• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вне игры (R (16+) /Drama/Romance)
Вне игры
Lils Дата: Четверг, 2006-05-04, 7:01 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.

РЕЙТИНГ
: R (16+)
Т.к все эти истории размещаются здесь для того, чтобы их читали, я буду выкладывать продолжение только в том случае, если история заинтересует читателей, а это я могу узнать только по их отзывам. Мне не важно будут они плохими или хорошими, меня волнует только ваша реакция – безразличие или заинтересованность. В конце концов, здесь все делается для вас.



Вне игры


Книга 1 "Прерванная Вечность"

Автор: Tango
Перевод: Natty


Солнце взойдет - я увижу дорогу,
Только б не знать, что она в никуда,
Только б любить одинокого Бога,
Только бы петь, как живая вода..


Галина Хомчик, "Чужой Ветер" (русская баллада)


В ванной комнате дома Калиба было тихо - приятное отсутствие шума, сонное спокойствие, изредка прерываемое плеском и капаньем воды. Воздух был тяжелым, с запахом тающего воска от свечей
смешанный со специфическим ароматом старых книг, заплесневелым и вместе с тем уютным.
Зена опустилась в бассейн и медленно прислонилась к деревянному краю. Вода была теплой, успокаивающей и вызывала чувство странной неуместности в остальном холоде дома, словно ванна была всего лишь декорацией, не предназначенной наполняться. Возможно, чистейший из монахов, вроде Калиба, не имел нужды в сомнительном очищении водой. Пар только повредил бы книги.
Даже здесь, в ванной, вдоль стен были книжные полки, все заполненные - к настоящему времени Зена уже привыкла к этой картине. Каждое свободное место было полно книг и свитков, скрученных пергаментов, бумаг и даже каменных плит покрытых аккуратно написанными символами, которые ничего не значили для Зены. Что, впрочем, было не удивительно. Большинство вещей теперь для нее ничего не значило.
Она поплескала в лицо водой. Противостояние Кэлу утомило ее, и не только физически. Было в воспоминаниях о ее спасении что-то неуютное, ноющая заноза в эмоциях. Зена исследовала ее, напрасно. Это было бесполезно. Она могла что-то чувствовать в себе - она должна была сделать что-то еще тогда, в храме бога... Бороться?
Бороться. Слово, такое знакомое и такое бессмысленное. Вместо этого она убежала, и теперь память ужасно зудела, и она не имела ни малейшего понятия, как решить задачу. Как будто бы часть ее, часть, которая всегда была ей доступна, оказалась теперь спрятана, и как бы сильно она ни старалась ее достичь, она словно билась о глухую стену.
Габриель, Джоксер, Эмарис - они были хорошими друзьями. Они заботились о ней, и она была благодарна им за это, но их обеспокоенные взгляды и испытующие вопросы говорили ей, что они тоже ощущали в ней нечто неправильное.
Звук бренчащего металла предупредил Зену о прибытии Джоксера за секунду до того, как он заметил ее. Она должна была усмехнуться на его всполошенное выражение лица.
-Зена! Прости - я вернусь позже... - он залился румянцем и поспешил назад к дверям. Его грубые доспехи скрипели и клацали, сопротивляясь движению.
Она улыбнулась.
-Нет-нет, все хорошо, Джоксер. Что случилось?
Джоксер, колеблясь, остановился, смотря куда угодно, только не на Зену.
-Эээ... Это о Габриель... - он почти поднял голову, когда вспомнил, что Зена была голой, и снова опустил глаза. - Ну, знаешь, что я к ней чувствую...
Зена решила избавить его от мучений.
-Конечно, ты ее любишь.
Он издал нервный смешок.
-Это так очевидно?
-Да.
Едва сказав это, Зена спросила себя, как это она никогда прежде не понимала глубину чувств этого парня к ее подруге. Или она просто забыла? Нет... В этом знании было нечто новое, какая-то ясность недостаточности воспоминаний. Джоксер любил Габриель, любил искренне, всем сердцем. Это было так просто.
Возможно, эта только что обнаруженная ясность, способность видеть людей была компенсацией за пустоту внутри нее. Или возможно, результат пустоты. Почему она могла понимать всех остальных кроме себя?
-Да. Эмм, и я подумал раз вы такие большие подруги и всё такое, - может, ты дала бы мне какой-то совет...
-Совет?
-Да, ну, рекомендации? Как сказать ей. Может, приблизиться к ней на коленях, или с цветами или с подарками, или просто огорошить ее. Ты понимаешь, о чем я говорю?
-Да. Боишься ответа.
Как просто. Почему она не могла так же разгадать себя?
-А?
-В данный момент тебя больше всего волнует, что она ответит на это. Если ты любишь ее, почему бы просто не сказать ей об этом. Только пусть не будет никаких "если".
-Да, но если я скажу ей об этом, а она ответит: "Джоксер, о чем ты думаешь?"
-Джоксер, никаких "если". Хорошо?
-Никаких "если", - он кивнул. - Понял.
Зена видела, как он исчез за дверью.
-И конечно, - усмехнулась она, - всегда можно просто поцеловать девушку!
Приятная дрожь пронзила ее тело, и какой-то инстинкт заставил ее снова взглянуть на дверь. Занавеска, отделявшая бассейн, вдруг ожила.
-Интересное предложение.
Зена закрыла глаза. Она знала этот голос - действительно знала. Он принадлежал Богу Войны.
Война. Еще одно из тех непонятных пустых слов. Но вот голос был совсем не пустым. Его звук заполнил Зену воспоминаниями - фрагментами и мгновениями ее юности, вихрем эмоций, более сильных и странных, чем всё, что она чувствовала с тех пор, как Элай вернул ее к жизни.
Она снова открыла глаза, обнаружив Ареса стоящим на пороге, неотразимого в черно-серебрянном одеянии. Он подошел к ванне, она смотрела на него: его походка была твердой и уверенной, темные волосы короче, чем она помнила. Зена спросила себя, почему эта деталь должна была сидеть в ее памяти, когда так много всего, казалось, было потеряно, скрыто. Что это означало? Что он означал?
Именно тогда Арес посмотрел прямо на нее, в нее - и Зена поняла. Как же просто всё оказалось!
-Я знаю тебя, - сказала она, неспособная сдержать удивление в голосе. - Ты тот, кто освободил меня от Кэла.
-Да, это я.
Голос Ареса был вкрадчивым и низким - Зена подумала, что могла утонуть в нем, потеряться. Возможно, именно этого он и хотел. Или думал, что хотел. Она тоже этого хотела? Каким-то образом границы между ними казались стертыми, словно две свечи, растаявшие друг в друге. Что интересно, она не чувствовала страха. Но кроме этого было что-то еще, спрятанное так глубоко, что только блеклые тени мерцали в его глазах, чуть скрытых паром в комнате. Как могла она до сих пор не видеть этого?
Арес встал позади нее. Зена улыбнулась и подтянулась к его рукам.
-Боюсь, я еще не успела как следует отблагодарить тебя.
Руки Ареса напряглись от неожиданности, когда она направила их к своим плечам, снова расслабленным. Его пальцы перебирали ее волосы, коснулись шеи. Минутное колебание, но его оказалось достаточно.
-Удивительно, как все иначе, когда ты не сопротивляешься, - в его голосе был слабый оттенок сожаления, но его руки этого не показали. Он завел ее волосы на одну сторону, и Зена вздрогнула.
-Удивительно...
Руки Ареса накрыли ее плечи.
-Освободись от старых ран, старых обид...
Зена взяла его руку и поднесла к своим губам.
-Освободиться.
Какой бы ни была их связь, глубина, Зена знала в этот момент только одно - она хотела, чтобы заклинание продолжалось как можно дольше. Эфемерное чувство, как будто малейшее дыхание могло заставить ее проснуться, и она хотела этого, ей это было необходимо. Она должна была попробовать.
Арес ожидал от этой встречи чего угодно, но то, что случилось дальше, оказалось для него полным сюрпризом.
Зена встала и повернулась к нему, вода стекала с ее тела, роскошного и отливающего золотом в отблеске свечей.
Возможно, сказались пуританские идеи бога Элая, мелькнула у него мысль, он был не в силах отвести глаза от того, что видел. И подумать, что это была лишь ее невинная сторона...
На дальнейшие размышления времени у него не хватило. Зена ступила на пол возле него и медленно, улыбнулась ему, так далеко уводя его от представления о том, какой должна быть невинная улыбка, что по коже Ареса пробежала дрожь чистого желания. Она была великолепна.
-Мое состояние имеет свои преимущества.
-Я вижу…
-Видишь?
Арес попытался вспомнить, почему он был здесь, с ограниченным успехом.
-О, да. Всё дело в тебе и во мне, Зена, Тут не при чем ни Кэл, ни даже Зевс. Только мы можем принести на эту землю мир и порядок - с помощью силы, - он остановился перевести дыхание. - Судьба распорядилась, чтобы мы сделали это вместе. Только представь, Зена - мир, свободный от насилия, от зла...
-Сила... Насилие. Зло. Знаешь, что странно - я знаю эти слова, но нет никакой связи с ними, - Зена дотронулась до груди, - здесь.
-Да, это... сложно. Но поверь, значит, есть на то причины.
-Да... Думаю, ты прав, Арес - дело в тебе и во мне.
Арес моргнул. Он, должно быть, повторял эту речь, по меньшей мере, дюжину раз, в различных вариантах - возможно ли, что она, наконец, согласилась? Теперь, из всех раз?
Но следующая мысль поразила Ареса еще больше. Тогда, много лет назад, когда она была его воином - она не была невинной. Он никогда не развращал ее. Тогда нет. Но теперь?
Он незамедлительно пожалел об этой мысли, но было слишком поздно. Крошечная тень слегка исказила его черты, и Зена уловила это - он видел, это отразилось в ее глазах. Пойманный в ловушку, Арес попытался уставиться вдаль, но безуспешно.
Глаза Зены исследовали его лицо.
-Люди, - сказала она, делая шаг ближе, - способны на добро... Вряд ли когда-нибудь прежде я видела это.
-Смертные? - произнес он, сбитый с толку. Она казалась настолько другой. Она говорила ему, понял он. О нем.
Зена кивнула.
-Да. И боги, - она подняла к нему лицо, ее глаза были темными и пронзительными, - способны быть людьми.
Он даже не пытался это понять - лицо Зены было на расстоянии ладони от его собственного, ее дыхание нежно касалось его кожи, а ее глаза прожигали его насквозь.
В Тартар ее загадки! Руки Ареса скользнули к ее талии, он притянул ее ближе. Она отозвалась легко, с беззастенчивой чувственностью, которой он никогда не встречал в ней, даже в ее разбойничьи дни.
Единственная его связная мысль была, что, если бы он сейчас проснулся, он нашел бы способ обречь Морфея на вечные страдания.
-Арес? - шепот Зены обжигал его губы.
-Да?
Она могла в этот миг попросить амброзии, и он не стал бы думать дважды.
-Дай мне ребенка, - сказала она вместо этого. - Нашего ребенка, - она снова потянулась целовать его, нежно открывая его рот своими губами.
“Так, отлично, Арес, - подумал он. - Прошла уже вечность, с тех пор как ты видел такие сны“
Только это был не сон.
Если после этого Зена сможет заполучить Шакрам Света, с его силой убивать богов, он знал, что имел все шансы оказаться раскромсанным на мелкие кусочки. Но Олимп, оно того стоило!
Вернулась неприятная мысль - он никогда не развращал ее - но он хмуро заглушил ее. Зена была здесь - в его объятиях! Просила ребенка. Арес скинул жилет.
-Это, моя дорогая, - он поглаживал ее затылок и позволил своим пальцам спуститься по ее позвоночнику, - можно устроить.

* * *


-Можешь уже выйти, Арес!
Зена оперлась о дерево и скрестила руки. Лес был холодным и спящим, но темнота не притупила ощущение его присутствия.
Шипящий синий свет озарил поляну, и Зена оказалась прислоняющейся спиной к груди только что появившегося Бога Войны.
Она ударила его локтем в живот и развернулась.
-Твоя идея этой дурацкой шутки?
Выражение лица Ареса было совершенно невинно.
-Эй, ты попросила меня выйти...
-Ты знаешь, о чем я говорю!
Он молчал, и Зена почувствовала, что часть ее гнева тает. Будь он проклят. Она сосредоточилась на темноте за его плечами, притворяясь, что разглядывает деревья.
-Ты это сделал?
-Что сделал?
Гнев вернулся, раскаленный добела.
-Сделал меня беременной, ублюдок!
-Да.
Зена кивнула, резко.
-Ты бы не упустил свой шанс, даже когда я была уязвимой. Особенно тогда.
-Это не так случилось.
Зена возмущенно вдохнула, но слова растаяли на ее губах. Он был прав. Ее лицо скривилось в горьком смешке.
-Нет, это тошнотворная часть, Арес. Джоксер оказался прав - я действительно потеряла тогда свой рассудок.
Арес осторожной положил руку на ее живот.
-Наш ребенок...
Зена попятилась.
-Если ты думаешь использовать этого ребенка в одной из своих ненормальных игр, чтобы вернуть меня, Арес...
Она резко оборвала себя и отвернулась. Было гораздо легче смотреть в черную пустоту леса. И еще было бы гораздо легче притвориться, что это был очередной трюк Ареса, если бы ее воспоминания о случившемся не были столь отчетливы. Она хотела этого ребенка, тогда. А сейчас?
Руки Ареса обхватили ее талию, но он не сделал следующего шага.
-Она смертная.
Зена напряглась, но не оттолкнула его.
-Кто?
-Наша дочь.
Потребовалась секунда, чтобы понять смысл сказанного им. Маленькая девочка? Внезапная волна эмоций захлестнула Зену. Хорошо. На один вопрос он ответил. Она хотела этого ребенка - больше всего на свете. Ничто и никто не сможет отнять его у нее.
-Никаких сил? - она не могла сдержать вопроса.
-Нет. Я думал, ты должна знать - все те бредни Элая о богах, способных быть людьми...
Зена тряхнула головой.
-Ты сделал это... нарочно?
Арес издал за ее спиной короткий смешок.
-Боюсь, ты не можешь обвинять в этом меня. Я только знаю, что не могу чувствовать связь с ней как с остальными, в ком течет Олимпийская кровь. Она полностью смертная.
-Тогда откуда ты знаешь, что это девочка?
-Я бог, Зена, тебе не кажется, что хотя бы это я должен знать?
Она против воли улыбнулась в темноту, с внезапным облегчением. Выводы были интересными. Она повернулась и взглянула ему в глаза.
-Ты ведь понимаешь, что это ничего не меняет? Я все равно к тебе не вернусь.
-Почему я не удивлен? Но знаешь, если вдруг передумаешь, - его руки плотнее обхватили ее талию. Зена проигнорировала крошечный толчок удовольствия и скинула их.
-Забудь.
Арес подарил ей кривую усмешку.
-Никогда не говори никогда, Зена.
-О, я не говорю. Когда мне надоест замена пеленок и полуночное кормление...
-Эй, - он поднял руки вверх, - даже не надейся. Бог Войны не занимается пеленками!
На импульсе Зена поцеловала его в губы, затем отодвинулась, поражаясь себе. Мгновение они просто смотрели друг на друга. Она думала, всего один кратчайший миг, она знала почему. Арес поднял бровь. Зена слегка улыбнулась.
-Я же сказала - забудь.
-Эй, нельзя обвинять парня в попытке, - он остановился, словно ожидая еще чего-то большего.
-Итак, - наконец сказал он в тишине, - полагаю, это всё?
Зена сглотнула.
-Полагаю, да, - потом, так тихо, что ни один смертный не смог бы услышать, она добавила. - Спасибо.
Арес молча кивнул.
Мгновение, и он исчез.
Впервые с его появления Зена заметила активность на деревьях - птицы просыпались. Лес все еще был темным, но где-то на невидимом горизонте уже всходило солнце.
Рука Зены прошлась по пока ещё плоскому животу.
-Спасибо, - повторила она, не обращаясь ни к кому конкретно, и не знала, благодарила ли она за собственную восстановленную жизнь или за ребенка. Возможно, и за то, и за другое.

Продолжение следует...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lils Дата: Суббота, 2006-05-06, 5:04 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Что, совсем никого не заинтересовало?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Angel Дата: Среда, 2006-05-10, 2:49 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Я вот ВООБЩЕ не понимаю - что никто ничего не пишет? Неужели не нравится? Я как-то побаиваюсь уже - меня занести может...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lils Дата: Вторник, 2006-05-16, 10:13 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Хм…даже и не знаю, выкладывать продолжение или нет… dry

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Juli Дата: Понедельник, 2006-05-22, 11:52 PM | Сообщение # 5
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 71
Статус: отсутствует
happy суппер

Кто просит помощи тот на неё не заслуживает
Angel Дата: Пятница, 2006-05-26, 4:58 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Народ, ну вы чего? поактивней, неужели никто не читает? surprised


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Fallen_angel Дата: Суббота, 2006-05-27, 5:01 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





Мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения
Angel Дата: Суббота, 2006-05-27, 8:00 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ух ты! У нас тут ещё один ангел! happy Добро пожаловать! salute salute1 salute2


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Fallen_angel Дата: Суббота, 2006-05-27, 8:20 PM | Сообщение # 9
Я: Удаленные





Angel, спасибки за тёплый приём biggrin . Но в следующий раз я появлюсь токо 26 августа wacko Я на всё лето качу на дачу
Angel Дата: Суббота, 2006-05-27, 8:25 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну тогда приятно отдохнуть! holiday
Ну, это был немного



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lava Дата: Воскресенье, 2006-05-28, 7:29 AM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Девчонки ,я требую продолжения банкета!!!
Lils Дата: Воскресенье, 2006-05-28, 5:38 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Сон ничего не значит


The guilty get no sleep
In the last slow hours of morning
Experience is cheap
I should've listened to the warning
But the cradle is soft and warm

Crowded House, "Into Temptation"

Маленькая гостиничная комната казалась тесной и душной. Хотя было почти лето, ночи все еще оставались прохладными, и владелица гостиницы держала все окна в незанятых комнатах закрытыми, сохраняя дневное тепло. Зена проклинала себя за то, что вообще решила остаться здесь. Когда она и Габриель вошли в гостиницу рано утром, с намерением снять комнату, свободной была только одна - эта. Все остальные были сняты несколько часов назад - в городе намечался большой праздник. Вероятно, свадьба, хотя Зена не была уверена. Владелица гостиницы поворковала с ребенком, смеясь над бульканьем и восхищенными визгами маленькой Евы, а потом печально покачала головой.
-Боюсь, что комната немного душновата. Я не смогла открыть окно – проклятые петли заржавели!

К этому времени вечерний воздух и дыхание двух взрослых и одного ребенка сделали атмосферу невыносимой. Как Габриель могла крепко спать, Зена не представляла, но она искренне желала, чтобы Ева занялась страницами книги ее подруги и позволила ей самой тоже немного поспать, перед их утренним отправлением. Они держали путь в Амфиполис, к ее матери. Сирена много месяцев не видела свою внучку - сразу после рождения Евы они отправились в земли амазонок. Габриель настояла сделать Еве подарок на день рождения - ее право касты. Теперь Ева была полноправной принцессой амазонок - но королевское звание не заставило ее больше спать.
Зена нежно укачивала ребенка, еле слышно напевая колыбельную. Ева снова начала плакать.
-Чшш, Ева... - шептала она, напрасно пытаясь успокоить маленькую девочку. - Я знаю, здесь душно. Но ты должна поспать, крошка. И мама тоже, - она вздохнула. Сон давно прекратил существовать как факт жизни и стал своего рода недостижимой целью в конце ежедневного путешествия, желанием, которое не имело надежды когда-нибудь осуществиться. Зена зевнула и снова принялась укачивать ребенка.
-Спи, моя радость, усни...
В доме погасли огни,
Птички затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.

Ева прекратила плакать и сонно закрыла глазки. Наконец-то.
Минуту спустя она снова открыла их и посмотрела на маму. Со вздохом Зена начала песню с начала.
Ее голос становился хриплым. Она должна была отдохнуть. Зена глянула на спящую Габриель. Ее подруга выглядела такой умиротворенной, погруженная в царство снов. Она не могла заставить себя разбудить ее.
Синяя вспышка на миг осветила темную комнату. Габриель что-то пробормотала во сне, и Ева снова начала плакать.
-Тебе обязательно было это делать? - сердито прошептала Зена Аресу, почти до того, как он стал видимым. - Ты разбудил ее! - ее шепот был заглушен воплями Евы. Габриель, в ее кровати на другой стороне комнаты, натянула на голову подушку.
-Никто еще не придумал, как появляться без света, - Арес бесцеремонно устроился на кровати рядом с Зеной. - И потом, она все равно не спала.
Зена отодвинулась, раздраженная.
-Теперь-то уж конечно!
Боги, но она так устала...
-Зена, тебе нужно поспать, - Арес поднялся с кровати и встал перед ней. - Ты превратилась в зомби. Позволь мне.
Он наклонился вниз и взял Еву из несопротивляющихся рук Зены, немного подбрасывая ребенка, укладывая как можно удобнее. Вопли немедленно прекратились. Арес погладил маленькую ручку девочки кончиком пальца. Ева с восхищенным хихиканьем обхватила крошечным кулачком его кольцо. Арес усмехнулся Зене:
-Маленькая папина дочка.
Зена собиралась заспорить, раздраженная его быстрым успехом в том, чего она пробовала достичь много часов, собиралась забрать у него дочь - но взглянув на одетого в кожу Бога Войны, держащего ее ребенка - их ребенка - она передумала. Все, чего она хотела, это закрыть на нескольких благословенных мгновений глаза. Всего несколько минут, и потом она заберет дочь.
-Она не должна покидать эту комнату, Арес. Если куда-нибудь заберешь ее...
Арес молча сделал жест рукой.
-Поспи, Зена. Ева в полном порядке. Правда, детка? - последнее было сказано на добрую октаву выше и обращено маленькой девочке, которая сладко зевала.
Зена сдалась.
-Разбуди меня через десять минут.
-Засыпай, - ее разум едва отметил шепот Ареса. Она уснула раньше, чем легла.
Арес ходил взад-вперед по комнате, баюкая дочь, жужжа мелодию без слов. Вообще-то, слова в этой песенке были. Просто они не подходили для ушей ребенка. Веки Евы опустились, и через несколько минут она спала.
Арес сел на стул в углу маленькой комнаты, осторожно, чтобы не потревожить Еву, и прислонился к стене, дожидаясь рассвета.

* * *


Несмотря на все свидетельства обратного, Габриель не спала. "Появление Ареса могло разбудить мертвых - конечно, если они не были слепыми”, - думала она с неприязнью, снимая с головы бесполезную подушку. Она была раздражена - больше на себя, чем на кого-либо еще. Почему она раньше не проснулась? Она знала, что Зена вымоталась. Габриель ворочалась на неудобной кровати, не понимая, как вообще умудрилась заснуть.
Она пробовала привыкнуть к мысли об Аресе, ошивающемся поблизости. В самом деле. Она искренне поддержала решение Зены иметь ребенка от Бога Войны. Оправившись от шока, конечно. Поддержка, это Габриель могла сделать. Понимание - это что-то абстрактное. Она расплющила подушку под щекой, без особого эффекта. Она спросила Зену, глупый вопрос - почему? Воительница просто вздохнула и потерла виски тем раздражающим способом, который сказал Габриель, что она никогда не получит удовлетворительный ответ, затем сказала:
-Наверное, я что-то увидела в нем в тот день, то, чего не видела прежде. Возможно только, когда он был смертным.
Что она могла в нем увидеть? Габриель была ошеломлена. Зена лишь покачала головой, как будто чтобы рассеять полусформировавшиеся мысли, и сменила тему. И всё. Единственное объяснение, которое она смогла получить.
Габриель разглядывала трещину на стене, от ожидания, что в любой момент вспыхнет пламенем, до полного разочарования во взгляде. Арес пытался убедить Зену взять амброзию и сделать себя и ребенка, которого ждала, бессмертными, это не получилось. Габриель ухмыльнулась в подушку.
Тогда он стал слоняться вокруг них, преимущественно невидимый, практически дыша им в затылки, чтобы быть уверенным, что Зене в ее состоянии не приходится сражаться. Наконец, спустя некоторое время после рождения, он появился сделать крошке Еве подарок. Изящной работы кинжал. Не для нападения, сказал он. Для защиты. И хотя Ева была крошечной, она схватила ручонкой кожаную рукоятку и ни за что не была намерена отпускать. Это, наконец, завершило неловкую ситуацию. Зена сказала ему держаться подальше. Не совсем такими словами - но эффект был такой же. И, несколько удивительно, он послушался - до недавнего времени.
Он и Зена снова начали встречаться, если не дружески, то хотя бы без гнева, который последовал за катастрофой с кинжалом. Габриель предположила, что Зена чувствовала себя виноватой, не подпуская Ареса к его ребенку. 'Что возвращает нас к началу, - обижено думала она - зачем все это было?'
Она повернулась на другой бок, наблюдая силуэт Ареса, вытянувшегося на стуле. Как странно. Спать в той же самой темной душной комнате, в которой Бог Войны укачивал на руках крохотного ребенка. Габриель была уверена, что Арес думал, будто он был единственным бодрствующим в комнате, и потому она осторожно следила за ним - но еще и, против воли, с любопытным удивлением.
То, что Война держала в руках ребенка, и делала это с такой любовью - было достаточно странно. Но что это были за звуки? Наконец она поняла. Он пел. Очень, очень тихо, она могла лишь разобрать мелодию - ну конечно. Габриель знала эту балладу и покраснела в темноте. Любимая у солдат и моряков - 'лирика' была не подходящим словом, чтобы описать грязь, которую она вмещала в пропитанных элем кабаках.
С покорным вздохом Габриель вылезла из-под одеяла и прошлепала босиком к стулу Ареса. Он смотрел, как она идет, прекратив песню, но не двинулся.
-В чем дело, блонди? - прошептал он, с грубой нетерпеливостью в голосе.
Руки Евы были сжаты в кулачки, заметила Габриель, каждый меньше пальца Ареса. Арес передвинулся, выпрямляясь. Он был обеспокоен и пытался не показать этого - и почему-то эта маленькая демонстрация человеческого очень успокаивала. Габриель выдавила маленькую улыбку.
-Теперь ее возьму я, - и все же она должна была признать, они действительно представляли собой милую картину.
Арес не сделал никакого движения передать Еву.
-Вряд ли. Она спит. А ты не должна тоже?
Секундное понимание исчезло.
-Нет. Дай мне ее взять, Арес - пожалуйста.
Арес посмотрел на нее с чистой досадой.
-Ты хочешь разбудить мою дочь.
Только Габриель собралась ответить в том же духе, как изменение в глазах Ареса заставило ее поднять голову. Зена стояла возле них, ее лицо было абсолютно не удивленным.
-Теперь ее возьму я.
Габриель заинтересовало, как Зена могла заставить тот же набор слов звучать совершенно иначе.
Арес передал младенца в руки Зены без единого слова и поднялся, усмехаясь в направлении Габриель. Она сжала губы, глядя на открывшуюся и закрывшуюся за ним дверь. Синий свет на миг вырвался из-за двери. Вероятно, это была его попытка стать внимательнее. Она обернулась к Зене, устраивающей Еву на руках и готовящейся кормить ее.
-Почему ты просто не разбудила меня? - она не думала, что это прозвучит как обвинение.
Зена не отрывала глаз от ребенка.
-Габриель, она его дочь.
-Я знаю это, Зена! Что я не понимаю - почему? - ну вот. Она это сказала.
Лицо ее подруги внезапно показалось очень усталым.
-Иногда, Габриель, - прошептала она, поглаживая пальцем пушистые волосы Евы, - я не знаю, почему. А потом вижу ее, - головка Евы прикорнула на сгибе локтя Зены. - И я знаю, что я не ошиблась.
Габриель какое-то время смотрела на Еву, потом вернулась в свою неудобную бугристую кровать. Она знала, когда проигрывала - вот уже девять и пять месяцев. Она натянула затертое одеяло до подбородка и вернулась к созерцанию треснувшей деревянной стены.

Продолжение следует...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Angel Дата: Вторник, 2006-05-30, 11:30 AM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Спасибо, Лилс!!! happy


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Kitana Дата: Понедельник, 2006-06-12, 9:24 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Я тоже читаю и прошу проду biggrin
Интересно же, что там дальше будет.
happy проду, проду! smile



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Четверг, 2006-06-15, 4:17 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
В Китай

Зонг Зу во сне стал бабочкой,
А бабочка стала Зонг Зу, проснувшись.
Кто из них настоящий, бабочка или человек?
Кто может сказать конец бесконечных изменений вещей?

"Зонг Зу и Бабочка" Ли Бо
(последователь Лао Цзы, 4-й век)


Это был не плохой день, чтобы находиться в дороге, насколько дни и дороги вообще совместимы. Воздух был прохладным и свежим, лес довольно жужжал, поднимались клубы пыли на дороге к Амфиполису, а сама дорога уходила в зеленую даль, совершенно не обращающую внимания на трех путешественниц. Лошади счастливо бежали вперед, довольные отсутствием твердых каменных мостовых, маленькая Ева визжала от восторга, сидя перед своей матерью на дуге седла Арго и наслаждаясь поездкой.
-Она неподражаема, - Габриель улыбалась Зене в седле собственной лошади.
Воительница встревожено улыбнулась в ответ, ее внимание сосредоточилось на чем-то другом.
Габриель вытянула руку и помахала перед лицом подруги.
-Привет? Земля вызывает Зену! Спустись с Олимпа, о великая Королева Воинов, и взгляни на свою дочь, скачущую верхом как профи, всего в пять месяцев отроду!
Зена схватила поводья лошади Габриель, одновременно ударив пятками в бока Арго - еще одна секунда, и обе лошади понеслись вперед, колыбелька Евы теперь была переброшена за спиной у Зены.
-Зе... Что... - Габриель пыталась отдышаться и сохранить равновесие, еле справляясь с поставленными задачами.
Зена резко натянула поводья и спрыгнула с лошади, с Евой по-прежнему за спиной. Габриель с некоторой трудностью справилась с уздой, пробуя не потерять подругу из виду.
-Кто вас послал?
Очевидно, это было адресовано совершенно безобидно выглядящим кустарникам около дороги. Габриель недоуменно проследила за Зеной. Она заставила свою лошадь сделать шаг вперед и вытянула шею. Наконец она увидела то, что привлекло внимание воительницы. На дороге была развилка, перекресток частично зарос чертополохом. Богато украшенная в восточном стиле повозка стояла с другой стороны кустов. Двое мужчин деловито пытались затащить ее на главную дорогу, используя странные мечи с изогнутыми лезвиями, казавшиеся печально неуместными как древорубные орудия.
При звуке голоса Зены мужчины остановились и подняли глаза. Они бросили один взгляд на неулыбающееся лицо Зены и повалились в пыль, лицом вниз, мечи ловко скользнули в украшенные драгоценными камнями ножны. Оба носили одинаковые алые расшитые туники, у обоих были одинаковые черные косички, подметающие землю. Габриель спрыгнула с лошади, ничего не понимая.
Зена подошла к мужчинам, рука опиралась на шакрам.
-Я спросила, кто послал вас?
Один из мужчин чуть приподнял лицо.
-Мы принесли сообщение для великой Зены, Королевы Воинов. Нам сказали, она направляется в Амфиполис. Пожалуйста, его нужно доставить без промедления.
Зена вздернула говорившего вверх за косичку.
-Кто вас послал?
Мужчина извивался в ее железной хватке.
-Ее Императорское величество, Императрица Китая. Прошу, мои волосы!
Горло Габриель сжалось. Китай. Место, которое она предпочитала забыть. Прекрасный день больше не казался таким солнечным.
Зена отпустила косичку, мужчина раздраженно тер свою голову, возвращаясь в положение ниц. - Это сообщение имеет величайшее значение. Прошу вас, не задерживайте нас. Мы должны найти Зену!
После краткой паузы Зена отняла руку от шакрама и подала ее говорившему.
-Я Зена.
Мужчины поднялись на ноги и недоверчиво переглянулись, потом снова посмотрели на женщину с ребенком за спиной.
-Ты - это она?
-Да. Я думала, вы сказали, что сообщение было срочным?
Оба мужчины начали нерешительно кивать.
-Да-да, очень срочным. Но мы должны убедиться, видите ли, мы не знаем, как выглядит великая Зена.
Габриель переставила ногу, чтобы чувствовать успокаивающую сталь саев в пределах досягаемости. В ее мозгу всплыли непрошеные призраки из прошлого - и впереди всех - смеющееся лицо Минг Тьена. Зеленый Дракон, тиран Китая. Тиран, ради которого она предала - тиран, которого убила Зена. Так... почему эти мужчины сейчас искали Зену?
Меньший из мужчин возился в походном мешке, наконец, вытаскивая кусок тростниковой бумаги.
-Если ты - Зена, как ты говоришь - то ты поймешь значение этого.
Он передал бумагу воительнице. Зена взяла ее, быстро изучив.
-Ястреб и Голубка должны объединиться в Мудрости, - прочитала она вслух. - Книга Лао Ма, - она задумчиво вернула бумагу.
Мужчины засияли, их радость словно охватила всю компанию, даже лошадей. Габриель почувствовала, что сама тоже начала улыбаться в ответ, и немного расслабилась. Они искали Зену - ученицу Лао Ма, а не Зену - убийцу Зеленого Дракона. Наконец-то прошлое осталось позади.
Мужчины выглядели успокоенными.
-Ты - Зена! Ты должна немедленно пойти с нами в Китай! Вопрос великого момента. Императрица отчаянно нуждается в тебе.
Тот, что был выше, тщательно уложил бумагу в свою сумку, затем обратился к обеим женщинам.
-Мы искренне просим прощения за нашу грубость - позвольте представиться и представить моего спутника, - он сложил руки и склонил голову. - Я - Зинг Ли, главный советник Ее Императорского Величества, Лао Су.
Габриель обменялась с Зеной заинтересованным взглядом. Императрица была из дома Лао? Дочь Лао Ма?
Зинг Ли продолжал.
-Это - член совета Као Сун, секретарь.
Као Сун сложил ладони и поклонился в той же формальной манере.
-Это - большая честь встретиться с тобой, Королева Воинов, - он совершил второй поклон в сторону Габриель. - Как и с твоей подругой.
Габриель поняла, что кивнула в ответ.
-Габриель, - потом, чувствуя, что требовалось что-то более формальное, она добавила. - Бард из Потейдии.
-Тогда это двойная честь, Бард, - Као Сун улыбнулся. - Это благородное занятие, - его лицо стало серьезным. - Надеюсь, мы не слишком опоздали. Императрица в серьезной опасности - пожалуйста, мы должны спешить.
Зена указала подбородком на повозку.
-Вы ведь не собираетесь путешествовать в этом? - у повозки были узкие колеса со спицами, которые явно завязли в трясине. Две лошади, привязанные к повозке, безмятежно игнорировали людей вокруг них, щипая траву на обочине.
-Несомненно, она доказала свою неуклюжесть на греческих дорогах, - вежливо ответил Зинг Ли. - Но боюсь, это единственное, на чем мы сможем ехать в настоящее время.
Зена рассмеялась.
-Габриель, давай покажем им, на чем действительно можно быстро ехать!
Габриель попыталась изгнать все мысли о Лао Ма и долге, седлая лошадь.
-Конечно!
Ее напряженный взгляд не укрылся от Зены. Синие глаза ее подруги были серьезны.
-Все долги оплачены.
Габриель кивнула, стараясь расслабиться.
-Я знаю. Это другое, - она была удивлена следом негодования в ее голосе. К счастью, Зена проигнорировала его.
Эмиссары в ужасе смотрели на лошадей.
-Мы не поедем на них!
Зена пожала плечами, запрыгивая в седло, укрепляя на спине сверток с Евой.
-Сами решайте. Но на вашем месте, я распрягла бы тех лошадей и отправилась в путь, потому что та повозка не скоро куда-нибудь поедет.
Габриель следила, как мужчины неловко поежились, очевидно, не желая лишаться комфорта и преимуществ повозки и просто оставить ее. Чуть погодя они все же отошли и начали распрягать лошадей. С опозданием Габриель поняла, что Зена подразумевала это испытанием - преданные советники будут готовы рисковать всем для действительно жизненно важной миссии. Судя по удовлетворенному выражению лица Зены, мужчины прошли проверку с триумфом. Габриель подтянула свою лошадь ближе к Арго.
-Зена, скажи мне, что всё это значит? Я думала, ты хочешь навестить Сирену.
Зена похлопала бок Арго, глядя на мужчин.
-Я не уверена, Габриель - но у меня есть подозрения.
-И это?..
-Они здесь из-за книги Лао Ма. И им нужен Ключ.
Габриель недоуменно взглянула на подругу.
-Ты меня еще больше запутала.
Зена отцепила сверток с Евой и посадила дочь в седле перед собой, увидев, как эмиссары направились к ним, затем мягко направила Арго в сторону, пропуская их.
-Езжайте первыми.
Мужчины поехали вперед. Когда Као Сун пронесся мимо, он снова чуть поклонился Зене.
-Спасибо, - сказал он просто. - От дочери Лао Ма.
-Вы можете рассказать нам детали по пути.
Отметив 'нам', Габриель подарила подруге благодарный взгляд, который Зена вернула.
-Мы идем вместе, Габриель. Ты и я - и Ева.
Габриель усмехнулась, потом направила свою лошадь галопом, наслаждаясь образовавшимся ветерком. Внезапно день вернул всю свою прелесть. Зена имела в виду то, что сказала - обо всех оплаченных долгах. Они были вместе - и весьма неожиданно, снова вызванные в Китай. Не в землю предательства, вины и темноты - а землю, которой она никогда еще не видела, ту, что содержала таинственную притягательность, землю, которую она хотела бы исследовать. В Габриель проснулась искательница приключений, приветствуя эту открытую только что свободу. Она не думала, что наступит такой день - но она была здесь, ехала рядом с подругой, отказываясь от знакомой дороги к Амфиполису и направляясь в Китай, счастливее, чем она чувствовала себя долгие месяцы. Действительно, Фортуна могла быть капризной богиней.

Продолжение следует...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Laikona Дата: Пятница, 2006-06-16, 3:37 PM | Сообщение # 16
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lils, качественно написано... cool А что за странный рейтинг -PG-13??

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lils Дата: Суббота, 2006-06-17, 11:03 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
На странице прозы есть расшифровка рейтингов >>>

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Laikona Дата: Суббота, 2006-06-17, 11:09 PM | Сообщение # 18
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lils, точняк вспомнила!!! Прости за беспокойство! wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Kitana Дата: Четверг, 2006-08-31, 1:38 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
А проды не будет? sad


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
MariaPurt Дата: Четверг, 2006-08-31, 2:07 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Мдааа... Честно говоря, мне не очень понравилось:( Не знаю, все как-то скомканно. Да, сам перевод хороший, но оригинал... Сюжет мне не понравился:( Сорри.

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Kitana Дата: Четверг, 2006-08-31, 2:34 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
я могу сказать, что это не самый лучший фик, но мне хочется его дочитать... я просто раз уж начинаю... то должна закончить... сегодня за продой полезла и вот... облом... жалко

Добавлено (2006-08-31, 2:34 Pm)
---------------------------------------------
я могу сказать, что это не самый лучший фик, но мне хочется его дочитать... я просто раз уж начинаю... то должна закончить... сегодня за продой полезла и вот... облом... жалко



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
MariaPurt Дата: Четверг, 2006-08-31, 2:47 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Ну... жди тогда... а мне когда что-то не интересно, я это не читаю... зачем время тратить?

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Kitana Дата: Четверг, 2006-08-31, 3:29 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
это ж не совсем шлак(лично мне так кажется) ... мне нравиться и продолжения хочется... как я уже писала фик не самый лучший, но интересный smile
если никому не нравиться, то могу предложить мне на мыло выслать проду... я реально хочу дочитать...



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
MariaPurt Дата: Четверг, 2006-08-31, 3:53 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Дочитай-дочитай... Там завершение прикольное, ради него наверное можно читать... если пропустить середину... biggrin

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Lils Дата: Четверг, 2006-08-31, 8:23 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
прода будет

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вне игры (R (16+) /Drama/Romance)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ