• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Что там, за твоей душой? (это есть мой фикшин)
Что там, за твоей душой?
Ultraviolet Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:06 PM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
РЕЙТИНГ: PG

Что там, за твоей душой?

Автор: Ultraviolet

Была темная глубокая ночь. Только луна освещала землю, не давая ей окончательно скрыться в тени. Мы с Габриэль смотрели на звезды, их было сегодня огромное количество. Странно, обычно в это время года очень мутное небо. А сегодня я видела каждую маленькую точку отчетливо, как-будто она была рядом со мной. Одна звезда упала и я про себя загадала желание. Но я не скажу о нем Габриэль, пусть тоже загадает.
Сегодня была великолепная ночь, свежая, легкая, даже спать не хотелось. Единственное, что напрягало меня, это то, что за нами как- будто кто- то следил. Сначала я думала что это Арес, но ощущения были немного другими, чем обычно. Я окончательно поняла, что кто-то разыскивает нас только тогда, когда услышала шорох. Габриэль сказала об этом первая.
Мы решили проверить, что там. Непонятная коробка, странные звуки – все это было довольно необычно, маленький человек посмотрел мне в лицо, и, удивившись, сказал:
-Ты Зена? Королева воинов?
-Да, а что случилось?
-Меня послала Акеми, ты поможешь нам?
-Акеми??? Ты знаешь Акеми?
-Да, я был у нее не так давно. Она спасла меня от чудовищного монстра… - и молодой человек принялся рассказывать, как было дело. Чем дольше я слушала, тем больше мне становилось хуже. Йодиши хочет истребить народ Японии, а остальных подчинить себе в рабство, и я не могу это просто так оставить. Единственное, что я могла сказать:
-Габриэль, мы едем в Японию.
-В Японию?
-Да, собирай вещи.
-Но Зена..
-Так надо, - прервала её подруга.
Габриэль сглотнула: Ладно, я пойду…
Когда она ушла, я сказала юноше найти корабль на завтрашнее утро, чтобы не пришлось с утра лезть в очередь. Он послушно поклонился и ушел.

Я осталась одна… Наедине со своими мыслями… Нет не одна, он был здесь. Хорошо же он умеет прятаться, но от меня ему не скрыться.
-Арес! - Я громко произношу его имя, и через две секунды уже слышу знакомый звук.
-Ты звала меня? - И при всем этом он еще улыбнулся своей широкой улыбкой, от которой мне и самой захотелось улыбнуться, но было не до веселья.
-Похоже ты не нуждаешься в особом приглашении. Давно ты следишь за мной?
- Оу, я? слежу? Зена, я только что пришел. Неужели я не могу узнать как ты? Я пришел проведать тебя.
- Я в порядке. Поэтому можешь убираться, – я собиралась отвернуться и лечь спать, но внезапно тупая боль в груди заставила меня остановиться. Я уже не слышала, что он ответил мне. Все мои мысли сейчас заняты одним. Я подумала об Аресе. Он столько пережил из-за меня. А я ничего не дала ему взамен. И, возможно, эта последняя ночь, когда я его вижу.
И если я сейчас уйду не попращавшись, то потом буду долго сожалеть. Я знаю, что возможно умру, нет, это даже вполне вероятно. А Арес, что он будет делать? Сожалеть о том, что могло бы быть, но не случилось? Или проклинать меня? Я не знаю. Но сейчас я знаю точно одно – я не могу так просто дать ему уйти.
Он уже собрался исчезнуть в голубой дымке…
-Стой. Не уходи.
На его лице выразилось удивление – что такое, сначала прогоняет, а теперь просит остаться. А я даже не знала что сказать ему. Не знала, как это – говорить "побудь еще немного, останься со мной до рассвета, мне плевать на все, но эту ночь я хочу провести с тобой!!!"
И я выкрикнула эту последнюю фразу.
А он вытаращил глаза:
-Что???
-Ты слышал, что я сказала. Останься со мной, я хочу, чтобы ты был рядом.

Кровь бешено стучала в висках. Он мог сейчас исполнить свое давнее желание. То о чем он всегда мечтал, было сейчас в шаге от него. Но он только испуганно осмотрел меня с ног до головы, приоткрыл рот и исчез.

-Зена, ты не знаешь куда я положила свой… свиток… - Габриэль увидела Зену, стоящую с потерянным лицом, глаза ее готовы были разорваться от слез, они еле удерживались в ней.
-Зена, что случилось? Что с тобой?
Я только сейчас очнулась от всего этого:
–Ничего, Габриэль, просто мне стало грустно, я вспомнила Акеми, всю свою прошлую жизнь. Это не важно. Давай ложиться спать. Завтра нам предстоит тяжелый день, - Зена обняла подругу.
– Хорошо. У меня и так уже глаза слипаются. Но ты точно в порядке?
-Да, конечно, все хорошо, ложись, сегодня нам надо выспаться.

Зена легла поближе к костру, а Габриэль устроилась у нее на плече.
Так они быстро уснули. Их ждал новый день, а у Зены во сне по лицу сбежала маленькая слезинка, оставшаяся после разговора с Аресом – последнее напоминание о сегодняшней ночи.

________________________________
Вот, сие есть начало...


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!

Сообщение отредактировал Ultraviolet - Суббота, 2008-10-04, 7:37 PM
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:38 PM | Сообщение # 2
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Мы с Габриэль смотрели на звезды

ооооо, от лица Зены... уже интересно...

Quote (Ultraviolet)
Нет не одна, он был здесь. Хорошо же он умеет прятаться, но от меня ему не скрыться.

аааааааааа *расплывается в самой что ни на есть шипперской улыбке*

Quote (Ultraviolet)
Он столько пережил из-за меня. А я ничего не дала ему взамен

В принципе, ты, Зена, не обязана... хотя... очень бы хотелось, гы

Quote (Ultraviolet)
И, возможно, эта последняя ночь, когда я его вижу.

Так... мне уже нравится ход ее мыслей...

Quote (Ultraviolet)
А Арес, что он будет делать? Сожалеть о том, что могло бы быть, но не случилось? Или проклинать меня? Я не знаю

Обычно ей было пофиг

Quote (Ultraviolet)
-Стой. Не уходи.

Оооооо... у Ареса щас инфаркт случится...

Quote (Ultraviolet)
-Ты слышал, что я сказала. Останься со мной, я хочу, чтобы ты был рядом.

Сейчас случится невероятное... Бог упадет в обморок...

Quote (Ultraviolet)
Но он только испуганно осмотрел меня с ног до головы, приоткрыл рот и исчез

Как исчез???? Совсем одурел??? Ну-ка вернись!!!!

Quote (Ultraviolet)
–Ничего, Габриэль, просто мне стало грустно, я вспомнила Акеми, всю свою прошлую жизнь. Это не важно

Так... перешла на ложь... Недобрый знак...

Quote (Ultraviolet)
Вот, сие есть начало...

А когда прода?
Ultraviolet Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:46 PM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
А когда прода?

о, уже прода? Ну, должна скоро быть, как только настроение подходящее будет.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Sekmet Дата: Суббота, 2008-10-04, 8:11 PM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А чего это Арик сбежал? Автор, а ну загоняй его обратно. Хочу проду.

Kristina Дата: Суббота, 2008-10-04, 9:00 PM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Ultraviolet, Ой, как мне понравилось. :* Я тоже проду хочу.

59392 Дата: Суббота, 2008-10-04, 10:39 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
круто..проду..верни Ареса и.т.д..

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Ultraviolet Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 2:22 PM | Сообщение # 7
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Как все хотят Ареса вернуть... но, всему свое время. :)

-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Witch Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 5:01 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Ultraviolet, мне ооочень понравилось!!! Хорошее начало... ммм... Арес, наверно, не просто так ушел *задумалась*
Спасибо!!! Молодец!!! *очень хочет продолжения*


Ultraviolet Дата: Понедельник, 2008-10-06, 4:55 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
А вот и прода. Это вторая глава. А вернее её начало.

Костер давно догорел. Маленькие угольки источали только дым. Все вокруг было объято пеленой тьмы. В такое время все люди уже видят десятый сон, но находятся и такие, которые решают самые ответственные задачи ночью, чтобы даже боги не смогли узнать, что же они задумали.

Среди всей этой тишины слышно, как разговаривают между собой две женщины:
-Нет, он же бог, действия хватит максимум на три дня, - сказала милым голосом первая.
-Ну хорошо, за три дня можно многое успеть, – вторая говорила более грубым голосом, - Так ты все устроишь? - тишина, вероятно, первая кивнула головой, - Спасибо.
-Не за что, я всегда рада помочь, - тут первая на секунду замолчала, - но ты действительно не видишь другого способа остановить его?
-Нет, к сожалению, нет.
На этом их разговор закончился.

__________________________________________________________________________________________________________________

Арес метался по своим покоям, как лев в клетке. Ходил взад – вперед, вышвыривал куда подальше все, что попадется ему на пути, глаза его сверкали безумием. Что он сделал? Он только что отказался от своей мечты! Столько лет он шел к этому, делал все возможное и невозможное, и когда, наконец, то, что он всегда мечтал получить, оказалось в шаге от него, он струсил и не решился.
Он злился сам на себя, - Трус, жалкий трус!!! Зачем я это сделал? Я боюсь чего–то, я боюсь заняться с ней любовью… но это же глупо, ведь я столько раз представлял подобную картину, и места для трусости там точно не было. Нет, здесь что-то не так.

Он снес все бумаги с главного стола и сел на трон, держа голову в руках. Бог никак не мог прийти в себя, всё думал о её словах «Мне плевать на все, но эту ночь я хочу провести с тобой!». Слова эхом отдались в его разуме, а он вздрогнул: Как я мог отказать ей? Может, прийти сейчас к ней и все исправить… Нет, сейчас она даст мне пинка под зад. Что же делать?
-Снимать штаны и бегать, - из золотых искр вдруг возникла Афродита, - Оу… Ар, здесь что, Везувий извергнулся? – богиня посмотрела на сваленные в кучу бумаги, мечи и прочие вещи.
-Афродита, уходи, мне сейчас ни до кого нет дела, - отвернулся Арес. А Афродита сделала грустное лицо.
-Ну неужели ты не хочешь рассказать своей сестренке, что случилось? Может быть, я смогу помочь?
Арес уже сомневался, стоит ли говорить ей, но не удержался:
-Обещай, что не будешь смеятся, - Афродита улыбнулась и сделала лицо как при клятве:
-Обещаю.
-Мм… как бы это сказать, ну короче, Зена предложила мне провести с ней ночь, а я отказался.
Богиня раскрыла рот от удивления:
-Что? Ты совсем рехнулся? Ты же всю жизнь ходил и бредил этой мыслью.
-Да, но все получилось совсем не так, как я хотел, - тут Афродита поджала губки и притворилась, будто обижена, - Ну, сестренка, я рассказал тебе это, чтобы ты смогла помочь мне, а не обижалась. Как ты думаешь, она пошлет меня, если я снова приду?
Афродита уже не казалась обиженной, и произнесла с игривым тоном:
-Ну, если ты приползешь к ней на коленях и с цветами в руках будешь вымаливать прощение, думаю, ей это не придет в голову, - она улыбнулась, - а вот твоей голове сейчас срочно нужен отдых. Иди-ка сюда.
Богиня усадила Ареса впереди себя и начала массировать ему голову. От ее движений бог начал нежно вздыхать, очевидно, представляя на её месте Зену. Потом Афродита перешла на плечи, спину и уложила Ареса в кровать. Он уже начал было засыпать.
-Тебе надо поспать, успокоиться, забыть о плохом. Засыпай, вот так, - она открыла маленькую колбочку и подставила под нос Аресу. Он и так был в полудрёме, а сейчас отключился окончательно.
Богиня нежно посмотрела на своего брата и вздохнула:

-Надеюсь, когда ты проснешься, то сразу все поймешь. И остановишь её, - она подошла к спящему и тихонько поцеловала его в лоб, - Не сердись, у меня не было другого выхода.
Она еще раз посмотрела на него и исчезла в золотых искрах.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-10-06, 5:05 PM | Сообщение # 10
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Арес метался по своим покоям, как лев в клетке

Обычно он не мечется, а крушит все сподряд, гы

Quote (Ultraviolet)
Он только что отказался от своей мечты!

Во-во, вечно-то у тебя совесть или что там просыпается не тогда, когда надо...

Quote (Ultraviolet)
он струсил и не решился

Он струсил???? *рухнула в обморок*

Quote (Ultraviolet)
Я боюсь чего–то, я боюсь заняться с ней любовью…

Просто тогда пути назад уже не будет

Quote (Ultraviolet)
сел на трон, держа голову в руках

Представила картину, заржала на всю квартиру... Снял такой голову с плеч, вертит в руках lol

Quote (Ultraviolet)
Может, прийти сейчас к ней и все исправить… Нет, сейчас она даст мне пинка под зад

Да, именно это она и сделает, и еще она наговорят тебе кучу гадостей наверняка

Мтак... что там в конце???? А что дальше???

Ultraviolet Дата: Понедельник, 2008-10-06, 5:11 PM | Сообщение # 11
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Снял такой голову с плеч, вертит в руках

ой, я пац столом, ну и фантазия lol
Quote (falena_pommier)
А что дальше???

Дальше, то есть завтра будет маленький кусок проды, ну оч маленький


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-10-06, 5:13 PM | Сообщение # 12
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
ой, я пац столом, ну и фантазия

ты бы знала, как я тут каталась

Quote (Ultraviolet)
Дальше, то есть завтра будет маленький кусок проды, ну оч маленький

ну хоть какой-нибудь... гыгы
Sekmet Дата: Понедельник, 2008-10-06, 5:43 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Мне понравилось, я так понимая Зена решила сделать все, чтобы Арес не пошел за ней. Мммм, а почему только на 3 дня? Давай проду пиши.

Ultraviolet Дата: Вторник, 2008-10-07, 5:28 PM | Сообщение # 14
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Как я и обещала, сегодня маленькая прода. Продолжение второй главы.

Арес сладко потянулся на кровати, вставать не хотелось. За окном ярко сияло солнце и раздражающе слепило глаза. Но Аресу это не должно было казаться особой проблемой. Он мог одним щелчком пальцев закрыть окно темной простынью и спать себе дальше. Но, по старой традиции, первым, о чем он подумал, проснувшись утром – была Зена. И воспоминания о вчерашнем разговоре резко отбили в нем желание спать. Он дожен был сейчас во что бы то ни стало разыскать Зену и поговорить с ней, сказать, что сглупил, извиниться.
Перспектива извиняться не была столь заманчивой для Ареса, обычно его тошнило от этих вещей.
Но только не в случае с Зеной. Тут он забывал обо всем, о своей гордости, о своих привычках. Она заставляла его делать такие вещи, которые он никогда бы не сделал для другой женщины.
Арес усмехнулся сам себе, вот до чего дошел бог войны. Он стал зависим от смертной женщины, но, черт возьми, ему это безумно приятно!!!
Он отвлекся от своих мыслей и настроился серьезно поговорить с Зеной, щелкнул пальцами и перед ним возник портал.
-Где же сейчас моя королева?
Он напрягся, пытаясь восстановить связь с ней.
-Странно, - он попробовал еще раз. Потом еще.
-Что такое? Где она? – бог был уже ни на шутку напуган. Он пытался снова и снова разыскать ее – все безрезультатно.

Как вдруг его осенило – это странное желание Зены, чем оно могло быть вызвано? Нет, только не это. Она ведь не хотела таким образом попрощаться с ним? У Ареса пересохло в горле, а опасения душили, как змеи. И тут он понял, к чему все это было.
-Нееееет!!!!!!!!!!!!!!! Зееееенааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-10-07, 7:40 PM | Сообщение # 15
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Но, по старой традиции, первым, о чем он подумал, проснувшись утром – была Зена

аааааааа... клеваааааааа... *совсем одурела от счастья*

Quote (Ultraviolet)
Она заставляла его делать такие вещи, которые он никогда бы не сделал для другой женщины.

вот она - любовь... эх...

Quote (Ultraviolet)
-Нееееет!!!!!!!!!!!!!!! Зееееенааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин, шо за... кошмаааааааааааааааааааааар
Sekmet Дата: Вторник, 2008-10-07, 7:54 PM | Сообщение # 16
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А че так мало?

Ultraviolet Дата: Вторник, 2008-10-07, 7:58 PM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
блин, шо за... кошмаааааааааааааааааааааар

это не кошмар, вот он разыскивать её будет - вот это кошмар

Quote (Sekmet)
А че так мало?

Просто кусочек очень важный, пусть и маленький, но без него никак нельзя

Не расстраивайтесь, следующий кусочек будет побольше ;)


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Xeva Дата: Вторник, 2008-10-07, 11:30 PM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Не расстраивайтесь, следующий кусочек будет побольше

Ждемс, ждемс с нетерпением! Мне понра ;)


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-10, 5:44 PM | Сообщение # 19
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
В момент написания этой главы во мне обнаружился такой дар - писать песни.
То, как Арес нашел Зену, я напишу чуть попозже, если понадобиться. А сейчас - третья глава.

Где-то в пьянящем морском воздухе, там, откуда не видно горизонта, посреди морского простора льется песня печали. Эта песня пролетела сквозь многие моря, а сейчас можно услышать её глубокое и тихое эхо. И все вокруг замирает, когда эта песня касается невидимых струн души и заставляет забыть обо всем…

Как же я хочу разбиться…
О твои скалы, но я не могу
Я хочу в твое дно опуститься…
Оказаться на твоем берегу…

Я странница, что не ищет покоя,
Я хочу быть навеки такой.
Я хочу переплыть твое море,
Быть убитой твоею волной.

-Красивая песня, - Габриэль подошла неожиданно, Зена не успела вовремя закончить петь. Было стыдно признаваться Габриэль, что сейчас она думает о нем… и поет о нем.
- Очень красивая. Когда мне грустно, я напеваю её про себя и мне сразу становится лучше.
-Да, не помню когда в последний раз нам становилось скучно. С такой жизнью, как у нас, точно не соскучишься, - Габриэль улыбнулась подруге.
-Ты права, времени грустить нет, - Зена обняла её и посмотрела на море. Оно было неестественно тихим. Слишком тихим для таких мест. Но это не смутило Зену.
Они простояли так с Габриэль несколько минут, пока голос штурмана не прервал их мысли.
-Зена, нужно поднять паруса выше, ветер еле дует, и нам не пребыть в Японию так скоро, если мы не поднимем паруса.
-Сейчас, я все сделаю, можешь идти.
Зена поднялась выше и натянула веревку, потом еще сильней, пока наконец паруса не стали развеваться от ветра. Корабль пошел быстрее.
-Вот так, скоро мы будем на месте. А сейчас нужно ложиться спать. Море тихое, шторма точно не будет, - они спускались в каюту.
-Да, надеюсь я смогу нормально выспаться, покажи мне еще раз эту точку на руке.
-Вот, жмешь сюда и все ок, - Габриэль поморщилась, но через секунду уже ей стало хорошо, так как тошнота наконец отошла.
-Ты будешь спать, Зена? Я сегодня, если честно, очень устала. Ты, наверное, тоже.
-Нет, я пойду посмотрю на закат, сегодня он необычный. Все это время мы видели его через слои облаков, а сейчас… - Зена недоговорила, она заметно напряглась.
-Что, сейчас?
-Эмм.. сейчас все по-другому. Знаешь, в последнее время я стала какой-то ценительницей природы, люблю водопады, горы, а еще закат.
-Тошнота уже ушла, Зена, я попытаюсь заснуть. А ты иди познавать красоту природы.
-Ох, Габриэль. Ну ладно, я пошла.
Габриэль проводила подругу взглядом - та поднялась по лестнице и скрылась из вида.

Только выйдя из каюты, Зена приказала всем идти.
-Пусть останется штурман – вести корабль, с остальным я справлюсь сама.
Зена дождалась, пока все уйдут в свои каюты, она пыталась ощутить, откуда чувствует дуновение ветра. Это было особое чувство – приближение чего-то будоражащего, не дающего стоять спокойно. Теперь у Зены не осталось сомнений - это был он.
Но что он здесь делает? Греческие боги не могут перемещаться в другие страны без особого разрешения. И как он узнал, что она здесь? Слишком много вопросов копилось в ней, и только когда его присутствие уже стало невыносимо близким, она не выдержала и сказала:
-Арес, хватит прятаться. У меня от тебя мурашки по коже, - Зена вздрогнула, от того что ледяная дрожь пробежала по телу. Он был близко. Так близко, что ей стало нехорошо.
-Я не собираюсь играть в твои игры, покажись! - Зена уже было подумала,что ошиблась насчет Ареса, что это просто холодный ветер щекочет её тело. Она остановилась и задумалась, пока не ощутила его горячее дыхание на своей шее.
-Не нравится играть в мои игры? – резко развернувшись, с рыком Зена замахнулась ему прямо в челюсть. Но Арес вовремя захватил её запястье и не отпускал, - Ну что ж, мне тоже не понравилась твоя.
-Что ты здесь делаешь? Я думала ты спишь на своих подушках на Олимпе. Или тебе надоело спать одному? - Зена не знала, что задевает больные чувства Ареса. Тот еще больше сжал её руку:
-Ты не понимаешь? Я думал извиниться перед тобой, а ты обманула меня. Ты даже не сказала, куда едешь, а тем более зачем!
-Может быть мне еще на исповедь к тебе сходить! - Зена выдернула руку, - Я не обязана делиться с тобой своими секретами, уходи!
-Нет, я не уйду. Ты дуешься на меня, да? Прекрасно! Это я должен обижаться, а не ты. Я знаю, к чему был тот разговор. Ты хотела побыть со мной? Замечательно! Побыть, затем чтобы утром бросить навсегда! Вот зачем я был нужен тебе! Ты используешь меня, зовешь, когда тебе плохо! А когда мне, когда мне было плохо без тебя одному, я просил тебя прийти, но ты не пришла! - Зена громко ударила его по лицу, от её удара он упал на пол и сел, так и не поднимая к ней лица.
-Сейчас же перестань! Я не собираюсь сейчас вспоминать, сколько ты принес мне вреда. Забудь и ты обо всем, - она успокоилась, - Сейчас у меня есть важное дело. Скажи, откуда ты узнал, что я направляюсь в Японию?
Арес встал, поправил жилет и, смотря ей в глаза, произнес:
-А если я скажу, что твой секрет достался мне с огромным трудом, что я многое отдал за разрешение быть с тобой в Японии? Что тогда?
-Зачем тебе понадобилось это разрешение? Думаешь, что я не справлюсь сама?
-Хм, Зена, ты меня не поняла. Я не собираюсь помогать тебе. Напротив, я остановлю тебя.
-Тогда ты зря теряешь время, я не собираюсь задерживаться из-за тебя.
-Ммм... ты хочешь сказать, что "Арес, дорогой, дай мне умереть смертью воина, и не мешай мне погибать, а лучше просто посмотри как я умираю у тебя на руках", - его пронзил взгляд Зены, - Да, любимая, я знаю обо всем. О злом лорде Йодиши, которого может убить только призрак, о подземном мире Японии, где точатся сорок тысяч душ, - Зена до сих пор не понимала, в чем дело, - И не делай вид, как-будто не понимаешь, о чем я.
-Сорок тысяч душ?
-Да, разве ты не слышала? - Арес понял, что она и правда не знала о всех этих душах.
Зена печально смотрела на Ареса. Ей не хотелось верить во все это. Ей хотелось думать, что он где-то в Греции, под присмотром Афродиты. Что с ним все хорошо. И он не станет мешать ей. А сейчас он хочет остановить её, он мешает ей выполнить свой долг. А ведь она должна помочь людям Японии.
-Арес, если ты встанешь у меня на пути, мне придется убить тебя. Уходи, пока не поздно. Я прошу! - Зена сказала последние слова с нежностью, хотя только что сказала, что сможет убить его. Арес не ожидал такого ответа, Зена никогда не просила его ни о чем. Это был тупик. Как же из него выйти?
-Я не дам тебе умереть, слышишь? Я сделаю все что угодно, сам тысячу раз умру за тебя! Но я не смогу снова видеть твое бездыханное тело, - после паузы, - Ты знаешь какого это? Это как удар мечом в грудь, прямо в сердце! - если бы Арес сейчас был смертным, он наверное заплакал бы. Но Арес-бог не знал, что такое слезы. Он мог только смотреть и ждать, что скажет его возлюбленная.
-Арес, ты любишь меня? - Вот этого вопроса он точно не ожидал:
-Конечно, я люблю тебя. Больше чем все на свете. Я готов отдать жизнь за тебя! - Арес сказал это серьезно, он бы не раздумывая пошел на все ради нее.
-Если ты любишь, то не станешь мешать мне, - Зена подошла к нему ближе, - Это мое решение, Арес, и тебе меня не остановить.
Но Арес уже не слышал её, он притянул воительницу ближе к себе, и она ощутила жар его губ, впивающихся в нее. Арес целовал её нежно, а через мгновение она и сама стала отвечать ему. Он крепко сжал её в своих объятиях, он боялся, что если отпустит её, она может просто так уйти. Его губы жадно искали место, еще не тронутое им, и Зена могла лишь с наслажденим вздохнуть, когда он перешел на её шею. Руки Ареса уже бродили в поисках застежки от её доспехов.
Как вдруг Зена вспомнила - он сейчас её враг, а что если это очередная уловка, он на что угодно может пойти ради своей цели. Зена остановила его движением руки.
-Что такое? – Арес уже окончательно запутался.
-Я знаю, чего ты добиваешься, но у тебя не выйдет, - Зена говорила сухо, как-будто они сейчас не стояли в объятиях друг друга, а пили чай в чайном домике.
Арес не понял такого поведения Зены. Он посмотрел на нее и понял, что продолжения не будет. Его обуяла злость:
-Это мы еще посмотрим, дорогая… До встречи! – Он быстро исчез в голубых искрах, снова оставив Зену одну.
Она сурово посмотрела на место, где он только-что стоял, развернулась и ушла.
Придя в каюту, она увидела, что Габриэль уже спит. Она тихо сняла доспехи и легла на кровать. Её организм все еще был напряжен, ей жутко хотелось отдохнуть, но она не находила себе покоя. Она пыталась не думать о сегодняшнем разговоре с Аресом. Но мысли сами собой возвращались к нему. Теперь он стоит у неё на пути. Зена думала:
А если мне придется убить его??? Смогу ли я? После всего, что было, он стал дорог мне. Убив, я не смогу вернуть его назад. Нет! Я не могу без него! Мне уже становится невыносимо жить без его вечных ухмылок, без его острот, без него самого… Он стал частью моей жизни, как я могу отказаться от своей жизни? Нет, даже если бы была необходимость убить Ареса, я бы лучше проткнула кинжалом Гелиоса себя. Боги, о чем я думаю?
Она тряхнула головой, чтобы не думать об этом. За окном было темно, а еще очень спокойно. Зена закрыла глаза, она хотела спать. Прошло несколько минут.
Как вдруг очень сильный толчок разбудил всех на корабле. Вещи попадали с полок, и Габриэль тоже упала с кровати.
-Зена, что случилось? Откуда этот грохот? – Зена не знала точно, что ответить, она тоже была обеспокоена.
-Не знаю… не знаю... кто-то очень сильно не хочет, чтобы мы попали на берег, - после паузы, - И я догадываюсь, кто.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-10-11, 8:29 PM | Сообщение # 20
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Зена не успела вовремя закончить петь

уёмоё... это Зена такие песни поет???

Quote (Ultraviolet)
-Зена, нужно поднять паруса выше

Сдается мне, Зене лучше знать, Гыгы

Quote (Ultraviolet)
-Вот, жмешь сюда и все ок,

ага. так и сказала - окей! lol

Quote (Ultraviolet)
У меня от тебя мурашки по коже

ыыыы, ну так... от такого-то...

Quote (Ultraviolet)
Напротив, я остановлю тебя.

очень смешно... остановить Зену?... надо быть либо дураком, либо безумцем...

Quote (Ultraviolet)
о подземном мире Японии, где точатся сорок тысяч душ

все, я в ауте... такой фразы я точно нигде не слышала!!! *медленно, но все еще бессознательно выползает из-под стола...*

Quote (Ultraviolet)
-Сорок тысяч душ?
-Да, разве ты не слышала? -

упс... так... косяк...

Quote (Ultraviolet)
он мешает ей выполнить свой долг. А ведь она должна помочь людям Японии.

она ж о долге ничего еще не знала

Quote (Ultraviolet)
Ты знаешь какого это?

у меня щас истерика случится...

Quote (Ultraviolet)
а пили чай в чайном домике.

о, это из темы про Ареса в Японии родилось? гы, класс!

Quote (Ultraviolet)
Габриэль тоже упала с кровати.

ой я бы глянула!!!!

Quote (Ultraviolet)
кто-то очень сильно не хочет, чтобы мы попали на берег, - после паузы, - И я догадываюсь, кто.

во-во

Мммммммм... честно говоря, начало было более интригующим... :D

Ultraviolet Дата: Суббота, 2008-10-11, 8:45 PM | Сообщение # 21
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
уёмоё... это Зена такие песни поет???

Ну если честно, ничего другого придумать не смогла.
Quote (falena_pommier)
она ж о долге ничего еще не знала

ну вот, косячок
Собсна говоря хотела выложить продолжение в понедельник. Думаю - вот никто коментить не будет, буду я одна тут свою проду выкладывать. Вы уж напишите хоть что-нибудь, я все равно буду сочинять дальше. Если мне в голову че пришло - эту мысль я закончу. Я сегда пишу, то че хочу. Так что прода будет :D

Quote (falena_pommier)
Мммммммм... честно говоря, начало было более интригующим...

Ну скажите, что может быть интригующего в Японии? Очень сложно найти что-то интересное. Попытаюсь.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Sekmet Дата: Суббота, 2008-10-11, 9:08 PM | Сообщение # 22
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
напишите хоть что-нибудь, я все равно буду сочинять дальше. Если мне в голову че пришло - эту мысль я закончу. Я сегда пишу, то че хочу.

Вот пишу "хоть что нибудь". Упорство это очень похвальная вещь, но положа руку на сердце, прода вышла немного коряво. Только без обид. Это исключительно конструктивная критика, если идея у тебя хорошая, то изложение немного хромает. Произведение должно читаться легко, и если не на одном дыхании, то хотя бы, не должны задевать взгляд всякие косяки. Подобное очень портит впечатление от произведения. Даже если оно хорошее. Может тебе стоит стараться чуток сильнее при написании. Лично я буду и дальше читать и проду буду ждать, но попробуй вернуться к первоначальному стилю написания.


Ultraviolet Дата: Понедельник, 2008-10-13, 4:28 PM | Сообщение # 23
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Ну вот, скоро события будут развиваться активней. Я решила немного изменить прибытие Зены в Японию.
Вот четвертая глава. Морская, так сказать.

-Поднимайся, Габриэль. Похоже это шторм, - настороженно, - Я пойду посмотрю, что это, а ты держись за что-нибудь крепкое и ни в коем случае не отпускай.
-Зена, я, - корабль снова толкнуло, - Я уже не маленькая, - с раздражением сказала Габриэль, - Я могу помочь.
-Послушай, если это шторм, тебе лучше остаться…здесь, - тут корабль начало раскачивать, - Это действительно шторм. Габриэль, останься здесь и держись. Слышишь? Не отпускай выступ, а иначе тебя снесет.
-Зена, а как же ты?
-Я, - Зена сделала вид, что не раз попадала в такую ситуацию, - Ничего не случится, я не раз попадала в шторм.
Габриэль осталась в каюте, а Зена вышла на палубу, где в ужасе разбегались моряки.
-Мы все погибнем! – кричал кто-то, - Боги не хотят, чтобы мы плыли в эту ужасную страну!
Действительно, зрелище было ужасное – молнии разрывали пространство вокруг корабля, гром закладывал уши, непросветная тьма окутала весь корабль. Да впридачу бешеные волны носились по кораблю, унося с собой одного за другим членов команды.
-Перестаньте галдеть, как старые курицы! – голос Зены заглушил гром, - Быстро снять паруса и по местам! –Её мало кто послушал, в основном все продолжали в панике разбегаться по кораблю.
Один из моряков начал лезть, и в этот момент промелькнула молния и разрушила столб, на котором крепилась мачта. Столб упал за борт, а моряк вместе с ним.
Зена бежала к штурвалу, чтобы хоть как-то уравновесить движение, но только она хотела к нему прикоснуться, как сильная молния с треском ударила в него. Штурвал загорелся, а времени тушить уже не было. Воительнице что-то пришло в голову.
Она побежала узнать, как там Габриэль. Сейчас единственный способ спастись – броситься за борт и держаться за бревно. Это она и хотела сделать.
Как вдруг перед ней возник свет и показался Арес. Она остановилась, и с отвращением на него посмотрела:
-Это ты устроил, верно? – кричала Зена, пытаясь перекричать гром, - Хороший же ты выбрал способ остановить меня, - Арес ничего не говорил, он только смотрел на Зену ледяными глазами. Зена знала, что сейчас нет времени разговаривать с ним, - Но ты все равно проиграл!
Арес стоял как статуя. Его не касались не волны, не молнии. Вокруг него умирали люди. Это все из-за него. А он стоит как ни в чем не бывало, как будто всего этого нет.
-Если я умру, это будет на твоей совести! – Зена уже не могла спокойно говорить, - Но если из-за тебя умрет Габриэль, клянусь, я достану тебя где бы ты ни был!
Арес ничего не сказал. Его ледяные глаза опустились, и он исчез.
А Зена подбежала к каюте.
-Габриэль, где ты? Я ничего не вижу, слишком темно! – Зену снесло волной, она уцепилась за дверь каюты.
-Зена, я хотела выйти, и меня придавило. Зена, я сейчас захлебнусь! – Габриэль действительно начала задыхаться.
-Держись, я сейчас сниму бревно, - Зена напряглась, пытаясь сдвинуть его с места.
В этот момет у неё под ногами начал колебаться пол. Она посмотрела наверх и ужаснулась – гигантская волна размером как гора двигалась прямо на корабль. Если он упадет на них – это конец. Спасать Габриэль уже было ненужным делом, но Зена не бросила подругу.
-Габриэль, ты слышишь меня? – нет ответа, - Габриэль! Габриэээээль!!!
Волна начала накрывать корабль, на нем осталась одна Зена. Она ничего не видела, кроме этой волны, и она накрыла её с головой, а вместе с ней и весь корабль. Он перевернулся и через несколько секунд исчез в глубинах океана. Не осталась ни малейшего напоминания об этой буре – ни обломков, ни паруса, ни людей.
Море поглотило их. И утолив свой голод, успокоилось.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Witch Дата: Понедельник, 2008-10-13, 4:57 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Ммм, интересно! Наконец-то, начинается действие.

Ultraviolet, спасибо, а скоро продолжение?


Ultraviolet Дата: Вторник, 2008-10-14, 7:48 AM | Сообщение # 25
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
Ммм, интересно! Наконец-то, начинается действие.

да, вот и я тоже думаю - наконец-то 0:)

Quote (Witch)
а скоро продолжение?

продолжение скорее всего на недельке.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Что там, за твоей душой? (это есть мой фикшин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ