• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Короткие шипперские рассказы (от Sekmet)
Короткие шипперские рассказы
Sekmet Дата: Суббота, 2008-12-20, 7:28 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Периодически на меня нападает творительное настроение и я пишу короткие рассказики, посвященные нашим любимым героям, конечно большинство из них шипперские. И что бы не создавать отдельные темы для каждого, буду постить все здесь. Вот первые несколько.

ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: PG/PG13. Реакция, прописанная в этом рассказе, на эксперименте доказана на бывшем парне.

Ласковые слова

Автор: Sekmet

Зена странной виляющей походкой подошла к Богу Войны.
- Чего ты хочешь, Зена? – Арес пытался сохранить хладнокровие и деловой тон, а главное не смотреть на воительницу, которая эротично облизала губы и потянулась к нему.
- Главное чего хочешь ты, - она запустила руки под жилет бога, одной ладонью поглаживая его мускулистую грудь, а вторую опуская все ниже и ниже по его животу.
- Мой пупсик, - тягуче – томно добавила Зена.
Разомлевший от ласк королевы воинов, бог войны отпрыгнул едва ли не на метр, услышав ее последние слова. «Пупсик!» шокировано звучало в его голове. Он еще мог допустить, что Зена могла прийти к нему в храм, чтобы отдаться (оставим богам их иллюзии), но назвать его пупсиком, такого не могла себе позволить даже сумасшедшая, пьяная, обкурившаяся Зена. Значит здесь, что - то серьезней…Его сильно тянуло к королеве воинов, но существо, в которое превратилась Зена, пугало его, напоминая какую ни будь среднестатистическую блондинистую дуру, вроде его сестренки, а такой тип женщин ему никогда не нравился.
А королева воинов не оставляла своих попыток соблазнить Ареса. Совершив легкую пробежку по храму за активно убегающим и истошно вопящим богом войны, она поймала его и, зажав в углу, зашептала:
- Ну что же ты боишься, пупсик, поцелуй свою курочку, - она призывно сложила губы трубочкой и попыталась облобызать Ареса, успевшего остановить ее в каких то миллиметрах от себя.
- Давай же предадимся страсти, прямо здесь, прямо на полу – Зена рванула на себе тонкое платьице, в котором она и явилась в храм, заставив бога войны тяжело сглотнуть и покраснеть.
- Может не надо, а? – с детской надеждой заглядывая ей в глаза, промямлил олимпиец.
- Надо, Арес, надо, - вынесла суровый приговор Зена и, приподняв бровь, деловым тоном добавила – так, давай-ка посмотрим что там у тебя.
На этих словах королева воинов бесцеремонно положила ладонь на… хотя, точнее было бы сказать, просто ухватила бога за… кхм… в общем, то место которым Арес обычно думал.
- ОГО! – с восторгом в глазах сладко протянула королева воинов, снова многообещающе облизав губы.
Бог войны исхитрился изогнуться буквой зю, стараясь, чтобы рука воительницы оказалась как можно дальше от предмета его мужской гордости. Конечно, в другой ситуации он был бы только счастлив, если бы Зена так заинтересовалась определенными частями божественного тела, если бы это была действительно Зена, а не это странное существо с промытыми мозгами. Да и вообще, зачем же так лапать-то, так и функциональность оборудования повредить можно и товарный вид тоже много значит, а ему еще работать и работать.
- Ну, чего же ты, зайчик, иди к мамочке, – отвлекла Ареса от мыслей Зена, снова притягивающая бога войны к себе – не бойся, я тебя не обижу.
- Идти к мамочке - хорошая идея, - и Арес исчез прямо из объятий королевы воинов.
Зена разочарованно вздохнула и, подняв голову, все тем же томным голосом произнесла:
- Я знаю, что ты меня слышишь, так вот – я все равно тебя найду, я знаю где ты ведешь войны и приду туда и уж там я получу сполна все что мне полагается.
Где - то на Олимпе Арес тяжко вздохнул и решил, что в ближайшее время в стране смертных появляться не стоит.
*******************************************************

Арес появился в покоях богини любви.
- Афродита, - гневно прорычал он, заставляя блондинку отвлечься от созерцания идеального маникюра – зачем ты заколдовала Зену.
- Зену?! – ошарашено повторила за богом Афродита - прости братец, на ней я больше не испытываю свои заклятья, все время какая то ерунда выходит.
Блондинистая богиня надула губки, а затем добавила, тоном Салмонея, увидевшего выгодного покупателя:
- А что?
До нельзя мрачный бог войны траурным тоном поведал свою жуткую историю.
- Боюсь теперь она так и останется, - с печальным вздохом закончил Арес, надеясь встретить понимание в лице сестры, но увидел лишь корчившуюся от смеха богиню.
-Чего смешного – искренне обиделся бог войны.
Раскрасневшаяся богиня любви попыталась выдавить из себя хоть какой-то ответ, но снова расхохоталась.
- Прости, Ари, не обижайся, но это действительно так смешно. По-моему она тебя снова обвела вокруг пальца…
- Чего это… - с непониманием в голосе, спросил бог войны, но натолкнулся лишь на очередной истеричный приступ сестренки.
**********************************************
Зена сидела возле костра, усердно натачивая меч. Габи мирно похрапывала рядом. На лице королевы воинов сияла улыбка, как следствие воспоминаний о сегодняшнем дне. Очередной блестящий план воительницы по обеспечению мира выполнен, бог войны посрамлен, а ей почти ничего не нужно было делать, только изобразить из себя эдакую дуру. Зена отлично знала, что Арес терпеть не может подобных женщин и точно сбежит и будет держаться от нее подальше, а значит не поможет своему новому воину, пытающемуся завоевать округу и королева воинов с ним спокойно разберется. Улыбка женщины стала самодовольно-ехидной при воспоминании о том, как перекосило бога войны, когда она назвала его пупсиком. Правда, существовала угроза, что он мог согласиться, но на этот случай существовал план Б, согласно которому бог войны тоже бы не появился на поле битвы, ну, по крайней мере, до утра. Зена вздохнула, вспомнив о причинах, заставивших ее вполне искренне воскликнуть «ОГО!». На фоне этих воспоминаний, план Б уже не казался таким уж плохим.
«Интересно, а что он мне скажет, если я назову его, например, цыпой?» подумала королева воинов, удаляясь в лес по направлению к ближайшему храму бога войны.

*******************************************************************************************************************************

П РАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: PG. Крошечный рассказик, написанный от скуки…давайте дружно пожалеем Ареса.

Автор: Sekmet

Позвонки отчетливо хрустнули, когда Арес повернул голову, он громко застонал и потер ладонью шею. Это не помогло, хотя… по сравнению с другими «приятными ощущениями», которыми сейчас радовало его тело, боль в шее могла показаться даже чем - то приятным. Он, с трудом опустившись на холодный камень, посмотрел на свое отражение в водной глади. То что он увидел заставило его усмехнуться, горько усмехнуться – осунувшееся лицо, черные круги под глазами, в которых отражается страх затравленного зверя. Про боль почти во всех мышцах можно было и не вспоминать, Арес уже почти привык к ней, как к близкому и, теперь уже, постоянному спутнику. Его отражение сильно отличалось от образа надменного, обаятельного олимпийца, каким он был всего две недели назад. «А теперь это навсегда…как раньше уже никогда не будет, эх славные были денечки» эта ностальгическая мысль застряла у него в голове как заноза, заставляя сосредоточится, прокручивая в памяти лучшие моменты прошлой жизни, правда, можно утешиться тем, что он сам этого захотел, только он никогда не думал что все будет вот так. Мысли отвлекли мужчину на несколько минут от его состояния, пока злобное рычание голодного желудка, требующего, чтобы на него тоже обратили внимание, не заставил Ареса вернуться на грешную землю.
Он тяжко вздохнул и заставил себя подняться, сил не хватало даже на это, а ведь нужно было их еще поберечь для того чтобы сделать несколько шагов и, наконец - то поесть, хотя бы фруктами, к которые он и шел до его небольшой передышки. А как бы он был счастлив сейчас вгрызться в настоящее мясо: его фантазия нарисовала куриное крылышко, зажаренное до аппетитной золотистой корочки, следом за ним в его мозгу возник образ бараньей ноги, запеченной в углях, целый поросенок, присыпанный зеленью, гусь в яблоках … так, стоп, силой воли Арес заставил исчезнуть из своего подсознания соблазнительные гастрономические образы, желудок, реагирующий на все представленное разнообразие нарастающим бурчанием, был полностью с ним согласен. Фрукты, сосредоточься на фруктах, они тоже полезны. Ему как раз нужны витамины.
Арес сделал первый несмелый шаг, надеясь, что хотя бы сегодня сможет дойти до еды.
- Арес, - услышал он за спиной игривый голос, разом оборвавший все его надежды – ну где же ты? Твоя королева воинов уже соскучилась.
- Иду, дорогая – ответил олимпиец, стараясь вложить в свой голос больше энтузиазма.
Бог войны с сожалением посмотрел на фрукты, лежащие на алтаре и, пнув на последок бортик бассейна, поплелся в спальню.
До конца медового месяца оставалось еще 16 дней 5 часов и 43 минуты.
****************************************************************************************************************************

ПРА ВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.
ОТ АВТОРА: PG/PG13. Семейная жизнь это, в первую очередь, компромиссы.

СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

Автор Sekmet

Арес рухнул на кровать, застеленную простыней цвета хаки. Его рука нащупала пульт от телевизора и черный экран вспыхнул, останавливая дрожащую картинку на канале «Еврофутбол». Олимпиец щелчком пальцев переместил к себе бутылочку пива и чипсы. На лице бога войны отразилось удовольствие. Жизнь была прекрасна.
- Арес – голос жены оторвал его от созерцания матча. В комнату зашла супруга, его прекрасная Зена, крепко держащая в руке сковороду. Бог войны вжался в подушку.
- Я так и знала, что ты здесь. Сколько можно от меня бегать, Арес. Когда уже ты начнешь выполнять свои обязанности?
- Какие обязанности, милая? – он одним глазом наблюдал за перипетиями на поле, стараясь не выпустить из поля зрения Зену, а главное сковородку – я же сказал, что прибью эту полку.
- Полку я прибила сама – злобно процедила Зена, хлопнув сковородой о ладонь – я имела в виду другие обязанности.
- Милая –пролебезил бог войны, нервно сглотнув – даже моему бессмертному телу нужен отдых, но если ты настаиваешь, то думаю в перерыве я найду для тебя десять минут.
Зена страдальчески закатила глаза.
- Не эти обязанности, Арес. Ты ведь бог войны, не забыл.
- Угу – Арес отвлеченно кивнул, сосредоточенно следя за атакой любимой команды.
- И ты не забыл, что обещался разобраться с той войной в Сьерра Леоне и вооруженным конфликтом в Сомали и … - тирада королевы воинов оборвалась на полуслове. Арес радостно прыгал на кровати, размахивая бутылкой пива.
- Да-да-да!!!! Они забили!!!! Оле! Оле! Оле! Оле!
- Арес…Арес…Арес – Зена сделала попытку достучаться до разума мужа, но это было безуспешно – так ладно.
Воительница на минуту вышла из комнаты.
Радостные вопли бога войны прервал свист шакрама. Экран телевизора разлетелся в дребезги, густой черный дым пополз по комнате.
- Зена, блин, любимая, ты чего делаешь?!! Это ж уже пятый телевизор за месяц!!!
- Я привлекаю твое внимание, дорогой – Зена пнула осколок экрана и подошла поближе к Аресу.
- С сегодняшнего дня ты перестаешь смотреть этот дурацкий телевизор и начинаешь заниматься своей работой!!!
- Ну этот телевизор я точно больше не посмотрю – Арес драматичным жестом указал на осколки, когда то прекрасного плазменного монитора – а работой я обязательно займусь…как нибудь.
Он провел рукой и в воздухе повис огромный портал, автоматически настроенный на нужный Аресу матч. Бог войны снова устроился на кровати и захрустел чипсами, энергично подпевая болельщикам.
Зена ошарашено посмотрела на портал, потом на Ареса, потом снова на портал.
- Аресссс – прошипела она – что это значит.
- Милая, это футбол, спорт миллионов…
- Значит ты тратишь свои силы на создание портала для какого то дурацкого спорта, а мне не захотел создать новую шубку!!!!!!!!!!!!
- Зена это не просто матч. Это же финал Чемпионата Мира. Такое бывает раз в четыре года. А шуба тебе вообще не нужна.
-Как это не нужна? – Зена обиженно фыркнула.
- Зачем тебе шуба, дорогая? – Арес постарался вести плодотворную беседу, не отрывая взгляда от матча.
- Потому, что Габриель купила себе новую шубку, а я что хуже!
- Конечно, нет, милая – голос Ареса приобрел нотки, с которыми обычно разговаривают с детьми и сумасшедшими – но Габриель живет в Норвегии, а мы в Испании, здесь даже психи шубы не носят.
- А я хочу!!!!! – прошипела Зена с интонациями, которым позавидовала бы даже Каллисто в лучшие свои годы.
Арес на секунду задумался. До конца матча оставалось еще семьдесят минут, а это значило, что он успеет и успокоить супругу и узнать, кто же выиграл. Свернув портал, Арес вздохнул и, растянув на лице свою лучшую улыбку, смело ринулся в атаку.
- Милая, ты так прекрасно сегодня выглядишь.
Зена ошарашено посмотрела на мужа. Она ожидала продолжения спора, длительных препирательств или даже обид, но Арес выглядел каким-то странно счастливым, знать бы еще от чего…
- Что ты имеешь в виду? – слегка прищуренный глаз воительницы явно указывал на ее недоверие словам мужа.
- Я вот поглядел на тебя и сразу подумал – какая же у меня жена красавица.
Бог войны встал и приблизился к Зене.
- И у нас есть более подходящие занятия, чем споры – он хитро усмехнулся и обнял супругу.
*****************************************************************************
Осторожно, чтобы не разбудить спящую на его плече Зену, Арес снова открыл портал. Превосходно, его команда все еще выигрывала и он ничего интересного не пропустил. Бог сладко вздохнул, прижимая к себе Зену. Жизнь прекрасна.
- Милый, - сквозь сон пробормотала Зена – а шубу ты мне все-таки купишь…


Flora Дата: Суббота, 2008-12-20, 8:18 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- Милый, - сквозь сон пробормотала Зена – а шубу ты мне все-таки купишь…

lol bravo
Sekmet :* оч понравилось, еще хочу 0:)


War Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 8:37 PM | Сообщение # 3
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Охх :* ..просто прелесть!!Пиши еще плизз!!

Love is war
xena_gabby Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 9:07 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 946
Статус: отсутствует
Sekmet, ый СУПЕР!Очень понравилось!Пиши еще! bravo



Сообщение отредактировал xena_gabby - Воскресенье, 2008-12-21, 9:11 PM
Sisilia Дата: Понедельник, 2008-12-22, 3:10 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Последний шикарен до езумия /сидит, смеется/ :*

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
elice Дата: Понедельник, 2008-12-22, 3:15 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
ай, шипперррррррр. мне нравится.
Sekmet Дата: Понедельник, 2008-12-22, 9:06 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Flora)
оч понравилось, еще хочу

Quote (War)
.просто прелесть!!Пиши еще плизз!!

Quote (xena_gabby)
СУПЕР!Очень понравилось!Пиши еще

Будет, обязательно будет. Вот только отыщу заветную тетрадочку

Quote (Sisilia)
Последний шикарен до езумия /сидит, смеется

Собственно, последний он и по дате написания последний. А предыдущие я лет в 15 писала :)

Quote (elice)
ай, шипперррррррр. мне нравится

А мне как нравится, ваще...


Flora Дата: Среда, 2009-01-14, 8:46 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Будет, обязательно будет. Вот только отыщу заветную тетрадочку

Эх, нашлась бы она побыстрее, гыгы!!!


Princess Дата: Среда, 2009-01-14, 9:13 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Бог войны с сожалением посмотрел на фрукты, лежащие на алтаре и, пнув на последок бортик бассейна, поплелся в спальню.
До конца медового месяца оставалось еще 16 дней 5 часов и 43 минуты.

lol Бедный Аресик, гыыыыы.
Quote (Sekmet)
- Милый, - сквозь сон пробормотала Зена – а шубу ты мне все-таки купишь…

Вот это правильно, а то совсем обленился
Sekmet, просто превосходно!!! Читала взахлеб, гыгы. Молодец, умничка!!!! Спасибо! :* :* :* И аплодисменты bravo


Sekmet Дата: Четверг, 2009-01-15, 6:00 PM | Сообщение # 10
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Princess)
Sekmet, просто превосходно!!! Читала взахлеб, гыгы. Молодец, умничка!!!! Спасибо!

Спасибо. Мое эго довольно.

Quote (Flora)

Эх, нашлась бы она побыстрее, гыгы!!!

Теперь бы еще найти намного времени и лень прогнать.


KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-01-16, 9:23 AM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Мне ОЧЕНЬ понравилось :* Такой лёгкий, весёлый стиль, молодец! :)

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Flora Дата: Суббота, 2009-01-17, 11:45 AM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Теперь бы еще найти намного времени и лень прогнать.

:o ойойой, уже не терпиться...не мучай бедного шипера...еще хочу! :D ;)


Sekmet Дата: Понедельник, 2009-02-02, 3:08 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Flora)
ойойой, уже не терпиться...не мучай бедного шипера...еще хочу!

Простите великодушно, стрессы, экзамены, времени совершенно не было, но вот, немного:

Правовая оговорка: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures
Рейтинг: PG
От автора:Честно и откровенно говоря, я не очень люблю убер фанфики, но вот чего-то «Остапа понесло» и родилось это.

Просто женщина

автор Sekmet

Мне не слишком хотелось идти туда, но это лучше чем ничего. А ничего для меня означало проваляться весь вечер у телевизора. Да-да, не удивляйтесь, великий и грозный, в прошлом, Бог войны, смотрит телевизор. Тартар, как я ненавижу эту обязательную теперь приписку – «в прошлом», да, для меня теперь все в прошлом. Мое величие, битвы, пламя сражений. Для бога войны нет места в этом мире. Вы не подумайте, что мир изменился в лучшую сторону и люди стали белыми и пушистыми, просто теперь они справляются и без меня, слишком хорошо справляются. Глядя по телевизору на очередную заварушку, устроенную смертными, в каком ни будь богами забытом государстве, мне даже не хочется туда перенестись, современная война потеряла всякую привлекательность для того в ком живет ее дух. Более того, мне иногда даже становится страшно, глядя на череду обезображенных войной людей, которых так любят показывать крупным планом телевизионные боссы. Неужели за две тысячи лет моего вынужденного отсутствия люди не смогли понять, что благородство нужно проявлять даже в войне, сражаясь лицом к лицу, а не посылая смертоносные орудия за тысячи километров от своего безопасного и уютного дома. Но что-то я увлекся. Итак, продолжим. В моем почтовом ящике лежали пригласительные билеты на какую то вечеринку, которую устраивало общество историков и археологов. Дело в том, что не так давно я помог их главе отыскать одну занятную вещицу в Греции. Все-таки я был свидетелем ее появления и мог с точностью сказать ему, где ее спрятали. Естественно ее нашли и, после того как я отказался от почести разделить славу Грега, а именно так звали археолога, мы с ним стали друзьями. После небольшого раздумья, я все-таки решил пойти. Приличный костюм, галстук, новые туфли и я готов, ничем не отличаясь от лучших людей этого города. Конечно, мне бы хотелось явиться на прием в более привычном кожаном наряде с мечем на перевес, но кучка престарелых ученых не лучшее общество для эпатажа. С неодобрением припомнив, что придется воспользоваться такси, я вышел из квартиры.
****************************************************************
Эта вечеринка, которые смертные умудрились превратить в нудный прием. Даже для бессмертного меня, время тянулось очень медленно, вплоть до появления желания смотаться в Тартар за дедушкой Хроносом. Я немного поговорил с Грегом, пару минут побродил по залу, а затем забился в угол, с твердым намереньем смотаться отсюда, как только закончится вино и эти вкуснейшие бутербродики с черной икрой. В свое время, я не один год провел в России и пристрастился к ним, но в этом городе рыбья икра стоила баснословных денег и бог войны не мог себе этого позволить. Иногда, я правда переносился куда нибудь в район Астрахани и наедался этой вкуснятины до отвала, но силы мои были уже не те и каждое перемещение стоило для меня слишком много.
Итак, бог войны скучал и ел, ел и скучал. Пока…
- Достаточно скучное место, не находите – молодой женский голос, обращенный ко мне, заставил меня превратиться в статую самому себе. Нет, не то чтобы я был обделен женским вниманием, даже наоборот. Но этот голос…
Я медленно повернулся, встречаясь взглядом с небесно голубыми глазами своей собеседницы. Не могу поверить, это она. Я настолько обрадовался, что подавился бутербродом, икринки брызнули в разные стороны. В ее глазах появилось легкое раздражение. Нет, нет, только не это. Сейчас она подумает, что связалась с каким ни будь идиотом.
- О, простите меня – я, наконец, освободился от проклятого бутерброда и постарался мило улыбнуться, одновременно стряхивая икринки с себя – я был так удивлен, встретив столь очаровательную девушку здесь.
Кажется, эта неприкрытая лесть смягчила ее. Не то чтобы она купилась на эту банальщину, но по крайней мере она перестала смотреть на меня как на огородное пугало.
- Ну, разве археологи не могут быть очаровательными девушками? – она игриво приподняла бровь.
Я медленно обвел зал, полный лысоватых стареющих мужчин.
- Я раньше не замечал в них таких качеств.
Она усмехнулась.
- Простите мне мою невоспитанность, меня зовут Александра. А Вас?
- Арес – немедленно ответил я. Тартар, не стоило этого говорить.
- А Вашего отца, наверное, звали Зевсом – с едва заметным ехидством проговорила она.
- Мои родители увлекались мифологией – я постарался, чтобы мои слова звучали правдоподобно, но, похоже, она поверила.
- Я Вас прекрасно понимаю, мой отец исследовал жизнь Александра Македонского и мечтал назвать своего наследника в его честь. Но родилась дочь и вуаля.
- У Вас очень красивое имя – возразил я.
- Хочу заметить, что Арес мой любимый бог в древнегреческом пантеоне.
-Правда? Почему? – я был действительно польщен.
- Ну не знаю. Просто нравится и все – она мило улыбнулась и взяла меня под руку – может быть, Вы составите мне компанию, мне предстоит беседа с местной научной коллегией.
- Конечно, Александра – с ней я готов был пойти на край света.
Я пробыл на этом глупом вечере до самого финиша. Победного финиша. Моя воинственная душа пела и порхала рядом с этой женщиной. «Моей женщиной» поправил я себя, правда она еще этого не знает. Единственное, я старался по возможности, стереть с лица эту глуповатую улыбочку, которая, впрочем, снова расцветала, как только она поворачивала свое очаровательное личико ко мне. Когда последний археолог унес свое упитанное тельце через дверь и в зале остались только мы и стайка шустрых официантов, она повернулась ко мне и с улыбкой (той самой, слегка ехидной) проговорила:
- Была рада с Вами познакомиться, Арес. Мне пора – она пожала мне руку своей маленькой женственной ладошкой и блеснув голубыми глазами направилась к выходу.
Я промычал что-то невразумительное ей в след, не в силах решиться хоть на что-то. Массивная дверь уже начала приоткрываться…
- Александра – едва приметный поворот головы в мою сторону – может мы могли бы…встретиться еще раз.
Она усмехнулась и покачала головой.
- Завтра. Ресторан «Бернинг Хартс». В шесть. Не опаздывайте, мистер бог войны – последнее она произнесла с усмешкой. Дверь с громким стуком закрылась за ней.
Я моргнул и ущипнул себя за руку, не в силах поверить что это была правда. Приятное ощущение разлилось по всему телу и я, не в силах больше контролировать себя, рассыпался снопом серебристых искр, переносясь в свою квартиру.
Завтра…ресторан…свидание…с ней. Мысли галопом носились в моей голове, а я с не меньшей скоростью носился по комнатам. Я пел и смеялся, периодически срываясь на дурацкое хихиканье. Так…достать новый костюм, заказать смокинг и каким-то образом дождаться завтрашнего вечера. Конечно, по сравнению с двумя тысячелетиями без нее это казалось просто пустяком, но все-таки.
Я опустился на диван, блаженно закатив глаза, диктор по телевизору с довольным видом бормотала что-то про очередной конфликт в Секторе Газа. Неужели жизнь налаживается, я встретил ее, я ей понравился и у меня появился шанс. Вот только…стоит ли ей рассказать о ее прошлой жизни, о нас. Молчать - было бы не честно по отношению к ней. Но…рассказать все сейчас. Заслуживала ли эта женщина, не знавшая в жизни ничего кроме пыльных раскопок и научных конференций, пережить такую огромную боль, которую непременно принесет ее прошлое? В конце концов мне не нужна моя «воительница», я нуждаюсь в своей женщине. А так она снова возненавидит меня. Хорошо, я эгоист, согласен, но я не буду рассказывать ей…пока. Если у нас все наладиться и получиться, то я ей обязательно расскажу, когда ни будь потом…где-то после нашего второго ребенка, а лучше после третьего.
*************************************************************************
Александра Пратт, гремя ключами, ввалилась в квартиру. Сегодня она не взяла зонтик и, естественно, начался дождь. Нет, не дождь – ливень. Она запрыгала по коридору, стягивая туфли «Джузеппе Занотти», каблук которых был безвозвратно испорчен мостовой. Плащ полетел на пол, оставляя мокрый след на новом паркете.
Со стороны гостиной послышалось зевание. В коридор выбрела миловидная блондинка с короткой стрижкой.
- Уже пришла? – спросила та, откусывая огромный кусок пиццы.
- Угу – пропыхтела Александра, борясь с неприступной застежкой обуви.
- И как? – еще один кусок пиццы.
В ответ послышалось невнятное бормотание. Туфли, наконец, были сняты.
- Он там был? – вопрос заставил Александру замереть и остановить руку в широком замахе. Туфли грохнулись на пол.
- Зена, я спрашиваю, он там был?
Александра, которую теперь стоит уже начать называть Зеной, а это была именно она, молча скрылась в ванной и зашуршала полотенцем.
- Значит, был – констатировала блондинка – и как?
- Пригласила его на свидание – донеслось из ванной.
- А ты думаешь ему рассказывать что ты и правда Зена?
- Нууу – протянула королева воинов, кутаясь в махровый халат – наверное, расскажу, но не сейчас. Немного позже. Где-то после второго ребенка, а лучше после третьего.
Последняя фраза утонула в диком хохоте Габриель.

Правовая оговорка: Персонажи сериала «Xena WP», использованные при написании фанфика, принадлежат исключительно правообладателям. Никаких посягательств и попыток заработать на них баснословную сумму американских денег автор не делал.
Рейтинг: PG-13

Девичий треп

Автор Sekmet

Габриель перевернулась на спину и уставилась в небо, молчаливо барабаня пальцами по меховому одеялу. Зена уже улеглась рядом и бормотала что-то невразумительное, пытаясь устроиться поудобнее и не влезть в костер. Барду ужасно хотелось поговорить, спросить свою подругу кое о чем, глупый вопрос, засевший в ее голове с самого утра не давал ей покоя весь день. Обычно она даже не стала бы уделять ему внимания, да что там говорить, она даже и думать о таком не стала бы, но сегодня ее мозг буквально изнывал от любопытства и она точно знала, если не спросит, то так всю ночь и будет гадать, молча таращась на звезды и пытаясь выудить ответ на свой вопрос из тех едва различимых намеков, которые давала ей ее подруга. Габриель повернула голову к Зене, которая прицельно сбивала щелчками муравьев, посмевших посягнуть на священную территорию ложа королевы воинов, и, сделав глубокий вдох, спросила:
- Зена, можешь ответить на один вопрос? Только честно.
Воительница, не отвлекаясь от своего занятия, кивнула, какие у нее могут быть секреты от лучшей подруги, она расскажет ей все что угодно, даже если это будет…
- Скажи…Арес…Какой он в постели?
Зена моментально вскинула правую бровь, изогнув ее под самым неожиданным углом вселенского удивления.
- В смысле? – выдавила из себя Зена, стараясь не покраснеть, такого вопроса точно не было в ее списке возможных предположений.
- Ну… - Габриель слегка смутилась – я не имею в виду храпит он или нет, я имею в виду какой он в ПОСТЕЛИ.
Сделав ударение на последнем слове, поэтесса внимательно уставилась на лицо Зены, пронаблюдав, как от удивления брови королевы воинов слились с ее прической.
- Зачем тебе? – насторожено спросила Зена, не менее внимательно впиваясь взглядом в лицо подруги.
- Мне просто интересно – попыталась отбиться Габриель – про него столько слухов ходит, вот хотелось бы узнать, что из них правда – она попыталась укрыться от колкого взгляда Зены и быстро добавила – чтобы записать, для потомков.
Зена одним быстрым движением смахнула с одеяла новую армию насекомых, брошенных на захват меховой территории, и привстала.
- А почему ты это у меня спрашиваешь?
- Ну, как почему – Габриель стремительно заливалась краской – ты ведь…вы ведь…это самое.
- С чего ты взяла, что мы «это самое»!!! – возмущению Зены не было предела.
- Да ладно тебе, Зена – Габриель немного успокоилась – вроде это не правда.
- Ах, так, тогда спрашивай у него сама - Зена обижено отвернулась – может он тебе и наглядно продемонстрирует – язвительно бросила через плечо королева воинов – для потомков.
- Думаешь, покажет? – задумчиво протянула Габриель, почесывая подбородок.
- Чего!!! – Зена моментально повернулась.
Бард смотрела на нее с ехидной улыбкой.
- Мы ведь подруги, Зена, должны делиться всем.
- Ну, уж нет – вскинулась та – Аресом я с тобой делиться не буду, зря я, что ли столько нервов на него потратила!
- Вообще-то я имела в виду исключительно знания – Габриель хитро подмигнула – давай рассказывай. Я готова выслушать твои самые гнусные откровения, мы ведь подруги.
Зена задумчиво закатила глаза, уже не обращая на ползающий по ее руке дружный строй муравьев. Краем глаза она заметила, как Габриель выудила из сумки чистый свиток и уже погрузила перо в чернила.
- Ну же, Зена, я готова записывать, не стесняйся, давай!
И Зена дала. С хитрой улыбочкой, не сходящей с ее лица на протяжении всего трех часового рассказа, она поведала Габриель самые животрепещущие подробности того, что так ее интересовало. Королева воинов с удовольствием наблюдала, как лицо подруги сначала залилось густой краской, потом побледнело, потом вытянулось так, что ее можно было спутать с мордой Арго, а потом и вовсе приобрело какую то странную пятнистую окраску. Перо мелькало в воздухе с бешеной скоростью, чернила брызгали во все стороны, а свиток старательно терпел, то, что на него записывали.
-…на его троне – прервала Зена свой рассказ и доброжелательно посмотрела на Габриель. Та выглядела так, словно ее сейчас вырвет. Королева воинов улыбнулась своей самой милой улыбкой – могу еще рассказать пару случаев, если хочешь.
- Нет, нет – замахала руками поэтесса – я и так получила больше, чем хотела.
- Как хочешь – пробормотала Зена, устраиваясь на подстилке – я бы еще столько могла рассказать. Для потомков – королева воинов подмигнула и отвернулась.
- Зенааа – протянула Габриель – скажи пожалуйста, в том, что ты рассказала была хоть капля правды.
- Неа – донеслось из под мехового одеяла.
Габриель громко вздохнула:
- Ну, Зена, я же просила правду, хоть раз в жизни ты могла…
- Хочешь правду? – глаза Зены блеснули, когда она резким движением повернулась к подруге – Ладно. Держи. Арес действительно храпит в постели.
Зена снова увалилась на землю, погребя под своим телом несколько поколений муравьев.


Sekmet Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 2:44 PM | Сообщение # 14
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Написано специально к 8 марта:

Правовая оговорка: имею право говорить, имею право молчать. Прав на ЗКВ не имею. Все у Юниверсал и Ренессанс.
Рейтинг: PG-13
От автора: Вот что значит бить человека по голове. Дурацкая пародия на средневековые пьесы, с претензией на чувство юмора. Прошу меня за это простить…

ПЬЕСА
БРЕД В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Рекомендуется для зенайтов младшего и среднего пенсионного возраста.
Автор Секмет

Действующие лица:
Зена: прекрасная принцесса.
Габриель: верная подруга Зены. Иногда слишком.
Арес: прекрасный принц.
Джоксер: не принц и не прекрасный.
Серена: мать. Этим все сказано.
Геракл: герой. Любит монстров…они его нет.
Иолай: друг героя. Натуральный блондин.
Афродита: богиня любви.
Конь: конь.

Амфиполис. Зена выходит на балкон с пакетом семечек. Рядом стоит Серена.
Серена: Доча! Иду к тебе поговорить. Пора пришла всю правду рассказать.
Зена/метко плюясь в прохожих шелухой/: Чё надо, мать?
Серена: Тебе уж скоро тридца…
Зена/быстро встревает/: Восемнадцать мне, мама!
Серена: …а ты все мужа не найдешь!
Зена/флегматично/: А на фиг.
Серена: Как на фиг? А внуков кто мне нарожает?
Зена: Детей могу сама я завести. А муж не нужен, лишняя обуза.
Серена: Не понимаешь ты, Зинок. Как будет скучно на душе, к кому пойдешь? Кого зарубишь топором в минуту грусти.
Зена/задумчиво/: Габриель…
На балкон вылетает Габриель.
Габриель: Звала меня?
Зена: Ну, или так. Моя мамаша требует женитьбы.
Габриель: О! Я согласна, пупсик, хоть сейчас!
Зена: Не на тебе. Мне мама мужа ищет.
Габриель/бормочет/: жена ведь лучше, что тут думать.
Серена/перебивает/: Не спорь со мной, дитя. Желаю внуков, зятя и…/задумывается/ короче, выйдешь замуж, я сказала.
Зена и Габриель/вздыхают/: Ну ладно, уж, давай.
Серена/подходит к краю балкона и машет рукой/: И понеслись!
Вспышка света, внизу появляются Арес и Афродита. Зена улыбается, Габриель расплывается в оскале.
Арес: О, прекраснейшая дева. Позволь мне, недостойному рабу, свою любовь к твоим ногам сложить.
Зена /кивает/
Афродита/скандирует на заднем плане/: Арес! Арес! Арес!
Арес: Коль выберешь меня, мой сладкий пирожок, я обещаю счастья целые доспехи. Я дам тебе…короче все. И маме твоей денег /Серена падает в счастливый обморок/. А главное, Зенуля, обещаю, что долг супружеский исполню в тот же миг, на лет так сто вперед.
Афродита/продолжает скандировать/: ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ!
Зена: Арес, и что это за цирк?
Арес/обижено/: Я твой прекрасный принц.
Зена: А где конь?
Арес: А вон смотри /показывает на Габриель/ чем не кобыла? /уворачивается от кинутой гантели/
Габриель: Так все финиш! Следующий.
Арес обижено дуется и отходит в сторонку. Под балкон выбегает Джоксер с балалайкой (реквизит театра сильно ограничен).
Арес и Габриель: Какого, блин!!!!
Джоксер /ударяет по струнам/:

Зена, я тебя люблю.
И все гадости стерплю.
Хоть ты редкая зараза,
Я прощу тебе три раза.
Чтоб женою моей стать
Не придется долго ждать
Афродите помолись
И все будет …ммм…хорошо

Зена /безапелляционно/: Следующий
Габриель/рассержено бормочет/: Вот сволочь, этот Джоксер. Как же я. Меня своею он принцессой называл. Я слушала его, копьем мне застрелиться, песни. Вот негодяй!
Джоксер вздыхает и отходит. Появляется Геркулес и Иолай.
Геркулес: Я слышал ты тут мужа ищешь, королева…
Зена: Нет.
Геркулес/наплевательски продолжает/: так я пришел, ты знаешь мне не привыкать. Так стань моей /долго считает на пальцах/…не помню уж какой по счету верною судьбой.
Зена: Нет уж, Геркуся, не пойдет. Твои все жены мрут как мухи. Я жить хочу. Желательно неплохо.
Иолай: Тогда моей. А если что. Харон мне друг. Я буду в Тартар пирожки тебе возить.
Зена: Иди ты сам туда.
Сзади слышится голос, подозрительно похожий на Аресов:
-Смотри-ка, Гидра в переулок побежала…
Геркулес: Ату ее, дружище /Иолай и Геракл с веселым лаем убегают со сцены/
Зена /со вздохом/: одни придурки в зенаверс. Пойти чтоль побираться по соседям? /пролистывает программу передач/ Нет, нет, не то. Вот это парень! /бормочет/ так не отдаст, зараза.
Габриель: Раз мужики козлы (какая новость!), так может все-таки меня?
Зена: Не, Габс, сей бред написан шиппером…прости.
Габриель: Так, что? Арес? /смотрит вниз, где Арес нетерпеливо подпрыгивает/ Ну, отвечай быстрей. Уж автор мнется у стола с закуской и ждет пока нальют стопарик по второй.
Серена: Я, как мать согласна…И на стопарик тоже.
Зена /делает драматическую паузу/: Пошли вы все. Уйду я…в монастырь /скрывается с балкона за занавесками/
Занавески закрываются. За плотной тканью видна яркая вспышка света. Голос Зены: «В монастырь, придурок, а не в твой храм!»
В дали играет балалайка и слышен голос Гекулеса: «Зашибуууу»
Занавес. Пьяного автора выносят из-за праздничного стола.

Конец




Сообщение отредактировал Sekmet - Воскресенье, 2009-03-08, 2:45 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 2:48 PM | Сообщение # 15
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Отлично :) живенько так представила ))))
Понравилось "Ну, или так..." lol и песня Джокса))))) Пошла, помолюсь Афродите...
Спасибо :)


Netuz Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 3:57 PM | Сообщение # 16
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Ой, как классно, жаль шиппер не допил, а то тут был бы немного другой конец lol

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 4:06 PM | Сообщение # 17
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Спасибо

Спасибо от такого автора это многого стоит. Рада, что понравилось

Quote (Netuz)
жаль шиппер не допил, а то тут был бы немного другой конец

Это ж сколько шипперу нужно было выпить? /подсчитывает...в литрах/


Lils Дата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:03 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
сей бред написан шиппером...

Слава Богу :)
Классная штука получилась bravo Пиши ещё! Вот...в таком же стиле:) Пьеса...хы-гы


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
LAKRIMOSSA Дата: Понедельник, 2009-04-27, 10:25 PM | Сообщение # 19
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
мне очень нравится пиши еще

кынтек де тоамне кыт май пот кыета
Idrial Дата: Суббота, 2009-05-16, 7:09 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
А еще будет? 0:) 0:) :* :*
Quote (Sekmet)
/подсчитывает...в литрах/

Видимо, не в литрах B) :D


Lils Дата: Среда, 2009-11-04, 0:13 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
А нам не дождаться ещё одной такой же пьески? Очень хотелось бы 0:)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Olay Дата: Среда, 2009-11-04, 3:38 PM | Сообщение # 22
Gone with the Wind
Я: шиппер
Сообщений: 3048
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Зена: прекрасная принцесса.

Quote (Sekmet)
Арес: прекрасный принц.

Уже нравится 0:)
Quote (Sekmet)
/показывает на Габриель/ чем не кобыла?

действительно.. lol :lol: lol
Sekmet, супер! Очень понравилось! bravo :bravo: bravo
Спасибо! :)



"There needs to be passion behind what you’re doing or it's not worth it." © Lisa E


Сообщение отредактировал Xena - Среда, 2009-11-04, 3:39 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-28, 1:18 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Sekmet, здорово! Сижу улыбаюсь в 33 зуба!
Просто женщина - было бы интересно прочитать что и как там у них все получилось. Зена на пару с Габи все продолжают вводить Бога Войны в заблуждение!
Понравился Треп ЗиГ Эх, на троне Ареса... фантазия подкидывает и множество других мест, о которых Габи не захотела слушать =( жаль! Аресу смертные "пороки" не чужды храпит значит он!
Sekmet, спасибо за творчество!




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-01-28, 1:19 PM
Anyanna Дата: Воскресенье, 2013-04-28, 8:04 PM | Сообщение # 24
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Sekmet, просто супер!!! Очеь смешно !! Настроение поднялось сразу )) Надеюсь будет продолжение
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-04-28, 10:21 PM | Сообщение # 25
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Anyanna)
Настроение поднялось сразу )) Надеюсь будет продолжение

Даже не припомню, как давно я не писала ничего по Зене. Может исправлюсь


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Короткие шипперские рассказы (от Sekmet)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ