• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Виноват или нет? - "Как трудно простить" (опрос)
Виноват или нет? - "Как трудно простить"
Виноват Арес в содеянном?
1. Да [ 17 ] [37.78%]
2. Нет [ 28 ] [62.22%]
Всего ответов: 45
Liaria Дата: Суббота, 2006-04-15, 1:54 AM | Сообщение # 26
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
во-во, ей трудновато было разглядеть счастье во время их... встречи на Олимпе... sad

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Таня Дата: Суббота, 2006-04-15, 2:58 PM | Сообщение # 27
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Какой ужас. Никогда не могла представить, что Арес изнасилует Зену. Неужели после этого, она его еще простит?
Я не знаю, чем тут все может закончиться? Если только он пожертвует жизнью, спасая Зену, чтобы искупить свою вину.


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Liaria Дата: Суббота, 2006-04-15, 8:38 PM | Сообщение # 28
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Таня, да, извини, если это тебя задело, я тоже ужасаюст тому, что написала sad простите

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Natty Дата: Суббота, 2006-04-15, 9:39 PM | Сообщение # 29
Я: Удаленные





Quote (Liaria)
я имею ввиду, как вы считаете, чем я это всё закончила?

Господа, делайте ваши ставки - сколько героев останется в живых в финале. Двое, один, кто меньше?
Лиария, только не обижайся, просто я уже стараюсь готовиться к худшему.

Quote (Таня)
Если только он пожертвует жизнью, спасая Зену, чтобы искупить свою вину.

Пополнение среди любителей грохать героев вообще и Ареса в частности?

Liaria Дата: Суббота, 2006-04-15, 10:34 PM | Сообщение # 30
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
какой, однако, садисткой меня считают tongue

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Natty Дата: Суббота, 2006-04-15, 10:48 PM | Сообщение # 31
Я: Удаленные





Буду счастлива донельзя, если ошиблась.
Angel Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 11:24 AM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Давайте быстрее выкладывайте, а то мы тут такого напридумываем!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Таня Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 12:05 PM | Сообщение # 33
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
я тоже ужасаюст тому, что написала простите

Я не подразумевала, что ты в чем-то виновата, только то, что я не ожидала такого поступка от Ареса. Но у тебя все очень хорошо написанно, очень правдоподобно получаеться. И уже выходит, что Арес не виноват в том, что случилось, если Судьбы хотят его оправдать?


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Angel Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 12:15 PM | Сообщение # 34
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Нет, Арес не виноват. Дальше всё понятно будет. Должно быть.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Liaria Дата: Воскресенье, 2006-04-16, 9:16 PM | Сообщение # 35
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
хм... народ, я в общем-то всё-таки считаю, что он виноват! Что бы там ни было... Хотя да, сам бы он вряд ли так поступил, однако полностью я лично его оправдать целью не ставила...

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Lils Дата: Понедельник, 2006-04-17, 5:05 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Виноват dry


Номер Люси Лоулесс.

Зена проснулась оттого, что что-то касалось её лица. Она открыла глаза, и тут же закрыла их, отворачиваясь, и ныряя лицом в мягкую подушку. Солнечные лучики плясали по её волосам, которые в свою очередь переливались серебристо-сиреневым цветом. Зена села на кровати, и потянулась. Стройное изящное тело изогнулось, и стон удовольствия сорвался с прекрасных губ. Хотя ей было лучше, не настолько, чтобы улыбаться, и радоваться новому дню, но всему своё время.
Королева Воинов решила осуществить своё желание, которое стало уже мечтой. Она поднялась с постели, чувствуя прилив сил, и направилась в ванную. Немного задержалась на пороге, увидев валяющийся на полу тюбик зубной пасты, видимо, упавший тогда, когда она, пребывая в “замороженном” состоянии в теле Люси Лоулесс, пыталась отстраниться от Ареса. Воспоминания о произошедшем нахлынули на Зену, принося тупую ноющую боль в сердце.
Стараясь игнорировать кадры прошлой ночи, которые любезно подбрасывала ей память, женщина скинула халат, и включила воду. Она села на бортик ванной, и провела рукой по взъерошенным волосам.

***

Когда Зена вышла из ванной, за столом сидел Геракл, а перед ним красовался поднос со всякими вкусностями. Поймав взволнованный, полный заботы и нежности взгляд, Зена впервые за последнее время позволила лёгкой улыбке коснуться её губ.

Бог окинул женщину долгим взглядом, полным тоски. В его голове всё ещё звучал голос Судеб, рассказывавших о новой угрозе для мира, первыми жертвами которой стали Зена, Арес и их… любовь! Он просто не мог в это верить: Ареса можно было понять, на месте брата, к своему стыду (и это признать было не менее тяжело) он совершил бы то же, и уж совсем не укладывалось у него в уме то, что Зена действительно любила Ареса. Но Судьбы не врут.

- Зена, Судьбы хотят поговорить с тобой. – Наконец очнулся Геракл.

- Судьбы?

- Да.

- Но что им нужно?

- Э… Они сами всё расскажут. Оденься, поешь. Когда будешь готова, позови, я буду в соседней комнате.

- С этими словами бог вышел.

Через несколько минут дверь в спальню открылась и Зена позвала Геракла внутрь. Он заметил, что к еде она не притронулась. Но говорить ничего не стал. Бог взял женщину за руку, и они исчезли в золотистой вспышке.

Главный зал. Олимп.

Когда Геракл и Зена появились перед Судьбами, Арес уже был там. Зена не смотрела на него, но Геракл заметил, что она слегка вздрогнула.

- Здравствуй, Зена… - начала Дева.
- Мы надеялись, что ты придёшь… – продолжила Мать.
- Геракл и Арес уже слышали то, что мы хотим сказать… - поддержала Старуха.
- Но ты тоже должна знать это….
- И мы рады, Геракл…
- Сын Зевса, что ты предпочёл дать выбор ей.

На это заявление Арес недоумённо поднял брови. Он не знал, что после рассказа Судеб, они задержали Геракла и сказали, что они не вправе делать выбор за него и Зену:

- Мы знаем, что ты любишь её…
- И она может полюбить тебя…
- Зена вскоре оправится после того, что сделал Арес…
- Мы готовы помочь ей забыть…
- А зло вы сможете истребить сейчас…
- Но если ты расскажешь ей…
- И она предпочтёт рискнуть…
- То, возможно, преступление твоего брата удастся предотвратить.
- Но тогда есть вероятность…
- Что она захочет быть с ним.

Геракл тряхнул головой. Разве мог он скрыть что-то от неё? Конечно, ему было тяжело решиться, но он должен был рассказать ей всё.

- Зена, Дахок возродился…
- И он придумал ужасный план завоевания власти над людьми…
- Он нашёл в Аду Древо Жестокости….
- Сок, плодов которого, способен замутнить разум человека…
- И обострить его чувства, желания настолько…
- Что контролировать их станет просто невозможно…
- При этом механизмы сдерживания, рассудок, самоконтроль блокируются…
- И человек творит ужасные вещи, которые в обычной ситуации для него самого кажутся неприемлемыми.
- Пока он слишком слаб и не смог распространить эти плоды по Земле…
- Но в то время, когда Боги спали, Олимп пустовал и здесь он успел отравить соками плодов Жестокости пищу….
- Арес противостоял их действию достаточно долго. – Закончила Дочь.

Только сейчас Зена взглянула на Ареса, который внимательно наблюдал за ней. Но в её взгляде было только призрение.

- Арес не простой смертный. Он Бог! – Геракл только слегка сжал её руку, показывая, что он всегда поддержит её.

- Твой гнев оправдан…
- И боль понятна…
- И Бога Войны мы не оправдываем…
- Но никто – ни смертный, ни бог – не смог бы противостоять этому…

Но Зена, казалось, не обратила внимания на последние слова Судеб:
- Что мы должны сделать? Как победить Дахока?

- Мы отправим вас в прошлое….
- Там Дахок более уязвим…
- Вы должны будете найти его…
- И уничтожить…
- Потом, вы либо перенесётесь в настоящее, либо в тот момент, когда Арес “проснулся” и возродился в теле Кевина Смита…
- Но вы ничего не будете помнить…
- Для вас событий, случившиеся начиная с того момента просто не будет существовать…
- Зена, решение за тобой.

- Я согласна.

Мир вокруг богов и женщины закружился, день мгновенно сменился ночью, а затем днём и вновь ночью, а потом днём и вот они стоят в том же зале.

- Мы перенесли вас в прошлое, - послышался голос Судеб.
- Теперь всё зависит от вас…
- Дахак прячется где-то в горах, он собирается с помощью вулкана выбросить в воздух расщеплённые семена плодов Древа Жестокости…
- Тогда они быстро разлетятся по всему миру…
- Люди перестанут контролировать себя, их затопит ярость, похоть, жажда крови…
- Остановить их будет невозможно, поэтому вы должны предотвратить это.
- Но он, наверняка почувствовал наше вмешательство…
- И готовится к встрече с вами…
- А также ускорит извержение, но потратит на это много сил…
- Торопитесь и…
- Удачи.

Голоса смолкли, и трое остались стоять в тишине, обдумывая план действий.

- Итак, я думаю, нам следует пойти и расспросить Судеб о том, где именно скрывается Дахак.

- Всё что Судьбы хотели нам сказать, они сказали, - мрачно прервал брата Арес.

- О! Ну конечно, мы должны назначить главным Бога Войны! Ты будешь счастлив, спасти человечество! А может ты не против плана Дахака!?

- Ты знаешь, я готов спорить, но ты не сможешь опровергнуть того, что ты – идиот!

- Почему это? – Геракл даже растерялся от уверенности, с которой Арес произнёс слова, которые так часто говорил он сам.

- Да потому что на меня эти фрукты тоже влияют, а я не хочу быть бесконтрольным животным.

- Да ну?! Может, ты ещё скажешь, что это не доставляло тебе удовольствия?

- Всё! Мы доверим разработку стратегии наших действий качку, у которого мозгов хватает только на то, чтобы отлупить какого-нибудь очередного ребёнка Гидры!?

- Я, по крайней мере, всегда помогал людям. И не уподоблялся безмозглому и бездушному богу!

Мужчины с такой ненавистью смотрели друг на друга, что, казалось, стоит поднести зажжённую спичку и воздух между ними вспыхнет.

- Прекратите вы оба! – прервала их Зена. – Арес, узнай с помощью Божественных зеркал, где скрывается Дахак. Геракл, успокойся, лучше подумай пока, как мы сможем его убить? Ты ведь справился с ним?

Арес молча исчез, идея Зены была разумна, и спорить было глупо, но и признавать свои ошибки он не сбирался. Геракл слегка улыбнулся ей, извиняясь:

- Прости, не знаю, что на меня нашло. Да, я справился с Дахаком, но надеялся, что избавил мир от него навсегда, а оказалось… - он беспомощно развёл руками. – Я скинул его в огненную пропасть.

- Судьбы сказали, что он скрывается в вулкане…. Мы сможем сбросить его в жерло.

- Да, но ведь он возродился, к тому же ещё нашёл эти проклятые плоды Жестокости.

- Не возродится, если мы сначала пронзим его оружием, смазанным кровью Хинды, - внезапно рядом с ними появился Арес, в руках он держал небольшой флакончик с кровью. А также меч и шакрам Зены, которые он отдал воительнице, сам он уже был вооружен.

Геракл сжал кулаки, но мягкое прикосновение Зены заставило его успокоиться.
- Даже не хочу спрашивать, откуда у тебя её кровь.

- Ну почему же! Я бы с удовольствием ответил…

- Арес! – в унисон прикрикнули на бога Зена и Геракл.

- Как хотите, - буркнул тот, протягивая флакон Гераклу.

- Мы должны отправляться сейчас. Ты обнаружил, где Дахак устроил себе логово?

- Да, это вулкан в Европе.

- Перенесёмся туда.

Геракл и Арес оба протянули ей руки, чтобы переместить, слегка отшатнувшись от Арса, Зена обняла Геракла. И спустя мгновение они оказались в пещере, ведущей к жерлу.

- Как-то слишком всё просто пока, – обеспокоено заметила Зена.
- Ты просто слишком редко сотрудничала с богами. – Возразил Арес, чем вывел Зену из равновесия.

- Да, я предпочитала их убивать! – крикнула она на бога и тут же осеклась. – Прости, - обернулась женщина к Гераклу.

На несколько секунд воцарилось молчание, Геракл внимательно смотрел в голубые глаза любимой.

- Я понимаю. Арес, ты идёшь на разведку.

- Нет, не иду. Во-первых, кто назначил тебя главным, во-вторых, Дахак способен убивать богов, - ответил Арес тоном, каким объясняют ребёнку элементарную вещь.

- Трус, - процедил Геракл сквозь зубы, ему было безумно жаль, что он не может испепелить брата взглядом.

- Я схожу, - с этим Зена двинулась в сторону жерла, там пламя кипящей лавы отбрасывало на стены блики, но экс-полубог остановил её.

- Нет, это слишком опасно.

Их глаза встретились, и гнев, вспыхнувший было в женщине, угас, Геракл просто заботился о ней. Зена улыбнулась.

- Что?! Когда я имел неосторожность указывать тебе, ты пыталась меня убить, а он запретил тебе идти, и ты улыбаешься ему?!

Внимание Геракла переключилось на брата, и он замер в нерешительности.

- О, да брось! Тебя не будет две минуты, даже если захочу, я не смогу ничего с ней сделать!

Геракл сжал кулаки и двинулся к брату, но Зена слегка подтолкнула его прочь, и сын Зевса ушёл, бросив предупредительный взгляд на бога.

...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Понедельник, 2006-04-17, 7:33 PM | Сообщение # 37
Я: Удаленные





Ой, увидела у всех красненькие подписи - аж испугалась, думала, откуда у нас всех стока замечаний??? Не то, чтобы не за что, конечно...

УРА,скоро новые части будут! ПРОДУ!!!!!!!!!!!

И, кста, почему все считают Ареса виноватым? Это же было влияние Дахока, что он мог сделать? На него не подействовало бы только в том случае, если бы он был равнодушен к Зене - а тут они оба пострадали из-за его любви. Геракл вон тоже признал, что на месте Ареса действовал бы так же.

Liaria Дата: Понедельник, 2006-04-17, 8:11 PM | Сообщение # 38
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
А автор считает, что Арес виноват! Кстати, Геракл точно знать не может, как бы он поступил. А Судьбы, может быть, ему мозги запудрили, чтобы он Ареса не убил при первой возможности. И не из-за любви, а из-за страсти. Хотя мне приятно было прочитать, что его не слишком сильно винят. Лилс, а можно среди читателей голосование устроить, с вопросом, виноват Арес или нет? Мне интересно.

Натти, я уважаю твоё мнение, но, позволь уточнить, ты считаешь, что фанфик - маразм?


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Lils Дата: Понедельник, 2006-04-17, 11:30 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Liaria, можно, ты и сама, кстати, это сможешь сделать "новый опрос"
Я думаю маразмом считает фик не Нати, а её вездесущая сестра, хотя хто его знает, кто на этот раз Нати в комп залез biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Liaria Дата: Понедельник, 2006-04-17, 11:34 PM | Сообщение # 40
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Lils, мне не хотелось ради этого новую тему создавать, ты можешь его сюда добавить?=)
гы, ну, надеюсь, что не Натти=)


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Natty Дата: Вторник, 2006-04-18, 8:10 AM | Сообщение # 41
Я: Удаленные





Боже мой... Лиария, умоляю, прости, что ты была вынуждена это увидеть - Лилс права, это только моя сестрица могла написать. Вчера примчалась с универа, накатала здесь сообщение, пришлось снова убегать, а когда в 12 вернулась с языком на плече, уже ничего не соображала, крышку только закрыла и вырубилась. Все, ей не жить!

Надеюсь, никто не против: я удалила то сообщение. Зачем оно будет всем глаза мозолить? Лиария, еще раз - тысяча извинений!!!!

Liaria Дата: Вторник, 2006-04-18, 12:15 PM | Сообщение # 42
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Natty, да всё нормально smile

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Lils Дата: Вторник, 2006-04-18, 11:28 PM | Сообщение # 43
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Голосуем smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Вторник, 2006-04-18, 11:36 PM
Lils Дата: Вторник, 2006-04-18, 11:38 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Голосование в начале темы


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Liaria Дата: Среда, 2006-04-19, 0:55 AM | Сообщение # 45
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Lils, спасибо. Вижу, ты проголосовала также как я=)

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Среда, 2006-04-19, 1:07 AM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
А почему вы считаете, что арес виноват? Нет, я не говорю, что он ангел, но когда на тебя накладывают какие-нибудь заклинания или обсыпают "семенами дерева жестокости"... ты виноват лишь от части.
Мне очень нравиться рассказ, smile огромное спасибо автору за продолжение! А когда можно ждать новую часть? smile



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Среда, 2006-04-19, 1:58 AM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Liaria, ну дык, я не шутила когда говорила, что виноват smile
Kitana, Древо Жестокости это не то же самое что заклинание, которое порабощает человеческую волю. Древо Жестокости, как я понимаю, увеличивает порочные желания, ощущения, агрессию, но лишь увеличивает, выбор у Ареса остался, и он не смог сопротивляться, даже не хотел это делать, и в этом только его вина.
Как только большинство оценят последний кусочек – будет продолжение smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Среда, 2006-04-19, 1:59 AM
Angel Дата: Среда, 2006-04-19, 7:11 AM | Сообщение # 48
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Что значит оценят кусочек?! Мы уже оценили давно! Что тут можно сказать, классно: Зена обнимается с Герком и мило улыбается ему... Что ещё для счастья надо?


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Liaria Дата: Среда, 2006-04-19, 11:59 AM | Сообщение # 49
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Kitana, спасибо, очень приятно, рада, что тебе понравилось=) За "кусочки" овтечает Лилс (гы, как мне это нравится! biggrin )
Про виновен ли, согласна с её объяснением. Примерно это и имелось ввиду. Эти семена просто уменьшают самоконтроль, усиливают такие человеческие проявления, как ненависть, злоба, похоть и т.п. Но выбор остается за человеком и зависит даже не только от его воли, а от желания сопротивлятсья и бороться с собой. Вот Зена. скорее всего, справилась бы с собой, пошла бы пар выпустила, но зла бы не сделала, а Аресу, откровенно говоря, особо не хотелось сопротивляться и он нашёл себе оправдание. Только не подумайте, я не говорю, что он хотел Зене зло причинить, он просто хотел Зену. И, кстати, то что Дахок усиливал действие этого тоже не особое оправдание, так как он был тогда (как сказали Судьбы) ещё слаб.
ужас.... какой я садюшный автор... сама над любимыми героями издеваюсь, а потом ещё и оправдывать не помогаю... dry


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Lils Дата: Среда, 2006-04-19, 12:06 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Angel, ключевое слово - большинство
Liaria, ты садюшный автор biggrin ну что...выкладываю конец


Как только Геракл ушёл, Зена отвернулась от Ареса, сделавшего было шаг к ней, и скрестила руки на груди.

- Зена, - Бог Войны положил руку ей на плечо, но женщина возмущённо скинула её, обернулась и гневно посмотрела Богу в глаза.

- Нет, Арес! Не надо ничего говорить! А тем более не надо меня трогать. Ты мне противен! Ты омерзителен! Ты и сам знаешь, физическую боль пережить можно, она пройдёт, забудется… но только не душевную. Я действительно не могу тебя простить. Чтобы ни говорили судьбы, чтобы ты не делал… чтобы я не чувствовала, она не пройдёт, воспоминания не исчезнут, и я не могу позволить всему повториться вновь.

Плечи Бога опускались всё ниже, а слова покаяния, готовые сорваться с его губ, так и остались не произнесёнными. Пару мгновений они стояли молча глядя друг на друга, пока не появился Геракл.

- Дахок там. Извержение вот-вот начнётся. У него чаны с пыльцой семян Древа Жестокости, - быстро произнёс он, едва появился из-за поворота.

- Тогда нам надо спешить. – С этим Зена двинулась прочь.

Стоило ей сделать пару шагов, как землю сотряс сильный толчок, отчего троица едва удержалась на ногах. И они уже почти бежали вперёд, двигаясь вдоль стен и стараясь не привлекать внимания раньше времени. Добежав к выходу из тоннеля, они остановились. Перед ними был огромный «зал», посреди которого зиял раскол с лавой, то и дело, выбрасывая в воздух снопы искр. И рядом на подпорках висели чаны с нежно-белым порошком. Зена сделала несколько шагов вперед, Дахока нигде не было видно и это настораживало её. Новый толчок, ещё более сильный, чем прежде сотряс гору, чаны с семенами опасно накренились.

- Арес, Геракл, скорее перенесите семена отсю… - она не успела закончить – в неё ударил заряд, пущенный Дахоком, зависшим над входом и оттого оставшимся незамеченным. Пролетев несколько метров, женщина чуть было не слетела в озеро магмы. Геракл бросился вперёд и поймал её за руку, быстро вытянув Зену наверх. А Арес, воспользовавшись тем, что внимание Дахока было отвлечено, запустил в него несколько шаровых молний. Две из которых попали в цель, не причинив, однако, ему никакого вреда, лишь вызвав смех.

- Арес, как давно мы не виделись! Вижу, - он бросил насмешливый взгляд на Зену с Гераклом, - ты уже успел насладиться моим раскрепощающим подарком?

Геракл с воплем бросился на него, доставая кинжал, который они заранее окропили кровью хинды. Но тут же был подхвачен какой-то силой швырнувшей его в стену так, что посыпались камни.

Арес тоже вновь попытался атаковать Дахока, но Зена кивнула ему на чаны, а сама кинула в демона шакрам. Который ударился о рога и заставил того перевернутся в воздухе. Пользуясь этим, Арес исчез вместе с двумя из четырёх котлов. Зена поймала шакрам и вновь метнула его, стремясь поразить Дахока в грудь, но тот выставил меч, отбив оружие и метнул в Зену огненный шар, который та также отбила мечом. В это время пришедший в себя Геракл, пытался найти кинжал, но тот, видимо, был завален камнями. Новый подземный толчок сотряс пещеру, один из чанов сорвался с опор, но не перевернувшись, полетел в лаву, Бог исчез, поймал чан в воздухе и перенёсся с ним в место, заранее указанное им Судьбами, где порошок мог быть уничтожен без последствий.

Дахок взвыл, заметив, что три чана уже забрали. В ярости он кинулся к последнему котлу, намереваясь самостоятельно столкнуть его вниз. В бросившуюся ему на перерез Зену, полетели камни и всё оружие, находящееся в пещере. Один из булыжников сломал ей ногу, и женщина упала, проехалась по полу и оказалась перед сумасшедше хохочущим демоном. Дахок опустился на землю и наступил на руку Зены, всё ещё сжимающую меч, а другой ногой отшвырнул шакрам. Попытки воительницы вывернуться или нащупать что-либо, чем можно поразить демона оказались безрезультатными. И вот уже Дахок с безумным блеском в глазах опускает руку с мечом, остриё уже касается кожи шеи, когда с боевым кличем в воздухе в метре от Дахока появился Арес и рухнул на демона, увлекая его за собой на землю. Они катятся по земле, пытаясь одержать верх друг над другом. У последнего чана появляется Геракл, он видит, что Зена ранена и хочет помочь ей, но тут пещеру сотрясает очередной толчок и женщина велит ему забирать семена. Дахок откинул Ареса, и кинулся в след Гераклу, но Бог Войны с трудом приподнимаясь на локте, метнул в него огненный шар. Демон с рыком развернулся и кинулся на Бога. Зена не могла подняться, но тут на земле под камнями она заметила кинжал, окроплённый кровью Хинды. Женщина подползла к куче камней и ухватилась за рукоятку, как ни странно клинок легко поддался. Обернувшись, она метнула кинжал в спину Дахока, но тут за одно мгновение произошло нечто странное – Дахок исчез, а кинжал полетел прямиком в обессиленного Ареса.

- Арес! – Зена невольно вскрикнула. Бог не открывая глаз, поймал кинжал. Воительница облегченно вздохнула, но тут Арес открыл глаза. Сердце Зены ухнуло и, кажется, остановилось. Глаза бога были демонически красными, без белков, а губы расплылись в бешеной ухмылке Дахока. Сердце Зены сжалось, справиться с ним сейчас она просто не сможет, а Геракл, наверно, не успеет… а если успеет… у Дахока в руке оружие, способное убивать богов…. Все эти мысли ураганом пронеслись в голове женщины. Но внезапно Дахок… то есть Арес закричал, глаза его стали обычными, и он вонзил кинжал себе в грудь. Крик оборвался.

Тут же пещера озарилась яркими вспышками света, а Зена оказалась в туманной пустоте. И голос Судеб обратился к ней:
- Вы сделали, что должны были…
- …Дахока больше нет…
- …но и Арес погиб…
- …он единственный из Богов был уже возрождён, так что дисбаланса не будет….
- …Ты можешь оставить всё, как есть, вы с Гераклом вернётесь на два дня в будущее, откуда мы вас и забрали, и дальше будете жить, как сочтёте должным…
- …Но мы можем и замкнуть круг времени…
- …Всё вернётся…
- ...вы возвратитесь в себя сразу после того, как Арес и Геракл возродились в телах актёров…
- …но Дахока не будет, для него всё кончится, Круг Времени его не коснётся…
- …Вы можете всё переиграть, но нет гарантии, что и без Дахока Арес не совершит то, что сделал…
- …ведь Семена Жестокости уже дремлют в Олимпийской еде…
- …но действие их будет недолго и не так сильно, без подпитки ненавистью Дахока…
- …Решать тебе, Зена.

Последовавшие мгновения тишины, казалось, длились вечность. А ответ хоть и был тих, разорвал недвижимый туман.
- Я уже решила.

* * *

«Чёрт, почему голова так болит?» - то была первая мысль, пронёсшаяся в голове только что проснувшегося Кевина Смита: «Люси сегодня предстоит сняться с целой кучей мышей, ха, я не должен этого пропустить, так что есть резон не опаздывать!» - тут же промелькнула вторая мысль, которая его немного приободрила. Нет, дело совсем не в том, что он ненавидит Люси Лоулэсс, просто он прилетел в Новую Зеландию только сегодня в пять утра, а до этого пришлось проторчать несколько часов в аэропорту из-за задержки вылета вследствие неподходящих природных условий. Да и Люси на прошлой неделе не упустила случая подколоть его, когда ему пришлось сниматься с пауками, которых он, мягко говоря, недолюбливает.
Кевин прошёл в ванную, он уже собирался принять душ, как вдруг какая-то вспышка в зеркале привлекла его внимание. Актёр посмотрел на своё отражение и не узнал себя… Не поверив своим глазам, он провёл руками по своей груди, нет, это не галлюцинации: на нём действительно был одет кожаный жилет и кожаные чёрные брюки.
- ***! – вырвалось у него. – Что за чёрт!
- Не чёрт, - бог! Бог Войны! – радостно (хотя, судя по усмешке, скорее зловеще) подмигнуло ему собственное отражение.

Конец


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Виноват или нет? - "Как трудно простить" (опрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ