• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вне игры (R (16+) /Drama/Romance)
Вне игры
No_Faith Дата: Четверг, 2014-01-09, 11:17 PM | Сообщение # 201
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
эпиграфы. Откуда они?


Все эпиграфы взяты из оригинала, просто переводить песни, изначально написанные на английском - на мой взгляд, глупо. Это нужно либо делать так, чтобы оно звучало, как стих, либо не делать вовсе, потому что просто построчный перевод будет выглядеть как набор слов, лишенный лаконичного смысла. Там, где автор эпиграфами вставил стихи русских поэтов и тексты русских песен, что меня крайне удивило, там, конечно же, я пишу по-русски.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
No_Faith Дата: Четверг, 2014-01-09, 11:25 PM | Сообщение # 202
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Последняя часть 16 главы :)
_______________________

* * *

Габриель и не представляла, что быть мертвой настолько неудобно. Правда, она уже была мертвой однажды – ну, почти – она смутно помнила Небеса, как яркий свет пронзил ее, торжественные лица крылатых духов, ни один из которых не был особо счастлив быть здесь. Она мало что помнила, но была уверена, что не была никакой тьмы и решетки и криков где-то вдалеке. На мгновение она испугалась. Что она в аду или в тартаре, но тут же отмела эту мысль. Во всяком случае, ей было не жарко. Тогда, к крикам присоединился бой барабанов и топот ног со звоном бус. Удары были монотонными, раз-два-три-четыре, ра-два-три-четыре, далекими, но совершенно четкими, сопровождаемые скорбными песнями, тонкими, высокими криками, как будто кричали амазонки…

Амазонки.

Габриель хлопнула себя по лбу в темноте: конечно, амазонки! Она была амазонкой. Это означало, что она попадет в их страну смерти.

Это придало легкость ее мыслям: Зена могла найти ее здесь. Она вспомнила рассказ Зены о ее пребывании в загробном мире амазонок. Когда она искала Габриель. Зена бы нашла ее.

Габриель попыталась представить, что могло бы быть. Может. Они смогли бы вместе пройти через бледные луга и холмы. Войдя во врата Вечности. Оставив сумасшедший мир с его мечами, армиями, виной, мщением и долгом. Такое могло бы случиться, Зена снова нашла бы ее в другом мире и уже ничего не стояло бы между ними. Здесь, Зена могла бы увидеть ее чувства, знала бы, что она не хотела бросать ее, не хотела предавать. Здесь, Габриель больше никогда не пришлось бы выбирать один путь из множества. Никогда бы не пришлось поднять меч на дочь своей подруги, никогда бы не пришлось терзать свою душу за причиненные страдания… В этом мире Ливия покаялась бы и стала Евой, а Зена знала бы, что она сделала все, что могла для своей дочери. А затем, когда бы все это прошло, Габриель сказала бы ей только однц фразу: -Я извиняюсь.

И Зена бы услышала ее и простила.

Горячие слезы покатились из глаз Габриель, но не упали, а просто остались влажным следом на ее щеках. Тогда, Габриель поняла, что лежит на спине с закрытыми глазами.

О боги. Так она оказалась во тьме. Если она не умерла, то она покраснела бы. Габриель открыла глаза и увидела Ареса.

Она выпрямилась, понимая, что в этой загробной жизни она оказалась в деревянной хижине, на кровати, усыпанной зелеными ветками, пропитанными запахом ладана, свет проникал через все щели в дереве. Все это выглядело очень по-амазонски, а бог неуклюже стоял напротив нее, читая свиток.

Габриел моргнула. Что, черт возьми. Понадобилась Аресу в загробном мире амазонок? Неужели, она снова застряла с ним, как с проводником, как в храме Мнемозины много лет назад? Постойте… Ее глаза сузились.

-Эй, это мой свиток! – вскочила она с кровати, пересекая комнату. Она видела, что ее сумка лежала на полу, все ее свитки были раскиданы. Половина сломаны. –Что ты делаешь? Это принадлежит мне!

Арес поднял лицо поверх пергамента и Габриель увидела, как удивление, смешанное с облегчением отразилось на его лице. Тогда, его привычная самодовольная ухмылка вернулась и он свернул свиток, позволив выхватить его из рук. –Итак, ты сделала это. Добро пожаловать обратно.

-Что? – Габриель осмотрела комнату и поняла, что никогда не видела ее раньше. –Туда. Куда?

Он указал на нее с нетерпением –В твое тело, твою физическую форму, называй это как хочешь.

Габриель почувствовала. Что подозрения одолевают ее. Это было невозможно. Она посмотрела на себя и увидела, что была одета в длинную белую ткань, а на груди не было никаких ран. Не то, чтобы это было обыденным, но…

-Я должна быть мертва.

-Ну, планы немного изменились – коротко сказал Арес, потом кивнул на дверь. –Ты лучше скажи своим подругам-амазонкам, чтобы повременили с барбекю и… - он на мгновение опустил взгляд. –Скажи Зене.

-Зена?

-Да. До встречи.

-Подожди! – Габриель схватила его за руку. Когда он собирался уйти. –Что, в Тартар, ты творишь? – Ее замешательство превратилось в гнев –Что ты сделал?

-Ты не можешь поверить, что все случилось так быстро, не так ли?

Тон Ареса был снисходительным, но его глаза были темными. Это было так странно, что Габриель не смогла сдержать гнева. Она выпустила его руку, стоя неуверенно, все еще не веря в его слова о том, что она снова жива. Потом, она вспомнила: остывшее тело Зены. Снег. Деревня амазонок много лет назад. Просьба Зены вернуть ей жизнь…

-Амброзия – сказала она с восторгом от собственной догадки. Теперь она поняла, что за странный сладковатый привкус чувствовался во рту. Она быстро сглотнула. –Ты дал мне амброзию! Чтобы вернуть меня, как я когда-то вернула Зену.

-Правильно. Но не забивай себе голову. Я это сделал не ради тебя.

Габриель нахмурилась. –А ради чего?... О, я знаю! – Ее глаза гневно вспыхнули. –Теперь, когда я у тебя в долгу, я должна буду повести амазонок в войне?

-Я думаю, ты должна сказать «Спасибо за спасение моей жизни, Арес»

-Спасибо за спасение моей жизни, Арес – нетерпеливо протараторила Габриель. –Но я не стану твоей Королевой Воинов…

-Конечно, это не твоя роль, можешь расслабиться… Ливия подписала договор.

Габриель уставилась на него. Затем, ее осенило: она вспомнила страх в глазах Ливии, когда она подняла шакрам, испачканный кровью, как будто она перешла какую-то невидимую черту. Такими были глаза Зены, когда она переборола очередной приступ гнева. Вгляд полный признания.

Она медленно покачала головой. –Так Зена сделала это. Ева заключила мир.

-Да, и она сделала – сказал Арес, а траурные песни снаружи становились все громче: -теперь иди, скажи им, чтобы прекратили плач и рыдания, пока Зена не пошла искать очередного дикого гуся, чтобы вернуть тебя из потустороннего мира амазонок. Одного раза было достаточно.

-Прости меня! – вспыхнула Габриель –Это была не моя вина! Это было много лет назад, Зена спустилась пряма в яму, полную лавы, чтобы найти меня вместо того, чтобы… Подожди – остановилась она. –Откуда ты знаешь эту историю?

Арес взл свиток и вложил ей в руку –Спасибо за рассказ.

-Мог бы и спросить – обиженно сказала Габриель, принимая свиток. Потом она подняла глаза и увидела, что Арес отстранился и вот-вот исчезнет.

Только, ничего не произошло. Он остался на месте. Габриель увидела ярость в его глазах, но прежде. Чем она окончательно убедилась, вспыхнул голубой свет и Арес исчез. Она потерла глаза, глотнула наполненный запахами воздух и чихнула.

Это было, как удар: она была жива!

Она была жива, и Зена была жива и наступил мир между Римом и амазонками. Она должна была увидеть Зену прямо сейчас. Все остальное подождет.

Габриель собрала ткань одной рукой и распахнула дверь…

… И она увидела открытую дверь другой хижины в десяти шагах от нее, или скорее женщину, стоящую перед ней. Она была высокой, у нее были длинные черные волосы, ее доспехи уже двадцать пять лет, как устарели – и она смотрела на нее.

-Зена! – ахнула Габриель. И без промедления бросилась ей навстречу, успев только заметить потрясенный взгляд Зены, прежде чем они встретились и сжали друг друга в крепких объятьях. Она знала, что не сможет сдержать слез и ее это не волновало, тем более, что Зена была с ней рядом. Обнимала ее и спрашивала, как такое возможно, но все что могла сделать Габриель – это повторять: -Я скучала по тебе. Я так по тебе скучала!

Многим позже они отстранились и заметили притихшую толпу амазонок, смотрящих на них, все были в траурном гриме. За ними полыхал огромный костер.

-Хм… - сказала Габриель. Она смотрела то на Зену, то на ошеломленных амазонок, а затем снова на Зену. Потом начала смеяться.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2014-01-09, 11:37 PM | Сообщение # 203
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Меня тоже это крайне удивляет.
А сюжет все равно неординарный, даже лучше, чем во многих других произведениях "серъезных " жанров (хотя кто сказал, что это несеръезно?)


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
No_Faith Дата: Суббота, 2014-01-11, 1:45 AM | Сообщение # 204
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Хотела помучить вас и выложить, когда переведу обе оставшиеся главы, но решила сжалиться :) 1 часть 17 главы:)

____________________________________________________

17. Падение вверх.


Я терпел много лет но в одну из ночей
Я встал и беззвучно закрыл окно
Держась за перила твоих лучей
Я сделал то что мне снилось давно
Я шагнул в пустоту


Наутилус Помпилиус – Бегущая вдаль


Когда Арес исчез, он понял, что его поймали. Вокруг него все с грохотом побелело, его будто подхватило торнадо. На мгновение он подумал, что умрет. Он кружился все быстрее и быстрее, в какой-то момент рев перешел в визг, который пронзал его голову настолько сильной болью, что глаза его застилали разноцветные круги. Его мысли были спутаны, ему казалось, что он слышит голоса в тошнотворном водовороте света – он слышал спокойный тон Афины, визг Афродиты, причитания Геры и очень ясно он услышал усталый, тяжелый голос отца: -Ты мне больше не сын.

А потом ничего.

Водоворот прекратился, как будто его выключили. Арес на секунду завис в воздухе, а потом, без предупреждения, что-то зеленое ударило ему в лицо.

Не в этот раз…

Арес застонал, поднимая голову, чтобы выплюнуть полный рот мха. Он снова смертный, что чертовски удивительно.

Он вцепился в ближайшее дерево, чтобы подняться. В глазах все плыло, в ушах стоял звон, голова шла кругом. Он поднялся на ноги и тут же пожалел об этом: он качнулся. Споткнулся и еле успел поймать равновесие, чтобы не упасть. Если бы еще его желудок прекратил попытки вылезти наружу! Вместо этого, его свело спазмом… и, к своему ужасу, Ареса вырвало на траву.

Капли пота стекали по лбу. Чертыхаясь, он попятился назад и сплюнул, пытаясь избавиться от неприятного привкуса во рту, подавляя болезненные волны в животе. Ему казалось, что последние силы покинули его.

Он уставился на траву и засохшие коричневые листьями, которыми была устелена земля. Теперь он далек от сражений, воины больше не соперничали за его внимание, он не мог чувствовать ни жертвы, ни молитвы – пора забыть о молитва, он едва мог чувствовать свое тело.

Он больше не был богом и за это он мог сказать «спасибо» только себе.

Арес подошел к пеньку, стоящему немного впереди и упал на него, сжимая пульсирующую голову.

Этого было достаточно, чтобы любой здравомыслящий бог пожелал отправиться в Тартар. На самом деле, он был несколько удивлен, что любимый папочка не отправил его туда; Афина или Афродита, должно быть смогли отговорить его. Впрочем, это не имело значения, ведь Зевс выгнал его. У него больше не было второго шанса. Он даже забрал его меч, отсутствие которого на бедре очень огорчало. В принципе, он ожидал этого, но это не сделает его существование более сносным.

Он сидел неподвижно до тех пор, пока боль в его, теперь уже смертном, теле не утихла и он мог открыть глаза, не думая, что его голова взорвется о света. Он осторожно коснулся висков, боль отдалась глухим ударом, но худшее было позади. То, что он был смертным – не было концом света. Зена придет и найдет его, после того, как оправится от шока и услышит об амброзии…

Не считая того, что Зена понятия не имела, где он. Да и сам он этого не знал.

Эта тревожная мысль вызвала новый приступ головной боли и усиления кислого вкуса во рту, который вызывал жажду. Он должен был что-то сделать или кого-то найти. Найти Зену. Что, если он никогда не увидит ее снова? Он не думал об этом.

После бессмысленного хождения по поляне, на которой он находился, он решил, что надо выбираться из леса и попробовать сориентироваться. Ему просто казалось, или деревья и правда выглядят по-разному? Они казались высокими, а их кроны еще выше. Может. Это только потому, что он не мог перенестись отсюда? В любом случае, даже его экс-папочка не выбросил бы его на другой стороне земного шара. Он бы не сделал этого.

Но, чем дольше он шел, тем быстрее таяла его уверенность. Что ему делать, когда он выйдет из леса? Найти Зену. Но что тогда? Убедить ее помочь ему вернуть божественность? Арес остановился ненадолго, глядя на мшистые стволы вековых деревьев вокруг него и слушая бессмысленное щебетание птиц над головой. Это было все, что у него сейчас есть, никакого шанса вернуть божественность, ни амброзии, ничего. Он был смертен и навсегда отрезан от Олимпа… Нет, не навсегда. Теперь не было понять навсегда. Только пока он не умрет.

Он снова быстро зашагал, оглядываясь по сторонам Не было никакого смысла думать об этом; Он продал свое бессмертие и божественность, и все ради предотвращения одной жалкой смерти раздражающей блондинки – вернуть ее Зене, все что он мог. А это того стоило? Афина думала, что он сошел с ума. Может, так оно и есть? Но потом… Если он сосредоточится, он мог видеть лицо Зены, которая смотрела на него. Будто он предал или разочаровал ее. Она отчасти была удивлена и смотрела на него. Сердце Ареса болезненно ударилось о ребра и он прикусил губу, а потом понял, что он чокнутый. Но мысль о Зене, которая смотрит на него поднимала теплую волну в его груди и он был счастлив.

Эти мысли надолго захватили его, но после нескольких часов ходьбы, казалось бы, по прямой он вышел к знакомому месту: пень.

Арес уставился на него в смятении. Должно быть, он свернул немного влево и прошел по кругу, вернувшись к тому месту, откуда ушел. Он уже не чувствовал своих ног, он хотел пить сильнее, чем когда-либо, а голова начала пульсировать снова. Его желудок громко зарычал и он понял, что его гложет уже долгое время – чувство голода.

Арес оценивал перспективы. Сначала пить, он прошел к ручью на другой стороне поляны. Он бы мог вернуться, если бы его ноги не болели. Может. Можно было бы поймать рыбу, но даже если предположить, что ему это удастся, то что с ней делать после того, как поймал? Он наблюдал. Как смертные готовили рыбу, но никогда не вдавался в детали… И если подумать, то как же смертные добывали огонь? Арес посмотрел на свои руки, которые не могли сейчас запалить костер. Огненного шара или двух вполне хватило бы.

Он чувствовал, как страх расползается от основания спины до головы: он был смертным, он потерялся в лесу, Судьбы-знают где, возможно даже не в Греции, без меча, без еды, воды и жилья и не зная. Куда идти. Становилось холоднее, солце клонилось к закату. Его зубы стучали. Теперь он начинал паниковать.

-Зена! – крикнул он. Оборачиваясь, глядя в ползучие тени. Стая птиц шумно поднялась в розовом закатном небе. Арес понимал всю нелепость ситуации, но тонкая нить надежды заставила его снова крикнуть –Зена!

Это вызывало жалость. Он был жалок. Он мог услышать голос Афины в своей голове: -Позвать твою подружку, чтобы она спасла тебя? – Насмешки Афродиты –Эй, взбодрись, братик, по крайней мере, ты все еще здесь – Арес пару раз пнул пень. Стараясь не обращать внимания на панику. Он не умел быть смертным. И что заставило его думать, что это ему по силам? Почему он не остался в лагере амазонок, у него хотя бы был шанс поговорить с Зеной!

Возьми себя в руки. Огрызнулся он на себя. Ты-бог… Был богом. Ну выкинули тебя, ну и что? Смертные все время так делают. Он заставил себя повернуть и направиться туда. Где слышалось журчание ручья. Вода сверкала в сумерках. Арес упал на колени и пил, черпая руками, брызгая в лицо, пока не утолил жажду. Как могла холодная вода быть хорошей на вкус? Это потому что он был смертным? Он поднял голову и вода начала стекать по подбородку. Он был не против. Он собирался найти Зену и поговорить с ней, а потом… А потом уже он подумает о всем остальном.

Ловить кролика оказалось труднее. Чем это выглядело, а когда наступил вечер – пошел дождь.

Арес вымок и потерял свою привлекательность.

Наконец, он смог спрятаться в дупле старого дуба. Он сидел там, наблюдая, как серебряные лучи ударяются о землю. Превращая воздух в туман. Внутри дерева было сыро и темно и пахло грибами, но было на удивление тепло. Казалось, что затекшие руки и ноги покалывает.

Арес сменил положение, чтобы было удобнее. Его мысли путались в голове. Он задавался вопросом, долго ли Ливия решалась на договор, а потом, говорила ли с ней Зена. Вероятно, они сейчас закатили огромный пир, пили и танцевали вокруг костров. Было обидно, что он не мог просто открыть портал и наблюдать за Зеной. Она бы сидела вдали от веселья, глядя куда-то вдаль, ее еда и питье были бы нетронутыми. В свете костра ее кожа была бы золотистой, а взгляд устремлен вдаль. О чем она думала? Может о том, как она рада, что Габриель жива и о том, что она получила обратно Еву. О том, что Ева остановила войну…. Могла ли Зена думать о нем? Арес покачал головой, иллюзия исчезла, снова превращаясь в туман. Он не хотел знать.

Через некоторое время, голод ушел; Должно быть. Его желудок понял, что это бесполезно и решил оставить его в покое. Он вяло пытался придумать какой-то план на следующий день. Но он слишком устал. Он закрыл глаза и открыть их уже было непосильной задачей. Он спал урывками, то и дело просыпаясь, ему снился странный сон о том, что он отдыхает на Олимпе. Ближе к утру, ему показалось, что он услышал голос Зены и увидел ее сквозь туман и дождь. Он хотел позвать ее, но потом открыл глаза и понял, что это был просто сон. Разочарование заставило его полностью проснуться.

Он смотрел, как просыпается лес, когда дождь наконец прекратился. Серая, помятая птица рядом с деревом клевала землю, пытаясь поймать червяка, но тот скрылся. Арес чувствовал себя похожим на этого червя –Ешьте то, что сопротивляется – ворчал он на птицу, когда она улетела.

Вдруг, в его убежище потемнело. Он увидел пару грязных кожаных сапог… Ноги… Юбку… Нагрудный…Из его груди вырвался мягкий вздох и он обнаружил. Что смотрит прямо в глаза Зене.

-Я надеюсь, что это не завтрак – сказала она, кивая на червя.

-Нет – сказал он, сам не слыша, что говорит – это приманка, завтрак улетел. –Он чувствовал, как его лицо пылает, он хотел встать, но не мог оторвать от нее взгляда. Она была здесь. Она. Была. Здесь!

-Ах, ты собирался съесть воробья?

-Это та птица? – Арес думал, что ему удалось усмехнуться.

-Да.

Глаза Зены смеялись, ее лицо было расслабленным. Она протянула руку, чтобы помочь ему встать. Арес ухватился за нее, забыв о боли. Как будто ее никогда и не было. И наконец оказался с ней лицом к лицу. Как она его нашла?

-Я спросила у Афины.

-О…

Улыбка исчезла с лица Зены, оно стало пчти серьезным. Арес увидел то, о чем мечтал не так давно: она знала, что он сделал. Она пришла найти его. Его сердце билось так сильно. Что он почти не слышал ее слова.

-Габриель рассказала мне про амброзию. А Зевс…? – она замолчала. Будто была не уверена в том, что хотела спросить. –Ты смертен.

Он пожал плечами.

-Я – э-э-… -Зена запнулась, как бы принимая решение и посмотрела на него. Ее губы были бледными, она нахмурилась. –Арес… Спасибо.

Ее выражение лица. Ее слова заставили Ареса почувствовать, будто он летит; Его грудь переполнял воздух, он не знал, было ли это от того, что он был смертен, от того, что был в ужасе или потому что был влюблен.

Все, что он мог сделать – поклониться.

-Зена! – раздался крик из-за деревьев. Арес и Зена резко обернулись и увидели Габриель, которая остановилась, схватившись за бок и тяжело дыша, будто она долго бежала. Ее глаза бегали между Аресом и Зеной.

-О – тихо сказала она –Извиняюсь.

-Ничего страшного – пробормотал Арес. Зена бросила на него укоряющий взгляд. Прежде, чем пошла в сторону Габриель с беспокойством. –Что случилось?

-Ева – сказала Габриель сквозь одышку. –Поезжай быстрее.

-Но что произошло? Договор?

-Она собирается в Рим.

-Она собирается.. что? Ты имеешь в виду, чтобы отдать им договор?

-Нет! – быстро сказала Габриель. –Она собирается вернуться, чтобы остаться.

Зена посмотрела на Ареса нахмурившись. –Рим?

-Эй – он поднял руки –я не имею к этому отношения.

На мгновение Зена просто молча смотрела на него, потом смягчившись сказала –Я знаю. Что это не твоя вина.

Сердце Ареса подпрыгнуло, он чувствовал, как от слов Зены внутри него разливается тепло.

-Давай, давай! – сказала Габриель и Зена повернулась.

-держись – Арес остановил их: -Я могу взять нас всех… - он замолчал. Глядя на то место, где раньше был его меч. Его шея запылала, а потом и лицо. –Черт.

Зена проигнорировала это и схватила его за жилет, таща за собой. Они шли за Габриель обратно через лес по той дороге, откуда она пришла. Задыхаясь, Арес перешел на бег; Зена отпустила его и он побежал следом за ними.

Через некоторое время деревья начали редеть, а затем и вовсе кончились. Габриель, Зена и Арес вышли к залитым ярким солнечным светом хижинам и палаткам лагеря амазонок, раскинувшимся перед ними. Конечно, думал Арес, он шел ночью в другом направлении.

Габриель кивнула охранникам и они тут же оказались в центре событий лагеря.

-Она там! – сказала Габриель, щурясь на солнце. Зена кивнула: среди моря людей в доспехах было видно, как алеют двумя рядами хижины. А в центре на длинноногом белом коне была Ливия в полных доспехах генерала. Солнце вспыхнуло золотом в ее волосах и осветило броню.

Трое побежали по переулку, ныряя в толпу. Арес не мог ничего сказать, Зена проталкивалась к римлянам сквозь амазонок. Он бросился за ней, но вытянутая рука Габриель преградила ему путь.

-Останься здесь – сказала она, все еще глядя в толпу. Где была Зена –Она должна поговорить с дочерью одна.

-Эй – протестовал Арес, пытаясь обойти прегралу –Она и моя дочь тоже!

Габриель повернулась и посмотрела на него, как будто видит впервые. –Неужели, ты думаешь, что можешь помочь?

Арес неохотно согласился: что бы он сказал Еве? Что бы она сказала ему. В конце концов, что случилось? Он вздрогнул. Он отвернулся от Габриель, делая вид, что его очень интересует рельеф дерева, из которого сделана ближайшая хижина.

-Все будет в порядке – послышался мягкий голос Габриель позади него.

Арес, раздраженно глядя на дерево. –Что ты об этом знаешь?

Он был удивлен, услышав нотки осведомленности в голосе Габриель –Больше, чем ты думаешь.

-Удиви меня.

Но в этот момент Габриель посмотрела куда-то за него и Арес повернулся. Увидев Зену, выходящую к ним из толпы. Она была в недоумении, но не зла.

-Как все прошло? – быстро спросила Габриель.

Зена странно посмотрела на нее. –Ты знаешь?

Габриель вздрогнула и опустила голову. –Да, Зена. Мне очень жаль. Я должна была сказать, но Ева сама хотела поговорить с тобой…

-Знает, что? – требовательно произнес Арес, глядя на них в полной растерянности. –Я чего-то не знаю?

Зена недоверчиво покачала головой, потом ее губы скривились в полуулыбке –Похоже. Ева решила остаться Ливией.

Арес продолжал смотреть на нее –И это хорошо?

Зена посмотрела на Габриель. –Да. По крайнем мере… Для Рима. И амазонок. Ева возвращается. Чтобы занять место на троне рядом с Августом. Она будет править Римом так, как и должна была править. Мирно.

Арес заметил, что она больше не улыбается.

-О – он помолчал. Переваривая это –Это совсем не то, чего ты хотела?

Зена беспомощно пожала плечами, не глядя на него –Я хотела свою дочь. – Она посмотрела на Габриель и Арес увидел, что глаза ее заблестели. –Я не думала, что она уже так далеко…

Габриель выглядела так, будто хотела пнуть себя. –Мне очень жаль – повторила она. –Я не понимаю, я думала. Ты будешь счастлива.

-Я счастлива – сказала Зена, стараясь говорить мягко. –Это всего лишь … Эгоизм. Теперь, у Евы есть все, что нужно и она станет хорошим правителем.

Габриель выглядела так. Будто хотела что-то сказать, но Зена сказала: -Мы должны идти – и начала спускаться вниз по дорожке между деревянными хижинами. Не оглядываясь.

Арес бросил взгляд через плечо. Прежде. Чем последовать за ними; охранники Ливии в полных доспехах ехали по бокам от нее. Процессия двигалась к главным воротам. Ливия повернулась в седле, оглядывая толпу. Через секундк Аерс заметил, что она увидела Зену, но через мгновение расправила плечи, будто собираясь принять большой груз. И поехала дальше.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Vasilia Дата: Суббота, 2014-01-11, 3:03 AM | Сообщение # 205
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
No_Faith, ты очень благородна) Спасибо, что не мучаешь) Ждёмммм
No_Faith Дата: Суббота, 2014-01-11, 10:10 PM | Сообщение # 206
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Вторая часть 17 главы. И нам остался эпилог :) Если хватит сил, то выложу его сегодня, чтобы не затягивать :)
____________________________________________

* * *

Зена остановилась только, когда вышла на поляну, достаточно большую для привала. Габриель и Арес подошли к ней сзади; Зена кивнула в направлении небольшого ручейка, который заметила раньше, давая им понять, чтобы они набрали воду. Она видела, что Габриель несла небольшую сумку: должно быть, она взяла ее из своей хижины на выходе из лагеря. Благодарность затопила сердце Зены; ей было так хорошо от того, что Габриель снова была рядом. Она повернулась и легко улыбнулась ей, почувствовав, как Габриель сжала ее плечо, проходя мимо. Сжимая пустые мешки для воды.

Зена тяжело опустилась на поваленное бревно, поджимая колени. Рубцы на спине все еще болели и она старалась сосредоточиться на них, а не на лице Евы, образ которой засел у нее в голове.

-Итак, - сказал Арес. Усаживаясь рядом с ней, когда Габриель исчезла из поля зрения. –Наша девочка выросла. Каково это – в одиночку покорить Рим?

Зена вздрогнула. Это она хотела услышать сейчас меньше всего… -Я никогда ничего не завоевывала – коротко сказала она.

-Ты помогла сделать это Еве. И ты знаешь, - он посмотрел на нее искоса, -Я думаю, ты права. Она будет хорошим правителем.

-Будет ли? – Зена смотрела на деревья, их листья шептали так же, как и двадцать пять лет назад. –Кто наша дочь. Арес? Я знала, что мой ребенок и генерал римской армии… Это не Ева.

-Может, она другая.

Зена пораженно взглянула на него. Она не ожидала, что он поймет. Она ждала, что он съязвит, чтобы испортить момент, но этого не произошло. Арес просто смотрел на нее слегка нахмурившись. На его лбу появились складки, и, проклятье, она не знала, почему хотела прикоснуться к нему. Она остановила судорожный жест пальцев, сказав им, чтобы лежали неподвижно, обхватив свои голые колени.

Ее руки. Зена пыталась рассмотреть их, но все, что она могла видеть – кулак, сжимающий шакрам у горла Евы. Она сделала это.

Она сказала: -я могла убить ее, когда она убила Габриель, ты знаешь. Ты хотел войны, но у тебя не хватило смелости остановить ее… В тот момент это уже не имело значения, я думала, что все кончено. И ты – ты дал мне это, подарил мне еще один шанс назвать ее Евой, что я должна сделать сейчас?

Арес не ответил. Его молчание напрягало Зену больше всего, он мог хоть что-то сказать. Вдруг, ей захотелось ударить его, дотянуться до него мечом и сражаться с ним так, будто он все еще был богом и ее удары были ему нипочем. Она не хотела прощать его. Но после того, как он совершил одно хорошее дело – огромную жертву… Как ей теперь общаться с ним?

-Почему ты сделал это? – ее голос был сильным, но звучал очень тихо.

Арес пожал плечами, глядя в землю. Потом, он поднял глаза и Зена могла видеть его страх. –Если бы я сказал тебе, что сожалею о Еве и Габриель… ты поверила бы мне?

-А это действительно так?

-Скорее всего нет – наступила короткая пауза. Тогда Арес слишком резко усмехнулся –Ну ты же знаешь, я всегда был вещью для тебя, так что…

-Нам нужны дрова – резко сказала Зена. Она поднялась на ноги. Она не должна была его спрашивать, почему он это сделал. Она не хотела знать.

-Что?

-Дрова. Нам нужно собрать их, если ты хочешь есть.

Напряжение между ними спало и Арес услышал, как его желудок громко заурчал. Это было неловко, но он чувствовал облегчение. Он хотел, чтобы этот разговор случился, но не прямо сейчас. Он был голоден и ошарашен грудой смертных чувств, поэтому, кто знает, каких глупостей он мог наговорить.

-Я соберу дрова – предложил он.

Зена удивилась, а затем кивнула. –Хорошо, только убедись, что они сухие, всю ночь шел дождь. – она сделала паузу, затем добавила –Иначе. Костер не загорится.

Арес бросил на нее веселый взгляд. –Я бросал огненные шары на протяжении многих веков, поверь мне: я знаю, что горит.

И с этими словами он зашагал в лес, оставляя Зену смотреть ему вслед. Она забыла – как она могла забыть? – то, как он вызывал в ней дрожь одним лишь взглядом. Его слова о том, что он может это сделать, как смертный, а не как Бог войны, который сжигал деревни, навевали приятные мысли. Она не собиралась провести всю жизнь в роли няньки для него.

Кроме того, он может умереть. Он был смертер и мог умереть, а ец потом придется жить с осознанием того, что она не помогла ему. Также, как прошлой ночью. Габриель рассказала про амброзию, как Арес вернул ее к жизни, также, как она много лет назад спасла ее… И хотя Зена сказала себе, что это был выбор Ареса, что после всех бед, что он натворил – это было меньшее, что он мог сделать, она как дурра бежала сквозь дождь воззвать к Афине, требуя указать ей местонахождения Ареса. Спрашивая Афину, где найти его. Потом она побежала в лес, в ярости, что он может заблудиться и ей придется искать его. Ее сердце билось как сумасшедшее. Она будет скучать по нему, будто он и не был богом – он больше не был богом. Он отдал все. Ради нее.

-Я не буду спрашивать, почему ты так угрюмо смотришь на наши запасы.

Зена выглядела виноватой. Габриель вышла на поляну с полными мешками воды. Она положила их на землю, а затем добавила: -Но, поскольку, ты явно не в настроении, я добыла это. – Она бросила большую, очищенную от внутренностей рыбу на траву и улыбнулась Зене.

-О, Габриель, не стоило, я бы поймала кролика…

Габриель протестующее замахала руками. –Это было не трудно, она практически выпрыгнула из воды мне в руки, кроме того – она закусила губу –Ты должна отдохнуть после того, что случилось с Евой.

-Это самое лучшее, что могло случиться.

-Да – сказала Габриель, но ее глаза светились пониманием горя. Она села рядом с Зеной на ьревно, складывая руки на колени –Но от этого не легче, ведь так?

-Нет – призналась Зена. Тогла она вздохнула: -Ты бы видела ее. Она была воспитана в Риме с их традициями и ценностями жизни. Помнишь Диррахий? Она ранила людей в провинциях Рима. Сейчас она должна исправить все то, что натворила. Бесспорно, она моя дочь, но… у нее свой путь. – Зена беспомощно посмотрела на Габриель. –Я не могу ее с него сбить.

-А что Август? Она сказала, что выйдет за него замуж… Она любит его?

-Может быть. Но любовь и политика не смешиваются, Габриель. Если дело доходит до этого, то воля сердца встает на пути сотворения блага для людей… - Зена молчала, Габриель осторожно кивнула.

-Ты думаешь, что она, как и ты. Предпочтет благо людей собственному счастью?

Зена улыбнулась. –Мне повезло, мне никогда не приходилось делать этот выбор. – она посмотрела на Габриель и ее улыбка стала теплее. –У меня была ты.

-Ты становишься сентиментальной из-за меня? – Габриель легко ударила ее по руке, глаза сверкали от смеха. –Осторожно, а то скоро начнешь писать стихи.

Они обе смеялись, щеки Габриель порозовели так, что она была похожа на маленькую девчушку из Потейдии, ее выдавали только глаза. Они казались темнее, в них плескался опыт.

-Мне очень жаль – сказала отрезвляюще Зена. –Я бы никогда не отпустила тебя одну к амазонкам. Не знаю, о чем я думала.

К ее удивлению. Улыбка Габриель стала только шире. –Может, я уже взрослая и сама могу принимать решения? У меня есть новости для тебя, Зена: люди совершают разные поступки: плохие, хорошие, умные, героические, эгоистичные… Не всегда в них есть наша вина, знаешь, ты моя лучшая подруга и я люблю тебя, но сделай мне одолжение: перестань притворяться, что все в порядке.

Зена моргнула, опешив. –Но амазонки… совет…

Габриель посмотрела на нее серьезно. –Да, это было тяжело. Но это должно было случиться, разве ты не видела, что я хотела пойти. Эти сны. Детские вещи. Отчасти, это было слишком беспечно, мнить себя королевой амазонок. Но там, я узнала, что такое на самом деле быть королевой и знаешь, что я поняла?

-Что? – Зена нахмурилась.

-То, что я не хочу делать выбор: жертвовать жизнью, чтобы спасти тысячи других, как никто другой я теперь знаю это и знаю, что я на это способна. Но моя жизнь здесь, рядом с тобой.

Зена посмотрела на Габриель, мягкий солнечный свет играл на ее щеках, а волосы до сих пор были заплетены в стиле амазонок… Она была совсем другая – сложнее, умнее, старше, но впервые, Зена оттеснила свою вину за это на второй план и увидела перед собой обычную женщину – Габриель, такую же, как и она. Не барда их Потейдии или Королеву Амазонок, просто Габриель, свою подругу. Того, кто выбрал пройти свой путь рядом с ней. Кто знал, что власть не приносит несчастья. Та, кто взяла на себя ответственность за свой выбор и теперь просит подругу, чтобы та приняла его. Она не была маленькой девочкой; она не была одинока. И это было хорошо. Она была Габриель.

-Ты в порядке? – тихо спросила Габриель.

-Да, - сказала Зена. Она замешкалась, затем заключила Габриель в неуклюжие объятия. –Просто… Постарайся больше не умирать, ладно?

-Я сделаю все возможное, - согласилась Габриель, пытаясь обнять Зену в ответ. –Эй…Ты меня задушишь!

-Ох, извини – Зена отпустила ее, глядя робко, но выражение ее лица изменилось.

-Что это такое? – Габриель проследила за взглядом Зены на другую сторону поляны. Арес шел к ним с огромной кучей сухих веток и сучьев. Он бросил их на землю, тряся кистью руки.

-Этого должно хватить – довольно сказал он.

Габриель старалась не смеяться. –Арес, этого хватит для десяти костров.

Он невозмутимо пожал плечами –Я должен был себя чем-то занять, пока вы радовались счастливому воссоединению, не так ли?

Он потянулся и присел на траву, Зена достала кремень из пакета Габриель, чтобы разжечь огонь. Габриель заметила, как Арес с любопытством смотрит, как Зена высекает небольшие языки пламени из серебристой сухой древесины. Габриель начала нарезать рыбу. Чтобы ее потушить, то и дело поглядывая на Ареса, который по прежнему следил за Зеной. Она поставила воду на огонь, добавляя больше дров. Чтобы та закипела. Это было похоже на те дни, когда Зена была беременна Евой: молчаливое присутствие Ареса в их лагере, Зена, делающая вид, что не замечает заботы. Только на этот раз все по-другому. Он воскресил Габриель, отказался ради этого от своей божественности. Они могли сидеть рядом, варить обед, смотреть, как заходит солнце, этот мир, принадлежащий им, был куплен ценой божественности. Была ли в этом ирония?

-Скоро будет готово – сказала Зена, морщась, поднося горячую ложку ко рту.

Они ели медленно, молча, тишину нарушало только потрескивание догорающих дров. Несколько раз Габриель пыталась завязать разговор, но ни Зена, ни Арес не отвечали и через некоторое время она сдалась. За едой было не удобно спрашивать, сказала ли Зена Аресу о своих планах посетить Амфиполис и Потейдию; предлагала ли пойти с ними. Все это казалось очень необычным. Путешествовать с Богом Войны спустя двадцать пять лет после того, как они покинули Грецию, уехав в царство Цинь. Она думала о своей младшей сестре Лиле и о том, сколько ей теперь лет. Ее родители. Ее живот сжался в узел. Она не была уверена, что хочет видеть Потейдию.

-Так куда теперь? – спросил Арес. Когда их чаши были пусты и они не могли прикрываться едой.

-Амфиполис – ответила Зена. Тщательно избегая его взгляда. Она вопросительно посмотрела на Габриель –Если конечно, ты не хочешь пойти в Потейдию…

Габриель спешке покачала головой. –Амфиполис в первую очередь. Девушка в той таверне сказала, что Серена…э-э-…

-Умерла десять лет назад – завершила Зена. –Я хочу увидеть ее могилу.

Габриель ждала комментариев от Ареса по этому поводу, но он ничего не сказал, просто кивнул.

-Ты идешь с нами? – резко спросила Зена, глядя на Ареса.

Арес вздрогнул, поднимая глаза, чтобы посмотреть на Зену. Некоторое время они смотрели друг на друга; Габриель не могла сказать, что произошло между ними, но в конце концов Арес покачал головой. –Я так не думаю, но за приглашение спасибо.

-И куда ты пойдешь? – Зена не отвернулась, но Габриель увидела, что ее рука, до сих пор сжимающая ложку, побелела.

-Ой, ты знаешь, - сказал Арес беспечно. –Погуляю по миру, посмотрю достопримечательности, я мог бы отправиться в Египет:.. Эти пирамиды выглядят глупо с Олимпа, но кто знает, может вблизи они выглядят иначе.

-Пойдем с нами в Амфиполис – предложила Габриель. Зена бросила на нее безумный взгляд, но Габриель проигнорировала его. –Все равно это по пути.

Арес посмотрел на Зену. –Все в порядке?

Зена коротко кивнула, потом они стали убирать миски и ложки, складывая их в пустую кастрюлю. –Я пойду мыть посуду – сказала она вставая.

-Я помогу – сказал Арес и пошел за Зеной к ручью.

Габриель смотрела им вслед, Зена шла с прямой спиной, за ней шел Арес. Он догнал Зену, повернувшуюся вполоборота. Чтобы что-то сказать нахмурившись, но Габриель увидела, как губы Зены сложились в улыбку. Она не слышала ответа Ареса, но увидела поднятые брови Зены, с удивлением заметив, что она шла близко к Аресу. Кастрюля ударялась о его ногу.


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
No_Faith Дата: Суббота, 2014-01-11, 10:46 PM | Сообщение # 207
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Эпилог оказался короче, чем я думала, поэтому вот он: конец истории! :)
_________________________________

18 Эпилог

… Так заканчивается рассказ об императрице Ливии, которая когда-то была Евой Фракийской и об Аресе. Человеке, который был богом, и о великой Зене, которая остается человеком по сей день. И я, Габриель из Потейдии. Наконец-то поставлю свое имя на этом свитке, заканчивая его мыслью великих философов: что тьма, наличия которой в наших сердцах мы так боимся является всего лишь отсутствием света. Ибо, если зажечь одну свечу, она не прогонит ночь. Тем не менее. Даже самое темное время суток не может потушить ее пламя. Свет есть в каждом из нас, надо только найти его – к нему нас могут привести другие, либо зажечь его. Вот, что мы должны сделать для себя.

Вергилий свернул свиток и посмотрел на слушателей. Заскрипели табуретки и маленький деревянный театр наполнился шумом. Аплодисменты были оглушительны; крики «Ура» и свит раздавались с последних рядов. Кто-то встал, за ним встали все остальные. Аплодисменты нарастали. Вергилий кланялся каждой стороне амфитеатра, его лицо раскраснелось от радости.

-Что-то вы обе не взволнованы – сказал Арес. Вытянув ноги под табурет. Владелец которого встал только что, чтобы крикнуть «ура». Он понял сразу, почему никто не делал этого: тяжелая тога покрывала пол, он вытянул ногу правее от нее. Он поймал его как раз вовремя, оглядываясь через плечо на Габриель. –Парень присваивает себе твои заслуги за пьесу.

Зена схватила горсть тоги, посыпав на его ноги. –Заткнись и начинай аплодировать, сволочь. – Он злобно улыбнулся. –Если я не хочу познакомиться с персонажами?

-ооо шантаж! – внезапно протянул Арес, схватив Зену за руку. Они смотрели друг на друга, потом он поднял ее руку и пробежал кончиком языка по ее пальцу, медленно. Давая ей отдышаться. Он притянул ее ближе. –Я люблю, когда ты грязно играешь.

Габриель застонала. –Пойдемте, пока нам не запретили появляться во всех приличных театрах Рима из-за вас.

-Можно подумать, что это будет трагедией – мрачно сказал Арес.

Зена лишь легко подтолкнула его, чтобы он шел за Габриель к выходу, проталкиваясь сквозь толпу.

Трое вышли на залитую солнцем улицу перед временным театром, там были самодельные рыночные палатки, продающие все от шляп до сладостей. Один из них был уставлен восковыми фигурками Зены, Габриель, Ареса, ребенка Евы и даже Варии – так были подписаны пьедесталы статуэток. Ни одна из них не имела ничего общего с реальными моделями, но это не имело значения: они продавались быстро. Одну купила сама императрица Ливия, из уважения.

-Ничего себе. – Габриель оглядывалась по сторонам. Каждая стена была увешана яркими плакатами: «Вне игры: рассказ Габриель, молодого барда из Потейдии. Откройте для себя историю договора с амазонками. ПРЕМЬЕРА СЕГОДНЯ. Спешите!!» - и ниже мелким шрифтом: «Переведено с греческого Вергилиусом Марго.

Зена тепло улыбнулась Габриель –Поздравляю. Им понравилось. Даже мне понравилось.

Габриель покраснела. –Вергилий потрудился над переводом. Видишь? – она резко посмотрела на Ареса. –Он не так уж и присваивает себе мои труды. На тех плакатах мое имя.

-Ты молодой бард из Потейдии? – Арес поднял брови на Зену –Что ты сделала со старым, Габриель?

-Очень смешно. – Габриель скривилась. –А вы попытайтесь объяснить каждому незнакомцу, что спустя двадцать пять лет вы слишком молодо выглядите, чтобы быть собой. Я хочу новую жизнь. – Она кинула монету мальчику в соседнем ларьке и взяла два пирожка. Она дала один Зене, а большой взяла себе.

-Ммм… - она сделала еще один укус –А мне нравится эта новая жизнь.

-Это хорошо – сказала Зена. Откусывая кусочек с кремом.

Арес укоризненно посмотрел на женщин –Вы собираетесь морить меня голодом?

-Да. – Габриель беззаботно затолкала последний кусок теста в рот и пошла вперед, посмотреть на заколки в соседней палатке.

Зена рассмеялась над выражением лица Ареса и отломила ему половину своего пирожка. Она поднесла его, чтобы он мог откусить. –Не волнуйся – она легко коснулась губами кончиков пальцев. –Я буду заблтиться о тебе.

Арес переплел их пальцы, сжимая ее руку –До этого, ты заставила меня идти в театр и нести тогу. Мне страшно представить. Что ты еще замышляешь.

Зена негромко засмеялась. –О, у меня далеко идущие планы, не переживай.

Арес повернул ее немного к себе. Их глаза встретились, а губы были на небольшом расстоянии. Очень медленно. Арес наклонился ближе, чтобы коснуться ее губ –Ты об этих планах?

-Мне бы очень хотелось – усмехнулась Зена – Но, не здесь.

Конец.

_______________________________________

Спасибо всем, кто читал за комментарии и поддержку :) Эта история закончилась, но есть еще много новых :) Мы это сделали, мы закончили этот фик :)

Следующий фик скорее всего начнем после 17 числа, когда я наконец закрою (если закрою) сессию :) Потерпите недельку и будем вам счастье, как раз за это время найду, какой поинтереснее :) еще раз, всем спасибо


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Vasilia Дата: Воскресенье, 2014-01-12, 5:04 AM | Сообщение # 208
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
Я буду заблтиться о тебе.

ааааа, блин, как мне это нравится
Очень интересная история, наверное, одна из самых лучших, мною прочитанных. Потрясающий конец! xkiss
No_Faith, спасибо за перевод, за качественный перевод!
Ждём следующий фик)
Цитата No_Faith ()
Потерпите недельку

Думаю, недельку мы потерпим
Лагу Дата: Воскресенье, 2014-01-12, 9:52 AM | Сообщение # 209
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
No_Faith, спасибо огромное за перевод. Конец интересный, ЗиА вместе и он смертный - хм, занимательно и еще радует, что фик заканчивается "..." - история продолжается, это не конец.
И как я уже писала раньше, да теперь этот фик входит в число моих любимых

No_Faith, удачной сдачи и закрытия сессии. И будем ждать новых переводов историй


Sekmet Дата: Воскресенье, 2014-01-12, 10:23 PM | Сообщение # 210
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Спасибо огромное за перевод, работа проделана огромная. Отличный фик

No_Faith Дата: Понедельник, 2014-01-13, 0:10 AM | Сообщение # 211
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
Спасибо огромное за перевод, работа проделана огромная. Отличный фик

спасибо, мне самой в радость переводить, отвлекает от изучения анатомии и прочих функций организма ))

Нашла нам следующий фик на 59 глав )) шип, как он есть))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Vasilia Дата: Понедельник, 2014-01-13, 0:39 AM | Сообщение # 212
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Цитата No_Faith ()
Нашла нам следующий фик на 59 глав )) шип, как он есть))


Надеюсь это не трагедия? В конце они не умрут?
No_Faith Дата: Вторник, 2014-01-14, 0:35 AM | Сообщение # 213
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата Vasilia ()
Надеюсь это не трагедия? В конце они не умрут?

Не знаю :) я читаю вместе с вами, не забегая вперед :)

Я сейчас выложу первые 2 главы, чтобы понять, имеет ли смысл переводить этот фик или же он не айс и стоит поискать другой )


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
прост Дата: Понедельник, 2017-02-27, 2:50 PM | Сообщение # 214
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
[color=blue]СУПЕР!!!!!!!!!!Браво автору.

Пока есть ноги-дорога не кончается, пока есть жопа, с ней что-то приключается.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Вне игры (R (16+) /Drama/Romance)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ