• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Искупление (рейтинг R; категория - трагедия)
Искупление
elice Дата: Вторник, 2009-01-27, 11:33 AM | Сообщение # 26
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
а мона шрифт Arial???

Arial так Arial
Maria Дата: Вторник, 2009-01-27, 11:59 AM | Сообщение # 27
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Пасиб! :* *пошла читать*

You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Wild_Cat Дата: Вторник, 2009-01-27, 9:52 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
elice, Прода супер! только мало 0:) )) Жду продолжения с огромным нетерпением :* :* :*

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Idrial Дата: Суббота, 2009-05-16, 5:41 AM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
:* :* bravo
А когда прода?!!


Str@nger Дата: Суббота, 2009-05-16, 12:38 PM | Сообщение # 30
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Требуем проду!!! :) :D
elice Дата: Среда, 2009-06-03, 1:05 PM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
все давно написано, но, самое смешное, набрать некогда
Lils Дата: Понедельник, 2009-07-20, 10:29 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
elice, время появилось?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Idrial Дата: Понедельник, 2009-07-20, 10:59 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Lils, срочно вытаскивайте авторов на свет божий :D
В "Библиотеке" непрочитанного почти не осталось :D




Сообщение отредактировал Idrial - Понедельник, 2009-07-20, 11:00 PM
elice Дата: Среда, 2009-09-16, 1:05 PM | Сообщение # 34
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
трям!! а вот и я! думаю, что уже никто и не помнит, чего я тут писала, но я писала, а вернее набирала, вообщем, я, наконец :D , справилась, но выкладывать, все равно, буду кусочками :p и скрытым текстом (в поддержку нашего любимого админа :) )

Итак, прода:

***

[hide=150]Арес появился посреди какого-то разрушенного японского храма. Злость кипела в нем, и что бы как-то ее выплеснуть он стал метать огненные шары по развалинам. Остыв немного, Арес опустился на ближайший камень и стал строить планы по освобождению души Зены.
- Арес!
Бог войны обернулся.
- Чего надо?
- Что, не отдают Зену? - насмешливо спросила девушка.
Арес выхватил меч
- Что?!! Ты кто вообще такая?!!
- Эрин. Я из Верхоллина.
Тишина. Арес повертел в руках меч и вложил его обратно в ножны.
- Ааа..ты из этих…, - Арес достаточно однозначно покрутил пальцем у виска.
- Из этих самых, - девушка снова усмехнулась.
- Я думал, что вы все уже вымерли.
- А ты меньше думай, а то волосы выпадут.
- ЧТО?!
Синяя молния ударила над головой Эрин. Колонна покосилась и упала рядом. Девушка даже не дрогнула, она пристально смотрела богу войны в глаза. Аресу стало не по себе.
- Ну ладно, чего нужно?
- Я собираюсь вытащить Зену. Поможешь?
Арес зашелся в приступе смеха.
- Кто?!! ТЫ?!! Ты же антиквариат ходячий. Да еще и сумасшедшая. Зачем ты мне?! Я соберу лучшую армию и сровняю с землей весь этот японский осятник. И вот тебе мой совет - не путайся под ногами, а то раздавлю ненароком.
- Арес, не все в этом мире можно взять силой. Мы, бессмертные, как и вы, олимпийцы, забыли об этом. И где сейчас все?! Мы - могущественная, величественная раса бессмертных - кто сейчас помнит о нас?! Никто. И о вас, олимпийцах, тоже забудут. И мы, и вы были очень сильны, но наша сила нас же и погубила. Ты соберешь армию?!! Собираешься воевать с абсолютно иным миром, который не будет действовать так, как ты привык. Разгромишь их?!! Ты меня удивляешь! С каких пор ты стал так самонадеян? Я не такое слышала о тебе.
- И что же ты, позволь узнать, слышала?
- Что Арес, греческий бог войны, умен, хитер и чрезвычайно расчетлив. Он никогда ничего не сделает себе во вред. А еще он перебежчик.
- Перебежчик? - на лице Ареса отразилось недоумение.
- Именно, если он не может выиграть, он присоединяется к сильнейшей стороне, даже если до этого он был против нее. Правда одна особа постоянно портит его планы. Да, да, не удивляйся. И знаешь, что самое интересное. Его это сначала выводило из себя, а потом даже понравилось.
Эрин подошла к нему вплотную.
- Арес, ты совершил лишь одну большую ошибку, но именно из-за нее рухнул весь твой мир. Олимпийцы исчезли. И твоя призрачная мечта ушла вместе с ними.
- Если это все, то ты ничего обо мне не знаешь.
- Возможно, ты и прав. Но что такое мы? Совокупность прошлого и настоящего с предполагаемым будущим? Ладно, не смотри на меня так. Пусть это будет риторический вопрос. Но посмотри, что происходит. Ты сейчас сидишь здесь, на развалинах непонятно чьего храма и слушаешь меня, и что самое странное, ты соглашаешься. Ты понимаешь - то, что я о тебе сказала вовсе не бред какой-то полоумной, и ты…
- Достаточно! Мне уже скучно. Я пошел.
- Постой.
- Ну, что еще?
- Пока ты будешь собирать армию, души Зены уже не будет…
- Да ты что?! И куда же она денется?
- Ее поглотят японские боги.
Улыбка моментально стерлась с лица Ареса.
- Именно сейчас Зена идет по лабиринту Йонохи, в конце которого находится Кристалл. Он поглощает прикоснувшиеся нему души, с него японские боги черпают свою силу и мощь. Они отправляют в лабиринт души только самых-самых выдающихся при жизни людей. Еще никто, из вошедших в лабиринт, не смог избежать подобной участи. Кристалл воссоздает самое лучшее, что было при жизни и использует это как наживку. От этого нельзя ни отказаться, ни избежать.
- Так какого Аида мы тут сидим?!!!

***

Каменная дверь бесшумно открылась перед ней, отворяя вход в холодную бездну. Перед дверью лежала груда полуистлевших полусгнивших факелов, в углу слабо тлела свеча. Зена выбрала то, что еще можно было назвать факелом, и подожгла, однако от него было больше чада, чем света. Королева воинов подняла его повыше и, ненароком, подожгла мумию крысы, свисавшую с потолка. Вспышка света на мгновение осветила коридор, зрелище представилось малоприятное. Из сырых холодных стен торчали поржавевшие острия копий, на которых до сих пор висели поросшие плесенью человеческие останки. Чем когда-то были нынешние разводы на стенках Зене не хотелось знать.
Спертый воздух не давал дышать, мутил рассудок. Зена пошатнулась, оперлась о стену, но тут же брезгливо одернула руку - пальцы утонули в серо-зеленой массе, которой, казалось, не было ни конца, ни края. Воин поспешила вперед. Тусклый свет чадящего факела слабо освещал дорогу. И слава богам, подумала Зена, чем меньше вижу, тем мне лучше, я всегда полагаюсь на свои инстинкты, они меня еще никогда не подводили…при жизни. Надеюсь, что и после смерти они мне не изменят. В этом грязном месте понадобятся все мои таланты…
Зена не понимала, как и почему она здесь оказалась. Она вообще ничего не понимала в этом загробном мире. Зена считала, что после смерти попадет в свой родной греческий мир мертвых. Она даже рассчитывала попасть в рай, ведь совершенных ею добрых дел, и что самое главное, абсолютно бескорыстных, было не мало. Хотя…может Михаил еще не забыл, как она собиралась его утопить. Да и в ад тоже можно, ведь если рай не светит, можно в аду повеселиться на славу.
Но она устала. Слишком много всего произошло, слишком много накопилось эмоций. В раю можно было бы спокойно подумать, разобраться в себе, решить, что же теперь делать. Можно было бы снова стать архангелом (благо на верху есть хороший друг) и разбить всех демонов, что бы души не воровали. А потом навести порядок и в аду, и в раю, ведь никакой организации! Ну как дети! Да, и если стану архангелом - буду за Габ наблюдать, помогать всячески. Да, Габриэлль….Габриэлль. Ее не хватало. Странно, но Зена привыкла опираться на нее. Королева воинов мысленно усмехнулась. Надо же, кто бы мог подумать, да и я сама не подумала бы, что у меня будет подруга, человек, которому я доверила все. Удивительно, как быстро я к ней привязалась. Что же так на меня подействовало? Что есть в ней такое, что зацепило меня и не отпускает до сих пор? Я же могла прогнать ее, но нет, я этого не сделала, я взяла ее с собой, открыла ей сердце. Почему? А сколько раз она била в него, и боль от ее ударов была ужасна, не сравнима ни с чем! И, все же, я прощала, все же мы были вместе. Почему?
Ах, Габриэлль, может быть, я увидела в тебе себя, я ведь тоже была такой - с невинным взглядом и чистым сердцем. И я тоже была не такой, я тоже чувствовала, что создана для нечто большего…Нечто большее!!! Могла ли я тогда предположить, что на моих руках будет столько крови…Ах, Габриэлль, может я взяла тебя с собой, что бы уберечь тебя от моих ошибок, что бы ты не стала тем монстром, каким стала я. Что бы этот груз боли не сгибал твои нежные плечи. Больше всего я боялась, что твой сияющий взгляд погаснет, что ты закроешься в себе. Я старалась оградить тебя от бед, а ты никогда меня не слушала. Из-за меня ты прошла и огонь, и воду, и весь ад. Габриэлль, сейчас, после смерти, я благодарю тебя за то, что ты не подчинялась мне. Ты оставалась собой, ты не была моей бледной тенью. Я благодарна тебе за то, что мы отражали друг друга, а не были лишь пустыми копиями угасших образов.
Зена уперлась в глухую стену.
- Ну, вот, приехали. Нет, я точно помню, что никакого бокового коридора не было. Значит, дверь должна быть где-то здесь. Если мы этого не видим, еще не значит, что оно не существует.
Зена стала осматривать стены, но тут, захлебнувшись в собственном дыму, погас факел.
"Просто прекрасно! - подумала воительница. - Все как всегда!"
Королева воинов закрыла глаза и попыталась представить себе, где может находиться дверь. Сначала она ничего не почувствовала, но затем, постепенно, вокруг стали проступать очертания стен, которое как бы блистали изнутри. Все пространство заполнилось золотым свечение, которое поглотило Зену, и когда она вновь открыла глаза, оказалось, что она находится совершенно в другом месте, совершенно не похожем не предыдущее.

***

Гора Фуджи…Еще не сошел тот снег, свидетель ее последней битвы. На опаленных ветвях елей все еще лежал пепел. Воздух был наполнен болью тяжелой потери, но в нем слышался привкус радости освобождения от тирана.
Арес поежился, ему здесь не нравилось. Эрин сняла с плеча дорожную сумку и прислонилась к камню - перед глазами сразу же возникла сцена прощания Габриэлль и Зены. Эрин тряхнула головой - видение исчезло.
Морозный воздух висел тихо, не шевелясь, словно сам впал в дрему и хотел усыпить все вокруг, а может он просто бережно хранил ее последние слова, улыбку, слезы…
"Ну, ничего, - подумала Эрин, - скоро здесь станет жарко. Скоро воздух снова всколыхнет огонь, как в тот вечер…"
- Странное место, меня холод до костей пробирает, что еще более странно, ведь я же бог! Как мне может быть холодно?!! ЭЙ!!! Ты меня слышишь?! Или ты уже окончательно превратилась в камень?
- Не ори, Арес, я тебя прекрасно слышу. А холодно тебе не потому, что здесь мороз. Тебе холодно изнутри. Ты - расчувствовавшийся бог. Тебе больно и страшно, ведь ты знаешь, что здесь Зена провела свои последние минуты. Вот, видишь камень? Да, именно тот, что рядом с тобой. Она сидела на нем перед своим уходом. Если бы у нас было время, я бы показала тебе то место, где она была убита, и посмотрела, что было бы с тобой там, особенно если бы ты увидел ее голову отдельно от тела…Ты недооцениваешь Габриэлль, Арес, ведь она это пережила, а ты не смог бы.
- Достаточно! Бред! Все, что ты говоришь - полный бред!!!
Эрин пожала плечами.
- Ладно, как хочешь.
И, отвернувшись, стала что-то искать в сумке. Арес украдкой прикоснулся к камню…

***

Красная ковровая дорожка простилась вперед, словно приглашая последовать по ней в неизвестность. Шелк, покрывающий стены, слегка трепетал под дуновением ветерка. Все вокруг напоминало сказку, волшебный сон, в который очень хотелось окунуться с головой.
Зена сделала несколько шагов вперед и ее окружила легкая музыка, смешанная с нежным ароматом цветов. Королева воинов почувствовала себя невероятно уставшей, глаза закрывались сами собой. Воспоминания, неизвестно откуда взявшиеся, подхватили Зену под руки и понесли теплой волной вперед.

***

Эрин достала из сумки флакон с фиолетовой жидкостью.
- Так, солнце скоро зайдет, пора заняться нашей обороной. Вон, видишь ту гряду камней - это и будет нашим первым барьером.
- ЧТО?!! - Арес забился в очередном приступе истерического смеха.
Эрин посмотрела на него с недоумением.
- Слушай, Арес, и давно ты стал истерить? Ты не находишь, что это несколько странно для бога войны?
- Я в таком состоянии с тех пор, - Арес перестал смеяться, - как познакомился с этим идиотский японским миром, и с тобой.
- О, благодарю, мне лестно.
Арес вопросительно вскинул брови, но Эрин не стала удостаивать его объяснениями. Она уже шла вдоль той гряды камней, и капала по несколько капель эссенции из флакончика на каждый камень. О последний камень она разбила бутылочку, предварительно пробормотав что-то невразумительное. Затем она вернулась к все еще недоумевающему богу.
- Вот так. А теперь я …
- Что было во флаконе? - перебил ее Арес.
- Кровь слишком любопытных богов войны, - усмехнулась Эрин.
Арес не поверил, но счел, что лучше промолчать.
- А теперь, если ты позволишь, - Эрин выдержала паузу, - я расскажу, с чем нам придется иметь дело. Японские боги, знают, что мы здесь…я бы даже сказала, что они знают, что я здесь (Арес театрально закатил глаза). Посему они выпустят на нас свою тяжелую артиллерию. Например, Ама-но-дзако, рожденная из ярости местного бога грома, обладает прочными зубами, перекусывающими сталь, и умеет быстро перелетать на большие расстояния. Гюки - быкоподобная химера. Будь с ним крайне внимателен. Шаги гюки беззвучны. Наметив жертву, он будет преследовать ее до края Земли. И иногда гюки принимает облик прекрасной женщины. Так что, если вдруг увидишь где-нибудь поблизости Зену, не обольщайся - просто убей.
- А если…
- Не если! Просто убей! - выразительный взгляд бессмертной заставил Ареса замолчать.
- Что ж, продолжим. Японцы крайне изощрены в пытках и создании монстров из "испытуемых". Например, если привязать голодную собаку, поставить перед ней миску с едой так, чтобы она не могла до нее дотянуться, а когда животное достигнет высшей точки исступления, отрубить ему голову, то получится ину-гами - жестокий дух, которого можно натравливать на своих врагов. Ину-гами очень опасен, он может наброситься даже на своего хозяина. Но в данном случае, он будет пытаться разорвать нас. Или же еще такой пример: когда человек умирает от голода, он превращается в огромную огнедышащую птицу со змеиным хвостом. Наверняка ты должен был слышать о тэнгу. Нет? Это крылатые люди-оборотни. Чрезвычайно могущественные и опасные. Именно они давным-давно научили людей боевым искусствам, ох, лучше бы они этого не делали…хотя… - Эрин замолчала, погрузившись в свои воспоминания.
- И это все? - не выдержал Арес.
- Что? - очнулась девушка, - а, нет, далеко не все. Есть еще Они - разноцветные демоны. Агрессивны и злы. Сражаются железными дубинами. И я уже молчу о бесчисленном множестве всевозможных кровожадных монстров и прочей японской шушеры, но это все мелочи по сравнению с их главным достоянием - Лидара-локти - великан невероятных размеров. Отпечатки его ног становятся озерами. Любимым его занятием является переставлять с места на место горы. Вот кто будет самой настоящей проблемой. Но ничего, - Эрин хлопнула Ареса по плечу, - я уверенна, что ты справишься.
- Я справлюсь?!! Эй! Я, кажется, чего-то не понял. А что БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ТЫ?!!
- Я? - Эрин выглядела совершенно изумленной, - вообще-то я собиралась пойти поплавать.

***

Зена летела по своим воспоминаниям. Лучшим воспоминаниям. Ее охватило беззаботное счастье детства: друзья, братья, мир в розовых тонах, самые первые мечты. Зена вспомнила, как она, сорвавшись с обрыва, чудом ухватилась за корень. И как Лессиас вытаскивал ее оттуда на своих плечах. И на его широкой, теплой спине было вовсе не страшно, казалось, что он защитит ее от всего мира, спасет в любой беде...
Вот она впервые несется галопом на лошади. Ветер свистит в ушах, а в глазах сияет радость. Волна счастья охватила Зену, она стремилась вперед по воспоминаниям, перешагивая все плохое, подобно газели, прыгающей через провалы.
И вот, наконец, впереди появился образ той, к которой она так стремилась. Габриэлль. Она смотрела на Зену из хрустально чистого кристалла, путеводной звезды, и королева воинов спешила к ней. Любовь, окутав королеву воинов как кокон, толкала ее вперед.
"…я люблю тебя, Зена…возьми меня с собой, я так хочу быть похожей на тебя…ты не можешь уйти…не оставляй меня…ты лучшее, что было в моей жизни…я бы сказала ей, что я многому у нее научилась, что люблю ее…"
- Габриэлль, - рука Зены потянулась к кристаллу…[/hide]

Сообщение отредактировал elice - Среда, 2009-09-16, 1:07 PM
shake Дата: Среда, 2009-09-16, 1:50 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
спасибо, интересно:) а почаму начало большими буквами?
elice Дата: Среда, 2009-09-16, 2:02 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (Darth_Zannah)
а почаму начало большими буквами?

простите, что вы имеете в виду? вы говорите о шрифте? так, мне кажется, удобнее читать, не надо жмурится и присматриваться к словам в мелких строчках.
Idrial Дата: Среда, 2009-09-16, 3:02 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
bravo :* А когда прода? 0:)

natali358 Дата: Среда, 2009-09-16, 7:26 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (elice)
Меня зовут Габриэлль. Я спутница Зены…Вернее я была ею…долгое время…пока Зена не умерла…
Она ушла с последним лучом солнца. Я очень долго ждала, что она вернется. Но она не вернулась. Она ушла…
Хотя она обещала никогда не оставлять меня.
Обещала! Обещала! Обещала…
Я ей верила…
Я ей верила, но никогда не следовала за ней слепо. Наверно именно поэтому Зена приняла меня. Я не смотрела на нее теми глазами, которые она привыкла видеть вокруг себя.
Я шла за ней, а она следовала за мной…
Наши пути то совпадали, то расходились. Много раз мы оказывались на краю пропасти, но только наша вера в друг друга, наша дружба спасали нас от погибели…никто не хотел отпускать другого…Мы боролись до последнего.
Мы преодолевали обиду, боль, страх, ненависть. Мы восстали против богов. Мы перешагивали через себя ради другого. Мы клали на алтарь свою любовь, свою жизнь.
Мы шли против смерти…Мы боролись…Мы были вместе…
Я проиграла, проиграла смерти и она забрала Зену.
Цена, которую я заплатила, дороже жизни.
Цена ее жертвы – спасенные тысячи. Цена моей жертвы – пустота. Одиночество. Бессмысленное существование.
Я продолжаю ее дело. Я помогаю людям. Но без Зены я словно слепа. День не день, а ночь – сосредоточение мрака и боли. Я проиграла, я не смогла ее спасти…
Как страшно оставаться одной…

а дальше уже НЕ смогла читать! на этот и остановилась! Боль! ужасная боль! она нахлынула с новой силой... вспоминаешь всё то, что им пришлось пройти и пережить и такой конец.
Прости!

Сообщение отредактировал natali358 - Четверг, 2009-09-17, 2:11 PM
elice Дата: Пятница, 2009-09-18, 1:38 PM | Сообщение # 39
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
natali358, но дальше все не так уж плачевно. хотя произведение будет точно соответствовать заявленному жанру - трагедия. Можно сказать, что не для слабонервных. Я просто пишу, то, что чувствую сама...
Но ты по строчке в день читай - все не так трагично (особенно если не в трезвом виде :D ).

Idrial,

Quote (elice)
но выкладывать, все равно, буду кусочками :p

если выложить все сразу - какой же тогда интерес и интрига. Ведь хочется прочитать проду?
natali358 Дата: Пятница, 2009-09-18, 1:40 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (elice)
Я просто пишу, то, что чувствую сама...

ты умница))) и ты ПРЕЛЕСТЬ!! честно!!! :* :* :* :*
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Искупление (рейтинг R; категория - трагедия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ