• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий УСГ s1e04 (Фестиваль Диониса)
Совместный просмотр серий УСГ s1e04
Лагу Дата: Пятница, 2014-10-03, 0:24 AM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 3 по 9 октября 2014




Краткое описание Фестиваль Диониса (The Festival of Dionysus) - Во время Фестиваля Диониса Геракл разоблачает заговор.

Скачать серию и посмотреть онлайн - Фестиваль Диониса

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


Селли Дата: Пятница, 2014-10-03, 11:27 AM | Сообщение # 2
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Итак, начнём смотреть УСГ, и вот первая серия, где есть Арес. Конечно, увы, не наш глубокообожаемый Кевин Смит, но хоть какой-нибудь))

Вообще не особо люблю эту серию. Есть у ней и минусы и плюсы, но по-порядку.

Пьянка, конечно. знатная вышла. Но я на ней особо останавливаться не буду, хотя фавны меня прикалывают)

Как этот паренёк нашел Геракла? Он что, обегал все местные таверны? Или опять-таки - божественный GPS-навигатор?

Вот тут опять несостыковка. В ЗКВ - вакханки - это прям вампирюги какие-то, которые летают, каркают + в волков почему-то превращаются. Тут же - это простые бабы, которых накачали, собственно, вином, и внушили - убивать короля или нет. Вообще странная традиция, почему это они должны убивать короля? Вообще, причем тут Дионис-то? Это вообще-то Судьбы заведуют - кому и сколько жить, нет?

Гераклу ниче доверить низзя - сказали, пошатайся не привлекая внимания. Не, влез в очередную драку тут же. Ну ё-моё((

Старичок меня прикалывает своей кровожадностью :D

Ну хоть тут Ареса правильно назвали - хвала переводчикам ))
А личного монстра - Арик подогнал Пентею?)) Вообще, конечно, мне интересно, как он (Пентей) смог создать подземелье в тайне от короля? Тоже помощь Ареса?
И главное - нахрена козее баян, или вернее Аресу - страна алкашей?)) Ну я там понимаю - ему хочется битвы, войны, чтоб кровь-кишки, но вот эта Дианисова страна как-то не шибко-то подходит. Мелковато, имхо) И из БВ сделали какого-то мелкого пакостника. Отравил вино, внушил вакханкам убить короля...

Это чего у них там, телескоп? Во времена Герка? Ну-ну)

И чем фавны помогли Герку? Сказали пару фраз? Они ж даже в бой не вступили. Почему вообще народ дубасит королевскую охрану, если король у них зашибись какой хороший? Где логика? А, ну так это, праздник же, вакханалия - все ясно, можно и побуянить)

Арес персонально Герку рожу состроил? :D Почему Арес сразу допер, что это Арес, а не, допустим, Аид?

Не, ну дедок мне точно нравится:
"Предупреждаю! Я страшен в гневе!"
:D

Герк вот тоже молодец - додумался бедному слепому деду дать поручение охранять вино - идея просто круть.

Ну, в итоге Герка помутузили, он помутузил Пентея, разломал к Харону статую Ареса (покрасивше то алтарь можно было забацать, не?).
И все счастливы и довольны.

Серия - 3+ только за кровожадность провидца.
И ещё, мне сильно не хватало Иолая, а Арес вообще можно сказать не появлялся - так рожа на луне.

Ну и конечно все выше сказанное - только имхо))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2014-10-03, 11:31 AM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2014-10-03, 4:16 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ох, давно мы не практиковались в "Совместном просмотре", так что давайте скорее вспоминать, как делается этого, хорошо забытое старое ))
УСГ я люблю не особо, хотя очень тепло отношусь к Майклу Херсту (которого, к сожалению, в 1.04 нет) и его творчеству. Но, ради дела и ради Ареса, мы постараемся вместе сделать это ;)

У них там что, какая-то проблема с подбором имен? Неужели нельзя было подобрать не Ификла (чтобы не было путаницы с братом Геракла)? Но нет, мы не ищем простых путей, ну зачем?

Геракл - квинтэссенция наглости. Старикашка проиграл спор, задолжал бабосы чуваку с копытами, но пришел Герк и стал разруливать все по-своему, как всегда, не разобравшись в вопросе. Старая добрая школьная игра в "кто кого перепьет", вообще это нужно категорически запретить показывать на нашем ТВ =D Тем более, что после пьянки случается, ставшая уже традицией в типичных русских (ой, древнегреческих) посиделках, драка.

О, а вот и тяжелое утро с не менее типичным: "я больше никогда не буду пить", "только не громко", кофеек. Пока что все идет по плану, только Аресика не видать.

GPS-навигатор (хотя тут скорее всего юзают ГЛОНАСС, т.к. серия про "наших") - стандартный атрибут путешественников во всей Зена- и ГеркаВерс.

Геракл: Скажи, что происходит в этот день?
Нестор: Вначале мы обращаемся с молитвой к Вакху, а потом все пьют!


=D

Шапка у жреца-вещателя отличная (а на празднике так вообще шедевр моды), хочу себе такую! А праздник с вакханками тут да, слабоват. В ЗКВ повеселее было, хотя события в ЗКВ происходили через несколько (2-3?) лет после этой серии, так что, вероятно, Бахус с тех пор успел свернуть на дорогу разврата и беспредела )))

Сцена в таверне - фейспалмище. Вот старикаха прав - вечно Геракл мешается. Дедок с таким упоением рассказывает про то, как вакханки заколют короля и про ночь безудержной страсти - воистину услада для ушей моих )))

Старик: Вино, убийства, оргии... удовлетворен?

=D Все, старик - мой герой ))

Почему только когда парень повел Герка к маме, то он предложил накинуть ему плащ? Т.е. до этого можно было разгуливать "в своем", а вот сейчас резко понадобилась тряпочка? )

Фигурка Аресика с рогами в каком-то сарае - вот неуважение-то какое. Надо было сразу испепелить за такое старшего брата и весь город со всеми этими алкашами в придачу, чтоб другим неповадно было ))



Нестор столько парился, накрывал Сорбовски тряпкой, а сам спалил его, как чилийский лох. Пентей этот дворец там втихую перестроил, лохнесское чудовище завел, а семейство и не в курсах даже. Тотальный пофигизм.

Кстати, узнали? ))



Клевое у них инженерное устройство "Ловушка света луны" )))

Арес винцо траванул - ну да, ему ж нечем больше заняться. Это очевидно просто. Если честно, очень тяжело дается мне эта серия, просто через силу продолжаю смотреть. Надеюсь, дальше будет лучше =D Полное и бесповоротное УГ, за исключением, конечно, шляп провидца и слепого старика )))

Сила Ареса вселилась в сердце какого-то паренька - ну конечно. Зато хоть этот позорны алтарь сломали.

Не знаю, стоит ли оценивать серии УСГ, искать какие-то плюсы и минусы. Мне кажется, это будет похоже на избиение младенцев. Жду появления КС, чтоб хоть было, на кого смотреть ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Пятница, 2014-10-03, 7:02 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Кстати, узнали? ))

Ой, точно, а я смотрю, чего-то лицо знакомое, но никак вспомнить не могу))

Цитата go_to_the_rain ()
Все, старик - мой герой ))

Кстати, он ещё появляется в серии s1e03 Дорога в Калидон, у него там тоже была повышенная кровожадность =)

Цитата go_to_the_rain ()
Надеюсь, дальше будет лучше

Боюсь не скоро) но, по крайней мере через серию с участием Ареса (т.е. в s1e11 Исчезающие мертвецы) появится Иолай, чего я жду с большим нетерпением))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2014-10-04, 5:31 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
- Ох уж эти бабы: Мне приснился сон. Отменяй все к чертям!
- Герк вечно лезет куда не просят;
- Алкоголик, проклятый;
- Отличная схема праздника: поболтать и нажраться;
- Просто следуй сердцу - а мозги?
- Герк просто стелс-мастер 80 уровня;
- Провидец умница просто!
- Какой позор! Что это за алтарь с куриными костями!
- Серия глупых шуток от Геракла;
- Какие-то лучи смерти у них, не надо вино ничем портить;
- Да, вакханки подкачали. В сравнении с ЗКВ;
- Шо это за черепушка в луне? Божественный рентген-снимок Ареса?
- Арес перешел на алкоголь. Позорище;
- Этот пафос у Пентея...Арес прикалывался, что ли?


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2014-10-04, 6:24 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Кстати, про Марису и Глафиру не обращал внимания, что это одна и та же...

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2014-10-04, 8:22 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Если кратенько, то из этого эпизода об Аресе ничего толкового мы не узнали, за исключением негативного отношения к бухающим селам и наличия самовлюбленных неадекватов среди его последователей

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Четверг, 2014-10-09, 8:52 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вот и я добралась. Все конечно печально. Кое - как досмотрела

Актеры и их персонажи - бИда.

"Первый раз в жизни мать обратилась ко мне с просьбой (притащить задницу Герка в городок) и я не могу ее подвести", - обалдеть просто. Зажравшийся мальчуган - ему уже под 20-ник точно есть, а мать впервые обращается к нему с просьбой, да еще и какой!

Наряд жреца, как и в принципе у всех - уволить стилиста!

"Я думал, это просто вакханалия. Благословляют молодое вино, потом пьют в свое удовольствие", - у Герка проблемы конечно большие, в такой возрасте не знать как вакханалии проходят Ладно старикан, прочуханный видать в этом деле, приоткрыл "юнцу" подробности.

Воины Пентия - ну никакие просто, как часто в ЗКВ и УСГ и бывает. Вот на кой они сдались Аресу?
Крестьяне и два "козла" закидали их овощами -

Арес отравил вино, чтобы вакханки кокнули короля... что за "сложные телодвижения"? Наш Арес действует намного "грязнее" и откровеннее, вспомним того же Элая.
Ясно-понятно, что пока характер Ареса непродуман вообще никак, но от этого картина не становится веселее.

Что за бредятина - ложиться дрыхнуть, с кинжалами у изголовья, и гадать - прибьют тебя или нет пьяные полуголые девицы. facepalm

Способность Ареса (которую в ЗКВ не наблюдала) - Арес отдает свою силу и мана избранного чела зашкаливает.

"Очищать подземелье" - "придумали хорошее задание" мужику (сыну/брату) который хотел их убить! - WTF? oh Это маразм чистейший!


Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2014-10-10, 6:07 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Еще немного:
Может показаться странным, что в первых эпизодах УСГ ни одного из богов не играли актеры. Поэтому чувствуется различие с более поздними эпизодами, когда пантеон перестал быть безликим (т.е. вместо павлинов, луж крови и небесных глаз появились сами боги, к которым можно определить свое отношение). Образ Геракла берет на себя немного дополнительной нагрузки в качестве единственного божества с «человеческим лицом», а вот боги кажутся более враждебными, неисповедимыми, и, таким образом, более угрожающими.
Трудно найти достойную замену Кевину Смиту, Александре Тайдингс и др., которые появятся позже; их участие позволило превратить богов из безликих, сверхъестественных сил в старых знакомых, за которыми более интересно наблюдать. Но так как здесь их еще нет, можно увидеть, как в серии обошлись без них.
Неважно, безликие или нет, боги, несомненно, сыграли свою роль в «Празднике Диониса». История заговора, когда амбициозный принц хотел убить своего отца и захватить власть, была бы вообще неинтересной без религии и зависящих от нее ритуальных убийств.
В то время можно усомниться в мудрости народа, который полагается на бога вина, чтобы решить, достоин ли их царь править еще один год. Этот обряд дает некоторые очень яркие визуальные моменты и много пищи для размышлений: почему цари согласились с древней концепцией и позволили неразрывно связать свою жизнь со сменой времен года; отчего традиционно жизнь и смерть такого царя были в руках женщин.
Роль дионисийских вакханок может быть сформулирована как «воля Диониса», хотя от этого зависит будущее царства. Там не было сказано напрямую, но надо полагать, в свое время жена правителя стала царицей, убив отца нынешнего царя своими руками. И она единственная из царской семьи знает, что надо делать с «волей богов». Если бы она не доверилась интуиции и не призвала бы Геракла, все могло быть гораздо хуже.
В «Празднике Диониса» есть четыре важных момента, которые повлияли на дальнейшее развитие сюжета:
1. Устанавливается, что Арес является отрицательным героем;
2. Люди могут быть одержимы богами, приводя в исполнение их злые дела;
3. Начинает повсюду распространяться репутация Геракла как героя, т.к. царица отправила сына, чтобы найти его, даже при том, что Геракл, очевидно, никогда раньше не сталкивался с их семьей;
4. Несмотря на то, что Геракл - полубог и почти в состоянии перепить двух сатиров, он тоже не застрахован от похмелья (и как это в Древней Греции удалось приготовить кофе?).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий УСГ s1e04 (Фестиваль Диониса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ