• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » В конце света есть свои преимущества (Перевод)
В конце света есть свои преимущества
Sisilia Дата: Среда, 2008-12-17, 6:59 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Sekmet, ой, все интереснее и интереснее!!!
Quote (Sisilia)
Кто хочет, тот получает.

Хочу! Еще...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sekmet Дата: Суббота, 2008-12-20, 8:58 PM | Сообщение # 27
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Вуаля!

Глава 8

-Что, во имя меня, это за место? – прорычал Арес, тщетно пиная покатую стенку. Материал легко поддался, но внезапно отпружинил обратно. Их тюрьма была со вкусом, хотя и в розовых тонах, декорирована шелком и мехом, в центре была громадная круглая кровать, которая была буквально завалена подушками разной формы и размера.
Усталый голос Зены донесся с кровати.
- Сдавайся, Арес. Я уже пыталась.
Арес откопал Зену в груде подушек.
- Знаешь – сказал Арес – он не выпустит нас пока мы не…ммм займем себя… ммм…чем ни будь…это его условия, поэтому…
- Заткнись – она поднялась, хмурясь – Это все для тебя большая игра, да? Начиная с того момента, как ты появился в той тюрьме три года назад, все что ты делаешь это все перепутываешь в моей голове.
- Если бы ты не сделала мне больно, оставив меня…
- Ты подвесил меня на крючок и кормил тоннам лжи.
- Я никогда не лгал тебе.
- Обманывал, манипулировал, назови это как хочешь. Окутывал меня своим милыми словами, а в конце… - Зена злобно ударила подушку, она слетела с кровати и, срикошетив от стены, приземлилась на плече Ареса, где моментально разлетелась брызгами перьев.
- Черт побери, Зена!
- Ой, заткнись – она подняла еще одну подушку с очевидным намереньем опустить ее ему на голову.
- Откуда ты знаешь, что это распутное насилие не делает меня более…
На этот раз подушка оказалась у него во рту. Выплюнув несколько перьев, он услышал маленький смех. В его груди разлилось странное горячее чувство гордости. Он смог ее рассмешить.
- Ну, ладно, берегись – Арес счастливо прорычал, беря подушку.
Подушки должно быть были волшебные. Они рикошетили от стен без видимой потери кинетической энергии, но при соприкосновении с кожей мгновенно превращались в ливень перьев. Арес вскоре обнаружил себя в белом облаке. Он внимательно высчитал свой удар и отправил подушку к стене. Зена уклонилась и он оказался у нее на пути. В результате они столкнулись и упали на кровать.
Шок от прикосновения их кожи заставил воинов замереть.
Застыв, они лежали лицом к лицу. Их кожаной одежды не было, осталась только тонкая туника на Зене и мягкие брюки на Аресе. Его рука была сжата вокруг ее запястья и он почувствовал как участился ее пульс. Он сжал сильнее, когда она попыталась отодвинуться.
- Подожди. Зена, я был…не прав. Когда врал. Я…
Его глаза были беззащитными и открытыми – шоколадными – красивыми. Зена неясно ощущала его дыхание на своих губах, смешивающееся с ее собственным, перед ощущение теплого единства. Полные и мягкие, его губы медленно двинулись к ней, и в ее разуме не было ничего кроме него. Его аромат, его тепло. Она закрыла глаза и представила, что это просто Арес, мужчина, и бога больше не было здесь.
Конечно, это была всего лишь ее выдумка.
Она отвернула голову и повернулась на бок, наблюдая как перышки медленно, как снег, ложатся на ее протянутую руку. Через некоторое время, она почувствовала, как его рука нерешительно обняла ее за талию. Молча. Уютно. Они заснули.
x x x
Когда Зена проснулась следующим утром, то обнаружила себя в постели Ареса, заметив совершено ошарашенные и удивленные лица Джоксера и Габриель, она почти решила, что пережитое было всего лишь сном, если бы не перинки, слетевшие с ее руки при дуновении ветра.
- Это не то, как это выглядит.
Когда она начала быстро вставать, то разбудила Ареса, челюсти Габриель и Джоксера упали, когда они посмотрели на Зену.
- Эммм, Зена, думаю, тебе это может понадобиться – взволнованный Арес нервно вскочил на ноги и укрыл ее.
К своему ужасу, Зена была одета в короткую версию наряда Афродиты. Материя была такого высокого качества, что она и не встречала раньше. Вся ткань была покрыта драгоценными камнями.
- Я убью этого сына вакханки, даже если это будет последнее, что я сделаю!!! – затем она быстро обернулась к Аресу и расхохоталась, глядя на его ярко розовую пижаму и перья в волосах.
От звука ее смеха у Ареса сразу пропало всякое желание смотреть вниз. Подстегиваемый любопытством, он все-таки набрался смелости на один взгляд и побледнел. «Розовый?!». Он был готов согласиться с предложением Зены об убийстве, но вспомнил, что, к сожалению, он был связан с этим обкуренным любителем розового.
-Может, мы просто раним его. Очень, очень сильно – он был почти уверен, что ранение бога любви этого мира никак не повлияет на него самого.
Оба воина разделили мрачный взгляд, обдумывая возможности травмирования Бога Любви, когда хихиканье отвлекло их от подобных мыслей.
Они одновременно повернулись к Габриель и Джоксеру, которые радостно смеялись. Зена и Арес злобно смотрели на них, пока Джоксер не решил нарушить молчание:
- Не то, как это выглядит? Вы уверены, что вы вдвоем не ходили в танцевальный клуб моего брата Джеса?
Зена была готова зарычать – пребывание в наряде Афродиты явно преуменьшило ее терпение к людям. Арес бросил Габриель:
- Знаешь, блондиночка, вместо того, чтобы просто ржать над нами, могла бы воспользоваться…моими силами и исправить все.
- Или я могу нарядить вас во что ни будь еще более противное –усмехнулась Габриель, все еще плохо контролируя свой смех.
Поспешно вмешиваясь, Зена выпалила:
- У нас нет времени на это – Зена повернулась к своей подруге и сказала более добрым тоном – Габриель, если тебе не трудно…
Как только воины вернулись в свою привычную кожу и доспехи. Зена как можно лучше старалась избежать обсуждения ситуации, игнорируя вопросительный взгляд Габриель.
- Ну, похоже, ни от одной из наших альтернативных версий не будет толку…нам нужно найти Каллисто и второго Джоксера и убраться от сюда.
- Вообще-то – Арес готов был убить себя, за то что вообще поднимает эту тему – от этого травести в обесцвеченной коже может быть толк, если мы заставим его сосредоточиться на нужных вещах и, желательно, если я больше не буду видеть эту травмирующее изображение моего подобия снова.
Зена знала, что было еще что-то кроме этого, но она решила не обострять на этом внимание.
- Отлично, мы пошлем Геркулеса… - она остановилась, вспомнив комментарии полубога по поводу Суверена – или Габриель может пойти. Джоксер, ты найдешь Геркулеса. Арес, постарайся выяснить, собирается ли второй Джоксер присоединиться к нам, а я встречусь с Каллисто и постараюсь выяснить есть ли у нее какие-то идеи по поводу Дахока.
Когда задания были распределены, а утреннее переодевание Зены и Ареса забыто, все поспешили уйти из лагеря по своим делам. Их альтернативные версии вызывали больше проблем с каждой минутой и никто не хотел оставаться в этой реальности больше необходимого.
Арес был готов уже отправиться в убежище Джоксера, но почувствовал ладонь, которая сжалась на его руке и обернувшись увидел Зену.
- Держись подальше от…нее…не стоит испытывать ее интеллект.
Пытаясь успокоить свои чувства от видимого беспокойства Зены, Арес кивнул:
- Не волнуйся, принцесса, я так же хочу встретить эту гарпию снова, как и свою вопию – он придвинулся ближе, его голос стал тише – особенно, когда я увидел твою обвешенную драгоценностями личность – он пригнулся раньше, чем Зена смогла стукнуть его за этот комментарий.
Качая головой, Зена попыталась выбросить из своей головы все эти фантазии с перьями и сосредоточиться на главной цели – убить Дахока раз и навсегда.
Решив пойти к ближайшему храму, посвященному богу любви, Зена встретила на главной дороге пожилую женщину, продающую цветы.
- Почему бы и нет – сказала она, выбирая подходящий.
Вдохнув аромат белой розы, она неожиданно ясно вспомнила свою первую встречу с ее Аресом.
Семнадцатилетняя Зена погрузилась в теплую воду ванной после изнурительного дня. Она чувствовала напряжение весь день, с того момента как их с Лисеем тренировку на рассвете, прервала кучка грабителей. Где-то в середине битвы она почувствовала, что кто-то следит за ней, но когда обернулась, то встретила лишь воздух.
Это вывело ее из равновесия на пару секунд, но этого хватило бы, чтоб ее убили, если бы она не действовала быстро и не ударила напавшего туда, где ему было больше всего больно, от чего он упал на колени. Чувство, что кто-то наблюдает за ней, преследовало ее весь день и только раздражала Зену, потому что она не могла найти источник.
Теперь, когда она пыталась снять напряжение горячей ванной, эти чувства убаюкивали ее и она почти заснула, пока не почувствовала как чья-то теплая рука скользнула с ее лица на плече и когда она открыла глаза, то увидела прекрасную белую розу, которую держала сильная мужская рука.
-Красивая, не так ли? – спросил он, отрывая один из стальных лепестков – но смертельная, так же как и ты – закончил он, отбрасывая лепесток к противоположной стене,
Очарованная, она подняла руку и взяла цветок из руки. Выйдя из транса, он поднялась на ноги и обернулась – пустое пространство.
Она снова почувствовала холодный металл стебля в своей руке, горящий в ее ладони пока из ее рта не вырвался беззвучный крик. Когда прекрасные белокурые кудри Лисея не упали в грязь, забрызганные кровью.
У нее во рту пересохло, но она нашла в себе силы сказать:
- Лисей! – хриплый крик вырвался из ее горла, в то время как ее рука автоматически сжалась и бросила розу. Заостренный наконечник стебля вошел в шею воина. Он с удивлением дотронулся до лепестков и упал рядом с телом Лисея.
Зена смотрела на человека, которого убила. Убила. Собственными руками. Бородатый мужчина, одетый в черную кожу наклонился и выдернул обагренную кровью розу из тела воина. Подняв ее салюте, он усмехнулся такой знакомой улыбкой. Зена смотрела на капли крови, стекающие с блестящего стебля и решила, что не чувствует ничего.

Зена смотрела как ее рука задрожала, когда она сильно сжала ее вокруг стебля белой розы. Когда она увидела тонкий ручеек крови, она поняла, что совсем не почувствовала как шипы врезаются в ее ладонь.
- Зена? – сказал голос Ареса позади нее.
Она смотрела, как он забрал у нее цветок с обеспокоенным видом. На этот раз его глаза были теплыми.
- У тебя кровь – прошептал он и притянул ее пальцы себе в рот, он смотрел прямо ей в глаза с покорным видом.
Прикосновение его губ на ее пальцах вывело ее из транса и она быстро отдернула руку.
- Я в порядке. Я думала ты должен быть в лагере мятежников? – она сказала более жестко чем требовалось.
- Ну, я шел туда, но…- Арес на мгновение опустил глаза, только на мгновение, он выглядел смущенным, но искренним в тоже время. Он продолжал смотреть на нее.
- Я подумал…Зена, о прошлой ночи…
Зена на секунду отвела глаза. Говорить о том, что случилось было неловко, но не потому что, то что случилось было…не приятным. Нет, потому что она не думала, что может получить удовольствие от их встречи, а самое главное – она не должна была. «Я не должна так чувствовать себя из-за него» - подумала она.
- Арес…то что случилось…случилось. Давай двигаться дальше, хорошо?
Арес подошел немного ближе к ней, склонив голову, его голос был почти шепотом:
- Не говори мне, что ты ничего не почувствовала.
На мгновение в его глазах снова появился блеск, который всегда был у него если он знал, что она что-то недоговаривает ему. Это был эгоистичный взгляд, словно он знает о ней больше, чем она позволяет ему. Он усмехнулся, но его улыбка быстро сошла с лица, когда он увидел раздражение в ее глазах.
- Ты не знаешь, что я почувствовала. То что случилось – это были не настоящие мы. Это все делал Бог Любви, его сводническая работа в действии. Вот и все.
- Правда – нахальство снова вернулось в его голос – Тогда почему ты так…смущена из-за этого?
Раздраженная и начинающая злиться, Зена потрясла головой.
- Ты всегда делаешь это. Перекручиваешь мои слова так как тебе выгодно. И я устала от этого.
Зена развернулась и пошла в том направлении, куда шла до остановки у цветочницы. Арес смотрел как она уходит, почти виновато. Он испортил все. Он хотел искренний разговор о прошлой ночи, но вмешалось его эго…опять. Зена свернула, исчезая среди густой линии леса.
Зена остановилась между деревьями на главной дороге и закрыла глаза, разочарованная в Аресе и себе. Было та к трудно говорить с ним о таких вещах. И то, что случилось прошлой ночью выявило ту слабость, о которой она не знала, ну, по крайней мере, не к Аресу. Зена вздохнула. « Давай, просто сосредоточься на нужной ситуации. Нужно найти Каллисто, нужно остановить Дахока. Нет времени беспокоиться о чувствах, которые у меня могут быть…»
Ее мысли внезапно были прерваны:
-Зена?
Зена повернулась и увидела Ареса, стоящего в нескольких шагах от нее . „… к нему”, наконец закончила она мысль. У него было искреннее и даже извиняющееся выражение лица – было ясно что он не хотел, чтобы Зена злилась на него…опять.
Зена открыла рот, чтобы заговорить, но Арес поднял руку и остановил ее.
- Зена, просто выслушай меня, хорошо? – он медленно подошел и она стояла молча, наблюдая за ним – возможно, ты и не почувствовала ничего… - он опустил взгляд – но я почувствовал. Я не могу это объяснить, ни одна женщина не заставляла меня чувствовать себя так, как ты. И мне бы хотелось обвинить во всем сумасшедшего бога любви, носящего мое лицо, но…я не могу – Арес вздохнул – Ты можешь делать, какие угодно выводы из событий прошлой ночи. Но ты знаешь мое мнение.
Зена долго смотрела на него, ни один из них ни говорил ни слова. Лишь на секунду Зена задумалась, а не ловушка ли это, учитывая, что она не слышала ничего искреннего из его уст с момента…ну хорошо, никогда не слышала. Но его взгляд убеждал что это не обман – так как он говорил, смотрел на нее, все это было таким искренним, чтобы быть ложью. «Неужели смертность действительно изменила его?» - подумала она.
- Ну – начала говорить Зена, желая прервать неловкую тишину – тебе наверное стоит идти в лагерь мятежников и поговорить с Джоксером. Я должна найти Каллисто.
Арес кивнул:
-Так и сделаем.
Арес развернулся и пошел туда, куда собирался раньше.
Зена долго смотрела на него, а затем вздохнула.
- Я тоже, что-то почувствовала, Арес – тихо сказала она и пошла вниз по дороге.
x x x
Зена нашла Каллисто возле высохшего русла реки:
- Привет, Зена. Хорошо спала?
Зена на мгновение отвела глаза, думая о событиях прошлой ночи. «Если бы все пошло дальше мы могли бы…о, перестань!». Я послала Ареса найти Джоксера…вашего Джоксера. Мы должны знать, какую помощь…или угрозу…может предоставить эта Зена.
- Не трать свое время, моя дорогая. Она ничто.
- Но она…
Каллисто подняла что-то сверкающее на солнце. Зена подошла ближе и увидела этой вещью был кинжал с волнистым лезвием и инкрустированной драгоценностями рукоятью.
- Похоже на жертвенный нож. Где ты его взяла?
- В ее покоях. Она держала их на замке, но… - Каллисто распутно улыбнулась – у меня есть свои пути.
- Могу поспорить, что есть – Зена усмехнулась и продолжила – Но что это?
- Кинжал Гелиоса.
- Одно из оружий, способное убить бога? Ты имеешь в виду…
- У нее не больше силы убивать богов чем у тебя или меня. Она…обманывала.
- А теперь…он у нас.
- Именно.
x x x
Арес продолжил свой путь в лагерь мятежников, желая найти их лидера и избежать встречи с альтернативной Зеной и его копией. Весь путь он не мог не думать о событиях прошлой ночи. «Хорошо, что все не пошло дальше – иначе – я мог оказаться с неправильной стороны шакрама королевы воинов. Погоди, у шакрама нет конца. О, Тартар. Кого это заботит?» Он яростно пнул пыль.
Наконец, он нашел Джоксера-мятежника в одном из главных залов подземелья. Он разговаривал с невысокой, мускулистой девушкой, видимо отдавая приказы. Затем он отпустил ее и она ушла через одну из дверей подземелья. Он кивнул Аресу.
Арес заговорил первый:
- Зена послала меня найти тебя. Мы должны действовать быст…
Джоксер прервал его.
- Я рад, что ты здесь. Нельзя терять времени. Зена…Зена из этого мира пропала. Сегодня утром она была в ярости, говорила, что что-то пропало. Она бушевала целых полчаса, перерыла всю свою комнату и ранила моего человека. А затем она убежала, крича что-то о Дахоке.
Арес был захвачен врасплох, но саркастично ответил:
- Правда? Она выглядела такой…приземленной когда я встретил ее прошлой ночью.
Джоксер прервал его:
- Арес, мы только что получили сообщение от наших шпионов, что она вернулась в замок Суверена. Видимо, она планирует атаку. На эту ночь.
x x x
Геркулес бежал через лес, сверканье красно-золотого огня в десяти шагах перед ним остановило его. Богиня Гера стояла прямо перед ним. Полубог остолбенел на мгновение. Это правда была Гера? Учитывая ее обычное предпочтение холодной палитры голубого и зеленого, она была одета в ярко красное платье, с золотой оторочкой, которая сверкала словно звезды. Ее глаза все еще были теме же ярко голубыми, но теперь в них отражалась теплота.
- Ты должно быть Геркулес, я следила за тобой – что-то было в ее голосе, в манере говорить, что-то имеющее великую силу – чувство времени – времени, которое уходило.
- Гера? Ты…
Увидев, что мужчина потерял дар речи, она продолжила:
- Я знаю все. Я следила за тобой и твоими друзьями с того момента, как вы прибыли в этот мир. Вы хотите уничтожить Дахока.
Она подождала, пока Геркулес подтвердит это кивком.
- Вы должны достичь его до тех пор, пока он не войдет в наш мир. Он не из этого мира. У него есть другая реальность, вне нашего времени и пространства. Он пытается создать мост в эфире между нашей и его реальностью. Зевс и я сдерживали его, но теперь…
- Зевс мертв – Геркулес опустил глаза, с силой сжимая кулаки.
- Да. Дахок становиться сильнее с каждым днем. Остальные боги и я не можем его достать – мы привязаны к этой реальности. Вы должны действовать быстро. Он строит свой мост во дворце, где дежурят его прислужники. У вас ест лишь один шанс до того, как он пересечет мост. ВЫ должны первыми добраться до него.
- Но, как нам убить его? – спросил Геркулес.
- ты найдешь нужное оружие, когда придет время. Тебе нужен кто-то с бессмертной кровью, чтобы помочь тебе сражаться с Дахоком. Иди, быстро!
Красно-золотое пламя окружило Геру и она исчезла.
-ГЕРА! – закричал Геркулес, когда она исчезла, но она не вернулась. Он раздраженно вскрикнул и толкнул ближайшее дерево.
x x x
Арес появился в лагере и направился к Зене, чтобы рассказать той о ее копии, когда…
- Ай! – Арес посмотрел вниз и увидел на земле Геркулеса, потирающего свою голову.
- Геркулес, уйди с дороги – сказал Арес, пока Геркулес вставал.
- Нет, я должен сказать Зене кое-что важное, Арес. Ты не понимаешь.
С каждой секундой Арес все больше злился.
- О, я думаю, что прекрасно все понял. А теперь Геркулес отойди или пожалеешь.
- И что ты сделаешь, Арес? – Геркулес наслаждался издевательством над братом – Кинешь в меня огненный шар? Погоди! Я забыл! Ты не можешь!
-О, маленький братик, я могу сделать что-то и похуже!
Арес ударил Геркулеса прямо посередине живота, что отправило полубога в полет вниз по склону от лагеря.
x x x
Зена2 бежала во дворец Суверена так быстро, как могла. «Как я могла быть такой глупой?! Как я могла потерять свое самое драгоценное сокровище? Где оно?!!
Она должна была найти ее, сказать ей, что случилось.
Чем ближе Зена2 приближалась к замку Суверена, тем темнее становились небеса. Оно было почти темно фиолетовым, но облака черными.
- Ах, наконец-то дома – Зена2 усмехнулась злобно. Она подошла ко входу в замок.
- Ооо, новое оформление? – сказала Зена2, глядя на дверной молоток в форме черепа.
Прямо перед тем, как она собиралась постучать, дверь открыли.
Она слышала, как кто-то разговаривал и она пошла на звук. «Кто?...»
Она увидела спину человека, одетого в белые одежды, он разговаривал с людьми.
- Однажды жила девушка, наполненная злом и ненавистью. И Дахок, услышав об этом, решил исцелить ее от зла внутри нее. Он верил, что любого можно очистить. Он послал за ней и научил всему добру, что знал. Это показывает, что Дахок единственный хороший бог и он может достичь всего, не важно, каким ужасным является твое прошлое. Именно этому учили вас ваши боги?
Толпа дружно ответила:
-Нет!
- Тогда мы должны остановить их! Мы заслуживаем уважения и равенства! Дахок даст нам это!
Толпа взорвалась бурными аплодисментами.
Зена2 пытливо смотрела, приближаясь к ним. Она подошла ближе к человеку в белых одеждах. Ее сердце бешено билось, и она старалась идти на цыпочках по красному, бархатному ковру, лежащему до самого алтаря, даже не смотря на то, что для нее это звучало, так, словно с каждым ее шагом она роняла большой камень.
Ее голос задрожал:
- Эммм, простите меня, но я знаю вас?
Особа в белой одежде повернулась к не и сняла капюшон, освободив темно коричневые волосы, закрученные в два узла. Алтея улыбнулась и поприветствовала Зену2 дружеским рукопожатием.
- Значит ты та, с которой я должна была встретиться? – осведомилась Зена2.
- Если ты Зена, то да – улыбнулась Алтея – у нас много работы, если мы хотим завершить миссию моего господина – она поманила рукой Зену2 – пойдем. Я объясню тебе все в моих покоях.
Зена2 посмотрела на Алтею и зловеще улыбнулась. Она последовала за Алтеей в низ по коридору в неосвещенную часть дворца.
x x x

В тихом лесу щебетали птицы и маленький ручей тек между камнями, затененный высокими деревьями. Но тишина и спокойствие леса были внезапно нарушены, когда Арес и Геркулес скатились вниз с холма и кувыркнулись в ручей. Они отпустили друг друга и встали на ноги, оба мокрые.
Арес осуждающе ткнул пальцем в Геркулеса:
- Ты знаешь, это все твоя вина.
- Ага, конечно ты говоришь это. Ты никогда не берешь ответственность за свое поведение.
- Ты по настоящему надоел мне, маленький братец.
- Это взаимно.
Арес и Геркулес стояли, выжимая как можно больше воды из своей одежды. Геркулес посмотрел на Ареса.
- Просто держись подальше от Зены и я не буду становиться на твоем пути.
Арес наклонил голову и пошел ближе к Геркулесу.
- Держаться подальше от Зены?
- Именно. Твоя одержимость ею ясна как день. И я не собираюсь смотреть, как ты испортишь ее…во второй раз.
Арес подошел ближе к Геркулесу, угрожающе смотря ему в лицо.
- Тебе обязательно быть таким святошей, правда? Ну, к твоему сведенью, возможно, я больше не хочу испортить Зену.
Геркулес усмехнулся:
-Ну да, конечно. И вообще, какой властью над ней может обладать бывший бог войны?
Это была последняя точка. Постоянные недовольства Геркулеса Аресом достигли своей цели. Арес ударил Геркулеса в лицо. И они снова начали драться, все еще стоя посреди ручья, молотя друг друга, как два пьяницы в таверне.
Они оба пропустили несколько отличных ударов и разбили друг другу лица. Затем Геркулес схватил Ареса и обернул свою руку вокруг его шеи, он держал его так, пока Арес не ударил его в ногу и не отправил Геркулеса в полет на спину. Арес прыгнул на Геракла и толкнул его под воду. Арес поднял руку для еще одного удара, но неожиданно из неоткуда появился огненный шар, заставивший их полететь в противоположные стороны. Они снова упали в ручей.
Габриель вошла в руку, смотря на Ареса и Геркулеса, а затем подняла свою руку.
Габриель не выглядела довольной, у нее был злой взгляд, который на мгновение даже стал напоминать Зенин.
- Перестаньте, вы двое. У нас нет времени на это.
Зена встала рядом с Габриель. Она хмуро посмотрела на обоих. Геркулес выглядел смущенным из-за своего поведения. Он поднялся из воды и пошел к Зене.
- Зена, мне жаль, что я позволил Аресу снова себя зацепить. Я знаю, что сейчас не время для разборок.
Она подняла руки. Ей уже достаточно надоели эти постоянные перебранки между Аресом и Геркулесом.
- Давай просто пойдем. Мы должны вернуться в лагерь. Нам есть что обсудить.
Геркулес кивнул и пошел, Габриель последовала за ним.
Зена задержалась на мгновение. Она повернулась, чтобы увидеть Ареса возле ручья, смотрящего на нее. Зена пошла к нему.
- Послушай, Зена…
Она положила руки на бедра, ее лицо было неумолимо:
- Я начинаю уставать от этого, Арес. То, что происходит между вами с Геркулесом – оставьте это между собой. У нас есть дела поважней. Поэтому я не хочу, чтобы ты снова затевал с ним драки.
- Я, затеваю драки с ним? Я тебя умоляю! Он…
Зена подняла палец, призывая его к молчанью.
- Ты так же виноват, как и Геркулес – и я устала от ваших постоянных ссор. Это закончится сейчас, понятно?
Арес медленно кивнул, не желаю больше разногласий с Зеной. Она могла легко надрать ему задницу, теперь когда он был смертным и он знал это.
- Единственная наша возможность победить Дахока это работать вместе и этого не случится если вы двое не можете не драться хотя бы две минуты.
Арес опустил глаза. Она была права. Просто Геркулес всегда действовал ему на нервы и было очень сложно сопротивляться желанию побить своего сводного брата, о котором он и на грамм не заботился. Но если они собираются остановить Дахока, ему лучше слушать Зену. Иначе все пойдет в Тартар. К тому же, он не любил когда Зена была жестока с ним.
- Хорошо. Я постараюсь держать себя в руках…
- Отлично – сказала Зена и повернулась, чтобы уйти.
Она услышала голос Ареса позади нее:
- Он сказал мне держаться от тебя подальше – Зена остановилась и посмотрела на него – это вывело меня из себя и все что я хотел это сделать ему больно…из-за этого - Арес опустил глаза на короткое мгновение – Он верит, что я хочу испортить и развратить тебя снова.
- А ты не собираешься…
Зена повернулась и продолжила смотреть на него. Часть ее знала почему он так злился…что Геркулес пытался защитить ее от него. Она помнила все вещи которые он ей сделал и то что он был частью причины почему она превратилась в монстра несколько лет назад. Но сейчас, когда он стоял перед ней смертным, и смотрел взглядом, так сильно отличающимся от того, который она привыкла видеть у Ареса – бога, было трудно думать, что он хотел бы сделать из нее чудовище вновь.
Арес подошел ближе:
- Нет…не собираюсь.
Он подошел еще ближе, но Зена не отошла назад. Его взгляд был таким мягким, что она не знала, смогла бы от него отвернуться. Он придвинулся ближе и их губы едва коснулись. Она не знала, зачем позволила ему подойти так близко – но она не могла не ответить на его поцелуй.
Их губы встретились на короткое мгновение, Зена больше не контролировала свои действия. Целовать его было действительно приятно, даже если их губы лишь слегка соприкоснулись – это вызвало у нее дрожь, без сомнения, как и у Ареса. Но она быстро пришла в чувство и, едва поцелуй мог перерасти в страстный, она прервала его и посмотрела на Ареса. Она не была уверена, что ей сказать – поэтому они долго стояли молча, словно растеряв все слова.
- Зена, ты идешь? – закричала Габриель.
Зена и Арес обои вздохнули с облегчением, что Габриель прервала их неловкое молчание. Никто из них не знал, как реагировать на то, что только что произошло между ними. Их оборона пала и им обеим было непросто.
- Я иду! – прокричала Зена.
Она еще раз посмотрела на Ареса – смотреть на него было неловко, но приятно и тепло в то же время. С его молчаливого согласия, она развернулась и быстро пошла в лагерь.
Арес вздохнул. Пока он наблюдал, как Зена уходила, на его лице появилсь маленькая теплая улыбка. «Она наконец-то начинает что-то чувствовать ко мне», подумал он и последовал за Зеной в лагерь.


Sekmet Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 2:10 PM | Сообщение # 28
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Глава 9

Два Джоксера, Каллисто, Геркулес, Арес и Габриель собрались в лагере в круг с Зеной посередине.
- Мы теперь знаем, что задумал Дахок и, что Зена из этого мира должна принять в этом участие. То, что Гера сказала Геркулесу и что Джоксер сказал Аресу подтвердило это. Мы должны действовать быстро.
- Но мы точно не знаем, как Дахок планирует создать этот…мост между нашими мирами. И мы не знаем, как остановить его – сказал Джоксер.
- Кто-то с бессмертной кровью должен быть ключом – Зена посмотрела на Габриель – на данный момент, единственный бессмертный, на которого мы можем рассчитывать это Габриель.
Габриель поднялась с очень неуверенным выражением лица.
- Я не могу Зена. Это не очень хорошая идея использовать мои силы. И к тому же…эти силы часть божественной силы войны. Если я слишком отдамся им… Я даже боясь подумать, что может со мной случиться.
Зена положила руку на плечо Габриель.
- Все будет в порядке. Это всего лишь временно и тебе не придется использовать много своих сил, когда мы пойдем против Дахока – она улыбнулась – а если мы начнем проигрывать тебя какой ни будь темной силе внутри тебя…я помогу вернуть тебя, как ты всегда помогала мне.
Габриель улыбнулась и медленно кивнула:
- Хорошо. Я сделаю все, что смогу.
- Отлично – Зена посмотрела на остальную группу – мы выступаем к замку Суверена немедленно.
Арес встал:
- Что бы не случилось, я там же где и Габриель – Зена и Геркулес удивленно посмотрели на него - у нее мои силы и если Дахок…победит ее, сила войны вернется к ее настоящему хозяину. Если меня не будет рядом, сила войны будет потеряна навсегда. А это плохо для всех нас.
Каллисто с решительным выражением встала:
- Я знаю короткий путь во дворец и как туда добраться незамеченными. Если мы прибудем туда незамеченными для стражей Зены, то у нас будет больше шансов остановить ее атаку, что бы она не задумала.
Все начали собирать свои вещи и готовиться идти, Каллисто показывала путь. Когда все покинули поляну, Зена посмотрела на Ареса, который шел к ней.
- Ты знаешь…тебе не обязательно быть рядом с нами, когда мы пойдем останавливать Дахока от вхождения в этот мир. Ты не так долго был смертным, Арес. И я не уверена…
- Смогу ли я о себе позаботиться? – он улыбнулся – пожалуйста, Зена, я был Богом Войны. Даже как смертный я более умелый боец, чем большинство людей.
Зена хохотнула:
- Мы посмотрим на это – она остановилась – Арес, то, что случилось раньше…
- Ты ведь не собираешься отрицать это?
- Нет – она посмотрела в его глаза – это было – сказала она, снизив голос почти до шепота – приятно.
Арес немного улыбнулся, Зена покачала головой.
- Пошли. Мы можем поговорить об этом позже.
Зена пошла по направлению, куда ушли другие. Арес наблюдал за ней, немного улыбаясь. «Да, я точно ей не безразличен» - подумал он и последовал за ней.
x x x
Алтея налила в чашу, что-то похожее на вино и подала его злобной версии Зены, которая сидела на высоком черном кресле.
- Я рада, что ты пришла. Я буду очень занята и мне нужна твоя помощь.
Зена не подняла голову, но ответила:
- Да. Я сделаю все, что ты скажешь.
- Отлично. Дахок наградит покорных и накажет предателей – Алтея провела ладонью по горлу, когда говорила последнее предложение.
Зена попыталась рассмеяться, но улыбка умерла на ее глазах.
- Не хотелось бы быть предателем.
- Превосходно. Как ты знаешь, Дахок планирует войти в этот мир этой ночью. И это должно пройти безукоризненно. Ничего не должно пойти не так, понятно?
Зена быстро добавила:
-Что ты хочешь, чтобы я сделала?
- Мудрые смертные знают, что хорошие вещи требуют...жертв – глаза Алтеи сверкнули в света свечей.
x x x
Осматривая город с вершины холма, Зена и ее компаньоны заметили неожиданное оживление вокруг дворца.
- Что-то происходит. И мне это не нравиться.
Джоксер-мятежник заговорил:
- Ты упоминала, что Дахок иногда овладевал горожанами и заставлял их атаковать его врагов. Вы не думаете, что в этот раз он может сделать то же самое.
- Может быть.
- Тогда позволь мне вернуться в мой лагерь и подготовить мои силы. Мы сможем помочь вам, когда Дахок откроет мост…что бы это ни было.
- Иди – согласилась Зена.
Габриель заговорила:
- Почему бы мне не перенести тебя? – она покраснела – Я имею в виду, так было бы быстрее и я могла бы тебе помочь если понадобиться.
Джоксер-мятежник посмотрел на Зену, которая быстро кивнула:
- Тогда давайте выступать.
Второй Джоксер выскочил:
-Погодите, подождите меня! Я, Джоксер Великий, смогу помочь вам в вашем деле.
Габриель понимающе улыбнулась Зене. Лучше держать его подальше от этого. В голос она сказала:
- Позови если я тебе понадоблюсь.
x x x
Во дворце был сплошной хаос. Алтея весь день просидела в своих покоях и ее последователи могли расслабиться. Неожиданно, ее помощница Зена одна вышла из дворца. В ее руке был кожаный хлыст. Она позвала одного из стражей, стоящего с одной стороне ворот.
- Ты! Принеси мне кандалы из подземелья – его напарнику она закричала – а ты – разведи костер. Здесь будет пикник.
Он выглядел смущенным из-за подмигивания, которое сопровождало ее слова.
x x x
Зена, Геркулес, Арес и Каллисто вместе вошли во дворец. Было около полудня, и они собирались уже немного поесть, но Каллисто подняла голову вверх.
- Зена, смотри! – она указала на дворец – посмотри на эти тучи. Они двигаются медленно, но по порядку. Они словно собираются вместе.
Зена посмотрела куда указывала Каллисто.
- Дахок – выплюнула она.
Габриель использовала свои силы, чтобы транспортировать двух Джоксеров обратно в лагерь и помогала одному подготовить отряды и присматривала за другим. Она не хотела, чтобы Джоксер попал под перекрестный огонь если начнется атака.
Горожане ходили по лесам, нападая на всех кого встретят. Их лица были белыми, словно лишенными крови, а их глаза были полны голубого огня. Никто из мятежников не пострадал, но некоторые были немного ранены.

Джоксер-мятежник повернулся к Габриель:
- Я хочу, чтобы ты сделала кое-что для меня. Алтея точно планирует что-то, возможно даже на сегодняшнюю ночь. Согласно моим донесениям, она не выходила целый день из дворца. Используй свои силы, чтобы найти ее. Ты ведь можешь стать невидимой?
Габриель немного неуверенно кивнула:
- Думаю, да –она попробовала – Сработало?
Джоксер улыбнулся:
- Замечательно.
Богиня снова стала видимой.
- Что ты хочешь, чтобы я сделала, когда найду ее? – спросила Габриель – шпионить за ней?
Лидер мятежников приподнял бровь.
- Я хочу, чтобы ты убила ее.
x x x
Зена и Каллисто в сопровождении Ареса и Геркулеса доели и пошли по направлению ко дворцу. Если Дахок собирался открыть мост, то они будут здесь, чтобы встретить его. Зена позовет Габриель, как только они доберутся. Хотя ей не очень хотелось подвергать подругу такой опасности. Возможно, они справятся без ее сил.
Наконец, они достигла границы леса, но перед тем как выйти из укрытия, они остановились на мгновение, чтобы оценить обстановку. Они были не далеко от дворца и тучи уже собрались на востоке. Они собирались в круг. В центре была собрана огромная груда бревен и странные вертикальные столбы, так похожие на те, которые последователи Дахока использовали ранее, когда Зена прервала их церемонию. Там не было особой стражи, только кучка ополчения охраняла это место. Настоящая опасность была во дворце, переполненном людьми. Если они вовремя не доберутся до моста, то им придется неплохо подраться.
Каллисто неожиданно указала в небо:
- Смотри! Оно меняется.
Тучи кружили быстрее и центр втягивался внутрь, словно какой-то бог перемешивал их пальцем изнутри.
- Мост! Он формируется! Нам нужно действовать быстро! – Зена хотела бежать, но Каллисто схватила ее за руку.
- Подожди. Ты не можешь пойти туда вот так. Нужен отвлекающий маневр.
- Я не могу тебя просить об этом.
- Кто просит? Кроме того, я буду более полезна здесь. Алтея быстро сама все вычислит.
- А как же Габриель? – спросила Зена.
- Позови ее.
Зена, обеспокоенная тем, чтобы не привлечь внимание стражей, произнесла имя своей подруги.
- Габриель – ничего – Габриель, мы ждем тебя.
Никакого следа зеленых искр, указывающих на прибытие ее подруги. Зена выглядела пораженной.
Острие воронки из туч теперь стелилось по земле. Каллисто посмотрела на Зену.
- Мой друг, сейчас или никогда. Вам придется идти без нее.
Арес собирался протестовать, но Каллисто прервала его. Она бросилась по направлению ко дворцу, крича как баньши. Крикнув им напоследок:
- ИДИТЕ СЕЙЧАС!
Они пошли. Трое компаньонов бежали к формирующемуся мосту. Там осталось только три стража, остальные отправились посмотреть, что там за переполох. Зена напала на одного с мечом, и лишила его сознания ударом рукояти. Арес собирался было вспороть второго стража, но переместил свой вес и свалил стража с ног ударом в голову. Геркулес схватил последнего и откинул его в сторону на тридцать шагов.
Арес бросил на него тяжелый взгляд:
- Показушник.
Зена пропустила своих компаньонов к воронке, которая едва касалась земли.
- Давай, Габриель, где же ты?! – закричала она в отчаянье. Никакого ответа. В следующее мгновение они исчезли с лица земли.
x x x
Габриель внимательно смотрела:
- Ты…ты хочешь, чтобы я у-убила ее?
Взгляд Джоксера-мятежника стал немного мягче.
- Габриель, я знаю, что я много прошу, но ты единственная кто может к ней сейчас подобраться. А ее нужно остановить. Невинные люди умрут если ты не сделаешь этого.
- Но как я могу…
- Она смертная. И по всем расчетам не боец. Ты можешь убить ее легко огненным шаром или любым другим оружием на твой выбор.
- Я понимаю.
- Так ты это сделаешь?
Габриель колебалась, но потом подумала о Зене. «Ее жизнь может зависеть от этого, не говоря о всем человечестве».
- Хорошо. Я сделаю это – она попыталась улыбнуться.
x x x
Каллисто шла к замку, издавая звуки, которыми бы гордилась вторая Каллисто. Многие люд просто разбегались, напуганные ее дикими криками. Наконец, она была окружена группой стражей.
- Кто ты и чего ты хочешь?
- Я хочу увидеть Зену, она ждет меня.
x x x
Габриель вздохнула. Она готовилась совершить убийство. И невинная женщина в другой реальности умрет за это. Это будет не просто для нее, учитывая все, через что она прошла за пошлый год.
Джоксер-мятежник нежно сжал ее руку.
- Спасибо за то, что ты делаешь. Ты готова?
Габриель кивнула:
- Да. Я уже иду. Позаботься о Джоксере ради меня.
Лидер мятежников сказал:
- Конечно, он останется рядом со мной. Я тоже не хочу, чтобы с ним, что-то случилось.
Зеленый свет ее исчезновения отразился в его глазах.
x x x
Габриель появилась в комнате внутри замка. Помещение было хорошо освещено, а стены обвешаны дорогими гобеленами. Это позволяло думать, что Габриель попала куда нужно. А затем она почувствовала, что-то странное, словно кто-то шел сквозь нее. Она едва не закричала. Прямо перед ней появилась спина молодой женщины, с каштановыми волосами, связанным ив два тугих узла. Ее одежда была из черного шелка. Она явно совсем не замечала Габриель.
Женщина в черном села за стол. Габриель подобралась ближе, напоминая себе за чем она пришла. «Я здесь, чтобы забрать ее жизнь» - проговорила про себя Габриель, все еще стараясь убедить себя.
Женщина повернула свое лицо к ней. У Габриель перехватило дыхание:
-Лила?
Глаза женщины загорелись.
- Кто здесь? Покажись! Немедленно!
Габриель, забыв об опасности, сделала себя видимой:
-О, Лила! Это ты? Это я, Габриель! Я…Я здесь, чтобы найти…
- Алтею? – женщина услужливо подсказала имя.
- Да, именно! Ты знаешь, где она?
- Да. Она прямо здесь. И ты пришла прямо в ее ловушку – уголки губ Алтеи приподнялись и она злобно расхохоталась – я ждала тебя.
x x x
Зена, Геркулес и Арес обнаружили себя стоящими на открытом воздухе. Они были в огромном, светлом лесу, с ручейком, текущем неподалеку. В воздухе витало странное ощущение покоя.
Арес чувствовал себя неуютно:
- Где мы?
- Это похоже на Елисейские поля – ответил геркулес.
- Ты хочешь сказать, что мы умерли и мне придется провести с тобой вечность? Прекрасно.
Зена прервала их:
- Если это Елисейские поля, то где все остальные? Что-то здесь не так.
Они пошли немного вперед и вышли на поляну рядом с небольшим голубым озером. На камне сидел симпатичный молодой человек со светлыми волосами и карими глазами. У Зены вырвался сдавленный крик.
Лисей встал:
- Сестренка. Как приятно видеть тебя. Сколько времени прошло, четырнадцать, пятнадцать лет?
x x x
Руки Каллисто были связаны позади. Ее повели во внутренние покои.
- Знаете, вам не стоило приводить меня сюда при таком сопровождении, чтобы увидеть Зену. Но я польщена – она откинула голову назад и захохотала.
Стражи промолчали. Через пару мгновений они остановились возле деревянной двери, один из них постучал.
- Госпожа Зена, здесь кое-кто хочет увидеть Вас. Говорит, что Вы ее ждете.
Из-за двери они услышали ворчащий голос:
- Ведите ее сюда.
Каллисто грубо втолкнули в маленький будуар, довольно бедно меблированный. Когда Зена увидела кто это она зашипела:
- Что конкретно ты хочешь?
- Ой, Зена, ты сделала мне больно! – блондинка скорчила фальшивую гримасу – Я здесь, потому, что подумала, что ты соскучилась по мне!
Зена усмехнулась:
- Ты сделала отличный вклад в нашу…коллекцию. Дахок всегда не против новых жертв!
Каллисто улыбнулась:
-Я бы не рассчитывала на это. Видишь ли, у меня для тебя есть другой план.


War Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 5:52 PM | Сообщение # 29
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Спасибо!!! Жду проду!!

Love is war
Sekmet Дата: Воскресенье, 2008-12-28, 2:20 AM | Сообщение # 30
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Глава 10

В тоже время, другая Зена смотрела на своего младшего брата, не в силах сдвинуться с места.
- В чем дело, Зена? Ты не узнаешь меня? Или ты просто все еще чувствуешь себя виноватой за мою смерть? Тогда, ты всегда можешь обвинить его – он указал на Ареса.
Зена посмотрела через плечо на бывшего бога войны:
- Он не убивал тебя. Это сделали люди Кортеза.
- Но я бы никогда не сражался там, если бы не ты и твоя похоть к Аресу.
- Я не знала тогда Ареса! – закричала Зена через слезы.
- Не знала? – ответил Лисей – я думаю знала. Тесно. Возможно, ты не знала его в лицо, Но ты всегда была его усердной и покорной служанкой. Нет, не просто служанкой. Его шлюхой.
Зена побледнела:
-Что? Лисей, нет! Зачем ты говоришь это?
- Кровь гуще воды, Зена.
Неожиданно, она снова вспомнила этот день, ощущение меча в руке, горячая кровь, текущая из тел солдат Кортеза, и все это время…присутствие. Арес. Она словно заново прожила этот момент, но теперь уже глядя на это как на сон. Она повернулась.
- Ты! Ты использовал меня. Я хотела тебя и всю силу, которую ты мог мне предложить. И мой родной брат заплатил за это своей жизнью.
Арес, шокированный, пытался ответить:
- Зена…я…я не..это…была не твоя вина!
Маска гнева соскользнула с лица Зены:
- Это то, что ты всегда говорил. Ты скажешь, что угодно, чтобы вернуть меня, не так ли? Как твою королеву воинов!
Глаза Лисея плясали, пока он наблюдал этот обмен словами. А потом он исчез. Когда Зена обернулась, чтобы увидеть своего брата, там никого не было.
- Геркулес! – стройная женщина с каштановыми волосами вышла из под прикрытия деревьев.
- Серена? – Геркулес побежал к ней, его лицо было искажено болью, смятением и участием – Что ты делаешь здесь?
Серена однажды была его женой, но Арес убил ее и обвинил Геркулеса в ее смерти; позже, Геркулес изменил судьбу с помощью Камня Кроноса. Серена вышла замуж за кого-то другого и не помнила его.
Она обратилась к нему:
- Это я! Я…теперь я помню все. Это так странно. Я была твоей женой. Я любила тебя. Я все еще люблю.
Геркулес остолбенел.
- Но как это возможно? Я изменил судьбу, чтобы спасти тебя от…Ареса – он бросил взгляд на своего сводного брата – Как ты можешь помнить меня?
Серена с любовью посмотрела на него:
- О, теперь просто помнить, когда я отправилась по другую сторону.
- Другую сторону? Но ты была живой! Я видел тебя в деревне! – Геркулес был теперь полностью смятен, а его сердце болело при каждом его взгляде на бывшую жену.
- Я знаю. Я была за мужем. У меня был ребенок. У меня все было хорошо. Но однажды Арес вернулся за мной. Он сказал, что хочет вернуть меня, и не позволит больше стать тебе между нами.
Геркулес схватил Ареса за шею:
- Что ты сделал?! – закричал он ему в лицо.
- Когда я отказалась идти с ним, он заколол меня в сердце – Серена произносила слова спокойно и намек на улыбку порхал на ее губах.
Глаза Ареса расширились от шока:
- Она врет! Я никогда не увивался вокруг нее!
Серена подошла к ним:
- Это правда. Почему тебя не было рядом, чтобы защитить меня, Геркулес? – Геркулес посмотрел на нее раненым взглядом.
- Я…Я не знал! Как это могло случиться!
- Конечно, этого бы никогда не случилось, если бы Зена просто вернулась к нему, как он хотел. Арес просто перенес свою ревность на меня – она осуждающе указала на Зену. Зена покачала головой в замешательстве. «Как я оказалась втянута в это?»
- Но ты знаешь чтя это вина на самом деле, Геркулес, дорогой? Твоя. Если бы ты не игнорировал богов и не злил своего брата Ареса, он бы никогда не убил меня. Это твоя ошибка. Это словно ты убил меня собственной рукой – в этот момент кровь начала хлестать из раны на груди Серены и она упала ничком на землю.
Геркулес бросил Ареса и побежал к своей любимой. Но когда он добрался до нее, она была холодной.
- Ты мерзавец!! – Геркулес подбежал к Аресу и сбил его с ног.
Арес дрался в ответ, стараясь избегать ударов брата:
- Серена жива, я клянусь! Я никогда не трогал ее!
Зена смотрела на них, но на самом деле не видела ничего. Ее мысли были с Лисеем. А затем внезапно его воображаемое лицо становилось все больше и больше пока не заняло все поле зрения. Его глаза были двумя черными озерами пустоты. Он смеялся над ней. Он наслаждался сценой перед ним.
- Кровь гуще воды – ее глаза снова начали фокусироваться – Арес! Геркулес! Прекратите драться! Наша ненависть только питает силу Дахока!
Они оба посмотрели на Зену, словно проснувшись после кошмара.
- Лисей и Серена…Дахок принял их облик, чтобы мы вцепились в глотки друг друга. Дахока питает хаос, ненависть, разрушение. Единственный наш путь, чтобы победить его, это простить друг другу. Это любовь! Вот ответ. В ваших жилах течет одна и та же бессмертная кровь. Вы остановите его вместе!
Арес и Геркулес неуверенно посмотрели друг на друга. Затем Арес посмотрел на Зену:
- Любовь, да? Ну…это стоит попробовать.
Геркулес встал, прихватив своего сводного брата с собой:
- Я должен любить тебя? После всего, что ты сделал?
Арес насмешливо улыбнулся:
- У тебя нет выбора, братишка.
x x x
Неожиданно, они больше не находились на открытом воздухе. Они переместились в темную комнату. Нельзя было сказать насколько большую.
- Замечательно – Арес пошарил в темноте и его руки нащупали что-то круглое и металлическое.
- Убери свои руки оттуда – прошептала Зена.
- Извини – Арес усмехнулся в темноте.
Геркулес искал свет, но не нашел ничего. Он, однако, нашел нос Ареса.
- Ай!
- Ой – теперь усмехался Геркулес.
- Вам двоим нужно прекратить это – сказала Зена, словно мать непослушным детям.
Арес взвизгнул:
- Он начал это.
- А как на счет вас двоих? Вы уже научились любить друг друга? – спросил Геркулес саркастично.
Темнота не ответила.
А затем Арес сделал такое, что шокировало даже его самого.
- Мммм…Херку…то есть, Геркулес? Я просто хочу сказать…по поводу Серены…из…изви…извини меня, хорошо? – он наспех проговорил последнюю фразу – Теперь я знаю, как она себя чувствовала, преследуемая богами. Я…это было неправильно с моей стороны, пытаться завладеть ею. Теперь я это понял. Она принадлежит себе – Арес почувствовал, что его ладонь сжали. Зена знала, что он говорил не только о Серене.
- Геркулес повернулся туда, где должен был стоять Арес:
- Ты клянешься, что Серена жива?
- Последний раз, когда я поверял.
- И ты обещаешь никогда не вредить ей?
- Договорились.
- Тогда…я…хорошо. Значит мы поняли друг друга – это было лучшее, как Геркулес мог принять извинения Ареса.
x x x
Шокированная, Габриель отступила назад, но было поздно. Плетеная, металлическая клетка упала с потолка и накрыла Габриель. Она попыталась телепортироваться, но обнаружила, что не может этого сделать. Она дотронулась до клетки и ток прошел через ее тело, отбросив ее на спину.
- Сюрприз! Эта клетка была создана, чтобы удерживать бога. И Дахок давно хотел немного поболтать с тобой.
- Что бы ты не планировала, забудь об этом. Дахок скоро умрет – она совсем не была уверена в этом.
Алтея неприятно рассмеялась:
- Умрет? Ха! Дахока нельзя убить. Особенно какой-то жалкий смертный!
- Ты точно не знаешь мою подругу – Габриель усмехнулась, не в силах сдержать себя.
Ее улыбка умерла у нее на губах, когда она увидела, что Алтея держала в руках.
x x x
- Зена, ты идешь со мной.
- Забудь про это, Каллисто! Ты бредишь!
- Да ну? Я так не думаю. Не тогда, когда я знаю, где спрятан твой драгоценный кинжал.
Глаза Зены округлились:
- Мой кинжал? Ты украла его, ведьма! Отдай его мне! – она попыталась схватить Каллисто за горло.
Узы Каллисто упали с ее рук.
- Нет, Зена. Не так быстро – она указала пальцем на черноволосую женщину.
- Как ты это сделала?
- Скажем так, не только у тебя много талантов. А теперь пошли.
- Я не могу! Я должна оставаться здесь и готовить жертвоприношение.
Каллисто приподняла бровь, словно жалея ее:
- Не будь дурой. Как только все закончиться, тебя бросят на костер вместе с остальными.
Зена выглядела жалкой:
-Эй! Алтея обещала мне, что я буду править Грецией, если я сделаю, что она велит!
- Бедняга. Разве ты не знаешь, что Дахок делает с людьми, от которых больше нет пользы? Арес, из другой реальности, предал свою семью и объединился с Дахоком. Он потерял свое бессмертие и теперь он просто пешка, за которым охотятся, как за животным. Дахок награждает верность не лучше чем предательство. Кроме того, у меня на уме есть кое-что более могущественное, чем твой жалкий маленький ножичек.
x x x
Зена и ее компаньоны были все еще пойманы в темноте, не в силах найти стены, двери или хотя бы что-то, что поможет им определить где они и как отсюда выбраться. На мгновение повисло молчание.
Арес думал о своем извинении Геркулесу. Его озарило, что возможно этот бугай и не заслуживал всего того, через что он заставил его пройти, особенно с Сереной. «Он ведь не такой плохой парень. Даже если он абсолютно невыносимый». Зевс всегда любил Геркулеса больше, но в тоже время, у него не было времени наслаждаться этим, с этой постоянной ревностью старой доброй Геры.
«Теперь, когда я смертный, думаю, я знаю, каково это…»
Зена думала об Аресе. Мог ли это быть тот самый Арес, который пытался заставить ее убить ее собственную мать? «Он действительно извинился. Перед Геркулесом».
Геркулес был слегка потрясен всем случившимся. Его мир, казалось, перевернулся с ног на голову. Зевс, его бессмертный отец, был мертв, Гера (по крайней мере из этой реальности) была на его стороне, Арес, действительно извинился за то, что он сделал вместо того, чтобы попытаться его убить. «Ну и неделька».
Пока они все это обдумывали, Арес кое-что заметил. Тьма рассеивалась слабым свечением – и оно исходило с его груди. Он посмотрел вниз. «Медальон». Он пульсировал мягким синим светом, который согревал его кожу. Остальные тоже заметили это и он снял медальон, чтобы проверить его.
- Что происходит? – спросила Зена осторожно.
- Я не знаю. Он просто начал так делать.
Геркулес выскочил вперед:
- Кажется на нем что-то вырезано. Дайте мне посмотреть!
Арес поднял свой медальон, чтобы все могли его видеть. На одной стороне бегали голубые искры по знакомому образу.
- Это Кастор и Поллукс! Это созвездие! – вскрикнул Геркулес.
- Ты прав – но что это значит? Близнецы? – спросила Зена.
- Я не знаю. Но на другой стороне тоже что-то есть – Арес перевернул медальон. Троица увидела очертания мужской фигуры, крылатой и с завязанными глазами, в руках он держал лук и стрелы – Купидон! Погодите, погодите? Какое отношение Купидон имеет к Кастору и Поллуксу?
- Ну, если Кастор и Поллукс представляют близнецов, то Купидон представляет любовь – ответила Зена.
Арес смотрел на Зену при свете пульсирующего огня:
- Любовь? Может быть – он моргнул.
Арес снова перевернул медальон.
- Подождите, здесь надпись! Я с трудом могу прочитать ее, но похоже здесь говориться … Кровь…гуще воды – Арес посмотрел на Зену, теперь даже более озадаченный чем раньше.
- Это звучит как загадка… - сказала Зена.
- Или инструкция – предположил Арес.
- Близнецы…кровь…- бормотала Зена – Нет, не близнецы – братья! Ваша кровь!
Зена выхватила грудной кинжал и протянула его Аресу.
- Небольшой порез не будет болеть…сильно.
- Хорошо – со вздохом, Арес разрезал палец и размазал несколько капель по медальону – попробуешь, братец?
Геркулес забрал кинжал у Ареса и разрезал свою ладонь. «Все еще крепкий парень» подумал Арес. Полубог вытер свою кровь о медальон, смешивая ее с кровью Ареса.
- Замечательно. Ничего не происходит – пожаловался Арес.
Зена на мгновение нахмурила брови.
- Это только половина головоломки. Поверни его на другую сторону.
Изображение Купидона, бога любви, спокойно смотрело на них на другой стороне.
- Ну, и теперь что? Только не говори, что мы и поцеловать друг друга должны – Арес выглядел запутанным.
- Не думаю, что оно значит именно это. Купидон бог эротической любви. И не похоже, чтобы это касалось вас – Зена ехидно улыбнулась.
- Ха. Ха.
x x x
Лидер мятежников выглядел обеспокоенным. Он и группа его бойцов все еще были в полумиле от дворца. Его разведчики сообщили ему, что рядом с замком происходит что-то странное, а люди из дворца собираются снаружи. Они запалили огромный костер и странная воронка с дымом зависла над землей.
- Нам нужно скорее добраться туда. Если у Зены и ее друзей неприятности, то им потребуется наша помощь, чтобы мы удерживали приспешников Алтеи. Плюс, у меня есть чувство, что у Алтеи на эту ночь запланированы не только дружеские шашлыки.
Второй Джоксер, которому сказали оставаться подальше, очень беспокоился. Он не только собирался вместе со своим двойников на самоубийственную миссию, но и его друзья исчезли. Габриель ушла несколько часов назад. «Что случилось с ними?»
Группа мужчин и женщин, готовых к бою и ожидающих атаки в любой момент, отправились к замку.
x x x
Габриель, пораженная ужасом, смотрела на лидера культа. Алтея держала кинжал в своей руке. Габриель узнала его. «Это кинжал Хинды!».
- Что ты делаешь?
- Я просто хочу, что бы ты знала, ты именно там, где я того хочу. И я не буду колебаться если мне понадобиться убить тебя. Ты можешь быть матерью Надежды, но ты уже несколько раз предавала богиню. Дахок не всегда будет таким всепрощающим.
- Что…ты собираешься сделать со мной?
- Я еще не решила. Но неужели не самый лучший путь провести в этот мир Дахока, чем принести ему в жертву богиню, которая собиралась убить его? Того, от которого она родила дочь? Что может быть…идеальнее…чем это?
- Ты больна.
- Больна? Что ты знаешь об этом? – лицо Алтеи перекосило гневом и она двинулась вперед, словно собираясь ударить светловолосую богиню, если бы только клетка не была между ними.
Габриель закатила глаза.
- Что ты делала? До того, как стала сумасшедшим лидером культа лидера Дахока, я имею в виду.
Алтея зарычала от гнева.
- Что делала? Ты хочешь знать, что я делала? – она теперь кричала в полный голос – Я была никем! НИКЕМ! Прямо как ты! До Дахока у меня не было ничего! Просто маленькая глупая семья и маленькая глупая ферма, с кучкой крестьян, которые не знали ничего о власти или славе или…
- Убийстве? – перебила Габриель.
Алтея остыла. Ее голос превратился в пустой шепот.
- Да. Раз ты напомнила – она словно вспомнила, что собиралась сделать – Этого достаточно. Стража! – двое мужчин вошло в комнату – отведите ее в круг.
x x x
Каллисто и порочная Зена шли вниз по темному, длинному, пустынному коридору. Зена очевидно не хотела, чтобы ее видели с ее новой подругой. Они наконец-то вышли из замка через потайную дверь и вошли в конюшни.
- Ты правда думаешь, что это сработает? Потому что если нет… - Зена угрожающе ткнула кулаком в блондинку.
Каллисто выглядела непреклонной:
- Это сработает. Должно.
x x x
Зена, Арес и Геркулес теперь могли хоть что-то рассмотреть. Комната все еще была полна мрака, но они уже могли рассмотреть серые стены, чтобы пройти в другое помещение. У них не было факелов, поэтому им все еще приходилось использовать медальоном, как источник света. Наконец, они подошли к круглым, деревянным дверям. Геркулес подошел ближе и взялся за ручку. Она была не заперта, и они прошли через дверь.
- Это было просто – заметил Геркулес.
- Ага – прямо как идти в ловушку – пробормотала Зена.
Они вошли в другую комнату, только в этот раз меньше размерами и хорошо освещенную. В одном углу стоял трон, на котором сидел человек. Он был богато одет, с темно-коричневыми волосами и черными блестящими глазами. Его лицо было красиво, но холодно. Он встал, когда они вошли и хлопнул в ладоши.
- Ну, ну. Я очень рад приветствовать своих гостей. Известная – или я должен сказать печально известная – Зена, королева воинов, Арес – бог – ой, извините – бывший бог войны и Геркулес сын Зевса, ой, как глупо с моей стороны – незаконнорожденный сын. Прошло так много времени с тех пор как у меня была компания. Конечно, вы должны извинить меня, я был ужасно занят этим вечером. Но я все же нашел время на таких уважаемых гостей, как вы – он улыбнулся.
- Дахок – прошипела Зена.
- Вижу, ты знаешь меня? Я польщен – мужчина издевательски поклонился.
- Мне жаль. Я собираюсь убить тебя – Зена подскочила к мужчине, направив в него кинжал Гелиоса. Он не сделал никаких попыток остановить ее. Зена ударила его оружием в грудь. Ее глаза расширились. Нож прошел через его тело, оставив его невредимым. Он понял руки перед собой и сделала ими движение вперед. Зена отлетела к своим компаньонам от невидимого удара. Ветер, казалось, начал дуть со всех сторон комнаты, набирая скорость.
- Мы не можем убить его этим оружием, Зена! Нам нужно найти что-то другое! – закричал Арес.
Геркулес проревел:
- Гера сказала, что наше оружие появится в нужное время!
Арес посмотрел вниз на свою грудь. Его медальон сиял сильнее, пульсируя быстрее. Неожиданно, он схватил у Геркулеса нагрудный кинжал и бросил его Зене вместе с медальоном. Что-то во взгляде, которым они обменялись, говорило о том, что она поняла, что он от нее хочет.
Геркулес решил еще раз напасть на Дахока, по крайней мере, чтобы выиграть им какое-то время. «Дахок очевидно не собирается слоняться здесь слишком долго». Он поднял кулак, готовый ударить его в живот, и что-то необычное случилось. Он вошел в контакт!
Дахок отлетел на свою спину. Он выглядел ошеломленным.
- Это невозможно! – затем он вернул свое бахвальство – Не дури себя, что у вас есть хоть какой-то шанс. Преклонись передо мной и я пожертвую ваши жалкие смертные жизни! Иначе, твоя кровь и кровь твоих друзей омоет землю, когда я приду в свое царство!
Арес решительно улыбнулся, когда он и Зена кинулись в бой:
- Кровь течет быстрее, когда вмешивается любовь.
x x x
Когда Габриель вели из ее тюрьмы, она слышала нарастающее пение. Даже зная, что это бесполезно, она попробовала на крепость свои кандалы, не отрывая взгляда от темного нимба вокруг высочайшей башни замка. Неожиданно, стражи отлетели от силы исходящей от нее.
Посмотрев вниз, Габриель заметила слабые голубые искры, исходящие из нее и окружающие ее тело, пока их свечение не стало слишком ярким. Она подняла руку, чтобы закрыть глаза и услышала звон металла Гефеста, упавшего на пол.
- Что во имя Зевса… - начала она, когда светящиеся искры полетели к темному нимбу, где Дахок собирался появиться.
x x x
- Ты думаешь несколько твоих щипков спасут твой мир от меня? – сказал Дахок, грубо вытирая слюну с губ – Ничего не остановит меня! Я ДАХОК! – он поднял свою руку, отбросив Геркулеса к противоположной стене.
- Немного помощи сюда! – закричал Геркулес и посмотрел на своих компаньонов, только для того, чтобы вздохнуть от удивления, когда он увидел, что случилось.
- Нет!!!!! – Дахок закричал, звук отразился от стен его покоев, как знамение его поражения. Искры света, которые вышли из барда окружили Зену и бога войны, держащих медальон в своих объединенных руках.
- Нет, я не позволю тебе! – он закричал и бросил огненный шар в силовой щит вокруг двоих. Он только заставил искры вращаться вокруг них быстрее и быстрее, пока они не стали очень яркими и не ударила в грудь Зены и Ареса.
С улыбкой на лице, Арес сформировал огненный шар и сказал:
- Кровь гуще воды – он бросил шар – и она бежит быстрее если участвует любовь.
x x x
Дахок завизжал, когда огненный шар поджарил его. Арес повернулся к своим компаньонам и победно улыбнулся:
- Ха! – он вскрикнул сквозь булькающий крик Дахока – как тебе это нравиться…
Его победная речь была прервана ударом кулака, пославшего его в полет к противоположной стене. В его ногу воткнулся отравленный дротик.
- Арес! – Зена повернулась к рухнувшей фигуре, но твердая рука схватила ее горло и подняла над землей.
Дахок оскалил зубы, его свободная рука поправляла его одежду.
- Просто шучу – проговорил он медленно – я не могу сосчитать, сколько этих жалких молний кинул в меня Зевс, пока я не убил его.
- Нет…не возможно - яростно вскрикнул Арес, используя стену для того, чтобы подняться – Зевс был убит смертным!
Дахок хмыкнул.
- Этот идиот пришел в мою реальность с какими-то большими планами победить меня или что-то в этом роде. Похожи ваши правила не действуют все время – он подмигнул Аресу – кстати, как тебе этот яд? Я создал его. Идеально подходит для надоедливых божков. Он поедает твою плоть пока мы говорим.Ты ведь не чувствуешь сейчас половину своего тела, ведь так?
- Да? – Арес улыбнулся, обнажая крепко стиснутые зубы – я чувствую себя замечательно. Моё здоровье в порядке.
- Ах – сказал Дахок – ты используешь свои силы, чтобы сдерживать его. Плохо, что у тебя не хватит координации, чтобы вытащить его.
- Почему…- голос Зены был лишь слабым хрипом, она схватила его побелевшей рукой за ладонь, чтобы он не сломал ей шею. Когда Дахок обратил свое внимание на неё, она продолжила – все вы злые мерзавцы так любите… - она подняла руку и ее кинжал блеснул на мгновение под слабым светом – эти штуки с хватанием за шею!
Она извернулась как змея, острое лезвие порезало щеку Дахока.
- Аааа! – Дахок закричал и отбросил королеву воинов от себя.
- Геркулес! – Зена закричала полубогу, который поднялся на ноги и восстанавливал своё зрение, после головокружительного удара Дахока. Он быстро поднялся и быстро пошел к Зене.
-Нет, помоги Аресу!
- Нет… - запротестовал он.
- Немедленно!
Удовлетворенная, что Геркулес последовал ее приказу, Зена заставила Дахока согнуться вдвое сильным ударом в живот и достала свой меч, готовая поразить его незащищенную шею.
- Подожди! – Дахок поднял вверх руку.
Зена удивленно замерла.
Это было лицо Ареса, смотрящее на нее с кровью, капающей из его резанной раны на щеке.
«Идиот думает, что он может обмануть меня используя лицо Ареса» презрительно подумала она, закатив глаза и снова направила меч на него. Неожиданно, на ее плечи словно что-то надавило и комната быстро закружилась, сверкнув ярким светом. Фигура перед ней расплылась.
-Зена – скорбно сказал он.
Она смущенно сузила глаза. Думать было трудно.
- Я доверял тебе, Зена. Я думал, что я не безразличен тебе.
Она неуверенно опустила меч, когда человек поднялся. Она слышала голос Ареса, исходящий из рта Ареса. Глаза Ареса. Фрагменты мыслей вспыхивали и исчезали, как искры.
- Я люблю тебя, Зена. Ты знаешь это? Именно поэтому я пришел к тебе.
Фигура Ареса подошла ближе к ней.
- Я пришел к тебе потому, что ты мне нужна. Я люблю тебя.
- Арес? – ее язык словно стал больше и она не могла вымолвить и слова.
- Ты собираешься убить меня, Зена? Ты не любишь меня?
- Я…Я…
Он стоял прямо перед ней, и он взял ее руку в свою, наклонившись вперед, так чтоб его губы почти касались ее. Тепло. Его глаза были угрожающе близко.
- Давай забудем о Дахоке и вернемся. Мне не нужно быть богом. Я хочу провести свою жизнь с тобой, быть с тобой…Я лучше умру в твоих объятьях, чем проведу вечность без…Ааааа!
Фигура вздрогнула от кинжала, вогнатого в голову по самую рукоятку и голос Ареса зазвучал как сквозь вату.
- Перестань!
Зена проследила, как тело „Ареса” упало на пол, а затем посмотрела на его кровь на своих пальцах.
- Я здесь, Зена!
Она увидела, как голова Дахока глухо упала на пол.
Зена вздрогнула, начиная глубоко дышать. Свежий воздух был таким приятным после удушения. Она повернула голову, чтобы увидеть Ареса, который стоял, опираясь на Геркулеса и смотрел на нее взволновано, она слабо улыбнулась ему. Она открыла рот.
Волна жара сзади подняла ее волосы и кинула их на лицо.
Повернувшись, она увидела как рана вокруг кинжала в его голове расширилась и в воздухе засверкали искры.
Трещины распространялись, пока все тело не стало покрыто горящей сетью, а затем оно разрушилось, как глиняная посуда. Огромный столб огня поднялся над осколками. Пол задрожал и расходился, пока не открылась огромная яма, по ее краям стекала красная, пышущая жаром лава. Всполохи огня вылетали из нее и кружили вокруг.
Сделав сальто, Зена разочарованно вскрикнула.
- Почему ты не остаешься мертвым?
Он заревел и возобновил атаку.
Зена уклонилась от хлыста огня, ее лицо было сконцентрировано. Их было слишком много. Скользящий удар по коже заставил ее зашипеть.
Арес схватил руку Геркулеса, когда он попытался впрыгнуть в драку.
-Какого Тартара ты делаешь? Ей нужна помощь!
- Она гораздо умелее, чем ты когда-либо будешь. Ты будешь ее только отвлекать – зарычал Арес – Если ты хочешь помочь, смотри!
Он поднял мигающий медальон.
- Я понял, как работает эта штука.
- Я думал мы…
- Наша любовь к друг другу? Забудь. Слушай, оно работает сейчас и я не чувствую никакой любви и привязанности – он выплюнул слова, как проклятие – к тебе. Близнецы так близки, словно один человек, правильно? Они делят все. Сила этой штуки отмыкается не нашей любовью друг к другу, но тем что мы разделяем: нашей любовью к ней.
Геркулес начал бормотать:
- Любишь? Ты? Зе…
Арес поднял кулак к лицу своего сводного брата, борясь с искушением снова его ударить.
- У нас нет на это времени. Посмотри на нее! Ей больно! Если он зацепит ее еще раз, она ослабнет, поэтому держи это – он поднял медальон – со мной, и сосредоточься на ней! Не позволь, чтобы ей причинили боль!
Геркулес дотронулся до золотого круга и он засветился так ярко, что им пришлось отвести глаза. Он повернулся к Зене, наблюдая ее быстрые движения мечом, ранящие пылающего бога при любой возможности. «Сосредоточься на ней».
Ее боевой клич пронзил воздух, когда она начала снова атаковать Дахока.
Он едва не выронил медальон, когда дверь позади него открылась. Габриель оступилась, едва не упав и подняла руку ко рту в ужасе.
Рука Ареса поднялась и притянула Габриель к двум братьям.
- Помоги нам – сказал он – эта вещь делает Зену сильнее против Дахока.
Габриель заметила, что он опирался на руку Геркулеса.
- Ты ранен…
- Он использует любовь против ненависти – прервал ее Арес – ты тоже любишь ее. Дотронься и это сделает ее сильнее.
Решительность отразилась в ее глазах, Габриель кивнула, положив свою руку рядом с его, и повернула свое лицо к Зене.
Голубые, зеленые и желтые искры заблестели вокруг ее меча. Зена посмотрела на него, чувство силы разлилось по ней.
Дикая, широкая улыбка появилась на ее лице, она нырнула под теперь медленные огненные щупальца, схватив крепче гудящую от энергии рукоять, она нанесла удар прямо в центр пламени.
Жуткие визги наполнили воздух. Дахок был поражен, языки пламени закружились в агонии. Они съежились и отпрянули назад, оставляя следы пламени в воздухе, изнуренная человеческая фигура схватилась за рану в его груди.
Зена застыла, наблюдая за тем как из него медленно вытекает кровь.
- Ты Дахок? – сказала она.
Окровавленный рот скривился в усмешке.
- Что? – прокаракал он – Не то чего ты ожидала? Даже не смотря на твоего любимчика – он сплюнул кровь – ты не должна забывать, какие эти боги жалкие, бессердечные мерзавцы - ” он неожиданно схватился за свои бедра, сопровождая смехом свой грубый смех – Нравится, что ты видишь? Я был красив, так же как он – он снова указал на Ареса, яд был в каждом движении – и Кронос проклял меня, потому, что Рея полюбила меня. Проклял меня бессмертием и огнем. Я съем его – Дахок прорычал – я вырву его внутренности и выпью его мозг!
- Кронос мертв.
Дахок засмеялся, пока не захлебнулся кровью.
- Я знаю. Мерзавец даже не оставил мне удовольствия убить его. Я убью его детей. Я расчленю олимпийцев одного за другим, и когда они станут мелкими кусочками, я займусь их творениями. Каждым животным, каждым человеком, всем! Я буду пить их кровь, пока не останусь один в пустом, черном мире и тогда я буду смеяться.
Медленно, Алтея прошло сквозь открытые двери.
- А как же я? – сказала она тихо – Ты обещал, что я больше никогда не буду одинока, и рабы будут сражаться, чтобы услужить мне.
Снова послышался булькающий смех, и режущий шепот.
- Я убью их всех…- он подошел и погладил волосы Алтеи. Она отпрыгнула от боли, отталкивая пылающую руку.
- Дахок – резко сказала Зена.
Он посмотрел, как она прыгнула, и горизонтальное лезвие меча. Он был глубоко в ее горле, высвобождая стремительный поток темной крови. Его голова медленно отделялась от тела, пока не упала в яму с лавой у его ног и его рука крепко схватила руку Зены.
Алтея снова закричала, когда упала с Дахоком и Зеной, исчезая в пропасти.
- Зена! – Арес подбежал к краю ямы и наклонился так низко, как смог. Искры вокруг него вспыхивали и гасли, пока зияющая пропасть оставалась холодной и черной.
Она была такой пустой. Он сглотнул, в неверии, глухая яростная боль разлилась по всему телу.
- Это всегда проклятая яма с лавой – призрачный шепот в темноте отразился от стен.
Он быстро задышал.
- Зена? – сказал он тихо, испуганный, что если он скажет это слишком громко, то сон закончится.
Он замер, когда испачканная рука поднялась и схватила его за латную рукавицу.
Зена перелезла через край, убрала волосы с глаз и сказала:
- Да?


Wild_Cat Дата: Понедельник, 2009-01-05, 8:10 PM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Sekmet, :* :* :* ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ ПЕРЕВЕЛА ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФАНФИК! :* :* :*
:* :* :* !!! СПАСИБО !!! :* :* :*


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Lils Дата: Понедельник, 2009-01-05, 11:48 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо за твою работу! :*

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Фу-фушка Дата: Среда, 2009-01-07, 3:09 AM | Сообщение # 33
Я: Удаленные





Перевод немного требует редакции, но в общем неплохо!
Sekmet Дата: Понедельник, 2009-01-12, 2:56 PM | Сообщение # 34
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Это последняя глава. Финиш:

Глава 11

Джоксер-мятежник вытер пот со лба, на секунду потеряв сосредоточенность. Битва шла повсюду, последователи Дахока теснили их. Лидер знал, что им стоит помочь Зене и ее друзьям, где бы они не были. Он поднял рукоять меча и ударил ею по лбу последователя Дахока, который свалился на землю.
Его двойник, второй Джоксер, был поблизости, держа свой меч для защиты. Бойцы –мятежники, сражающиеся со слугами Дахока ради освобождения тех, кому предстояло умереть во имя темного бога, достаточно ему помогали. Языки пламени огромного костра все еще лизали небеса, обрамленные густыми черными тучами. Словно две стихии схватились друг с другом.
Неожиданно, оба Джоксера заметили появление Алтеи. Позади нее двое мужчин тащили клетку с пленником внутри. Охранники Алтеи прокладывали путь сквозь битву, направляя прямо к середине круга. Джоксеры наконец смогли рассмотреть человека внутри клетки. Это была Габриель.
Джоксер, увидев, что любимая в опасности, побежал прямо к ней, сквозь гущу боя. Он не знал, что будет делать, но собирался спасти Габриель любой ценой. Лидер мятежников попытался остановить его окриком, но это было бесполезно.
Джоксер продолжал идти сквозь зомбиподобную толпу. Он был достаточно близко, чтобы разглядеть ее лицо сквозь металлическую решетку. В следующее мгновение земля под его ногами задрожала и он увидел как зелено-голубые искры окутывают барда.
- Габриель! – он бросился вперед, не обращая внимания на опасность и смертельно напуганный тем, что могло случится. В это мгновение свечение ослабло и он увидел Габриель, отталкивающую клетку от себя. Она была свободна.
Алтея повернулась к ним и яростно закричала, пытаясь ударить Габриель. Джоксер хотел встать между ними, но было поздно. Он увидел, как их окутала плотная дымчатая масса и они пропали.
Джоксер почувствовал что-то холодное и тяжелый удар в шею отправил его на землю.
x x x
Каллисто и Зена2 шли через лес.
- Эй, ты почему не сказала мне, что мы пойдем пешком? Мои ноги убивают меня?
- Тихо, мы почти пришли.
- Лучше для тебя быть правой.
- Остынь. Я чувствую силу.
Они шли еще несколько минут, блуждая по лесу, пока Зена2 совершенно не заблудилась. Наконец, они пришли к каменному храму, оплетенному виноградной лозой и мхом.
Зена2 едва не растянулась через старые солнечные часы, которые словно выросли из-под земли. Она внезапно почувствовала острый страх. Куда эта психованная привела ее?
Они подошли к круглому отверстию в камне. Туда словно нужно было что-то положить. Каллисто сказала Зене2 подойти ближе. В руках она держала блестящий предмет – инкрустированный камнями шакрам.
- Как владелец шакрама, только ты сможешь использовать ключ, чтобы открыть дверь – Зена, следуя указаниям светловолосой женщины, взяла шакрам и поместила его в отверстие в камне. Он точно подошел и в двери раздался щелчок.
- Теперь мы можем безопасно туда войти – Каллисто указала на вход, все еще окутанный паутиной.
Им обеим пришлось толкать древнюю каменную дверь храма. Внутри было темно, помещение освещалось лишь небольшим огоньком.
- После тебя – усмехнулась Зена2, она пыталась говорить спокойно, но это не очень хорошо у нее получалось.
- Он здесь. Я – погоди! Вот он! – Каллисто указала на яркий зеленоватый свет в углу храма.
- Он мой! Ха ха! Иди к мамочке! – Зена2, побуждаемая неожиданным приступом жадности, помчалась через темный, заброшенный храм. Она дотронулась рукой до зеленого драгоценного камня, лежащего на атласной подушке. Странно, на камне не было пыли.
- Ты получила его! Да, это он – осторожнее! Неси его сюда! Мы все еще можем остановить Алтею! – Каллисто убеждала свою компаньонку принести камень к ней, прямо ко входу в храм.
Глаза Зены2 сузились, но Каллисто не могла увидеть этого сквозь тьму.
- О, я остановлю ее – и всех других!
- Нет!! Ты не знаешь, что ты делаешь! Ты должна отдать его мне, или ты все разрушишь! – глаза Каллисто предостерегающе блеснули.
- Детка, ты даже не подозреваешь, что я собираюсь сделать сейчас – глаза Зены2 блеснули. Она подошла ближе, положив одну руку прямо на камень, а вторую на его острый край.
- НЕЕЕЕЕТ!!!! – Каллисто побежала вперед, пытаясь вырвать камень из ее рук. Но она не сделала и пары шагов, когда застыла.
Зена1 на мгновение была шокирована таким эффектом камня. Она улыбнулась себе, осторожно беря камень Кроноса.
- Давай-ка мы с тобой уберемся от сюда, как думаешь? У нас с тобой еще много работы.
x x x
Вращающаяся воронка, удерживающая реальность Дахока рассыпалась на части после смерти ее хозяина. Стены старого храма начали дрожать, по каменному полу пошли трещины.
Зена вздохнула, все еще не твердо стоя на ногах, когда отпрыгнула от огромной трещины, расползающейся по полу. Вскоре здесь будет только пропасть с лавой. Она вопросительно посмотрела на Ареса.
С усмешкой, он притянул ее к остальным, не отпуская ни на мгновенье.
- Давай выбираться от сюда.
Они оба все еще были слегка ранены, они поспешили к Габриель и Геркулесу, Которые нервно уклонялись от вспышек лавы и сами выглядели немного измотанными.
Наблюдая, как стена расходится на части, Геркулес закричал:
- Это место разваливается на куски!

Долго не думая, Арес протянул руку, ухватив ладонь Габриель. Он кивнул ей и Габриель схватила руку Геркулеса, понимая, что он от нее хочет.
Помещение охватила вспышка света и все здание развалилось на части.
x x x
Арес, Зена, Габриель и Геркулес вновь появились на земле, как раз вовремя, чтобы увидеть, как вспышка света прорвалась через темные тучи, разрывая их на части, они исчезли с рычанием, которое эхом прокатилось по полю.
Габриель вздрогнула, посмотрев на остальных:
- Это было близко.
Но ее компаньоны больше не смотрели на голубые небеса, покрытые мгновение назад только огнем и тьмой. Они испуганно смотрели вокруг.
Они были посреди битвы, где с одной стороны были силы мятежников Джоксера, а с другой последователи Дахока. И эта битва застыла в пространстве.
Шокированная, Габриель дотронулась до мятежника рядом с ней, чью голову вот-вот должны были отрубить. Его тело остановилось. Габриель осторожно отодвинула его от лезвия.
- Что могло вызвать это?
Геркулес и Арес мрачно посмотрели друг на друга.
- Камень Кроноса.
x x x
Зена2, все еще сжимающая Камень Кроноса в одной руке и шакрам в другой, шла через лес. Каллисто вела ее по такому запутанному пути, что Зена сомневалась, что она найдет путь обратно.
- Верно служил этой сучке – усмехнулась Зена, вспоминая, как легко двери открылись, когда она положила ее шакрам на алтарь.
На удачу, Зена пыталась найти путь к замку. Было устрашающе тихо. Но это не имело значения. Гордясь собой за проделанную работу и довольная добытым сокровищем, она кралась по лесу.
«Битва должно быть закончилась» - подумала Зена2, надеясь, что ни Алтея, ни кто либо другой не разрушили ее дом.
Когда она дошла до замка, на цыпочках пройдя мимо комнаты стражи, Зена обнаружила, что все застыли – точно как Каллисто.
- Ооо! – промурлыкала злобная Зена – это может быть интересно.
Когда Зена издевалась над застывшей стражей – ставя их в неприличные позы или меняя одежду, она заметила четыре фигуры, идущие через застывшую битву прямо к замку.
x x x
- Это должна быть она – Зена сузила глаза, ее лицо и доспехи все еще были покрыты копотью.
Арес боролся с искушением сказать что либо о боевой раскраске Зены, но был не уверен, что его оценят по достоинству. Но он все таки вздохнул.
- Зена, я знаю у тебя много талантов. Но, в следующий раз, не могла бы ты использовать их для того, чтобы дать твоему альтер эго немного здравого смысла?
Голос прервал тяжелый взгляд Зены:
- Джоксер!
Зена, Арес и Геркулес, которые шли прямо, повернулись на голос Габриель. Она наклонилась к грязной земле к лежащему там Джоксеру – она оттащила его от стрелы, которая теперь больше никогда не попадет в свою цель.
- Ну, посмотри-ка, наверное, перепутала его с Джоксером из этого мира – голос Ареса был изумлен.
Покачав головой, Зена вместе с Геркулесом пошла к Габриель помочь ей оттащить Джоксера в безопасность – в застывшем виде он весил намного больше, чем они ожидали.
С долгим мучительным вздохом, Арес остановил всех, очень уставших после возвращения из реальности Дахока, и схватил лежащее ничком тело Джоксера, перекинул его через свое плечо. Эффект от яда Дахока постепенно проходил и Арес чувствовал себя почти на все сто.
Все уставились на него.
- Что? – Арес пожал плечами – Непохоже, что мы можем оставить его здесь. Идиоту снесут голову и вообще на сегодня приключений достаточно.
В легком неверии, Габриель и Геркулес повернулись, чтобы продолжить свое путешествие. Зена подарила ему небольшую ласковую улыбку перед тем, как пойти следом за друзьями – этого было достаточно, чтобы убедить Ареса, что даже тащить Джоксера через всю вселенную будет стоить того.
Возможно, не все слова и поступки Дахока обратились во зло.
x x x
Зена из альтернативной реальности держала зеленый камень на вытянутой ладони. Она сидела в тронном зале дворца, единолично занимая престол. Она задумчиво смотрела на зелено-золотые искры, которые словно живые кружили внутри камня.
-Какая милая игрушка для меня, правда? Но очевидно у тебя есть какие-то магические силы. Все в королевстве застыли, как ледяные скульптуры, и я могу делать, что захочу…но я уже начинаю уставать, от того, что все приходиться делать самой. В чем удовольствие быть королевой…нет, императрицей!...без слуг?
В следующее мгновение она уставилась на вспышку красных искр. Она едва не уронила свою новую игрушку, когда бог, одетый в темно коричневые доспехи с золотыми деталями, материализовался перед ней.
Зена2 шумно сглотнула:
- Эээ, привет. Что я могу сделать для тебя?
Бог, чьи светлые волосы и темные глаза привлекли ее на мгновение, уставился на нее. Он раскрыл крылья, прикрепленных к его спине и она поняла кто он.
- Купидон, Бог Войны. А ты должно быть Зена.
- Д-да, это я – она старалась выглядеть не взволнованной, но безуспешно. «Боги, а я-то думала, что это место полностью мое!».
- Очаровательная, я уверен – Купидон кивнул ей, одарив дьявольской ухмылкой – Вижу ты нашла мой камень. Я пришел, чтобы попросить его назад. За хорошее вознаграждение, конечно.
Зена подозрительно приподняла бровь, но не сказала ничего.
- Видишь ли, он мне нужен; не смотря на то, что его сила немного…ослабла, он очень дорог нашей семье. Поэтому, я готов дорого заплатить за его возвращение.
- Ну, не знаю. Я к нему сердцем прикипела. Он очень милый, знаешь ли – невинно заметила Зена.
- Ага…он очень красивый. Но не настолько прекрасный, как ты, моя дорогая – Купидон подошел поближе к трону, где сидела Зена, положив одну руку ей на ногу – Знаешь, я мог бы использовать кого-то вроде тебя в своих услугах.
Зена повернула голову к нему и кокетливо подмигнула ему.
- Что ты имеешь в виду?
- Ты отдаешь мне камень, и становишься моей верховной жрицей.
- Верховная жрица? Я? Я думаю, ты выбрал не ту девушку.
- О, я думаю ты будешь идеальна – если ты конечно не боишься…работать…с богом войны? – глаза Купидона смотрели на нее с вызовом.
- А как по мне, так достаточно могущественный.
- Извини?
- Камень. Выглядит достаточно могущественным. В королевстве все кроме меня замерли.
- Какая ты умная женщина – голос Купидона снизился до соблазнительного шепота – но подумай, каким могущественным он будет в руках бога…подумай о том, что мы сможем сделать с ним…вместе.
Зена наклонила голову:
- Значит, давай-ка разберемся. Я отдам тебе вашу семейную побрякушку и мы с тобой…будем править миром вместе?
- Именно – с удовольствием проговорил Купидон.
- Это вряд ли – спокойно сказала Зена. Купидон мигом сник – Откуда мне знать, что я могу доверять тебе?
- Доверять мне? Я бог войны! Я никогда не отступаюсь от своих обещаний…ну по крайней мере не таким женщинам как ты.
- Этого мне не достаточно.
- Нет? Тогда может мы более подробно это обсудим, например за завтраком – Купидон щелкнул пальцами и Зена обнаружила, что находится в одной из самых роскошных спален замка. Камень все еще был в ее руке, она положила его на тумбочку, подальше от бога. Купидон потянулся за поцелуем и она жадно ответила на него.
x x x
- У меня от этого места мурашки по телу – заметила Габриель, они шли по лесу возле замка, уже начинало темнеть – Ты уверена, что мы должны идти именно этой дорогой?
- Да – у кого бы ни был камень Кроноса, он может наблюдать за нами из замка, а нам нужен элемент неожиданности – ответила Зена.
Через некоторое время они пришли к наружной стене замка. Похоже входной двери с этой стороны не было.
- Думаю нам нужно попытаться пройти напрямую – Арес скинул Джоксера с плеча, и взял его на манер тарана, показывая всем, что именно он имел в виду своим «пройти на прямую» - затем он понял, что он делает – Ладно, извините.
Зена покачала головой в ответ на его шалость и ответила:
- Нет, возможно нет. В большинстве замков есть тайные входы, просто нужно знать, где смотреть.
Габриель прошла немного вперед, споткнулась и упала.
- Ай! Возможно, быть богиней не так уж и плохо – сказала она, встав и поглаживая свое лицо – хорошо хоть тут был мох – закончила она, после того, как убедилась, что ничего не сломала.
- Погодите – Зена дала знак остановиться, она подошла к тому месту, где споткнулась Габриель – Думаю, я нашла секретный вход.
x x x
Купидон лежал на спине рядом с Зеной, которая спала на боку, с камней Кроноса, предусмотрительно положенным за пазуху. Он вспомнил о том, что сказали ему Судьбы в день, когда был убит Зевс.
Антропос, наверное, самая болтливая из сестер, заговорила, держа в руках нитку:
- Зевс, Царь олимпийских богов умер от руки смертной. Его смерть послужит началом падения олимпийского порядка. Смертная убившая Зевса покончит со всеми вами, но она придет в другом образе. Она победит время и смерть будет не властна над ней. Через ее тело исполнятся Сумерки.
-Лахезис – проговорил Купидон, обращаясь к средней из сестер, позволяя словам стекать с языка подобно меду – о чем она говорит? Ты ведь знаешь, как я ненавижу загадки. Лучше я услышу плохие новости от тебя – он погладил ее щеку.
Лахезис без интереса посмотрела на бога войны, полностью игнорируя его прикосновение.
- Движение судьбы уже началось. Делай, что посчитаешь нужным.

Купидон вышел из задумчивости, бросая взгляд на женщину, которая убила его деда. Он почти желал поблагодарить ее за то, что она избавила его от надоедливого старикашки, но он знал, если ее не остановить, она станет причиной и его смерти тоже.
Зена что-то пробормотала во сне, свернувшись калачиком, она крепче прижала к себе камень Кроноса.
Отблеск металлического свечения от одной из свечей все еще освещал комнату. Кусок холодной стали выскользнул из под простыни и купидон внимательно посмотрел на него, словно думая, что же делать дальше…
x x x
- Фу. Кажется, я только, что наступила на таракана – Габриель на ощупь брела через подземный проход.
- Даже не хочу знать, на что я наступил – саркастично заметил Арес, приподнимая свою божественную бровь в отвращении.
- Ну, по крайней мере идти здесь достаточно просто – заметил Геркулес – Нам не нужно беспокоиться о дворцовой страже или сигналах тревоги.
- И с каких это пор тебя это волнует? – шутливо спросила Зена.
- С тех пор как он….минуточку! – Арес прервал свое язвительное замечание, когда тело на его плече начало шевелиться, Джоксер пришел в движение, все еще стараясь избежать стрелы на поле боя. Аре выронил его на пол.
- Ай!! За что? И где я нахожусь? – первое, что увидел Джоксер это изображение Габриель, заботливо склонившейся над другом.
- Ты в безопасности. Дахок побежден. Мы в подземелье дворца. Зена…другая Зена…украла камень Кроноса и остановила время, мы собираемся вернуть его. Только…я так думаю, время больше не остановлено, потому что… - она посмотрела прямо на него.
Джоксер кивнул, он все еще был немного не в себе от внезапной перемены места:
- И что это значит?
Зена ответила ему:
- Это значит, что мы должны вернуть камень Кроноса и беспокоиться о дворцовой страже.


Sekmet Дата: Понедельник, 2009-01-12, 2:57 PM | Сообщение # 35
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Купидон смотрел на блестящий металлический предмет, его зеленые глаза отражались в серебристой поверхности. «Это единственный путь. Она станет причиной смерти нас всех. Ты должен сделать это».
В это мгновение Зена вздрогнула, наполовину проснувшись, неуверенная, где она находится. Купидон быстро спрятал кинжал в одну из латных рукавиц. «Должен быть другой путь».
- Что ты делаешь? – подозрительно спросила брюнетка.
- Я? О, просто…смотрю, как ты спишь. Вы смертные спите так…мирно – Купидон не смотрел в ее глаза.
- Ты довольно странный, знаешь ли?
Купидон улыбнулся, не в силах противится, и засмеялся.
- Да, наверное. Но и ты сама достаточно странная – он неловко поцеловал ее в щеку, но в то же время ласково, а затем быстро отстранился, глядя на темную комнату, куда угодно кроме ее лица с огромными голубыми глазами.
- Ты все еще хочешь эту штуку, я думаю.
- Я бы хотел ее вернуть, да. Я должен кое-что сделать – сказал Купидон сурово.
- Тогда тебе придется забрать его у меня – Зена прошептала игриво, проведя своими длинными красными ногтями по его обнаженной спине, пощекотав его крылья.
Купидон повернулся внезапно, схватив ее запястье одной рукой и камень Кроноса другой. Зена крепко схватила камень, колотя со всей силы по Купидону. Они катались по кровати, шумя так громко, как только возможно человеку (или богу). Сначала они не замечали ничего вокруг; а затем они услышали шум, доносящийся из коридора; стражи из замка! Время снова пошло. Они продолжили бороться, оба не обращали внимание на шум доносящийся снаружи.
После нескольких минут их сражения, зеленое свечение охватило их обоих и они исчезли.
x x x
Зена, Габриель, Арес, Геркулес и Джоксер шли по подземелью в главный зал замка, где находились комнаты. Их привлек звук, словно много огромных котов драли друг друга (и обстановку) на куски.
Геркулес и Арес, пройдя вперед, сбили с ног группу стражей, которые бежали к ним. Габриель быстро осмотрела раны Джоксера при свете замка. Зена быстро пнула дверь и ворвалась в темную комнату. Но комната не оставалась темной долго; зеленый свет осветил всю комнату и Зена на секунду увидела свою альтернативную версию, которая боролась с кем-то похожим на Купидона, бога любви. Она едва не подумала, что это ей показалось и комната снова стала темной, кроме света свечей, который не были сбиты на землю в ходе яростной борьбы.
x x x
- Замечательно.
Зена быстро осмотрела комнату и нашла коричневую латную рукавицу, отделанную золотом, серебряный кинжал, золотой лук и колчан полный стрел с черным оперением и золотым наконечником.
- Что во имя Гаи? Зена, что это был за зеленый свет? Камень Кроноса? Или другой бог? – Габриель выглядела взволнованно.
Геркулес и Арес вошли в комнату. Полубог заговорил:
- Это был камень Кроноса. Кто бы к нему не прикасался, его наверное послали назад во времени или вперед…
- Тогда мы ничего не сделаем с этим – Зена посмотрела на Ареса – Или здесь?
Арес также был сосредоточен, особенно зная, что если Зену из этого мира убьют, то и его любимая королева воинов тоже умрет.
- Возможно. Я не знаю. Мне нужно подумать.
- Мы… - Зена начала была говорить что-то, но была прервана ударом молнии снаружи. Дико задул ветер – как я собиралась сказать… - Арес, заметив что-то в окне, схватил ее запястье и вытащил ее в коридор, крича остальным, чтоб они следовали за ним.
Арес вывел их наружу, где собирался шторм. Он выглядел неестественным. Странная воронка образовывалась из туч на поле, где ранее протекало сражение между мятежниками и последователями Дахока. Битва уже закончилась и люди больше не были под контролем Дахока и они теперь перевязывали раны, Джоксер-мятежник отдавал приказы, организуя работу.
Арес отпустил запястье Зены и подошел к пурпурной воронке. Он, казалось, ждал чего-то…или кого-то.
Несколько секунд после, Геркулес подбежал к воронке с огромной улыбкой на лице.
- Как это возможно? – он крепко обнял пожилого человека. К счастью для старика, тот был богом.
На лице Ареса не было больше удивления, только любопытство.
- Как дела, папа? Вижу, тебя не так просто убить, да?
- Зевс? – удивленно спросила Габриель.
Зевс громко расхохотался.
- Какой странный наряд на тебе, сынок? – он подмигнул Аресу – Никогда раньше не видел, чтобы ты носил черное. Но, думаю, ты из параллельной реальности, о которой я так много слышал. Добро пожаловать. И отвечая на твой вопрос, думаю тяжело долго удерживать меня мертвым – он снова засмеялся.
Король богов прошел немного вперед и из воронки вышло еще две фигуры.
Купидон и более противная версия Зены прошли через портал. Они держались за руки и на ней была новая одежда – черное с серебром платье.
Зевс снова заговорил:
- Хочу представить вам моего внука, Купидона бога войны и мою новую невестку, Зену королеву воинов.
Габриель и Джоксер помогли Геркулесу поднять его челюсть с земли.
x x x
- Значит вы вернулись в прошлое, чтобы спасти Зевса от убийства и остановить Сумерки от наступления? – Габриель пыталась переварить фантастическую историю, которую рассказал Купидон и его супруга, Зена.
- Именно. Мы объяснили все, что произошло в будущем и как Зена оказалась с здесь – крепко прижал к себе жену – нашли камень Кроноса…
- И исправили мою маленькую шалость… - глаза Зены2 блеснули, когда она подмигнула Зевсу.
Зевс неловко улыбнулся.
- Не волнуйся, моя дорогая, теперь все снова встало на свои места. И – он повернулся к другой Зене – мы обязаны тебе и твоим друзьям. Скажи мне, что мы сможем сделать для тебя.
Зена кивнула и признательно улыбнулась.
- И что же будет в этом королевстве? Кто будет их лидером? – спросила Зена.
Каллисто, которая освободилась из пещеры, заговорила:
- Я думаю, что у нас уже есть лидер – она указала на Джоксера, лидера мятежников – если ты будешь так добр, чтобы принять эту работу.
Джоксер благосклонно склонил голову:
- Я приму должность, если люди примут меня.
- Ну, конечно они примут! – ответила Каллисто – Они знают, что ты будешь хорошим королем. Правь ими!
- Тогда давайте позволим решать им! – улыбнулся Джоксер, он поднял свой бокал в воздух – за новое начало!
- Я выпью за это – сказал Арес, скользнув рукой к Зене.
x x x
- Итак – сказала Зена, посмотрев на своего двойника – Что за странная перемена в сердце? В последний раз, когда я видела тебя ты была… - она заметила, как Купидон погладил свою жену по голове - …полностью зациклена на Суверене.
- Ну, он и близко не стоит рядом с Купи – ответ сопровождался любящим взглядом на Купидона, который поспешно убрал руки и улыбнулся в ответ.
- Ах – пробормотала Зена – Извините меня на мгновение? – она дотронулась до руки Купидона и потрепала его за ухо.
- Ладно, что ты сделал?
- Я же бог – сказал купидон с задумчивой улыбкой – у меня есть некоторые…убедительные силы. Это было не сложно убедить ее стать моей женой, особенно, не после того, как я сказал ей, что она станет богиней. Ах, да, я упоминал, что я невероятно привлекателен? – он подарил ей свою самую распутную улыбку.
Зена одарила его насмешливо-язвительной улыбкой:
- Ты прямо как Арес – произнесла она наконец.
- Бог Любви? – спросил купидон таким тоном, словно говорил о паразите.
- Мой Арес.
Купидон заинтересованно посмотрел на нее и она слегка покраснела, когда поняла, что сказала.
- Как бы там не было – произнесла она – почему вы не вернулись еще дальше? Не остановили Дахока в Британии, в самом начале?
- Он бы нашел другой путь, ввел бы свое семя в другую девушку.
- Но не в Габриель.
Повисла пауза и голос Ареса мягко произнес позади нее:
- Это то чего ты действительно хочешь? Приговорить невинного человека потому что не знаешь его?
Зена сделала все, чтобы ее голос не дрожал:
-Габриель бы сказала нет.
Арес молча наблюдал за Зеной, даже не заметив, как ушел Купидон.
- Ты знаешь насколько опасно было бы использовать камень Кроноса. Зевсу придется снова запереть его в новом месте.
- Боги! Иногда ты можешь быть таким раздражающим. Зачем я вообще связалась с тобой?
- Потому что ты наслаждаешься моей божественной компании? – он усмехнулся под ее саркастическим взглядом.
- Все же, я знаю, что если бы у меня был шанс, Габриель не обязательно было бы знать и…
- Нет – он подошел ближе и поцеловал ее.
«Я приму все твои трудности если смогу».
x x x
На его плечо опустилась ладонь, когда он шел через комнату, заставившая его удивленно обернуться.
- Когда он родился, Мойры рассказали о смертной, которая разделит свою любовь с сыновьями Зевса, с Тьмой и Светом. Оба сделают ей предложение, но в конце она изменит обеих, превратив Тьму в Свет – закончила Гера, садясь рядом с Геркулесом.
- Значит ты хочешь сказать, что Зена принадлежит ему – спросил геркулес у этой странной версии его мачехи.
Она улыбнулась и покачала головой, сбивая его с толку:
- Она не принадлежит никому. Только себе, но я хочу сказать, что твоя любовь к ней никогда не останется незамеченной, потому, что помогла создать из нее ту женщину, которой она сейчас является, так же как и любовь Ареса. Никто из вас никогда не забудет, что ее никогда не придется оплакивать, потому что вы никогда не потеряете ее.
- Откуда тебе знать? Он не твой Арес и Зена из этого мира замужем за Купидоном, твоим внуком, а не сыном. В моем мире он разрушил ее – закончил он гневно.
- Они из твоей реальности, но я все же не заметила, чтобы он ее разрушал – ответила Гера, умело обходя его первый вопрос – в каждом мире будет тоже самое, Геркулес. Прими это как свершившийся факт, ты и Арес помогли спасти Космос благодаря вашей любви к смертной.
Геркулес долго безмолвно смотрел на Геру:
- Ты так отличаешься – сказал он наконец с горьким смехом – Богиня музыки, да? – он кивнул и с неприязнью посмотрел на Ареса – Ну, я думаю…
Чтобы не хотел сказать Геркулес, оно было прервано громовыми раскатами и огромной воронкой, открывшейся позади него. Он повернулся, закрывая глаза от сильного ветра.
- Иолай? – закричал он.
- Привет, Герк! Зевс начал внезапно слишком хорошо браниться как для трупа и мы подумали, что вы все тут исправили и он открыл этот портал для нас!
- Зевс жив?
- Как я и сказал, он грозился сделать много чего Дахоку.
Рука оттащила Геркулеса в сторону, прежде чем ветка пролетела мимо его головы прямо в портал.
- У тебя будет время понежится в лучах славы позже, а сейчас – Зена отпустила его руку и с нежностью улыбнулась Габриель – пошли домой.
x x x
Арес с ворчанием упал на землю, когда портал выкинул его и исчез.
- Все в порядке? – спросил кто-то.
Послышалось несколько «Да», пара ворчливых звуков и хныканье, вероятно от Джоксера, который не очень удачно упал.
После того как они поднялись на ноги, Зена посмотрела вокруг и помрачнела.
- Где Каллисто?
- Она не принадлежит этому миру, помнишь? – мягко произнесла Габриель.
- Ах – выдохнула Зена- мы не попрощались – знакомая доля вины снова была в ее глазах.
- Я уверена, она счастлива, Зена.
- Ага.
-Эй – сказал Арес. Он подождал пока Зена повернется к нему и улыбнулся – Мы победили.
Она улыбнулась на этот раз:
- Точно.
- Конец света - это ведь не твое каждодневное расписание, я надеюсь?
Зена рассмеялась:
- Он ведь закончился хорошо, сравнительно.
Геркулес наблюдал за ними, с горьким привкусом во рту. Он прокашлялся, чтобы привлечь к себе внимание. Геркулес поднял руку и Зена подошла, чтобы обнять его.
- Была рада снова увидеть тебя.
- Может в следующий раз, чтобы встретиться нам не потребуется какое ни будь всемирное бедствие.
Она рассмеялась.
-Можешь рассчитывать на это.
- Ты знаешь – пробормотал Геркулес – он мне не нравиться.
- Я знаю.
- Но я доверяю твоему выбору.
- Спасибо.
- Если он будет так же тянуть и с активными действиями по отношению к тебе – ты всегда можешь позвать меня.
Арес фыркнул и одарил его грязным взглядом.
- Конечно, мы так и сделаем.
x x x
Геркулес и Иолай шли по дороге, поднимая клубы пыли.
Геркулес потянулся и громко зевнул.
- Как хорошо быть дома. Тут даже воздух лучше.
- Правда…
- Ты не рад видеть меня после всего этого времени или что-то вроде того?
- О да. Нет ничего лучше запаха цветов возле дороги…
- Иолай…
- Да?
- Я тоже рад тебя видеть.
x x x
Джоксер шагал прочь, насвистывая свою песню, пока не споткнулся о камень на своем пути. Габриель тяжело вздохнула, повернувшись к хныкающему Джоксеру.
- Итак – сказала она, пытаясь скрыть усмешку – думаю, что увижу тебя позже.
Зена начала с неожиданным интересом рассматривать веточку на земле.
- Хорошо – сказала она, подковыривая веточку сапогом – со всеми этими делами с концом света, мы были слишком заняты. У нас даже не было шанса…поговорить.
- Поговорить. Понятно…
- Габриель…
- Нет, нет. Я поняла – Ты собираешься – она остановилась, на ее лице играла улыбка – «поговорить».
Габриель сняла сумку с плеча и положила туда перо и свиток. Она повернулась и просто пошла.
- Увидимся утром, Зена.
- Итак – наконец сказал Арес – обед?
- Арес.
- Ага?
Он выглядел так же как обычно.
Сильным. Это странно успокаивало.
Это было приятное ощущение, когда он растаял от ее поцелуя. Тепло.
«Ты поступила правильно».

КОНЕЦ


Wild_Cat Дата: Понедельник, 2009-01-12, 5:10 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
:* классный фик! :* Sekmet, еще раз спасибо за перевод) :*

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Ferret Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 2:22 PM | Сообщение # 37
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Ааа, супер)) Я в полнейшем восторге! Огромное спасибо!

ЕВА:
Это твоя собака?
АРЕС (немного смущен, но пытается это скрыть под маской своей обычной бравады):
Да. Никогда не доводилось слышать о Псах Войны?
ЕВА:
О да... эти пушистые ушки так и кричат о его свирепом нраве.
Лагу Дата: Понедельник, 2012-12-31, 0:27 AM | Сообщение # 38
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Присоединяюсь к восторгающимся Очень понравилась история, опять таки альтернативное развитие событий. Очень много персонажей и действий! Здорово, как все продуманно! Арес и Зена без этого я никуда, главное - это страстная, пылкая, яростная и сексуальная парочка! Также здорово как они все вместе рукой Зены убили Дахока! Мо-лод-цы! Жаль что нет продолжения последней сцены
Sekmet, спасибо за качественный перевод!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » В конце света есть свои преимущества (Перевод)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ