меньше...
А по итогу то Зена чувствовала вину! И это хорошо показано в s2e7 "Знакомый незнакомец".

Драки Зены и Каллисто и гонка на колесницах - супер! Смотрелось очень круто и красиво


Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-12-08, 9:03 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Return Of Callisto
- Условия содержания в тюрьмах явно не особо изменились с тех пор;
- Вот как, интересно, Перди нашел Габ ночью в лесу? Выполз из кустов и сразу жениться.
- Эпохальная фраза: Ты не писала
- Пердикус...отличный выбор времени для болтовни. Нашел время стать пацифистом;
- Быстро они свадьбу организовали небось по залету;
- Что Габри сделало дерево?
- В лоб ей нужно было дать, чтобы не тыкала мечом в пузо;
- Вот кого мне жалко так Теодора, вечно ему достается;
- Габриэль - дура, даже не благородная, а просто дура. Обычная идиотка;
- Сцена в зыбучих песках однозначно одна из моих самых любимых во всем сериале, отлично снято и такие душевные страдания. Очередной камень на душе Зены за поступок, который нужно было совершить;

Цитата go_to_the_rain ()
Заключенным половником накладывают какое-то месиво, которое почему-то напоминает мне алебастр с комочками.

Это овсянка

Цитата Лагу ()
Ах ну да конечно, Пердикус не был готов к свадьбе, он был ведь "глупым и серым", а сейчас воин с суицидальными наклонностями и чувством вины. Идеальный муж!

Это все ее тяга всех вокруг исправлять, ведь она источает свет добра.


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-12-09, 4:45 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Когда-то, при самом первом просмотре показалось, что в сцене на открытом поле вот сейчас Каллисто убьет Габриэль, а Зена всю серию будет страдать и мстить. Просто есть такие сериалы, где главные герои спустя какое-то время после начала уходили (умирали, уезжали или с ними происходило еще что-нибудь ). Поэтому в основном об этом:
Габриэль. Габриэль - человек эмоций, причем даже эмоционально она слабее Зены, подвержена перепадам настроения и стрессам. Тем более здесь произошла первая серьезная потеря для нее, и еще в такой момент, когда она чувствовала себя счастливой. И поэтому потом она говорит примерно так: "Я думала, любовь решает все. А оказалось, нет. Ненависть и есть главная сила». И затем, ближе к окончанию, есть еще одна ее фраза: «Убей ее, Зена!» То есть сама она не стала убивать, так как просто не смогла, и затем попросила сделать это Зену. Странно, почему же тогда незадолго до этого ей пришло в голову, что лишь с помощью жажды мести и одного урока обращения с мечом можно достичь каких-либо высот и победить сильного врага?
Долгое время Габриэль думала о том, что она может сражаться, но не должна никого убивать, потому что это плохо: «Я не отниму жизнь, даже твою». Но она понимала, что Зена всё равно рано или поздно сделает все по своему.
С одной стороны, Габриэль действует только в своих интересах, а в интересах Зены поступает лишь тогда, когда они не расходятся с ее интересами. С другой, если взглянуть на нее глазами Зены, то можно найти объяснение многим ее поступкам.
Может быть, некоторым даже понравилось бы, останься Пердикус в живых, но ведь подобное времяпровождение не в характере Габриель, поэтому не думаю, что она долго была бы с ним так же счастлива, как и в первый день после свадьбы. Стабильность, это конечно, хорошо, но, учитывая, что до своей свадьбы она успела узнать, что такое настоящие приключения, спокойная жизнь для нее была бы слишком скучной.
Пердикус. Несомненно, что характер Пердикуса не проработан так, как например, характер Джоксера, который тоже часто не вызывает симпатий из-за своего поведения, однако его гибель от рук Ливии вызывает гораздо больше чувств и симпатий к этому герою, если рассматривать отношения к персонажу как к реальному человеку. То же самое с Аресом, потому что проработанный персонаж рождает эмоции, и неважно, положительный он герой или отрицательный.
Возможно, возвращение Пердикуса после Трои обусловлено только одним: Зене надо было убить Каллисто, а сценаристы никак не могли решить, как ей это сделать, чтобы это вызывало сочувствие и в то же время выглядело правильным. Одновременно с этим, он все-таки профессиональный воин, значит у него были шансы спастись. Правда, он был безоружен и даже частично не достиг хотя бы такого уровня, как Зена, чтобы сразиться против Каллисто (кстати, как минимум нигде не уточнялось, откуда и почему она умеет настолько хорошо сражаться). Но ведь можно же было от нее хоть как-то защититься, например, увернуться? Понятно, что победить ее он бы не смог, но хотя бы не позволил себя убить. Может он вообще не ожидал ничего подобного, или его не предупредили? Вряд ли, потому что во время боя в деревне он видел ее «в действии» и, значит, представлял, на что она способна. Перед тем, как бросить меч и сказать, что больше не будет сражаться, он прекрасно видел, что люди Каллисто сотворили с деревней и ее жителями, то есть, он все же понимал, с кем имеет дело.
Каллисто. Может, ее поведение еще раз стоит попытаться объяснить с точки зрения науки? По крайней мере, вот несколько слов об этом:
Обсессивно-компульсивное расстройство на фоне постравматического синдрома, усугубленное истерическим расстройством личности - расстройством, которое характеризуется неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др.
Психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
a) самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций;
b) подверженность влиянию окружающих или обстоятельств;
c) поверхностность и лабильность эмоциональности;
d) постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания;
e) неадекватная обольстительность во внешнем виде и поведении;
f) чрезмерная озабоченность физической привлекательностью.
Дополнительные черты могут включать эгоцентричность, потворство по отношению к себе, постоянное желание быть признанным, лёгкость обиды и постоянное манипулятивное поведение для удовлетворения своих потребностей.
Естественно, диагнозы никогда не соответствуют какому-либо случаю или примеру из жизни полностью, так как полное соответствие здесь невозможно, это нонсенс, как правило. Но если большая часть признаков сходится, то здесь есть над чем подумать.
Три типа амбивалентности:
1. Эмоциональная: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям). Существует мнение, что Каллисто ненавидела и любила одновременно Зену.
2. Волевая: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще. Она все никак не могла решить, как ей надо жить, стоит ли вообще жить или просто умереть.
3. Интеллектуальная: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
Можно сказать, что в целом некоторые симптомы подходят, в т.ч. дезорганизованность на фоне значительной социальной дисфункции.
Но далеко не все так однозначно. Интересный диалог:
Th: “A beverage, my Queen.”
C: “You know I don’t drink intoxicants, Theodorus.”
Th: “I thought maybe just this once.”
C: “No-- I like to experience life in all its agonizing glory. I don’t want to dull the sensations in any way.”
Th: “What?”
C: “You’re not falling in love with me, are you?”
Th: “And what if I was?”
C: “I’d have to kill you. Love is a trick that nature plays to get us to reproduce. I want no part of it.”
Из него следует, что Каллисто вообще не пьёт, так как хочет познать жизнь такой, какая она есть, а не притуплять свои чувства алкоголем. Также Каллисто против любви (видимо, не только её физического воплощения, но и платонического тоже). Судя по всему, она ещё и не употребляет другие вещества наркотического характера (по той же причине, что и алкоголь), таким образом ее это восприятие жизни хотя бы не преломлено наркотиками. Если она решила посвятить свою жизнь мести Зене (и, как следствие, убийству невинных людей), то это лишь её выбор.
Зена. Она ведь могла остановить убийство Пердикуса; даже кадры там идут как-то необычно. Вроде бы на спасении Габи у неё оставалось меньше времени - тут или Каллисто хотела, чтобы Зена увидела смерть подруги, поэтому и «дожидалась» её, либо так было запланировано сценаристами\режиссерами. Тому же Пердикусу явно было отведено больше времени на собственное спасение, чем было у Зены на спасение Габ. Хотя, может быть, она никак не ожидала того, что все произойдет именно так, потому что думала: Каллисто хочет убить Габриэль, соответственно, все внимание Зены было сосредоточено только на том, как защитить Габриэль, а про Пердикуса она просто не подумала или не успела подумать (а ведь он нужен был Каллисто как пример, или образец мести).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2014-01-20, 9:36 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Директор Т.Скотт добавил гонку на колесницах в конце эпизода, чтобы был "захватывающий финал".
- Первоначально Габриэль должна была влюбиться в нового персонажа, но создатели решили, что это будет слишком неожиданно для Габриэль и вернули первую любовь Пердикуса.
- Также был вариант ввести Сферуса из эпизода из s1e02 "Военные колесницы" и именно он должен был стать мужем Габриэль, которого убивает Каллисто.
- Данный эпизод посвящен Мишель Калверт, которая погибла вскоре после съемок s1e22 "Каллисто". В данном эпизоде Мищель была дублером Хадсон Лейк.
- В первоначальном варианте Зена спасает Каллисто.
- Этот эпизод является одним из любимых Рене О'Коннер.

Плюсы.
- Каллисто.
- Джоксер.
- Похоронная песня в исполнении Люси Лоулесс.
- Драка и гонка на колесницах Зены и Каллисто.
- Сцена в зыбучих песках.

Минусы.
- Нытье Пердикуса.
- Поведение Габриэль.

Недочеты.
- Даже любовь Габриэль к Пердикусу выглядит неожиданно, пусть она и знала его раньше, не говоря уже о том, что создатели хотели ввести нового персонажа.
- Коему именно молилась Зена?
- Как Каллисто питалась в тюрьме? =) Она привязана, а еду ей подносят на тарелочке, через шель в закрытой двери.
- Крик Калли "наложили" на видео, когда она начинает драку в тюрьме, после слов "ты проиграл".=)


Лагу Дата: Понедельник, 2014-01-20, 9:42 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Директор Т.Скотт добавил гонку на колесницах в конце эпизода, чтобы был "захватывающий финал".
- Первоначально Габриэль должна была влюбиться в нового персонажа, но создатели решили, что это будет слишком неожиданно для Габриэль и вернули первую любовь Пердикуса.
- Также был вариант ввести Сферуса из эпизода из s1e02 "Военные колесницы" и именно он должен был стать мужем Габриэль, которого убивает Каллисто.
- Данный эпизод посвящен Мишель Калверт, которая погибла вскоре после съемок s1e22 "Каллисто". В данном эпизоде Мищель была дублером Хадсон Лейк.
- В первоначальном варианте Зена спасает Каллисто.
- Этот эпизод является одним из любимых Рене О'Коннер.

Плюсы.
- Каллисто.
- Джоксер.
- Похоронная песня в исполнении Люси Лоулесс.
- Драка и гонка на колесницах Зены и Каллисто.
- Сцена в зыбучих песках.

Минусы.
- Нытье Пердикуса.
- Поведение Габриэль.

Недочеты.
- Даже любовь Габриэль к Пердикусу выглядит неожиданно, пусть она и знала его раньше, не говоря уже о том, что создатели хотели ввести нового персонажа.
- Коему именно молилась Зена?
- Как Каллисто питалась в тюрьме? =) Она привязана, а еду ей подносят на тарелочке, через шель в закрытой двери.
- Крик Каллисто "наложили" на видео, когда она начинает драку в тюрьме, после слов "ты проиграл".=)


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e05 (Возвращение Каллисто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ