• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e08 (Десять маленьких убийц)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e08
Лагу Дата: Пятница, 2013-12-20, 4:41 AM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 20 по 26 декабря 2013




Краткое описание Десять маленьких убийц (Ten Little Warlords) - Зена, всё ещё в теле Каллисто, помогает вернуть Аресу его божественный силы.

Скачать серию -
Десять маленьких убийц

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru
[spoiler]


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-12-20, 9:19 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Десять маленьких убийц - однозначно лучшая серия во втором сезоне и одна из лучших серий во всем сериале. Помню, когда смотрела первый раз, все переживала, что теперь Зену будет играть "эта противная тетка" =D но, слава богам, обошлось ))) Теперь, когда я немножко подросла, "эта тетка" мне не кажется такой уж противной, даже скорее наоборот ))
И еще этот эпизод для меня замечателен тем, что с него собственно и началась моя шипперская история, да и вообще 2.08 - это огромный сундук с шиптекстом )))

Ладно, поехали:

Габриель: Зена... все никак не привыкну, лучший друг в теле заклятого врага. Может, волосы покрасишь?

=D И тут появляется Джоксор - мастер маскировки и почтальон Печкин (откуда он вообще взял это послание?) в одном лице. Почему так часто к ЗиГ кто-то приходит в гости среди ночи? ))) Это уже стало одним из штампов сериала.

Сцена в деревеньке шикарна. И агрессивная Габ - шикарна. Обожаю ее фразы:

Габриель: Мы пойдем и надаем им!
Зена: Габриель, что с тобой? Съешь что-нибудь и успокойся.

А потом сразу пирожки и массовая драка =D

Крестьянин: Каллисто! Пощади!
Габриель: Ее не бойся! А я тебя проучу!

Один позитив сменяется другим. На смену гиперактивной Габ приходит уже смертный, но все еще очаровательный Арес в каких-то лохмотьях (нафига он их напялил?). Вот это его "Привет, Зена!" и мимика... аааа! Ну он же супер!



Арес, конечно, лох. Надо следить за таким ценным мечом, а не варежкой щелкать!

Премилая беседа вышла у ЗиА ))) Взаимная забота и характерные подколы. А какой смех у Ареса задорный )) Лучше только в 3.10 будет ))

Оказывается, что без Бога Войны смертные не могут контролировать свой гнев. Однако, после известных событий в 5.22 подобного не случилось. Снова ляп?

Габриель: Давай врежем им!

=D Нравится она мне в этой серии ))) Всегда бы такой была бы, цены б ей не было ))

Габриель: Райские кущи светлы и тихи. Птички поют, слагая стихи.

Надо взять на заметку )

Следующий день. И новая слаженная команда: Зена и Арес работают сообща. Им идет!

Что это за псевдо-юла, издающая звуки? Хренотня какая-то непонятная (( А воины на корабле - каждый фейспалмный по самое не балуйся, меряются не пойми чем, будто 13летний детки. Какими-то совсем недалекими и придурошными их выставили ((

В роли Сизифа мы тут видим Чарльза Сайберта - режиссера этого эпизода.



Из Габи очень милая девушка с веслом получилась ))

Зене и Аресу очень удачно выделили один номер на двоих? Очень шипперская перевязка ран. Душевная беседа, красивый торс... Арес говорит, что рука Зены все такая же нежная (об этом мы уже не раз писали, намекая на их совместное прошлое, в котором, видимо, Аресу довелось познать нежность рук Зены ))) Арес задумывается о том, что надо начать меняться, после чего следует знаменитая фраза о том, что Бог Войны никогда не лгал Королеве Воинов. Так и было.

Арес: Ты на многое можешь вдохновить и человека и Бога.

По всем законам жанра тут случился бы поцелуй. Зена была не против, Арес только за, но надо ж было ворваться в комнату этому придурку и все испортить. Видимо, владелец топорика с яблочком тоже шиппер =D

Арес: Теперь ноги понесу я.

=D

Джоксор и Габриель - отличная парочка безумцев! Люблю их в этом эпизоде обоих!

Зена и Арес поперлись гулять по подвалам замка, чтобы найти меч, который Сизиф спрятал на самом видном месте? Очередной wtf! Ну правда, сначала говорят одно, потом показывают другое... Эти метания сценаристов немножко раздражают из серии в серию.

"Арес - идеальный Бог Войны" - это основная мысль всей серии, озвученная Зеной.

С мечом вышло странно. Т.е. пока ЗиА таскали трупы, меч там лежал и они его не заметили? А под конец серии дошло?

Габриель: Зена, готовься к поединку! Я готова, я жажду крови! Забудь про монстра, он - ничтожество, как и этот тип!

Кровожадная Габриель мне все больше и больше нравится ))

Арес: Ты спасла меня, я этого не забуду.
Зена: Забудешь.

Не забыл, хоть и выдержал театральную паузу ))

Кстати, кадры Зены на фоне заката были взяты из отснятого материала для вступительных титров (с небольшой цветокоррекцией).



Ну что тут еще сказать? 10/10.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2013-12-23, 4:44 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
однозначно лучшая серия во втором сезоне и одна из лучших серий во всем сериале

Ну не знаю. Хотя раньше серии в "ЗКВ" для меня делились на те. в которых есть Арес и все остальные. Раз Арес в этой серии есть, значит и серия не плохая
А вообще меня больше радовал дядька-рохирим, уж не знаю как актера зовут. Но это, собственно, не удивительно.
Ладно, допустим, меч Ареса можно как-то украсть, но чтобы он, Арес не почувствовал, что находится с этим мечем в одной комнате, для меня это как-то сомнительно. Да и то что бог воинов выглядит таким беспомощным -- тоже.
И каким макаром Джоксер и Габи узнали про поединок с чудовищем и то как это чудовище зовется? Когда об этом рассказывалось участникам, как сказать, конкурса, ребята вообще-то были в море
Цитата go_to_the_rain ()
"Арес - идеальный Бог Войны"

Вот из чего такой вывод? То есть, что сам Арес так думает, это ясно, но Зена-то с чего с ним согласилась? По сюжету он ничего такого не сделал.
Одна радость: Хадсон действительно здорово играет Люси, играющую Зену.




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Понедельник, 2013-12-23, 4:58 PM
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-12-23, 6:01 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Ладно, допустим, меч Ареса можно как-то украсть, но чтобы он, Арес не почувствовал, что находится с этим мечем в одной комнате

Цитата Тайхэлле ()
И каким макаром Джоксер и Габи узнали про поединок с чудовищем и то как это чудовище зовется?


Подобные ляпы, как мы выяснили, есть практически в каждой серии. Конечно, они портят общую картину. Но в шоу (и в этой серии в частности) есть много положительных моментов, которые в какой-то мере перекрывают эти самые ляпы.

Цитата Тайхэлле ()
То есть, что сам Арес так думает, это ясно, но Зена-то с чего с ним согласилась?


Она просто увидела остальных "кандидатов" и провела сравнительный анализ )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-12-24, 1:08 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Очень творчески удачный эпизод. Присутствие Зены с Аресом в то время, когда она была в теле Каллисто, возможно, добавило дополнительный смысл в ход действия.
«Внешний вид» Баракуса был повторно использован в изображении крематория из серии «Слепая вера».
В конце эпизода, когда Зена возвращается в свое тело, и она встречается с Габриэль и Джоксером на берегу моря, заметно, что она медленно двигается (травма Люси Лоулесс).
В сцене, где Габриэль приходит на рынок, решает найти себе что-нибудь поесть, и потом начинается борьба за пирожки, видно, что на плече у нее сумка, которая затем в следующих кадрах исчезает, но появляется чуть позже, когда драка продолжается.
Цитата Тайхэлле ()
Арес не почувствовал, что находится с этим мечем в одной комнате

Неудивительно, он же потерял все свои способности и стал обычным человеком.
Цитата Тайхэлле ()
По сюжету он ничего такого не сделал.

А ему и не нужно было делать тут что-то выдающееся, гораздо большее значение придавал ему сам образ смертного.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2014-01-13, 3:14 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain
Помню, когда смотрела первый раз, все переживала, что теперь Зену будет играть "эта противная тетка" =D но, слава богам, обошлось ))) Теперь, когда я немножко подросла, "эта тетка" мне не кажется такой уж противной, даже скорее наоборот ))

О да! Помню я тоже была в шоке когда увидела что Зена - это не Люси, помнится так переживала по этому поводу =)))

Цитата go_to_the_rain
Вот это его "Привет, Зена!" и мимика... аааа! Ну он же супер!

Да, да, да и, еще раз, да! Он обалденный!

Цитата go_to_the_rain
Зене и Аресу очень удачно выделили один номер на двоих?

Вот меня этот вопрос тоже волнует =))) И правда, Сизиф говорит: "В ваших покоях вас ждет ужин", а до этого, что выдадут оружие. ЗиА заходят в спаленку и там оружие для двоих... Видать даже Сизиф - шиппер

Цитата go_to_the_rain
Видимо, владелец топорика с яблочком тоже шиппер =D

ага, они там все подобным "грешат" похоже =)

Цитата Тайхэлле
И каким макаром Джоксер и Габи узнали про поединок с чудовищем и то как это чудовище зовется?

Меня тоже смутило, когда Габ и Джоксер пошли бороться с чудовищем, зная его имя, и далее Джокс вбегает в зал, где ЗиА и заявляет, что он новый Бог Войны - откуда они знали условие Сизифа, надо победить монстра и, кто это сделает, станет новым Богом Войны?

Вообще серию просто обожаю. Одна из моих любимых.
Зена и Арес отличная команда, сработали на все 100! Признания Ареса в спальне и Зены: "Ты идеальный Бог Войны" - только чего стоят. Шиппер во мне радуется не по детски

Вопрос: откуда Джоксер взял приглашение? Меня тоже мучает и по сей день =( Очень жаль, что не раскрыли это, потому как выглядит сомнительно вся ситуация.

Габриэль: "Я хочу пирожок!" И давай тумаки раздавать направо и налево

Арес: "Кто-то стащил мой меч. Наверное, когда я возился с Каллисто."
Арес в принципе всегда при "параде" - меч при нем. Под "возней с Каллисто" он имеет в виду секс в 2.07? Именно в тот момент он без меча, в прямом смысле, а не в переносном, остался =)))

Агрессивная Габ мне тоже по душе
Габриэль: "Давай врежим им!"
Габриэль: "Заткнись и греби туда!"

Вообще образовались две команды: Зена и Арес, Габ и Джоксер. Обе по моему смотрятся замечательно.
Первая - идеально дополняют друг друга, и смотреть на них можно вечно, добавить 4-ым пунктом к "как горит огонь, течет вода и сияет звездное небо", приписываем сюда - как Зена и Арес вместе. Вторая - очень позитивная, смеялась над ними и их "походом" =)))

Почему Зена не стала Богиней Войны? Она нашла меч Ареса, взяла его в руки, убила и... ничего =( Далее убила снова и опять - ничего. WTF очередной!

Джоксер: "Он (монстр) мертв! Я убил его. Я, Джоксер Могучий, новый Бог Войны. Можете поклониться."

Арес - снова Бог.
Габриэль: "Он вернулся..."

Арес по итогу не предал ее и вернул Зене тело. Да уверена, что сам бы скучал без него

В общем - серия шикарная!


Лагу Дата: Четверг, 2014-01-30, 11:40 AM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Из-за травмы бедра Люси Лоулесс, многие эпизоды второго сезона пришлось корректировать и переписывать: s2e07, s2e08, s2e11 - s2e22. Эпизоды s2e10 и s2e12 были отсняты до травмы. Но в s2e12 была изменена концовка.
- Данный эпизод был снят без участия Люси Лоулесс. Финальная сцена, где Зена возвращается в свое тело - это архивный материал, в котором "подкорректировали" фон, но можно заметить, что Зена без наплечников. Когда же Зена и Габриэль идут вдоль пляжа, то на Зене уже есть наплечники.
- Название Баракус дань сериалу 80-ых "Команда А", Мистер Ти - сержант Боско «Би.Эй» Баракус.
- "Голова" Баракуса повторно появляется в s2e18 "Слепая вера".
- В данном эпизоде есть политическая шутка. Зена в теле Каллисто сидя на кровати говорит Аресу: "Добрый, мягкий Бог Войны? Мы оба знаем, что этого не произойдет." (A kinder, gentler god of war? We both know that’s not gonna happen.) Эти слова являются аллюзией к речи "Я хочу добрый, мягкий народ" (I want a kinder, gentler nation) Джорджа Буша старшего, которую он произнес на 18 августа 1988 году на Национальном съезде Республиканской Партии в Новом Орлеане.
- Чарльза Сайберта сыгравший Сизифа, является режиссером данного эпизода.

Плюсы.
- Агрессивно настроенная Габриэль =))
- Фразы Габ и Джокса.
- Арес.
- Хадсон в роли Зены.

Минусы.

Недочеты.
- Откуда Джоксер взял приглашение?
- Без Бога Войны смертные не могут контролировать свой гнев. Однако, после известных событий в 5.22 подобного не случилось. Снова ляп?
- Как Джоксер и Габриэль узнали про конкурс и условие - кто убьет Баракуса, станет новым Богом Войны.
- Почему Зена не стала Богиней Войны? Она нашла меч Ареса, взяла его в руки, убила и... ничего =( Далее убила снова и опять - ничего.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e08 (Десять маленьких убийц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ