• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Уйти, чтобы остаться (небольшой фанфик о Зене и Аресе)
Уйти, чтобы остаться
KeiSi_X Дата: Среда, 2008-11-12, 7:06 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Уйти, чтобы остаться
Фанфикшен по Xena Warrior Princess (герои принадлежат RenPic)
Автор: KeiSi X
Шиптекст

От автора: на первое место в фанфике поставлены сложные отношения между королевой воинов и богом войны, их чувства, а не какие-либо приключенческие события.
Присутствуют воспоминание из прошлого героев.
То, что есть, считается законченным, но возможно продолжение

Вечер, переходящий в ночь. Ярко жёлтая луна на чёрно-фиолетовом небе среди облаков, сотканных из тумана. Обжигающая прохлада. Лёгкий ветер. Темноволосая женщина-воин у резных дверей…
«Не понимаю, зачем я пришла. Я догадываюсь, что меня здесь ожидает. Мне это не интересно, не нужно, не важно, наконец. Или…»
Она открыла дверь и вошла. Темнота. Лишь мягкий, рассеянный, голубоватый свет из решётчатых окон. И… знакомое чувство…
– Я не думал, что ты придёшь, – произнёс Арес, и воительница ощутила его дыхание за спиной.
Комната наполнилась ровным, спокойным светом. Зена обернулась:
– Если не думал, зачем тогда ждал?
Арес чуть улыбнулся.
– Я жду тебя с тех пор, как впервые увидел, ты же знаешь.
– Зачем ждал теперь?
– Тебе обязательно нужна причина?
– Нет, – вырвалось у Зены; она хотела пожалеть, что так сказала, но не пожалела.
– Но у тебя не бывает по-другому, – закончила она.
– Тогда, почему ты пришла?
Если бы она сама знала ответ на этот вопрос… Она знала. А он…
– Тебе обязательно нужна причина? – произнесла Зена.
– Нет, – усмехнулся Арес и приблизился к ней, – Просто ты всегда приходила, чтобы уйти; ты никогда не думала о том, что было бы, если бы ты осталась?...
Он говорил бархатным полушёпотом и был настолько близко, что его дыхание касалось её кожи. Зена хотела отстраниться, но вместо этого просто закрыла глаза… «Всегда» – пронеслось в её голове.
– Никогда, – ответила она.
Она почувствовала, что он сделал шаг назад, и открыла глаза. Он смотрел прямо на неё. Зена почему-то вдруг ощутила, какой беспомощной была перед ним несколько секунд назад и как жестока была, сказав ему это никогда.
– Но иногда мне это снилось, – добавила она.
Арес, конечно, понял, о чём она говорит.
– В кошмарах? – произнёс он.
Зена потупила взгляд. Тогда она сказала, так, потому что не верила ему, ведь он был одним из тех богов, которые хотели убить её дочь, из тех богов, которые всегда думали лишь о себе, и он в первую очередь. Тогда она, кажется, была права. А потом… когда он отдал бессмертие за жизнь Евы и Габриэль… потом у неё просто не было времени, чтобы всё осмыслить, во всём разобраться. Ей попросту было легче считать его лжецом и эгоистом, чем хотя бы попытаться увидеть его хорошие стороны. И вот теперь, когда она пришла сюда, казалось, и впрямь без всякой причины; пришла, потому что хотела его видеть, слышать его голос; за неимением этого времени, она не знала, что сказать. Значило ли «нет», что она сдалась ему? Значило ли «да», что он ей безразличен? Ей было нечего ответить. Но, говорят, молчание – знак согласия; что ж, пусть так.
Зена подняла глаза на Ареса – он не ждал ответа.
- Помнишь, что ты сказала, когда я спросил, есть ли у меня шанс?
«И?..» - утвердительно спросил её взгляд.
- Знаешь, ты ведь могла ответить «нет»…
- Это было бы не совсем верно, а у меня не было тогда причины лгать.
- Значит обычно причина была?
Зена удивилась его словам, но вместе с тем она понимала, что он отчасти был прав, произнеся их.
- Обычно я не лгала, - ответила она, хотя сердце её невольно вспоминало битву за Амфиполис…
- Ближе к делу, - оборвала она свои мысли, - Ты звал меня отвечать на вопросы? Что тебе нужно на самом деле?
- На самом деле? На самом деле я просто хотел, чтобы ты пришла. Без подтекста. Неужели после стольких лет ты не веришь, что такое возможно?
Выходило, у него действительно не было причины в том значении, в каком она понимала это слово. Он хотел просто поговорить, может быть, просто её увидеть… Знай она это, она бы не пришла, потому что не хотела поднимать определённые темы.
- Не говори, что пришла сюда просто так, - жёстко произнесла воительница.
- Ты сама это сказала, - улыбнулся Арес, угадав её состояние.
Зена почувствовала, будто она проиграла в какой-то шуточной детской игре, ей было как-то по-детски обидно и смешно. Ведь она до последнего надеялась, что вот сейчас он начнёт издалека, расскажет басню или вспомнит слова какой-нибудь пьесы, чтоб как всегда заговорить о своём, выставлять условия, ставить её перед выбором, раскрывая имеющиеся у него козыри; как всегда пытаться вернуть её себе теми способами, которые так часто доставляли ей боль.
Но не было ничего. Ни предложений, ни угроз, ни просьб, ни обещаний, ни признаний в любви, в которые ей всё равно было трудно поверить. Он просто стоял в метре от неё и смотрел так, как мало кто другой когда-либо смотрел на неё, как очень редко смотрел на неё он сам. Этот взгляд она любила. Ей было приятно отражаться в этих глазах какие-то несколько секунд, которые, так или иначе, всегда заканчивались, вот, как сейчас, когда она отвела взгляд в сторону.
Сейчас она могла уйти.
Уйти? – Да. Чего ей ждать? В конце концов, он обманул её, уверенную, что он сообщит ей что-то, что будет иметь для неё значение. И ей ничего теперь здесь больше делать.
Остаться? – Да. Чтобы ещё какое-то время ощущать на себе его взгляд, этот взгляд. Чтобы, может быть, попытаться объяснить ему то, что он уже почти читал в её глазах. Чтобы… Нет… Нет. Нет! У неё не было убедительных объяснений того, почему она остаётся. Да кому они нужны?.. Она всё ещё может уйти. У неё всегда была эта возможность. Она всё ещё не сделала шаг назад, потому что чувствует: если сделает шаг, это будет шаг вперёд.
Зена вновь посмотрела Ареса.
«Ты же итак всё знаешь» - говорил её взгляд. Но Арес ничего не знал. Не знал, как было больно всякий раз, когда он пытался вернуть её себе; не знал, о чём она думала после того сна, в котором он явился ей; не знал, что прошептала, когда исчез в день битвы за Амфиполис; что чувствовала, когда отдал бессмертие за жизнь Евы и Габриэль; что хотела сказать, уезжая со старой фермы…
«… а если нет, то я не смогу тебе этого сказать», - договорил взгляд воительницы.
В это время её разум настойчиво посылал сигнал ногам: уходить отсюда, но, встречаясь с сердцем, сигнал останавливался – сердце так хотело остаться.
Она сделала шаг вперёд. Он тоже. Теперь они стояли совсем близко. Ощущали дыхание друг друга. Арес нежно коснулся её щеки тыльной стороной ладони. Зена на секунду закрыла глаза, а потом обвила рукой его шею, не притягивая для поцелуя, но давая понять, что он может это сделать. Его рука опустилась на её талию, она – второй рукой обняла его и разрушила последние отделявшие их сантиметры, прижавшись к нему всем телом.
Впервые она целовала его по-настоящему, отбросив все сомнения, отдавая ему всё то чувство, которое столь долго и тщетно пыталась убить.
Арес ответил искренностью на открытость, поцелуем дав ей узнать настоящего себя, истинного Ареса, скрытого под маской бездушного бога войны.
Они прекратили поцелуй и посмотрели друг на друга. Зена ласково коснулась его волос, он – лёгким движением заставил бесшумно упасть на пол её доспехи и оружие, в ответ она помогла ему освободиться от пояса с мечом и жилета. Они на мгновение замерли друг перед другом. Потом Арес подхватил её на руки и понёс в сторону большой кровати в углу, покрытой чёрным шёлком.
Он бережно опустил Зену на прохладный шёлк и провёл рукой по её лбу, спускаясь ниже по виску к уху, поправляя её волосы. Он как будто спрашивал, реально ли то, что происходит между ними, или она снова играет им и сейчас уйдёт?
- Знаешь… - произнесла Зена. Она заметила, как что-то чуть дрогнуло в его лице, будто он боялся услышать определённые слова, обычно предшествовавшие звуку закрывающейся двери. Но она не скажет их ему, по крайней мере не сейчас.
- Я… - она коснулась его щеки, сопровождая движение нежным взглядом, - … не знала, что ты можешь быть таким…
- А я не верил, что ты можешь быть здесь, со мной.
С этими словами он лёгким взмахом руки осыпал её лепестками красных роз. Один из них опустился на её губы, Арес слабым дуновением заставил лепесток соскользнуть вниз по её щеке и захватил её губы в поцелуе.

* * *

Зена открыла глаза. Её голова лежала на его плече, рука – на его груди, ногой она обвивала его ногу. Арес спал. Зена улыбнулась, ласково посмотрев на него: было так мило и приятно видеть его таким. Она хотела разбудить его прикосновением, но вместо этого бесшумно встала и, накрывшись висевшим рядом на резном кресле покрывалом из чёрного шёлка, подошла к окну.
В небе зарождался рассвет. Зена, закрыв глаза, коснулась пальцами губ, хранящих нежность огня его поцелуев. Так ещё несколько долгих секунд она стояла, объятая утренней прохладой, вспоминая события минувшей ночи, и наконец открыла глаза.
И почему в свете начинающегося дня так ясно понимаешь невозможность оставаться здесь больше ни минуты, ни одной лишней секунды?...
Вдруг она ощутила его присутствие совсем близко от себя. Зена откинулась назад, не сомневаясь, что окажется в его объятиях.
- Не знала, что боги спят, - улыбнулась она.
- Да я и сам не знал, - улыбнулся Арес в ответ так, что трудно было понять, шутит он или говорит всерьёз.
- Надеюсь, боги не храпят? – спросил он таким весёлым голосом, что Зене захотелось заплакать.
Арес почувствовал её странное состояние и развернул к себе.
- Зена, - он держал её за плечи и смотрел прямо в глаза.
Она молчала. Да и что она могла сказать? Если бы он сейчас спросил, любит ли она его, она бы промолчала, и молчание (пусть он бы этого не понял) означало бы согласие. Но он не спросил, и от того почему-то было ещё больнее. Зена поцеловала его и резко отошла в сторону к спинке кровати, где висела её одежда и доспехи, скинула покрывало и в считанные секунды облачилась в привычное одеяние.
Возможность просто уйти осталась во вчера, а сегодня… Его взгляд заставил Зену обернуться. Она стояла уже по середине зала, ближе к выходу, и уже хотела было развернуться и сделать эти несколько шагов…
- Я хотел спросить, почему ты осталась вчера.
- Вчера тебе не нужна была причина, -ответила Зена с ударением на первом слове, тщетно пытаясь, чтобы это звучало саркастически.
- Вчера, сегодня и всегда мне нужна ТЫ» - он не сказал этого, но она почувствовала, что именно это хотел сказать
- И что теперь? – спросил он.
- Думаю сейчас я всё-таки должна уйти.
- Снова?
Зена лишь улыбнулась. Как много было в этой грустной, искрой скользнувшей по её красивому лицу, улыбке… недосказанного, невозможного… Арес почувствовал, как что-то кольнуло в груди. Что было в её сердце в такие мгновения, не знал никто.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Sekmet Дата: Среда, 2008-11-12, 7:29 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
– Нет, – усмехнулся Арес и приблизился к ней, – Просто ты всегда приходила, чтобы уйти; ты никогда не думала о том, что было бы, если бы ты осталась?...

Эх, а вот правда. Думала ли она когда нибудь о таком?

Quote (KeiSi_X)
«Всегда» – пронеслось в её голове.
– Никогда, – ответила она.

Типично женская логика 0:)

Quote (KeiSi_X)
– Но иногда мне это снилось, – добавила она.

Жалко что тут без подробностей, как именно ей это снилось ;) .

Quote (KeiSi_X)
Но не было ничего. Ни предложений, ни угроз, ни просьб, ни обещаний, ни признаний в любви, в которые ей всё равно было трудно поверить. Он просто стоял в метре от неё и смотрел так, как мало кто другой когда-либо смотрел на неё, как очень редко смотрел на неё он сам. Этот взгляд она любила. Ей было приятно отражаться в этих глазах какие-то несколько секунд, которые, так или иначе, всегда заканчивались, вот, как сейчас, когда она отвела взгляд в сторону.

Красиво, однако.

Quote (KeiSi_X)
- Не знала, что боги спят, - улыбнулась она.

Как!!!! Она позволила ему уснуть!!!

Quote (KeiSi_X)
Зена лишь улыбнулась. Как много было в этой грустной, искрой скользнувшей по её красивому лицу, улыбке… недосказанного, невозможного… Арес почувствовал, как что-то кольнуло в груди. Что было в её сердце в такие мгновения, не знал никто.

Мы, женщины, вообще существа загадочные. Что у нас в сердце и голове не знает никто, даже мы сами.

Значит, комрад автор, лично мне понравилось. И если ты думаешь, что это законченное произведение
, то думаешь так исключительно по наивности. Ибо народ в лице меня требует продолжения. Причем, требует настойчиво.


falena_pommier Дата: Среда, 2008-11-12, 7:47 PM | Сообщение # 3
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
То, что есть, считается законченным, но возможно продолжение

очень обнадёживает, гы

Quote (KeiSi_X)
– Просто ты всегда приходила, чтобы уйти; ты никогда не думала о том, что было бы, если бы ты осталась?...

вот тут я отрубила музыку... закрыла к себе двери... и уселась читать дальше, лыбясь во все 32 зуба...

Quote (KeiSi_X)
«Всегда» – пронеслось в её голове.
– Никогда, – ответила она.

ФУ нафиг... я щас в романтику уползу...

Quote (KeiSi_X)
- Это было бы не совсем верно, а у меня не было тогда причины лгать.

вот оно как... типа потому что он так убивался, что она померла?

Quote (KeiSi_X)
Он просто стоял в метре от неё и смотрел так, как мало кто другой когда-либо смотрел на неё, как очень редко смотрел на неё он сам. Этот взгляд она любила

блин... блин... блин... щас я точно потону в шипперских мыслях... /спасать не надо, мне нравится, гы/

Quote (KeiSi_X)
Сейчас она могла уйти.

Вот только посмей!!! Я дальше читать не буду, гы

Quote (KeiSi_X)
Она всё ещё может уйти.

Нет, я сказала!!! Стоять!!!!

Quote (KeiSi_X)
В это время её разум настойчиво посылал сигнал ногам: уходить отсюда, но, встречаясь с сердцем, сигнал останавливался – сердце так хотело остаться.

Главное, чтобы её не разорвало, гыгы... ноги туда, сердце туда...

Quote (KeiSi_X)
Она сделала шаг вперёд.

о дааааааааааааааа

Quote (KeiSi_X)
Зена открыла глаза

первая мысль была - вот если это ей приснилось, я автору скажу всё, что думаю... гы

Quote (KeiSi_X)
И почему в свете начинающегося дня так ясно понимаешь невозможность оставаться здесь больше ни минуты, ни одной лишней секунды?...

ыыыыыыыыы, хнык *вытирает слёзку*

Quote (KeiSi_X)
Зена откинулась назад, не сомневаясь, что окажется в его объятиях.

ах как это напоминает Reckoning...

Quote (KeiSi_X)
- Не знала, что боги спят, - улыбнулась она.
- Да я и сам не знал

Ну, надо было так бедного Ареса заездить, гы

Quote (KeiSi_X)
- Думаю сейчас я всё-таки должна уйти.
- Снова?

За ногуууууууууууууууууу!!!!!!!!!!

ТАК!!!!!!! Без проды на форум не возвращаться!!!! Это что такое???? Вот вечно раздразнят, а потом - кукиш с маслом!!!!!! /обожаю я шипперских авторов, гы/ И вообще!!!! Когда действие-то происходит???

Прода нужна срочно!!!! Кто у нас тут медики???? Секмет, Лилс!!! Срочно в Екатеринбург!!! Реанимация нужна!!!! Правда, без проды наврядли вы меня реанимируете, гыгы.

Проду!!! Проду!!! Проду!!! *скандирует*

KeiSi_X Дата: Среда, 2008-11-12, 7:54 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо большое!))) Мне очень приятно!))) :*
Продолжение - я об этом уже довольно серьёзно думала, но боюсь стиль будет уже другим, появится какой-нибудь экшен... я, конечно, только за, но мне эта штука и так нравится, так что лушче что-нибудь другое, новое, тем более оно уже начато ;)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Среда, 2008-11-12, 8:00 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
falena_pommier, я очень-очень рада, что тебе понравилось!!! Так приятно!))) Спасибо!!! :* Особенно за такую подробность в комментировании!)))) Если чесно, даже не думала, что всё это оценят)))
Продолжение... Даже не знаю... Такие отзывы наполняют желанием устроить продолжение))) только я реально боюсь всё испортить... :?


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
falena_pommier Дата: Среда, 2008-11-12, 8:08 PM | Сообщение # 6
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Продолжение... Даже не знаю... Такие отзывы наполняют желанием устроить продолжение))) только я реально боюсь всё испортить...

тааааааааааааааааааааааааааааак!!!!!! продууууууууууууууу!!!! отказы не принимаются!!!!! гыгы

Ну правда... если не собиралась писать проду, то зачем же в начале так написала???? Низя давать людям ложные надежды!!!! У нас и так с головой не в порядке!!! Прикинь, что будет, если авторы так нагло обманывать будут!!!! *звонит в дурку*

KeiSi_X Дата: Среда, 2008-11-12, 8:42 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
falena_pommier, я не обманываю, так что без резких выражений, я же сказала в 3-ем комменте с конца, что вполне серьёзно думала о продолжении, у меня даже первые строчки в голове крутились... но я всё ещё не была уверена, что буду писать продолжение, поэтому и написала, что оно возможно, ВОЗМОЖНО, а НЕ точно будет.

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-11-13, 3:42 AM | Сообщение # 8
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
*рыдает, уткнувшись в подушку* вот вечно так... плохие вы...
Хель Дата: Четверг, 2008-11-13, 10:12 AM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, продолжения не надо, а какой-нибудь другой рассказ - так очень даже неплохо было бы :) Можно сделать его чуток побольше... 0:)

KeiSi_X Дата: Четверг, 2008-11-13, 11:45 AM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
winter, было время - я была в этом уверена, но...
falena_pommier, вчера поздним вечером села за продолжение, так что через месяцок ждите (ибо времени у меня не так много), только чур тапками потом не бросаться! (ну если вдруг не понравится)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Четверг, 2008-11-13, 11:51 AM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
lol Вот так вот методом от противного я получила желаемое... /берет на заметку/
Ну тогда ждем))


KeiSi_X Дата: Четверг, 2008-11-13, 12:07 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
winter, мда... lol

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Kristina Дата: Четверг, 2008-11-13, 4:22 PM | Сообщение # 13
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Так красиво написано. :* Пиши проду! bravo

KeiSi_X Дата: Четверг, 2008-11-13, 4:32 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Kristina, спасибо :)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Flora Дата: Четверг, 2008-11-13, 5:35 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
KeiSi_X очень понравильсь... :*

Quote (KeiSi_X)
«Всегда» – пронеслось в её голове.
– Никогда, – ответила она.

Следовало ожидать :)

Проду!!!


falena_pommier Дата: Четверг, 2008-11-13, 5:53 PM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
falena_pommier, вчера поздним вечером села за продолжение, так что через месяцок ждите (ибо времени у меня не так много), только чур тапками потом не бросаться! (ну если вдруг не понравится)

о даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
а про тапки... гы... их не будет... ибо обычно я пользуюсь предметами потяжелее lol
KeiSi_X Дата: Четверг, 2008-11-13, 6:08 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Flora, спасибо :)

falena_pommier, надо бы мне шакрам приобрести, для безопасности :? хотя есть.. картонный...


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Фу-фушка Дата: Понедельник, 2008-11-17, 2:23 AM | Сообщение # 18
Я: Удаленные





Ох как печально
Idrial Дата: Суббота, 2009-05-16, 6:54 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
А проды так и нет?! :? :?

KeiSi_X Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 6:33 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Idrial, ну да 0:) но начало проды уже есть)) Думаю, это будет трилогия. Но первый рассказ всё равно самостоятельный с продой или без.

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Воскресенье, 2009-05-17, 6:35 PM
Idrial Дата: Понедельник, 2009-05-18, 4:05 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
начало проды уже есть))

Обнадёживает :) :)
Жду с нетерпением 0:)


KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-08-31, 7:38 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Нудное, но по мнению автора нужное предисловие:
Первая часть сего фанфика считается САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАССКАЗОМ. В продолжении я о-очень не уверена. Признаться, я просто не знала, что и как писать. Были пара мыслей и пара абзацев и вот уже сколько времени я пыталась себя заставить... Сегодня получилось. Перед вами только что законченная, вся такая свежая, невычитанная, неотредактированная 2-ая часть. Планируется 3-ья, чтобы была трилогия.

Часть II

Огненный шар встретился с мраморной стеной и, отскочив от неё, заставил разбиться на осколки хрустальную вазу, стоявшую на изящном столике рядом с кроватью. Букет красных роз, покоившийся в вазе, разлетелся по всему залу отдельными лепестками с обожжёнными краешками.
Арес наклонился и что-то поднял с пола. Это был нож Зены, который она обыкновенно прятала в сапоге. Мужчина видел отражение её глаз в лезвии, и они казались ему такими же холодными, как металл. Какое-то чувство бросило нож в стену так, что тот наполовину вошёл в мрамор. Какое-то чувство… Отчаяние?

* * *

Зена медленно шла по широкой пустынной утренней дороге. В низинах ещё таился туман – покрывало ночи, а на траве блестели капельки росы – упавшие с неба звёзды. Было холодно.
Воительница вспомнила, что оставила подругу в соседней деревушке, но идти туда не хотелось. Не хотелось никого видеть. Никого слышать. Только небо и тишина. Но его слова не оставляли её мысли. «… Я жду тебя с тех пор, как впервые увидел, ты же знаешь… На самом деле я просто хотел, чтобы ты пришла… Я не верил, что ты можешь быть здесь, со мной…»
«Я тоже…» - прошептала Зена, остановившись в задумчивом оцепенении.
Всё было так сложно. Вчера она решала: уйти или остаться, и это решение касалось лишь прошедшей ночи. Она знала, что с рассветом придёт время принимать новое решение. Но какое? Как изменилась бы её жизнь, останься она? Что он сказал бы ей, нежно обнимая в мягком свете начинающегося дня?.. Да, она бежала именно от этих слов. От этих глаз. Которые любила. Которым теперь верила. Как? Как всё это совместилось бы в её жизни? Её теперешний путь, Габриэль, Арес, его божественная сущность… Легче было просто уйти, как будто ничего и не было, как будто это был только сон, как будто ей всё равно. Легче… Вот только кому? Ему? О, нет, она ощущала, что для него это всё было не просто так, не очередной ход бесконечной игры, а нечто большее. Большее… Ей? А когда ей было просто уходить под этим взглядом? Сердце щемило в такие моменты даже тогда, когда она этому взгляду не верила. Как в Амфиполисе, когда она его использовала. Интересно, он тоже вспомнил это сейчас?.. О, если бы он сейчас появился здесь… Как она боялась этого… Как она хотела этого…
Воительница очнулась и продолжила свой путь под первыми робкими лучами солнца, выглядывающего из-за тёмно серых туч, сменивших ранние светло-сиреневые пушистые облачка. День обещал быть дождливым.
И вот уже первая капля коснулась руки королевы воинов, вторая, третья… Зена почему-то поднесла руку к губам, словно боясь, что дождь смоет вкус ласковых прикосновений.
- Пожалуйста! Помогите! - внезапно услышала воительница.
Королева воинов поспешила на голос, казалось, она была рада, ведь драка – хороший способ «отвлечься».
Кричала девушка, которую окружили несколько бандитов. Зена издала боевой клич, обращая на себя внимание разбойников.
- О! Какая особа! – усмехнулся один, доставая нож и направляясь к Зене.
Та одарила его насмешливой улыбкой и протянула было руку к рукояти меча, но потом решила, что и так справится. Драка получилась в «разбрасывательном» стиле Геракла, но Зена даже в рукопашном бое выглядела как-то по-особенному грациозно. Через пару минут всё было кончено.
- Ах, спасибо! Вы спасли меня! – произнесла девушка как-то неестественно, - Что тебе было нужно?! – зло продолжила она, - Зачем ты устроила драку?! Шла бы мимо, мы ведь тебя не трогали!
- Мы? – недоумённо переспросила воительница, - Разве не ты просила о помощи?
- Что ты понимаешь! Мы были одной командой! Двое из этих парней – мои братья! Я не просила тебя о помощи, я просто рассказывала, как на днях обманула одного богатого сеньора, – прошипела разбойница.
«Забавно…» - пронеслось в голове Зены, тогда как девушка, резко наклонившись, схватила валяющийся на земле нож и метнула его в «свою спасительницу».
Должно быть, Зена успела бы увернуться, но делать этого не пришлось, так как оружие сбил другой нож. Бандитка поспешила скрыться за деревьями. Королева воинов подняла с земли спасший её кинжал, узнавая в нём свой собственный, и повернулась – в нескольких метрах от неё стоял бог войны.
- Троянская сталь. Не знал, что ты хранишь трофеи, - произнёс Арес.
- Это не трофей, а подарок, - ответила Зена.
- И ты решила вернуть его?
- Ты же сам знаешь, что нет.
- Помнишь тот день?..
- Да…
Это было время Троянской войны, когда Афина встала на сторону греческой армии, а Арес – троянской. Зена и Габриэль прибыли туда по просьбе давней подруги Зены – Елены, дальнейшую историю знают все. Однако мало кому известно, как Арес явился тогда Зене, как подарил изящный, искусно выделанный кинжал, как она, на удивление, приняла этот подарок, как прошептала, улыбаясь, ласковое «спасибо»…
- Я тоже… - Арес подошёл ближе, - Почему... Зена, почему ты ушла?..
В этот момент с неба обрушился холодный поток дождя.
- Вот поэтому, Арес, - ответила она, глядя на его сухие волосы, - мы слишком… - она не договорила, развернувшись, чтобы уйти.
Но Арес остановил её, взяв за руку, и развернул к себе.
- Слишком что?... – произнёс он и, не дожидаясь ответа, притянул её к себе, - слишком не можем жить друг без друга?..
Зена коснулась рукой его лица. Арес, обняв за талию, прижал воительницу к себе. Его губы касались её губ, плеч, косточек ключицы и спускались ниже… Зена на секунду закрыла глаза. Приятная сладость овладевала ею, распространяясь по телу лёгкими мурашками от его прикосновений…
- Нет, - резко отстранилась она, - тебе лучше уйти, Арес.
- Так просто? Зена, ТАК ПРОСТО??! Уйти, как будто ничего не было? Но нам же было хорошо вместе, и я люблю тебя, неужели так трудно поверить?
- Я верю… - прошептала воительница, - Но… - она развернулась, встав к нему вполоборота.
- Но что? – Арес коснулся рукой её подбородка, заставляя посмотреть ему в глаза.
- Но я не люблю тебя… - произнесла она, опуская взгляд, и быстро ушла.
Так коротко. Так жёстко. Так больно.
- Я не… Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ! – прокричал ей вслед мужчина, и ветер закружил его слова, разлетевшиеся на сотни звонких осколков.
Что-то непереносимое, обжигающее, рвущее на части, убивало его изнутри. Убивало, но, конечно, не могло довести дело до конца.
Так странно. Женщина, которая значит для него больше чем весь этот мир; женщина, от одного взгляда которой дрожь пробегает по телу; женщина, ради которой он готов сделать больше, чем невозможное…
Эта женщина говорит, что не любит его.
А он всё ещё жив.
Она была его. Он гладил её волосы, касался её совершенного тела, целовал её губы, ловил своё отражение в её глазах… Она улыбалась ему, скользила пальцами по его телу, касалась губами… «Она была моей…»
Она сказала, что не любит.
Она говорила, что ненавидит, презирает, но… всегда была надежда, что однажды с её губ сорвутся три желанных слова. Три, а не четыре.
И застыло дыханье. И сердце остановилось. Он вечен, и поэтому жив. Но кто сказал, что вечное сердце не способно любить? Кто сказал, что сердце эгоистичного олимпийца не может чувствовать, страдать, рваться из груди?..

Жизнь водой просачивается сквозь пальцы, не задерживаясь ни на секунду проходит мимо, сливается с потоком бытия. Она пуста и бессмысленна. Без неё. Зачем она ему, эта жизнь, эта проклятая вечность? Вечность, состоящая из бесчисленного количества человеческих жизней… Зачем? Он бы отдал всю её за то, чтобы она сказала ему «любимый».

Образы прошлой ночи преследовали Ареса, вставали перед его глазами… Силуэты, облитые лунным светом, неровное дыхание, прикосновения… Она целовала его так нежно и смотрела так ласково… Они растворялись друг в друге, они дышали друг другом… И не существовало больше никого. Только они. В потоке волос, в чувственности губ, в сплетении рук…
И теперь поверить, что сказанное ею несколько минут назад – правда? Она не любит его?
Нет, нет, НЕТ!
Всегда есть последний шанс. Когда-то она сама сказала: «Один из миллиона». Эти три слова она дала ему. И этот шанс всегда у него будет. Всегда.

* * *

Зена шла всё дальше вперёд по пустынной дороге. Как бы хотелось сейчас ни о чём не думать. Просто смотреть в это пасмурное небо, плачущее тонкими струйками дождя… Но невозможно.
Невозможно не думать о нём, пересилить всё ещё терзающее её желание оглянуться, несмотря на то, что она была уже слишком далеко.
Неужели ей так плохо от того, что она… солгала? Солгала. Она сама-то понимает, что это значит? Она любит его? Эгоистичного ублюдка, который причинил ей столько боли?
Да, да, ДА!
Но для неё всегда всё было слишком сложно. Это у него было просто «да» или «нет». У неё же тысячи «если». И если она так нужна ему, если он ждал её всю свою жизнь, мог он подождать ещё немного, ещё чуть-чуть? Ей нужно было подумать! И он должен был дать ей время. К чему все эти: «Зена, почему ты ушла? Зена, мне было хорошо с тобой. Зена, я не могу жить без тебя.»??
Да, он говорил не «я» - он говорил «мы», но от этого ещё хуже. «Мы» - такое простое слово. Такое простое слово, которого у них никогда не было. Всегда были он и она. Бог войны и Королева воинов. Похожие ли, слишком ли разные… Но порознь.
Она никогда не принадлежала ему, даже когда разрушала деревни под его флагом. Никогда не принадлежала ему так, как он хотел бы этого сейчас. Не как воин, не как любовница, а как любимая.
Никогда до прошлой ночи.

И когда-нибудь он услышит от неё те слова, которые так ждёт.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Понедельник, 2009-08-31, 7:47 PM
shake Дата: Понедельник, 2009-08-31, 7:48 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
у, интересно.:) нравится:) только вот название на сабфик Винтер смахивает:-)
KeiSi_X Дата: Понедельник, 2009-08-31, 9:09 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Darth_Zannah, спасибки))) А название... да, я знаю, что оно избитое, но мне всё равно нравится, да и подходит)) Кстати, а где можно почитать этот фанфик Винтер? мне интересно)))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Понедельник, 2009-08-31, 10:13 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
В продолжении я о-очень не уверена

Это звучит не первый раз))
Quote (KeiSi_X)
наполовину вошёл в мрамор

Металл Гефеста или мрамор из пенопласта?)
Quote (KeiSi_X)
Легче было просто уйти, как будто ничего и не было

Как она обычно и поступает(
Quote (KeiSi_X)
Но я не люблю тебя…

Неправда :p
Quote (KeiSi_X)
Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ

И хорошо))
Quote (KeiSi_X)
И когда-нибудь он услышит от неё те слова, которые так ждёт

Надеюсь, в третьей части, ведь так?)))


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Уйти, чтобы остаться (небольшой фанфик о Зене и Аресе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ