• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Шакрам Света (Кроссовер по 2-м сериалам)
Шакрам Света
KeiSi_X Дата: Среда, 2008-12-17, 8:56 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Шакрам Света

Автор: KeiSi X (Екатерина Соловьёва)

Кроссовер по:
1. Зена – Королева воинов;
2. Пещера Золотой Розы.

Главные герои:
Зена, Ева, Арес, Тарабас, Каллисто, Габриэль, Джоксер

От автора:
Этот фанфик не является продолжением истории героев обозначенных сериалов. Это совсем другая история, происходившая в другое время (более близкое к средневековью, как в ПЗР, но никакие признаки времени не учитывались), история, в которой пересеклись эти совершенно разные герои.

Истории жизни героев во многом повторяют истории жизней оригинальных героев, но в чём-то могут и отличаться.
В фанфике нет воспоминаний или ссылок на события, которые могли бы быть известны читателю из сериала, что делает возможным прочтение и без знания содержания данных многосерийных фильмов.

Дисклеймер:

Оригинальные образы следующих героев: Зена, Арес, Каллисто, Габриэль принадлежат компании Renaissance Pictures в целом и Робу Таперту в частности.

Оригинальный образ Тарабаса принадлежит Ламберто Бава.

Образ Евы как маленькой девочки принадлежит лично мне – KeiSi X (Каллисто и Ева существуют в фанфике одновременно, но всё же некая связь между ними существует, как в оригинале, где Ева является переродившейся душой Каллисто), прочие второстепенные герои так же принадлежат мне.

Замечания по оформлению:
Курсивом выделен текст, рассказывающий о прошлом героев.


Глава 1

Круглая дверь с глухим звуком отворилась перед женщиной в серебристо-сером платье. Её большие карие глаза контрастировали со светлыми золотистыми волосами, волнами спадающими по обнажённым плечам. Шею дамы обвивало изящное золотое колье в виде змеи с изумрудными глазами.

Мужчина, сидящий на шикарном троне в центре зала, в который она вошла, встал и, касаясь рукой подбородка, исподлобья посмотрел на неё пронизывающим взглядом своих бездонных серо-голубых глаз.
- Я пришла, чтобы поговорить, - произнесла женщина, - о том, что имеет значение для нас обоих.
- У меня нет с тобой общих дел, - ответил мужчина своим ровным, немного равнодушным голосом.
- Разве? А я думала, что интерес к одной особе объединяет нас.
Мужчина не был удивлён её словам, он знал, о ком шла речь.
- Зена, - продолжила дама в сером, - вот та, что виновата в наших страданиях, в нашей боли! Каждый час, каждую секунду я мечтаю о том дне, когда смогу отомстить ей…
- Месть меня не интересует, - оборвал её властный голос, - мне не за что мстить ей.
- А как же то, что она является угрозой твоему царству, твоему величию, твоему могуществу?!!
- Сначала я хочу понять, как это возможно, и лишь поняв предотвратить. До сих пор наши с ней дороги не пересекались и пересекутся ли вообще. Ты можешь мстить ей сколько угодно, но со своими проблемами я разберусь сам.
- Она придёт, - уверенно произнесла женщина, - придёт, потому что здесь хранится то, что она ищет. И когда это случится будет уже поздно, - с этими словами она приблизилась к нему.
- Не пытайся меня испугать, - предупредил мужчина, и огоньки пламени сверкнули в его глазах, - Ты знаешь, что значит иметь меня во врагах.
- Ты забыл, что я тоже способная, - ответила та без капли опасения, скривив уголки губ в ироничной улыбке, и в мгновение ока покинула помещение.

* * *

Двери расписанной золотыми красками кареты услужливой рукой были открыты перед женщиной в парчовом платье цвета спелых слив.
- Спасибо, Джоксер, - произнесла она, улыбнувшись своими ярко-синими глазами, - Но я пройдусь.
- Как скажете, - ответил мужчина.

Вечерняя аллея вела женщину широкой, выложенной камнем дорогой, всё дальше вперёд, где горели огни небольшого, но очень красивого замка. Эти огни отражались в её глазах и играли бликами среди прядей тёмных волос, укрывающих её плечи, точно лёгкая шёлковая накидка. Женщина шла медленно, то ли слушая стук своих каблуков по мрамору, то ли думая о чём-то далёком одновременно неважном и значимом для неё.
- Чудесный вечер, не правда ли? – впереди на дороге появилась фигура в сером платье.
- Вечер не для разговоров с тобой.
- Фу! Как невежливо. А ведь я пришла по делу.
- У меня нет с тобой общих дел.
- Где-то я это уже сегодня слышала… Ах, ну да! – там, где ты можешь найти кое-что интересное.
- Например?
- Например… шакрам Света.
- Что???
- Ты уши моешь? Ладно-ладно. Ты слышала что-нибудь о Тарабасе?

* * *

Искусно выделанные туфли со звуком упали на ковёр. Платье с шелестом освободило изящные и в то же время сильные плечи. Украшенная драгоценными камнями, серебряная заколка звонко ударилась о стол, давая волю водопаду чёрных, как смоль, волос. Женщина стояла у окна, защищённая занавеской от посторонних взглядов. Её рука, потянулась к спинке стула – но не нашла там ожидаемого ситцевого халата, лёгкость и мягкость которого в этот момент ощутили её плечи.
- Ты не опаздываешь - ты просто не приходишь, - знакомый голос щекотящим ветерком пробежал по её коже.
- Извини, - это слово привело мужчину в лёгкое негодование.
- Извини? И это всё, что ты скажешь? Я ждал тебя. Для кого, скажи, теперь всё это?
В этот момент комната озарилась ровным светом, открывая женщине то, что скрыла от неё темнота: вся комната бала усыпана лепестками красных роз, на столе у кровати стояла чаша с фруктами, бутылка вина и два хрустальных бокала.
- Это хорошо смотрелось на закате, - грустно усмехнулся мужчина.
- Не думаю, что ты потратил много сил, чтобы устроить в моей комнате такой беспорядок.
- Ты безнадёжна, - вздохнул он.
- Так уж и безнадёжна? – она приблизилась к нему. Свет вновь погас. Женщина покачала головой, возмущаясь его дерзости, но подошла ещё ближе. Её губы ласково коснулись его губ.
- Такое извинение ты примешь? – улыбнулась она.
- Ну… если ты извинишься ещё пару раз…
Женщина, смеясь, ударила его по плечу и развернулась, силясь снова подойти к окну, но была притянута сильными и одновременно нежными руками, ими же подхвачена и через несколько секунд опущена на кровать – сосредоточение розовых лепестков.
- Когда-нибудь я заставлю тебя ждать, произнёс он, ласково касаясь её волос.
- Вряд ли. Ты скорее придёшь раньше положенного.
- Какая же ты злая!
- Я-то как раз нет. Решаю проблемы сотрудничества с граничащими государствами, занимаюсь благоустройством жизни народа, пока ты тут развлекаешься. Кстати, о соседях: эта владычица Тёмного замка. Я видела её сегодня в парке. Она утверждает, что ей известно, где хранится шакрам Света.
- Шакрам Света, - удручённо повторил мужчина, - Зена, почему бы тебе просто не забыть об этом.
- Ты боишься?
- О чём ты?
- Говорят, это одно из немногих орудий, которым можно убить бога.
- Не верь всему, что говорят.
- Ты прав, но не в этом. Какая мне разница, чем там можно убить бога, когда я знаю, как обезоружить его, - с этими словами она высвободила ногу из-под халата и обвила его ею, прижимая к себе вплотную.
- Ты говоришь: «Это хорошо смотрелось на закате». А при луне? – при этом она протянула руку к столу и, заполучив, крупную ягоду клубники, аккуратно взяла её передними зубами.
Когда сладкая преграда между их губами растаяла нежным привкусом во рту, их больше ничего уже не отделяло, ничто не мешало насладиться обществом друг друга под серебристо-голубоватым лунным светом.

Глава 2

Чёрные волосы волнами спадали с бежевой шёлковой подушки. Синие глаза чуть лениво открылись. Ровное дыхание рядом заставило улыбнуться. Женщина осторожно встала и подошла к окну, манящему сиреневой предрассветной дымкой.
В это окно было видно всё: дворцовый сад с множеством аллей, беседок и клумб; её королевство с большими и маленькими домиками её подданных; озеро; поле; лес; а там за лесом башни Тёмного замка светловолосой царицы.
Женщина вздохнула. Сегодня она намеревалась попытаться решить давно волнующую её проблему. Она оглядела комнату и вздохнула ещё раз. «Пусть разбирается сам», - подумала она, одевая на шею серебряный кулон в виде меча с рукоятью, украшенной бирюзой, который являлся весьма интересным дополнением к чёрному кожаному костюму для верховой езды. Зена поправила меч в ножнах и, ласково посмотрев на мирно спящего на её кровати мужчину, закрыла за собой плотную дверь из красного дерева.
Она направлялась в лес, тот самый лес, разделяющий два королевства.

* * *

Полумрак… Красновато-синеватый свет... Дым от сотен свечей… Тарабас лежал на кровати среди подушек из чёрного, тёмно-зелёного и золотого шёлка. Его лицо изображало скучающую задумчивость, когда дверь открылась, являя взору знакомую фигуру, только теперь не в сером, а бежевом платье.
Каллисто приподняла бровь и чуть усмехнулась, глядя на его обнажённый торс, а он одарил её равнодушным взглядом, который спрашивал, зачем она снова здесь.
- Итак, она всё-таки пришла, - произнесла женщина.
Новость не удивила мага.
- Она в твоём лесу, ищет вход в твоё подземное королевство, - продолжила она, - Ты ещё успеешь одеться.
- В этом нет необходимости, - ответил он, вставая, - она ищет, но не сможет найти вход сюда.
- Даже, если ей в этом помогут?
- Зачем тебе это?
- Видишь ли, у всех свои цели. Я хочу уничтожить её, и мне нужны союзники. Думаю ты можешь быть хорошим партнёром, - ответила Каллисто, оценивающе глядя на него, - но ты должен понять, что имеешь ту же цель, чтобы стать им. Ну, пора заняться делом, - она направилась к выходу, но была остановлена резким злым движением.
- Пусти меня, - усмехнулась Каллисто, высвобождая руку, наконец-то увидев на лице мужчины столь желанное волнение, - Поговорим после.
- Непременно, - прошипел ей вслед Тарабас.

* * *

Зена оставила лошадь на лугу у леса, а сама теперь осторожно шла между стволов вековых деревьев, мечом расчищая себе дорогу. Верхушки деревьев уходили куда-то в небо, туда, где царил яркий свет, который, опускаясь на землю, постепенно рассеивался и наконец превращался в серебряную пыль, инеем ложащуюся на ветви елей и листья кустарников и кажущуюся дымом издалека; в воздухе стоял резкий запах смолы, перемешанный с каким-то другим, особенным запахом, казалось, так бы пахли чёрные розы – сладко, волнующе, таинственно. Зена никогда не была здесь, но что-то в ней говорило, что на каждом шагу её может ожидать опасность. Она не знала куда идти, но надеялась решить этот вопрос по ходу дела, а лес между тем становился всё гуще и темнее. Женщина вздрогнула от окликнувшего её голоса, принадлежавшего даме в бежевом платье, столь заметном на фоне тёмно-зелёной листвы.
- Что ты здесь делаешь, - спросила Зена.
- Я работаю у Тарабаса дворецким: провожаю гостей в его покои, - наслаждаясь своей игрой, ответила Каллисто.
- И как платят?
Каллисто обнажила белые ровные зубы в ухмылке и, развернувшись, торопливо произнесла:
- Так ты идёшь? – и пошла вперёд. Зена решила следовать за ней.
Деревья постепенно начали расступаться, открывая взору небольшую поляну, усыпанную красными мухоморами нереального размера, светловолосая спутница указала на самый большой из них:
- Трижды постучи и… передавай привет, - с этими словами она быстро скрылась за деревьями.
Зена проводила её недоумённым взглядом, то, что она только что услышала, казалось ей какой-то детской глупостью, несуразицей, сущей нелепицей, однако делать было нечего. Она трижды постучала по шляпке мухомора. Ничего не произошло. «Ну, конечно - лишь пустая трата времени», - пронеслось в мыслях у королевы, но в это мгновение её окружили разноцветные искры, они меняли местность вокруг, перемещая женщину в задымлённое помещение, залитое красновато-синим светом.
В красной дымке стали появляться золотистые огни, за которыми возник трон и наконец сам Тарабас. Он с опасливым любопытством и в тоже время почти рассержено посмотрел на Зену. Та, ничуть не удивлённая его эффектным появлением (она привыкла к подобным вещам со стороны бога войны, хотя у мага был свой стиль и круг возможностей), с интересом посмотрела на него. Оба видели друг друга впервые. Оба не раз слышали друг о друге. Оба представлялись друг другу сильными противниками.
- Чем обязан? – произнёс маг.
- Ты знаешь, - ответила Зена, видя что её приход не был для него неожиданностью, более того, он как будто уже давно знал, что она может прийти. – шакрам Света, я слышала, тебе известно, где он.
- И откуда же такая осведомлённость?
- Думаю, ты в курсе, что инициатором нашей встречи является Каллисто. Но я хотела бы знать, как вы связаны.
- Каллисто! – в его голосе слышалось раздражение, - она бредит местью, строит безумные планы. Я не имею к этому отношения.
- Отчего же? Разве ненависть и месть не два главных слова в твоей жизни?
Тарабас усмехнулся:
- По-твоему я так глуп? Каллисто, ослеплённая злобой и яростью, упускает главное, я же хочу знать правду.
- Какую правду?
- Правду о том, какую роль ты должна сыграть в моей жизни.
Зена ничего не знала о древнем проклятье, гласившем, что могущество Тарабаса иссякнет, когда в этот мир придёт черноволосая женщина-воин по имени Зена, которая станет обладательницей шакрама тьмы, также некогда хранившегося в его владениях. По началу всё это казалось магу ерундой, глупой сказкой или просто шуткой, но шли годы, шли столетия, и вот наконец слухи о великой воительнице стали доходить и в его подземное королевство. Однако то, что ей каким-то образом удастся заполучить шакрам, всё ещё казалось невозможным. Но случилось и это, правда тогда не она приходила сюда за ним. Теперь она здесь, стоит перед ним и смотрит прямо в глаза без доли страха, смотрит так, что ему впервые становится не по себе от ощущения силы врага. Эта сила заключается в том, что он, привыкший видеть людей насквозь, ловил себя на мысли, что не знает о ней ничего: не знает, о чём она может думать; не знает, как способна поступить; какую цель преследует, – незнание пугало его, но новое чувство некой опасности скорее вызывало интерес и было в какой-то мере приятно, нежели тревожило его.
Но, повторюсь, самой Зене не было известно о проклятье, поэтому она не слишком хорошо понимала о какой её роли в жизни мага идёт речь и решила, что всё дело заключалось в ценности шакрама, что по сути было верно, но в данный момент отходило для Тарабаса на второй план.
- Так, что с шакрамом? – спросила она, разгоняя молчание.
- Зачем он тебе? – сам он знал лишь одно тому объяснение – желание абсолютной власти, ведь шакрам Света мог сделать человека равным в схватке даже с теми, чья жизнь на Земле вечна.
Тарабас не знал, что для Зены всё было не так. В прошлом она была иной: эгоистичной, честолюбивой, и жестокой по отношению к другим в достижении своих меркантильных целей. В том прошлом у неё появился шакрам, шакрам тьмы. Но всё изменилось, она изменилась, а это название оружия всё ещё напоминало ей о былых ошибках, и это волновало её. Зене было известно, что где-то есть шакрам Света, она искала его, надеясь вместе с ним найти и ответ.
- У меня есть это, - она указала на шакрам, закрепленный справа у неё на поясе. Я бы хотела знать, как он связан с шакрамом Света.
- Как и я с Каллисто – никак.
- Всё же я не думаю, что тебя с ней ничего не связывает, так что…
- Вряд ли ты получишь его. Даже если я не буду препятствовать.
- Что это значит?
- Многие приходили сюда за ним: смелые и уверенные в себе и те, кто боялся; те, кто хотел заполучить его, и те, кого заставили прийти – шакрам никого не подпускает к себе… хотя я знаю, что однажды найдётся человек, который сможет взять его, - последнюю фразу он сказал как бы в скобках.
- Значит, дело за малым – выяснить не я ли этот человек.
- Да, но я не заинтересован в этом, а следовательно, не дам тебе этого сделать.
- Не думаю, что меня это остановит.
- Ты столь самоуверенна?
- Я столь целеустремлённа.
- Тогда до скорой встречи, - усмехнулся маг, - если она, конечно, состоится.
- Состоится, будь уверен, я ещё навещу тебя.
Тарабас ничего не ответил. Позади Зены отворилась дверь. Она вывела женщину в лес, но ни поляны с мухоморами, ни какой-либо тропинки к ней не было, только лес, серебряная пыль и особенный аромат.
Через несколько минут Зена вышла на луг, свистнула Арго – так звали её золотистую лошадь с белой, точно облака, гривой – и поскакала к замку.

Глава 3.

- Мама! – закричала девочка лет 11, сбегая с лестницы, - Смотри! Смотри, что у меня есть! – Зена увидела в руках дочери изящный кинжал, богато украшенный драгоценными камнями, на его лезвии не было ни одной царапины, что говорило, о том, что он ещё не разу не бывал в бою.
- Откуда он у тебя, Ева? – обеспокоено спросила она.
Девочка посмотрела на кого-то сзади матери. Зена обернулась.
- Твой подарок? – недовольно спросила она Ареса.
- Тебе не нравится?
- Это оружие, а не игрушка! – жёстко произнесла Зена, пряча кинжал в сапоге.
Девочка была явно расстроена таким поворотом событий, но никак не возразила.
- Мы ещё катались на лошадях, - сказала она без прежнего воодушевления, с опаской глядя на мать и, прося защиты, на Ареса.
Зена, бессильно улыбнувшись, покачала головой, предупреждающе посмотрела на мужчину, ласково погладила дочь по голове и стала подниматься по лестнице в свою комнату.

* * *

Белоснежная скатерть с шелестом опустилась на большой овальный стол в просторной, со вкусом обставленной столовой круглой формы с окнами от потолка до пола, пропускающими через светло-бежевые шёлковые занавески приветливый золотистый солнечный свет. Зена спустилась к обеду в лёгком небесно-голубом платье. Через пару минут в столовую вошли Ева и Арес. Он хотел уйти после возвращения Зены, но девочка уговорила его остаться.
Подали обед. Сидя за столом, Зена не проронила ни слова, хотя ловила на себе вопросительные взгляды Ареса, который догадывался о том, где она была, но понимал, что спрашивать было бесполезно, и дочери, которой думалось, что причина серьёзности и задумчивости матери в кинжале и езде на лошадях.
После обеда Зена вместе с Евой поднялась в детскую. Они сели на изящную кроватку Евы, покрытую шёлковым бирюзовым покрывалом, обрамлённым белоснежной паутиной кружева.
- Знаешь, - произнесла Зена, ласково касаясь вьющихся каштановых волос дочери, - я думаю найти тебе гувернантку, которая будет проводить с тобой время как в играх, так и в занятиях.
- Зачем? Ведь я уже умею читать и писать?
- Да, Джоксер позаботился об этом, - улыбнулась Зена, вспомнив, как лакей, давно уже ставший членом семьи, учил её дочь буквам и как она пролила на него баночку с чернилами и как чихала, играя с пером.
- Тогда зачем мне нянька? У меня есть Джоксер, Лилия, Амалия, Далена… - она могла бы долго перечислять имена придворных слуг замка, которые души в ней не чаяли и всегда с радостью проводили с ней время, которое Зена отдавала своим королевским обязанностям - … и Арес.
- Ты любишь его?
- Конечно! Мы же друзья! – ответила Ева, и глаза её загорелись, среди этого списка Арес был особенным для неё.
- Друзья… - повторила Зена, - Думаю с гувернанткой ты тоже подружишься. Я уже приказала Джоксеру заняться объявлениями, - сказала она под непонимающим взглядом дочери, стараясь как можно менее безболезненно преподнести эту новость, ведь она не могла объяснить Еве, что именно эта её дружба с Аресом и есть причина поиска гувернантки.

Когда Зена стала матерью, её отношения с богом войны были разбитым сосудом с кровавым вином – символом её боли и её роковых ошибок. Арес был не последним в её грязном прошлом, тем, кто толкнул её в бездну, в полёте в которую она владела всем в её тогдашнем понимании: людьми, поверженными ею в страх, богатствами, лишь поджигающими желание большего. Но однажды, ухватившись за выступ, она начала карабкаться наверх – к свету, стирая руки и ноги в кровь. Она выбралась, чтобы начать другую, новую жизнь, жизнь, в которой ему не должно было быть места.
Ева появилась на свет как символ обновления, как путеводная звезда на её новой дороге. Зена стала воином, сражающимся за лучший мир. Защищая слабых и обездоленных, она обретала себя.
Потом для неё настало время принять новую роль в этой жизни, роль справедливой правительницы королевства. Она почти не вспоминала о нём, о мужчине из своего тёмного прошлого, но лишь почти. Иногда в её воображении вдруг вырисовывались знакомые черты, и сердце наполнялось каким-то странным, щемящим чувством. Она должна была бы ненавидеть его, но что-то мешало. Нет, не желание когда-нибудь вернуться на прежний путь, не тоска по тому образу жизни, но что-то, что было выше их обоих, что было им неподвластно.
Он ощущал то же самое, и это чувство меняло его. Желание быть с той, чей образ навеки впечатался в сердце, уводило его от тьмы.
Жизнь сводила их редкими встречами, общими разговорами, лёгкими улыбками, взаимопомощью… Но всё не так, чтобы они могли открыто посмотреть в глаза друг друга, сказать слова, застывшие на губах …
Однажды когда Зена поздним вечером вернулась с Королевского Совета, знакомое чувство пронзило её, стоило только ей открыть дверь в свои покои – чувство его присутствия, она всегда ощущала это, даже если он в силу своих божественных способностей был скрыт от взора простого человека.
- Зачем ты здесь?
- Потому что так больше нельзя.
- Как?
- Не говори, что не знаешь. Полуслова, полуулыбки, полужесты, полу «да», полу «нет»… неопределённость убивает.
- Но только не тебя.
- Можешь мне не верить, но выслушать…
В этот момент дверь с шумом распахнулась, в комнату вбежала пятилетняя Ева. Она только что вернулась с Джоксером с Синих Холмов - лучшего места, чтобы любоваться на звёзды и слушать истории лакея о разных созвездиях. Впечатления лились через край:
- Мама, а ты знаешь… – начала было девочка, но, увидев незнакомого человека, остановилась. Она была общительным ребёнком и всегда радовалась новым людям вокруг себя. Ева подошла ближе, с любопытством глядя на Ареса. Он же, отреагировав ироничной улыбкой на вторжение, принял вид галантного джентльмена, поклонился и поцеловал «даме» руку. Восторг был реакцией на это.
В тот же вечер Ева усадила мать и нового знакомого пить мятный чай с пирожными, без умолку говорила о созвездиях, чаще обращаясь к Аресу, который кое-что знал в этой области, и весело смеялась. Когда с чаем было покончено, Арес потушил свет и стал рисовать в воздухе серебристые, искрящиеся шарики-звёзды. Ева затаив дыхание следила за движением его пальцев, звёзды были совсем близко, совсем рядом с ней…
Зена зажгла свечу – шарики растаяли.
- Пора спать, - произнесла она.
- Мама, ты видела? Видела? – восторженно спросила дочь, - Ты волшебник? – обратилась она к Аресу. Тот лишь улыбнулся в ответ. Какая-то ранее будто не существовавшая часть его души наполнялась теплом, когда он смотрел в эти полные чистой радости и света детские глаза…
- Он фокусник из приехавшего цирка. Пойдём спать, - произнесла Зена, беря дочь за руку.
- Ты ведь придёшь к нам ещё, правда? – спросила Ева Ареса.
Он хотел что-то ответить – вероятно, «да», но Зена посмотрела на него так, что мужчина лишь неопределённо повёл плечами.

* * *

- Что ты делаешь? – сердито спросила Зена, спустившись из детской, где уже мирно спала Ева.
- В чём дело?
- Думаешь, я не понимаю? Неужели ты надеешься, что найдя подход к моей дочери, ты сможешь добраться до меня?!
- Зена, я…
- Молчи! Я не желаю слушать! Не смей даже приближаться к ней! Слышишь меня?!
- А ты слышишь меня? – произнёс Арес, беря её за плечи и заставляя посмотреть ему прямо в глаза, - Слышишь? Ведь я пытаюсь сказать!
- Сказать что?
- …Что я люблю тебя.
- Любишь? – она опустила взгляд, чтобы усмехнуться, но он поднял её голову, слегка коснувшись её подбородка рукой – они вновь смотрели в глаза друг друга, наконец-то, без всяких преград, просто и открыто.
И в синем океане он видел боль, боль, в которой он был повинен; видел свет, свет новой жизни, новой цели; видел жизненный огонь, желание жить и бороться за счастье: своё, чужое, счастье вообще; видел что-то ещё, что она пыталась скрыть...
А она видела в его глазах сожаление, просьбу простить прошлое, начать сначала; видела пламя, яркое, неугасимое, но не такое, как прежде, всеиспепеляющее и безудержное, как пламя раскалённой лавы, а такое, как пламя костра, способное нести тепло и свет; видела что-то ещё, что он и не пытался скрыть, но она, возможно, не хотела заметить.
Их глаза были так близко, ловили своё отражение в друг друге. Их губы, чуть приоткрытые, поскольку обоим казалось, что в помещении мало воздуха, были столь же близко. Ближе... Ещё ближе… И наконец соприкоснулись, сначала несмело, боясь довериться друг другу, но всё смелее и смелее. Руки сплетались, точно ветви виноградной лозы. Сердце билось чаще. Воздух кончился совсем, он просто был им не нужен – они дышали друг другом…
Вечность за три минуты… кончилась. Глоток свежего воздуха. И реальность.
- Зена…
- Не надо. Уходи, - исчезая, он не знал, чего стоили ей эти слова.

На другой день Зена проснулась рано утром. Комната показалась ей какой-то пустой в предрассветном освещении. Щемящее чувство предательски резко отозвалось в груди…

* * *

«Фокусник из приехавшего цирка» с тех пор стал чаще бывать во дворце. Он приходил к Еве и проводил с ней много времени. Частенько он перемещался с ней к Жемчужному озеру, где Ева, очень любившая рисовать, могла найти вдохновение. Потом по зелёным, усыпанным цветами просторам они катались верхом, вначале на одной, а потом уже каждый на своей лошади. И, упав в траву, вдыхая чистый, наполненный цветочными ароматами воздух, смотрели в лазурное небо, по которому неспешно плыли белые пушистые облака, похожие то на медведя, то на жар-птицу, то на придворного повара. Свежий воздух разжигал аппетит, и с лёгкой руки Ареса на поляне появлялась скатерть, уставленная всевозможными вкусностями. А когда солнце начинало клониться к горизонту, Ева, набегавшись, насмеявшись и собрав красивый букет для матери, садилась к нему на колени, о чём-то спрашивала и внимательно с интересом слушала его ответ.
Конечно, Зене не нравилось, что дочь проводит столько времени с богом войны, во-первых потому, что опасалась его отрицательного влияния на неё (ведь Зена не хотела, чтобы её дочь была воином), а во-вторых потому, что боялась, что Ева может привязаться к нему, полюбить, как отца, которого у неё никогда не было. Но всегда Зена сдавалась просящему взгляду дочери, так любившей бывать у озера со своим «другом», и своему внутреннему желанию видеть Ареса чаще.

Сложно сказать, почему именно сейчас Зена решила отдалить их друг от друга. То ли кинжал в руках Евы слишком красноречиво говорил о том, что её дочь может стать воительницей, то ли сегодня лишь она заметила, насколько та близка с Аресом, но решение это стало свитком, гласившим о том, что королева ищет молодую образованную девушку в качестве гувернантки своей дочери, и в этот же день было прочитано глашатаем жителям королевства.

Глава 4.

Тарабас сидел на троне и задумчиво очерчивал в воздухе силуэт Зены, особенно ярко и чётко вырисовывая шакрам тьмы у неё на поясе. Внезапно внутри изображения стали появляться голубые искры, явившие взору другой силуэт, силуэт бога войны. Маг чуть вздрогнул от неожиданности, но его лицо мгновенно приняло обычное высокомерно-равнодушное выражение.
- Как ты посмел явиться сюда?
- Ты мне не рад? – усмехнулся Арес.
- Нет-нет! С нашей последней встречи я только и делал, что ждал, когда же наконец ты вновь почтишь меня своим присутствием, - язвительно отозвался Тарабас.
- Ты всё ещё злишься за то, что я украл шакрам? Знаешь, с тех пор многое изменилось…
- Знаю. Великий бог войны стал жалкой игрушкой в руках смертной женщины. Или во всём виновата любовь? – он сделал саркастическое ударение на последнем слове.
- Что ты знаешь о любви?
- Я знаю, что это глупое чувство, однако довольно сильное, превращающее величие в ничтожество, силу в беспомощность, власть в рабское служение. Знаешь, раньше я имел уважение к тебе, но потом, когда эта…
- Не смей произносить её имя!
- Что я вижу! Неужели ты ревнуешь?! Не смеши меня! Я не так глуп, чтобы влюбиться, к тому же она – мой враг.
- Она лишь хочет заполучить шакрам Света.
- И ты тоже?
- Я предпочёл бы, чтоб она оставила эту идею.
- Пугает возможность увидеть столь сильное оружие в её руках? Или что-то другое? – спросил Тарабас, пронизывающе глядя на Ареса.
Он читал это странное чувство в его глазах – ревность, но что-то столь же странное в нём самом мешало просто смеяться над этим. За ревностью стояла любовь. В его жизни не было этого слова. Маг привык жить, так, как жил, привык, что его должны ненавидеть и бояться, но ни беспомощная, звучащая отчаянными криками, ненависть, ни трепет и страх не радовали его, не доставляли чувства удовлетворения, и невольно возникал вопрос: «А так ли должно быть? Или есть в этом мире что-то иное, что-то, что заставит сердце биться с новой силой, а в глазах зажжёт желание действовать, жить, жить по-другому?». В глазах Каллисто Тарабас видел лишь пламя ненависти, которое уже давно не грело его, а вот в глазах Зены увидел этот самый огонь новой жизни. Теперь видел его и в глазах Ареса. И кто сказал, что любовь – глупое чувство смертных? Кажется, он сам. Но что же бог войны, олимпиец? Раньше Арес был таким же: несущим разрушения, боль, страдания, смерть, и Тарабас отмечал, что он может быть достойным противником для него. Сейчас же маг не находил в нём того, что раньше. Прежнюю силу заменила другая, ему не знакомая, сила, которую верно и именуют любовью. И эта сила была больше, чем предыдущая.
- Меня не так просто испугать, как тебе может казаться, - ответил бог войны.
- Так в чём же дело? Зачем ты здесь?
- Я пришёл предупредить тебя о том, что если ты хоть пальцем её тронешь – я весь Олимп обрушу на тебя.
- Мне начинать бояться? – усмехнулся Тарабас, демонстративно поднимая руки.
- Как знаешь, - ответил Арес, исчезая.

* * *

- И зачем он приходил... – задумчиво произнесла Каллисто, входя в зал, - Нет, скорее – зачем ты его впустил?
- Думаешь, если бы я мог контролировать подобные визиты, я бы в своё время лишился шакрама тьмы? – язвительно ответил маг, - Он всё-таки бог, а не базарная девка.
- Знаешь, а жаль! Торговать селёдкой у него получилось бы лучше…
- Это почему?
- Ты его защищаешь что ли?
- Как бы то ни было, но он преуспел в качестве бога войны.
- Вот именно в прошедшем времени: преуспел или, я бы сказала, преуспевал. А потом… Зена действует на мужчин, как снотворное. И ты вот сонный какой-то сегодня… - ухмыляясь, произнесла она и зевнула.
- Ты пришла, чтобы я слушал твои больные фантазии? – зло спросил Тарабас.
- В общем да. Фантазии касательно Зены и наших планов.
- И что у нас с планами? – саркастически спросил маг.
- В них появилась одна маленькая, но довольно интересная деталь. Её имя Ева. Она дочь нашей королевы. Наивное, дружелюбное, доверчивое существо.
«И?» - читалось в глаз мужчины.
- Я полагаю, ты уже понял, - продолжила Каллисто, - что с Зеной не всё так просто: ты думаешь, что она у тебя в руках, а она просачивается сквозь пальцы, как песок; ты думаешь, что знаешь, чего от неё ожидать, а она вонзает нож в спину. Поэтому её нужно сделать уязвимой, поставить под удар её слабое место – любимую доченьку.
- Интересно. Ты предлагаешь мне отправить за ней своих солдат?
- Только не это! Я займусь этим сама и сделаю всё быстрее и тише твоих каменных истуканов. Девочка любит бывать на Жемчужном озере. Раньше компанию ей составлял Арес, но у меня есть основания думать, что в ближайшее время всё изменится в как нельзя лучшую для нас сторону.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Среда, 2008-12-17, 8:59 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 5.

Наступил новый день. У стен дворца пестрели платья и чепчики, звенели молодые девичьи голоса, и в целом чувствовалось напряженное ожидание. Несколько десятков девушек королевства решили попробовать себя в качестве гувернантки королевской дочери.
Тяжёлые дворцовые ворота со скрипом отворились.
- Королева примет вас в Малом зале, - прозвучал мягкий, но в то же время заставляющий обратить на себя внимание голос лакея, - пройдёмте.
Оживлённость сменилась робостью о того, что почти для каждой из собравшихся девушек побывать во дворце было голубой, теперь сбывающейся мечтой.
Плетёная обувь дочерей купцов, помещиков и крестьян не стучала каблуками по мрамору, а платья не шумели шёлком и парчой, и от того воздух наполнялся торжественностью и волнением. Непудренные щёки горели здоровым румянцем, глаза светились почти детским восторгом при виде искусно подстриженных розовых кустов; золотых фонтанов, пускающих струйки, казалось, алмазной воды и зелёных лужаек с радужными клумбами.
Джоксер отворил резную дверь, ведущую по небольшому коридору с решётчатыми окнами с одной стороны и живописными картинами с другой в довольно просторный зал, отделанный бежево-розовым мрамором, уставленный высокими вазами с цветами, источающими нежный аромат, и несколькими удобными диванчиками с позолоченными ножками, именуемый Малым залом. Было утро, из окон сквозь серебристые занавески блестящей пылью сочился свет, с каждой минутой всё более яркий, он постепенно добирался во все уголки зала, открывая взору всё его великолепие в деталях: в подносе с хрустальными фужерами на маленьком круглом столике, в забытой на диване книжке в кожаном переплёте с вкрапленными в него изумрудами, в изящной статуэтке на широком подоконнике.
Засмотревшись на всё, их окружавшее, девушки не заметили, как в другую дверь почти бесшумно вошла королева, облачённая в кремовое платье, украшенное ажурным золотистым кружевом. Волосы её не были забраны в причёску и просто спадали по прикрытым полупрозрачной накидкой плечам.
- Я рада видеть вас здесь, - приветливо произнесла Зена, заставляя всех кроме Джоксера вздрогнуть и поклониться.
- Не надо этого, - улыбнувшись, произнесла женщина и жестом предложила всем сесть, - по правде сказать я была бы рада видеть каждую из вас рядом с моей дочерью, - начала она, - и всё же…
В этот момент дверь отворилась, и в зал вошла девушка. Рыжие волосы, доходившие до ей лопаток, беспорядочно были разбросаны по плечам, зелёные глаза горели добрым, излучающим душевное тепло огнём. Девушка вопросительно посмотрела на присутствующих, поздоровалась с королевой и села на свободное место.
Зена бросила взгляд на часы, висящие на стене – было без нескольких минут девять. В своём свитке она указала, что все желающие должны будут подойти к стенам замка к девяти часам утра, однако толпа начала собираться ещё в начале восьмого, поэтому она сказала Джоксеру впустить девушек, хотя назначенное время ещё не настало, полагая, что более ждать не кого. Надо сказать, что Зене вовсе не пришлись по душе пусть и не разбудившие её крики у стен дворца ранним утром, так быстро стихшие, стоило лишь войти внутрь, поэтому ей сразу понравилась эта девушка, пришедшая вовремя, ещё больше понравилось, что она поздоровалась, а не механически наклонила голову, понравился её открытый взгляд, отсутствие стеснительности, но вместе с тем и наглости – словом, всё в ней своей почти детской непосредственность, но в то же время мудрой рассудительность приглянулось королеве.
- Как тебя зовут? – спросила она.
- Габриэль, - ответила девушка голосом, напоминающим журчание весеннего ручейка.
- Джоксер, распорядись, чтобы всем принесли чаю с пирожными, - обратилась Зена к лакею, - Габриэль, можно тебя? – спросила она девушку.
Та встала и вышла вместе с Зеной в предложенную дверь, ведущую просторным коридором к другим залам. Остальные не обратили на это особого внимания, предвкушая ароматный чай со сладостями.
- Откуда ты? – спросила Зена.
- Мы вместе с отцом, матерью и сестрой живём в паре километров до Жемчужного озера, - ответила Габриэль.
Зена улыбнулась, услышав столь знакомое название.
- Моя дочь любит бывать там. Сейчас я познакомлю вас. Нам сюда, - сказала она, сворачивая вправо и оказываясь в большом красивом зале.
По середине был расстелен пёстрый ковёр, золотисто-бежевые стены были увешаны картинами, каждая из которых представляла удивительно прекрасный мир природы: заснеженные горы, уходящие вершинами в небо; ярко синее море, залитое солнечным светом; цветочный луг в соседстве с зелёным лесом. В зале было много мягких диванчиков и удобных кресел, усыпанных шёлковыми подушками разных цветов; стояли высокие, почти от потолка до пола, часы с маятником, только что закончившие бить девять часов; у дальней стены нашел свое место дубовый стол, заваленный разными бумагами и книгами. Во всём чувствовались уют и тепло, и было ясно, что в этом зале не ступала нога важного чиновника или советника, что здесь не решались государственные дела и не велись переговоры – здесь находила себе место обычная, «некоролевская» жизнь с её простыми радостями в улыбках близких, в приятных разговорах, в тёплом пламени вечерней свечи, освещающей страницы книги.
Из зала взвивалась лестница, по которой Зена уже хотела начать подниматься, когда сверху послышался какой-то шум. Ева, смеясь, сбегала по ступенькам. Вдруг внизу лестницы заблестели голубоватые искры – появился Арес.
- Я же сказал, что спущусь первым! – произнес он с улыбкой.
- Так не честно! – крикнула девочка, прыгая с оставшихся ступенек к нему на руки.
- А вот и наша мама! – сказал Арес, обернувшись.
- Познакомься, Габриэль, - произнесла Зена, - Это Арес – бог войны, а это моя дочь – Ева. Это Габриэль, - обратилась она к дочери, - твоя гувернантка, она будет играть с тобой и учить тебя тому, чего ты ещё не знаешь.
- Ну давай знакомиться! - Габриэль присела и приветливо улыбнулась девочке, предпочетшей стоять за Аресом.
- А в сказке у ведьмы Афины тоже были рыжие волосы, - заметила она как бы между прочим.
Зена, смеясь, вопросительно посмотрела на Ареса, тот, усмехнувшись, лишь пожал плечами.
- Ева, ну не все рыжеволосые дамы ведьмы, - он подавил смешок, посмотрев на Габриэль, - Где же твоя дружелюбность? Думаю, Габриэль вполне может оказаться доброй волшебницей, - закончил он с ироничной улыбкой, слегка подталкивая Еву, чтобы та подошла ближе к девушке, - Познакомьтесь получше, а мы пока поговорим, - произнёс он, предлагая Зене подняться.
- Я слышала, ты любишь бывать на озере? – начала Габриэль, в то время как Зена нехотя последовала за Аресом по лестнице.
Они поднялись на верх и, не заходя в какую-либо комнату, начали разговор в коридоре.
- Что всё это значит, Зена? Я думал, Ева пошутила о том, что ты хочешь приставить к ней какую-то злую мачеху.
- Она так и сказала?
- Ну не дословно, но смысла это не меняет.
- Знаешь что, не лезь не в своё дело. Она моя дочь, и мне лучше знать, что для неё хорошо, а что плохо.
- Знаешь, дорогая, ты столько времени отдаёшь своим делам, что удивительно, как ты вообще помнишь, как зовут твою дочь.
- Ну, милый, вывести королевство из бедственного положения, в которое я же его и привела с твоей подачи, между прочим, – это мой долг, однако я не целиком посвящаю себя работе, стараясь как можно больше времени проводить с Евой.
- Поэтому ты нашла ей эту, как её… гувернантку?
- А ты догадайся, почему? Сегодня ты даришь ей кинжал, а завтра научишь обращаться с мечом.
- Ах вот в чём дело! Да будет тебе известно, что я подарил ей кинжал как сувенир. У него затупленное лезвие, и он сломался бы при первой попытке применить его в действии. И я без твоего королевского разрешения не стал бы учить Еву воинскому делу! Но ты не удосужилась что-либо спросить, просто бесцеремонно отобрала у неё кинжал. Конечно, тебе же виднее!
- Ты сам-то себя слышишь?! Кинжал как сувенир одиннадцатилетней девочке!
- А тебе показалось, что ей не понравилось?
- Опять же, чьё влияние?!
- Вот оно что! Значит, думаешь, чужой человек будет влиять на неё лучше?
- А ты, стало быть, родной?
- Для Евы – да.
- Ты ей не отец! – Зена развернулась к лестнице, не желая продолжать разговор.
- Да она такая же твоя дочь, как и моя!
- Что? – женщина повернулась, но Ареса уже не было.
Пытаясь справиться с собой, она начала спускаться по ступенькам вниз, где Ева и Габриэль постепенно находили общий язык.
Вначале Габриэль пришлось несладко, так как выяснилось, что из всего того, к чему привыкла девочка (в мгновение ока перемещаться к озеру, кататься на лошадях, мановением руки являть сладости…), она умеет лишь рассказывать истории. Это умение и расположило Еву к рыжеволосой «неведьме».

* * *

Прошло несколько дней.
Ева, ближе узнавая Габриэль, всё более сроднялась с ней, с удовольствием слушала, как та рассказывала истории, длинные и короткие, весёлые и грустные, правдивые и выдуманные, но неизменно интересные, преподнесённые в необычной форме, будто на волшебном блюдце с золотой каёмкой.
Жизнь во всём её многообразии и великолепии рекой со звоном лилась из уст Габриэль. Вот она спокойно течёт по среди цветочной равнины – повествование идет о юной девушке, живущей у виноградника, утром ходящей по воду с большим узорчатым кувшином, поющей вместе с птицами и с ними летающей под облаками в своих светлых мечтах… Путь реки лежит через горы, вода прорывается между острыми камнями и, сталкиваясь с ними, взрывается хрустальным фейерверком – где-то идёт война, солдат, простой деревенский юноша, борется за свободу Родины; падая за землю от изнеможения, он вспоминает голубые, как небо глаза девушки, живущей у виноградника, и поднимается с новыми силами для борьбы. Река, пенясь и шумя, падает вниз с обрыва и снова течёт по зелёной равнине – война окончена; победа; солдат возвращается домой к матери с отцом, к девушке, поющей вместе с птицами…
Порой, когда Габриэль, устроившись в удобном кресле, рассказывала очередную историю, а Ева слушала её, сидя, скрестя ноги, на мягком ковре, Зена, проходя мимо, останавливалась, садилась рядом и слушала. Сюжет рассказов не привлекал королеву. Она – воительница – знала о войне не понаслышке и слушать об этом желания не было, а истории о любви были для неё слишком наивными и грустными. Наивными из-за сцен робких и нежных поцелуев в берёзовой аллее, ночных свиданий в беседке, залитой лунным светом, обещаний достать звезду с неба, а грустными от того, что такое простое и в то же время истинное счастье не нашло себе места в её жизни, потому что уже в восемнадцать под крики и армейские приказы она начала свой ложный путь, залитый кровью.
Истории Габриэль привлекали другим – нерушимым оптимизмом, первозданной красотой и светом. Слушая, их Зена могла на мгновение окунуться в чистый солнечный мир и забыть о всех трудностях и проблемах.
Возвращаясь в реальность, она первым делом вспоминала об Аресе. Эти несколько дней он не появлялся в замке, заставляя Зену понимать, что, хочет она того или нет, для Евы он много значит, потому что та часто спрашивала, почему он не приходит.
Вспомнила Зена о нём, и когда Габриэль с Евой собрались ехать на Жемчужное озеро.

Глава 6.

Трава, чуть влажная от утренней росы; цветы, как раскрытые шкатулки с драгоценными камнями; лес, одновременно загадочный и открытый, и озеро. Издалека оно кажется палитрой цветов от нежно-голубого до тёмно-бирюзового, а вблизи прозрачная чистая вода открывает взору удивительный мир янтарных рыбок и причудливых водорослей.
- Стой! – крикнул кучер, натянув вожжи.
Карета остановилась. Ева с радостной улыбкой открыла дверцу и спрыгнула на землю. Она устала от долгой поездки, и потому это место, столь контрастирующее с пыльной каменистой дорогой, казалось ей ещё более волшебным. Следом за девочкой карету покинула Габриэль. Она жила недалеко отсюда, но сама никогда не бывала на озере.

- Жаль, что я не бывала тут раньше, - улыбнулась она, откидывая назад мокрые рыжие волосы, –А Зена, твоя мама, когда-нибудь была здесь, или только ты с Аресом?
- Один раз, - ответила девочка.

Около года назад Ева уговорила мать пойти с ней и Аресом на озеро.
- Мама, ты не представляешь, как там красиво! Я покажу тебе ту берёзку, которую я рисовала, помнишь?
- Да, - ответила Зена на вопрос о том, помнит она или нет, но Еву это не волновало, она услышала желанное слово, и отступать Зене было уже не куда.

* * *

- Я соберу букет! – радостно крикнула Ева, убегая от озера в поле.
Зена хотела было остановить дочь, не желая, чтобы она уходила далеко от неё, но Арес не дал ей этого сделать.
- Дай ей немного свободы, - произнёс он, - Здесь не чего бояться.
Зена чувствовала, что это так. Безмятежность и спокойствие сопровождали полную многообразия жизнь вокруг, и хотелось соединиться с этим радужным миром чистой радости.
- Искупаешься? – произнёс Арес, освобождаясь от чёрного кожаного жилета.
- Пожалуй, - ответила воительница, скидывая пепельный дорожный плащ, скрывающий под собой короткое платье из синего шёлка, красиво облегающее грациозную фигуру.
Она с шумом нырнула и, пробыв под водой несколько секунд, откинула назад мокрые волосы, глубоко вдыхая свежий, бодрящий воздух. Арес сделал то же самое, только его волосы не намокали от воды.
- Ты никогда не даёшь забыть, что ты особенный, - с ироничной улыбкой произнесла Зена, глядя на него.
- Как и ты, - он говорил о небольшом ноже, закреплённом у неё поясе, и кинжале, который он заметил, когда она снимала плащ, - Знаешь, удивительно, как Еве удалось заманить тебя сюда, - улыбнулся Арес.
- Здесь и впрямь так удивительно хорошо и спокойно, - ответила Зена, - Кажется, что время остановилось тут. Всё как-то по-другому видишь, чувствуешь…
Их губы были так близко друг к другу…
- Мама, смотри, смотри какие цветы! – Зена обернулась на голос Евы, вернувшейся к озеру с красивым букетом полевых цветов.

* * *

Зена и Арес сидели в тени раскидистого дуба, с кроны которого долетала до ушей чуть слышная песня какой-то лесной птицы. Рука Ареса ласково скользнула по обнажённой ноге воительницы. Та одарила его странным взглядом, почти нежным. Ева неподалёку рисовала сказочный пейзаж на мольберте, года четыре назад привезённом Зеной из-за моря. Со стороны они могли показаться счастливым семейством на отдыхе. Но…
Неожиданно Зена встала и накинула плащ на плечи.
- Куда ты? – спросил Арес.
Ева обернулась.
- У меня совет со старейшинами королевства в два часа по полудню.
- Не смеем вас задерживать, - саркастически произнёс мужчина.
Ева лишь вздохнула.

Больше Зена не бывала на озере.

Джоксер помог Еве установить мольберт. Она обожала рисовать, особенно здесь.
- Ты любишь рисовать? – спросила девочку Габриэль, устраиваясь под дубом, в то время, как Джоксер расстилал на траве скатерть и уставлял её разными вкусностями. Он улыбнулся рыжеволосой девушке и чуть не уронил вазочку с ананасной земляникой. Габриэль улыбнулась в ответ то ли его неловкости, то ли ему всему – молодому, высокому, кареглазому мужчине с бледной кожей и довольно грубыми, но вместе с тем весьма приятными чертами лица.
Ева кивнула, отвечая на вопрос, и взялась за карандаш.

Какое-то время прошло в молчании.
Потом Джоксер предложил Габриэль ту самую землянику, и она вновь улыбнулась то ли его неловкости, то ли его любезности.
- Ты Джоксер, - произнесла девушка скорее утвердительно, чем вопросительно, - главный лакей.
- Верно, - ответил тот.
- Но Зена ведь не считает тебя просто слугой.
- Да. Она называет меня своим другом, и это в самом деле так.
- В этом мы похожи, потому что я тоже считаю себя её подругой, - девушка сделала паузу, - она удивительная, правда? Такая добрая и открытая, но в её глазах как будто тень большого страдания, тень великой тайны… Знаешь, я гувернантка Евы, но я не знаю, кто её отец, а спросить… сам понимаешь.
- Я знаю Еву с двух лет, люблю её как племянницу, но о том, кто её отец, мне тоже неизвестно, - ответил Джоксер на незаданный вопрос.
Оба замолчали, погрузившись каждый в свои мысли.

Потом Габриэль обратилась к Еве.
- Как твой рисунок? – спросила она, - не хочешь отдохнуть, перекусить?
- Я почти закончила, - ответила девочка, старательно раскрашивая что-то голубой краской – верно, небо.
Джоксера позвал кучер и он пошёл к дороге узнать, что ему нужно, а Габриэль подошла к Еве, чтобы посмотреть рисунок.
Лазурное небо с лёгкими белыми облачками причудливой формы, яркое солнце, озеро, лес. На переднем плане Ева изобразила себя в бледно-жёлтом платье и цветком в волосах. Справа от неё стояла Зена, а слева Арес, обоих она держала за руки. На заднем плане остановилась карета, рядом с ней стояли Джоксер и Габриэль.
- Очень красиво, - произнесла девушка, отчего-то дрожащим голосом, - я налью тебе соку, - сказала она, отходя в сторону.
- А я пока нарву маме цветов, - улыбнулась Ева.

Радужные дети луга уводили девочку всё дальше от привала.
- Привет! – услышала она вдруг незнакомый голос.
Поняв глаза, Ева увидела белокурую женщину в серо-голубом платье и золотым колье в виде змеи на шее.
- Кто вы? – спросила девочка.
- Друг, - ответила женщина, сверкнув тёмными глазами.
- Вы подруга моей мамы?
- Ну можно и так сказать, - усмехнулась та в ответ.
- Что вам нужно? – спросила Габриэль, заметившая, что Ева с кем-то разговаривает и решившая, выяснить в чём дело.
- Что мне нужно? – рассмеялась женщина.
В этот момент рядом с ней в воздухе открылась дверь, в которою она толкнула сначала Еву, а затем и Габриэль.

* * *

- Когда я вернулся, их обеих нигде не было.
Зена, нервно ходившая по комнате, судорожно обхватила руками голову.
- Куда, куда они могли пропасть?!! – почти кричала она.
Джоксер лишь опустил голову, он чувствовал свою вину в том, что случилось.
- Я поеду туда! – произнесла воительница, падая в кресло.
- Мы с Бобом (так звали кучера) обыскали всё, к тому же скоро начнёт темнеть, - воззвал к здравому смыслу лакей.
- Но надо же что-то делать! – с этими словами она сорвалась с кресла и быстро поднялась по лестнице на верх.

Зена подошла к окну, в котором меркнул день, облокотилась руками о подоконник и тихо произнесла:
- Арес…
Она почувствовала, как он появился сзади.
- Королеве стало скучно? – едко прозвучал его голос.
- Ева… - Зена обернулась, и Арес увидел слёзы на её глазах, - … пропали Ева и Габриэль.
- Что? – мужчина опустился на кровать, - это моя вина.
- Твоя?
- Я не должен был оставлять её, должен был быть рядом. Разве могла деревенская девчонка защитить её от…
- От кого?
- Только он мог сделать это. Тарабас.
- Возможно, ты прав, - сказала Зена, - я пойду к нему, я…
- Даже не думай, - оборвал её бог войны, - если это он, то единственная причина, по которой он мог сделать это – желание, чтобы ты явилась к нему в таком состоянии.
- В каком?
- Гнев делает человека уязвимым, разве ты не знала?
- Хорошо, - произнесла Зена, садясь рядом, - что ты предлагаешь?
- Тебе надо успокоится и отдохнуть, - он обнял её.
Она опустила голову на его плечо и не заметила, как забылась глубоким, тяжёлым сном.
Арес бережно уложил женщину на кровать и укрыл покрывалом, а сам сел рядом в кресло переживать эту мучительно длинную беззвёздную ночь.

Глава 7.

Одинокая луна, уныло и тускло светившая в мрачном серо-синем небе над шпилями Тёмного замка и верхушками деревьев чёрного леса, постепенно таяла в молочно-сиреневых утренних облаках.

Зена будто очнулась от забвения.
- Утро, - тихо произнёс Арес.
Зена поднялась с постели, не произнося ни слова, быстро переоделась в короткое платье из чёрной кожи, натянула высокие сапоги, закрепила на поясе шакрам и, поправив меч в ножнах за спиной, взглянула на Ареса. Он протянул руку, чтобы, взяв её, Зена переместилась вместе с ним во владения Тарабаса. Но вместо этого она вплотную подошла к мужчине и посмотрела в его светло-карие глаза.
- Вчера ты говорил мне о том, что гнев делает уязвимым, а сам?..
- Я не могу быть совершенно спокойным, ведь Ева...
- Твоя дочь, ты это хотел сказать?
- Зена, я…
- Не надо, - она коснулась пальцами его губ, - нравится мне это или нет, но за эти годы ты стал отцом для Евы. Поэтому обещай держать себя в руках.
Арес кивнул. Зена обхватила его лицо руками и поцеловала.
- Идём, - произнесла она.

* * *

Ева и Габриэль находились в задымлённом помещении, залитом фиолетовым светом. Вокруг были только холодные каменные стены, запорошённые серебряной паутиной. На стенах в медных подсвечниках дрожали золотистые язычки свечей.
- Я соскучилась по маме, - тихо произнесла Ева, кладя голову к Габриэль на колени.
- Она придёт. Она обязательно придёт, - ответила та, гладя девочку по голове.

Вдруг за дверью, закрытой снаружи на стальной засов, послышался какой-то шум.
- Что это? – прошептала Габриэль, поднимаясь с пола.
Она сделала шаг вперёд. В это мгновение дверь с дымом и искрами слетела с петель и с глухим звуком упала на пол. Рассеиваясь, дым являл взору две фигуры: мужскую и женскую. Габриэль судорожно пыталась придумать, как себя вести; столбом поднятая пыль, огненные вспышки и неизвестность полумрака привели её в состояние, близкое к панике. Но Ева вдруг сорвалась с места и побежала к отверстию, образовавшемуся в стене на месте двери, с криком:
- Мама!
Женская фигура, до этого стоявшая позади мужской, вышла вперёд и подхватила на руки девочку. Теперь Габриэль смогла узнать в ней Зену и, радостно улыбаясь, тоже подошла ближе; о том, кому принадлежит вторая фигура, она догадалась соответственно.
- Арес! – закричала Ева, обнимая мужчину.
- Ну как ты тут? – спросил он, улыбаясь.
- Теперь уже хорошо, - ответила за неё сказительница.
- Пора уходить отсюда, - продолжил Арес.
- Всё слишком просто, - обеспокоено произнесла Зена, оглядываясь в тёмный коридор.
Бог войны был согласен, но не успел произнести свои мысли вслух. Разноцветные искры окружили четвёрку, и, как ни пытался Арес пересилить происходящее, у него ничего не вышло.

Они оказались в уже знакомом Зене и Аресу зале, в центре которого на троне восседал Тарабас, а рядом, облокотившись на резную спинку трона, стояла Каллисто в ярко-красном коротком платье, она была вооружена.
- Добро пожаловать, - в унисон произнесла парочка.
Арес сделал несколько шагов вперёд:
- Я же предупреждал тебя! – зло произнёс он, силясь создать в руке энергетический шар, однако здесь, в подземелье, его сила как будто становилась меньше. Наоборот какая-то иная, противоборствующая сила сковывала его движения и против воли приближала к соседней стене. Арес пытался справится с этим, но руки его уже обвивали взявшиеся из ниоткуда цепи, приковавшие мужчину к холодному камню стены.
Габриэль, в ужасе глядя на происходящее, прижала Еву к себе и сделала несколько шагов назад, словно там было безопаснее.
Зена же сделала шаг вперёд. Тарабас встал с трона и подошёл к ней вплотную.
- Зена… - произнёс он полушепотом, - ты хотела шакрам Света, так возьми его, - с этими словами он щёлкнул пальцами.
Зена обернулась. Мраморный пол позади неё разверзся, и на пустом месте появился огромный плоский камень округлой формы, слева на котором некогда покоился шакрам тьмы, а справа сверкнул зеркальным лезвием шакрам Света.
- Бери, - произнёс маг.
Зена подошла ближе и протянула руку. Вокруг оружия появилось пламя, которое почти касалось её кожи…
- Мама! – испуганно закричала Ева.
Габриэль не смогла удержать её, и девочка побежала к матери и сбила её с ног. Огонь, окружавший шакрам, исчез, и в голубых глазах Евы отражался лишь блеск бирюзовых камней, украшающих его. Она протянула к нему дрожащую руку и… взяла.
Каллисто залилась истерическим смехом и, подбежав, выхватила у девочки оружие.
- Хочешь увидеть, как это работает, Зена?! – крикнула она, поднявшейся с пола воительнице, и пустила шакрам в Ареса.
Зена бросила свой шакрам, чтобы изменить траекторию полёта смертоносного оружия. Лезвия двух шакрамов соприкоснулись почти у самого горла мужчины, и от их соприкосновения всё вокруг озарилось ярким, режущим глаза светом. Когда он рассеялся в привычной красновато-синей дымке, уже не было ни шакрама тьмы, ни шакрама Света – они соединились в одно целое, в один шакрам с гладким сияющим лезвием и золочёной изогнутой перегородкой посередине. Он ударился о стену, разрубив цепи, сковывающие Ареса, и бумерангом вернулся к Зене.
Каллисто, видя, что происходящее идёт вразрез со всеми планами, выхватила кинжал из сапога и приставила его к горлу Евы, которая ещё не успела отойти в сторону.
- Помнишь, как ты разрушила моё королевство, сожгла всё, сравняла с землёй? – сказала она Зене, - помнишь, как твои солдаты поджигали дома, убивали людей? Ты помнишь глаза своих жертв, их крики? Зена, ты помнишь мою мать, которая на коленях просила пощады у воина твоей армии? Ты помнишь, как её раненую бросили в пылающий амбар? Помнишь, как погиб в огне мой отец, пытаясь спасти её? Ты помнишь двух девочек, беспомощно стоящих рядом? Моей сестре было лет на пять больше, чем сейчас твоей дочери, и я навсегда запомнила тот её взгляд и чувство собственного бессилия. Я не хотела быть беспомощной, поэтому стала такой, какой ты видишь меня сейчас. Меня создала ты. И теперь, наконец, настало время расплатиться с тобой за всё.
- Я знаю, что виновата, Каллисто, и моя вина останется со мной, но не тебе судить меня, твою вину я на себя не возьму. Ты говоришь о том, что совершила я, забывая о том, кем стала сама. Ты помнишь деревни, разрушенные твоими людьми. Помнишь лица тех, кто пострадал от твоей жестокости? Среди них была и твоя сестра…
- Что ты знаешь об этом, - прошипела Каллисто сквозь зубы.
- Достаточно, - ответила воительница.

Одиннадцать лет назад Зена оказалась на перепутье. Она осознала, что её прошлая жизнь была ошибкой, но не знала как жить дальше, куда идти. Ей хотелось просто не быть. В это самое время Зена очутилась в одной из окраинных деревушек королевства, которое когда-то хотела завоевать, которое потом станет её домом, где её будут знать как добрую и справедливую правительницу. Но это будет потом, а тогда, одиннадцать лет назад, она была лишь женщиной с ужасным прошлым и неизвестным будущим. А в настоящем вокруг неё была разрушенная кем-то деревня. Она даже догадывалась, кем.
Зена тихо шла между обгорелыми досками по залитой кровью чёрной земле. Она помогала перевязать рану на ноге какому-то чудом выжившему старичку, как вдруг услышала детский плач. Женщина вошла в полуразвалившийся дом и увидела грудную громко плачущую девочку, лежащую на полу рядом с телом матери, погибшей под обломками, и отца, убитого ножом в спину. Зена опустила глаза. Как часто она была художником подобной картины…Она хотела было уйти, но что-то остановило её. Женщина нагнулась и подняла ребёнка с засыпанного золой пола.
- Ты такая же, как я, - произнесла она в полголоса, - бездомная, никому не нужная…
В этот момент с улицы послышался топот копыт.
- Лучше нам уйти отсюда, - с этими словами Зена покинула дом с ребёнком на руках, выходя, она заметила валяющуюся на полу, обгоревшую по краям картину, изображающую двух улыбающихся белокурых девочек, одна из которых показалась ей знакомой.

Через несколько минут в это же полуразрушенное огнём жилище вошла светловолосая женщина-воин. Она опустилась на колени перед телом погибшей женщины и закрыла лицо руками…

- Ева – дочь твоей сестры, - произнесла Зена.
В глазах Каллисто отразилось невыразимое чувство. Она бросила кинжал и опустилась на колени перед Евой. Та сделала короткий шаг назад, но в карих глазах женщины прочитала, что она не сделает ей ничего плохого. Каллисто протянула руку и коснулась каштановых вьющихся волос девочки, только сейчас она заметила, как та похожа на её сестру…
Вдруг Каллисто выхватила меч из ножен и направила его на Зену:
- Её зовут не Ева! – прерывисто произнесла она, - её имя Ливия!

- Я рада, что ты пришла, - улыбаясь произнесла Верия, красивая женщина с голубыми глазами и золотистыми волнистыми волосами, старшая сестра Каллисто, - я думала, что ты совсем забыла обо мне, после того, как я переселилась с мужем в эту деревню, - женщина села на скамейку возле небольшого домика, обвитого плющом, - тяжело ходить с таким сокровищем, - улыбаясь, произнесла она.
- Ты уже придумала имя? – спросила Каллисто.
- Том хочет, чтобы мальчика звали Леон, красивое имя, правда?
- А если будет девочка?
- Не знаю, я как-то не думала.
- Назови её Ливией.
- Почему именно Ливией?
- Говорят, так звали великую воительницу.
- Опять ты о войне, Каллисто, - вздохнула Верия, - знаешь, мне больно слышать толки о том, что моя сестра убийца.
- Я лишь хочу, чтобы смерть наших родителей не осталась безнаказанной.
- Месть – это грех. Я давно простила Зену за всё… Но мы отвлеклись от разговора. Мне нравится имя Ливия и, если родится девочка, я назову её так, - она улыбнулась своими чистыми голубыми глазами.
Кто знал о том, что это была последняя встреча двух сестёр, что больше никогда они не будут вот так сидеть и разговаривать, улыбаясь друг другу, и что имя родившейся девочке даст совсем другая женщина…

- Ты отняла её у меня! – произнесла Каллисто, не опуская меча.
- Ну давай, - сказала Зена, подняв голову, подчиняясь лезвию меча, - убей мать своей племянницы ещё раз.
Губы Каллисто дрожали… глаза наливались слезами… Она как будто замерла на мгновение, а, очнувшись, выронила меч из трясущихся рук.
Ева подбежала к матери, которая, обнимая, подняла её на руки.
По щеке Каллисто скатилась слеза.

Огненный шар врезался в стену, пролетев совсем близко с Тарабасом.
- Что ты делаешь? – крикнул маг.
- Ты похитил Еву! Ты хотел, чтобы Зена погибла! Ты!.. Ты хочешь знать, что я делаю?!..
- Всё кончено, Арес, - оборвал его Тарабас, - ты был прав. Я ничего не знаю о любви. Не знал. Проклятие свершилось…
- Проклятье?
- Да. О том, что Зена разрушит моё царство. Теперь вы можете уйти. Я не стану блокировать твою силу.
- И ты так просто нас отпустишь? – произнесла Зена, подошедшая ближе.
- А чего ты хочешь? – усмехнулся Тарабас, - Угроз, заклинаний, драки? – он приблизился к ней, - Ты открыла для меня новый мир, разрушила моё тёмное царство, и я благодарен тебе за это, - он провёл рукой по её щеке и перевёл взгляд с её глаз на шакрам у неё на поясе, - нет больше ни шакрама тьмы, ни шакрама Света – есть шакрам Гармонии.
Зена улыбнулась:
- Неужели всё так просто?
Тарабас покачал головой.
- Нет, - произнёс он, - ведь я чуть было не убил тебя. Я жалел бы об этом весь остаток своей вечности. Ещё эта Каллисто с желанием мстить – я помогал ей. История, связавшая ваши судьбы… растопит сердце даже закоренелого злодея.
- Даже такое, как моё, - как-то задумчиво-горько произнесла Зена.
Воительница обернулась. Чуть в стороне рядом с Габриэль стояла Ева. Удивительно и столь символично было то, что она смогла беспрепятственно взять шакрам Света.
Каллисто в зале уже не было. Лишь брошенные ею меч и кинжал уныло лежали на холодном мраморном полу.
«Ты отняла её у меня!» - застывшие в воздухе слова.
- Нет, - прошептала Зена в пустоту, - я спасла её от тебя. А она спасла нас обеих…

- Идём, - тихо произнёс Арес, кладя руку ей на плечо.
- Да, - ответила она, и они оба подошли к Еве и Габриэль.
Голубоватое свечение окружило четыре фигуры. Зена успела обернуться и посмотреть на Тарабаса. Он молча проводил её взглядом. В его глазах зарождался свет новой жизни.

Глава 8.

Зена сидела на кровати в своей комнате. Рядом с ней устроилась Габриэль. По щеке королевы невольно скатилась слеза.
- Ты плачешь? – тихо спросила девушка.
Воительница не стала скрывать от неё слёз.
- Знаешь, - произнесла она, - события последних дней… как волна, которая, схлынув, расставила всё на свои места. Я знала, что когда-нибудь придётся рассказать о том, что Ева – дочь сестры Каллисто, но, что это будет так… Сейчас, после всего, хочется побыть слабой… - она смахнула слезу рукой, и усталая улыбка озарила её лицо.
- Я хотела сказать тебе спасибо, - продолжила Зена.
- За что? За то, что я позволила начаться этой истории? – удивилась девушка, она чувствовала вину за то, что не смогла никак помешать Каллисто, когда та похитила её и Еву.
- Эту историю начала я, Габриэль. Даже не думай винить себя в чём-то. Я хотела сказать спасибо за твои истории. Они помогли мне во многом разобраться. Я рада, что ты появилась в моей жизни.
- Взаимно, - улыбнулась Габриэль.
Подруги обнялись.

- Я не помешаю? – спросил Арес, открывая дверь.
- Нет. Я оставлю вас, - с улыбкой ответила рыжеволосая девушка, выходя из комнаты.
Арес сел рядом с Зеной.
- Знаешь, - произнёс он, - я рад был узнать эту правду о происхождении Евы.
- О том, что она не моя дочь?
- Она твоя дочь. Ты воспитала её, ты дала ей свет и тепло материнской любви. Я рад был узнать, что её отец не имеет к тебе никакого отношения.
- Вот ты о чём, - усмехнулась воительница.
- А Тарабас? – продолжил бог войны, - О чём вы говорили? Он так на тебя смотрел…
- Неужели ты ревнуешь? – рассмеялась Зена.
- А если так?
- Если так, то я скажу тебе, что в моей жизни давно уже есть лишь один мужчина.
- И кто же этот счастливчик? – улыбнулся Арес.
- Думаю, ты его знаешь, - ответила Зена, касаясь губами его губ.
- Я люблю тебя, Зена, - полушёпотом произнёс мужчина, обнимая её.
- Взаимно, - прошептала она в ответ.

В этот момент дверь распахнулась и в комнату вбежала Ева. Она села к Зене на колени и сказала:
- Я уже взрослая – я всё понимаю, - Арес подтверждающе кивнул головой, - и я хотела сказать, - продолжила девочка, - что моей мамой всегда будешь ты, не смотря ни на что. Я люблю тебя мамочка! – с этими словами она крепко обняла Зену, а потом резко спрыгнула на пол и, взяв Ареса за руку, потащила его к выходу.
- Пойдём, ты научишь меня стрелять из арбалета! Ты обещал!
Арес, улыбаясь, покорно последовал за своей юной «командиршей».
- Мам, пошли с нами! – крикнула Ева.
Зена выглядела немного растерянной.
- Хватит сидеть здесь! – сказал Арес, вторя настроению Евы, - Идём! – он не дождался каких-либо ответных действий и не долго думая поднял Зену на руки и вынес из комнаты.

* * *

Габриэль под руку с Джоксером шла вдоль садовой аллеи.
- Не вини себя в том, что Каллисто похитила Еву и меня – ты не виноват, к тому же всё уже в прошлом, - с лёгкой улыбкой произнесла девушка.
- Я так боялся больше не увидеть вас обеих, не увидеть твои лучистые зелёные глаза.
- Обычные у меня глаза, - улыбнулась Габриэль.
- Конечно, ты же не видела их со стороны.
- Ну в таком случае ты даже не представляешь, какие у тебя замечательные уши.
Оба рассмеялись.
- Без тебя здесь правда стало бы как-то пусто, - произнёс Джоксер.
- Но я ведь здесь совсем недавно.
- Это неважно. Иногда бывает достаточно лишь один раз увидеть человека, чтобы он навсегда остался в сердце.
- Это напоминает одну мою историю, - сказала Габриэль, - хочешь расскажу?
- Конечно, - ответил мужчина.
Она рассказывала о юноше, с первого взгляда влюбившегося в девушку с красивым именем Роза; о событиях, мешавших им быть вместе и о том, как каждое утро девушка находила на своём окне чайную розу…
- И вот, наконец настало время, когда они могли быть счастливы, - заканчивала Габриэль свой рассказ, - они смотрели друг на друга, и их губы… - она не договорила, потому что в этот момент её губы соприкоснулись с губами Джоксера.
Лёгкий румянец украсил щёки рыжеволосой сказительницы. Она ласково посмотрела на лакея и поймала себя на мысли, что ей приятно видеть своё отражение в его глазах.

* * *

- Может быть, я попробую? – с улыбкой произнесла Зена, видя, как Арес намеренно не попал в мишень.
Она взяла в руки арбалет и, выстрелив, угодила точно в нарисованный красной краской кружок на вековом дубе.
- Хороший выстрел! - послышался весёлый голос.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Среда, 2008-12-17, 9:27 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Обернувшись, Зена увидела Габриэль и Джоксера, стоящих неподалёку.
- Знаете, - сказала Зена, - у меня появилась отличная идея. Почему бы нам не провести этот день на Жемчужном озере?
- Будет исполнено, - улыбнулся Арес, перемещая всех в одно из самых прекрасных мест королевства.

На изумрудном травяном ковре одиноко стоял мольберт Евы, который Джоксер не забрал из-за спешки. Солнце лило золотистый радостный свет на картину, нарисованную девочкой, картину, которая теперь «сбывалась» в реальности. Этот же солнечный свет отразился и в лезвии шакрама Гармонии, закреплённого у Зены на поясе.

Сегодня они будут безмятежно счастливы, а завтра, может быть, начнётся совсем другая история…


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
KeiSi_X Дата: Среда, 2008-12-17, 9:30 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Теперь всё))) Простите меня, дусю, ну не справляюсь я с большим текстом, поэтому в три этапа) Ещё, может, где чё напутала....

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Sekmet Дата: Среда, 2008-12-17, 9:35 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Мне очень понравилось. Так...оригинально и не обычно, хотя Зена, вроде, как не совсем Зена :)

KeiSi_X Дата: Четверг, 2008-12-18, 6:55 AM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо))) Да, Зена тут немного другая) Тут всё другое)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
rodenberg Дата: Четверг, 2008-12-18, 10:59 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
KeiSi_X, скажу что мне понравилось. :*
Да, здесь все на себя почти не похожи, но довольно интересно было прочитать.
Меня удивил момент, когда Каллисто (да и все остальные) узнала чья дочь Ева на самом деле, так потихому и без драки обезаружить такого противника.
А за то, что Джоксер здесь ни разу не упал, никого по "чистой" случайности не ударил и т.д., только не вовремя отвернулся, за это спасибо. Хороший парень получился. :)
И описания интересные, такие возвышенные :)
Молодец :*


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
rodenberg Дата: Четверг, 2008-12-18, 11:06 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
А еще, я почему-то думала, что шакрам возьмет Зена... :D

Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
KeiSi_X Дата: Четверг, 2008-12-18, 1:55 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
rodenberg, спасибо)))
На счёт Каллисто - я не говорю, что она сразу изменилась, но драться в тот момент у неё не было моральных сил, слишком велико потрясение.
А о том, что Зена возьмёт шакрам подумать было не сложно, ведь так было в самлм фильме. Тут же Ева - чистый лучик солнца, всеобъединяющий и прощающий.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Четверг, 2008-12-18, 1:58 PM
elice Дата: Понедельник, 2008-12-22, 4:32 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
да, я тоже думала, что Зена шакрам себе прихватит.
KeiSi_X, молодец. неординарно. :)
rodenberg Дата: Понедельник, 2008-12-22, 5:21 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
ведь так было в самом фильме

так вот дело в том, что когда читала я совершенно не помнила, что именно Зена его взяла :D наверное :? так в чтение погрузилась, что такой важный момент из фильма "упустила" :D ;)


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
War Дата: Понедельник, 2008-12-22, 7:37 PM | Сообщение # 12
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
KeiSi_X, мне понравилось. Очень оригинально.

Love is war
KeiSi_X Дата: Вторник, 2008-12-23, 7:23 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
elice, War, спасибо :)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Шакрам Света (Кроссовер по 2-м сериалам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ