• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Новая жизнь
Новая жизнь
Фу-фушка Дата: Вторник, 2008-09-09, 6:25 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Лазила на дневниках и набрела на фикшин, которого раньше не видела. От русского автора, без саба

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Статус: закончен, но возможна вторая часть
Рейтинг: Пока что +7
Оговорка: саба нет, эротика есть

Автор: Alek-sunny


Глава первая. Ограбление в банке.

Жизнь в Нью-Йорке текла своим чередом. Автомобильные пробки заполнили вечерние улицы Манхэттена. Офисные работники носились по светлым этажам небоскребов. Все было так, как и должно быть, если бы не нелепое происшествие в банке на Уолл-стрит.
Широко распахнув двери, в банк буквально ворвалась молодая решительно настроенная девушка. Она была одета в простую льняную блузку и длинную, почти до пола, юбку. Светлые, немного отливающие рыжиной волосы, беспокойно метались по спине. Зеленые глаза горели в предвкушении от предстоящей работы.
Поскольку ее шумное появление заставило оглянуться всех клиентов банка, девушка немедля приступила к делу:
- Я знаю, что многие из вас очень богаты и взываю к вашей совести. Нью-Йорк нуждается в вас, и я говорю не о вложениях в выгодные предприятия. Во всем мире ничто так не нуждается в пожертвованиях, как сиротские приюты. Да-да, к сожалению не все имеют возможность ощутить материнскую любовь и родительскую опеку. Так, давайте поможем детям-сиротам обрести счастье. Конечно, усыновление было бы наилучшим вариантом, но не каждый может взять в дом приемного ребенка. Но мы не сдадимся, верно? Если вы вложите деньги в фонд помощи сиротским домам сегодня, то, может быть, их жизнь улучшится уже завтра, - девушка приостановила свою речь, наблюдая за тем, как она подействовала на публику.
В банке воцарилась гробовая тишина. Замерли даже кассирши, пересчитывающие крупные суммы денег. Вдруг у одной кассы раздались аплодисменты. Люди расступились, желая увидеть того человека. Хлопал мужчина лет тридцати-сорока, брюнет с глубокими черными глазами и в деловом костюме. Морщины прорезали его высокий лоб, делая лицо жестче, чем оно могло быть. На его губах, окруженных ухоженными усами и бородкой, играла ироничная улыбка. Весь внешний вид его вселял трепет перед любимчиком судьбы и умелым пользователем ее даров. Деловой стиль нарушала только серьга в виде кинжала в левом ухе.
Блондинка воодушевилась такого рода поддержкой и хотела продолжить, как вдруг два грозных на вид охранника подхватили ее под руки и повели к выходу.
- Что вы делаете? Вы не имеете права! – кричала вытолканная за дверь девушка.
- Банк скоро закрывается, - женский голос прервал накалившуюся до предела ситуацию, и все клиенты вновь обратились к кассам.
В тот же момент блондинка ворвалась в банк и громко заговорила:
- Дети – это наше будущее, они наше все, - темп ее голоса учащался по мере того, как охранники приближались, чтобы снова вывести ее на улицу.
Девушка увернулась и подскочила к стене.
- Подумайте, когда-нибудь эти дети вырастут и станут частью американского общества. Какие тогда…- она вывернулась из-под объятий нерасторопного охранника и продолжила, - моральные принципы…
Девушка остановила свою речь, убегая от охранников и прячась в толпе людей. У клиентов банка это событие вызвало только нервные смешки. Никто не пытался ее остановить или помочь. Внезапно охранник достиг своей цели и схватил блондинку за руку. Люди тут же расступились. Всем был интересен исход этой сцены, отовсюду на девушку устремились жаждущие взгляды. Она упиралась, как могла до тех пор, пока охраннику это не надоело, и он не перекинул ее через плечо и понес к выходу.
Внезапно мужчина остановился. Кровавая струйка потекла с его лба, и он рухнул на пол лицом вниз, придавливая ноги схваченной девушки. Она пыталась выбраться, но никто не осмелился ей помочь. Все замерли с выражением ужаса на лицах.
Наконец, блондинка освободилась.
- Вам дурно? – она приподняла его голову и с криком отпустила. На лбе охранника была дыра от пули. Его лицо было искажено страданием, оно будто говорило: «Откуда это?»
В банк ворвалось четверо мужчин с черными масками на лицах. Он подняли пистолеты на охваченную страхом клиентуру.
- Всем не двигаться, это ограбление, - сказал первый.
- А теперь на пол, и чтобы я видел ваши руки, - произнес второй, явно ответственный за заложников.
Пока двое следили за исполнением их команды, другие двое подошли к кассе и приказали складывать деньги в сумки.
- Эй, ты чего? Оглохла? Быстро на пол, - послышался голос за их спинами.
Грабители оглянулись настолько, чтобы кассирша успела нажать кнопку вызова полиции. Оказалось, что их сообщник обращался к враждебно настроенной блондинке, отказавшейся выполнить их приказ и даже просившей оставить затею с ограблением. Мужчина в маске разозлился и, схватив девушку за волосы, с силой толкнул к полу. Она ударилась головой и на время потеряла сознание.
Когда она проснулась, то услышала вой сирен. Полицейские машины окружили банк и перекрыли движение. Через рупор шеф полиции требовал преступников сложить оружие и выйти с поднятыми руками. Он предупредил, что здание окружено и выхода нет. Ответа не последовало.
- Сколько там заложников?
- Человек десять, может, больше.
- Эх, и далось же им сегодня идти в банк, - шеф говорил так, будто не хотел оказаться здесь сейчас, а предпочел бы досидеть смену в уютном офисе.
Через рупор он попросил отпустить заложников, хотя знал, что преступники в таких ситуациях не проявляют мягкости. Ему поднесли телефон и соединили с банком. На другом конце повода послышалось женское «алло», затем частое дыхание грабителя.
- Каковы ваши требования?
- Пусть все полицейские покинут район.
- Боюсь, это невозможно, - в голосе шефа полиции чувствовались ироничные нотки.
- Не шутите с нами, - предупредил грозный голос.
Шеф понял свою ошибку и продолжил:
- У вас есть еще требования?
- Нам нужны две машины.
- Какие?
- Без разницы. Пригоните их не менее чем, через полчаса. Полный бак бензина, включенный мотор и ключи внутри.
«Полчаса? Так много? Может, они более опытные…» - подумал шеф.
- Мы согласны, - после этих слов грабители положили трубку, а шеф все слушал короткие гудки.
Наконец, он очнулся и отдал приказания своим людям.
- Вас к телефону, - к шефу подбежал человек с трубкой.
Он передал все данные звонившему.
- Осталась одна надежда на вас, - сказал шеф.
- Мы не подведем, - коротко ответил женский голос с другого конца и прервал связь
Через полчаса условия грабителей были выполнены. Все четверо вышли из здания, держа в заложниках двух человек: светловолосую девушку и брюнета в деловом костюме. Блондинка упиралась, но у преступников уже не было возможности вернуться и взять новых заложников.
- Посмотрите. Они выходят.
На крыше здания засели снайперы из спецподразделения.
- Блондинка может нам все испортить, - продолжил докладчик.
- Я вижу, - произнес женский голос. Синие глаза внимательно следили за происходящим через бинокль.
- А он что здесь делает?
- Вы что-то сказали?
- Нет. Стреляем по моей команде.
- А Вы не боитесь задеть заложников?
- Я когда-нибудь ошибалась, - теперь ее глаза саркастически оглядывали докладчика. – Но, впрочем, стрелять буду я сама.
Группа из шести человек подошла к оставленным машинам. Неожиданно воинственная блондинка наступила державшему ее преступнику на ногу, тот вскрикнул и оттолкнул ее к открытой двери. Девушка повалилась внутрь. В тот же момент трое грабителей упали на землю с пулевыми ранениями. Последний посмотрел в сторону снайперов. Он был закрыт заложником, темноволосым мужчиной.
- Никому не стрелять, - предупредила женщина на крыше, - Этот – мой.
Преступник приложил дуло пистолета к виску заложника, его рука тряслась. На лице темноволосого мужчины блуждала таинственная улыбка. Казалось, его не волновала опасность, только любопытство. Выстрел, и пуля попала точно в лоб грабителю. Он упал, как подкошенный. Дело было закрыто.

Глава вторая. Показ мод.

Сегодняшняя ночь в Нью-Йорке была ознаменована важным событием в мире модной индустрии. Известный модельер устраивал прием, главной целью которого было представление его новой коллекции. Седьмая авеню буквально была освещена звездами этой сферы и сопровождающими их вспышками фотоаппаратов. У входа в здание ежесекундно останавливался дорогой автомобиль, и среди гостей появлялась новая знаменитость.
Двери растворились, и на пороге показалась шикарная женщина лет тридцати. Ее фигуру облегало изящное бирюзовое платье с выгодно подчеркивающим округлости ее груди декольте и разрезом от бедра, то и дело обнажающим стройную ножку в туфле того же бирюзового цвета. Черные, как смоль, волосы были забраны в высокую прическу. Две пряди спадали на ее четкие скулы. Розовые губы были поджаты, что придавало ей некоторую серьезность; синие глаза скучающе блуждали по залу.
Женщина была замечена и оценена по достоинству. Стоило ей сделать несколько шагов, как поклонники облепили ее со всех сторон. Женщину спас лишь властный голос, сразу показавший ухажерам ничтожность из попыток.
- Дама со мной, - сказал мужчина в смокинге.
Удрученные неудачей, поклонники отошли в сторону в поисках нового развлечения.
- Благодарю, - коротко произнесла женщина, берясь за предложенную руку.
- Шампанского?
- Не откажусь.
Когда пара взяла по бокалу шампанского и сделала несколько глотков, мужчина вновь заговорил:
- Скоро начнется показ. Нам лучше занять места.
- Наверное, - в ее голосе чувствовалось равнодушие.
Пара расположилась у самого подиума. Во время показа женщина в бирюзовом безразлично провожала взглядом моделей. Темноволосый мужчина же не отрывал глаз от своей компаньонки. Они так и говорили: «Что эти модели, если рядом со мной самая обворожительная леди на свете».
Показ приближался к концу. Модельер уже выступал с благодарственной речью, которая завершилась бурей аплодисментов. Теперь гости могли насладиться фуршетом.
- Я, пожалуй, пойду, - заключила дама.
- Как? Еще ведь так рано. Неужели ты оставишь меня одного?
Женщина одарила его ироничным взглядом и направилась к выходу. Перед ней открыли дверь в заказной лимузин, о которых позаботился хозяин торжества.
Автомобиль остановился напротив особняка в Бронксе. Женщина удивленно вышла из машины. Они почувствовала неладное еще по дороге. Едва дама покинула лимузин, как он умчался прочь. Дверь в особняк отворилась, на пороге стоял темноволосый мужчина.
- Ты знаешь, чем чревато похищение? – в голосе леди угадывалось негодование.
- Только если жертва, не хочет быть похищенной, - с этими словами он спустился с крыльца и встал вплотную к «жертве похищения». Их уста слились в страстном поцелуе.
Дверь в спальню с шумом открылась. В комнату, целуясь, ворвались двое. Темноволосый мужчина прижал даму к этой двери. Его рука спустилась в ее шеи и подлезла через декольте. От его смелых прикосновений женщину бросило в жар. Лаская друг друга, они приблизились к широкой кровати. Неожиданно на лице дамы появился протест, при этом мужчина выглядел напуганным. Леди обошла его и сама повалила на кровать, оставаясь сверху. Мужчина обольстительно улыбнулся, понимая ее игру.
Когда, скинувшие одежды, они продолжили страстные ласки в постели, женщина едва слышно постанывала от удовольствия. Но она хотела большего. Спустившись ниже, она игриво обхватила губами грудь мужчины, заставляя его дрожать от желания. Не прерывая ласк и поцелуев, он вошел в нее. Их тела забились в ритмичном танце, вызывая все больше наслаждения. Они не помнили, сколько времени, провели так. Когда сладостная истома достигла предела, женщина застонала. Тогда он вышел из нее и устало откинулся на подушку. Женщина легла рядом, оставляя голову на его груди. Они оба тяжело дышали.
- Я не…
- Не говори ничего, - прервала женщина, - не порти момент.
Мужчина замолчал, но его настроение было слегка омрачено. Некоторое время спустя он повторил попытку.
- Я не был уверен до конца, что ты не попадешь в меня.
- Это верно. У меня был великий соблазн подстрелить тебя, - женщина коварно улыбнулась и одарила его долгим поцелуем.
- Ты особенная, не похожая ни на кого. Знаешь, я долгое время не мог тебе сказать…- он прервался и нашел ее спящей. Она так мирно дремала, что мужчина не решился ее разбудить. Вскоре заснул и он.

****
В глаза ярко било солнце, отчего мужчина и проснулся. За окном стояло утро. Он оглянулся в надежде увидеть ее, спящую рядом. Но она исчезла, как и ее платье. Не теряя веры, мужчина обошел этаж, но так и не нашел самую желанную. Она даже не оставила записку.
В гостиной послышался женский кашель. Черные глаза мужчины засияли, но улыбка ушла с его губ, когда он обнаружил источник кашля.
В кресле перед негорящим камином в кресле сидела красивая загорелая девушка в сарафане цвета хаки, выше колен и с квадратным вырезом. Волнистые светлые волосы струились по ее плечам, в карих глазах горели азартные, немного безумные огоньки.
- Ты хотя бы оделся, - сказала она.
- Что ты здесь делаешь? – похоже, нагота совсем его не стесняла.
- Да, вот решила навестить старого друга, узнать, как у него дела. Я слышала, ограбление банка накрылось медным тазом…Так ты не оденешься?
- А разве мне нужно что-то скрывать?
- Хм, - презрительно хмыкнула девица.
- Калли, зачем ты здесь? – посерьезневшим тоном спросил мужчина, возвращаясь из спальни в шелковом халате.
- Она была здесь?
- О ком ты говоришь? – мужчина изобразил удивление.
- Ты прекрасно понимаешь меня. Я была на показе.
- Я знаю. Мои люди доложили.
- Тогда ты должен знать, как я отношусь к ней.
- Боже мой, ты ревнуешь, - воскликнул он и приблизился к девушке вплотную. Его губы предвкушали сладкий поцелуй, но мужчина остановился. Дуло пистолета, приставленное к его достоинству, вернуло его к реальности.
- А-а-а-а, не забывайся, - Каллисто погрозила пальчиком и улыбнулась, обнажая белые ровные зубы.
- Пора бы уже забыть о старых обидах и зажить новой жизнью, - мужчина отстранился, все еще ощущая опасность.
- Ах, какая жалость. И тебя называют, Аресом, главарем преступной жилы Нью-Йорка. Я так разочарована. Я не могу ее забыть. Ту боль, которую мне причинили. Если бы агент ЦРУ по кличке Зена продумала все детали операции, мои родители бы не погибли. А теперь она считается лучшей в своем деле. Жизнь несправедлива.
- Ты проявляешь слабость.
Не успела Калли понять смысл этих слов, как мужчина вывернул ее руку и завладел пистолетом. Продолжая захват, он прижал девушку к креслу, угрожая схваченным оружием.
- Я все же получу свой поцелуй, - едва он коснулся ее губ своими, как почувствовал холод от острия ножа в том месте, которому угрожали ранее.
«И почему она всегда метит сюда», - подумал Арес, отпуская девушку.
Каллисто широко улыбалась.
- Ну, раз я опаздала и не нашла искомого, мне пора уходить.
В дверях она обернулась и послала воздушный поцелуй.

Глава третья. Габриэль.

День медленно переходил в вечер. Улицы Бродвея заполнялись людьми, а веселье в самом популярном клубе «Амфиполис» только начиналось. Помещение клуба было оформлено в греческом стиле: колонны, поддерживающие потолок, мозаики и фрески на стенах, изображающие сцены из мифов. Главным украшением подиума была большая белая голова Зевса, от которой вниз спускались легкие ленты, похожие на продолжение его бороды. Девушки, выходившие из-под скопления лент на сцену, пели, развлекая появлявшуюся за столиками публику, в основном состоявшую из богатых и успешных предпринимателей.
Темноволосый мужчина сидел у стойки бара.
- Виски со льдом.
- Мне также, - прозвучал голос за его спиной.
Женщина в темно-синем брючном костюме устроилась рядом.
- Славное местечко. Почему я раньше здесь не был?
- Скажу тебе по секрету, поэтому оно и было славным, - в ее словах слышалась ирония.
Мужчина за раз осушил стакан, охлаждая накипавшую в нем злобу. Виски ударили ему в голову.
- Ты как всегда обворожительна, Зен…- он остановился, заметив ее суровый взгляд. От такого взгляда у любого бы похолодела кровь в венах.
Женщина слегка качнула головой в сторону бармена.
- Предлагаешь уединиться, дорогая?
При этом бармен удивленно поднял брови. Женщина среагировала так, будто бы перед ней сидит полный идиот. Бармен понимающе удалился.
- Не в моем же клубе. Ты совершенно не думаешь перед тем, как говорить, - сказала владелица заведения, хотя прекрасно понимала, что собеседник просто пытается вывести ее из себя.
- Почему ты так рано меня покинула? – он провел рукой по ее плечу. Женщина всеми силами пыталась скрыть, какое воздействие на нее оказало это прикосновение, но, похоже, ей это не удалось. Мужчина победно улыбнулся.
- Я не могла весь день провести у тебя. Дела в клубе…
- Это все отговорки.
- Думай, как хочешь, - на этот раз равнодушный тон женщины привел его в замешательство.
- А знаешь, что случилось с той блондинкой?
- О ком ты? – при этих словах мужчина заметил ложные проблески ревности в ее глазах.
- Грабители банка использовали ее в качестве заложника. В полиции оказалось, что у нее нет с собой ни паспорта, ни каких-либо опознавательных документов. Вот уже третий день она находится в участке, и я уверен, что она довела полицию до изнеможения своими рассказами о…Ты куда?
Женщина торопливо встала и направилась к выходу. Она не знала, почему делает это. Может, девчонка тогда помогла правильно провести операцию.

****
Серебристый «ломбарджини» остановился напротив полицейского участка. Из здания доносились крики. Спор прервало появление красивой женщины на пороге. Она молча внесла залог за девушку и проводила ее до своей машины.
- Можешь не благодарить, - сказала она, садясь за руль.
Каково было ее удивление, когда блондинка приземлилась на соседнее сидение.
- Я Габриэль, - приветливым, немного писклявым голосом произнесла она.
- Но что ты здесь делаешь?
- В смысле? Я думала, мне нужно ехать с вами.
- С какой это стати? Я освободила тебя из участка, но не более.
Девушка удрученно вылезла из машины. Она провожала взглядом отъезжавшую «ломбарджини». Внезапно машина затормозила, и дверь открылась. С радостной улыбкой девушка залезла внутрь.
- А у Вас красивая машина. Что за марка? – и, не дожидаясь ответа, она продолжила, - Я говорила, что меня зовут Габриэль? А куда мы едем?
Женщина уже каялась в том, что взяла эту назойливую блондинку с собой.
- Я подвезу тебя до дома. Где ты живешь?
- Нигде. Ну, как нигде…то там, то сям. Нельзя точно сказать…
- Понятно. Сейчас у меня нет времени. Посидишь в моем клубе.
- У вас есть собственный клуб? Вот здорово…А как вас зовут?
- Что? – спросила женщина, поворачивая голову к девушке.
- Ваше имя.
- Ммм…зови меня Мэг.
- Хорошо получается. Мэг и Гэб. Правда? А до клуба далеко?
Мэг глубоко вздохнула, призывая себя к спокойствию.

****
- Это Афродита, наша звезда, - владелица клуба указала на белокурую девушку в гримерке, куда они вошли, - посиди пока с ней, - она скорее просила танцовщицу присмотреть за болтливой блондинкой.
- Привет, - улыбаясь, протянула Афродита.
«Надеюсь, я поступаю правильно», - подумала Мэг, выходя из гримерки, - «Так, на сцене все в порядке. Зрителей достаточно. Вроде бы без происшествий».
- Ты привела ее сюда? Неожиданный ход.
Мэг испуганно оглянулась, но быстро пришла в себя.
- Не думала, что ты еще здесь.
- Ты сильно рискуешь, оставляя танцовщиц с этой девицей.
- Ты ее переоцениваешь. Мои девочки слушаются только меня.
- Да ну…
Из гримерки послышались одобряющие возгласы. Мужчина самодовольно улыбнулся.
- Габриэль, что ты делаешь? – прошипела Мэг, врываясь в комнату.
- Не ругайте ее, - сказала танцовщица.
- Да, - поддержали остальные.
- Габриэль доказала нам, что мы порочим наши имена. Такие выступления – позор для истинных леди, - произнесла Афродита.
- Даже ты? А ну быстро все на сцену, вам нужно выступать, - прикрикнула хозяйка.
Когда все танцовщицы покинули гримерку, она продолжила:
- Я оставила тебя всего на минуту, а ты уже расстроила весь коллектив.
- Но я должна было открыть им глаза. Это настоящее унижение для женщины.
«Тяжелый случай. И спорить с ней бесполезно. Пожалуй, стоит забыть об этой идее. Габриэль не подходит для развлечения публики. Разве только…нужно держать ее подальше от сцены, а то вздумает переубеждать зрителей ходить в подобные места», - подумала Мэг.
- Идем, - бросила она.
- Куда?
- Ко мне на квартиру. Там-то ты не сможешь ничего натворить, - а после некоторой паузы добавила, - надеюсь.
«Поразительно, как такая красивая женщина может быть ужасна в гневе», - промелькнуло в мыслях Габриэль.

****
- Ого, вот это домик, - восторженно произнесла Габриэль, когда «ломбарджини» припарковалась у небоскреба на жилой улице Манхэттена.
Они поднялись на двадцать девятый этаж. Когда, двери лифта разъехались, перед ними оказался белый коридор с темно-коричневыми дверьми.
- Нам в конец коридора.
Ключ в замке повернулся, и они вошли в квартиру Мэг. Просторная многокомнатная квартира, оформленная в стиле модерн: много металлических вещей, стеклянных поверхностей, преобладает черно-белая гамма.
- Как здесь красиво, и столько свободного места, - сказала Габриэль устраиваясь на широком белом диване в гостиной. Большая плазменная панель и внушительные колонки заставили ее ахнуть.
- У тебя есть муж?
- Разве похоже, чтобы я была замужем.
- Не очень. А братья, сестры?
- Нет, я живу одна.
- Не может быть. Здесь столько места, и ты совершенно одна. Наверное, ты часто устраиваешь вечеринки? Приходит много гостей.
- Вовсе нет. Для этого есть клуб. Я бываю здесь только ночью, и то не всегда, - странно, но девушка побуждала ее рассказывать о себе, чего Мэг делать не любила.
- Ты хочешь есть? – спросила женщина.
- С удовольствием чего-нибудь перекусила.
Мэг провела ее на кухню, вид которой привел Габриэль в восторг. Здесь было абсолютно все, необходимое для готовки.
- Ты много времени проводишь на кухне?
- А я похожа на домохозяйку? – от этих слов Габриэль немного смутилась.
- Потрясающе вкусно, - сказала девушка с набитым ртом. Она обгладывала крылышко жареного цыпленка.
- Ты приготовила?
- Нет. Я не умею готовить, всегда заказываю в ресторане.
- Странная ты, - произнесла Габриэль, размахивая косточкой, - у тебя превосходно обставленная кухня, но ты не готовишь. У тебя потрясающая квартира, но ты никого сюда не водишь, - девушка вытерла жирные губы рукой.
Мэг поморщилась и предложила использовать салфетки.
- Я отойду ненадолго. Ты пока ешь.
- Шарашо, - ответила Габриэль, набивая рот.
Когда Мэг покинула квартиру, девушка отодвинула тарелку и решила осмотреться. Кроме гостиной, кухни и столовой, она обнаружила три спальни, пять ванных комнат и тренажерный зал. Недолго раздумывая, девушка зашла в ванную и встала под сильный напор горячей воды. Она смеялась и пела, пока намыливала голову.
Едва она выключила воду, за дверью послышались чьи-то крадущиеся шаги. Почему-то девушке показалось, что это не вернувшаяся Мэг. Габриэль наскоро натянула на сырое тело висящий на крючке красный шелковый халат с изображением черного китайского дракона на нем. Она вышла из ванной и незаметно проскочила на кухню. Там девушка вооружилась сковородкой и притаилась у входа.
- Зена, ты здесь?
Ответом на это стал точный удар сковородой по лицу. Высокий мужчина в цветной гавайской рубашке, бежевых шортах и сандалиях повалился на спину. Габриэль вышла из своей засады и оглядела его перекошенное от удара лицо. Не похож он был на грабителя.
- Ага, - мужчина внезапно очнулся и сел на полу.
Габриэль вскрикнула и от неожиданности ударила его еще раз по голове. Тогда он уже точно потерял сознание.
- Что здесь происходит? – в дверях показалась Мэг, - Габриэль, почему на тебе мой любимый халат? – затем она перевела взгляд на лежащего мужчину и спросила: - Почему Джоксер лежит на полу?
- Ты его знаешь? Я подумала, что он грабитель.
- Джокс, вставай, - она наклонилась к мужчине и побила его по щекам. От этого он только тихо простонал.
Когда женщины перетащили Джоксера на диван, Мэг еще раз обреченно посмотрела на любимый, но сырой шелковый халат.
- Можно мне взять что-нибудь из твоей одежды?
- Нет.
- Но моя совсем не годится для такой квартиры.
- Не волнуйся, ты здесь надолго не останешься.
- Ну, пожалууууйста.
- Ладно, - Мэг поняла, что лучше дать этой блондинке, чего она хочет, чтобы только отвязалась.
Через некоторое время Габриэль вернулась все в том же халате. Она зашла на балкон, где стояла Мэг. Ночной Нью-Йорк был как на ладони с его многочисленными огнями, делавшими небо из черного красным.
- Ух, ты! Как здесь высоко, - девушка подошла к самому краю и облокотилась на перила.
«Только бы не поддаться желанию спихнуть тебя вниз», - подумала Мэг, хотя сейчас не испытывала такового.
- Почему ты не переоделась?
- Не нашла своего размера.
- Ааа, - Мэг милостиво улыбнулась.
- Ну ты и толстушка, - заявила Габриэль.
Улыбка сползла с лица женщины, ее глаза метали молнии. Идея столкнуть назойливую блондинку вниз вернулась, если бы Габриэль не воскликнула:
- Он, кажется, просыпается.
Девушка села на диван подле него.
- Зена, это ты? Нет, это белокурый ангел спустился с небес, - слабым голосом проговорил Джоксер. Его слова заставили девушку смущаться. Затем он протянул руку и нащупал что-то круглое. В глазах было мутно, и он не видел, как лицо «ангела» исказила злоба. Габриэль замахнулась и со всей силы ударила в глаз Джоксеру, посмевшему щупать ее грудь. Мужчина снова погрузился с сон.
«Да уж, ночь будет долгой», - подумала Мэг, закрывая за собой дверь на балкон.

Сообщение отредактировал Фу-фушка - Вторник, 2008-09-09, 6:43 PM
Фу-фушка Дата: Вторник, 2008-09-09, 6:26 PM | Сообщение # 2
Я: Удаленные





Глава четвертая. Истина открывается.

Габриэль села на кровати, потянулась и сладко зевнула. Она непонимающе осматривалась вокруг, пока память не вернулась к ней. Конечно, она же переночевала у подруги, по крайней мере, девушка надеялась на это.
Габриэль накинула белый махровый халат, насладилась его мягкостью и вышла из комнаты. Из кухни доносился приятный запах только что заваренного кофе. Девушка проходила через гостиную, когда чей-то храп заставил ее вскрикнуть от испуга. Разбуженный криком, Джоксер открыл глаза и сел на диване. Габриэль занесла руку для удара. Признаться, ей начинало нравиться это дело, но повелительный голос ее остановил:
- Хватит с него, - из кухни вышла Мэг с чашкой кофе в руках. Она была в красном топе со шнуровкой на спине и летних светлых брюках. Черные длинные волосы покоились в хвосте. Ее образ нарушали только пушистые домашние тапочки.
- Это мне? Спасибо, - блондиночка юркнула к чашке так быстро, что Мэг едва успела поднять руки на недосягаемую для Габриэль высоту.
- Налей себе сама.
Габриэль сверкнула глазами и отправилась за кофе.
Мэг присела на белый диван.
- Доброе утро, Зена, - простонал мужчина с фингалом под глазом. Он выхватил чашку кофе и осушил ее одним глотком. Джоксер не подумал, что напиток может быть горячим, и теперь пытался остудить рот, махая перед ним ладонью.
Женщина ничего не ответила на это явное воровство. В конце концов, вор был наказан.
- Хорошо же тебя отделали, - сказала она, осматривая его голову, на которой красовалась внушительная шишка. – Приложи что-нибудь холодненькое.
Джоксер интуитивно приложил чашку к голове, но тут же одернул руку, державшую ее.
- У тебя есть новости? – спросила Мэг, оставляя без комментариев последнюю выходку Джокса.
- Да, мой брат на свободе, - ответил он обреченным голосом.
- Разве Джет сбежал?
- В том то и дело. Его выпустили за примерное поведение. Не знаю, как он обманул охрану, но непременно выясню. Эх…думаю, он вернется к прежней цели.
- Не волнуйся, ты с ним обязательно справишься, - ободряюще произнесла Мэг.
- Сомневаюсь…
- Джокс, я хотела тебя спросить о…
- Ммм, отменный кофе. А ты говорила, что не пользуешься кухней, - Габриэль вмешалась в разговор.
- Ну что-то же я должна уметь.
- Какие у нас планы на день?
- У нас?
- А мне это «нас» очень даже нравится, - сказал Джоксер и игриво порычал.
- Я не тебя имела в виду.
- Габриэль, это Джоксер, мой хороший друг.
- Да, я не раз спасал ее за…
- Молчи, - шикнула женщина.
- Э, Зена, где ты подобрала эту блондиночку?
- Он сказал Зена?
- А имел в виду Мэг, - перебила женщина.
- Что за Мэг?
- Джоксер!
- Зена! Ага, ты откликнулась на это имя. Теперь можешь мне объяснить, в чем дело? – потребовала Габриэль.
- Так меня зовут только близкие друзья, так что не произноси это имя, когда рядом есть еще кто-то.
- Значит, я для тебя близкий друг, - смекнула блондиночка.
- Дело не в…в общем, не зови меня так, - она попыталась отмахнуться.
- Хорошо, Зена, - сказала Габриэль, делая ударение на последнее слово.
- Я с вами с ума сойду, - Зена вскочила с дивана и ушла, хлопнув дверью.
- А как же новости…- угасающим голосом произнес Джоксер.
- Что за новости? – спросила Габриэль, подсаживаясь рядом с ним.
- Да, имя Ареса снова замаячило в темных делишках. Думаю, он взялся за контрабанду наркотиков.
- Ареса? Бога войны?
- Нет, лидера преступной организации Нью-Йорка.
- Так почему его не посадить?
- Никто до сих пор не смог подловить его. Зена могла бы, но в дело вмешались чувства.
- Она его любит?
- Эм, - Джоксер запнулся, понимая, что говорит лишнее.
- Откуда ты все знаешь? – спросила Габриэль, придвигаясь ближе.
Джокс усмотрел в открытии правды выгоду для себя и принял героическую позу:
- Понимаешь, малышка, я известный агент ЦРУ, не знавший поражений.
- А разве личность агентов ЦРУ не засекречена?
- Ну, я известен в наших кругах. А Зена - моя помощница, так сказать, правая рука. Я не раз спасал ее из передряг.
- Надо же…А что там между Зеной и Аресом?
- Да зачем они тебе, когда рядом находится такой героя, как я, - Джоксер сложил губы для поцелуя.
- Прощай, агент-неудачник, - Габриэль вытолкала мужчину из квартиры. Он так и расселся на полу, пока дверь закрывалась.
- И все же я смог ее зацепить, - самодовольная улыбка сияла на его лице.

Глава пятая. Похищение.

Зена вышла на улицу и села в серебристую «ломбарджини». Не было лучшего лекарства от боли в голове, чем мчаться на бешеной скорости по трассе. К сожалению, в городе вероятность попасть в пробку гораздо больше, чем оказаться на пустынной дороге.
Зена не знала, что карие, немного безумные глаза наблюдают за ней. Каллисто убрала бинокль в бардачок своего красного «порша» и широко улыбнулась.
Габриэль сидела за стеклянным столом на кухне. Завтракать в столовой ей казалось слишком глупым, если отсюда до холодильника было рукой подать. Ее насторожил скрежет в двери. Девушка отодвинула тарелку и молча встала из-за стола. Подойдя к двери, она посмотрела в глазок. Габриэль увидела только светлую макушку, поэтому решила спросить:
- Кто там?
Тогда стоящий за дверью выпрямился, это была молодая девушка.
- Зена? – недоверчиво спросила она.
«Так к ней обращаются только близкие друзья. Если подумать, у Джоксера был ключ. А если дверь заклинило, и она не может ее открыть», - подумала Габриэль и растворила дверь.
Девушка была одета бледно-рыжие бриджи, заканчивающиеся на уровне колен, пиджачок в тон с закатанными выше локтей рукавами; снизу черную кофту с v-образным вырезом; черные босоножки на платформе. Светлые волнистые волосы разметались по плечам и заметно контрастировали с глазами цвета грецкого ореха. Ее образ дополняли черный кожаный пояс с большой металлической пряжкой и часы с крупным круглым корпусом.
Девушка обвела Габриэль недоверчивым, затем скучающим взглядом.
«Ну, вот. А я так хотела устроить засаду. Эта девица испортила мне всю игру, хотя…я могу все переиграть», - она улыбнулась, в предвкушении потехи.
- Ты-то мне и нужна.

****
Зена вернулась в квартиру не больше, чем через час. Прокатиться с ветерком не получилось, и она паршиво себя чувствовала. Дверь оказалась незапертой.
- Габриэль? - ответа не последовало.
На кухонном столике был недоеденный завтрак, там же лежала записка:
«Ты не представляешь, как я рада, что мы скоро увидимся. Твоя подружка тоже ждет с нетерпением. Надеюсь, ты не обидишься на то, что я одолжила у тебя одно платье для нее. Должна признать, что у тебя отменный вкус.
А теперь к делу. Ты ведь понимаешь, девочке сейчас не сладко. Советую принять правильное решение и явиться на станцию метро в Бруклине в десять. Даже не буду напоминать, что приехать ты должна одна и без оружия.
Целую, Калли».

Часы показывали одиннадцать утра. Зена сделала два телефонных звонка и приехала в свой клуб. «Амфиполис» пустовал в такое время. Зене было не по себе находиться в большом помещении совершенно одной.
- Не думал, что ты позвонишь, - с улыбкой на лице в дверях показался Арес.
- Мне не до шуток.
Мужчина заметил беспокойство еще в ее голосе по телефону, а теперешнее выражение ее лица совершенно выбило его из колеи.
- Каллисто. Не ожидал от нее подобного. Хотя…дальнейшие действия этой дамочки совершенно нельзя предугадать, - сказал Арес, возвращая записку.
- Одного не могу понять. Почему ты так беспокоишься? – он встретился взглядом с Зеной и прочел в них решение действовать, - нет-нет-нет. Я ни за что не поверю. Только не говори мне, что поедешь спасать эту девчонку. Кто она тебе? Брось эту глупую затею. Каллисто слишком опасна.
- Ты все правильно понял. Мне бы должно быть все равно, но Габриэль будто пробудила во мне…
- Что? Не говори чепухи, - прервал мужчина.
- Я понимаю, что Аресу не знакомо слово совесть, - в ее голосе чувствовалась ирония.
- Вот такую Зену я знаю, - он провел рукой по ее щеке, - мы можем прекрасно провести время вдвоем.
- Совесть. Помнишь, совесть, - сказала она, отстраняясь, - я позвала тебя в надежде узнать больше о Каллисто.
- Неуравновешенная истеричка с навязчивой идеей отомстить.
- Об этом я и сама догадалась. Скажи, почему ты не хочешь, чтобы я поехала? Только ли эта идея тебе кажется тебе глупой?
- Если ты действительно хочешь знать…то…я не могу даже предположить мысли, что потеряю тебя. И я не допущу такого безрассудства с твоей стороны.
Арес притянул женщину за талию и крепко поцеловал.
- Какой же ты эгоист, - она пыталась говорить серьезно, но улыбка не сходила с ее губ, - если не сейчас, то позже Каллисто найдет меня.
- В тот момент я буду рядом.
На этот раз Зена сама поцеловала мужчину. Ее язычок творил самые невообразимые вещи, заставившие Ареса прижать ее крепче к себе, только чтобы ее шалость не прекращалась.
- Кхм, я не помешал?
- Джоксер, что ты здесь забыл? – грубо спросил Арес, чье наслаждение прервали на самом неподходящем месте.
- Это я его позвала, - сказала женщина, освобождаясь от объятий.
- Зена, зачем?..
- Прости, но тебе нужно уехать.
- Что? Эй, Джокс, подожди на улице.
- Арес, я решилась. Меня невозможно переубедить.
Он и не возражал. Мужчина понимал, что с никто не сравнится с ней по упорству.
- Ты можешь пообещать мне, что мы проведем остаток дня вместе?
- Нет. Я должна настроиться, а ты будешь меня отвлекать.
Мужчина вновь не возражал. Он приготовился для прощального поцелуя, но Зена коснулась пальцем до его губ и тем ограничилась.
Разозленный Арес вышел из дверей клуба. Он ничего не ответил Джоксеру и умчался на своем черном «бентли».
- Джоксер, зайди. Нам нужно поговорить, - голос Зены донесся из клуба.
- Ты уверена, что моя помощь не понадобится? – спросил Джокс через некоторое время.
- Слишком велика опасность для Габриэль.
- Зена, я тобой восхищаюсь. Ты почти ее не знаешь, но готова пожертвовать жизнью ради ее спасения.
- Не захвали меня, - подмигнула женщина, - мне кажется, что Габриэль не простая девушка. Она пробуждает во мне новые чувства…Не эти чувства, - сказала Зена, заметив реакцию друга. - Я говорю о желании помогать людям. Раньше для меня это было просто работой. Ты же выполнял ее с особым чувством. Ты дорожил каждой человеческой жизнью. Я этого не понимала, а теперь, кажется, понимаю. Кто знает, возможно, скоро я стану такой, как вы.
- Ты действительно так считаешь? – проговорил Джоксер. На его глазах в любой момент готовы были появиться слезы.
- Ну-ну, - сказала Зена, обнимая друга. – Все будет хорошо.
- Ты обещаешь? Пожалуйста, береги себя, - произнес он, обнимая Зену в ответ.

****
- Как там наша пленница? – безразличным тоном бросила Каллисто в темноту.
- Спит, - донесся тяжелый голос. – Слушай, мне это не нравится. Не по мне это. Не хватает крови.
Лезвие ножа рассекло тьму и вонзилось в деревянный столик, стоявший перед креслом, в котором в свою очередь развалилась Калли. Девушка вынула нож из дерева и начала вычищать им грязь из-под ногтей.
- Подожди немного. Выполним сначала мой план, а затем я помогу тебе отомстить.
- Мне не нужна твоя помощь.
- Ты забыл, кому обязан своим освобождением, - властно произнесла Каллисто. – Месть – это блюдо, которое надо подавать холодным.
- Чушь какая-то…
- Согласна…- Каллисто полюбовалась своими ногтями, - Но сейчас только я решаю, как нужно поступать, - она метнула нож обратно, и, судя по звукам, ее собеседник перехватил его.
Мужчина вышел на свет тусклой лампы. Грозная фигура выявляла закоренелого преступника, как и то, что он был одет в черную кожу с металлическими вставками.
Мужчина перегнулся через спинку и наклонился над креслом. Каллисто коварно улыбнулась. В глазах обоих угадывалось некоторое сходство, скорее безумство. Калли грубо схватила его за край жилета и притянула к себе. Она всегда получала то, чего хотела, а сейчас больше сего она хотела Джета. Девушка поцеловала его в тонкие губы, острый ноготок неприятно щекотал его шею. Не говоря ни слова, они предались любовным развлечениям. Их прелюдия длилась совсем недолго. Здесь же, на неудобном на первый взгляд кресле, их тела сплелись в страстных объятиях, которые переросли в ритмичный танец.
Джет и Каллисто не придавали особого значения этому соединению. Их любовь была мимолетной, но безумной и яркой. Позже они могли забыть друг друга совсем.

Глава шестая. Решающий бой.

Темные туннели метро быстро проносились перед глазами. Несмотря на поздний час, в вагонах было достаточно много людей. Похоже, жители Бруклина в это время только возвращались с работы.
Следующей станцией объявили Бруклин. Красивая женщина в практичных черных джинсах, мокасинах и темно-зеленой кофте с рукавами в три четверти напряглась. Ее ухоженные волосы были забраны в шишку, глаза скрывали темные очки.
Поезд со скрипом затормозил. Пассажиры вывалились на станцию.
«Она все хорошо продумала. Меня вынудили доехать на метро да и в такое место, где за мной легко следить», - подумала она, покидая вагон.
Зена сняла темные очки и повесила их в вырез на груди. Она озиралась по сторонам, но, видимо, с ней никто не решил связываться. В толпе показалось знакомое лицо.
«Джоксер. Я же просила его остаться. Или нет, разве это…», - ее мысли прервал точный удар по голове. Зена потеряла сознание.

****
- Ну почему она не просыпается? – удрученно проговорила Каллисто. – Эй, ты сидишь на моем месте.
- Зачем нужна была эта одежда, - Джет пытался расстегнуть пуговицы на рубашке, но безуспешно.
- Ты же должен был как-то ее отвлечь, чтобы я могла подобраться сзади. В таком виде ты вполне сошел за Джоксера.
Лицо мужчины исказила гримаса ненависти. Калли подсела на широкий подлокотник, с которого частично слезла обивка, и дернула за края рубашки. Оторванные пуговицы полетели в сторону. Девушка провела рукой с острыми ноготками по его обнаженному торсу. Джет вгляделся в ее глаза и, небрежно схватив за волосы, притянул к себе так, чтобы спина Калли оказалась на его коленях и подлокотнике. Расстегнув ширинку на ее бриджах, мужчина запустил туда руку, заставляя Каллисто покрикивать от наслаждения. Ее ногти до крови вцепились в его плечо.

****
Зена очнулась и не сразу поняла, где находится. Когда глаза привыкли к темноте, то она разглядела небольшое помещение по обеим стенам которого стояли две двухъярусные кровати. Зена была привязана руками и ногами к одной из них. Комната в целом могла бы сойти за матросскую каюту, но давно не использованную. Железные стены покрылись ржавчиной.
- Ну, наконец-то. Хорошо ли спалось моей спящей красавице? Не слишком жестко?
- Каллисто…
- Я же говорила, что безумно рада нашей встрече.
- Каллисто, где Габриэль?
- Она в соседней каюте.
«Значит, я права. Мы на корабле».
- Отпусти ее, твоя цель – я.
- Что-то не припомню такого геройства. Неужели великая Зена готова пожертвовать свою жизнь ради другого, - ее до его ликующее лицо исказила злоба. – Раньше ты бы и пальцем не пошевелила. Грабителей-то ты поймала, а вот заложники пострадали. И так уж суждено было случиться, что в числе жертв были мои родители. Но ты не бойся, ты не погибнешь от взрыва, как они. Твоя смерть будет мучительней и дольше.
Она выхватила очки Зены и примерила себе.
- Мне идут? Не очень? – она положила их на тумбочку подле кровати, прибитую к полу на случай шторма.
На пороге она обернулась, мстительно улыбаясь, сказала:
- Вы с подружкой уйдете в иной мир вместе, а затем мы придем за Джоксером, - на прощание она отослала воздушный поцелуй.
«Мы?», - подумала Зена.
Когда Каллисто вышла, она изо всех сил потянулась к очкам. Веревка натирала руку, но боль себя оправдала. Зена достала желаемое и сильным нажатием выдавила стеклышко, после чего очки упали в пространство между кроватью и тумбочкой. Острый край помог перерезать веревки и тем самым освободить руки, затем ноги.
«Каллисто глупа, если считает, что я пришла безоружна», - пронеслось в мыслях Зены.
Она осторожно приоткрыла дверь и огляделась. В конце недлинного коридора горел свет, с другой стороны была ведущая на палубу лестница. Зена попробовала соседнюю дверь, но та оказалась запертой. Она не стала проверять еще две двери. Скорее всего, Каллисто заперла их, а ключи держит при себе. Зене не пришло в голову, что дверь в «ее» каюту была открытой.
Она тихо прокралась к источнику света, и то, что она увидела, ее крайне удивило. Каллисто и Джет стояли у кучи хлама. В руках девушка держала керосиновую лампу.
«Неужели они хотят поджечь корабль? Но огонь не сможет распространиться дальше этой комнаты. Гореть будет просто нечему. Тогда что означали ее слова: «смерть будет мучительней и дольше»? Она хочет отравить нас дымом?»
Каллисто подносила керосин ближе к обломкам, и тогда Зена решила действовать. Она запустила темное стеклышко от очков в поджигательницу. Джет, видимо, почувствовал вращение в воздухе, и перехватил его за секунду до поражения истинной цели, при этом он оцарапал ладонь о край стекла. Убийца несколько раз выстрелил в сторону двери.
- Нет, - закричала Каллисто.
Она беспокоилась напрасно, Зена успела спрятаться в коридоре, хотя некоторые пули пробили ржавую стену и почти задели ее. В тот же момент женщина вышла из своего убежища и ринулась на противницу, одновременно ища глазами ключи. Каллисто оказалась проворнее и нанесла первый удар, позволивший ей наступать, а Зене лишь защищаться. Девушка занесла кулак для очередной атаки, но Зена чуть присела и скрестила руки. Когда кулак Каллисто угодил между скрещенных рук, женщина соединила ладони и, перенаправив атаку противницы в бок, ударила ее коленом по животу. Каллисто упала, корчась от боли.
С этого момента в бой вступил Джет. Его удары были сильнее и быстрее вымотали Зену. Она еле отбивалась, все чаще получая новые ранения и отходя к стене. Сейчас Джет мог нанести ей безоговорочное поражение, если бы не крик и последовавший за ним выстрел:
- Не смей! Она моя! – Каллисто нажала на курок и пулей оцарапала Джету плечо.
Он был в ярости, и тогда на сцене появился новый персонаж.

****
Габриэль давно пришла в себя и старалась освободить руки от стягивающих их веревок. После многочисленных попыток кожа на запястьях покраснела и распухла. Рукам от этого не стало свободнее. Габриэль услышала выстрелы и рванулась вперед. Неожиданно узелок разорвался. С помощью свободной руки она постаралась развязать и другую руку. Узел не поддавался, тогда девушка начала отчаянно кусать веревку. После некоторых усилий, он сдался, и Габриэль стала совершенно свободна. Девушка приоткрыла дверь и прошла к свету рядом. Картина в комнате ее поразила.
- Зена, - крикнула она, обращаясь к терявшей сознание подруге.
- Лучше позаботься о ней, - Калли с намеком кивнула в сторону девушки.
Джет отпустил свою прежнюю жертву.
- Габриэль, беги на палубу!
Девушка послушалась. Она уже видела Джета, когда он заходил в каюту проведать ее, и, несмотря на то, что он был точной копией Джоксера, Габриэль понимала, что это совершенно другой человек.
Габриэль выбежала на палубу. Серое небо, предрассветный туман и утренний холод были признаками приближающегося восхода солнца. Девушка огляделась, соленые брызги моря щекотали ее лицо. Она находилась на судоверфи, какие были в Бруклине. Если хорошо присмотреться, то можно понять, что предприятие заброшено. Один только ржавеющий корабль стоял на море, и это на этом судне происходило действие.
Габриэль услышал шаги позади. На палубе появился Джет. Он, по-видимому, решил не терять времени зря, в поднятой руке его был нацеленный на девушку пистолет. Бежать было некуда. Если бы Габриэль вздумала спуститься по трапу справа от нее, убийца непременно бы выстрелил и попал. Девушка зажмурилась, ожидая смерти.
Прозвучал выстрел. Сердце Габриэль на секунду остановилось, но затем забилось с прежней частотой. Девушка не почувствовала боли и не понимала, почему. Она боялась открыть глаза.
- Ты в порядке? – спросил добрый, такой знакомый голос.
Габриэль открыла глаза. Со стороны трапа к ней бежал Джоксер. Поразительно, насколько походили друг на друга, но насколько отличались эти два брата. Джет схватился за плечо, оно истекало кровью. Напуганная Габриэль обняла своего спасителя и тихо заплакала.
Но опасность еще не миновала. Джет быстро пришел в себя и поднял руку с пистолетом.
- Осторожно, - крикнула Габриэль.
Джоксер почему-то улыбался. Не выпуская девушку из объятий, он повернулся спиной к брату. Все происходило, как при замедленной съемке. Пуля попала точно ему в спину.
- Нет, - прошептала Габриэль.
Раненый Джоксер закрыл глаза и, не переставая улыбаться, упал. Девушка опустилась рядом на коленях. Она покрывала влажными от слез поцелуями его лицо, но мужчина не желал просыпаться.
Тем временем, не довольный местью, Джет сделал еще одну попытку выстрелить. Пистолет отозвался глухим щелчком, будто говоря, что патроны кончились. В ярости, мужчина откинул его. Он приближался быстрыми шагами. Когда до пары оставалось совсем немного, воздух заколебался от вращающихся лопастей вертолета, неизвестно каким образом взявшегося на судоверфи. Он появился незамеченным вместе с восходом солнца. Раздалась короткая очередь пулемета, и Джет упал, как подкошенный. По веревочной лестнице на палубу спустился человек в белом костюме. Он удивленно, слегка брезгливо оглядел раненого Джоксера и обнимающую его девушку в розовом сарафане, который ей был явно велик.
- Умоляю, спасите его, - хриплым голосом попросила Габриэль.
Мужчина кивнул головой и спросил:
- А где Зена?
Только сейчас Габриэль вспомнила о брошенной подруге и посмотрела на дверь, ведущую в коридор, из которой серыми клубами валил едкий дым.

****
Зена хотела помочь Габриэль и сделала шаг в сторону двери, но путь ей преградила разъяренная Каллисто. Волосы разметались по ее обезумевшему лицу. Она несколько раз ударила противницу, и, судя по виду, она еще только разминалась. Ослабленная атаками Джета, Зена почти не защищалась и позволила прижать себя в угол. Похоже, такой бой не удовлетворял Калли. Она отошла, разрешая сопернице отдышаться.
- Ну же, Зена. Мне скучно. Давай, вставай.
«Сама напросилась», - подумала Зена и, схватив какую-то деревяшку, со всего размаха ударила Каллисто по лицу.
Девушка отлетела и упала на пол.
- А вот это уже не честно, - сказала она, вытирая ладонью струйку крови изо рта.
Каллисто подобрала деревянный обломок и устремилась в бой. Они сражались как будто на булавах, попеременно разделяя успех. Иной раз Каллисто припрет противницу к стене, в другой – Зена атакует из неожиданного угла. Борясь, они не заметили, как опрокинули керосиновую лампу. Пламя медленно распространялось по комнате, дым заволок пространство вокруг, мешая им видеть друг друга. Кашляя, Каллисто размахнулась и наугад ударила. Это была бессмысленная атака, повредившая разве что воздуху и давшая Зене преимущество. Женщина прижала Каллисто к стене, удерживая ее деревяшкой и одновременно душа. Калли попыталась освободиться, но безуспешно. Свежий воздух, окончательно вытесненный дымом, не поступал к ее легким. Тогда девушка резко провела рукой по лицу Зены, оставляя три длинных пореза ногтями, затем пнула противницу и, освободившись, нервно вдыхала едкий дым. Обе они закашляли. Не видя ничего, Каллисто споткнулась и упала. Охваченная пламенем груда вещей свалилась на нее, придавив тело несчастной своей тяжестью.
- Зена…Зена, помоги мне, - жалобно просила Каллисто. Она не знала, что ее противница на ощупь отыскала дверь и вышла из комнаты.
Щурясь от выступающих на глазах слезах, Зена медленно шла по коридору. Она боролась с желанием просто упасть на пол и уснуть долгим безмятежным сном. Ее силы были на исходе, а выход так и не обозначался. Внезапно кто-то натолкнулся на нее в этом дыме. Зена больше не могла сражаться, да и не хотела. Мужчина взял ее на руки и вынес на палубу к ожидавшему вертолету, в котором уже разместились Габриэль и Джоксер.

Глава седьмая. Новая жизнь.

Габриэль сидела у больничной койки и ровными движениями поглаживала раненого по волосам. В этой передряге она пострадала меньше всех и невольно чувствовала себя виноватой. Джоксер открыл глаза и попытался что-то сказать.
- Нет, молчи, - испуганно возразила девушка, - тебе еще нельзя говорить.
Джоксер улыбнулся. Он действительно был хорошим человеком, и когда не строил из себя героя, он был им.
- Привет, - вопреки запрету сказал он.
- Привет, - улыбнулась Габриэль, ее глаза все еще хранили след пролитых слез. – Как ты себя чувствуешь?
- Замечательно, - протянул Джокс, щурясь от бьющего в больничное окно солнечного света.
- Мне закрыть штору? – спросила девушка, поднимаясь.
- Нет-нет, побудь со мной.
Габриэль села на прежнее место и взяла его руку.
- Зачем ты это сделал? Ты ведь мог увернуться.
- У меня не было времени раздумывать, - он попытался посмеяться, но сморщился от боли.
- Как у вас дела? Не перенапрягай его, - сказала вошедшая в палату Зена.
- Зена, ты с ума сошла? Тебе еще нельзя вставать.
- Со мной все в порядке.
«Удивительная девушка. Она беспокоится о других, даже когда сама пережила такое потрясение», - подумала Зена, собираясь уходить.
- Ты куда? – удивилась Габриэль.
- У меня есть одно нерешенное дело. После я за тобой заеду.

****
Серебристая «ломбарджини» остановилась у причала. Шикарная яхта «Королева воинов» вот-вот готовилась отъехать.
- Ты меня поражаешь. Не думал, что ты согласишься, - донесся голос с яхты.
- Я приехала попрощаться, - Зена вышла из машины.
Арес тем временем спустился на середину трапа, куда поднялась женщина.
- Тебе обязательно надо уехать?
- Да, к сожалению. Моя последняя операция провалилась. Я посмел сбежать с середины переговоров, и мне этого не простят.
- Извини…
- Ты не виновата, хотя, конечно, если бы ты не отправилась спасать эту блондинку…
- Арес.
- Ладно, молчу. Зена, мое предложение еще в силе. Ты можешь поехать со мной.
- Нет, не могу. Я меня еще есть дела.
- Но мы ведь встретимся?
- Кто знает…Арес, спасибо тебе за все.
- Да, - он кивнул головой.
- Прощай, - сказала Зена, спускаясь с трапа.
- Прощай, - прошептал Арес, видя, как уменьшается фигура его возлюбленной, затем порт, а затем весь материк исчезает за горизонтом.
Зена тоже следила, как удаляется яхта, потом села в машину и забрала Габриэль из больницы.
- Куда мы едем? – оживленно спросила девушка.
- На поиски новых приключений, - шутливо ответила Зена.
- Это мне по душе. А что ты сделаешь с клубом? Продашь?
- Нет, это слишком прибыльное дело, чтобы вот так бросить.
- А как же наша новая жизнь? – возмущенно пробормотала Габриэль.
- Ну…я буду отдавать часть прибыли в пользу сиротских приютов.
- Зена, это восхитительно, - воскликнула девушка и обняла свою подругу. При этом машина потеряла управление и чуть не попала в аварию.
- Прости, - сказала Габриэль.
- Ладно, но не повторяй в следующий раз, - усмехнулась Зена, ведя машину по пустынной трассе. Она больше не жаждала скорости, и теперь ей было что охранять и беречь.

Хель Дата: Вторник, 2008-09-09, 8:54 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
«ломбарджини»

Это от слова ломбард? :?


KeiSi_X Дата: Вторник, 2008-09-16, 7:48 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Название "Новая жизнь" Мы так с автором решили=)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Alek-sunny Дата: Вторник, 2008-09-16, 8:05 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





«ломбарджини»
Неа, это дорогущий автомобиль)
Про название, это правда. Новая жизнь.
Я автор)
В доказательство страничка из моега дневника, где фанфик выставлен http://www.diary.ru/~Alea-sunny-92/p47147877.htm
Witch Дата: Вторник, 2008-09-16, 8:55 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Я этот фик раньше читала. Довольно интересный. Спасибо, Alek-sunny.

Хель Дата: Вторник, 2008-09-16, 10:26 PM | Сообщение # 7
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Alek-sunny)
Неа, это дорогущий автомобиль)

Я в курсе, спасибо)) во времена моей молодости название, правда, писалось немного иначе))


kat_ryan Дата: Вторник, 2008-09-16, 11:06 PM | Сообщение # 8
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Это от слова ломбард?

bravo
kat_ryan Дата: Среда, 2008-09-17, 6:43 PM | Сообщение # 9
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Эх, это бы экранизировать....
KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:00 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
kat_ryan, да точно! Было бы супер!

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Фу-фушка Дата: Понедельник, 2009-01-19, 5:39 PM | Сообщение # 11
Я: Удаленные





ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Дневник Габриэль

Вот уже целую неделю мы с Зеной живем на собственном ферме в штате Техас. Где мы только не были. Казалось, мы пересекли Америку вдоль и поперек, побывали в самых разных местах, посетили наиболее известные памятники. За это время я поняла, насколько надоедлив Джоксер. Выписавшись из больницы, он отправился нас и искать. К нашему удивлению, Джокс быстро справился с этой задачей. Когда бы мы не покидали уже изученного места, он нас все равно догонял. Возможно, это жестоко – так его бросать каждый раз, не говоря ни слова. Но если бы кто-нибудь общался с Джоксером так же, как мы, он бы нас понял. Я даже не уверена, что жизнь на ранчо – это не еще один способ спрятаться от него. С другой стороны, я не видела его уже неделю, и, кажется, начинаю скучать. Могу только сказать, что к таким людям быстро привыкаешь.
Итак, жизнь в глубинке вместе с Зеной не может мне не нравиться. Вдали от городского шума и выхлопов по-настоящему соединяешься с природой. Здесь я прониклась вдохновением и постепенно осваиваю труд писателя, по крайней мере, когда Зена не придумывает новую работу для меня. Да что и говорить, Зена – настоящая выдумщица. Каждый день мы проводим ярко: общаемся с местными жителями – ковбоями, посещаем ярмарки, катаемся на лошадях. У Зены великолепная лошадь: золотистая с шелковой, цвета чистых облаков гривой. Хотя Арго подчиняется только моей подруге и достаточно привередливо относится ко мне, я не могу ею не восхищаться.
Встаем мы рано, практически встречаем рассвет. Я удивляюсь, что Зена всегда просыпается раньше меня. Затем доим коров. С недавних пор я полюбила парное молоко.
Хозяйство у нас небольшое, я даже описывать не буду. А вот наш дом заслуживает быть упомянутым. К сожалению это все, что Зене удалось прикупить. Дом поразил нас своей ветхостью. Небольшой, одноэтажный, с крышей, нуждающейся в ремонте. После неимоверных усилий нам удалось привести его в божеский вид. Даже подумать нельзя, что этот уютный домик совсем недавно был непригодным для жилья. Здесь есть маленькая, но весьма комфортная кухня; гостиная с камином, перед которым мы любим сидеть вечерами и болтать или читать; спальня, куда мы купили две одноместные кровати. К дому прилагаются конюшня, амбар, сарай для скотины, опять же нуждающиеся в ремонте и получившие его нашими с Зеной стараниями. Маленький земельный участок мы приспособили под огород, но в связи с привычной для здешних мест засухой, овощи растут плохо. За продуктами можно съездить в город, что в нескольких милях отсюда, или посетить ярмарку, устраиваемую каждую неделю. Порой мне кажется, что мы провели здесь всю жизнь.
Мы с Зеной сильно изменились. Она уже не та богатая дамочка с манией величия. Разумеется, она не потеряла свои богатства. Иначе мы бы не смогли так долго путешествовать, везде находить кров и нормально питаться. Однако не скажешь, что эта женщина в деревенской одежде с двумя длинными черными косами, присматривающая за хозяйством и ездящая верхом по пустынному Техасу – владелица известного клуба на Бродвее и шикарной квартиры в Манхеттене.
Что же касается меня, то вместе с потерей прежней длины волос меня отпустили моя скромность и слабость. Когда некий невнимательный ковбой якобы случайно плюнул мне жвачку в волосы, и я это заметила только к концу ярмарки, я покрыла это место таким благим матом, о знании которого не подозревала ранее. В тот момент я могла дать фору любому грубоязычному ковбою в округе. Жаль, но волосы пришлось укоротить. К новому образу я привыкаю медленно. Но что выводит меня из себя, так это усмешка Зены, когда мы вспоминаем тот случай.

***
Вот и конец нашей тихой жизни. Опишу как можно подробнее.
Я занималась огородом, когда вдали показался столб пыли. Грузовичок ехал по направлению к нашему ранчо. Я чуть было не подумала, что Зена купила машину, но вовремя вспомнила, что подруга сейчас в доме.
Когда грузовик остановился, и пыль вокруг него улеглась, я увидела его. Джоксер снова нашел нас. Сперва меня охватило отчаяние. Дом нельзя так сразу бросить, как номер в гостинице. Затем на меня нахлынула радость. И не просто потому, что я вспомнила, насколько соскучилась по нему за неделю, но потому, что на Джокса можно будет свалить часть ежедневной работы.
Джоксер вылез из грузовичка. Он был просто одет: в клетчатую зеленую рубашку, шорты и сандалии. Я подбежала к нему и обняла. Джоксер почему-то засмущался. Я, конечно, чувствовала, что он ко мне неравнодушен. Однако истина дошла до меня почти сразу. Впопыхах я забыла оглядеть себя. Из-за жары на мне были лишь лифчик в горошек, короткая синяя юбка да платок, чтобы голову не напекло. Я поджала губы и резко развернулась, не сказав ни слова, а про себя думая о глупости ситуации. В дверях дома я столкнулась с Зеной. Когда же я оделась и вышла на улицу, грузовик был у самого горизонта. След моей подруги также простыл.

***
Каждый день Джоксер приезжает к нам на ранчо, но рано утром, когда я еще в полусонном состоянии. Зена выходит его встретить, о чем-то с ним говорит, и Джокс уезжает. Как я ни упрашиваю, подруга не объясняет своего странного поведения. Меня постепенно охватывает страх.
Сегодня я попыталась встать раньше и подслушать их разговор. Джоксер никогда не заходит в дом, поэтому я притаилась у входной двери, но уловила только часть разговора.
- Это плохо, - говорила Зена, - Тем не менее, не прекращай за ним следить. Чем больше мы знаем, тем больше у нас шансов…
Джоксер пробормотал что-то невнятное.
- Спасибо. Ты так много для меня делаешь…
Я прослушала конец фразы и ответ Джокса. Не знаю почему, но меня охватила ревность. Стоп, какая ревность? Я же не люблю Джоксера. Просто они от меня что-то скрывают, и мне это не нравится.
- Ну как же, - сказала Зена, - Я покинула… А ты продолжаешь оставаться…ты сильно рискуешь…но все равно…- ее голос становился все тише, и я уже ничего не смогла расслышать.

***
С каждым днем Зена становится все рассеянней. Она отвечает невпопад, не слышит того, что я ей говорю. Я волнуюсь за подругу и никак не могу добиться ответов на интересующие меня вопросы.
Сегодня Джоксер не приехал. Поведение Зены меня удивило еще больше. Она была напряжена и, не позавтракав, как следует, умчалась на Арго. К вечеру она вернулась, но, не объяснив ничего, устало повалилась на кровать и уснула. Похоже, в этом доме до меня никому нет дела.

Записи доктора Иолоса

Около месяца назад в нашем «доме скорби» появилась новая больная. Ее привезли агенты ЦРУ. К моему удивлению личность сумасшедшей была засекречена. Все произошло так быстро и практически незаметно для персонала. С меня взяли клятву, верно служить стране и родине, скрывая местонахождение этой девушки. Не могу предположить, чем это поможет Соединенным Штатам. Однако только после этого агенты уехали, и меня не покидает ощущение, что они продолжают следить за нами.
Девушка не представляет из себя ничего особенного. Говоря об особенности, я имею в виду признаки сумасшествия. Неровные короткие светлые волосы; можно представить, что неопытный парикмахер наскоро обрезал их. Миловидное лицо с потрясающими карими глазами. Именно эти глаза настораживали, они будто сохранили печать страшного события из прошлого. Девушку можно было бы посчитать красавицей, если бы не шрам, пересекающий ее лицо. К сожалению, мне не дано узнать истории этого ранения.
С первого дня в «доме скорби» девушка вела себя тихо и незаметно. Мы пока не решались выводить ее на прогулку к другим больным. В итоге, круглые сутки она просиживала в своей палате на полу. Как мы ни старались и ни усаживали ее на кровать, девушка всегда спускалась на пол. Она покачивалась вперед-назад и пела песенку, почему-то напоминавшую мне колыбельную:

Кра-асная зве-ездочка я-ярко гори-ит,
На-а небе о-облачко ни-изко вис-ит,
Спи-и, моя…моя…

На этом месте она всегда запиналась, непонимающе устремляла взгляд в пространство перед собой и начинала заново. Девушка не увлекалась ничем другим и прерывала песенку лишь на кратковременный сон, после которого принималась за прежнее дело.
Больная практически не буйствовала. А поскольку многие пациенты требовали значительно большего ухода, мы были рады ее спокойствию.
Все это время я хотел заговорить с ней, но девушка упорно меня не замечала. К тому же бдительность ЦРУ не ослаблялась ни на секунду. Меня заранее предупредили не расспрашивать душевнобольную. Тут я должен сознаться, что отнюдь не докторская обязанность влечет меня все в ту же палату. Я даже боюсь натворить глупостей.
Две недели назад мы вывели пациентку на свежий воздух. Сперва мне показалось, что прогулка благотворно на нее влияет. Бледность лица сменилась легким румянцем. В этот раз она даже плотно поела. Увы, ночью с ней случился приступ. Ближе к рассвету она проснулась и запела колыбельную. Так мне доложила дежурная медсестра. Затем все звуки в комнате затихли. Я догадался, что пациентка вновь забыла продолжение песенки. То, что произошло далее, меня поразило и немного удручило. Из палаты донесся дикий вопль. Когда мы вошли, то увидели, как девушка вцепилась себе в волосы. Она замерла, обнаружив наше присутствие и бросилась к окну. Если бы в палатах не были установлены специальные стекла, больная разбила окно и вылетела наружу со второго этажа. К счастью, она отделалась шишкой. Мы сделали ей укол успокоительного и уложили в кровать.
После этого случая я запретил персоналу выводить ее на улицу. Девушка провела день, сидя на полу и исполняя всю туже песенку. Едва забрезжил рассвет, инцидент повторился. Больная кричала конец колыбельной: «Моя! Моя!» Она будто спрашивала у нас, как мне показалось, имя.
Мы снова дали ей успокоительного, и девушка заснула.
Таким образом она встречала каждый рассвет. Я понял, что нет смысла держать ее взаперти. Пациентку выводили на воздух. Ее здоровье улучшалось, но, на всякий случай, перед каждым рассветом мы делали ей укол.
Неделю назад я заметил, что больная сдружилась с другим пациентом, тоже интересным случаем в моей практике. У него было раздвоение личности, причем каждая личность была по-своему сумасшедшей.
В одно время он изображал Геракла, спасающего мир от грозной богини Геры. Я немного знаком с мифологией, и, должен признаться, что душевнобольной вполне подходит для этой роли. Высокий, мускулистый, из-за чего с ним всегда было много проблем. Он легко отбрасывал персонал, пытавшийся дать ему дозу успокоительного.
Другая его сторона мне не знакома, но, судя по всему, это полная противоположность Гераклу. Он называл себя Сувереном – владыкой мира. Мне даже трудно сказать, какая из личностей вызывает больше трудностей.
Итак, их часто можно увидеть вместе на лавочке в тени парка. Я так же не уверен, кого при этом изображает больной. Я буду называть его Гераклом. Эта парочка о чем-то подолгу разговаривает. Но больше интересна реакция после их разлучения. Девушка быстро успокаивается и принимается за прежнее дело – свою песенку. Геракл же становится совершенно невменяемым и рвется к своей Деянире, как он зовет пациентку. Согласно мифу, Деянира – жена Геракла.
Недавно я заметил, как больные целуются на той самой лавочке, и принял меры. Пациентов разделили раньше обычного. Ночью, при обходе, мы обнаружили, что палата Геракла пустует. При этом из комнаты Деяниры слышались стоны. Мы попробовали дверь, но та была заперта. Я удивился, каким образом они смогли закрыть ее. В тот момент, когда стоны прекратились, нам удалось, наконец, выломать дверь. Она оказалась подпертой стулом. Больные же обнаженными лежали на кровати. Их скомканные белые халаты валялись на полу. Пациенты неровно дышали, похоже, они до сих пор были соединены. Поскольку Геракл устал, нам не составило труда увести его в его палату. Но я волнуюсь, что будет дальше.
Вчера в «дом скорби» приехала одна дамочка. Я не разбираюсь в марках машин, но признаюсь, что ее автомобиль не из дешевых. Дамочка лет сорока была одета в синий брючный костюм, ее длинные темные волосы покоились на левом плече. Она процокала каблуками до приемной и попросила проводить к больной из комнаты112. Я сказал, что к ней никого не пускают. Ответом на это стало удостоверение ЦРУ. Мне пришлось устроить им встречу. Дама закрыла за собой дверь и попросила их не беспокоить. Через некоторое время из комнаты послышался крик. Мы ворвались, чтобы помочь, но оказалось, что дама сама справилась. Она прижала пациентку спиной к себе, а другой рукой держала ее за шею. Когда агент ЦРУ отпустила больную, та беспомощно упала на пол и закашляла. Мы попросили даму выйти.
Ночью Даенира, как я стал ее называть, вела себя неспокойно. Она металась по комнате и восклицала непонятные нам вещи. Она также грозила убить некую Зену, отомстить за все, что та сделала ей. Вколоть успокоительное оказалось труднее обычного. Не без усилий мы прижали ее к постели. Пациентка каким-то образом сумела высвободить руку и оцарапать мне щеку. Затем она странно притихла, будто это движение вызвало у нее воспоминание. Мы воспользовались этой передышкой и сделали укол. Даенира пропела:

Кра-асная зве-ездочка я-ярко гори-ит,
На-а небе о-облачко ни-изко вис-ит,
Спи-и, моя Каллисто, гла-азки закрывай,
Но-очка будет те-емной. Баю-баю-бай.

После этого она уснула. Меня интересует, чье же имя произнесла пациентка. Свое? Или могла ли у нее быть дочка?
Весь следующий день Даенира провела мирно.
Ночью меня потрясло другое событие. Все больные очнулись и пришли в бешенство. Персонал носился по этажам, успокаивая то одного, то другого. К утру нам удалось справиться с этой напастью. Однако мы не досчитались одного пациента. Каллисто пропала без следа. Я ожидал в ближайшее время увидеть агентов ЦРУ, но они так и не появились. Вероятно, они сами подстроили этот случай, чтобы забрать Даениру. Я никогда не пойму, зачем нужно было все так усложнять.
После исчезновения, как я посчитал, возлюбленной, Геракл замкнулся в себе. Он постоянно твердил, что ее забрала Гера.
К счастью, пациент начинает поправляться. С тех пор, как в нашем «доме скорби» появилась новая медсестра, Серена, приступы с ним случаются все реже. Возможно, он идет на поправку и не без помощи новой сиделки. Это мог бы стать первый случай выпуска выздоровевшего больного на свободу.

Незваный гость

Габриэль всю ночь не сомкнула глаз. Лишь под утро она ненадолго задремала и была случайно разбужена подругой. Зена спешно собиралась.
- Зена…ты куда? – спросонья потянула Габриэль, спрашивая скорее не подругу, а свою подушку. Зена ей не ответила и вышла из комнаты.
«Ну и ладно», - подумала блондинка, натягивая одеяло на голову.

***
- Доброе утро, Зена, - сказал Джоксер выходящей из дома женщине.
- Надеюсь, что доброе. Ты…
- Я потерял его из виду, - поспешно прервал Джокс, - кажется, он обнаружил слежку. Но есть новость и похуже.
- Говори.
- Каллисто сбежала из дурдома, - Джоксер неуместно усмехнулся.
- Этого следовало ожидать, - сказала Зена, усаживаясь в грузовичок. Она ничем не проявляла свое волнение, но Джоксер заметил, что она напряжена.

***
Солнце закатилось за горизонт, но его лучи еще освещали дорогу путешественникам. Грузовик остановился у маленького ферма. Зена поблагодарила за то, что ее подбросили до дома, и вышла из машины. Ее удивили темные окна. Может ли быть, что бы Габриэль сидела в темноте?
Она открыла дверь и позвала:
- Габриэль.
Никто ей не ответил, в голову закрались смутные подозрения. Зена включила свет. В гостиной на тумбочке лежала записка, там же стояла откупоренная бутылка с виски.
- Зена? Заставила же ты меня ждать.
В кухонном проеме стоял мужчина с обнаженным торсом и пустым стаканом в руке.
- Как я рад тебя видеть, - он подошел вплотную и провел рукой по щеке Зены.
Глаза женщины одарили его жестокой холодностью.
- Что ты здесь делаешь?
- Я вот тебя жду, - он выронил стакан, отчего тот упал и разбился, затем обхватил обеими руками лицо женщины и поцеловал в губы.
Зена на секунду поддалась, но тут же откинула его от себя так, что мужчина приземлился точно на диван.
- Ты пьян…
- Правда? А я не заметил…ждал тут…ждал…решил выпить…- слова давались ему все с большим трудом. Он заснул.
Зена подошла к тумбочке и прочитала записку. В ней говорилось, что соседи пригласили их на праздник, но, поскольку Зена отлучилась, Габриэль решила съездить одна. Она приедет поздно, если вообще не останется ночевать.
«Да уж, спасибо, Габриэль. Тебе повезло», - подумала она, глядя на спящего Ареса.
На кухне она нашла еще одну, только пустую бутылку из-под виски.
Понимая, что сегодня больше ничего не добьется, Зена отправилась спать.

***
Арес очнулся и первым делом схватился за раскалывавшуюся голову.
- Пить надо было меньше, - из кухни донеслось ироничное высказывание Зены.
Мужчина огляделся вокруг, как бы вспоминая, что он здесь делает. Эта попытка принесла ему новую боль, и рука самопроизвольно потянулась к недопитой бутылке.
- Даже не вздумай, - предупредила невесть откуда взявшаяся Зена.
Она была одета в короткое цветастое платье, запачканный фартук. Черные волосы свисали по спине в двух косах. Арес не выдержал и засмеялся, за что получил короткий и точный удар по затылку, когда Зена проходила мимо.
- Ай…за что? – он потер ушибленное место.
- Ты когда-нибудь готовил? Хотя, нет. Ты когда-нибудь бывал на кухне?
- Да, вчера.
Зена слегка расстроилась оттого, что ее слова были не так восприняты.
- Ладно, что ты здесь делаешь?
- Я перешел дорогу…в общем, мне нужно где-то перекантоваться.
- Тогда удачи в другом месте, - отрезала она.
- Ну, Зена не будь столь сурова, - Арес взял ее руку и покрыл поцелуями, затем поморщился.
- Представь себе, картошка сама не чистится, - сказала Зена, освобождаясь.
- Ты единственный человек, которому я могу доверять, - произнес мужчина, становясь на диване на колени.
Зена приподняла правую бровь, похоже, ухищрения Ареса на нее не действовали.
- Подумай хорошенько. Если я буду рядом, Джоксеру не придется следить за мной, - сказал он, усаживаясь на диван.
Слова Ареса не выбили ее из колеи. Зена предполагала, что ее друг недостаточно конспирируется. Тем не менее, выражение ее лица говорило: «Ты меня поймал. Можешь остаться».
Зена взяла бутылку и скрылась в кухне. Арес проследовал за ней, он видел, как женщина прячет виски в шкафчике на стене, но пока не собирался их доставать.
- Пахнет вкусно.
- Спасибо, - равнодушно ответила Зена.
Она налила молоко в кастрюлю и теперь усиленно мяла сваренную картошку, готовя пюре. Руки Ареса заскользили от плеч до кистей Зены. Мужчина прижался к ней сзади.
- Позволь мне помочь, - прошептал он ей на ухо.
Арес направлял движения женщины, так картофель принимал вид, все более похожий на пюре.
- У тебя хорошо получается, - сказала она.
- Да, у меня тоже много талантов.
Зена замерла, затем повернулась к Аресу лицом. На ее губах играла коварная улыбка. Женщина начала медленно опускаться вниз, Арес затаил дыхание. Но в нужный момент Зена вынырнула из объятий мужчины, этим ограничившись.
- Тогда пюре остается на тебя, - улыбаясь, сказала она и принялась резать хлеб.
Обманутый Арес обиженно посмотрел на нее и продолжил работу.
После завтрака Зена собрала тарелки и погрузила их в мойку. Арес смотрел, как быстро двигаются напененные руки женщины. Желание обнять ее усиливалось с каждой минутой, но рассудок не позволял попасться в ту же ловушку. Оставалось только наблюдать. Зена как будто прочитала его мысли и, повернувшись, одарила ироничным взглядом.
- Кстати, как ты нас нашел?
- Если Джоксер следит за кем-то, то ему и в голову не придет, что этот кто-то может проследить за ним.
- Ммм, а как ты приехал? Я не видела ни машины, ни лошади.
- Предпочитаю вертолет.
Зена незаметно поджала губы. Ареса не изменить.
Когда работа была закончена, женщина вышла из дома. Она проверила огород Габриэль и как всегда не увидела ничего путного.
«Пора бы ей вернуться», - подумала она, смотря вдаль.
Но Габриэль не вернулась и к вечеру. Зена начала паниковать.
- Успокойся, она приедет, - сказал Арес, наблюдая, как Зена в десятый раз пересекает комнату. – В конце концов, ты сама можешь съездить к этим соседям.
- Точно, - женщина резко остановилась, затем направилась к выходу.
- Стой-стой-стой, - Арес вскочил с дивана и преградил ей путь. Он не ожидал, что его слова возымеют такой эффект. – Ты ведь ей доверяешь. Доверяешь? – для убедительности он схватил ее за плечи и посмотрел в глаза. – Не давай ей повода усомниться в этом.
- Точно, - Зена освободилась и подошла к окну.
- А пока нам можно развлечься.
Зена смерила его презрительным взглядом, отошла от окна и плюхнулась на диванчик. Мужчина присел рядом.
- Но Габриэль-то развлекается, - его довод не показался Зене убедительным. Она снова хотела сменить место, но Арес помешал.
- Вот моя рука…
Поняв намек и не сказав ни слова, Зена схватила руку и сжала со всей силы. Мужчина еле сдержал крик, его лицо скорчилось от боли. Он, конечно, предложил руку помощи, но чтобы настолько.
- Слушай, может, найдешь другой способ успокоиться? – хриплым голосом произнес он.
- Точно, - в последний раз изрекла Зена.
Она села вплотную к Аресу и поцеловала его. Мужчина побоялся закрыть глаза, будто если он откроет их позже, то все это окажется игрой фантазии. Но Зена целовала его по-настоящему и постепенно успокаивалась.
Внезапно в гостиной послышался грохот, заставивший целующихся оторваться друг от друга и обернуться. На пороге стояла Габриэль, у ее ног лежал пакет с частично выпавшими из него продуктами:
- Я не помешала?
- Габриэль…- Зена просияла улыбкой облегчения, затем нахмурилась, - где ты была? Ты хоть знаешь, как я волновалась?
- Тебе повезло, - сказала белокурая девушка, поднимая продукты с пола. – Ты не была у этих соседей. Я еле вырвалась из их гостеприимного дома, - она сделала ударение на слове «гостеприимного».
- Ну да…- пробормотал Арес, прерванный на самом интересном месте.
- А тебя не спрашивали, - заявила Габриэль.
Арес хотел возразить, но его несостоявшуюся речь пресек точный удар локтем в пах. Мужчина скривился от боли и негодования.
- Уже поздно, пора спать, - сказала Зена как ни в чем не бывало.
- Согласен, - Арес неожиданно выпрямился и встретил осуждающий его поведение взгляд темноволосой женщины.
- Располагайся, - произнесла она, вставая с дивана.
Зена и Габриэль под ручку проследовали в их спальню, оставляя Ареса одного. Мужчина даже открыл рот, но поспешно закрыл его, не помня, хотел ли он что-то возразить или просто удивился.


Сообщение отредактировал Фу-фушка - Понедельник, 2009-01-19, 5:40 PM
Фу-фушка Дата: Понедельник, 2009-01-19, 5:39 PM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





Дьявольский союз

Каллисто сидела на табурете посередине темной комнаты. Она не помнила, как здесь оказалась, и сейчас нервно мяла пальцы.
- Не нужно так делать. Береги себя, дитя, - из темноты донесся успокаивающий голос. На Каллисто он, однако, произвел иной эффект:
- Покажись, - грубо прикрикнула она.
Щелкнул выключатель, и свет зажегся. Оказалось, что Калли сидит на пуфике у двуспальной кровати с занавесью, сама комната представляла чудесную спальню в бежево-рыжеватых тонах. Прижавшись к закрытой двери и скрестив руки, стояла высокая женщина в брюках и синей майке с надписью «Diablo». На ее лице была улыбка, ничуть не делавшая ее красивее, темные каштановые волосы покорно лежали на левом плече.
- Кто ты? – презрительно спросила Каллисто.
- Отныне твоя госпожа. Зови меня Алти.
Калли только собиралась послать эту дамочку, как вдруг та оказалась сидящей рядом. Алти схватила девушку за белокурые волосы и потянула вниз.
- Как жаль, что эти прекрасные волосы обгорели. Как жаль, что милое личико испортил ужасный шрам, - сказала она, проводя рукой по щеке Каллисто.
- Ты ведь хочешь отомстить? Я могу это устроить.
Калли широко улыбнулась, и женщина ослабила хватку. Затем лицо Каллисто исказила гримаса злобы, и она плюнула в глаз Алти.
- Дрянь, - завопила та и скинула девушку на пол. – Так-то ты благодаришь за свое освобождение?
Алти уселась на девушку сверху и сжала ее шею. Каллисто пыталась вырваться, лягнуть эту безумную тетку или хотя бы оцарапать ее. Но ничего не выходило, и она скоро смирилась:
- Чего ты хочешь? – сквозь зубы сказала она.
- Мести. Зена насолила не только тебе. Она погубила мою карьеру, но не будем об этом.
При упоминании этого имени в глазах Калли засветились огоньки ненависти. Алти, видимо, это заметила и встала:
- В шкафу есть одежда. Выбрось этот ужасный больничный халат.
Девушка послушно открыла шкаф, где висел белый свитер и джинсы.
«Да уж, ей явно не знакомо чувство стиля», - промелькнуло в мыслях Каллисто, когда она переодевалась. При этом Алти даже не подумала выйти из комнаты. Когда девушка закончила, она произнесла:
- Теперь, наш план…

***
Арес открыл один глаз, другой спрятался в подушке. Усилием воли он оторвался от дивана и обнаружил, что одеяло сползло на пол, открывая Ареса в семейниках с сердечками. Мужчина смекнул, что это не лучшее его положение. Он надел штаны и заглянул в спальню к девушкам. Их кровати были заправлены.
- С добрым утром, - сказала копавшаяся в огороде Габриэль, увидев мужчину на крыльце.
«Может, они не видели?» - с надеждой подумал Арес.
- Отличные семейники, - продолжила Габби, вытирая грязной рукой лоб и оставляя на нем след.
Арес наигранно улыбнулся и сказал:
- Не хуже, чем твой лоб.
Габриэль не поняла. Зена тем временем пыталась подавить смешок, из-за чего окружающим он показался хрюканьем.
- Зена? Ты хрюкаешь? – спросила Габби.
- Нет, - женщина удивленно посмотрела на подругу.
- Я тоже слышал, - подтвердил Арес.
- Глупости, - отвязалась Зена и, не желая оправдываться, скрылась в конюшне.
- Зена, стой. Я ведь не глухая, - бросила ей в след Габриэль. – Ты ведь слышал? – она обратилась к Аресу, который до этого вопроса лицезрел ее дизайнерски украшенный лоб и теперь ограничился вздрагиванием плеч.
Когда мужчина зашел в конюшню, Зена расчесывала гриву красивой золотистой лошади. Он подошел сзади и обнял ее за талию.
- Ты ведь не скинешь на меня свою работу?
- Нет, Арго никого, кроме меня, к себе не подпускает.
- Понятно…- он снял руки с ее талии и погладил лошадь.
- Не советую гладить ее за круп. Лягнуть может, - в подтверждение ее слов лошадь недовольно фыркнула. Арес убрал руки.
- И ее хозяйку тоже, - предостерегающим тоном сказала Зена.
- А то лягнешь?
Слова Ареса заставили ее обернуться, и под ее взглядом мужчина встал по стойке смирно.
- Зена…опять продукты кончились…кто съел последний…- откуда-то снаружи донеслись возгласы Габриэль.
Арес виновато улыбнулся.
- Тогда ты съездишь за продуктами. Возьми Мирну, лошадь Габриэль.
- Она не обидится?
- Езжай.
Арес ловко оседлал лошадь и накинул на голову, неизвестно откуда взявшуюся, ковбойскую шляпу.
- Накинь что-нибудь. Быстро обгоришь, - Зена намекала на его обнаженный торс.
Мужчина ничего не ответил и лихо пришпорил Мирну, отчего та встала на дыбы и чуть не сбросила седока. Зена бросила последний взгляд на удаляющуюся фигуру и приготовилась к упрекам Габриэль на то, что она отдала ее лошадь в чужие руки.

***
Ближе к вечеру Арес вернулся. Он ехал очень медленно, будто боялся упасть с лошади. Девушки вышли его встретить. И когда он почти достиг дома, то свалился с Мирны и застонал, при этом растеряв продукты на земле. Зена и Габриэль побежали к нему навстречу.
- Я же говорила, что нужно одеться, - сказала Зена, оглядывая лежащего на земле красного, как помидор Ареса. Прежнего цвета осталась лишь область от середины носа и выше, которую, по-видимому, скрывала шляпа.
Когда стемнело, Габриэль ушла спать, а ее подруга осталась в гостиной и смазывала обгоревшего Ареса какой-то жижей.
- Что это?
- Поверь, тебе лучше не знать, - произнесла Зена, морщась от противного запаха.
Что бы это ни было, но Аресу становилось легче. Он с трудом перевернулся на спину, чтобы женщина намазала его грудь и живот. Зена тем временем с сожалением смотрела на диван, понимая, что совершила глупость, ничего не подложив перед смазкой, и теперь его нужно будет выбросить.
- Спасибо, - трогательно сказал Арес, когда женщина закончила.
Зена улыбнулась и получила улыбку, немного искаженную от боли, в ответ. Она наклонилась для поцелуя, но едва коснулась его сухих губ, как Арес застонал от боли.
- Ну что ж, спокойной ночи, - проговорила Зена и, похлопав его по руке, что причинило ему немало страданий, встала с дивана.
- Э-э…Зена…
Женщина выключила свет и скрылась в спальне, оставляя Ареса наедине со своими мыслями: «Вечно нам что-то мешает».

***
Так троица прожила на ранчо еще несколько дней, в течение которых Аресу постоянно что-то мешало. Его неудачный загар практически спал, и мужчину приноровили к работе по дому. Так, например, крыша все еще нуждалась в ремонте. Когда Арес пытался ее починить, то оступился и провалился в дом, к счастью для Зены, не попав на новый диван.
Один раз он попробовал наладить отношения с Зеной, и вот что из этого вышло:
Арес выглянул в окно. Габриэль как всегда копалась в своем огороде, из-за забора то и дело выглядывал ее белый платочек. Позади дома была душевая кабинка, точнее, деревянное ограждение, над которым висел шланг с водой, и оттуда слышались всплески. Арес обмотался полотенцем и тайком подкрался к душевой, все время оглядываясь, чтобы никакой фактор ему не помешал. Наконец, достигнув своей цели, он снял полотенце и открыл дверцу:
- Милая, - напевно произнес он.
Ответом на его действия стал весьма продолжительный и оглушающий вопль напененной Габриэль, на который тут же примчалась Зена с повязанной белым платочком головой. Обнаженный Арес в конец растерялся.
В итоге, Габриэль одарила его пощечиной, а Зена не разговаривала с ним до конца дня и только потому, что вечером мужчина покинул ферму на своем вертолете.
Весь следующий день подруги не обмолвились ни словечком, если не считать вопроса, кто съел последнюю котлету и кто использовал не по назначению тетради Габриэль, когда кончилась туалетная бумага.
Вечером подруг сплотило одно событие. Габриэль услышала знакомый звук вертолета и позвала Зену:
- Неужели Арес вернулся? Это его вертолет.
Зена напряженно всматривалась, пока не схватила Габриэль за руку и не потянула за собой. Они успели отбежать настолько, чтоб ракета, пущенная с вертолета, разнесла их дом и завалила их обломками. Вертолет еще немного покружил и, не обнаружив признаков жизни, улетел. Зена откинула с себя доску и усиленно начала откапывать подругу. Наконец, из груды показалась ее рука. Она чисто интуитивно попыталась прощупать пульс, и не найдя его, продолжила откидывать обломки.
Габриэль была бледна и не очнулась, когда Зена легко побила ее по щекам. Тогда женщина взволнованно начала делать искусственное дыхание, приговаривая:
- Давай, Габриэль. Тебе еще рано умирать. Ну же, не оставляй меня. Габриэль, ты мне нужна…
Тут она заметила, что Габби лежит с открытыми глазами и улыбается.
- Габриэль…я так волновалась…- затем сменила тон, - Ты все это время была в сознании?
- Нет, только пришла, - девушка все еще улыбалась.
- Неужели понравилось?
- Нет! – ошарашено крикнула Габриэль.
- Я так плохо целуюсь? – Зена уперлась руками в бока.
- Да нет…
- Значит, понравилось.
- Дело не в этом. Твоя последняя фраза. Ты сказала, что я тебе нужна.
- Ну, конечно, на этом свете, - произнесла Зена и встала, подавая руку подруге.
Габби ухватилась за руку и поднялась с земли.
- Это был вертолет Ареса, - сказала она.
- Не думаю, что стрелял Арес.
- Не защищай его. Мы сами видели.
- Видели? Ты рассмотрела пилота?
- Он мог быть и не за рулем. Откуда ты знаешь? Твои чувства затемняют твой разум.
Зена внимательно посмотрела на подругу, мол, не твое дело.
Позже они обнаружат, что красавицы лошади Зены уже нет в живых, похоронят ее среди обломков дома и отправятся в город пешком.

Снова в Нью-Йорке

Из квартиры доносилась громкая музыка, смех, крики, вопли и все, что имело отношение к вечеринке.
«Я убью Джоксера», - подумала Зена, открывая дверь. В этот момент петли разошлись окончательно, и дверь осталась в руках женщины.
- Джоксер, - позвала она, но ее голос затерялся в музыке.
Зена и Габриэль вошли в квартиру, но лучше бы они этого не делали. Неизвестные люди танцевали, распивали спиртные напитки, крушили мебель – словом, развлекались по полной программе. Джоксер сидел тут же в обнимку с двумя девушками легкого поведения. Хозяйка квартиры встала перед ним и не сразу удостоилась его внимания.
- О, Зена, ты как раз вовремя. Присоединяйся, - произнес он и, делая глоток из бокала, поперхнулся. – Зена? Почему ты так рано?
- Кто это? – недоверчиво спросили девицы. Зена улыбнулась одними губами.
Гости огорченно расходились. Джоксер попробовал улизнуть в толпе среди них, но чья-то сильная рука вытащила его и прижала к стенке.
- Зена…я…я…
- Я просила тебя присмотреть за квартирой, но, кажется, не разрешала устраивать вечеринки. Я даже боюсь спрашивать, что случилось с клубом.
- Клубом? Ах, да. Там все в порядке. Зена, не смотри так.
- Габриэль, следи за ним. Я съезжу в клуб. Джоксер, где моя машина?
- Машина…- произнес он, отводя взгляд.
Женщина подняла глаза к небу, едва сдерживаясь, чтоб не придушить Джокса на месте.
- Тебе повезло, что мы так устали. В клуб я съезжу завтра, - мужчина при этом облегченно вздохнул. – Но ты не покинешь квартиры. Кто насорил, тот и уберет.
Зена отпустила его и ушла в свою спальню. Габриэль бросила на Джокса равнодушный, скорее усталый взгляд и последовала за подругой, но только в соседнюю спальню.

***
- Кто здесь?
- А ты весьма догадлив.
Свет в квартире зажегся.
- Ну, вот мы и познакомились, Арес, - говорила женщина лет 30-35.
- Ты Алти?
- Догадлив…- женщина улыбнулась, но эта перемена в ее лице ничуть не придала дружелюбный оттенок.
- Что тебе нужно? – Арес снял пиджак, бросил его на кресло и откупорил бутылку виски.
Когда он осушал стакан, Алти жадным взглядом смотрела на него.
- Только не говори, что они отравлены, - мужчина вздернул руку с бутылкой по направлению к незваной гостье.
Бутылка упала не пол и разбилась, разливая по полу свое содержимое. Арес схватился за горло. На его лице читалось недоумение.
- Ты еще долго? – из соседней комнаты вышла Каллисто. Она равнодушно лицезрела происходящее.
- Нет. Мы выезжаем.

***
Джоксер стукнулся головой о стену, но не самостоятельно, его прижала сильная рука бывшего агента.
- Зена, не делай глупостей. Айай, не надо, - его голос перешел на писк.
Габриэль сначала зажмурилась, но, поняв бесполезность попытки, просто отвернулась.
- Может, отпустишь его? – спросила девушка, все еще не смотря на наказание. – Он ведь прибрался в квартире.
- Мне это будет уроком, - сквозь зубы произнесла Зена, отпуская рубашку Джокса.
Он упал и облегченно вздохнул.
Троица только что вышла из клуба «Амфиполис», одного из самых популярных на Бродвее, но закрытого на ремонт.
- Поехали, - бросила темноволосая женщина подруге и села в такси. Кто бы мог подумать, что столь состоятельная особа может ездить на такси.
***
Дома их ожидал сюрприз. Выходя из лифта, Зена столкнулась с тем, кого не ожидала увидеть. Ответом не этот визит стал точный удар по лицу мужчины, после которого под глазом высветился приличный фонарь.
- Эй, Зена, ты что делаешь? – Арес пытался возмущаться.
- Могу задать тот же вопрос, - ответила женщина, разминая кулак, только что пущенный в дело.
- Явно не то, что ты подумала, - Арес попытался встать, но, увидев ее реакцию, остался в том же положении.
Зена заметила, что он был не в лучшем состоянии. Бледный, с красными заспанными глазами. Так бы выглядел Бог, которого лишили его силы.
- Я не могу тебе сказать, - он стал неожиданно серьезен.
Женщина подала ему руку и провела в квартиру. Там она дала ему бумагу и ручку:
«Алти отравила меня, и, если я не выполню ее указаний, не получу противоядия. Сейчас на мне передатчик. Она все слышит».
«Сколько у тебя осталось времени?»
Арес приятно удивился, что женщина сначала спросила о его проблеме, нежели приступила сразу к делу. Однако он не мог не заметить реакцию Зены на это имя. Ее лицо исказилось гримасой злобы и омерзения.
«Не знаю точно».
«Что ты должен сделать?»
- А кто такая Ал…- начала было Габриэль, когда прочла первое предложение на бумаге, но подруга успела ее остановить. На блондинку осуждающе посмотрели, даже Джоксер понял, что она натворила.
Арес нервно сглотнул, затем прижал руку к уху и вскочил. Мужчина скрылся за дверью так быстро, что никто не смог его остановить.
- На чем он приехал? – Зена обратилась скорее к себе, чем к находящимся в этой комнате, и подошла к окну. На улице было столько машин, что невозможно определить, какая из них принадлежит Аресу.
- Зена…- несмело позвала Габриэль.
- Ничего. Мы все исправим.

***
- Мне так неловко, - сказала Габриэль, когда осталась с Джоксером наедине. Зена ушла в свою комнату, чтобы еще раз обдумать сложившуюся ситуацию.
- Зена уже говорила. И я повторю. Мы все исправим, - мужчина улыбался.
- Джоксер, - протянула девушка и обняла его.
Он засмущался, щеки прямо-таки залились стыдливым румянцем.
- Ой, извини, - сказала Габби, заметив это.
Они несколько раз отводили взгляд и в одно и то же время вновь встречались глазами, пока, наконец, Джоксер не обхватил руками ее лицо и не поцеловал. Девушка не сопротивлялась, напротив, ее пальцы взъерошили темные волосы мужчины.
«Боже мой, что я делаю. Это же Джоксер», - пронеслось в мыслях блондинки. Она мгновенно освободилась и выбежала из комнаты, оставляя Джокса в растерянности.

Воспоминания

Из кухни доносился приятный запах завтрака. Зена еще раз потянулась и завязала волосы в хвост. Несмотря на продолжительный сон, выглядела она устало. Женщина перевязала поясом свой белый махровый халат и втиснула опухшие после долгого пути ноги в пушистые тапочки.
- Джоксер? Спасибо. Это как раз то, - Зена хотела похвалить его за завтрак, но увидела в сковороде лишь яичницу с беконом. – Что ж…ладно, - она уселась за стеклянный столик и, уперевшись в него локтями, положила на них голову.
На запах также подалась заспанная Габриэль. Она усиленно терла глаза, но те никак не хотели открываться. Девушка села рядом с подругой и легла головой на прохладную поверхность стола.
- А вот и завтрак, - оживленно произнес Джокс.
- Удивительно, - задумалась Зена. – Ты веселился всю ночь, но уставшим совсем не выглядишь.
- Да, - мужчина засмущался.
- Может быть…- пробормотала Габриэль. – Может, уже пора мне все рассказать.
Вилка со звоном упала на тарелку, но темноволосая женщина ничем не выразила свое беспокойство.
- Ты, поди, всю ночь не спала. Терялась в догадках? – насмешливо сказала Зена.
Глаза блондинки, наконец, открылись и теперь негодующе уставились на подругу.
- Я все проверил. Жучков нет, - вставил Джоксер.
Габби удивленно переводила взгляд с одного на другую. Похоже, она еще не осознала до конца всю серьезность ситуации.
- Алти, - произнося это имя, Зена едва заметно поморщилась, - бывший агент ЦРУ, как и я. Только с ее уходом связана весьма неприятная история, - женщина немного помолчала, прежде чем продолжить рассказ. – В свое время, когда я была новичком, она взяла меня под свое руководство, а вернее сказать, опеку. Алти дорожила мной и постепенно обучала все тонкостям нашей профессии. Я привыкла к ней, доверяла…- вилка, которую она снова взяла в руки, начала гнуться.
- Зена, Зена, в чем дело? – обеспокоено спросила Габриэль.
- В общем, - продолжил рассказ Джоксер. – Алти сделала все, чтобы сблизиться с Зеной, а потом подставить. Но когда Зена сумела доказать свою невиновность, Алти не остановилась.
- Джоксер…- позвала женщина, - не скрывай того, что именно благодаря тебе я смогла доказать свою непричастность. Хотя я и была причастна…- она задумалась. – Алти…она предложила мне союз. Будто ничего и не было.
- Ты отказалась? – затаив дыхание, произнесла Габби.
Зена посмотрела на нее так, что девушка поежилась на стуле. Взгляд бывшего агента говорил: «А разве непонятно?»
- Я пыталась поймать ее. У меня почти получилось, но…Алти скрылась.
- И теперь она планирует отомстить, - сделала вывод Габриэль.
- Ооо, она не планирует. У нее уже все готово, Зена непрерывно смотрела в какую-то точку пространства.
- У нас есть сведения, что Алти освободила Каллисто. Они теперь заодно, добавил Джокс.
- Что? Каллисто? – блондинка не верила своим ушам. – Она жива? И где...то есть…вы все это время скрывали от меня?
- Не хотели лишний раз тебя беспокоить, - равнодушно ответила темноволосая женщина.
- Зена, как же так? Вы просто мне не доверяете.
- А с чего бы? – Зена тоже выходила из себя. – После вчерашнего…
- Зена!
Женщина отбросила столовые приборы и покинула кухню.
- Я же не хотела, - прошептала девушка.
- Не волнуйся. Она не будет долго хранить обиду, - произнес Джоксер.
Габриэль сверкнула на него глазами. Ее взгляд говорил: «Не отнекивайся. Ты тоже многое скрывал от меня». Девушка скрестила руки, будто требуя продолжения рассказа.
- Каллисто выжила. Но лишилась рассудка. Ее поместили в сумасшедший дом, и эту информацию строго засекретили.
- Джоксер, как ты мог? – обиженно сказала Габби.
- Знаешь, - он не хотел этого говорить, но все же пересилил себя, - это засекретили не просто так. Не могу я открывать запрещенные сведения.
- Даже мне?
- Габриэль, ты играешь на моих чувствах, но даже не задумываешься, что меня можно ранить, - в его голосе прозвучала обида.
Не в силах сказать что-либо еще мужчина ушел. Блондинка осталась наедине со своими размышлениями. Сейчас ей было за что-то стыдно. Но за что? Она, безусловно, понимала, что Джоксер любит ее. Но, по сути, до конца осознала это только теперь. Когда его чувства проявились. Да, Джокс – хороший человек. Добрый, понимающий, непосредственный. Если бы не его чудачества, Габриэль влюбилась бы без памяти. А любит ли она его сейчас? Что-то определенно есть. Симпатия? Как все-таки трудно разобраться в себе.
- Джоксер, подожди! – кричала девушка, выбегая из подъезда.
Мужчина удивленно обернулся.
- Прости меня. Я не хотела. Да и…- не найдя, что еще сказать, Габриэль его поцеловала. – Ты мне вовсе не безразличен. И я не хочу ранить тебя. Джокер, ты мне дорог. Я, - она хотела еще раз его поцеловать, но мужчина остановил ее.
- Габриэль. Габриэль, - он попытался вернуть девушку к реальности. – Я вовсе тебя не тороплю. Я все понимаю. И если ты не готова…я не буду настаивать.
Она попыталась протестовать, но смыл слов дошел до нее и заставил задуматься. Джокс был чертовски прав.
Габби улыбнулась и получила улыбку Джоксера взамен. На этот раз задумался сам мужчина. Неужели он сделал ошибку? Все ведь шло так хорошо. Он сложил губы для поцелуя на прощание, но получил лишь похлопывание рукой по щеке.
- Ты прав, - сказала блондиночка и пошла по направлению к подъезду.
Когда она была уже у двери, Джоксер выкрикнул:
- А тебе идет новая прическа.
Его слова заставили девушку обернуться, улыбнуться еще раз, после чего она скрылась из виду.
- Вот как, - карие глаза сверкнули любопытным огнем. – Вообще-то я здесь по другой причине.
- Каллисто, - прошептал Джоксер.
- Если честно, я не ожидала, - она качнула головой в правую сторону.
- Что тебе здесь нужно? – изо всех сил храбрящимся, но заметно дрожащим голосом спросил мужчина, оглядывая гостью.
Она была невзрачно одета. Джинсы, темная футболка, контрастирующая с волосами.
И похоже, Калли взгляд мужчины не понравился. Она скривила губы.
- У меня послание…но теперь…я просто обязана, - с каждым разом она приближалась на шаг.
- Что такое? – вдруг заговорила девушка и явно не с Джоксером. – Я не… Хорошо.
На ее лице отразилось негодование.
- Ты не представляешь, как она меня достала, - Калли покачала головой.
- Алти?
- Точно, - непринужденно ответила девушка. – Джоксер, ты так похож на своего брата…- мечтательно проговорила она. – Жаль, что не во всем.
Коварная улыбка вызвала у Джокса дрожь во всем теле.

KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 5:53 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
О, да! Наконец-то появилась часть продолжения! :)

Всем-всем-всем советую читать!!! Это просто супер!))))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Вторник, 2009-01-20, 6:06 PM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Не могу сказать, что плохо, ибо не так, но постоянный диалог вгоняет меня в депрессию.

KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 6:43 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
winter, если чесно я не особо понимаю, почему ты так не любишь, когда разговаривают :? По крайней мере в первой, уже законченной части, на мой взгляд, всё на своих местах :)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Вторник, 2009-01-20, 6:53 PM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
KeiSi_X, во-первых, я говорю про вторую часть)) хотя в первой местами тоже сплошняком, а во второй начало прелестное))
Почему не люблю? Ну, наверное, потому, что я не люблю пьесы. А сплошной диалог - это по сути пьеса, только без обозначения в скобочках того, что делают герои.
Ну, например.
Quote
- Давай, Габриэль. Тебе еще рано умирать. Ну же, не оставляй меня. Габриэль, ты мне нужна…

Нет линии эмоций. Хотя бы знаками препинания. Такое впечатление, что говорит робот. А здесь ведь такой полет: описать между этими словами то, что чувствует Зена, как она пытается ее оживить, как кричит в конце концов на Габриэль и злится на нее за этот обморок.
Quote
Тут она заметила, что Габби лежит с открытыми глазами и улыбается.
- Габриэль…я так волновалась…- затем сменила тон, - Ты все это время была в сознании?
- Нет, только пришла, - девушка все еще улыбалась.
- Неужели понравилось?
- Нет! – ошарашено крикнула Габриэль.
- Я так плохо целуюсь? – Зена уперлась руками в бока.
- Да нет…
- Значит, понравилось.
- Дело не в этом. Твоя последняя фраза. Ты сказала, что я тебе нужна.
- Ну, конечно, на этом свете, - произнесла Зена и встала, подавая руку подруге.

Где эмоции? Где интонация? Я не представляю эту картинку. Она пустая. Просто слова: лежала-искусственное дыхание-очнулась-поговорили. Все. Нет ни реакции Зены на то, что Габ очнулась, ни в общем-то, реакции Габ на склонившуюся над ней Зену.
Насчет грамотности и постройки сюжета ничего не могу сказать - все очень чистенько и с фантазией. Но вот над наполненностью надо работать))


KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 8:54 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Хотя бы знаками препинания.

Вот их, возмодно, и в прямь не достаёт)

Quote (winter)
Я не представляю эту картинку.

А где воображение?))
Хотя, наверное, дело не в нём, у тебя его предостаточно, просто у всех свои вкусы. Вот я лично читала с большим удовольствием)))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Вторник, 2009-01-20, 8:56 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Вот я лично читала с большим удовольствием

Я не сказала, что я прочла без удовольствия: без него я и вовсе бы не читала, ибо не имею привычки читать то, что мне НИКАК не нравится)) Просто хотелось бы, чтобы авторы форума совершенствовались - это ведь никому не помешает в будущем))


KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:01 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Просто хотелось бы, чтобы авторы форума совершенствовались - это ведь никому не помешает в будущем))

ну это само собой)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Alek-sunny Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:11 PM | Сообщение # 20
Я: Удаленные





winter
Quote (winter)
постоянный диалог вгоняет меня в депрессию

да, я понимаю, что грешу диалогами...вот только не знаю, как бы это исправить...
Quote (winter)
Нет линии эмоций. Хотя бы знаками препинания. Такое впечатление, что говорит робот

И в этом виновата... А дело в чем? Просто, переписывая текст из головы, то бишь из своего воорбражения, я, порой, совсем забываю про знаки. Сама представляю, а вас, видимо, лишаю этой возможности. Уж извините, исправляться буду=)

Witch,

Quote (Witch)
Я этот фик раньше читала. Довольно интересный. Спасибо, Alek-sunny.

да не за что...это вам спасибо, что прочли=)))

kat_ryan,

Quote (kat_ryan)
Эх, это бы экранизировать....

Правда? Мне очень лестно, хотя я это слабо представляю 0:)

Что ж, спасибо всем за внимание=)
KeiSi_X, и тебе, моя радость!

Фу-фушка, за то, что выставила фанф здесь :*

Хель Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:15 PM | Сообщение # 21
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Alek-sunny)
вот только не знаю, как бы это исправить...

Ну вы же практикуетесь. Так что не особо-то и страшно))
Quote (Alek-sunny)
Просто, переписывая текст из головы, то бишь из своего воорбражения, я, порой, совсем забываю про знаки.

А вы после написания давайте прочесть бета-ридеру. Вот, например, KeiSi_X))) думаю, игра в команде свои результаты принесет очень скоро ;)


KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:17 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Alek-sunny)
KeiSi_X, и тебе, моя радость!



Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Alek-sunny Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:25 PM | Сообщение # 23
Я: Удаленные





winter, бесспорно!)
Мы с Кейси уже - неплохая команда...правда там еще есть Габби ;)
KeiSi_X)))
KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 9:27 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А вы после написания давайте прочесть бета-ридеру. Вот, например, KeiSi_X)))

О, я готова!) Чем смогу, как говорится))) Евусь, ты ток пиши!)))) Кстати, классная новая ава :)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-02-06, 8:15 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Э! Я ж забыла!
Делала я когда-то картиночку к данному фанфу)))) Делала после прочтения первой части, однако из-за длины волос Габби скорее надо отнести её ко второй))
Вот:


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Новая жизнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ