• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Виноват или нет? - "Как трудно простить" (опрос)
Виноват или нет? - "Как трудно простить"
Виноват Арес в содеянном?
1.Да[ 17 ][37.78%]
2.Нет[ 28 ][62.22%]
Всего ответов: 45
Liaria Дата: Среда, 2006-04-19, 12:24 PM | Сообщение # 51
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
чувствую, щас меня закидают чем-нибудь тяжелым...

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Lils Дата: Среда, 2006-04-19, 12:29 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Liaria, не щаз, чуть позже biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Angel Дата: Среда, 2006-04-19, 12:51 PM | Сообщение # 53
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
"Чуть позже" наступило. Это конец? Так быстро? Ну надо же!
А вообще: СУПЕР! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Liaria Дата: Среда, 2006-04-19, 2:03 PM | Сообщение # 54
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
гы, нэ, ну а что я ещё могла сделать?... сами же прсоили.... *скромно потупила глазки* я старалась... вообще, это мой первый серьёзный допианный фик, который я писала не в соавторстве!

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Angel Дата: Среда, 2006-04-19, 4:59 PM | Сообщение # 55
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ещё раз повторяю: КЛАССНО! Зена сделала правиьный выбор!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Liaria Дата: Среда, 2006-04-19, 9:18 PM | Сообщение # 56
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
а Ареса я таки замочила wink правда потом оживила... ну эт так... мелочи biggrin

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Четверг, 2006-04-20, 0:07 AM | Сообщение # 57
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Красиво. Мне понравилось. Я все время думала, что Зена все оставит как есть... тем не менее мне прнравилось!
Quote (Lils)
Древо Жестокости, как я понимаю, увеличивает порочные желания, ощущения, агрессию, но лишь увеличивает, выбор у Ареса остался, и он не смог сопротивляться, даже не хотел это делать, и в этом только его вина.

Сопротивляться ярости очень сложно, иногда просто невозможно, а если прибавить к этому внешнее воздействие, усиливающее твой гнев или желание раза в 3, + скромную помощь дохака... мне кажется, что у него не было ни шанса на предотвращение весьма не приятной ситуации.
Но, повторяю. это лично мое мнение. smile



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Четверг, 2006-04-20, 8:45 AM | Сообщение # 58
Я: Удаленные





Лиария, огромное, огромное спасибо! Честно, все-таки не ожидала. СУПЕР! И весь фик СУПЕР, и окончание!!!! Вот такие открытые финалы - то, что надо!!!!!!!

А насчет вины Ареса - после всего прочитанного должна признать, что он действительно виноват. (но переголосовать уже нельзя ) Просто меня в первую очередь зацепило признание Геракла, что он бы также поступил - я сразу и списала все на Дахака. Но после вот этого:
Quote

Древо Жестокости это не то же самое что заклинание, которое порабощает человеческую волю. Древо Жестокости, как я понимаю, увеличивает порочные желания, ощущения, агрессию, но лишь увеличивает, выбор у Ареса остался, и он не смог сопротивляться, даже не хотел это делать, и в этом только его вина.

и этого:
Quote
Эти семена просто уменьшают самоконтроль, усиливают такие человеческие проявления, как ненависть, злоба, похоть и т.п. Но выбор остается за человеком и зависит даже не только от его воли, а от желания сопротивлятсья и бороться с собой. Вот Зена. скорее всего, справилась бы с собой, пошла бы пар выпустила, но зла бы не сделала, а Аресу, откровенно говоря, особо не хотелось сопротивляться и он нашёл себе оправдание. И, кстати, то что Дахок усиливал действие этого тоже не особое оправдание, так как он был тогда (как сказали Судьбы) ещё слаб.

что тут еще сказать... в общем, все хорошо, что хорошо кончается.

Liaria Дата: Четверг, 2006-04-20, 2:24 PM | Сообщение # 59
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
*дьявольски смеётся* а ведь не факт, что всё закончится хорошо... ой, ладно, молчу-молчу, я специально оставила финал открытым, чтобы каждый мог сам для себя решить, как всё закончится.
Natty, просто я не склонна идеализировать Геракла=)))

Всем, огромное спасибо за отзывы и внимание. Для меня это очень важно. smile


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Пятница, 2006-04-21, 1:20 AM | Сообщение # 60
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Пиши еще и отзывов будет больше biggrin
Quote (Liaria)
*дьявольски смеётся* а ведь не факт, что всё закончится хорошо...

После прочтения у меня в голове картинка с продолжением появилась! Очень хороший и красивый рассказ!



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Angel Дата: Пятница, 2006-04-21, 2:32 PM | Сообщение # 61
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Действительно красивый рассказ. Я вообще считаю моральную боль неотъемлимой частью любви Ареса и Зены. Мо ё ИМХО.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Пятница, 2006-04-21, 9:26 PM | Сообщение # 62
Я: Удаленные





Quote (Kitana)
Пиши еще и отзывов будет больше

Золотые слова!!!!!!
Kitana Дата: Пятница, 2006-04-21, 10:44 PM | Сообщение # 63
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Quote (Kitana)
Пиши еще и отзывов будет больше

Золотые слова!!!!!!


Кстати, к тебе тоже можно применить эти словечки! biggrin biggrin biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Liaria Дата: Суббота, 2006-04-22, 0:12 AM | Сообщение # 64
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Quote

Кстати, к тебе тоже можно применить эти словечки!

вот именно, Натти!=)))
А я больше не пишу.
Angel, спасибо:) я тоже вот их абсолютно счастливыми болванчиками никак не представляю, слишком неординарные личности happy


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Суббота, 2006-04-22, 0:24 AM | Сообщение # 65
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
А я больше не пишу.

ПОЧЕМУ?!



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Liaria Дата: Суббота, 2006-04-22, 1:49 AM | Сообщение # 66
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
да ну, полтора года писать небольшой обычный фик - это извращение! wacko Да и... нафиг, лучше читайте что-нибудь получше wink

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Суббота, 2006-04-22, 1:56 AM | Сообщение # 67
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Мне очень понравилось! Ты себя недооцениваешь!


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Liaria Дата: Суббота, 2006-04-22, 2:18 AM | Сообщение # 68
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Kitana, спасибо=))) но тебе не пришлось ждать продолжения этого фика по пол-года, а я не хочу, чтобы Лилс меня убила biggrin tongue
но на всякий случай, ответьте, пожалуйста, если не сложно, что вам понравилось, что нет. Я на адекватную критику не обижусь=)


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Kitana Дата: Суббота, 2006-04-22, 7:57 AM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Мне понравился сам сюжет. Задумка перенести действия в наше время, в какой-то степени включить актеров играющих тех или иных персонажей. Персона Геракла в главных действующих героях... мне нравились серии с ним. Изнасилование Зены Аресом - в какой-то степени его предательство, и открытый финал - можно немного поразмышлять. Книжка закончилась, а ощущение присутствия героев осталось!
smile smile smile



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Таня Дата: Суббота, 2006-04-22, 8:00 AM | Сообщение # 70
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Я прогоглосовала за виноват. Даже если на него повлияли другие силы, он сам сделал этот выбор. Но я не поняла, повториться история снова или нет? Может быть, еще появиться продолжение?
Мне больше всего понравилось, когда Арес только стал Кевином Смитом, и про Геракла в Канаде, на съемках "Андромеды", и ссора Геракла с Аресом о том, кто пойдет на разведку.


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Суббота, 2006-04-22, 10:00 AM | Сообщение # 71
Я: Удаленные





Quote (Kitana)
Мне понравился сам сюжет. Задумка перенести действия в наше время, в какой-то степени включить актеров играющих тех или иных персонажей. Персона Геракла в главных действующих героях... мне нравились серии с ним. Изнасилование Зены Аресом - в какой-то степени его предательство, и открытый финал - можно немного поразмышлять. Книжка закончилась, а ощущение присутствия героев осталось!

ППКС!

А я не поняла, что это за на меня? Между прочим, кроме Deal'а, ни одной заявки на перевод я не видела!!!!

Angel Дата: Суббота, 2006-04-22, 10:42 AM | Сообщение # 72
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
А нап тебя, вреде, никто и не наезжал...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Суббота, 2006-04-22, 8:02 PM | Сообщение # 73
Я: Удаленные





Ну, я вот это имела в виду:
Quote
Quote
Quote
Пиши еще и отзывов будет больше
Кстати, к тебе тоже можно применить эти словечки!

вот именно, Натти!=)))

Liaria Дата: Вторник, 2006-07-04, 1:59 AM | Сообщение # 74
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Просматривала идеи для серий ВС Лилс и Алёнки, ну, наброски которые ещё тогда делала (Эррру, как давно=))). Наткнулась на стих, новую тему создавать не хотела ради этого, решила сюда кинуть=)
"Люблю!" - прорычал Он, ударив мечом.
"А я ненавижу!" - и слышен лязг стали.
Меж ними всегда чувства били ключом!...
Но дрогнули руки... любовники пали...


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Laikona Дата: Вторник, 2006-07-04, 7:58 AM | Сообщение # 75
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Liaria, прикол в том, что продолжение я тоже ждала очень долго - меня начало очень заинтриговало... А ты точно не хочешь написать продолжение??? biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Виноват или нет? - "Как трудно простить" (опрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ