Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вне игры (R (16+) /Drama/Romance)
Вне игры
Sagonna Дата: Четверг, 2008-01-24, 8:53 PM | Сообщение # 126
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Эх... вот кажется мне, что покусочное выкладывание фанфикшна, собственного или переведенного - это на редкость порочная практика, из-за которой и образуются залежи незаконченного фикшна. Когда-то я сама активно писала фики, и на заре моей туманной юности, в 2000 году, когда вода была мокрее, а трава зеленее, я только начинала их выкладывать на один из х-файловских сайтов, их было принято выкладывать целиком, вне зависимости от размера, что, по-моему, было весьма удобно как для автора, так и для читателя, потому что избавляло от многих неприятных моментов вроде того, что оборвал перевод этого фика. Написать отзыв на законченный фик куда легче, чем на кусочек. Тем более что промежуточные комментарии слишком часто сводятся к банальному требованию "продки", что по сути лишь пустая формальность.

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Четверг, 2008-01-24, 8:57 PM
senka Дата: Четверг, 2008-01-24, 10:43 PM | Сообщение # 127
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Лилс... вот я выкладывала тут фик "Боги не мстят". Я не планировала писать продолжение. но меня уговорили. Я написала. Так вот, отзывы я получала только по мере выкладывания (потому тчо народ требовал дальше.Я и я писала дальше, пока не иссякла ;)) , по окончанию же никто не сказал ни слова. Тем не менее это не помешало тебе захотеть поместить его на сайт. Так может, все-таки не в отзывах дело?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Четверг, 2008-01-24, 11:53 PM | Сообщение # 128
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Sagonna, схема выкладывания фикшинов меняться не будет.

senka, ну уж моя оценка тоже влияет некоторым образом на то, что будет опубликовано на сайт. Уж такие привелегии у создателей, извиняйте.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Vamp Дата: Четверг, 2008-03-06, 3:25 AM | Сообщение # 129
Я: Удаленные





Мда... надо бы добить фанфик

Переводчики, хватит издеваться над людьми

Iness Дата: Среда, 2008-05-21, 8:03 PM | Сообщение # 130
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Lils, я вот только добралась до этого фика... проды,как вижу, уже и не предвидется... а жаль,конечно... написано очень грамотно,чувствуется и стиль... на фоне вообщем-то ужасно знакомого сюжета(завязки,в смысле) развивается такая интересная, альтернативная версия... не знаю как кому-но лично мне было бы ооочень интересно дочитать эту, безусловно стоящую, вещь до конца... времени пршло уже кошмарно много,я всё понимаю,но может всё-таки есть смысл просить переводчика продолжить работу?

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Lils Дата: Четверг, 2008-05-22, 0:43 AM | Сообщение # 131
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Iness, я смотрю ты основательно взялась за раздел прозы
Может смысл просить и есть, только время не очень подходящее - итоговые, зачеты, сессия...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Iness Дата: Четверг, 2008-05-22, 9:19 PM | Сообщение # 132
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Lils, ага,взялась)) надеюсь никто не возражает)) да,горячее время,понятно всё... ну может тогда просто пусть будет "на заметку" на будущее

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Gringilda Дата: Пятница, 2008-05-23, 9:49 PM | Сообщение # 133
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Так... И почему же интересно я раньше этот рассказ не замечала??? К черту сессию, буду читать фик

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sanya Дата: Пятница, 2008-05-23, 10:53 PM | Сообщение # 134
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote (Iness)
да,горячее время,понятно всё... ну может тогда просто пусть будет "на заметку" на будущее

*застыдилииии* на заметку взято;)


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Gringilda Дата: Суббота, 2008-05-24, 1:06 PM | Сообщение # 135
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Ну и где прода??? Я же умираю! shaki

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Kristina Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 12:39 PM | Сообщение # 136
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Что-то этот фик совсем забросили. Просто уточню: Нам ждать проды? (очень-очень хочется)

senka Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 1:55 PM | Сообщение # 137
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Если прочтешь бурное обсуждение по поводу обсуждения, то увидишь, что нет. Увы... :(


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 2:07 PM | Сообщение # 138
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Это перевод, я так понимаю? Можно же другого переводчика найти.
Лагу Дата: Вторник, 2012-11-27, 6:31 PM | Сообщение # 139
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Фанфик потрясающий!!! Очень понравился! Не уже ли продолжения не будет?
Очень интересная интерпретация событий! Здорово придумано! Значит не каких сумерек, посланниц Элая и силы убивать Богов?
Потрясающе обыграны все серии, начиная с Шакрама! "Смерть" Зены и Габи, сон, в длиною в 25 лет, и встреча Зены и Ареса в Риме! Здорово, что Зена на "стороне" Ливии, мысль интересная! Блин... как же я хочу проду! Безумно!

Чем все закончится? Значит не стали переводить дальше? А может найдутся желающие, и переведут до конца... хотя, судя по времени, вряд ли Столько лет уже прошло!


No_Faith Дата: Суббота, 2013-12-07, 9:43 PM | Сообщение # 140
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Дайте ссылку на оригинал - допереведу по мере возможности ) все сразу не обещаю, но по частям - вполне)

Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-12-07, 10:07 PM | Сообщение # 141
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
Дайте ссылку на оригинал


Вот линка на вторую книгу. Справа сверху и справа снизу навигация по главам. На сколько я понимаю, перевод окончился на 7 главе - На войну.

Было бы здорово прочитать продолжение на русском


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
No_Faith Дата: Воскресенье, 2013-12-08, 11:49 AM | Сообщение # 142
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
На сколько я понимаю, перевод окончился на 7 главе - На войну.

именно на ней :) гранд мерси за ссылку) потихоньку допереведу :)


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Lils Дата: Четверг, 2013-12-12, 3:52 AM | Сообщение # 143
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
допереведу по мере возможности ) все сразу не обещаю, но по частям - вполне)

Было бы здорово!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
No_Faith Дата: Пятница, 2013-12-13, 1:10 AM | Сообщение # 144
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Ловите :) (Что-то я не ожидала, что там настолько длинные главы:))
__________________________________________
8. Все, чего ты когда-либо хотел


You better take what you can get,
Don't even bother with my heart,
I get a feeling I won't let dissolve.


Pink - Stop falling


Солнце медленно уходило за горизонт. Очень медленно. Зена сидела одна в своей палатке и крутила в руках кубок снова и снова. Последние лучи солнца проникали в палатку сквозь окно на противоположной стороне. Они отражались от кубка, заставляя гореть его золотым огнем.

С напускным спокойствием она отпустила Габриель, но на самом деле она волновалась. Она не была уверенна в том, чо то, что она собиралась сделать можно назвать сделкой. Это больше было похоже на последнюю попытку осажденных прорвать осаду. Обычно такие попытки быстро заканчивались жестокой битвой и безжалостным уничтожением поверженного города.

Зена снова покрутила в руках кубок. Он потерял свой золотой блеск после того, как село солнце и теперь это был уже совершенно другой кубок и другое время. Странно. Она повзрослела, но до сих пор вспоминает свое прошло с грустью и тревогой. Но были и счастливые моменты в ушедших годах. Нет, не радость от дикой битвы, но какое-то странное чувство тепла и удовлетворения. Все это уже так далеко в прошлом, но все еще бередило память. Она помнила, как она впервые взглянула на своего новорожденного сына, помнила руки Лао Ма, избавляющие ее от боли. Эти годы оставили глубокий след - смерть ее сына, ее долг перед Лао Ма... Тут было не много различий.

Она была воином очень долгое время. Слишком долгое, чтобы иметь множество тяжелых воспоминаний: битва за Амфиполис и смерть ее брата, горе матери, обвиняющей в этом ее. Она научилась абстрагироваться от всего в моменты яростной битвы. Когда кровь будоражит и наполняет ее тело - в такие часы она забывает обо всем.

Воин. Слово, придуманное кем-то, кто не понимает, насколько ничтожно его значение, насколько его недостаточно, чтобы описать все. Это нельзя понять, а можно только почувствовать снова и снова - это привлекает, как мед, но отравляет как яд. Как яд, когда его слишком много, он действует мгновенное не оставляя возможности проснуться от его действия. В итоге, спутником ее молодости стало отчаяние, настигающее снова и снова, сметающее все на своем пути.

А потом появился Арес.

Его появление вознесло битву на новый уровень, будоража нервы, как уничтожающий огонь. Казалось, он открывал ей головокружительные перспективы. Зена могла увидеть все поле битвы сразу, быть везде в одно и тоже время. Впервые она поняла, каково это – сражаться, когда Бог Войны сражается на твоей стороне и она знала, что заслужила это.

Когда этим вечером Зена вернулась в свою палатку – она вся была заляпана кровью. Кровь попала на ее щеки, смешавшись с потом стекала со лба к губам. Слуга принес чашу с горячей водой и полотенце. Зена умывалась, глядя, как с ее рук стекают красные ручьи. Полотенце пропиталось кровью, а потом Зена взяла кубок с вином, желая утолить жажду после жаркой битвы.

Сделав глоток, она поняла, что напиток на ее губах слишком теплый. Это было не вино.

Кто-то невидимый схватил кубок, а с ним и руку Зены, держащую золотое изделие. Пальцы переплелись с ее, нежно лаская, маня ее за собой. Зена закрыла глаза, отдавшись ощущениям, и почувствовала связь. Легкое покалывание, ощущаемое на расстояние – легче дыхания, оно пробегало по ее спине, снова возвращая ее к ощущению отчаяния, будто она побежденный воин, сдавшийся на милость врага.

Только позже Зена поняла, что в этих ощущениях не было ничего необычного. Это был крик отчаяния израненной души. Она удивлялась, как Аресу удавалось так влиять на нее, что все преграды между ними, которые она строила, мгновенно исчезали. Так было проще – думать, что это все вина его влияния.

Она привыкла к этой связи с Аресом со временем, ощущения, появляющиеся, когда он был поблизости - перестали удивлять ее. Иногда это даже раздражало, она хотела быть свободной. Сейчас она была свободна от этого, но тогда откуда это тянущее чувство внизу живота? Это был страх, ведь то, что она задумала сделать станет весьма тяжелым сюрпризом. Она не имела права на страх, но он же и пугал ее, потому что в этот раз нельзя было объяснить все свои чувства тем. Что Арес где-то рядом.

Последняя золотая вспышка на кубке в руках Зены и он вновь стал просто металлическим после того, как село солнце. Он был единственным свидетелем ее превращения из Уничтожителя Наций в Королеву Воинов.

Зена поставила кубок на стол и наполнила малиновым вином. Нет смысла жить прошлым.

-Привет, Зена.

Зена подняла голову и увидела Ареса, стоящего позади нее, его руки упирались в столешницу. Он выглядел расслабленным, его карие глаза были спрятаны тенью палатки. Узнав его, Зена нервно облизнула губы: -Ты слышал меня.

-Я слушал…

Зене было не комфортно смотреть на него снизу вверх, так она чувствовала разницу между ними: Бог и смертная: - Нам нужно поговорить.

Карие глаза Ареса смотрели на нее с выжиданием. Он не хотел упрощать ей задачу. Лицо Зены застыло, словно маска. Она смотрела в сторону окна – серо-белый квадрат в кожаной стене напротив. Она вздохнула, чтобы окончательно отогнать сомнения.

-Я хочу обсудить сделку.

-Сделку. – Легкая ухмылка появилась на его лице. Он медленно потянулся, отбрасывая назад волосы. –Тебе нужна моя помощь. Я думал, что ты изменишь свое мнение, как только узнаешь Ливию получше. Что ж, мои условия те же: ты, я, Ева… Всего одно твое слово.

-Нет.
Арес не удивился ее ответу.

Зена подошла ближе к нему. Ее беспокойство вернулось, они смотрели друг другу глаза в глаза. Теперь их разделял всего лишь шаг. Она сказала: -Ты знаешь, что планирует ливия.

-А ты знаешь, что я не могу это предотвратить.
-Я не прошу тебя делать это.
-Он нахмурился: -Чего же ты тогда хочешь?
Зена взяла его за руку, и это было ошибкой – тепло его кожи заставило ее сердце бешено биться. –Габриель предупредит амазонок.
-Какая трогательная забота о воинах – Арес поднял голову. –Дай угадаю, ты хочешь, чтобы я подписал ей открытку с пожеланиями счастливого пути?
-Ты перенесешь ее туда.
Арес засмеялся. –Ты шутишь? Я не Олимпийская служба доставки, попроси Харона.
-Заткнись! Это единственная возможность Габриель уйти, не разоблачив нас, и ты знаешь это не хуже меня.
-Может, ты должна была подумать, прежде, чем заключать сделку с нашей дочерью?

Зена проигнорировала укоризненные нотки в его голосе, легко беря его за руку. Частое биение ее пульса отдавалось шумом в ушах.
-Но видишь ли, - сказала она мягко, все еще держа его за руку –Я согласилась. Ливия попросит тебя помочь Габриель – Джане найти потерянного ребенка. Все, что тебе нужно сделать – согласиться.

Арес схватил ее за запястье. Зена растопырила пальцы от такой хватки. Подушечки его пальцев сжимали ее руку слишком сильно, чтобы просто не замечать этого. Зена вздрогнула, когда тепло волнами начало расходиться от ее запястья.

Спустя некоторое время из глаз Ареса исчезло возмущение, оставив только недоверие. Он отпустил ее руку. –Ты хочешь втянуть меня в лживую историю. Продолжай притворяться, что Ливия это….Ливия.

Теперь отступать было слишком поздно. Зена смерила его холодным взглядом. –Это только пока. Пока она не будет готова…

Арес начал ходить по кругу вдоль стен палатки. –Дай мне подумать… Я доставляю твою глупую подружку к амазонкам, вру своей дочери, пока ты не решишь, что «она готова узнать, кто она на самом деле…» - он поймал взгляд Зены – Только не говори, что я ошибаюсь, но мне все еще интересно… - он вернулся к тому месту, где стояла она и оказался с ней лицом к лицу. – Я просто хочу знать, какая мне от этого выгода?

-Что ты получишь от этого? - Она посмотрела на вино, стоящее на столе, потом на Ареса, который был в ожидании и пожала плечами. –Ничего особенного – меня.

Арес замер.

Зена легко улыбнулась и сделала шаг вперед, подойдя очень близко к Аресу. Настолько близко, что могла рассмотреть какой-то новый блеск в его глазах… Она поняла. Сначала волна холода, потом волна жара накатили на нее, но все уже было сказано и слов назад не вернуть, да Зена и не пыталась. Она наклонилась к нему еще ближе, видя уязвимость в его глазах, и прошептала ему в губы:

-ты помогаешь мне вернуть дочь и я твоя.
Его дыхание обожгло ее губы: -Ты моя…

-Да. Сегодня. – Она взяла его за края жилета, до боли сжимая грубую кожу, но даже эта легкая боль не могла остудить ее. Она знала этот огонь, который горел внутри нее, но не помнила, как его остановить.

-Это то, чего ты хотел, Арес – быстро шептала она. – все эти годы ты хотел вернуть меня, удержать меня, иметь право прикасаться ко мне… - Сердце Ареса бешено билось. – Я предлагаю тебе ночь – бери.

Арес медленно отстранился от нее и посмотрел ей в глаза. Нервы Зены были натянуты до предела, сейчас она рисковала всем. Аресу вряд ли будет достаточно одной ночи, ведь он хотел обладать ей всегда, своей Королевой Воинов.

Не медля больше ни секунды, Арес поцеловал ее. Их губы встретились в жарком, глубоком поцелуе, таком, что ей перестало хватать воздуха в легких; Зена решительно ответила на его поцелуй и только теперь она поняла, что она победила.

Их руки были повсюду, не пропуская ни единого изгиба, отчаянно пытаясь избавиться от доспехов и других частей одежды. Зена понимала, что боится воспоминаний, которые не давали ей покоя. Воспоминаний о том времени, когда они были также близки с Аресом. Тогда она потеряла память, потеряла свою темную сторону – часть себя и держалась за жизнь благодаря связи с Аресом. Он отвел прядь волос с ее лица и Зена вздрогнула. Это не имело ничего общего с теми воспоминаниями из прошлого. Никакие воспоминания не вызывали в ней такого трепета. Губы Ареса заставили ее губы раскрыться шире, начиная жаркий танец языками и кусая ее за губу.

-Зена… - Арес оторвался от ее губ, его руки судорожно перебирали ее волосы , -если это все только игра…

-Нет! – это было больше похоже на крик, Зена вздохнула, -нет, - сказала она мягче – никаких игр. Она посмотрела в его глаза, чтобы понять, не смеется ли он над ней. Он не смеялся, он внимательно смотрел на нее. Зена попыталась понять, куда же делся Бог Войны, но вместо Бога она видела просто Ареса. Она не видела в нем той отчужденности и сарказма, которые были так присущи Богу, и это было еще одним знаком о том. Что теперь он в ее руках. Она взяла его за руку, которой он перебирал ее волосы и поднесла ее к губам, проводя по ним. Она смотрела ему в глаза, не отводя взгляд, ни на секунду, запоминая каждый жест. –Мы заключили сделку, - сказала она тихо. –И я не заберу назад своих слов.

Это сработало. Арес расслабился, с его лица ушло напряжение, желание в его глазах стало слишком явным. Им обоим это было необходимо, понимая это, Зена перестала сопротивляться своим чувствам. Они слились в новом поцелуе, более жарком. Более страстном, более откровенном. Зена положила свои руки ему на затылок, притягивая его как можно ближе, он обнял ее за талию, яростно целуя ее. Она чувствовала пульсацию на его ее. Взяв его за воротник жилета она провела руками вниз и резко дернула их в стороны, распахивая жилет. Арес «задохнулся» от желания, он оторвался от ее губ, обнимая ее за талию.

Зена почувствовала, как кровь приливает к лицу – почему он был так чертовски красив? Мышцы рук, грудь – все было идеально. Она смотрела на его грудь, маленькие завитки темных волос вызывали у нее легкое головокружение. Она грубо дернула жилет, снимая его и хотела дотянуться до пряжки ремня, но Арес так слишком тесно прижал ее к себе. Так, что она могла чувствовать его тело.

-Подожди. – жарко прошептал он. Он положил руки ей на плечи поверх доспеха и начал медленно спускать их: грудь, талия, бедра. –Не так быстро.

-Хорошо. – Зена прикусила его за плечо и тут же зализала невидимую ранку, утопая в его тепле и неповторимом аромате его тела. Ее доспех все еще был на ней, но Арес не спешил его расстегивать. Сейчас она ненавидела римскую форму больше, чем когда бы то ни было. Она испытала облегчение, когда все же эта груда железа упала на пол с ее тела, тем временем, руки Ареса вернулись на ее бедра и начали медленно снимать ее льняное поддоспешное платье. Она выгнулась, когда он стянул его через голову. Его большие пальцы ласкали ее соски, Зена закусила губу, чтобы сдержать рвущийся наружу стон.

Арес не давал ей шанса опомниться и взять ситуацию под контроль. Секундой позже Зена поняла, что она уже сидит на столе, кувшин и кубок валяются на полу, а вино из них растеклось кроваво-красной лужей. Она хотела наклониться, но руки Ареса все также держали ее за берда.

-Забудь об этом. – его голос был тихим и полным желания настолько, что Зена не смогла двинуться с места как бы она этого ни хотела. Он раздвинул ее колени и устроился между ними, притягивая ее как можно ближе к себе. Она никогда не позволяла себе быть столь уязвимой при нем. Она знала, что не могла себе этого позволить, но теперь было уже поздно. Пальцы Ареса нежно ласкали ее чувствительную кожу, пальцы двигались ритмично и не спеша. Зена старалась не смотреть на него, чтобы он не мог видеть огонь в ее глазах, хватит и того, что он чувствует жар ее тела, который становится все сильнее с каждым движением его пальцев.

Арес нежно прикоснулся к ней губами, заставляя ее сорваться на крик. Ей стоило не малых усилий хоть как-то обуздать это. Она не могла больше думать о том, что это не правильно или невозможно. Ее руки зарылись в его волосах. Сейчас он был обычным человеком и каждый звук, который он издавал отдавался трепетанием в ее теле и заполнял ее душу.

Она была словно во сне. Жаркий взрыв пронзил ее тело, но это не утолило ее страсть, и она хотела его снова. Сквозь туман, царивший в ее сознании, Зена поняла, что по-прежнему была обута в сандалии. Она поднялась и спрыгнула со стола, увлекая за собой Ареса.

Арес испуганно вскрикнул в тот момент, когда Зена буквально кинула его на свою кровать, которая была расстелена в палатке. Зена усмехнулась в ответ на это удивленный возглас и не давая ему шанса оправиться, села сверху, провела руками по груди и принялась расшнуровывать его штаны, помогая ему избавиться от них. Сапоги и сандалии полетели следом и Зена снова была сверху. Ее губы встретились с его губами в жадном поцелуе.

-Не двигайся. – Скомандовала она, дотрагиваясь до его соска. Зрачки Ареса резко расширились, когда она начала ласкать его губами, не стесняясь помогать себе языком. Арес вздрогнул и застонал. Его второй сосок также не остался без внимания ее нежных рук и губ.

-Зена… - Арес притянул ее к себе так. Что теперь она была плотно прижата к его телу и ее глаза горели желанием также, как и его. Она сказала, что не будет никаких игр, но она не думала, что все будет так…Арес смотрел на нее с такой заботой и так открыто, что для нее стало глубоким шоком – видеть заботу в глазах Бога Войны. И снова эти ушедшие, туманные воспоминания вернулись: его забота о ней тогда в ванной, мерцающая кожа, свет бесконечного множества свечей и боль глубоко внутри нее, подкатывающая комом, готовая либо остаться навечно, либо исчезнуть навсегда.

-Зена, если ты…
-Тссс, - прошептала она. –Не говори ничего.

Медленно, очень медленно она двигалась до тех пор, пока он не оказался в ней. И теперь уже не было преград между ними. Она наклонилась и поцеловала его, выпрямилась и начала двигаться. Последнее движение и волна наслаждения настигла ее. Нежность во всех движениях Ареса снова вернула ту боль, которая мучила ее, не давая свободно дышать. Арес издал низкий гортанный звук и оттянул Зену за волосы, которые рассыпались черными длинными волнами вокруг них. Зена лежала не двигаясь, зная, что сейчас они могут раствориться друг в друге, но это больше никогда не повторится.
____________________________________

Жду тапок, помидоров и прочих летучих предметов, потому что если честно, немного не уверенна в логичности того, что получилось :(


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)

Сообщение отредактировал No_Faith - Пятница, 2013-12-13, 1:11 AM
Nadegda Дата: Пятница, 2013-12-13, 4:45 AM | Сообщение # 145
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Я не верю своим глазам...... No_Faith, спасибо спасибо спасибо!!!!!!!
маланья Дата: Пятница, 2013-12-13, 4:56 AM | Сообщение # 146
Новичок
Я: соулмейт
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
мне сказали я не поверила пришла а тут слов нет как и запятых английский можно больше не учить
Xenasuperclass Дата: Пятница, 2013-12-13, 4:20 PM | Сообщение # 147
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
но это больше никогда не повторится.


Прекрасный фафнфик, спасибо вам за перевод:*


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
No_Faith Дата: Пятница, 2013-12-13, 8:30 PM | Сообщение # 148
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Nadegda ()
спасибо спасибо спасибо!!!!!!!

Не за что :)

Цитата маланья ()
слов нет как и запятых английский можно больше не учить

Ахаха "казнить нельзя помиловать" запятые каждый ставит, как больше нравится )

Цитата Xenasuperclass ()
Прекрасный фафнфик, спасибо вам за перевод:*

Воу-Воу, да можно и на "ты", я вроде еще не совсем старая ))) Не за что :) Это еще не конец, в нем на самом деле еще не мало частей )

К сожалению, часто радовать вас продами не смогу, т.к. перевожу чаще всего по ночам, днем учеба и работа занимают все мое время, но постараюсь не затягивать )))
рада, что мой перевод пришелся кому-то по душе. Я думала, что как-то все слишком сумбурно :(


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
No_Faith Дата: Суббота, 2013-12-14, 9:28 PM | Сообщение # 149
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Держите продолжение главы:))
_____________________________

***

Проникая сквозь небольшое окно, лунный свет отражался от серебристой кожи Зены, теряясь в ее волосах. Она лежала рядом с ним такая теплая и расслабленная, ее лицо было отвернуто. Ее дыхание было мягким и спокойным, но Арес знал, что она не спала. Пока она спала, она лежала к нему лицом и хмурилась, должно быть от того, что ей что-то снилось, до тех пор, пока он не обнял ее и не притянул ближе к себе. Она тут же вздохнула и расслабилась. Словно доверяла ему. Воспоминания заставили Ареса вздрогнуть. Он мог обнимать и ласкать ее тело, пока она спит. Когда она спала, она не могла видеть, насколько беспомощным становится Арес рядом с ней, насколько глупой и ненужной была их сделка. Хорошо, что она этого не видела.

Он хотел снова прикоснуться к ней, почувствовать снова каждый шрам на ее сливочной коже. Ему не нужен был идеал, он присущ вещам неодушевленным: статуям, картинам, а Зена была теплой, реальной, живой. Лунный свет осветил ее тело: грудь, свободную от стягивающих солдатских доспехов. Выцветшие шрамы, оставленные стрелами или мечами и новые, которых он никогда не видел раньше – тонкие белые линии на ее животе – на память от Евы. Арес чувствовал некую вину за них, он дотронулся до одного из них пальцем, чтобы ощутить, какие они. Зена вздрогнула от его прикосновения, но не повернулась, тогда Арес провел линию пальцем вдоль всего шрама, слегка дразня ее этим. Когда он остановился, ее бедра слегка повернулись к нему. Видя это, Арес улыбнулся. Она сказала – одна ночь? Он в это сильно сомневался.

-Нет. – Зена резко отодвинулась от него. Так, что Арес замер от удивления. Она развернулась к нему, ее грудь часто вздымалась от быстрого дыхания.

Арес усмехнулся ей в ответ, надеясь, скрыть тем самым свою неловкость.
-Ты не устала? – Он устал от попыток добиться ее. Сейчас она не пыталась убежать, но и не двигалась ближе к нему.
-Скоро утро. – Зена посмотрела на окно, небо приобрело темно-синий окрас, но было все еще темно. Чувство неловкости усилилось – какой смысл снова играть в эти игры? Ее кожа все еще горела, и Арес мог чувствовать это, даже не прикасаясь к ней. Почему она продолжает стоять на том, что между ними ничего нет?
-В один прекрасный день я воспользуюсь советом римлян… - Он смотрел на Зену в ожидании ответа. –Или в одну прекрасную ночь.

Она ничего не ответила.

Его рука легла на ее ноги; Арес провел пальцем между ее плотно сомкнутых ног, поднимаясь выше, чувствуя, как напрягаются ее мускулы, и как сильно она возбуждена. Он знал, чего ей стоило сопротивление этим чувствам. Он остановился и посмотрел на нее: -Я думал, что ты не заберешь назад свои слова.

-Я и не забираю. – Зена резко расслабилась, давая свободу его рукам. Она перестала сопротивляться. –У тебя есть время до рассвета. – Сказала она, ее голос был мягким, также, как и ее взгляд. –Лучше поторопись.

Она легла и затихла, стараясь ни о чем не думать.

-Зена? – Арес был шокирован, он обнял ее и начал медленно поднимать. Она была податливой в его руках, легкая улыбка играла на ее губах. Ему казалось, что его ночные кошмары, которые преследовали его годами, вернулись: она была словно кукла – красивая, доступная, но не живая. «Я ухожу» - эти слова из его ночных кошмаров эхом стучали в его голове – «ухожу навсегда, в вечность. Ты же знаешь все о вечности, Бог Войны?»

-Зена! – Практически крикнул он, отпуская ее и прижимая к себе снова. Он прикрыл глаза, когда он снова открыл их, Зена смотрела на него с недоумением – вполне живая, что стало для него облегчением. Лучше видеть недоумение в ее глазах, чем ту неестественную бледность. Он никогда не хотел ее так, как сейчас, когда она была в ловушке – она знала это! Зена, благодаря которой он чувствовал себя живым, которая заставила его чувствовать себя живым – красивая, смертная Зена. Видеть ее безвольной и опустошенной было выше его сил, воспоминания о ее «похоронах» в ледяных пещерах были еще слишком реальными. Не без усилий. Арес восстановил дыхание, думая, что ей сказать. Надо было сказать хоть что-нибудь.

-Останься со мной. – Это было не совсем то, что он хотел сказать. Он опустился на кровать, смахивая холодный пот. и натянул одеяло на Зену, подтыкая его края под нее.

Зена была шокирована его словами. Ее взгляд был нежным и, как показалось Аресу, задумчивым.

-Я не могу этого сделать.

-Почему? – Арес не терял надежду на то, что сможет уговорить ее. Он лениво ухмыльнулся –Скажи мне, что ты ничего не чувствовала этой ночью.

Губы Зены растянулись в легкой улыбке помимо ее воли. –Ну, может совсем немного…

Арес был шокирован и обижен. – Прости, что?!

Зена рассмеялась, и он понял, что она шутила. Боги! Он готов был на все, когда понял, что может больше не увидеть ее. Он почувствовал безграничное счастье, рядом с ней, он чувствовал себя обычным человеком. Он крепко обнял ее, зарываясь носом в ее волосы и вдыхая их аромат.

-Будь со мной. – прошептал он ей в волосы. –Забудь о сделке. Все в наших руках, абсолютно все.

Зена мягко, но настойчиво отстранилась от него. Она больше не улыбалась и эйфорическое настроение Ареса тоже испарилось.

-Ты бог, Арес, у тебя есть вечность, чтобы было «все в твоих руках», у меня – лишь небольшое количество времени, рано или поздно я умру. – Зена попыталась встать, но Арес схватил ее за запястье. Она повернулась к нему: -Это была наша ночь, но она закончилась.

Арес смотрел в окно, а за окном вступал в свои права день.

-Моя дочь – начальник римской армии и ведет людей против народа моей лучшей подруги и все это происходит в мире, который я едва ли узнаю. У меня достаточно вещей, которые нужно «взять в свои руки».

-Все не должно быть так.

До того, как Зена успела ответить. В руке Ареса появился красивый серебряный кувшин. Большим пальцем он откинул крышку, открывая кувшин так, что Зена могла видеть его содержимое. Это была амброзия. Легкое красное сияние озаряло ее лицо, когда она смотрела на нее.

-Здесь хватит на двоих, - сказал он, отдавая кувшин в руки Зене. –Ты и наша дочь. Ты знаешь, что тебе нужно время, чтобы получше узнать Ливию. Возьми и у тебя будет вечность. Мы сможем преодолеть все – вместе.

Зена подняла глаза: -А как же Габриель?

Конечно… блондинка… Но Зена дорожила ей. Арес уцепился за эту возможность, думая, что это решит все проблемы.

-Я не могу достать амброзию и для нее. – он понял, что Зена сомневается и продолжил: -Ты сама сказала, что амазонки – народ Габриель, она связана с ними… - Но, было слишком поздно. Зена встряхнула головой, возвращая кувшин. Теперь Арес понял, почему Боги так любят превращать людей в деревья или фрукты. Сейчас он сам был готов превратить надоедливого барда во что-нибудь тихое и неприметное.

-Забудь об этом, Арес. Ты знаешь, я никогда не гналась за бессмертием.

Да, она не гналась. Не гонится. Но в один прекрасный день какой-нибудь идиот с лучшей стрелой или более быстрым мечом убьет ее. А если нет, то смертные умирают рано или поздно и возродиться уже не могут. И что тогда? Ему жить всю эту долгую жизнь без нее? Нет проблем. Проблема в том, что он пытался. Пытался 25 лет. И он не уверен, что хочет повторить это.

-А что насчет смертности? – вкрадчиво спросил он. – Ты уверенна, что это то, чего ты хочешь? А что если ты умрешь на поле боя, так и не открыв все тайны Ливии. Ты уверенна, что она откажется от амброзии?

Лицо Зены потемнело и Аресу захотелось пнуть себя. Глупо было пытаться превратить все это в игру, это не то, чего он хотел… Черт!

Зена вложила кувшин с амброзией обратно ему в руки и села. –Я выполнила условия сделки до конца. Надеюсь, и ты выполнишь свои.

Арес предпринял последнюю попытку. –Хорошо, - сказал он. –Будущее может подождать, а я говорю о настоящем. – Пристально глядя Зене в глаза, он кинул кувшин за голову. Зена смотрела за его полетом как в замедленной съемке. Одеяло выскользнуло из ее рук и медленно сползло на талию.

Кувшин приземлился весьма удачно, упав в руки богине, которая только что появилась в палатке. Она появилась в золотом сиянии, исходящим из центра ее груди. Затем, свет собрался в маленькую точку у ног Афины и вовсе исчез.

-Дай угадаю, - сказала она, бережно открывая кувшин и глядя на его содержимое. – Это не то, что я думаю.

Арес положил руки на талию Зены, она накинула на себя одеяло и беззаботно пожала плечами. –Именно так. – Черт, его сестра вечно рушила все его планы.

-Королева Воинов. – Афина приветственно кивнула Зене.
-Афина. – Зена поплотнее укуталась в одеяло, отходя от Ареса. Он последовал за ней, думая о том, есть ли способ превращать надоедливых богов в деревья.

Афина подняла с пола доспехи и держала их на вытянутой руке. Зена взяла их, но не собиралась их надевать.

-Я вижу, мой брат снова пытается вернуть тебя спустя столько лет. – Афина посмотрела на кровать –И кажется с бОльшим успехом, чем в прошлые разы.

Арес с ненавистью смотрел на нее: -Ревнуешь, сестренка?

Афина проигнорировала его и продолжила все тем же нравоучительным тоном, с которым, как ей казалось, должна говорить Богиня Мудрости. –Зена, отдохни немного, нам с Аресом надо кое-что обсудить. – она многозначительно посмотрела на кувшин с амброзией. –Наедине.

Зена накинула на себя тунику, сбросив одеяло, для нее присутствие двух богов было делом привычным. –Идите, а мне нужно вести армию – Сказала она и начала надевать свои доспехи.

-Эй, стой, стой, стой… - Арес схватил ее за руку, чтобы остановить. –Подожди минуточку.

Зена остановилась, застегивая латы. –Арес, это я сделаю сама. – ее лицо выражало легкое сожаление, но Арес понял, что упустил свой шанс и тяжело вздохнул.

-Какой сюрприз.

Где-то в глубине лагеря прозвучал горн; Зена встряхнула волосами, выбегая из палатки. Кожаные края палатки всколыхнулись ей вслед.

Афина смотрела ей вслед: -Мне кажется, я немного поторопилась с выводами насчет твоего успеха.

Арес смерил ее уничтожающим взглядом, однако не встретил привычного сарказма в глазах сестры, только беспокойство.

-Ты играешь в опасные игры, Арес. Крадешь у другого Бога? – Афина провела рукой по серебряному кувшину и он исчез во вспышке света, забирая с собой все планы Ареса. –Это нарушение закона, даже для тебя.

-Я боялся, что ты посчитаешь меня слишком предсказуемым – резко ответил он. Он разрывался между гневом и презрением самого себя за тот страх, что он чувствовал. Амброзия на самом деле принадлежала Артемиде, но она вряд ли знала о ее существовании.

Голос Афины потерял былую мягкость: -Я устала вечно заметать следы твоих проделок, Арес. Мне нужно что-то сделать с амазонками, которые жалуются мне, и конечно же, объяснить твои романтические фантазии нашему папочке!

-Если это романтические фантазии – он поймет, - сказал Арес, злясь на недопустимый страх. –попробуй рассказать ему о своих. Я думаю, он сочтет Илейнус привлекательной.

Она не дала ему себя сломить. –Ты никогда не думал о последствиях, не правда ли? Тебе никогда не приходило на ум, что твои попытки сделать свою любовницу и свою дочь бессмертными Зевс может воспринять, как восстание?

Арес нахмурился. –Как ты…

Афина раздраженно вздохнула: -Было не трудно догадаться, что Ливия – твоя дочь, но это не главное. Самое страшное, что ты пытаешься сделать бессмертными одних из лучших воинов. Это может стоить тебе бессмертия. Зевс и так подозревает, что ты хочешь создать новый пантеон. Для него и Коронса это предательство семьи. Поэтому, не стоит винить его за излишнюю осторожность.

Внезапно, непонятный страх Ареса обрел совершенно четкое описание – восстание. Это было серьезно. Ничто так не волновало Зевса, как соблюдение его правил, Арес это запомнил очень хорошо после того, как провел несколько месяцев в тартаре за сделку с Дахокком. Что мог придумать его дорогой папочка в качестве наказания в этот раз? Зевс мог просто выкинуть его с Олимпа, как Гера это сделала однажды с Гефестом. Только в его случае, он может быть изгнан без права вернуться, он же не Гефест. Он ведь не умел ковать всякие безделушки, чтобы открыть себе путь обратно. Он не хотел этого в любом случае. Он мог снова оказаться в тартаре или еще хуже, смертным. Арес не хотел повторять своих ошибок.

Он встретил холодный взгляд сестры и тяжело вздохнул –Я это делаю не ради того, чтобы сместить отца, ты знаешь это.

Афина устало посмотрела на него: -Попробуй объяснить это ему. Несколько раз.

-Это его не волнует с тех пор, как родилась Ева. – Конечно, Арес никогда не думал, что ему придется достать амброзию, он только попытался уговорить Зену взять ее – безуспешно… И потом, его осенило. –Ты никогда не говорил это ему, ты не думал об этом?

Афина пожала плечами: -Я не вижу смысла говорить ему, после того, как стало очевидно, что Зена не намеренна принимать твое предложение. Но я не собираюсь переубеждать его ни в чем после того, как ты украл амброзию. – В ее глазах читалось все, что она на самом деле думает о его авантюре. –Я никогда не придавала значения невнимательности Артемиды. – Она мило улыбнулась. –Я надеюсь, что наш папочка слишком занят для того, чтобы проверить, что амброзия больше не доступна смертным. И Артемида обиженно прячется в лесах, как обычно, не отвечая на обращения амазонок. Так что думаю. Что ты вне опасности сейчас.

Арес засиял. –Ты обрадовала меня! – Невероятно. Должно быть, ее смертная любовница сделала ее мягче. Он ухмыльнулся. –Никогда не замечал этого за тобой, сестренка.

Афина не разделяла его веселья. Она холодно смотрела на него без толики радости, скорее с состраданием. Арес пришел в себя.

-Я сделаю то, что должна – сказала Афина. –Но на твоем месте, я бы не попадалась под руку папе и не пыталась бы снова достать амброзию. Я серьезно, Арес. Зена смертная и твоя дочь тоже. Смирись с этим.

Арес кивнул. Должен был быть другой выход.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 3:26 AM | Сообщение # 150
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Да, хорошо получилось... Для меня вот, переводить, это одно сплошное мучение (слишком мало слов в английском, чтобы передать их правильно и со смыслом).

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вне игры (R (16+) /Drama/Romance)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ