• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Истории в деталях (/всего лишь короткие и не связанные между собой рассказы))/)
Истории в деталях
Хель Дата: Среда, 2014-11-12, 4:53 PM | Сообщение # 76
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Цитата
По-моему так вообще сказать нельзя

)) это к вопросу о фантазии)) и о привычке играть словами так, чтобы находить новые словоформы и обороты. Кому-то нравится, кому-то нет))

Цитата
Но лучше вообще перефразировать.

:D зачем?)) чтобы было, как у всех?))

Цитата
И еще что бы Зена и до восемнадцать лет нискем не целовалась, что-то слабо верится

Ну... в этой истории Зена не целовалась)) как было на самом деле - мы не знаем, никто нам не уточнял :D Поэтому - авторы вольны выбирать, со скольки лет Зена начала интересоваться поцелуями))

Спасибо beer




Сообщение отредактировал Хель - Среда, 2014-11-12, 4:55 PM
senka Дата: Четверг, 2014-11-13, 11:01 AM | Сообщение # 77
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Хель ()
Кому-то нравится, кому-то нет))

Мне понравилось ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-11-14, 10:05 AM | Сообщение # 78
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Хель ()
это к вопросу о фантазии

без обид, но это к вопросу граммотности. ;-)
Цитата Хель ()
Поэтому - авторы вольны выбирать, со скольки лет Зена начала интересоваться поцелуями

согласна. Но и читатели тоже вольны верить или не верить автору, так? Я собственно, это и написала, что лично я тебе не верю ;-)




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Пятница, 2014-11-14, 10:05 AM
Хель Дата: Пятница, 2014-11-14, 4:02 PM | Сообщение # 79
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
без обид, но это к вопросу граммотности

Без обид, но слово "грамотность" пишется с одним "м"))
И нет - к грамотности это не имеет ни малейшего отношения)) в русском языке существует слово "вырезанный", в нем же существует слово "морщины". Метафоры и гиперболы в нем тоже существуют. Если кто-то их не понимает - это проблема понимания)) спорить тут не о чем, просто сравнение не зашло, так бывает))
А если имеется в виду неумение правильно употреблять слова в верном значении, то скажу, что слова "изрезанный", "вырезанный" и "сложенный" в анамнезе имеют различное лексическое значение и призваны при употреблении вызывать разные ассоциации.
Так что я абсолютно уверена в том, какие и зачем слова пишу)) и, если уж взялась разжевывать, то: данный оборот призван подчеркнуть древность Ареса, такую глубокую, что кажется, будто морщины появились прежде, чем он сам.
Цитата Тайхэлле ()
лично я тебе не верю

Окей :D
Цитата senka ()
Мне понравилось

Ну, вот и мне)))

ДВАЖДЫ РОЖДЕННЫЙ


Бета: Jordan
Размер: драббл, 696 слов
Пейринг/Персонажи: Воин/бессмертная дева (Арес/Зена)
Категория: гет
Жанр: мистика, hurt/comfort, АУ
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: альтернативная версия того, как Арес стал богом и полюбил Зену
Примечание: намек на северную мифологию; измененный таймлайн сериала
Написано на ФБ-2013.

Она пришла к нему поздно ночью, когда стих звон мечей, когда голодные вороны отпели свои погребальные песни, а переругивающиеся солдаты оттащили раненых. Никто не вернулся за ним, никто не вспомнил его имя, никто не подумал, что он еще может быть жив. А он лежал, боясь закрыть глаза, и смотрел, как стаи черных птиц кружатся в вышине, опускаясь все ниже и ниже.
Во рту пересохло, язык распух так, что, казалось, скоро выдавит зубы. Кровь на лбу запеклась, стянула волосы, закрыла коркой левый глаз.
Он ощутил ее присутствие сразу: тихий теплый ветер донес до воина легкий запах диких роз. Странный, нелепый аромат среди кровавой зимы, запорошившей поле брани. Белый снег, ставший багровым, не хотел таять, лежал упрямо и колол холодом изрубленные пальцы.
Она спустилась с неба вместе с раскатами далекого грома, бряцнув серебряными доспехами, и склонилась над воином; длинные черные волосы упали с плеч ровными прядями. Загорелое лицо было бесстрастно, только где-то в невозможной глубине синих глаз цвело любопытство.
– Зачем ты здесь? – спросила она, смеясь, когда воин попытался поднять руку, чтобы коснуться, убедиться, что дева – не видение.
Хрип вырвался у него из горла, невнятный и жалкий, как и сам он сейчас. Смерть не приходила за ним, и жизнь не спешила одаривать благостью.
– Кто ты? – смеха внезапно не осталось ни в глазах, ни в голосе. Небесная дева протянула руку, прохладные пальцы ее коснулись обезображенного лица.
– Я мертвец, – едва слышно вырвалось изнутри вместе с кровью, оросившей густыми каплями бороду. Дева выдохнула, и дыхание ее было сладким.
– Хочешь, – шепнула она, склоняясь, – я поделюсь с тобой вечностью?
Бессмертная любовь озарила глаза: дева нашла того, кому могла отдать свое сердце. Такова участь всех, кто спускается за воинами на поля брани: они обречены однажды уйти в вечность за теми, кого всегда искали и, наконец, нашли.
Манящие губы ее были близко, но воин захрипел, пытаясь уползти, потому что сердце его пока не нашло в себе любви.
Не было на ее вопрос правильного ответа. Скажи «да» – и небесная воительница заберет твою память, заберет твою любовь, заберет тебя всего. Скажи «нет» – и не надейся на спасение: рассердившаяся дева, от любви которой отказались, зашвырнет тебя туда, откуда не найдется выхода, и призрачные псы будут вечно терзать твою плоть, день за днем, ночь за ночью. Никаких чертогов одноглазого бога, никаких пиров и схваток, лишь боль и унижение. Только тогда, когда останется от тебя обугленное сердце, псы отступят, ворча, и призрак твой отправится вместе с ними на Дикую Охоту, где, быть может, ты снова встретишь ее.
– Хочешь? – повторила дева, красивое лицо выражало терпеливое ожидание. Она могла ждать – ведь за спиной у нее дремала вечность.
Воин вытянулся, чувствуя, как все медленнее стучит в груди упрямое сердце. Что осталось у него в этой жизни? Ни родных, ни друзей, ни конунга, ради которого можно броситься в самую грозную схватку. Предательства подкосили ноги, ослабили спину, сделали руки немощными. Не дали победить сегодня.
– Хочешь? – в третий раз спросила дева, и воин кивнул, собрав последние силы. Серебристый смех прозвенел колокольчиками в морозном воздухе и повис, медленно исчезая.
Она снова склонилась, смуглая ладонь ее поползла по обветренному лицу умирающего воина.
– Ты родишься вновь, – обещание явилось освежающим ветром, забравшимся куда-то вглубь горла. – И никто не посмеет ранить тебя больше.
Воин хотел бы знать, за что к нему такая милость, но северная дева накрыла его искусанные губы своими, нежными и прохладными. И словно живительная влага бурлящим потоком хлынула внутрь, разбавляя кровь в жилах. А вместе с влагой той хлынула в сердце любовь.
Будто бы мужчина всю свою жизнь ждал, когда же небесная дева придет за ним.
Он знал, что умирает для того, чтобы воскреснуть где-то в ином месте. Чтобы отыскать там женщину, что отдала ему всю себя. Знала это и дева. Она встала, наблюдая за тем, как бледнеет лицо воителя, как меркнет свет в его глазах. Сама она становилась все более прозрачной и невесомой.
– Найди меня в иной жизни, воин, – голос ее был далеким и тусклым. – Заставь вспомнить. Мое время служения богу закончилось.
Она ушла в небо в тот момент, когда последний выдох сорвался с серых губ.
----------------

Арес дрогнул, открывая глаза. И замер, не зная, что делать. Вечное сердце его ныло, а сам он успел забыть, зачем явился сюда по зову смертной.
Женщина, стоящая перед ним, коротко кивнула.
– Я Зена, – сказала она, и синие глаза ее блеснули. – Спасибо, что пришел.




Сообщение отредактировал Хель - Пятница, 2014-11-14, 5:27 PM
senka Дата: Пятница, 2014-11-14, 8:11 PM | Сообщение # 80
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Любопытная фантазия :)

Цитата Хель ()
данный оборот призван подчеркнуть древность Ареса, такую глубокую, что кажется, будто морщины появились прежде, чем он сам.

Мне казалось, это очевидно... ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Пятница, 2014-11-14, 9:42 PM | Сообщение # 81
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
senka, :) мне вот показалось интересным подумать насчет того, что и с Аресом Зена могла быть связана в прошлых жизнях, в одной из версий их истории))

Цитата senka
Мне казалось, это очевидно

:D нам-то да, а вот Зена еще не знала, что это Арес)))


Хель Дата: Понедельник, 2014-11-17, 1:27 PM | Сообщение # 82
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
БЕСПОЩАДНОСТЬ К ТЕБЕ И КО МНЕ


Автор: Хель
Размер: драббл, 674 слова
Пейринг/Персонажи: Арес/Габриэль, Афродита
Категория: гет
Жанр: дарк
Рейтинг: NC-17
Краткое содержание: Аресу не было больно. Аресу не было стыдно. Аресу вообще ничего не было, и он забавлялся этим.
Предупреждение: изнасилование; пытки; спойлер финала сериала
Написано для ФБ-2013

Аресу не было больно.
Аресу не было стыдно
Аресу вообще ничего не было, и он забавлялся этим. Губы его то и дело раздвигались в улыбке, темные глаза светились удовлетворением. Иногда, правда, всплывал укоризной до боли любимый облик, и тогда становилось не по себе. Но следом, тут же, брызги крови вновь разлетались вокруг, пятнали бронзовую кожу, обжигали ее, а тонкие крики, переходящие в стоны, услаждали слух.
Он отыскал Габриэль в чужих землях, в сырой пещере, где пряталась она от людей, пытаясь прийти в себя. Аресу такого шанса дано не было, и он, ведомый злобой и ненавистью, вытащил Габриэль на свет, не обращая внимания на сопротивление. А потом подвесил под потолком на Олимпе, растянул, как на дыбе, и заснул, наслаждаясь криками, бывшими слаще любой музыки.
Габриэль кричала и сейчас. Уже не так, как тогда, в самом начале, когда Арес вычерчивал на ее коже кровавые узоры: ногти его были смочены в водах Стикса, и он царапал плечи, спину, бедра женщины так сильно, как только мог, не прибегая к своей божественности. Кровь заливала тело, скапливалась лужицей на полу. Габриэль бледнела и стихала, тогда Арес целовал ее раны, зализывал их, заживлял для того, чтобы начать все заново. Его лихорадило и мутило от яда подземной реки, но это было ничто по сравнению с тем, что чувствовала Габриэль.
И это безмерно грело сердце.
Арес не хотел насиловать Габриэль. Он намеревался искалечить сказительницу и отпустить, запретив другим богам лечить ее, но она сказала такое, что никто бы не вынес. Не ища себе оправданий, не прикрываясь ничем и никем, Арес сорвал с Габриэль цепи, швырнул ее на пол и овладел, шумно и яростно. Пальцы его оставили синяки на плечах женщины, зубы до крови прокусили соски, а член разорвал все внутри, и кровь снова была между ними, выполняя роль смазки. Возможно, стерпи все Габриэль, не сопротивляйся она, Арес потерял бы интерес к происходящему, но Габриэль не умела не кричать от боли, не двигаться под насильником, не бить его ослабевшими руками.
Арес долго забавлялся с ней, и к концу его игр на Габриэль не осталось ни одного живого места, ни одного отверстия, в котором бог бы не побывал, в том или ином смысле. Сказительница лежала, не в силах даже свернуться клубком, а где-то в животе у нее вздувалось огненными пузырями наследие Ареса, от которого он избавится, когда придет срок.
И это тоже будет болезненно.
Быстрым движением руки Арес очистил себя от крови и иных жидкостей, доставшихся ему от Габриэль, и как был – голый, присел на корточки, с оттенком злорадного любопытства разглядывая женщину.
Губы были разбиты и превратились в подобие лепешек. Глаза заплыли. Волосы приобрели медный оттенок, облепили голову, обрисовали череп. Плечи, грудь, бедра, лобок – все являлось одним громадным синяком. Под ногтями застыла грязь и кровь. Дыхание вырывалось из груди с присвистом.
Аресу не было жаль Габриэль. Теперь уже – точно нет.
Он подкрался к ней, оставаясь на корточках – большой красивый зверь, любящий и умеющий убивать. Коснулся ладонью спины, повел пальцами вниз, туда, где зияла большая кровавая рана с лохмотьями кожи на краях.
О да, он помнил этот момент, когда готов был разодрать женщину, ворочающуюся под ним.
Габриэль заплакала, содрогнувшись всем телом, и Арес вновь ощутил злость.
– Как смеешь ты плакать?! – заорал он, выплескивая ненависть. Воздух вокруг них пугливо вспучился, пошел волнами, оттолкнулся от стены и выпустил из себя Афродиту. Вся в черном, как тогда, когда она носила траур по мужу, богиня бросилась к брату, хватая его за плечи, оттаскивая от Габриэль.
– Ты сошел с ума! – в голосе ее слышался страх. Не то за Габриэль, не то перед Аресом.
Арес взревел, взрываясь: с кожи его полетели искры, от запястий повалил пар. Какое-то время он пылал, в прямом смысле объятый оранжевым пламенем, затем выдохнул:
– Не смей ее защищать…
Афродита бросила быстрый взгляд на безмолвную Габриэль.
– Ты не знаешь… – начала богиня, но Арес вскинул руки, не желая слушать.
– Она не воскресила ее, – жестко сказал он. – И заслужила сейчас все то, что получает.
Призрак Зены вновь замаячил перед глазами, вызывая непрошенные слезы. Тряхнув головой, Арес растворился в собственном мраке, не желая видеть, как грустная Афродита склоняется к своей любимице, прощая ей все.
Вот только Аресу ее никак не простить.


senka Дата: Понедельник, 2014-11-17, 2:06 PM | Сообщение # 83
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Не верю :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2014-11-17, 3:10 PM | Сообщение # 84
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
:D бывает)))
Мне нравятся версии для взрослых)) кроме того, Арес и по мифам, и по канону нашему бывал буйным и несдержанным, что сдержало бы его на этот раз? Зена? Так ее уже не было)) Память о Зене? Она никогда не мешала ему творить бесчинства))


senka Дата: Понедельник, 2014-11-17, 4:14 PM | Сообщение # 85
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Просто это не в его духе :) Зену-то не вернешь, а отомстить блондинке он мог более изощренно, а не как гопник какой-то :D


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2014-11-17, 5:06 PM | Сообщение # 86
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Никто не сказал, что потом он не придумал бы что-то поизощреннее)) но вот первый порыв, мне кажется, мог быть таким. А мог и не быть. Как фишка легла бы :D

senka Дата: Понедельник, 2014-11-17, 5:43 PM | Сообщение # 87
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Хель ()
но вот первый порыв, мне кажется, мог быть таким.

Оторвать голову!
Нет, это слишком просто...
Избить, потом оторвать!
Нет, это тоже слишком легко...
Изнасиловать!
О, а вдруг ей понравится? Нет-нет... надо помучать. О, знаю! Надо чтобы она испытала то, что испытал я. Влюбить ее, а потом отнять то, что ей дороже всего на свете...
А потом оторвать голову!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2014-11-17, 10:11 PM | Сообщение # 88
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, некоторые женщин любят боль... :D Зена вон любила. Уж как ее Габриэль иногда... прикладывала. Да и Арес тоже не особо стеснялся, хотя и поменьше.

senka Дата: Понедельник, 2014-11-17, 11:53 PM | Сообщение # 89
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата Хель ()
Зена вон любила.

Ну, в мазохизме я бы ее не обвиняла все-таки... :D
Цитата Хель ()
Уж как ее Габриэль иногда... прикладывала.

Там другое... Зена постоянно виноватилась, а Габи этим пользовалась. Белоэтическая манипуляция как есть.
Цитата Хель ()
Да и Арес тоже не особо стеснялся, хотя и поменьше.

Он тоже манипулировал, но не столь бессовестно.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2014-11-18, 8:25 AM | Сообщение # 90
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Это была шутка :D хотя в каждой шутке...
Да и я тоже, в общем-то, имела в виду боль не физическую))




Сообщение отредактировал Хель - Вторник, 2014-11-18, 8:27 AM
Хель Дата: Вторник, 2014-11-25, 3:07 PM | Сообщение # 91
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует


Размер: мини, 1230 слов
Пейринг/Персонажи: Арес/Зена
Категория: гет
Жанр: романтика, экшн
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Арес вышел из тени, усмехаясь. Встал так, чтобы лица его не было видно.
– Я подумал, что ты скучаешь.
Зена усмехнулась ему в ответ.

Написано на ФБ-2014.

Его пальцы пахли железом, а в глазах сверкали искры, высекаемые сталью. Когда он пришел, ночь стала еще темнее, и притих ветер.
Зена устало взглянула поверх костра и подбросила веток в огонь.
– Что тебе нужно?
Арес вышел из тени, усмехаясь. Встал так, чтобы лица его не было видно.
– Я подумал, что ты скучаешь.
Зена усмехнулась ему в ответ.
Она скучала.
Габриэль осталась в Афинской академии бардов, и никто не закидывал Зену вопросами перед сном, никто не морщился от рыбы на завтрак, обед и ужин, никто…
Никто.
Зена вновь была одна, и это обстоятельство сильно ее удручало. Но она еще не дошла до той степени одиночества, когда даже Арес показался бы ей хорошей компанией.
– Что тебе нужно на самом деле? – Зена вздохнула, видя, что Арес уходить не собирается.
– Как и обычно, – Арес блеснул улыбкой и выполз из теней, костер тут же бросил пару оранжевых бликов на его лицо. – Не хочешь повеселиться?
Он склонил голову к плечу и подмигнул.
Зена недоуменно хмыкнула.
– Твое веселье, Арес, обычно отдает кровью.
– О, – Арес сложил руки на эфесе меча, висящего у пояса. – Раньше тебе это нравилось.
Зена поморщилась.
Воспоминания Ареса о прошлом нервировали. Конечно, Зена отлично помнила, как славно было врезаться в самую гущу схватки, как звон мечей казался лучшей музыкой, а стонущие от боли солдаты – лучшими певцами. Зена купалась в чужой крови, как в реке, наполняла бездонные сундуки золотом и драгоценными камнями. Арес приходил к ней, и они смаковали старые вина, не разбавляя их водой.
Все это было у них, тут ничего не отнять.
Было и прошло, зачем вспоминать?
У Зены давно новая жизнь, но Арес никак не может успокоиться. Злится, что теперь он на заднем плане, что его мнение и желания играют далеко не самую важную роль.
– Ты будешь? – Зена протянула Аресу бурдюк с элем, купленным сегодня в таверне маленького городка, пройденного насквозь.
Арес поднял брови, однако от предложения не отказался. Более того: сел на поваленное дерево рядом с Зеной, едва не прижавшись к ее ноге бедром. Зена хотела отодвинуться, но не стала.
Впереди вся ночь, она успеет от него избавиться.
– Я вот скучаю по тебе, Зена, – вновь заговорил Арес, сделав большой глоток и вернув бурдюк Зене. – У нас с тобой были славные приключения!
Зена кивнула, тоже отпивая немного эля.
Интересно, Арес чувствует вкус? Или пьет из вежливости?
Ох, Арес и вежливость…
Зена засмеялась и махнула рукой Аресу, удивленно воззрившемуся на нее.
– Не обращай внимания.
Эль медленно, но верно делал свое дело. По телу расходилось тепло, в голове начало чуть шуметь. Арес, сидящий рядом, не заставлял напрягаться, мысли о Габриэль перестали быть тоскливыми.
– А что, Арес, – задумчиво спросила Зена, глядя на танцующий костер, – много ли войн ты выиграл с того момента, как я ушла от тебя?
Она почувствовала, как бог разозлился. Воздух волной ударил в спину, рассыпался брызгами по доспехам, обжег кожу.
– Достаточно, – сердито отозвался Арес. Выхватил у Зены эль и принялся шумно пить.
Зена искоса посмотрела на него и не стала ничего говорить.
Если все у Ареса было хорошо, зачем он возвращался к ней, раз за разом? Зачем пытался вновь обратить в свою веру? Если так уж разобраться, она не перестала быть воином. Она просто перестала приносить Аресу жертвы.
– Ты ослабел без меня, – сделала Зена вывод спустя еще пару глотков. – Ослабел и не знаешь, как вернуть свое могущество.
Арес закатил глаза. Он сидел теперь внизу, на земле, и плечом прижимался к бедру Зены. Касание было теплым и очень человеческим.
Зена подумала, что будь здесь Габриэль, Арес бы до сих пор стоял по другую сторону костра. Эти двое совсем не любили друг друга, а Зену печалила их нелюбовь: она не собиралась прекращать ни дружбу с Габриэль, ни общение с Аресом. Выносить же их рядом одновременно… О, это было достойно подвига!
Зена захмелела. Она чувствовала, как эль бродит в крови, как он рождает в голове неправильные мысли.
Арес тоже чувствовал это, Зена ловила на себе его внимательный взгляд. И почти не удивилась, когда он спросил:
– Давай честно. Ты правда не скучаешь по прошлому?
В этот раз он не сказал «нашему».
Зена резко выдохнула, пытаясь прийти в норму, но перед глазами все плыло. Надо было ответить «не скучаю», а язык и губы, словно сговорившись, выдали:
– Еще как!
Арес быстро развернулся, поднимаясь, и вот уже рука его оказалась протянута к Зене.
– Идем же! – нетерпеливо воскликнул он.
– Куда? – спросила Зена. Разумом она понимала, что ей стоит остаться здесь, но тело было готово к свершениям любого рода.
Тело всегда было предателем.
Зена действительно скучала. Не признавалась даже себе, но порой, когда засыпала, видела сражения в далекой дымке. Вспоминала, как хорошо было нестись на верном коне вперед армии, как сладко было врываться в самую гущу сражения и наносить удары один за другим, один за другим.
Зена любила воевать и умела побеждать – все это было необходимо Аресу. У них была отличная команда, им было весело.
Раньше.
Арес взял Зену за руку до того, как она окончательно решила встать, и в тот же момент вихрь перемещения окунул их в себя.
Зена пару раз так уже путешествовала – сначала с Аресом, потом с Одином, – но путешествия эти случились слишком давно. Так что, можно сказать, сейчас Зена отнеслась к этому, как к чему-то новому.
Ей так и не удалось понять, заняло ли перемещение пару вдохов или несколько часов. Вокруг них с Аресом кружились разноцветные частицы, и когда Зена пристально смотрела на них, они плыли очень медленно. Но стоило ей отвести взгляд, как краем глаза она замечала: частицы тут же ускорялись и пропадали из виду.
Арес крепко держал ее за руку и не отпустил и тогда, когда они вышли из сгустившейся пыли прямо посреди сражения. Зена только и успела, что пригнуться: над головой ее тут же просвистел меч.
Инстинкты никуда не делись, все внутри ожило и затрепетало. Оттолкнув руку Ареса, Зена выхватила из ножен меч и ринулась вперед, всем телом ощущая, как выходит из головы хмель.
Сердце забилось в унисон с ритмом барабана, звучащего где-то неподалеку. Сталь пропела песнь новой крови.
Когда они сражались вместе с Габриэль, Зена присматривала за ней. Радость битвы была слишком приглушенной, на первый план выходило беспокойство и желание защитить.
С Аресом было иначе. Он наравне с Зеной сносил головы, можно было не бояться, что его ранят или убьют, он хохотал и мчался вперед черной тучей, разбрызгивающей молнии, и Зена наслаждалась его игрой.
Так получилось и сейчас: плечом к плечу, мечом к мечу вышли они против целой армии. Глаза Зены сверкали, с губ то и дело срывался боевой клич, а тело, почти забывшее о свободе боя, казалось легким и изгибалось столь немыслимо, что любой удар пролетал мимо. Арес скашивал жизни рядом, и Зена чувствовала его незримую мощь, купалась в ней, как иные купаются в богатстве и славе.
Хмель, однако, все еще бродил где-то внутри, и Зена упустила из виду копейщиков. В тот момент, когда копье уже летело ей в голову, Арес выдернул Зену из схватки и переместил обратно к костру. Тяжело дыша, возбужденно сверкая взглядом, Зена ухватилась за плечи Ареса, грудью прижимаясь к его жилету, покрытому чужой кровью.
– Ты всегда знал, как угодить мне, – прошептала она и не стала сопротивляться, когда Арес поцеловал ее. Губы его были сухими и жесткими, а язык без спросу ворвался в рот, но именно это и было нужно Зене.
Никакой нежности.
Только не после битвы.
Они устроили еще одно сражение, в котором Зена позволила себе проиграть первой, но быстро наверстала упущенное, и вот уже Арес оказался внизу, распластавшись на земле. Зена склонилась к нему, ведя ладонью по щеке.
– Это все эль, – сказала она серьезно.
Арес кивнул.
– Это все эль, – он приподнялся на локтях, целуя Зену. Потом хитро улыбнулся.
– Выпьем еще?


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Истории в деталях (/всего лишь короткие и не связанные между собой рассказы))/)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ