• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e07 (Знакомый незнакомец)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e07
Лагу Дата: Четверг, 2013-12-12, 9:29 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 13 по 19 декабря 2013




Краткое описание Знакомый незнакомец (Intimate Stranger) - Каллисто удалось сбежать из Тартара посредством обмена телами: Зена теперь в теле Каллисто, в загробном мире, а Каллисто заручилась поддержкой Бога Войны.

Скачать серию - Знакомый незнакомец

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-12-13, 3:33 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Вот мы и доползли до двух самых интересных, на мой взгляд, серий второго сезона. Итак, на повестке дня 2.07. Ура же :-)

Зену мучают кошмары. Арес в облике мамочки =D Что-то по Фрейду, хотя я в этом не специалист, зато я специалист по Аресику, и могу с уверенностью сказать, что в этой серии он прекрасен (хотя, конечно, он прекрасен во всех сериях) =D

Вообще, жуткая вещь - подобные сны, когда вроде бы уже проснулся, но сон все еще продолжается. И так снова и снова. Очень жалко Зенку. А Габриель хоть бы хны, дрыхнет и прекрасно себя чувствует: никакой вины и мук совести. Она же совсем не имеет к случившемуся отношения, да-да )) Бедняга, историй у нее больше нет - и как же жить дальше ))

Теодор: Зачем ты следил за нами?
Джоксор: Чтобы покарать тебя! Как Зена покарала Каллисто.

Такое ощущение, что на данном этапе шоу сценаристы еще не до конца продумали характер Джоксора и все время бросаются в противоположные крайности, показывая сцены с ним. То он трусливый недотепа, то глупый смельчак... И как тут их поймешь?

Джоксор: Как я разозлился! Бегите! Могучий Джоксор в ярости!

=D

Габриель: Как все запуталось. Ты жалеешь, что убила ее. Джоксор сам хотел ее убить. А я жалею, что она вообще родилась. Кажется, Каллисто все же выиграла.

Вот умеет блондинка проявить сочувствие и помочь подруге, которая впала в глубокую депру. Наговорила фигни какой-то, пошла спать...

Каллисто: Знаешь, как скучно в Тартаре? Одни и те же пытки день за днем, день за днем...

Очень захватывающая сцена в подземном мире. Весьма пикантная кстати, этакий треугольник. И весьма интересная реакция Зены на слова Ареса о том, что уже не она тот воин, который ему нужен, а Каллисто. Хадсон и Кевин сыграли отлично. Молодцы.



И вот в теле Зены уже Каллисто, которая так забавно тыкает пальчиком в спящую Габ =D Затем горячий поцелуй Калли и Аресика, перед которым БВ на секунду замер, видимо осознавая, что это не Зена, а Калли. Увы и ах, но поцелуй все равно ничего так получился :)



Аид что, совсем идиот? Вообще не соображает, в чем дело? Один день он дал! Виновата видите ли Зена, что чувство вины испытывает. Очень хотелось ему врезать за такие слова.

Габриель какая-то мямля, в прошлой серии чуть дерево не зарубила и Зену мечом не затыкала, а в этой еле-еле палочкой по стволу стучит. Что-то она меня раздражает =D А Каллисто умняка, знает, что делать и как сводить с ума )))

Каллисто: (в теле Зены) Какая ты жалкая. Вспомни, я убила твоего мужа. Взяла меч и проткнула его, и горячая кровь текла по моей руке... А ты не можешь отомстить!

Мне вот всегда интересно, а нагрудный кинжал не царапает там ничего?

Каллисто: Не бойся ненависти, она свойственна людям. А некоторые только ею и живут.

Арес предупреждает Калли, чтобы та не вздумала воевать с Зеной? Хм... что это было? )))

Коняшку так жалко. Даже из-за Зены в ФИНе я так не переживала, как переживала за Арго в 2.07. В детстве ревела во всю глотку ))) И Джоксор опять такой молодец, так смело и отчаянно защищал лошадь Зены. Прям ваще... Уже один этот момент вытягивает серию в ТОП лучших.

Вот еще момент, которые меня бесит в нашем переводе:

Акупунктура - это иглоукалывание! Запомните уже! Конечно, это тоже воздействие на определенные точки тело, но с помощью игл, которых Зена ни в одной серии не юзает за ненадобностью. Ррррр!

Джоксор: Не стоит благодарности. У меня храброе сердце и все такое. В общем, пожалуйста.

=) Да, он герой )))

Тем временем Теодору не повезло. Даже кровищу показали ))) Ну заодно и репу Зене попортили. Аресик, который наблюдал за всем со стороны, явно не доволен ))

Драка Зены и Каллисто, как всегда, зрелищна, эпична и под хорошую музыку. "Мне нравится этот прием" )) Но Габ, конечно, все попортила. И, видимо, она с первого раза не догнала, что Зена в теле Калли, что даже уже после того, как все всё, Габриель уточняет еще раз "Ты Зена? Как это?".

Потом мы видим опять недовольного Ареса, наслаждаемся его харизматичностью и зашкаливающей сексуальностью.
Некоторое время приходим в себя. И перед нами очередная сцена сражения ЗиК. Дротик с явной отсылкой к 1.22. Непонятно, откуда взявшаяся маманя Калли и ее жертвы... И наши побеждают. Ура! Хотя пока и не возвращают тело (Габриель не упускает случая высказать свое фи), но это не надолго ))

За шикарного Ареса, великолепную Каллисто и сцену с Арго я ставлю 8/10 этой серии. И с нетерпением жду 2.08 ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2013-12-13, 6:17 PM | Сообщение # 3
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Вот мы и доползли до двух самых интересных, на мой взгляд, серий второго сезона.

Согласна))
Цитата go_to_the_rain ()
Арес в облике мамочки

То папаша, то мамаша - в дочки-матери сыграть захотел
Цитата go_to_the_rain ()
он прекрасен во всех сериях

точняк
Цитата go_to_the_rain ()
никакой вины и мук совести.

а че ей мучится - не она ж Каллисто убила и усе - карма чистая
Цитата go_to_the_rain ()
Джоксор: Как я разозлился! Бегите! Могучий Джоксор в ярости!


Цитата go_to_the_rain ()
забавно тыкает пальчиком в спящую Габ

ага, меня тоже это повеселило)
Цитата go_to_the_rain ()
Аид что, совсем идиот?

Кажись да. И еще это дурацкое: "Это невозможно!" - Блин, чему его учили в школе на Олимпе? Если даже Арес знает, как эти знания применить на практике! Али двоечником был? Прогуливал уроки?
Цитата go_to_the_rain ()
Очень хотелось ему врезать за такие слова.


Цитата go_to_the_rain ()
Коняшку так жалко.

Согласна! Арго мне было действительно жаль. Лошадь пострадала ни за что((
Цитата go_to_the_rain ()
И Джоксор опять такой молодец, так смело и отчаянно защищал лошадь Зены.

няша
Цитата go_to_the_rain ()
Джоксор: Не стоит благодарности. У меня храброе сердце и все такое. В общем, пожалуйста.


Цитата go_to_the_rain ()
Габриель уточняет еще раз "Ты Зена? Как это?".

Контрольный, так сказать, вопрос)) чтоб уж точно знать, что это Зена))

Цитата go_to_the_rain ()
И с нетерпением жду 2.08 ))

моя любимая серия)))))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Понедельник, 2013-12-23, 9:12 PM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Intimate Stranger, или в каждом сериале с элементами фантастики должен быть эпизод с обменом телами.

- Арес то папа, то мама...к Фрейду ему надо;
- Вечно ее совесть мучает. Ой, Зена, не доведет тебя это до добра, а доведет до Японии;
- Сон-матрешка классика жанра;
- Вот за что она так с Джоксером?
- В загробном мире полно тумана, Аид совсем не заботиться о вентиляции;
- У Ареса явные проблемы, он сам не знает чего хочет$
- Аид та еще кака;
- Сэтисфэкшн
- Лошадку жалко;
- Из Люси вышла отличная Каллисто;
- Жалко Ареса, обломали мужчину;


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-12-24, 12:32 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
В их первой драке Зена (в теле Каллисто) спрашивает о том, где сейчас Габриэль, и Каллисто (в теле Зены) отвечает весьма иронично:
- Габриэль? Габриэль? Ах да, верно, теперь я - Зена, и теперь она моя подруга...
Возможно, имеется в виду то, что она, очевидно, так или иначе пытается спровоцировать Зену, особо выделяя экспрессивность и ироничность интонаций (способ заставить потерять контроль).
Когда Зена (в теле Каллисто) прижала Каллисто (в теле Зены) к земле, то Габриэль подходит к ним сзади и приставляет нож к затылку Зены, но та наконец-то убеждает Габриэль в том, кто она на самом деле, но при этом настолько успокаивается, что поворачивается к Габриэль с улыбкой, что позволяет ее врагу использовать этот момент и спастись. Выглядит так, будто это один из способов сломать сконцентрированность Зены.
И вообще, для чего Каллисто там развлекалась с Аресом?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Среда, 2014-01-08, 9:39 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain
Зену мучают кошмары. Арес в облике мамочки =D Что-то по Фрейду, хотя я в этом не специалист, зато я специалист по Аресику, и могу с уверенностью сказать, что в этой серии он прекрасен (хотя, конечно, он прекрасен во всех сериях) =D

О да! Арес просто сногшибателен, во всех смыслах этого слова!

Цитата go_to_the_rain
Габриель: Как все запуталось. Ты жалеешь, что убила ее. Джоксор сам хотел ее убить. А я жалею, что она вообще родилась. Кажется, Каллисто все же выиграла.

Вот умеет блондинка проявить сочувствие и помочь подруге, которая впала в глубокую депру. Наговорила фигни какой-то, пошла спать...

Мда... Габ умеет "подбодрить" подругу! Зена в тоске, печаль вселенская, а Габриэль подобными цитатами кидается =((( Видать уже забыла свои крики: "Убей ее, Зена!" Нет чтобы хоть каким-нибудь боком вину почувствовать свою, за то, что подруга кокнула Кали и сейчас депрессирует, так нет же, надо добавить "огня".

Цитата go_to_the_rain
Затем горячий поцелуй Калли и Аресика, перед которым БВ на секунду замер, видимо осознавая, что это не Зена, а Калли. Увы и ах, но поцелуй все равно ничего так получился :)

xkiss и он был ооочень классным. Люси и Кевин - потрясающе сыграли!

Цитата Sekmet
- Сэтисфэкшн

да, я тоже все прислушивалась к Хадсон, через наш перевод =)))

Цитата Pan_Stanisław
И вообще, для чего Каллисто там развлекалась с Аресом?

Ну, он же обещал ей "армию и весь мир... и еще удовлетворение" Вот Арес и "выполнил обещание" =))) А почему бы Калли и не поразвлекаться с Богом Воины?

Вообще серия потрясающая, игра всех актеров на высоте. Мнение по поводу шиппа я уже писала - ТУТ , потому сейчас кратенько об остальном =)

Помниться, еще давным-давно меня смутила фраза Зены в начале серии: "...Теодора тоже надо наказать как и всех ее людей." Ого, чего это Зена так?
Потом секрет раскрыли - это сон.
Даже во сне, Зена, по привычке видимо, отправляет подружку за лошадкой как только чувствует кого-то... и естественно этот кто-то - Арес. Первые отголоски "ты всегда чувствуешь меня, наверное, мы как-то связаны с тобой", которые уже будут конкретно показаны в s3e03.

Сон. Действительно, жутковато, думаешь, что проснулся, а на самом деле кошмар продолжается =(

На счет того, что Джокс потопал за Теодором и армией Каллисто - тут я не совсем поняла, видать и правда, создатели еще не до конца определились с характером персонажа. Так как по сути, на фига Джоксеру тащится за ними, что бы покарать? Или это он так опять ищет приключения и геройствует?

Как уже писала, игра Люси и Кевина бесподобна! Они шикарны - поцелуи, драки, заигрывания, "удовлетворение"... все на высшим уровне.

И все-таки, как только появляется Арес, поведение Зены меняется. Замечала не раз и эта серия не стала исключением. Когда Зена болтает с Каллисто в тартаре-сне, она сосредоточена, настороженна, собрана, но стоит появится Богу Войны и, конечно все это остается, но также появляется элемент игры. На губах Зены ухмылка, она начинает вести себя... грациознее что ли... флиртует? И это настолько тонко, что начинаешь обращать внимание когда сосредоточено смотришь серии и в совокупности с мимикой, жестами, взглядом, словами... и даже подобное можно увидеть в Зене, когда ее играет Хадсон в s2e08. Не знаю, кто отвечал за это - но спасибо создателям, мне безумно нравится подобных ход =)))

Аид да... в очередной раз подкачал. Ни хрена не в курсе, что у него в царстве вообще твориться, то шлем тырят всякие маньяки, то люд живой "при помощи сна" (и "с Божьей помощью") меняется местами с людом мертвым ... Аид там чем вообще занимается, хоть на досуге бы за порядком поглядывал. И вообще это же своего рода души, а не тела, он чего, будучи Богом, не может отличить? Ему доказывать словами надо, что было ранее?

Каллисто хорошо умеет обучать, вон как с Габ быстро все получилось.

Джоксер и правда молодец. Пошел против Каллисто, не зная что это Зена, чтобы защитить Арго.

И также, уже не раз писала, что Хадсон потрясающе сыграла Зену, а Люси - Каллисто. Умнички!


Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2014-01-09, 11:26 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
Или это он так опять ищет приключения и геройствует?

Мог просто оказаться поблизости, а потом когда был схвачен, решил в очередной раз сыграть героя.
Цитата Лагу ()
Ну, он же обещал ей "армию и весь мир... и еще удовлетворение" Вот Арес и "выполнил обещание" =))) А почему бы Калли и не поразвлекаться с Богом Воины?

Тогда то физиология...
А насчет мира, пусть это и образно было сказано, но все равно могла бы знать, что он не может дать то, чего сам не имеет...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Четверг, 2014-01-30, 10:48 AM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Первоначально планировалось, что Зена "вернется в свое тело" в конце эпизода. И эти кадры даже были отсняты. Но из за травмы Люси Лоулесс, обыграли, что Зена "застряла" в теле Каллисто.
- События происходящие в данной серии, как предполагается вытекают из непосредственно из s2e05 "Возвращение Каллисто".
- Девид Ти Рар сыгравший Теодора, также появляется в s4e08 "Борец" в роли посланника света - Марата и в s5e04 "Животная притягательность" в роли Даркона.
- Ли Джейн Форман сыгравшая мать Каллисто также появляется в s5e01 "Падший ангел" и УСГ s4e14 "Армагеддон (часть 2)".

Плюсы.
- Арес.
- Люси, играющая Каллисто.
- Драка Зены и Каллисто.
- Поцелуйчики, обнимашки и удовлетворение Каллисто Аресом =)

Минусы.
- Аид.

Недочеты.
- Акупунктура - это иглоукалывание!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e07 (Знакомый незнакомец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ